8 (909) 583-24-558 (909) 583-24... — показать

+7 909 583-...+7 909 583-24-55 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Большевиков, д 8 к 2
Проспект Большевиков
Район: Невский

Про «Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков»

Меня зовут Осипян Мамикон Аркадьевич, я адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга. Адвокатский стаж работы 26 лет. Номер в реестре адвокатов Санкт-Петербурга - 78/1246

После окончания юридического факультета, Санкт-Петербургского государственного университета 1994 году, в течение девяти месяцев, проходил стажировку, в первой консультации Санкт-Петербургской Городской коллегии адвокатов.

1995г. после получения статуса адвоката, проболтал в первой юридической  консультации Санкт-Петербургской коллегии адвокатов,  до 2001года. 2001г. ушел на индивидуальную практику, оставаясь в Санкт-Петербургской Городской коллегии адвокатов, стал принимать клиентов в офисе, по адресу: Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д. 2, в помещении Почта Россия.

С 2005 по май 2017г. принимал клиентов по адресу: ул. Дыбенко, д. 24., 2010 г. учредил адвокатский кабинет «Абсолют».

С июня 2017 г. принимаю клиентов по адресу, пр. Большевиков 8, кор.2. в нежилом фонде, на первом этаже, вход с торца, со стороны универсама «Невский». Данную информацию указал, чтобы моим старым клиентам удобно было меня найти.

Услуги в сфере недвижимости 1
Споры о праве собственности
Страховые споры
Уголовные дела
Штрафы
Юридические и финансовые и бизнес-услуги
Юридические лица
Юридические услуги физическим лицам
Юридический консалтинг
Юридическое сопровождение бизнеса
Показать все 86

Специалисты Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков (1)

Фотография специалиста Осипян Мамикон Аркадьевич
Осипян
Мамикон Аркадьевич
Адвокат, юрист
Стаж 30 лет

Отзывы про Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков (17)

Решил сменить деревянные окна на пластиковые. Выбрал компанию, которая занимается установкой окон. Заключил с ней договор на установку окон, компании направила замерщика, который произвел необходимые замеры оконных проемов в квартире. В назначенный в договоре срок, окна были доставлены в квартиру и работники компании, перед тем как приступить к демонтажу старых окон, стали производить замеры новых окон и оконных проемов, выяснилось, что одна из окон не подходит к оконному проему по ширине. В связи с этим обстоятельством, работники компании прекратили работы, дружно собрались и уехали, после этого начались мои мытарства. Компания сменила свой офис, на звонки не отвечали. Писал претензии в компанию, на которые мне не отвечали. Обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении директора компании, в возбуждении уголовного дела было отказано. В полиции мне предложили свои проблемы решить в порядке гражданского судопроизводства, а это означает, что необходимо составить исковое заявление в суд о расторжении договора и возврате сумм, выплаченных по договору. К данной работе привлек адвоката Осипяна Мамикона Аркадьевича, который подготовил мне данное исковое заявление в суд. Помимо расторжения договора и возврата денежных сумм по договору, потребовал также компенсацию морального вреда, взыскании пении, штрафа и расходов на адвоката за помощь в составлении искового заявления. Судился где-то четыре месяца. Суд мой иск удовлетворил. Хочу выразить свою благодарность адвокату Осипяну за работу.
Уволился с работы, по собственному желанию, работодатель при увольнении не произвел расчет, не выплатил мне причитающиеся суммы за два последних месяца. Имелась справка работодателя о размере задолженности по заработной плате. Учитывая, что по спорам о взыскании заработной платы срок давности составляет три месяца, то необходимо было действовать оперативно, вовремя подать документы в суд, чтоб уложится в сроки исковой давности. Обратился к адвокату Осипяну Мамикону Аркадьевичу, который предложил два варианта решения проблемы, либо подать иск к работодателю о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, взыскании денежной компенсации в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, либо подать заявление о выдачи судебного приказа на взыскание заработной платы, т.к. отсутствует спор о размере задолженности, а также если я не намериваюсь взыскивать моральный вред и пении. Мой выбор пал на приказном производстве, т.к. дело рассматривается оперативно в отсутствии сторон, в отличии от искового производства. Адвокат составил заявление в суд о выдаче судебного приказа на взыскание заработной платы. Суд быстро рассмотрел дело и выдал мне судебный приказ, который я предъявил ФСС. Задолженность уже взыскана в мою пользу, во многом благодаря адвокату Осипяу. М.А.. Пользуясь случаем, желаю выразить ему благодарность за работу.
Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков
Я рад, что вам удалось взыскать невыплаченную заработную плату с работодателя, в порядке приказного производства, т.к. данный способ предполагает решение проблемы очень оперативно. Судебный приказ в отличие от решения суда, является ещё и исполнительным документом, который может быть направлен судебному приставу-исполнителю по просьбе взыскателя.
Судебный приказ выноситься судьей, в течении 5 дней, с момента поступления заявления в суд, после чего судья в течение 5 дней высылает копию судебного приказа должнику, который вправе в течение десяти дней представить возражение относительно его исполнения. При поступлении возражения со стороны должника, судья отменяет судебный приказ.
Возникли трения с моими родственниками, которые сменили замки на входной двери квартиры, где я зарегистрирован и отказываются отдавать ключи. Требуется юридическое разрешение возникшей проблемы. Решил проконсультироваться с адвокатом, чтобы понимать, как грамотно действовать в данной ситуации. Для выполнения данной юридической услуги выбрал адвоката Осипяна Мамикона Аркадьевича. От консультации, получил четкое представление, как разрешить данный жилищный спор с родственниками. Уже предпринимаю шаги, которые приведут к решению данного вопроса. С помощью правоохранительных органов закрепляю доказательства, подтверждающие, что мои жилищные права нарушаются моими родственниками. После сбора доказательств, я намерен с помощью адвоката Осипяна М.А. подготовить иск к моим родственникам о вселении. Рекомендую.
Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков
Спасибо за ваш отзыв. Вы делаете все верно. Для суда обязательно нужны доказательства, подтверждающие, что родственники вам чинят препятствие к вселению в квартиру. Необходимо написать в полицию заявление указать, что ваши жилищные права нарушаются вашими родственниками, которые вам чинят препятствие к вселению в квартиру. Участковый уполномоченный проведет проверку по вашему заявлению и выдаст вам документ, подтверждающий, что в связи с нарушением жилищных прав, вы обращались в правоохранительные органы. При подаче иска в суд о вселении, суды часто оставляют исковое заявление о вселении, без движения, если истцом из правоохранительных органов не представлены доказательства, повреждающие факт нарушения их жилищных прав.
По почте получил из Мирового суда копию судебного приказа, на взыскание с меня денежных сумм по коммунальным платежам. Обратился к адвокату Осипяну Мамикону Аркадьевичу за юридической помощью, чтобы он помог мне в составлении возражения относительно исполнения судебного приказа. Адвокат оперативно подготовил мне данный документ, после подачи возрождения, в срок, в Судебный участок, судья судебный приказ отменил.
Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков
Спасибо за отзыв. Судебный приказ выносится судьей единолично в течение пяти дней, со дня поступления заявления взыскателя в суд, без вызова взыскателя и должника. В пятидневный срок, со дня вынесения приказа, судья направляет его взыскателю. Должник вправе в течение десяти дней, со дня его получения, представить в суд возражение относительно его исполнения. Подача должником в срок возражения относительно исполнения судебного приказа, служит основанием для вынесения судьей определения, об отмене судебного приказа.
В мебельном магазине приобрела кровать с матрасом, также заказала его доставку и сборку. Перед покупкой попросила у продавца порекомендовать модель матраса низкой жесткости, т.к. товар приобретался для пожилого человек с легким весом. Продавец порекомендовал модель матраса, который должен был удовлетворить мои требования. После оформления заказа и оплаты, кровать доставили и собрали. Меня дома не было, заказ принял муж. Я обнаружила, что доставили матрас высокой жесткости, который явно не подходил для пожилого человека с легким весом, попросила у продавца произвести замену матраса на модель низкой жесткости, получила категорический отказ, в связи с тем, что на матрасе нарушена полиэтиленовая упаковка. Решила прибегнуть к помощи адвоката, Осипяна Мамикона Аркадьевича, он составил претензию на имя продавца, обозначив жестко мою позицию. Юридически грамотно составленная претензия, возымела свое действие, продавец заменил матрас. Спор был урегулирован в несудебном порядке.
Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков
Спасибо за ваш отзыв. Продавец, согласившись сменить матрас, поступил благоразумно. В претензии я выдвинул требование к продавцу о расторжении договора купли-продажи кровати и матраса и возврате вам денежных средств, выплаченных по договору, также упомянул о том, какие ждут продавца последствия, в случае отказа в удовлетворении вашей досудебной претензии. В частности, в претензии было указано, что в случае предъявления вами иска к продавцу и удовлетворении судом вашего иска, с продавца, кроме взыскания денежных средств по договору купли-продажи, в вашу пользу, также будет взыскана неустойка, штраф в размере 50 процентов от присужденной судом суммы, компенсация морального вреда и расходы на представителя.

Частые вопросы про Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков

Как узнать график работы Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков ?

Пн: 11:00 - 18:00, Вт: 11:00 - 18:00, Ср: 11:00 - 18:00, Чт: 11:00 - 18:00, Пт: 11:00 - 18:00, Сб: 11:00 - 16:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 909 583-24-55

Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков находится по адресу г Санкт-Петербург, пр-кт Большевиков, д 8 к 2.

Адвокатский кабинет Абсолют на проспекте Большевиков на карте