8 (927) 788-26-88 8 (927) 788-26... — показать

Отзывы о компании ООО "Агентство Путешествий "Румб"

8 (927) 788-26-88 8 (927) 788-26... — показать
+7 927 788-... +7 927 788-26-88 ещё
Самарская обл, г Тольятти, ул 40 лет Победы, д 26
303; 305 офис; 3 этаж
Бизнес центр: Велит

Отзывы про ООО "Агентство Путешествий "Румб" (113)

4.4
Поездка удалась!!
Не первый раз посещаю биатлонные соревнования. И для меня всегда интереснее ездить не в одиночку, а с близкими по духу людьми. В этот раз мой выбор пал на замечательную туристическую компанию Агентство путешествий "Румб" (обращалась к ним и раньше), и я не прогадала.
Всё на уровне - замечательный автобус с удобными мягкими сиденьями, уютная гостиница с вкусным питанием, трансферт на стадион, организованная встреча с нашим любимым Самарским биатлонистом Эдуардом Латыповым. Даже повезло с отличным фотографом. Просто ни о чём не нужно задумываться, всё решено... А рядом всегда весёлый сопровождающий Игорь и такие же болельщики, с которыми можно обсудить, поделиться, хорошо пошуметь!!!
Как же здорово, что есть такие организаторы спортивных поездок. Они замечательно со вкусом организуют эти классные туры. Ведь в компании всегда веселее, чем в одиночку!!
До новых встреч, Румб!"
Добрый день! Хочу оставить отзыв о поездке с агентством путешествий РУМБ в Уфу на финал Кубка России по биатлону.Поездка была 29.02.-03.03.24.Все было организовано на высшем уровне!Водитель Дмитрий ехал аккураккуратно,в салоне было тепло и удобно.По дороге делали 2 санитарные остановки.Во время остановок можно было немного размять ноги, купить в магазине необходимые товары и сходить в туалет. Дмитрию спасибо за безопасность в пути!Огромная благодарность сопровождающему в туре-Игорю Геннадьевичу! Когда все туристы были встречены на местах посадки,он рассказал нам о том,как будет проходить тур,не упуская ни одной мелочи,начиная от времени санитарных остановок и заканчивая рассказами о тех местах,которые мы проезжали.Игорь Геннадьевич подробно рассказал о том,как будет проходить наш день на стадионе,что необходимо брать с собой обязательно,где находиться,чтобы сфотографироваться или получить автограф любимого спортсмена. Также во время пути он рассказал о том,где можно поужинать после соревнований и рассказал о достопримечательностях Уфы и как до них добраться, если будет желание😊. Условия проживания очень хорошие:достойный отель,номер чистый,комфортный,удобные кровати,чистое белье,тишина за окном вечером и пение птиц в парке напротив по утрам😊. В тур входили 2 завтрака по системе "шведский стол"-очень достойно.Большой выбор блюд как для мужчин так и для женщин:и мясо,и рыба,и творог в разных видах,каши и еще много всего всего вкусного.Мы с мужем ужинали также в отеле и остались очень довольны.Очень хочу поблагодарить агентство путешествий РУМБ за исполнение моей мечты!Меня переполняют эмоции! Мы с мужем увидели наших любимых спортсменов, смогли сделать с ними фото, получить их автографы и побывать на встрече с Эдуардом Латыповым! Это непередаваемо словами! Огромное Вам спасибо!!! Очень надеюсь, что смогу побывать с Вами в туре, где сбудется еще одна моя мечта-автограф, фото и встреча с Александром Логиновым!Очень на это надеюсь!У нас получилась замечательная команда!На стадионе между гонками мы пили чай и весело проводили время!А во время гонок все вместе поддерживали наших любимых спортсменов!Это было здорово и непередаваемо словами!В день окончания гонок нас заботливо накормили в одном из кафе города и потом мы поехали домой в Тольятти.Румб и Игорь Геннадьевич-огромное спасибо за заботу о каждом из нас в туре,за ответы на любые вопросы и за исполнение мечты!Очень большое спасибо!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Ирина, Очень приятно, что у Вас такие положительные Эмоции от встречи с любимыми спортсменами, от соревнований! Будем рады видеть Вас в наших новых турах для Болельщиков Биатлона!
Не когда не писала отзыв, но сейчас не сдержалась! Купили билеты на автобус Лермонтово Самара на 12.07.23, в это время был смерч, ливень, затопило посёлок, трассу, выйти из гостинице не могли, по пояс воды, объявили ЧС. Свет, вода, связь Мегафон отсутствовали. Нашли способ связаться через соседей с сопровождающей автобуса, самая настоящая хамка Елена! Её слова: как хотите выбирайтесь, автобус будет в Джубге в 15-00 (должен быть в 18-00 в Лермонтово). Мы ноги в руки, время 12-00, по воде, с чемоданами выбирались из Лермонтово, пройдя затопленный участок дороги удалось остановить машину, которая довезла до Джубге за 1500 руб. В Джубге появилась связь, позвонили Елене, ответ убил: Джубга в пробках вся, езжайте в Дефановку, (какая то деревня) на заправку, мы вас там заберём. Берём такси, едем в Дефановку, ещё 1500 руб., все затраты за наш счет! Фух, добрались! Елена даже не разу не позвонила, где мы и как мы. Случайно выйдя из магазина Дефановки, я увидела наш автобус, Самарский, который нас и не собирался ждать, а звонить и подавно. В Дефановки нас собралось 8 человек, и не кому не позвонили, не предупредили, что автобус подъехал. Несколько раз просила Елену представиться, но на всё наши вопросы, не одного ответа. Только то, что она очень хорошая сопровождающая и отлично выполняет свою работу. Елена (фамилия не известна, не сказала), Не компетентна, в своей работе! Безразличная! Не способна организовать сбор туристов! Руководитель Румб, обратите внимание на такую сопровождающую Елену! Таким не дано, вести нормальный диалог с людьми! Ps. Туда ехали другой компанией, очень довольны, сопровождающая доброжелательная, рассказывает о каждом городе, который проезжали, на всё вопросы отвечала чётко. На свободные места пересаживала детей. А вот Елена, всём сидеть на своих местах! (свободные то были) Гестапо Елена!
ОТЗЫВ НА РАБОТУ ГИДА Ирины Пигарь
Я – москвичка, которая в жизни много путешествовала по России и за рубежом. 10-13 июня 2023 года в туре «Хоровод Жигулёвских гор» нас сопровождала экскурсовод Ирина Пигарь. Гид Ирина знает много об истории края, использует множество иллюстраций. Впечатлил подробный и большой охват событий, интересный рассказ о них. Ирина говорит подробно о людях, которые оставили след в истории региона, и это важно.
Благодарю ещё раз Ирину Пигарь за отличную работу!
Светлана Александровна Плинер
ГАПОУ КТиХО благодарит агенство путешествий "Румб" за сотрудничество и качественную организацию экскурсий для студентов колледжа
Обыкновенное хамство.
Рейс Судак - Тольятти от 6.09.2022
Ложкой дегтя в бочке меда долгожданного отпуска стал экипаж рейсового автобуса.
Жалоба на откровенное хамство, бестактность и абсолютную неклиентоориентированность.
Предложение - во время уборки автобуса перекрывать входную дверь, к примеру, лентой, для того чтобы клиент не догадывался о её проведении по расположению облаков, и не был хамски обруган водителем в ответ на радушное приветствие.
Для сведения водителя - сидя в первых рядах автобуса прекрасно слышно всё, что говориться о двуногих свиньях, "безголовых"и "дебильных" пассажирах.
Оправдания вроде тех, что экипаж тоже люди и усталИ, звучат слабоубедительно. Если медсестра, коей я являюсь, после суточного дежурства закричит пациенту - "Куда вы прётесь?!!", думаю, мнение о ней будет нелестным.
Такое впечатление от поездки, увы, осталось и у меня.
Две звёзды за профессиональные водительские навыки.
Будьте здоровы и становитесь лучше.
Здравствуйте! Вернулась из поездки в пос. Лермонтово Краснодарского края. Понравилось всё: ГИД Ольга Венедиктова, которая терпеливо и тактично улаживала все вопросы в поездке на море. Спасибо профессиональным водителям автобуса 451 Денису и Владимиру, что так уверенно и аккуратно доставили нас на море и обратно. Очень непросто вести огромный автобус на дальние расстояния по нашим дорогам с " Пробками"! В салоне их машины нам было комфортно и спокойно. 🙏💕я впервые путешествовала автобусом и не пожалела! Команда "румб" Продумала остановки на маршруте!
Никогда не думала, что захочу писать отзывы, но тут просто не могу промолчать С Румбом знакомы относительно недавно, только начали открывать для себя Россию. Раньше все в Турцию ездили, но теперь цены там кусаются а отдыхать-то хочется! Тем более, что живем в Самарской области, в такой красоте, а видеть ничего и не видели вокруг) Съездили 7 августа в тур Ширяево + Гора Стрельная. Ребят, ну как же у нас красиво!! Организация тура понравилась, решили съездить с Румбом еще. И поехали в тур Самара 13 августа. А потом и 27-го! И не пожалели! Организация на отлично! Менеджеры вежливые, руководитель - Игорь Степанов - приветливый, на все вопросы ответил. По самому туру - Самара очень понравилась! Теплоход - отдельный восторг! И, конечно, огромное человеческое спасибо нашему гиду Марине! Вот уж где знания, вот где харизма! Никогда историю не любила, из школы вообще ничего не запомнила, а тут! Столько всего интересного узнала! И о Самаре, и о Тольятти, и о селах мимо которых проезжали. И о людях области. В общем дорога туда-обратно вообще незаметно пролетела! Побольше бы таких гидов! Про бункер Сталина в Самаре - интересный объект, но сырой и затхлый воздух в нем, если есть у кого проблемы с легкими, имейте в виду. Ну и спускаться пожилым может быть тяжеловато, хотя имеется лифт, если очень нужно, можно воспользоваться. А в Самару поедем еще, и обязательно с тем же гидом!
Постоянные туристы Румб!)) Проехали с Румбом по всей Самарской Луке, были в Ширяево-г.Стрельная, на Молодецком кургане, Каменной чаше, несколько раз в Казани, Ульяновске.
Планируем в более длительные туры, Кавказ, Дагестан.

Сегодня хочется написать отзыв о туре в Самару, 27 августа, с прогулкой на теплоходе. Тур однодневный, но очень насыщенный! Удивила Самара, в которой были до этого лет 10 назад, город полностью преобразился! В общем увидели Самару с совершенно другой стороны, и в этом немалая заслуга нашего чудесного гида - Марины!

Восхитили ее глубокие знания истории, этот человек - просто ходячая энциклопедия! Столько сведений, сколько мы получили от нее, не получали за всю жизнь)) Изложение материала не только грамотное, но и оригинальное, нескучное, местами с юмором. Не то, что в школе давали! Всем бы таких учителей!

В общем, слушали Марину, открыв рты:) Огромное спасибо и низкий поклон!

Прогулка на теплоходе - чудная! Также узнали много сведений о Самаре, полюбовались красотами набережной. Насладились зрелищем заката на воде!

Отдельно хочется выразить удивление претензиям некоторых особ)) Видимо, из разряда тех, которые всегда и во всем ищут негатив))) Претензии по поводу того, что ходить много пришлось, или что сведениями их завалили. Или что поесть не дали))) Ну извините, вы зачем на экскурсии едете? Естественно, что такие туры подразумевают прогулки и получение новых знаний. А если хочется тюленьками лежать и поглощать еду - так это вам не в экскурсионные туры, а на пляж. Или дома на диване с тазиком салата или корзиной печенек лежать)))

По поводу поиска негатива: тут идеально выразился Омар Хайям: В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Желчным тетенькам (тем, что "счастливые жены и мамочки. А кто-то уже и бабушки)): помните, ваш извечный негатив несет вред прежде всего вам самим, а потом уже (и то не всегда) окружающим. Посмотрите фильм "Полианна", может чему-то научитесь:)

Всем добра и интересных путешествий!
Вчера, 27.08.22 ездили на экскурсию в Самару, хуже путешествия у меня еще не было. Руководство турагенства слишком доверяет экскурсоводу. С нами ездила Марина, фамилии и отчества не знаю, судя по манере вести себя и рассказывать - педагог, думаю не самый лучший, главная ее цель побольше наговорить, причем много лишнего, и поменьше показать, слышит только себя. Не было четкого плана проведения экскурсии. После посещения вертолетной площадки, где экскурсовод дала нам от себя отдохнуть, нас привезли на площадь Чапаева, часа за полтора до посещения бункера Сталина, около часа эта Марина держала нас на перекрестке, перечисляя дома и фамилии купцов, которым эти дома принадлежали, сами дома были где-то вдалеке и разглядеть их было сложно, потом рассказала про скверик, расположенный за драматическим театром, вместо того, чтобы нас в этот сквер отвести, он в пяти минутах ходьбы, можно было пройти посмотреть костел или площадь, театр оперы и балета, но экскурсовод решил, что туристы не смотреть приезжают, а слушать ее. Далее была экскурсия в бункер Сталина, и хотя эти экскурсии идут четко по времени, нас туда привели сильно заранее и мы тупо сидели и ждали. После бункера по указанию экскурсовода водитель с площади Чапаева стал спускаться на улицу Куйбышева, где по правилам проехать нельзя, водителю пришлось правила нарушить Непонятно, почему у экскурсовода нет четкого плана экскурсии, и она не знает, где мы должны ехать. Время было около 15 часов, я сказала ей, что пора бы и пообедать, тем более, что в автобусе даже банан нельзя было съесть, она начинала возмущаться. Но на обед мы попали только через час, т.к. ей очень хотелось еще поговорить о домах, которые принадлежали купцам, а когда мы наконец вышли из автобуса на пешеходной улице, я не могла от нее добиться информации, где и в какое время мы встречаемся после обеда, пришлось идти за ней до столовой. Далее у нас была прогулка на теплоходе, привезли нас к причалу за полтора часа, хотя можно было высадить нас в начале набережной и за эти полтора часа мы спокойно дошли бы до причала. В общем экскурсовод отвратительный, организация поездки безобразная, я ездила на экскурсии от разных туроператоров, и от вас в том числе, обо всех экскурсоводах самые лучшие впечатления, а эта с людьми работать не умеет.
Мне на день рождение подарили сертификат на поездку от вашей компании и я долго раскачивались, но недавно вместе с вами посетила такое прекрасное место как Казань и нисколько не пожалела.
Несмотря на долгую дорогу было очень уютно. Мне понравилась наша сопровождающая, она была очень интересной.
Я пенсионер и не испытывала никаких трудностей в путешествии.
Хочется всем посоветовать эту компанию и я буду ждать дня рожденения чтобы мне ещё раз подарили сертификат))
Здравствуйте, ездила с вами в Казань с 12.08.22 по 14.08.22. Я была вместе со своей бабушкой и нам всё очень понравилось. Т.е. было комфортно и интересно путешествовать и мне, как студенту, и моей бабушке, как пенсионеру. У нас был очень хороший гид, водитель и сопровождающий.

Я путешествую с вами не первый раз, и каждый раз я получала много положительных эмоций от вашей компании.

Рекомендую данную компанию, если вы планируете провести хорошие выходные с семьёй, близкими и друзьями.
Добрый день Румб. Ездил с Вами в Нижний Новгород с 7 по 10 мая. Поездка очень понравилась и оставила очень яркие впечатления. По прибытию была очень познавательная обзорная экскурсия с интересным рассказом о центральных достопримечательностях.очень впечатлила своим убранством и красотой усадьба Рукавишникова и конечно же Нижегородский кремль. Понравилась локация гостиницы азимут напротив которой была прекрасная смотровая площадка с которой 9 мая был прекрасно виден салют. Также понравилась экскурсия в град Китеж с посещением озера Светлояр. тихое спокойное место где можно отдохнуть и расслабиться. Но особенно приятно было в поездке встретить друзей с которыми познакомился в прошлом году при поезде в Крым тоже на День Победы. Хочется сказать огромное спасибо сопровождающей Ольге.всем экскурсоводам. которые дали много интересной новой информации и конечно отдельное спасибо водителям за профессионализм. Желаю успехов и процветания.
Добрый день Румб. Хочется сказать большое спасибо за организацию тура на Кавказ. который состоялся с 30 апреля по 6 мая. Давно хотел туда съездить и Вы исполнили мою мечту. Понравилось всё за несколько дней увидел много интересных и красивых мест начиная от мин. вод до Грозного. город невероятно красивый и колоритный.мечеть Сердце Чечни поразила своей красотой. Но вишенкой на торте стало конечно посещение Эльбруса. красота этой горы вулкана поражает своим могуществом и красотой. Хочется сказать огромное спасибо сопровождающей Ольге и всем экскурсоводам. которые принимали участие в туре всех было интересно слушать и получать новую информацию об этом прекрасном месте.
Добрый день! Путешкствовали на Новогодние праздники в Казань, ну очень всем понравилось. Огромное спасибо году Галине Николаевне за чудесно организованную поездку и прекрасное праздничное настроение, которое она создала всем нам. Отдельное спасибо водителю автобуса, который несмотря на тяжелые метеоусловия обеспечил нам безопасную и комфортную поездку. Получили бурю положительных эмоций!!!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Светлана. с наступившим Новым годом! Спасибо за отзыв! Передадим Галине Николаевне и водителю Леониду от Вас слова благодарности! Думаем Они будут Счастливы!
Добрый вечер.Ездили с Румб в Лазаревское.Рейс 26.07.2021 в 6.15 от Речного порта.Когда вечером,накануне выезда получили смс с номером телефона гида,то нашей радости не было предела.Это была Ольга!С ней мы ездили и в том году!К сожалению не помню имена водителей☹️,но они одни и те же.Ребята,Вы лучшие!Спасибо Вам огромное!Ольга Вы умничка!Всегда ответите на любой вопрос и во всем поможите.Всегда улыбчивая,доброжелательная,веселая.Где то строгая,а как по другому?Она одна,а в автобусе 40с лишним человек...Люди всякие бывают.Особенно поражают те,кто в обратном рейсе садятся в "ноль" и с детьми.Водителям огромное спасибо!Крепче руль и только зелёного света!Ольга и Вам спасибо большое!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо, Гузель! Ваши слова как Мед! Особенно для Ольги и водителей!
Тур "Карелия. Единение с природой", 12-17 июля 2021

Новое направление от фирмы «Румб» и очередное замечательное путешествие.
Каждое лето балую себя туром по России. Спасибо фирме «Румб» за широкую географию поездок. Были с вами на Кавказе и в Волгограде, на Урале и в Казани, в Санкт- Петербурге и на Черном море, в Беларуси и Нижнем Новгороде. Каждый тур особенный, но за Карелию – отдельное спасибо!
4 дня, не считая дороги, а впечатлений на целый год. Насыщенная программа, удобный автобус, хорошая гостиница, замечательные водители, профессиональный гид, а главное – красивейшие места России, в которые нельзя не влюбиться! О них бессмысленно рассказывать, это надо видеть! Причем не на фото в Интернете, а в живую. Чувствовать дыхание лесов, видеть синь озер и белизну облаков, слышать шум водопадов, ощущать единение с природой, как совершенно правильно назван тур.
Спасибо организаторам за продуманный маршрут! Не верится, что за 4 дня мы увидели и узнали так много: полюбовались набережной Петрозаводска, оздоровились Марциальными водами, побывали на водопаде Кивач, на потухшем вулкане Гирвас, в горном парке Рускеале, своими глазами увидели настоящий шедевр деревянного зодчества – Кижи, попробовали морошку и калитки, поучаствовали в карельских забавах, узнали свое будущее в саамском чуме, искупались в прозрачном лесном озере.
Говорят, путешествие удалось, если хочется вернуться в места, где уже побывал. Карелия – место, которым нельзя пресытиться, сюда хочется возвращаться снова и снова.
Хочется поблагодарить всех, кто подарил нам это незабываемое путешествие!
Здоровья Вам, сил, энтузиазма, вдохновения и новых маршрутов!
В очередной раз спасибо, что открываете нам Россию!
7083855 7083862 7083863 7083864 7083869 +3
Настал мой черёд сказать спасибо компании Румб за организацию отдыха. Были в Саранске 12-13 июня 2021 года. Внимательная сопровождающая Екатерина, водитель-профессионал Дмитрий, маленькая группа - настрой только на позитив. Понравилось всё: сам город, экскурсионная программа, номер в отеле, принимающий гид. Конечно, были и шероховатости, но главное - это впечатления и желание вернуться в Саранск. Румб, мы не прощаемся!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
И мы говорим Вам - До Новых встреч!
Вчера приехал из Новогодней Казани, тур оставил очень яркие впечатления, невероятная атмосфера и красота города украшенного к Новому Году, зашкаливает. Огромное спасибо сопровождающей Ирине и гиду Юлии, за прекрасный рассказ о истории города. Очень понравилась экскурсия в Раифу, красивый комплекс с потрясающей историей. Не охота было уезжать оттуда, но ещё есть места где охота побывать с Вами. Впечатлений хватит до следующей поездки, которая будет очень скоро. Желаю удачи и успехов и до скорой встречи. Румб супер!!
Большое спасибо за сотрудничество, уважаемые коллеги РУМБ! Я турагент, в течение всего сезона отправляем туристов с вами в туры по различным направлениям - Крым, Анапа, бухта Инал, Туапсинский район, Адлер, Абхазия, в экскурсионные туры - на Кавказ, в Казань, в Йошкар-Олу, в Тамбов, по Самарской области, в Хвалынск. Все туристы возвращаются очень довольные, и приходят за новыми турами! Большое спасибо вам за организацию ваших замечательных туров, за хороших водителей, за интересных и грамотных гидов, за терпеливых сопровождающих, за хороших менеджеров в офисе! С уважением, Лилия Потапова, туристическое агентство "Приоритет", г. Самара.
Не так давно вернулись из Сочи, до сих пор масса впечатлений и немного грусти о законченном отпуске. Путешествовали мы с Румбом и в ту сторону и в обратную и нам очень повезло, потому наш гид это просто чудо какое то, а не женщина. Ольга Туртова внимательная, вежливая и веселая. Ехать с ней очень интересно , были и стихи и песни и забавные пожелания о наступающем отпуске. Проезжая Родину Мать, она рассказала нам историю и показала фото , это очень было познавательно и интересно. Путешествуем не первый год ездили и с другими фирмами, но Ольга наверное лучший сопровождающий который нам попадался. Желаем ей огромного здоровья, позитивных пассажиров, хороших дорог и конечно прекрасного настроения. Снежана, Яна)
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо Вам огромное Яна За Ваши слова благодарности нашему гиду! Её труд действительно достоин уважения! Вам Жизненных успехов! И по чаще путешествуйте с нами!
И снова я хочу написать только СУПЕР Положительный отзыв о нашей Супер поездке с Румбом в Казань 29-30.08.2020.
Всё как всегда на высшем уровне. Экскурсовод Кустова Ирина (Ирина Ивановна) не давала нам скучать во время переезда- многое узнали из её рассказов. В Казани- в так сказать свободное место..предложила нам прогуляться с ней....всё показывала, где, что находится, куда пойти, чтобы не заблудиться))). Ну , а про гида Юлию Якубчик вообще отдельно можно писать...будь я мужчиной , я бы влюбилась в неё))) Очень обаятельная, привлекательная...."рот не закрывался у неё"-в хорошем смысле этой фразы))) Нам удалось немного захватить праздничных гуляний, посвященных 100 летию ТАССР. Казань как всегда поражает...хочется снова и снова приезжать туда. В первый раз жили в гостинице "Волна"-достойные номера , очень чисто, постель отдельных похвал заслуживает, в номере было 3 стандартные кровати, и удобный раскладывающийся диван. Водителю Владимиру отдельный поклон, респект и уважение))). Спасибо всей команде ТУР Агенства РУМБ. Это наша не первая...и уж точно, не последняя поездка с ВАМИ))))
4409102 4409103 4409104 4409105
Путешествую с Румб с 2015 года, всегда интересные и познавательные туры за приемлемые деньги. Ездил уже 2 раза в Питер, Грузию, Уфу. Неделю назад ездил в тур Сказки Йошкиного кота, туром остался очень доволен, максимум впечатлений за одни выходные. Посетили Симбирск-Ульяновск, но особенно яркие впечатления и эмоции оставила Йошкар-Ола, впечатляющая архитектура города и его красота, пробуждают желание вернуться снова, отель в котором жил ' Первый Поезд' оказался очень уютным для отдыха после насыщенного экскурсионного дня. В Чебоксарах были по времени не очень долго, в связи с этим есть пожелание к организаторам добавьте один цельный день на Чебоксары, чтобы можно было насладиться красотой этого города. В целом впечатления положительные, желаю Румбу удачи и процветания, устраивайте как можно больше новых туров по России и ближнему зарубежью, чтобы дальше радовать туристов.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Игорь, благодарим Вас за отзыв! Будем стараться и дальше радовать Вас своими новыми интересными маршрутами! С уважением, коллектив Агентства путешествий "Румб"!
Очень приятно встретить Новый Год в кругу друзей и приобрести новые знакомства, а возможно это,конечно в путешествии. Мы с друзьями,встретили Новый Год в Москве, благодарим агенство Румб,за лёгкий тур и интересный, вечером, 30 декабря мы сели в автобус, в Самаре, и утром 31 декабря были в Москве. Переезд был лёгким, в пути остановки, гид обьявляла где и когда будут остановки .Программа напоминала детство, забавные загадки, пожелания, конкурсы про Новый Год, потом новогодний концерт и дорога прошла незаметно. По прибытию в гостиницу всех расселили, потом поехали смотреть столицу, огни, красота, красивые фото, что ещё нужно для настроения. Вечером вернулись в номера, встретили праздник, шумно и весело, комплекс Корстон отличное место для праздника. Ещё мы мечтали посмотреть ВДНХ, у нас всё по плану получилось, и даже выпал снег. Все экскурсии были интересные, дорога лёгкая, настроение отличное, желаем сотрудникам агенства Румб творческих успехов, экипажу автобуса 770 и гиду Галине, здоровья и благодарим за заботу в пути. С уважением семья Смирницких, Сенатовых и Нишнулкиных.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Дорогие наши друзья! Спасибо за отзыв о нашей компании. Очень рады, что Вы остались довольны поездкой и нашей работой! Мы работаем для Вас! До встречи на других наших маршрутах! С уважением, коллектив АП "Румб".
Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Винновку с компанией Румб. Оказывается, такая экскурсия бывает всего лишь несколько раз в год по великим православным праздникам. С нами была экскурсовод Елена, посадка в автобус бвла во время, доехали быстро и без проишествий (спасибо водителю), Елена по дороге рассказывала про Тольятти и Самарскую луку в доступной, познавательной форме, было интересно и мне, и сыну. Нам повезло , и когда мы приехали в Винновку, других туристов не было, наша группа была одна больше половины экскурсионного времени. Батюшка провел экскурсию, со звонарем поднимались на колокольню, потом перекусили в буфете для гостей при монастыре. Свободное время погуляли по территории монастыря и в окрестностях, виды очень красивые. Вообщем, все поошло интересно, неутомительнои познавательно. Спасибо
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо Огромное Вам Ольга, за Оценку нашего труда! Будем Рады видеть Вас на наших маршрутах!
Хочу предупредить туристов, что выбор места на сайте Румба не гарантирует его наличие для вас, нужно еще придти пораньше и успеть его занять. Только что вернулись из поездки в Винновку. Бронь делали заранее, выбирали места с хорошим обзором, в планах была небольшая съемка дороги на видео. Когда садились в автобус, наши места уже были заняты, а гид Елена указала на другие, сразу за водителем, мотивируя тем, что ряды подряд заняла семья. Конечно, можно было "пойти на принцип", но не хотелось портить настроение остальным. Считала естественным, что, когда кому-то нужно поменяться с кем-то местом, об этом спрашивают. С Румбом путешествовала первый и последний раз.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, уважаемая Ирина! В автобусе в котором проводилась экскурсия на 20 посадочных мест было Всего 12 экскурсантов - Это значит, что у каждого желающего было место у окна! Вас судя по Вашим же словам, пересадили на первый ряд за водителем - т.е. места которые дают самый лучший обзор в автобусе, и возможность вести видеосъемку во время движения! Но во Всей Вашей истории "принципиальная" Вы наша Ирина, есть 2 момента - качество экскурсии Вы оцениваете по местам в автобусе, а не по другим Важным критериям: работа экскурсовода, подача материала, показ экскурсионного объекта, во -первых; во-вторых в нашем автобусе 07.01 в Винновку не было туристки по Фамилии Мельникова - чтобы Это значило? :), ну и в третьих - остальные участники Экскурсии - сказали, что Она была Очень познавательной и увлекательной, Экскурсовод (Лучший Экскурсовод Тольятти) Было просто на высоте, и дала Им Очень много интересной и полезной информации! А на последок, уважаемая Ирина (есть у меня ощущения, что Вы ещё и в турфирме работаете :), так сказать "казачек" ) - я скажу,
прежде, чем написать негативный отзыв в инете о ком-то, о чем-то - помните:
"В одно Окно смотрели двое,
Один увидел дождь и грязь,
Второй - листвы зеленой бязь, весну и небо голубое!
В одно окно смотрели двое...",

С Уважением Вашего Выбора,
директор Агентства Румб Степанов Игорь Геннадьевич!
Приношу извинения за доставленные неудобства!
Желаю Вам успехов, и Вашей турфирме процветания!
Ирина Мельникова
Ирина Мельникова ответила ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Другого ответа я и не ожидала, Игорь Геннадьевич. Комментарий был больше для других туристов.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Конечно, Ирина! Вы ведь как коллега могли позвонить и высказать свои замечания, если Вы считаете их существенными для Оценки труда коллег! А не устраивать "принципиальное" ШОУ! Я понимаю, что Турцию продавать Круто и Престижно и Вы Все продающие Её Короли и Королевы! А ВЫ попробуйте Родину Понять, Принять и правильно Осознать, а потом ещё и Показать! Такой какая ОНА есть! А не делать из мелочей какие-то ни кому не нужные моменты! Научитесь ЖИТЬ ГЛАВНЫМ! А не выдавать за Главное Второстепенное! Тем Более для Других туристов! Тем более, что Других Нет - ОНИ ВСЕ НАШИ! Свои, любимые и неповторимые!
31 декабря по 1 января совершили поездку в Саранск на празднование Нового года. Огромное спасибо нашему сопровождающему Елене, водителю автобуса Петру.С Еленой мы не первый раз отправляемся в путешествие с "Румбом" и всегда поездка интересная и прекрасно организована. Много информации, игры, загадки , не дает скучать. Молодец!!! И мы уверены, что всё будет хорошо. Спасибо "Румбу" за Новый год!!! Туристы из Сызрани Ольга и Инна.
Под новый год и правда исполняются мечты. Летом,с мужем были в Казани,мечтали, это просто сказка,главное унас было желание поехать и хорошее настроение,три дня пролетели быстро,но фото и впечатлений, осталось много,а что ещё надо для хорошего отдыха.Кремль, озеро Кабан,татарская слобода,музей чая, улица для прогулок, много сувениров и чак-чак, круто. Благодарим всех менеджеров агентства Румб за нужные советы, а экипаж автобуса 770 и гида Галину,за ответственность в пути. Мы с вами вновь, в поездке,в Москву на Новый год, до встречи, Александр и Светлана Нишнулкины.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо за отзыв! Замечательно! Мы будем рады видеть Вас на нашем маршруте! Думаем, что гид Галина и водители 770 автобуса сделают Все от них зависящее, чтобы Праздничная поездка оставила самые Яркие Воспоминания!
Выражаю огромную благодарность всему коллективу , очень понравилось с вами путешествовать , всегда внимательны к клиентам , автобусы комфортные , сопровождающие и водители вежливые, готовы всегда помочь, много информации дают по пути следования про города , развлекают играми и показывают фильмы , менеджеры в фирме , дают полную информацию об отдыхе , руководители тоже участвуют всегда , все приветливые , выберут подходящий тур, цены приемлемые. Я лично путешествовала с ними в нескольких направлениях, мне очень нравится и буду дальше сотрудничать . Процветания и больше благодарных клиентов!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо Огромное Алеся за Ваш отзыв! Вам творческих успехов и побольше Ярких путешествий!
Подходит к концу 2019 год, конечно я задумываюсь где, вернее в каком городе я хочу встретить Новый год. Как встретишь новый год так его и проведёшь, согласна! А встретила я 2019 в Москве с моим любимым агентством путешествий "Румб". Шикарный отель "Корстон", роскошная Москва. Прогулка на ледоколе Редисон, это был волшебный Новый год!Отдельная благодарность водителям Сергею и Алексею за чистый и тёплый автобус, весёлые и отзывчивые, ПРОФЕССИОНАЛЫ. Наталье, сопровождающие тоже благодарность создавала новогоднее настроение. Интересный экскурсовод в Москве, отработала на все 100%. В поездке с нами были семьи с детьми подростками, это самая лучшая идея родителей провести новогодние дни в Москве. Я всем моим друзьям рекомендую новогоднюю ночь провести в путешествии! Конечно же с "Румбом". Ещё хочу добавить, что
Это была не первая поездка,
Я с 2012 года путешествую с "Румбом". Я посетила Казань, Санкт-Петербург, Ульяновск, Йошкар-Олу, в Крым ездила. Я всегда возвращалась домой на позитиве, прекрасная организация, интересные маршруты, девочки сопровождающие молодцы, стараются создать хорошее настроение, некоторые ну очень заботливые. Водители профессионалы!!! Увлекательные маршруты, хорошие гостиницы, эрудированные, интересные гиды!!!! Огромная благодарность команде и директору "Румб". Ваш постоянный турист Наталья. К.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо Огромное за теплые и добрые слова в наш адрес! Надеемся, что и Новый 2020 год принесет Всем нам только Яркие и Приятные воспоминания!
Жаль, конечно, когда в путеше ствии не повезёт с гидом или с попутчиками.. мне с "Румбом" пока везло :))) в 2017-ом побывала в Болгаре и покаталась на верблюде (оч.интересное животное!), в 2018-ом с "Румбом" в Самаре мы удачно оказались в день открытия сквера Эльдара Рязанова, так трогательно - цветы, стихи, отрывки из фильмов!! но самая свежая чудесная поездка 2019-го, представьте себе, в Сызрань (!) - с обедом, тортиком, с чувашской деревней Смолькино и её окрестными каменными чудиками, с которыми нас близко познакомила экскурсовод Ольга Фадеева. Вот с ней нам точно повезло: мы нашли клад и попробовали что-то съедобное, оно росло на тропинке и на вкус было похоже на картошку :)) Спасибо Ольге, а также нашей чудесной компании попутчиков-туристов - люди оказались весёлые, подшучивали друг над другом, настроение наше после прогулки по сосновому бору улучшилось на все 200% Так что вроде бы и Сызрань, а всё получилось. Желаю нам всем хороших путешествий!!
2409484 2409485 2409486 2409487 2409488 +3
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо за теплые слова Мария Мирабелла! Приятных Вам путешествий, надеемся что с нами :)
Поездка в "Хвалынские термы" из Самары, отвратительный гид Галина. Согласна со всеми отрицательными отзывами о ней. С самого начала поездки начала вела себя не корректно,с нотками агрессии в голосе, нетерпимый тон. По приезду в Хвалынск оформлять проживания мы были вынуждены самостоятельно простояв в часовой очереди, а наш гид оформив проживание для себя спокойно ушла, оставив свою группу. Хочу также обратить внимание турфирмы на хамское поведение и шофера автобуса. При организации этой поездки несколько раз решался вопрос будет ли возможность остановки автобуса на 1-м квартале п.Мехзавод или отъезд будет только от ТЦ "Самолет". В конечном итоге было сообщено фирмой, что остановки в п. Мехзавод не будет. И я живя рядом с Мехзаводом была вынуждена утром добираться до ТЦ "Самолет", что для меня было крайне неудобно и затруднительно. Каково же было мое удивление, что остановка на 1-м квартале п.Мехзавод все-таки была сделана для других людей. На обратном пути в Самару шофер остановил автобус на остановке ЖК "Новая Самара"п.Мехзавод, вместо того, чтобы остановить его на 1-м квартале п. Мехзавод, на что ему было указано, что нужная остановка-следующая. Вместо того, чтобы исправить свою ошибку, шофер закрыл двери автобуса и продолжил движение с хамским комментарием, что на других остановках он останавливаться не будет. Гид Галина даже не попыталась разрешить ситуацию, а напротив вторила ему и всячески его поддерживала. В итоге, вместо того, чтобы сойти у своего населенного пункта и на обозначенной маршрутом остановке, я была вынуждена проехать до конечного пункта. Первый раз встречаю такое безобразное, из ряда вон выходящее отношение к людям со стороны нервозного, раздражительного гида, а уж про шофера и говорить нечего, его дело знать как остановки называются, а не вступать в полемику с туристами. Из-за таких "специалистов" складывается мнение о турфирме в целом!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, уважаемая Светлана! Во Всей Вашей истории конечно надо было сначала разобраться, чтобы отделить плевна от зерен, потому как понимаю, что многое о чем Вы пишите к Румбу ни какого отношения не имеет. В частности вопрос места посадки - высадки Вы обсуждали не с Румбом, а с турагентством где Вы покупали путевку. В Румбе есть заявленное место - 1-й квартал. Это первое,.. Второе - вопрос размещения на курорте - дело абсолютно администрации комплекса, и Галя к ним ни какого отношения не имеет.... И то, что Они Очень Долго селят всегда - Вам бы следовало написать на их страницах в инете... За чем Вы вешаете чужих "собак" на нас :)) По вопросу высадки, насколько мне объяснила Галина - был момент чисто связанный со знакмими дорожного движения, и там где хотели выйти Вы остановка для нашего автобуса запрещена и чревата штрафами, поэтому тут надо просто было услышать друг друга! И в итоге, если меня правильно информировали - Вас все таки довезли по нужному Вам адресу! А вообще - Эта тема Очень Больная: естественно туристы Хотят, чтоб их довозили и забирали от/до подъезда, а мы в силу специфика транспортной схемы можем только как РЖД, на определенных станциях... Кстати, насчет специалистов - Вы ведь тоже Галине представились, как директор Турфирмы? Тогда как специалист будьте добры, позвоните и мы с Вами обсудим Все вопросы! С уважением, директор РУМБ Степанов Игорь.
отвратительный гид по имени Галина. Ей работать на скотобазе, но никак не с людьми. Отношение к туристам- как к свиньям. Даже не стали обратно ехать с ней, на что конечно-же турагентство защищало свою "суперскую" сотрудницу- деньги не вернули. Да и дело не в деньгах. В ОТНОШЕНИИ.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Ну, что Вам Яна сказать... Надо меньше пить! И Все Будет ХОРОШО!
24 августа 2019 мы совершили путешествие в г. Самара. При входе в автобус в лицо бросился резкий запах общественного туалета, пересели в конец автобуса, однако «ароматы» все-равно довольно сильно чувствовались. Экскурсовод с самого начала поездки сообщила, что она только позавчера узнала о том, что она сопровождает группу в Самару и она болеет (позже выяснилось, что она вообще экскурсовод из другой турфирмы). По дороге мы не услышали от нее никакой интересной информации по город, куда направлялись, а в самой Самаре она привела нас на обед на полчаса раньше, мы стояли под дверями ресторана, вместо того, чтобы провести по интересным местам и рассказать про город. Неужели у турфирмы нет своих подготовленных гидов? Экскурсию в бункере Сталина она вообще не проводила, хотя работники музея сказали нам, что из Тольятти приезжает группа со своим хорошим экскурсоводом по бункеру. Экскурсия в выставочный центр «Радуга» была очень быстрой и скомканной, вместо положенной полуторачасовой экскурсии – по 20 минут на каждом этаже (40 минут). А музей очень интересный, экскурсоводы проводят очень познавательную экскурсию. В общем скомкали всю программу для того, чтобы туристы подольше самостоятельно погуляли по городу – в этот день в Самаре проходил фестиваль цветов. Зрелище, конечно, очень красивое, но заслуги ООО «Румб» в этом нет. От организаторов тура ждали большего старания в организации поездки. Автобус с неприятным запахом общественного туалета, неподготовленный гид, нечеткая организация – все это смазало впечатление от поездки. Жаль, что такую хорошую идею – возить туристов по городам и показывать красоты родного края организаторы ООО «Румб» реализовывают так непрофессионально. Критику в свой адрес воспринимают довольно агрессивно.
Ездили с 16.08.19 по 18.08.19 в Казань, поездка прошла ужасно, из-за отвратительного отношения сопровождающего гида Елены, с ее стороны было полнейшее игнорирование проблем возникающих во время поездки, на прямые вопросы она отвечала невнятно или игнорировала. При отъезде, забирали нас не из отеля, а мы сами должны были свою газель найти. На вопрос где собираемся, был дан ответ на улице Профсоюзной, идите вдоль улицы и ищите, и это при том, что мы первый раз в Казани, соответственно ориентироваться сложно. Почему туроператор отправляет в поездку таких не компетентных гидов, которые создают проблемы в поездке. Получается мы за свои деньги, получаем некомпетентного гида Елену, которая портит все впечатление от поездки и создает отрицательное отношение к туроператору РУМБ.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, Светлана! Благодарим Вас за отзыв. Мы постараемся учесть все Ваши замечания и проведем беседу с сопровождающим гидом Еленой.
svitlanaelis
svitlanaelis ответил ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо за быстрое реагирование.
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Ездили с этой Юлией туда и оборатно,на разных автобусах,отвратительно!!! Даже по прозьбе открыть туалет на серпантине (по которому ехали больше четырех часов)ни водители ни гид не отреагировали никак. А после звонка туроператору , по лицам водителя и гида было понятно, что до них дозвонились , но ничего не поменялось. А Юле вообще не дано работать гидом. Скотское отношение к людям. За отдых ставлю отлично, за трансфер даже звезды не достойны.
По поводу туалета неудивительно.
Поездка в Тольятти-Вардане (июль 2019)и обратно прошла ужасно,гид Юлия закрыла в автобусе туалет, забрала чай и кофе,кипяток также был недоступен,поездки по 1,5 суток ,остановки редкие,люди ничего не успевали ни поесть,ни сходить в туалет,в автобус загоняли как стадо.Водители хамы,как и гид.
Грузино-Армянские записки.
Ну вот и позади путешествие по Грузии и Армении, где день за неделю по разнообразию впечатлений и событий. Эти две маленькие самобытные страны с древнейшей культурой, талантливым теплым народом, прекрасными традициями, необыкновенной природой, в которую нельзя не влюбиться! Я давно мечтала о таком путешествии. И вот с Агентством путешествий «РУМБ» 27 апреля 2019 года я отправилась покорять две страны Грузию (кстати уже второй раз) и Армению. Путешествие по Военно-Грузинской дороге через Крестовый перевал впечатляют красивейшими снежными горами и серпантином, а какие пейзажи за окном – крутишь головой на 360. градусов и не можешь налюбоваться. Грузия прекрасна и великолепна в любое время года! В Грузии большую часть времени были в Тбилиси- Крепость Нарикала, Квартал Абанотубани, пешие прогулки по Старому Городу - впечатления невероятные! Также посетили Мцхету монастырь «Джвари» с великолепным видом на слияние двух рек Арагви и Куры, кафедральный собор «Светицховели», были в Монастыре святой Нино в Бодбе территория очень красивая - кругом аллеи, цветочные поляны, кипарисы, мощенные камнем дорожки, плющ на стенах и завораживающий вид на Алазанскую долину-необыкновенная природа и красота. А так же приятно удивил город влюбленных Сигнахи - этот город напоминает маленький итальянский городок, расположенный по вершинам гор, узкие извилистые улочки, древние дома и конечно же потрясающий вид на Алазанскую долину….Впечатления незабываемые.
По дороге в Ереван первое что мы посетили- озеро Севан. Зрелище, я вам доложу, великолепное! Синева в окружении горных хребтов, покой, величие и пронизывающий ветер! Вот что такое Севан! Поднимались на вершину полуострова к монастырю Севанаванк. Преодолев 200 ступеней, мы на вершине, с которой открывается просто фантастический вид на Севан, горы и два уцелевших храма, лабиринт разрушенных келий, хачкары- резные плиты с узорными изображениями крестов. Здесь все дышит свежим озерным ветром. А после в местном ресторане мы отведали севанского сига и форель, вкусного гранатового вина. Исследуя Армению, мы совершили настоящее паломничество. Эта маленькая христианская страна обладает огромным количеством чудесных монастырей и храмов. Храм Св. Гегарда, монастырь Агарцин расположены в окружении величественной природы. Природа и монастырские комплексы дополняют друг друга. В Армении все храмы и монастыри настолько "вписываются" в окружающий пейзаж, что кажутся единым целым! Я не большой ценитель религиозных достопримечательностей и их истории, поэтому более ничего сказать не могу. Да красиво, но уж слишком "вылизанные" после реставрации. Так же мы посетили языческий храм Гарни он похож на греческие храмы, на римский Пантеон, интересно вписан в ландшафт. Да- красиво, да –эффектно…но что-то душу не тронул.
Ереван нам показали с такой высоты что дух захватило! От скульптуры Мать-Армения в парке «Монумент» где горит Вечный огонь в честь погибших во время Великой Отечественной войны, вся столица Армении как на ладони, на фоне безоблачного синего неба Армении нам посчастливилось увидеть библейскую гору Арарат. Мы побывали на экскурсии и дегустации на знаменитом коньячном заводе Арарат. До коньяка не охотница, но попробовала «Арарат» 10- летней давности - Отличный!!! Нельзя обойти стороной печальную страницу в истории армянского народа - геноцид, который наконец-то признается по всему миру, и мы так же посетили парк Цицернакаберд, где воздвигнут памятник жертвам геноцида армян в 1915 г. Ереван отнюдь не случайно называют розовым городом- он построен из розового туфа, поэтому оттенок зари на многих зданиях. Это необычно, колоритно...
И Армения, и Грузия могут похвастаться живописной природой. Практически в каждом их уголке можно найти ландшафты и достопримечательности, достойные восхищения.
Абсолютно любого гостя ждет теплый и радушный прием. И армяне, и грузины считают, что любой гость – от Бога.
Поскольку путешествие было автобусное, то отдельно упомянуть стоит состояние дорог Грузии и Армении. Столичные дороги и главные магистрали находятся в хорошем состоянии, но дороги в Грузии намного лучше, что к сожалению, не скажешь об Армении.
Подводя итог несмотря на всякие мелкие бяки и даже им вопреки, я бы еще раз и не раз съездила в Грузию, а вот в Армению больше не хочу - не зацепило, не мое.
Всем удачных путешествий.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Анастасия, благодарим Вас за такой подробный и эмоциональный отзыв! Думаем, что он обязательно поможет нашим будущим туристам с выбором данного направления. Вам мы хотим пожелать только замечательных путешествий, интересных попутчиков и самых ярких впечатлений! Надеемся, что вновь увидим Вас в наших турах, до новых встреч!
Дважды ездила вместе с "Румбом" в Краснодарский край - в Новомихайловский. Спасибо нашей сопровождающей Галине, водителям автобуса. Очень понравилось. Все четко организовано, доехали быстро, всех сдали в гостиницы "с рук на руки". И опекали всю дорогу. Надеюсь, что в этом году тоже будут туры к морю.
Привет всем посетителям сайта! Вот уже третий раз путешествую вместе с Румбом. Эти новогодние каникулы провели в Крыму. Несмотря на непростую дорогу, поездка однозначно удалась! Проехались по чудесным городам - Ялте, Феодосии, Балаклаве, Севастополю, Бахчисараю, проездом были в Симферополе.
Куда ходили и что видели? Много гуляли, и с экскурсоводом и самостоятельно. Посещали набережные, парки, были во Дворцах - в Ливадии, в Массандре, в Бахчисарае. Эмоции переполняют. Очень хочется посетить Крым снова, причем в этом сезоне, может весной или летом.
Огромное спасибо всем организаторам путешествия - программа насыщенная, интересная, скучать было просто некогда. Невероятно повезло с экскурсоводом Валентиной. Такая молодчина! Все-все знает, постоянно чем-то удивляет, рассказывал такие вещи, которые нас просто поражали...
И конечно же отдельное спасибо экипажу тура - гиду Ирине, она заботилась о нас, постоянно была рядом. решала разные вопросы, и водителям. Ребята настоящие профессионалы, и ловко маневрировали на узких улочках Крыма. Водителями были Николай и Виктор.
С нетерпением жду майских выходных, а потом и отпуска, чтобы снова рвануть куда-нибудь на автобусе.
Еще раз за все спасибо!!!
Доброго времени суток всем. Уже несколько лет обращаемся к услугам компании "Румб". Побывали в Геленжике, Казани, Москве, Ульяновске и Ширяево. Только вернулись из Уфы ( "Новогодняя Уфа") Впечатлений, как всегда, масса и все позитивные. Начиная от сопровождающей нас Ольги, заканчивая проживанием и конечно самими экскурсиями. Рекомендуем всем.
С большим уважением, семья Марчук
Ездили с Румбом в Москву на Новый год ! Понравилось всё! Организация поездки, сопровождающая Катюша, автобус, гостиница, экскурсии - все замечательно! Огромное спасибо Румбу за наш беззаботный, светлый и радостный праздник!!!
Что может быть лучше отпуска?
Неожиданный отпуск на море!!!
Единственное агентство в котором за весьма скромные деньги,мне удалось купить путевки для себя и дочки за один день.Получить: и скидки ,и места на выбор ,и полноценную консультацию по предстоящей поездке.В 6-15 утра мы сели в автобус, а уже в 8-00 на следующий день плавали в море))) необыкновенно тихий посёлок,чистенькая гостиница.вид на море и горы.все просто в шаговой доступности.супер.!!!!
Отдых с агентством "Румб" на 💯% удачный.
В какое место ездили?
.всем доброе утро! Вчера вернулась из путешествия Муром - дивеево- болдино.путешествовала с " румб тур" .осталась очень-очень довольна! Организованно все отлично! Комфортный автобус, аккуратные водители ( Михаил и Александр), очень вежливый и очень интересный гид Елена! Все показали, все рассказали! Безумно интересно! Организация проеда и проживания на высоте! Очень довольна!
Отзыв о туре в Грузию организатор Агентство путешествий «РУМБ» Открывая Грузию. Тбилиси-Батуми-Мцхета с 20.08 –26.08.2018г
В принципе тур неплохой, единственное что можно было бы добавить еще по одной ночи в Тбилиси и Батуми, а так все очень неплохо-отели соответствовали цене тура, в некоторых местах с панорамными видами можно было дать побольше времени для осмотра в частности касается арки ,,Дружба". ну а вообщем то все неплохо не заметила попрошаек к меня никто ничего не просил и не вымогал, собак действительно много все чипированы не агрессивны добродушно относятся к окружающим, дорогу можно переходить действительно где хотите машины останавливаются стоит только махнуть да и местное население всегда поможет перейти очень гостеприимный и отзывчивый народ. Да в Батуми много строится нового, но старый город великолепен и ничего более красивого я видела.
Весь минус этой поездки в том что тур. фирма не правильно организовала систему питания в пути,а сопровождающая Елена шла на поводу двух простите прожорливых девиц у которых потребность в плотных обедах возникала каждые 4 часа и вместо положенных санитарных остановок на 10 мин делались остановки по 1,5 часа.
Как правло в автобусных турах обеды заказываются сопровождающим по телефону в кафе по месту следования заранее ко времени прибытия автобуса меню приблизительно для все одинаковое, а не то что кто то захотел баранину на вертеле и ут ку с яблоками, т.е. я говорю о тех блюдах которые готовяться долго и не приемлемы в большой туристической группе (как происходило в нашем случае) делается три больших остановки для полноценных обедов остальные санитарные по 10 мин, в нашем же туре полноценные обеды требовались некоторыми туристами регулярно что раздражало большую часть автобуса т.к. на это уходило масса времени, так же в Мцхете должна была быть получасовая экскурсия и 30 мин свободное время, но опять таки сопровождающая пошла на поводу и кучка туристов назаказала в местном ресторане чуть ли не цыпленка табака, в следствии чего вместо 1 часа в Мцхете мы простояли и выехали на границу в ночь с большим опозданием в следствии чего попали в пробку простояли почти 6 часов и представьте себе никто не умер за эти 6 часов от голода и не требовал обедов значит могли обойтись?! Ну а соотвественно опоздание потянуло за собой и то что люди опаздывали на работу.
По-этому на будущее не идете на поводу у кучки прожорливых туристов программа должна быть согласованна, обеды расписаны по времени три раза в день завтрак обед ужин, не устраивает пусть едут дикарем или затаривают еду на все время поезди в свои сумки в конце концов мы ехали смотреть и узнавать Грузию, а не удовлетворять немеренные потребности некоторых желудков
Жаль, что более красивого Вы ничего не видели и сравнить Вам не с чем . Грузия 18 страна и я сильно разочарован. После Европы там делать нечего. Автобусный тур седьмой и первый и самый худший с Румбом. Организации тура нет. С московским тур оператором мы не опаздывали ни на поезда, ни на самолеты. Все время просчитано и добавлено дополнительное на всякий случай и длительное прохождение границы, если шли раньше графика, предлагали бонусом заезд на дополнительную экскурсию. Обеды можно было заказать в автобусе. Стоянки строго по времени. Я не работаю и не торопился домой, но в качестве бонуса 3 ночной переезд мне был не нужен. Вместо извинения за неорганизованный тур, сотрудник Румба мне тут ехидно ерничал, что можно назвать хамством. И такие "извинения" не первый раз. Люди копируют и размещают на других сайтах. В своих группах отрицательные комментарии удаляют, а положительные написаны большинство как под копирку, похоже одним человеком.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо огромное Людмила за Ваш достаточно понятный аргументированный отзыв! За Ваши замечания, пожелания и предложения! Постараемся принять на вооружение Ваше предложение по обедам (чтоб заказывать заранее)... По границе на самом деле, вне зависимости выехали бы Вы на час раньше или часом позже, пришлось бы стоять... Днем ожидание было бы ещё больше! В Ваши даты шел самый большой трафик выезда из Грузии, и в некоторые дни ожидание достигало 12 часов, так можно считать, что легко отделались! Желаю Вам приятных путешествий!
Ян Ли ответил ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Днем мы границу проехали за 2 часа и днем водителям было бы безопаснее , быстрее и удобнее вести автобус по горному серпантину. И в этот день 25 августа по отзывам в группе в ВК границу проходили за 2-3 часа, а ночью образовался затор.
-зависимости выехали бы Вы на час раньше или часом позже, пришлось бы стоять -Что за логика? Раньше выехал, раньше приехал. И вы все равно не признаете своей вины за отвратительно организованный тур.
Иванова Людмила
Иванова Людмила ответила Ян Ли
дорогой мой неизвестный друг к большому вашему разочарованию я была много в каких местах и в том числе вашей любимой Европе (вы наверное поклонник заграницы) я люблю больше нашу страну, могу сказать что в Европе не меньше минусов чем в Грузии и по красоте с нашими местами в России просто отдыхает ( пример тому та же гора Олимп по сравнению с Казбеком и Эльбрусом просто ничто)
Ну а уж если вы были так хорошо осоведомлены о том что Грузия 18 страна вы зачем вообще туда поехали?
Кстати я тоже не опаздывала на работу.
На счет ехидных ответов вам тур оператором согласна в некоторых местах некрасиво и не корректно есть прикрытие проблем и отписки
да кстати мне не понравились водители абсолютно особенно Игорь было проблемно подзарядить телефон даже сопровождающей хотя он в дороге бывает необходим и с подзарядкой телефонов у водителей никогда в автобусных турах проблем не возникало, да вообще лишний раз не хотелось к ним обращаться даже за чаем т.к. люди не очень любезные кстати в Грузии слишком много употребляли спиртного что было как то боязно за обратный путь, хорошо что третий водитель оказался трезвеником.
Ну и для тур оператора на границе можно простоять и 5 суток если сойдет сель, но это не значит что вы не должны придерживаться регламента 30 мин экскурсия 30 мин покупки, а не 3 часа-это тоже сказывается на продолжительности поездки потому что не очень комфортно когда начинают гнать транспорт чтоб наверстать упущенное время в пути, в нашей поездке это не случилось за счет серпантина
Ян Ли ответил Иванова Людмила
Людмила, выразим благодарность тур оператору Румб за то, как они сказали, что мы легко отделались и не свалились в пропасть. А я даже могу и извиниться в стиле Румба. Дорогой Румб извините, что оплатил ваш тур и частично заплату хамящему мне сотруднику.Извините, что побеспокоили своим присутствием в туре, больше такого не повторится Это была ошибка, принять решение ехать с Румбом да и в Грузии делать нечего. И да подтверждаю, водители пили, и в Тбилиси не знали во сколько выезжает группа, их ждала вся группа возле закрытого автобуса.
Лариса, а нашу прекрасную страну мы уже объехали самостоятельно и весь Кавказ тоже и на Эльбрусе были. А в Европе есть и прекрасные Альпы и Татры и дороги, и сервис с нашим и тем более грузинским не сравнить. Нас обсчитали нагло в кафе и сразу перестали понимать русский))Только безопасных и интересных путешествий желаю Вам с ответственными туроператорами.
Уважаемая Ян Ли! Девушка - Людмила! Вы уже немного зарапортовались! Я думаю, что у туроператора Румб есть наверное недоработки на маршрутах, как впрочем у Всех туроператоров - даже московских! Тем более, что новый маршрут и новое направление! Спасибо Вам, что были с нами! Все Ваши замечания и пожелания и предложения постараемся исправить! Все маршруты интересные! Спасибо!
Ян Ли ответил Румб АгентствоПутешествий
А где - извините за доставленные неудобства?
Думаю, будет все таки этичнее, если я перестану к Вам обращаться как к фейку Ян Ли, а попробую к Вам обратиться по имени, если Вы женщина, то Татьяна, а если мужчина то пусть Максим... Уважаемые путешественники Татьяна и Максим приношу Вам извинения за то, что наша турпрограмма и страна Грузия не оправдала Ваши ожидания! Все Ваши замечания, пожелания, предложения по её улучшению мы обязательно обсудим, рассмотрим и на сколько Это возможно в наших силах осуществим на практике! Спасибо Вам за отзыв! Спасибо, что были с нами!
ООО "Агентство Путешествий "Румб" ответили Ян Ли
Ну по опозданию на работу, честно скажу заявили только Вы, уважаемая Татьяна! Правда, чуть позднее здесь же Вы пишите, что вообще не работаете... и поэтому я понимаю, что пообщаться в инете с "незримым оппонентом" для Вас - МЁД! Но к сожалению. более я не смогу с Вами общаться, т.к. нужно заниматься делами - т.е. исполнять Ваши ценные указания! Спасибо ещё раз Вам! Желаю Вам побольше интересных путешествий! Я бы Вам порекомендовал рассмотреть поездку в Узбекистан, Казахстан, Армению, Иран - Вы знаете сейчас восток в моде! Всего доброго!
О путешествии Муром-Дивеево-Болдино 23-26 августа 2018 года. Огромное спасибо "Румбу" за интересный и качественно организованный тур. Сопровождающей Эльвире Николаевне и водителям Александру и Михаилу спасибо за профессионализм и отзывчивость. Поездка полностью оправдала все мои ожидания: знакомство с древним городом Муромом, пятичасовое приобщение к православным святыням в Дивеево, прогулка по поэтичной, душевной усадьбе Болдино. Плюс уютные гостинницы, вкусные завтраки и обеды, изумительные пейзажи за окном автобуса. Впечатлений море. Недалеко от Болдино, в 10 минутах езды, находится дворянская усадьба Львовка, также принадлежавшая семье Пушкиных. Огромная просьба включить её посещение в программу тура. Это была моя третья поездка с "Румбом" и всегда только положительные эмоции. Спасибо.
Доброе утро! Я вчера тоже вернулась из такого же тура! Тоже очень довольна!
Отзыв о туре в Грузию организатор Агентство путешествий «РУМБ» Открывая Грузию. Тбилиси-Батуми-Мцхета с 20.08 – 26.08.2018.
Информация для туристов, которые думают поехать в тур с компанией ООО «Агентство путешествий «РУМБ».
1.Наш тур должен был состояться с 20 августа по 26 августа с поздним возвращением, так указано в договоре. Выехали из Батуми в 9 утра 25, в Самаре были 27 августа к 10 часам. Люди опоздали на работу. Двое суток в дороге. Получилось 3 ночных переезда, вместо 2 по программе. Были большие задержки на остановках. Время на туалет не всегда говорили. Сопровождающая пыталась угодить всем и дела остановки даже для двух девиц, чтобы они сходили в магазин или в туалет. Все остальные были этим не довольны, но их мнение не учитывали. Это чтоб вы понимали, что с вами может быть то же самое.
2. Тур организован, так что обратно автобус выезжает из Мцхете в ночь на границу, а это путь по узкой дороге над пропастью и под скалами в темноте, по горному серпантину с крутыми поворотами. Мы ехали всю ночь, были пробки в туннелях, попали в туман, на крутом повороте в нас чуть не въехала фура. Прохождение границы 6 часов, мы всю ночь не спали, на нейтральной мы застряли на 4 часа, водители как могли пытались ускорить продвижение. Один водитель местами шел впереди автобуса смотрел дорогу, а другой вел автобус между скалами, пропастью и фурами. Спасибо водителям за то, что довезли нас живыми. Считаем, что турфирма не имеет права так рисковать людьми и движение по опасной дороге должно быть только в светлое время суток.
3. В Самаре нас посадили в один автобус, в Тольятти мы делали пересадку в другой. Об этом не предупредили.
4. Автобус от Тольятти был Неоплан, расстояние между сиденьями для людей среднего роста, если выше, колени плотно упираются с соседнее кресло. В автобусе есть туалет, которым пользоваться не рекомендовали из-за возможного запаха в салоне. Нагревателем воды воспользоваться не всем удалось, пока простоишь в очередь в туалет уже остановка закончилась (при движении пользоваться нельзя) или вода закончилась, или не успела нагреться. Так что это тоже учитывайте.
5. В основном остановки в туалет и кафе водители искали сами и прокладывали маршрут. Организаторы об этом не позаботились, и такие организаторские моменты свалили на головы водителей. Было так, что останавливались, было кафе, но не было туалета. Садились снова 40 человек в автобус и водители искали новое место остановки, на что уходило много времени. Про туалеты отдельная история.
6. Туалеты на остановках в основном платные 15-20 руб. Туалетной бумаги в кабинках нет, надо просить на входе и вам оторвут кусочек грязными руками)). Имейте с собой салфетки или бумагу. Хоть туалеты и платные, бывают жутко грязные и воспользоваться по большой нужде возможно не получится. Бесплатные, как на границе, просто кошмар, видно, что взрывной понос у путешественников частая проблема. Берите лекарства и осторожно с питанием. Были и такие туалеты ночью в чистом поле, или точнее в калмыцкой степи (бесплатно), или в горах над обрывом типичный домик с дыркой в полной темноте(платный!). В Пятигорске туалет был на ЖД вокзале. Во Владикавказе мы бегали вокруг закрытого еще ТЦ искали туалет, спасибо охраннику нас пустили в туалет. Это чтоб вы понимали, что к этому надо быть готовым)) В Грузии туалеты в основном по 0, 50 лари.
7. Границу в Грузию прошли удачно быстро всего за 2 часа. Выходили из автобуса на паспортный контроль, вещи не досматривали.
8. Первая достопримечательность в Грузии Арка дружбы народов. Нам дали 10 минут на осмотр и фото. Мы чуть ли не бегом поднялись к Арке. Многие были не довольны, что времени дали меньше чем на посещение туалета.
9. Возле Арки нас встретил грузинский «гид» Тэмур. Гиды в туре это просто сопровождающие, которые загадывают загадки даже не по теме Грузии)). Многого от них не ждите, историю Грузии почитайте сами. Елена сопровождающая из Тольятти, прочитала нам распечатки из интернета и сообщила что в Пятигорске похоронен Лермонтов. Тэмур загадывал загадку про фонтан в Тбилиси и не знал его название и историю, нес какую то чушь. Тэмур, почитай про фонтан Уоллеса. Чтоб вы понимали – его фраза после каждого абзаца))) Мы поняли, что Теэмур старается заработать на всем. Предложил нам обменник совсем невыгодным курсом, провел нас по своим точкам продаж и кафе. Ну это обычное дело для типо гидов)) Его брат Давид в Мцхете тоже загадывал загадки например про акулу, люди просто уже молчали и не понимали причем тут Грузия и акулы. И провел по своим точкам продаж сувениров. Это чтоб вы понимали, что вас ждет))
10. Гостиницу в Тбилиси заменили на другую, мы это уже узнали в Тбилиси. Гостиница в Батуми Иберия находится в районе строек, далеко от исторической части. После вечерней экскурсии нас оставили рядом с набережной, и мы в темноте в районе строящихся зданий, ограждений, искали гостиницу. Расположение гостиницы возле шумной дороги. Чайника в номере нет, берите с собой туристический чайничек и будете со своим кофе и чаем.
11. И немного о Грузии, чтоб вы понимали. ))В Батуми на пляже очень крупная галька, если сравнивать с другими пляжами Черного моря с галькой, то это худшая, слишком большая, в море сложно зайти, и сразу глубоко, вода не прозрачная. В Батуми, часто бывают дожди.
12. Много людей курят. Реально больше чем в России и в кафе и в макдональдсе рядом с детьми и на пляже, и Тэмур окуривал нас дымом на экскурсиях.
13. Ужасного вида советские постройки с пристройками в спальных районах. Платные лифты.
14. Специфическая кухня, острая, жирная, пряная. У кого проблемы с пищеварением, может быть сложно. Были такие кто мучился с животом в автобусе.
15. Попрошайки. Их реально много. Говорите, что деньги на карте.
16. В Грузии пешеход не человек. На зебре и на зеленый могут не пропускать и не тормозят, пешеходных знаков очень мало. Постоянно бибикают. Очень шумно.
17. Батуми сплошная стройка, нет тротуаров во многих местах. А если есть тротуар, на нем стоят машины.
18. Много бездомных собак и на пляже тоже.

19. Все написанное для ознакомления, чтоб вы понимали)) что и это может вас ждать в Грузии. А ехать или не ехать в Грузию с компанией Румб, решать вам. Мы не поедем больше с этой компанией, организация тура отвратительная, непрофессиональная.
20. В своих группах в ВК и ОД негативные комментарии сотрудники Румба удаляют, читайте на независимых отзовиках.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, уважаемый Ли!
Каждый раз читая такие отзывы думаешь – это фейк или заказной отзыв, так как такого человека как Ян Ли не было в составе нашей группы.
Знаем, что по итогам данной поездки – 99% туристов остались довольны путешествием, все перезнакомились и до сих пор обмениваются своими положительными впечатлениями, фотографиями и отзывами в группе VIBER и уже строят планы на следующую поездку вместе с туроператором «Румб». Возможно, потому что они просто умеют радоваться жизни?!
Умеют радоваться видами бескрайних Калмыцких степей под Элистой, радоваться возможности дышать чистым морским воздухом на прекрасных галечных пляжах Батуми, радоваться возможности вкушать настоящие грузинские деликатесы и прочее ….
Все то, что Вы перечислили – это Российская действительность. Тогда возникает вопрос: при чем тут турагентство?
Если у Вас есть замечания, предложения и пожелания по организации тура - мы всегда открыты для конструктивного диалога. Пишите нам на почту - office@rumbtour.ru, звоните по телефонам – (8482) 68-50-51, +7 927 788-26-88.
Скорее всего вся Ваша обида возникла из за того, что Вы опоздали на работу. Но, собираясь в тур, Вы должны были учитывать специфику именно автобусных туров, где возможны задержки из за пробок на дорогах, в том числе - 6 часов для прохождения Государственной Границы!
Желаем Вам почаще улыбаться и радоваться жизни! С уважением, туроператор «Румб»
Ян Ли ответил ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Я уже писал, вам что Ян Ли это мой ник. Как говорила Елена сопровождающая, пишите отзывы и анкеты можете не подписывать. Мой комментарий в ВК вы удалили. Такую точную информацию придумать нельзя. Мой отзыв для тех, кто хочет знать реальную организацию тура. А не обдуманно поддаться на рекламные картинки. Обратную сторону и такую неприглядную скрывать не надо. В автобусе никто не рассчитывал на 3 ночных переезда из-за плохой организации тура и необдуманного маршрута. Не надо все сваливать на границу и страну , время должно быть учтено и на границу. От длительного в двое суток переезда у некоторых женщин отекли сильно ноги, некоторые заболели и были на лекарствах, укачало, мальчика рвало. И положительные отзывы вы пишите себе возможно сами. Так как в автобусе было много недовольных и измученных двумя ночными переездами подряд, и да люди опоздали на работу, и не скрывали своего недовольства. Учитесь работать у профессионалов и обучайте своих сопровождающих. А вы просто собираете деньги и рискуете жизнями людей, отправляя автобус в ночь по опасной дороге. Не водители должны гадать где ехать и останавливать автобус для стоянок. Это должны продумать организаторы. Спасибо водителям, они сделали все что могли.
Уважаемая Ли! Мы не сваливаем, а комментируем Ваш отзыв! И говорим, что у Всех в Этом мире разное восприятие окружающего мира! Кто то радуется Полной луне, а кто то не рад каждому Солнечному дню! Мы ни чего не скрываем, а наоборот говорим, что Вам надо учитывать специфику автобусных туров, которые являются вариантом бюджетного отдыха! Именно бюджетного! И люди покупают наши туры, думаю, что и Вы купили его в том числе, потому, что они доступны по цене! Обратите внимание - ДОСТУПНЫЕ по ЦЕНЕ! И в целях экономии денежных средств нам приходиться делать в программе тура ночные переезды! Есть такое предчувствие, что отправляюсь в поездку Вы даже не ознакомились с программой тура? И дорога - трасса - шоссе - она Всегда одинаковая - не Важно в горах или по равнине, тем более ночью! ЭТО просто дорога - одна полоса туда/другая обратно! И она не может быть опасной или не опасной! Она может быль или нормальной или ни какой! ВСЕ! Ваша женская логика, уважаемая Ли - тут не совсем корректна! Если следовать ей, то наш тур должен быть или меньше на 2 дня прибывания в Грузии, или увеличен на 2 дня доставки до Грузии! А это будет абсолютно другая стоимость! И Все кто покупают бюджетные автобусные туры - Это понимают! И Водители, которым Вы выражаете благодарность - это Руководители транспортной компании Дочернего предприятия Туроператора! И вот опять к Вам вопрос - где логика? Выразите, тогда уж и благодарность нам - Это будет логично! СПАСИБО За понимание! Желаю Вам хороших путешествий!
Ян Ли ответил Румб АгентствоПутешествий
Все поняли отношение агенства Румб к организации тура? В добрый путь! )) Не гонитесь за дешевизной, она может стоить вам жизни.
Очень Хорошее отношение! И мы Всегда принимаем конструктивные замечания, пожелания, предложения по улучшению организации туров! Но Вы предлагайте конкретно и по существу! А не мешайте все в "кашу"! Каждый тур - для нас Это как ребенок! И мы готовы Его растить, развивать, при украшать! Если Это в наших возможностях! И спасибо Вам за Ваше понимание! Спасибо на Добром слове!
Желаем Вам счастливых дорог!
Нет дороги окончания, есть Всегда её итог,
Дороги трудны, но хуже без дорог!
Ян Ли ответил Румб АгентствоПутешествий
Вместо лирических отписок лучше бы занимались бы организацией туров, что бы они были безопасные, удобные, не затянутые и интересные. Чтобы люди могли во время вернуться домой, а не с опозданием в 10 часов замученные и больные. Ехать по военно грузинской дороге ночью никому не советую, ночью в горах плотный туман, если будет дождь и сойдет сель, можно застрять на сутки. Мы дышали выхлопными газами от фур в тоннелях несколько часов , автобус не может легко маневрировать в темноте и тумане как легковушки обгонявшие по обочине. А компания Румб оправляет автобус на границу в ночь, что есть неоправданный риск. 25 августа упал в пропасть автобус с туристами в Болгарии, 16 погибших, много покалеченых. Причиной называют плохую видимость. Организовывать безопасный и удобный для туристов тур это не шуточки писать. Хватит уже. Делом лучше займитесь.
ООО "Агентство Путешествий "Румб" ответили Ян Ли
Уважаемая Ли! Спасибо Вам за Ваши пожелания и рекомендации! Мы обязательно учтем в будущем Все Ваши замечания, и предложения! Честно при честно СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ОТЗЫВ! и постараемся навести порядок на Границе, чтобы не было скопление фур и ожидания её прохождения 6 часов! Постараемся договориться с Грузинским правительством и Российским тоже об расширении дорожного полотна на военно-грузинской дороге. Постараемся навести порядок в транзитных туалетах на трассе, порекомендуем Всем нашим сопровождающим не загадывать загадок туристам и вообще не юморить, а относиться ко Всему ... Очень серьезно! И сами уже отправляемся заниматься делом! Спасибо Вам уважаемая Ян Ли! Да, кстати днем на границе с Грузией трафик транспорта значительно больше, и ожидание иногда достигает 12 часов, и те же тоннели, те же фуры, ещё больше выхлопных газов, к нашему сожалению :((( Однако давайте о хорошем! Вам Хорошего вечера! И побольше и почаще приятных путешествий! И очень надеемся, что с нами в том числе :))
Ян Ли ответил ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Без нас и другим не советую! Наведите порядок в своей турфирме , организуйте обучение сопровождающих, просчитывайте маршрут, остановки, время. Но думаю, судя по отпискам, этого не будет.
В таком случае лучше не выходить из дома.
Ничего плохого не хочу написать про тур оператора.Менеджеры выполняют свою работу на отлично.Автобус нас тоже устраивал вполне ,все как было заявлено:кипяток,био туалет,чай,кофе,кондиционер.Не понравилось(и это мягко сказано) работа сопровождающей Бунтова Елена. 6.07.2018 года мы выехали в поселок Шепси.Предыстория : билеты были куплены заранее.4.07 позвонила менеджер и сообщила о том,что наш автобус сформирован из двух автобусов и так как мы едем только в одну сторону,нам предоставят места служебные(сразу за водителем),мы с радостью согласились.5.07. пришла смс где,во сколько, номер автобуса и телефон сопровождающего.В назначенное время мы были на месте.Подъехало несколько автобусов,но нашего (номер автобуса по смс)не было.Как оказалось в последствии автобус поменялся.Сопровождающая спокойно курила в сторонке,не собираясь оповестить стоящих людей о том,что произошли изменения.И сколько было возмущения потом,когда она узнала,что нас посадили на служебные места.Первая большая остановка была в Сызрани.Остановились около Макдональдса.На вопрос,а где кипяток,был ответ,что не успели включить и его можно налить только на" больших остановках". Хотя до этого было объявлено,что у нас завтрак.Дальше было еще веселее.Было два водителя:Владимир и Алексей.Ехали,как и полагается по очереди.Так вот ,нашу сопровождающую в салоне мы видели только тогда,когда наступала очередь Алексея.Как только за руль садился Владимир, наша Елена тут же исчезала следом за Алексеем.Так прошел день,так прошла ночь...В следствии того,что Алексей управлял автобусом до утра,а прекрасная Елена продолжала с ним кокетничать и ночью,завтрак а просто не было.Наконец то она появилась перед первой проверкой паспортов.Как оказалось выспаться ей не удалось и после проверки она благополучно уснула .Нам удалось ее разбудить только когда мы подъезжали к Шепси,что бы забрать паспорта.То,что ей надо сопровождать людей,а не водителя она ,как я полагаю,забыла.Мы не первый раз путешествуем на автобусе,но такая сопровождающая (которой было наплевать на людей)была у нас впервые.
22.06.18г. Купила тур в Крым,Судак.Во время пути автобус два раза ломался.В Крым нас привезли около 20:00 вечера вместо обещанных 14:00!В результате мы потеряли целый день и никто не извинился хотя бы!На обратном пути ехали быстро,но прибыв в Тольятти ,пришлось еще час ждать другой автобус с туристами ,чтобы нас отвезли в Самару!На просьбу как то решить эту проблему так как все устали,уже поздно и многим вставать на работу , гид автобуса Тольятти-Самара только пожала плечами и ушла.В итоге в Самару мы прибыли в 1 :00.Из плюсов вежливые ,отзывчивые и опытные водители,гид Наталья и комфортный автобус на обратном пути.Из за потерянного дня на море и нежелания слушать клиентов, больше в это агентство я не обращусь.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Светлана, благодарим Вас за отзыв. Очень жаль, что поломка автобуса испортила Ваше впечатление от отдыха (но как и вся техника, автобусы иногда ломаются, от этого никто не застрахован). От имени компании "Румб" - мы приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. Желаем Вам отличных путешествий и самых положительных впечатлений!
Светлана Симакова
Светлана Симакова ответила ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Техническое состояние должно быть исправным перед рейсом,для этого и существует предрейсовый осмотр.По хорошему Вы должны вернуть деньги,за упущенный день,по Вашей же вине.
ООО "Агентство Путешествий "Румб" ответили Светлана Симакова
Светлана, все автобусы перед рейсом проходят мини ТО (тех.обслуживание) и готовы к дальним междугородним переездам. В процессе (в дороге) это состояние может поменяться под воздействием окружающей среды (жары и прочее). Светлана , мы понимаем Ваше недовольство от сложившейся ситуации, но просим с пониманием отнестись и к нам. У всех туроператоров на сайте прописаны условия чартерных рейсов (авиа-перевозок) о том, что они вправе поменять время вылета/прилета в пределах 24 часов без возмещения ущерба. У нас , по сути, тот же чартер, где время прибытия и отправления на курорт - ориентировочное и зависит от транспортной ситуации. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, АП "Румб"
Купили тур в Геленджик, фирма Альбатрос г. Сызрани. Это представители турфирмы РумбТур. Нам представитель фирмы очень расхваливала эту фирму! Как оказалось, сплошная ложь!!! Итак 1. Гиды отвратительные, простые тётки сидящие около водителей, все проблемы решали сами напрямую с водителями! Когда туроператор обещал очень положительных, отзывчивых гидов.2. Автобус хороший, есть и минусы и плюсы. Но когда ты сядешь поудобнее, оказалось, место я занимаю чужое. Продали тур с одними местами 2-3 путешественникам. Ни смс, ни звонка от "чудо" гида не поступало. Позванили только при выезде. Пришлось в обратный путь бегом голопом по Европам! К автобусу бежать. Подошли мы, а тут, извините постойте часика 2 в пути, ваши места заняты. 3. Водители по пути в Геленджик останавливает в забегаловках! Ни покушать не купить попить.
На обратном пути нас посадили на места, и то не свои! через 2 часа. Мне пришлось потеснить другую пассажирку, мужу стоять, а потом прям на пол сел. Дети 3 человека по автобусу разбрасали кое где люди место уступили. И это заметьте на перезде в горах, где крутые повороты! Дальше ещё хлеще. Гид не извинилась, только хай подняла, что вот у нее бумажка по ней и рассажу! А то что в турфирме предлагают посмотреть и выбрать места, вы не смотрите! Все положительные отзывы сплошная ложь!!! В эту фирму не ногой и даже рекомендовать не буду!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Уважаемая Анна! Все положительные отзывы - настоящие! И Все абсолютная правда! По Вашему рейсу будем разбираться! Приносим свои извинения за доставленные неудобства! В частности за действия и бездействия сопровождающего! Спасибо за Ваш отзыв, для нас он очень Важен!
Спасибо агенству Румб и гиду Галине (водителю Михаилу)) за увлекательную поездку в Болгар....место замечательное, историю надо знать...путешествовать с Румбом....были с Вами в Казани и Свияжске... уверены что на этом не остановимся))))
Здравствуйте.! Во-первых. сообщу что с Румбом путешествую не первый раз.Была в Винновке.. ездила по Золотому Кольцу. в Питер. С 28 апреля по 6 мая 2018г ездила в Грузию.Сказать что понравилось. это ничего не сказать! Это было круто. Посетили Тбилиси. Батуми. Мцхету. Люди очень гостеприимные. всегда улыбаются. Кухня очень вкусная. порции огромные. Одну порцию смело можно заказывать на троих человек.А какие там хинкали и разнообразные виды хачапури. пальчики оближешь! Во всех городах очень чисто. вечером включается подсветка. гулять одно удовольствие! В Батуми как стемнеет включают поющие фонтаны. это нечто! Посетили Ботанический сад. размером свыше 7 га. гулять можно целый день. очень красиво! За время путевки все не обойти. хочется вернуться туда еще. Отдельное спасибо водителям Алексею и Владимиру. А также нашей полюбившейся сопровождающей Леночке Славиной ( если не путаю). за ее терпение к каждому отдыхающему
1427816 1427817 1427818 1427819 1427820 +2
Лариса, благодарим Вас за отзыв! Надеемся, что он поможет нашим будущим туристам с выбором направления. А Вам желаем больше ярких путешествий и приятных впечатлений!
Я не любитель писать отзывы, но тут не удержался. Вчера мы с моей дочкой Евой были в "Гостях у Сталина" точнее в его бункере в г. Самара. Получили массу впечатлений. Спасибо всей команде "Румб", Елене Юрьевне за познавательную и интереснейшую историю не только о бункере Сталина но и о Второй столице г. Куйбышеве, Виктору за то, что доставил нас туда и обратно в целости и сохранности:) Отдельное СПАСИБО Дарье, которая была с нами от начала и до конца и рассказала массу интересного не только про Самару но и про наш родной Тольятти, Жигулёвские горы, Самарскую луку, продолжать можно очень долго:) У этой девушки масса историй и легенд которые не дадут вам скучать. К тому же она очень внимательна и приветлива. Итог - Ева в восторге, а это и было целью всей поездки. Ничто не делает родителя счастливее чем горящие глаза ребёнка. Чуть не забыл, "Старая квартира" это что-то:) Спасибо Румб!!
1425842 1425863 1425866 1425870 1425871 +5
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, Максим! Спасибо за Ваш отзыв, за приятные слова в наш адрес, за хорошее настроение! Надеемся на новые встречи с Вами и Вашей семьей - на наших маршрутах.
С Румбом путешествовала с 28 апреля по 6 мая 2018г. путешествовала в Грузию. Все очень понравилось. Спасибо сопровождающей Елене, водителям Владимиру и Алексею за прекрасное отношение к своему делу.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Вера, благодарим за Ваш отзыв! Очень рады, что Вам понравилось путешествовать с нами. До новых встреч на других наших маршрутах!
Большое спасибо сотрудникам "Агенства путешествий Румб" за организацию экскурсии студентов колледжа ГАПОУ КТиХО в город Уфа. Сотрудничаем с агенством уже более 5 лет. Всё на высшем уровне.
Успехов вам
С уважением, Марчук Евгений
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо Вам Евгений за теплые слова! Вам Интересных путешествий! Естественно с "Агентством путешествий "Румб"
С тур оператором Румб путешествую уже не первый раз. До этого были поездки в Нижний Новгород, Казань и вот теперь Новогодний Тур в Ижевск. Дорога хоть и была длинной но прошла хорошо на комфортабельном автобусе. В организационном плане всё прошло отдично: обед, небольшая обзорная экскурсия, раселение по гостиницам. Большое спасибо сопровождающей Дарье за внимательность и отзывчивость к туристам.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Большое спасибо за Ваш отзыв! Будем и дальше стараться радовать Вас своей работой и ждем на наших новых маршрутах!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Путешествуем с фирмой Румб уже 10 лет. Начинали с поездок на море: Анапа, Сочи. Потом перешли на экскурсионные маршруты. Где только не побывали: в Белоруссии и на Кавказе, в Волгограде и в Казани, в Тарханах и Ульяновске, в Самаре и Москве.

Каждый тур - калейдоскоп открытий и ярких красок, море позитива и отличного настроения.

Отлично продуманные маршруты, профессионалы-водители, яркие и интересные экскурсоводы - сопровождающие, достойные гостиницы и питание - и все это по приемлемой цене. Но самое главное - это огромная любовь к нашей Родине и стремление показать ее чудеса!

К сожалению, не так много туроператоров, которые представляют достойные туры в российские города. Обращаясь в Румбтур, я знаю, что путешествие получится замечательным.

Огромное спасибо за то, что развиваете новые направления. Обязательно поедем с вами в Уфу и Ижевск, в Йошкарлу и Чебоксары, в Нижний Новгород и Саратов.

Удачи Вам во всех начинаниях.

Спасибо за то, что показываете, что нашей Родиной можно и нужно гордиться!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо Вам Анна за теплые слова! Спасибо, что Вы были с нами! Вам ярких открытий и классных впечатлений!
Всем добрый день! В очередной раз ездила с туроператором "Румб" и ни разу не пожалела с выбором! В этот раз я посетила Грузию - прекрасную и многогранную страну с добрыми людьми, с очень вкусной едой и потрясающе красивой природой и архитектурой! Это был первый тур, который оператор Румб организовал в Грузию, мы были первооткрывателями) и это было по-своему приятно! Дорога на автобусе была не очень утомительной (ехали 35 часов), весь путь нас развлекала сопровождающая Елена Славина - рассказывала информацию про города следования, устраивала викторины и ставила фильмы на тв. Сопровождающая - очень образованная, деликатная, приятная в общении, ставлю ей 5 баллов! водители тоже молодцы - Михаил и Александр, сменяли друг друга, следили за чистотой салона. Грузия - великолепная страна, она влюбляет в себя с первых часов пребывания! мы жили в Тбилиси 5 дней/4 ночи, многое посмотрели (экскурсионная программа была насыщенная), были в городах Сигнахи, Бодбе, Уплисцыхе, на корпорации "Киндзмараули" (дегустировали вино), Боржоми, Мцхета и Тбилиси! Обязательно вернусь в Грузию, хочу посмотреть еще и Батуми, "Румб" обещают поставить новый тур весной 2018 и включить экскурсию в Батуми в программу... Буду ждать! Огромное спасибо за чудесный тур, до скорых встреч на новых маршрутах!
1280659 1280660 1280661 1280662 1280663 +4
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо Вам за теплые слова! Особенно в адрес водителей ))): Вам замечательных и ярких путешествий! И конечно с нами!
Ездили на море с Румбом и сопровождающей Еленой Александровной. Поездка прошла замечательно! Автобус комфортный, всё работает, экипаж отзывчивый и вежливый. Большое спасибо!
Огромное спасибо румбу, водителям и экскурсоводу Елене за прекрасную поездку на море!
Все было превосходно - удобные сидения, кондиционеры и телек в автобусе.
Доехали быстро. С остановками на поесть)
Жду следующего сезона и обязательно поеду с вами!
покупали путешествие в Анапу на автобусе. все было супер. в автобусах не жарко, так как есть кондиционеры. думаю съездить с румбом в москву. также спасибо лене и всему экипажу за помощь во всем в нашем путешествии!
Только вернулась из путешествия в Абхазию, и хотела бы поделиться впечатлениями! Отправилась я в Сухум - столицу Абхазии на комфортабельном автобусе №318 от агенства путешествий "Румб". В пути почти два дня, но это никак не отразилось ни на моем самочувствии, ни на комфорте. Кондиционер в автобусе поддерживал оптимальную температуру в салоне, и порой даже прогуляться на улицу не хотелось выходить, так как за окном было жарко. Днем каждые три часа остановки делали водители, для того чтобы мы прогулялись и конечно смогли покушать в кафе. Да и в самом автобусе всегда был горячий чай с сахаром!). Ну а вечерами - мы смотрели фильмы и мультики))). Так что переезд прошел не заметно. Еще бы ехала и ехала в сопровождении вежливого экскурсовода Жуковой Галины и двух замечательных водителей! Спасибо большое за комфортное путешествие!
с 12-21.о6.17г. отдыхали на море база отдыха "Виктория" бухта Инал. Приезд и отьезд был организован чётко , всё вовремя . Отдых понравился и оставил хорошие впечатления . Спасибо Ларисе, умеет заинтересовать нас новыми и интересными поездками.
Восхитительно! Посетил с агентством путешествий РУМБ фестиваль средневекового боя Великий Болгар с 12 по 13 августа 2017. Замечательный фестиваль и замечательная организация мероприятия. Комфортная поездка в автобусе, вежливая и грамотная сопровождающая Галина Жукова. Все вовремя и к месту. Не первая моя поездка с РУМБОМ, и буду продолжать с ними ездить еще! Моя семья в таком же восторге!Спасибо РУМБ!
Алексей, 44 года. Тольятти
1250949 1250950 1250951 1250952
Добрый день! Хочу поблагодарить "Агенство путешествий Румб" и в частности Галину за отличную организацию тура в Абхазию с 14.08.2017 по 25.08.2017 и индивидуальный подход к каждому туристу! Спасибо за такой комфортный отдых))))
1250543 1250544 1250545 1250546
Хочу поделиться впечатлениями от путешествия в город Болгар - на рыцарский фестиваль "Великий Болгар" (. Ездила в тур со своим супругом и мы оба остались в восторге! Давно хотела посмотреть город Болгар (много слышала о его подземном музее и знаменитой белой мечети), а мужа (как многих мужчин в туре) конечно же «зацепил» рыцарский поединок! Организация тура была на высоком уровне: гид Галина рассказывала информацию про города следования, развлекала нас викторинами, а водитель Алексей качественно и безопасно довез нас до отеля – за что им отдельное спасибо! Первый день мы полностью посвятили фестивалю, нас провели по всем площадкам, рассказали про историю создания данного мероприятия, показали что и где будет проходить, а также приятно порадовал сладкий сюрприз от организаторов). Под особым впечатлением мы остались от конных сражений, это было просто «ВАУ», народ стоял как заворожённый, накал страстей усиливался от наличия карет скорой помощи поблизости к трибунам (никому они не понадобились, но ощущалось, что здесь и правда «все по-настоящему»!). Гуляли до позднего вечера (посетили мастер-класс по средневековым танцам, побывали в настоящей кузнице, примерили ханские наряды и доспехи, стреляли из лука, и даже сделали сувенир своими руками – глиняный горшочек!), в отель вернулись просто без сил, но очень счастливые! Весь следующий день был посвящен музейным комплексам: мы увидели самый большой печатный Коран, современный музей Булгарской цивилизации, а в свободное время прогулялись к очень красивой белой мечети! В общем поездка в Болгары удалась на славу! Спасибо всем, кто принимал участие в ее организации, спасибо компании «Румб»! С нетерпением ждем новых и увлекательных маршрутов! С уважением, семья Фроловых.
1249763 1249764 1249765 1249766
Ездили в Казань с 4.08-6.08, вернулись с положительными эмоциями и кучей интересных рассказов. Очень повезло с гидом Ириной, за что ей огромное спасибо, что сопровождала нас в этом туре! Очень трепетно относилась к каждому (казалось, будто мама рядом), терпеливо отвечала на вопросы, коммуникабельна, в конце поездки устроила конкурс, в котором все ушли победителями. Интересно рассказывала об истории Казани, когда стояли в пробке у въезда в город.
Также спасибо водителю Владимиру, человек немалых лет, довез нас в целостности и сохранности, хоть и занял путь домой аж в 8,5 часов.
Благодаря этой поездке, смогли другим взглядом посмотреть на Казань, и однозначно путешествовать еще.
Как говорила наш гид Ирина: "Усталось проходит, а воспоминания остаются".
Вы - лучшие !
1248170 1248171
Спасибо за экскурсии в Санкт-Петербурге, его пригородах и окрестностях!!! Получили массу новых впечатлений, а также пополнили свой багаж знаний, сведениями об исторической архитектуре и истории Северной столицы. Хочу выразить благодарность сопровождающей Черниевой Елене Николаевне за внимательность, а также водителям Капитонову Владимиру Викторовичу и Соловых Вячеславу Михайловичу за профессионализм к своей работе, они знатоки своего дела. Отдельное спасибо директору замечательного агенства путешествий "Румб" за неожиданный подарок. Я являюсь инвалидом колясочником, давно хотел побывать в этом сказочном городе, и благодаря этой компании моя мечта сбылась. Всем спасибо за помощь!
Большое спасибо экскурсовода Ольге ездили в Питер,питерском в году Татьяне Юрьевна, водителям Юрию и Михаилу.Все молодцы моя оценка 5,.
Показали даже больше по нашей просьбе.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Вах, вах, вах - какие замечательные отзывчивые люди! нашли время и добрые слова, чтобы оценить скромный труд сотрудников нашего агентства! Спасибо Вам! Путешествуйте чаще, копите воспоминания для будущего! С праздником Вас - С Днем Победы!
Добрый день! Были в этом году в январе в туре по Золотому кольцу. С Румбом ездим с 2002 года, но никогда еще нам не попадался такой гид, как Галина Жукова. Не буду описывать ее выходки, но в неврозе она держала нас все путешествие. Почему руководство не принимает мер, это уже не первый отрицательный отзыв о ней со стороны других туристов. В Тольятти перевелись вежливые, обходительные гиды ? Надолго отбили желание ездить с эти турагенством.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, Наталья! Нам очень важно мнение наших туристов, особенно постоянных. Не могли бы Вы подробнее написать о "выходках" сопровождающей, для того , чтобы мы смогли детально разобраться в этом вопросе? И напишите, пожалуйста, под какой фамилией Вы ездили в наш тур, т.к. Наталья Арефьева в списках туристов не числится. Очень хочется разобраться в Вашей ситуации, так как о Галине Жуковой пишут много положительных отзывов в наших группах "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Наталья Арефьева
Наталья Арефьева ответила ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день! Наталья Астафьева. Не видела ни одного положительного отзыва об этом экскурсоводе.
Ездили в поездку с 12-летним ребенком и подругой. Когда попросили в конце дня после ночного переезда на последней экскурсии оставить ребенка в автобусе в 30-ти градусный мороз, то выслушали отказ таким тоном от Г.Жуковой, что было желание вообще оставить этот тур. Разве туристы не имеют права решать какие экскурсии посещать, а какие нет за свои же деньги ?
Не хочу вспоминать и описывать все мелкие колкости, но осадок остался очень неприятный.
Вот внизу отзыв Boy 135. Уверена, с нашего тура.

Во всем остальном - никаких претензий.
ООО "Агентство Путешествий "Румб" ответили Наталья Арефьева
Спасибо, Наталья. Мы обязательно проведем беседу с сопровождающей. Надеемся, что следующие путешествия с нашей компанией доставят Вам самые положительные впечатления!
Наталья Арефьева
Наталья Арефьева ответила ООО "Агентство Путешествий "Румб"
С такими людьми не беседу надо проводить, а не допускать их с общению с туристами. Внизу отзыв Светланы Головиной с августа 2016 года о Г.Жуковой. Почему руководство не реагирует ? А положительные отзывы от Roberta Rodrigueza и Mashazvezda72 - просто фикция.
Спасибо организаторам за отличный новогодний тур по Москве. Очень понравился отель Корстон, вкусные завтраки, и даже в спортзал удалось сходить.
Интересные экскурсии по Москве, на Красную площадь и Останкино) Вообще очень интересно было окунуться в новогоднюю атмосферу, спасибо Румбу)
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Юрий Геннадьевич, благодарим Вас за теплые слова, очень рады, что новогодний тур в Москву принес Вам столько положительных эмоций! Ждем Вас в наших новых турах!
Мечтал провести Новогодние выходные по России, помогло Агенство "Румб"! Золотое кольцо от города Владимир, комфортный маленький автобус, интересная программа, отличный прием, шикарная кухня затмили мороз -30 градусов, водители Саша и Миша мастера своего дела, отдельная благодарность Галине Жуковой за оперативность во всех вопросах, планирую поехать летом в Санкт-Петербург! :)
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Благодарим Вас за теплые слова! Нам очень приятно, что мы помогли реализовать Вашу мечту)). Бронируйте туры в Санкт-Петербург, в ближайшее время они появятся на нашем сайте!
Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за поездку в Москву с 1.01. - 05.01.17 сопровождающей Надежде и водителям Володе и Алексею. В автобусном туре первый раз, много было сомнений и переживаний, но все улетучилось когда в САМАРЕ в 19.00 нас посадили в автобус и завораживающий голос нашего гида заставил забыть обо всем.Хорошая организация поездки, замечательная гостиница, все четко, слаженно и экскурсии и питание, Масса впечатлений и эмоций. Спасибо огромное!!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, Алла! Благодарим за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы "открыли" для себя автобусные туры именно с нашей компанией! Надеемся на новые встречи.
Больше не ногой в туры с Жуковой!!! Ужасное отношение к людям. Ни чего спросить нельзя, постоянно повышенный тон. Если руководство ни чего не примет значит ему наплевать на туристов.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Добрый день, Бой! Очень жаль, что Вам не понравилась поездка. Мы правда не поняли куда вы ездили с нашей компанией (в какой тур и какие даты)? Нам очень важно мнение наших туристов, поэтому мы регулярно проводим разъяснительную работу с нашими сопровождающими. Если бы Вы уточнили в какой тур ездили, нам было бы проще разобраться в ситуации.
Здравствуйте, хотелось бы выразить свою благодарностью за замечательную поездку в Казань водителю Юрию, сопровождающей Ольге и замечательному экскурсоводу Маргарите Иосифовне. Получила кучу положительных эмоций. В поездке все отнеслись с пониманием и вниманием. Спасибо Вам огромное.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Благодарим за приятные слова! Будем рады видеть Вас в наших новых турах!
5-7 августа были в Казани . Впервые путешествуем автобусным туром . Всё очень понравилось .Жили в гостинице Релита .Получили много впечатлений и хороших эмоций от города и благодарим водителя, гида Жукову Галину и экскурсоводов Светлану и Ирину .
Всем привет!)Отличная компания! Всегда с радостью ездим в поездки! Ездили в Питер, Казань очень понравилось!!! Огромное спасибо гиду Галине за позитивное настроение в группе, сама работала в сфере туризма и понимаю как сложно создать позитивный настрой, работа на высшем уровне!!!Так же огромное спасибо водителям фирмы за аккуратность вождения! В следующий раз собираемся поехать в Абхазию и всем советую!!!
с 29-31 июля были в Казани.Город красивейший,очень впечатлил!)) Всем советую посетить,посмотреть.Но только не в компании сопровождающей Галины Жуковой.
С первой минуты начала нашего путешествия она вела себя по отношению к туристам
очень не корректно,с нотами агрессии в голосе высказывалась на вопросы людей.На элементарную просьбу сверить наши часы она отреагировала вспышкой раздражения.
И на такой ноте прошли все три дня путешествия.Её нервозный настрой портил настроение группе.(( В группе высказывались"Понравилась Казань,понравилось всё,
кроме сопровождающей Галины и водителя Алексея",который вторил ей.Люди,держитесь подальше от негативных людей,таких как Галина Жукова,
обязанностью которой было обеспечение коммуникабельности между собой всех членов тура,для того чтобы группа сплотилась и стала единым целым,чтобы сложилась гармоничная атмосфера,с которой она не справилась.
пасибо,большое за поездку в Казань + Свияжск: Легенды и были Даты тура: 15-17 июля. Спасибо гиду Ольге, водителю и экскурсоводам. Поездка была замечательная. познавательная и принесла куча позитивных эмоций.Транспорт комфортабельный, маршрут оптимальный. Понравилась сама организация поездки- все четко, спланировано, организованно. Город Казань замечательный, жили в отеле "Релита" 4* (новый отель, современный дизайн и приветливый персонал).
1-3 июля были в Казани.Понравилось .Организация тура чудесное. Спасибо сопровождающей Надежде, водителю Павлу.гиду Гуле. Так держать "РУМБ"
Ездили в Санкт-Петербург на автобусе. ООООчень все понравилось и гостиница Киевская ,и завтраки.Гидам Ольге и Татьяне и водителям автобуса отдельное спасибо за внимательность ,за вежливость и ТЕРПЕНИЕ,так как девушки бывают разные ЧЕРНЫЕ БЕЛЫЕ КРАСНЫЕ.На работе всем рассказала и многие взяли ваш телефон.Так что ждите туристов.А я обязательно еще поеду.
Наша группа в туре , Москва , весёлое Рождество, прибыли на ВДНХ за новыми впечатлениями , а потом дружной компанией можно и к дому двигаться !!!
Благодарим сотрудников Румб , за отличный отдых в туре , Рождество в Москве . Только яркие воспоминания как о городе , так и о самом туре. Благодаря оперативности сотрудников , мы очень хорошо провели время в цирке , прогулки по вечернему городу и отличная гостиница Корстон. Благодарим водителей Алексея и Михаила , гида Галину за чуткое и внимательное отношение к группе , желаем всем здоровья и счастья . Семья Кашициных.
Всем привет!Путешествовали в Пенза -Тарханы 17-18 октября 2015 г.,а также по городам Ульяновск-Йошкар-Ола-Чебоксары 23-25 октября 2015 г..Туры прошли на "отлично",всё понравилось.Сопровождающая нас в пути Надежда внимательная,предупреждающая все наши желания и вопросы.Прекрасная работа экскурсоводов, Людмила Сергеевна-Пенза,Светлана-Йошкар-Ола,Елена-Чебоксары и экскурсовод из Ульяновска.Отдельная благодарность фотографу Виктору,водителям Вячеславу Михайловичу и Денису .Профессионалы своего дела.Всем спасибо за компанию,было отлично.Огромное спасибо организаторам тура РУМБ.С уважением Ольга и Алексей Андрейцовы.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Настя, большое спасибо за отзыв! Очень рады, что путешествие с "Румбом" доставило Вам только хорошие впечатления! До новых встреч на наших маршрутах!
Здравствуйте,недавно вернулисьиз Москвы с 30-2ноября.Тур на мой взгляд удался,гостиница шикарная Корстон с панорамным показом на Москву,экскурсоводы замечательные да и погода нам благоволила.Даже увидели репетицию парада на красной площади и ещё было свободное время на то,чтобы посетить самостоятельно интересные места.Дорога домой не утомительной,даже не заметили как приехали,автобус теплый,чистый.Огромная благодарность водителям Максиму и Алексею профессионалы с большой буквы.Все было просто великолепно
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Большое спасибо за Ваш отзыв! Да, все наши водители, гиды и экскурсоводы - действительно профессионалы своего дела! Будем рады видеть Вас вновь на наших маршрутах!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Ольга, Спасибо за Ваш отзыв! До новых встреч на наших маршрутах!
Всем привет ! Рада поделиться положительными эмоциями от тура в город Ульяновск . Город музей по под открытым небом . История купеческого быта , история и мастерство солярного ремесла , уникальные предметы быта , лавка мелочей , музей фотографии и все это в исторической части города , чисто , уютно , с отличным обедом , рекомендую провести хорошие выходные с агентством путешествий Румб , спасибо всем организаторам ! Семья Лопатиных!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо Вам за компанию и хорошее настроение! До новых встреч на наших маршрутах!
Удивительные места ТАРХАНЫ!!! Хочется вернуться туда и не раз.17-18 октября посетила их во второй раз( в прошлом году была с "Румбом" в июле). Организация на ПЯТЬ!! В этот раз удалось попасть в театр Доктора Дапертутто в доме Мейерхольда, в театре занята исключительно мужская труппа,которая творит свои спектакли в стилистике великого режисёра. Актеры играют в маленьком зале (человек так на 50 - 55) буквально в двух шагах от зрителей. Тронута спектаклем и игрой актёров, впечатления остануться на долго. Дорога до Пензы прошла не заметно благодаря замечательному водителю Вячеславу Михайловичу и нашей сопровождающей Надежде и вот в 13-00 в Пензе нас встретила замечательный экскурсовод Людмила Сергеевна, знающая и влюблённая в своё дело, слушать её большое удовольствие, она меня влюбила в этот город. Отличная гостиница в которой мы жили с одноименным названием "Пенза" на набережной реки Суры. В этой поездке очень понравились организованные обеды, первый день обедали в приятном кафе " Шоколад.ru" всё вкусно и изыскано, особенно пироженки которые нам подавали к чаю. На второй день обедали в Тарханах в помещении столовой научного центра, все в меру прилично. Спасибо большое организаторам тура, успехов ВАМ и процветания!!! Ваша постоянная туристка Орлова Л.В.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо за отзыв, Любовь Валентиновна! Очень рады, что Вам все понравилось! Будем и дальше стараться выполнять свою работу на "5"! Ждем Вас в наших следующих турах.
Ездили в Пензу-Тарханы 17-18 октября 2015г. Поездкой очень довольны. Повезло со всем: погода, природа, экскурсии, обслуживание - все на отлично. Спасибо сопровождающей Надежде: мы ехали из Самары, нас встретили в Тольятти и проводили обратно, все хорошо.
Прекрасная работа экскурсовода Людмилы Сергеевны.Очень эрудированный человек, профессионал, море интереснейшей информации. Пензе особый привет!
Спасибо водителю Вячеславу Михайловичу. Плавно, без встрясок, незаметно пролетели эти два дня. Если нареканий нет, понимаешь, что и здесь высокий профессионализм налицо. Автобус комфортный, с биотуалетом, с кулером. Все функционировало. Никто никуда не торопил на стоянках. Все организованно и тактично.
Фотографу Виктору спасибо за компанию и настроение. Принимайте наш вклад в Ваш фотоотчет.
Желаем всему коллективу удачи и процветания. Всем большое спасибо.
Татьяна и Владимир.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Татьяна и Владимир! Большое вам спасибо за отзыв, за компанию и за хорошее настроение! Мы очень рады, что поездка понравилась вашей семье. Ждем вас в наших Новогодних турах!
Всем доброго времени суток! 26, 27 сентября были с агентством «Румб» в 2-х дневном туре в Хвалынских термах. Понравилось всё. Даже не предполагала, что так замечательно можно отдохнуть не уезжая за тридевять земель от дома. И буквально по соседству с Тольятти есть такое чудесное место, как «Хвалынские термы». Вода в бассейне 33 градуса, родниковая и, как нам объяснили, обрабатывают её ионами серебра. Наверное поэтому кожа после купания как шелковая. Финская баня, хамам, бар – всё на уровне! Кстати, в баре пиво местной пивоварни – супер. В неё водили на экскурсию, директор рассказывал о процессе приготовления пива. Очень интересно! Большое спасибо экскурсоводу Елене за содержательные рассказы об истории и природе родного края. Впечатлила и Сызрань. Очень красивая природа, особенно место слияния трех рек, где расположен Сызранский кремль. Два дня пролетели, как одно мгновение. Теперь планируем продублировать удовольствие и съездить в Хвалынск с Румбом зимой. Если так здорово было в термах летом, то какой же будет релакс и позитив зимой, когда из бассейна будут видны заснеженные горы. Всем удачи! И спасибо «Румбу» за прекрасно проведенное время.
Ольга Ф.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Ольга, большое спасибо за отзыв! С нетерпением ждем Вас в наших Новогодних турах!
Ездили на Черное море автобусом с этим агнетством! Я доволен. Транспорт комфортабельный, маршрут оптимальный. В автобусе был телевизор, словом, все удобства для туриста. И разместили потом быстро. Можно доверять агентству свой отпуск - не подведут.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Антон, спасибо за Ваш отзыв! Ждем вас в наших Новогодних турах!
Ездила с ними на море! Довольна. и путеску подобрали быстро, и порекомендовали отель. Оператора нашли надежного. Здесь же оформила страховку себе и семье. Одни плюсы от работы.
Ездили в Хвалынские термы, доехали очень быстро, по дороге экскурсовод рассказывала обо всем мимо чего проезжали. В Хвалынске заехали в картинную галерею, экскурсия в галереи была с местным экскурсоводом, было интересно, но экскурсовод рассказывала про картины и авторов ну оочень долго :)
Заселились мы в отель быстро, сам отель очень хороший за эту цену. Рядом с отелем есть столовая и ресторан, цены в столовой нормальные, как в Тольятти, но работает она до 17:00 по местному времени. Вечером приходится идти в ресторан, цены в нем раза в два дороже.
Отличные термы, есть хамам, сауна, открытый бассейн, бар, можно заказать массаж со скидкой от отеля в 50%. Понравилась экскурсия на пивоварню с дегустацией.
В общем отличный отдых на пару дней.
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Юрий, спасибо за ваш отзыв! Ждем вас в наших Новогодних турах!
Хотелось бы поделиться впечатлениями о поездке в "Хвалынские термы". За день до отправления, пришла смс о номере автобусе 777, гид Анжела. Когда мы приехали на место сбора, пришёл автобус с номером 318 уже в 6:00 нам позвонила гид Татьяна и сообщила, что водитель нас уже ждет, что нам стоит поторапливаться. (О каких либо изменениях нас не предупредили). На протяжении всего маршрута в автобусе работал нерегулируемый кондиционер, было очень холодно, все просьбы игнорировались по поводу убавления или отключения холодного воздуха. Биотуалетом было запрещено пользоваться, только в экстренных случаях и лучше ждать санитарных остановок. Когда добрались до Хвалыни, нас разместили в гостинице, хорошие номера, с удобствами. На территории курорта три пункта питания. Всё вкусно, но очень дорого. Обед на двоих 1000 рублей. (брали по минимуму первое и второе). Субботу и воскресенье кафе работают с 9:00-17:00. До ближайшего магазина 12км. Развлечения такие как: тир, прокат велосипедов, катание на квадрацикле от 1000 рублей. Спа/ массаж 2000. Термальный бассейн очень маленький и не глубокий. Ценность термального бассейна скорее будет зимой, чем сейчас (мы были в августе 22-23.2015г.). Территория курорта не освещается. В темное время (после 20:00) уже там совершено скучно и неинтересно. Экскурсия на пивоварню, проводилась самим директором, было очень интересно послушать о процессе приготовления. Отправление автобуса было в 16:00 по мск времени. Гид сообщила нам, что остановок не будет, нужно ехать быстрее и добраться во время всем до дома. Спустя 4 часа сделали санитарную остановку на АЗС. Где разрешалось сходить в туалет и очень быстро попить чай. После 10 минут остановки, всех поторопили. Водитель больше не хотел ждать. Мы только успели заварить картофель-пюре быстрого приготовления. После чего к нам подошла гид с замечанием: "Это не столовая, запах от вашей "Лапши" теперь по всему салону и почему мы должны это нюхать? Это не уважение к окружающим!" Настроение было окончательно испорчено. Мы не нарушали ни одного правила! Я считаю, это некорректным замечанием. Когда в салоне распивали спиртные напитки другие пассажиры по пути, им никто не делал замечаний, хотя распитие спиртных напитков запрещено! На мой взгляд однодневного тура вполне бы хватило!
На Спасской Ярмарке в Елабуге. Всем добрый день. С 31 июля по 2 августа совершили экскурсионный автобусный тур в Елабугу от агентства путешествий «РУМБ» из Тольятти.Очень довольны от организованной экскурсионной программы и от Спассской ярмарки.
Маленькая Елабуга поражает большим количеством различных музеев.Первый день пребывания был посвящен обзорной экскурсии по городу, а так же посещению
Музея кавалерист-девицы Н.А.Дуровой , героине войны 1812 года. Это она являлась прообразом Шурочки Азаровой из кинофильма «Гусарская баллада».Так же ей воздвигнут памятник,Где она лихо гарцует на скакуне в гусарском мундире. Затем было посещение музея памяти
Поэта Марины Цветаевой, где нам рассказали о трагической судьбе ее и ее семьи.Вернувшись из-за границы она покончила с собой в 1941 году, не смогла вынести арестов и заключения сестры, мужа и дочери.Наш экскурсовод Светлана читала прекрасные стихи на ее могиле. Затем мы побывали в Портомойне,где раньше жители стирали белье.Было интересно узнать,чем раньше пользовались для стирки белья и тот факт, что мыло считалось символом культуры и чистоты нации. Также был интересен визит в дом-музей В.М..Бехтерева,который стал выдающимся врачом-психиатром, хотя в школе он был троечником. И в заключении первого дня посетили Елабужское городище, где от вида природы захватывает дух, а воздух хочется жадно глотать.Настолько он чист. Светлана научила нас загадывать желания , прикоснувшись руками к старинной башне, рассказала про родник и про историю этого городища.Мы были в восторге от рассказов Светланы, она настоящий профессионал своего дела, и человек,любящий свой край. Жаль,только,что она была с нами только один день.
Во второй день мы посетили краеведческий музей, где местные экскурсоводы рассказали о жизни и быте древних булгар, о пришествии на эту землю монголо-татар и о их влиянии на культуру и развитие Елабуги. Интересен был музей памяти Победы в Великой Отечественной Войне, где на разных стендах запечатлена история подвига героев Елабуги от начала и до конца войны.После посещения музеев нам было предоставлено свободное время для прогулки по Спасской Ярмарке,на которой широко представлены изделия умельцев и мастеров со всех уголков нашей необъятной Родины-России.
Третий день был посвящен дому- музею художника И.И.Шишкина, в котором представлены жизнь и творчество одного из выдающихся художников Ивана Ивановича Шишкина. Затем мы посетили музей Декоративно-Прикладного Искусства,где широко представлены изделия различных мастеров, прибывающих на Спасскую Ярмарку. И гончарное,и ткацкое,и кузнечное искусство
изготовления различных изделий из металла,керамики, кожи,шерсти и т.д.Хочется поблагодарить нашего гида Надежду за отлично организованный и проведенный тур.
С ней мы стали добрыми друзьями, не первый раз ездим с ней по России. Спасибо огромное нашему водителю Игорю, который с комфортом и без приключений доставил нас туда и обратно.Всему коллективу «Румба» огромные слова благодарности за прекрасную работу и интересные экскурсии. Всех благ и процветания. Хотелось бы с вами съездить в Нижний Новгород на тур выходного дня. Там тоже есть на что посмотреть. Всего хорошего!!!
Семья Костыльковых (Тольятти) Александр и Татьяна
Ездили с компанией «Румб» в Анапу из Тольятти в конце июля 2015. Дорога в Анапу была комфортной и организованной:остановки гид объявлял через каждые 3-4ч в специально организованных местах и сколько по времени.Номер автобуса 015. Во время поездки пассажиры могли пользоваться холодильником, смотрели тв. В связи с тем что автобус был не полный, ночью пассажиры разместились достаточно удобно. А вот на обратном пути началось самое интересное.Сели в 16:20 в автобус во999. Начнем с того что холодильником пользоваться пассажиром не разрешили. Первую санитарную остановку водитель устроил через 4,5 (в 20:50) часа и то по просьбе пассажиров. Гид ничего не объявлял, просто открывалась дверь и бегите куда хотите вдоль трассы. Следующая санитарная остановка была в пол 3ночи и длилась ровно час. Водитель посреди ночи пошел проверить туалет, а там кто то из пассажиров, простите за подробности, не очень аккуратно сделал свои дела. На что водитель достал ведро, тряпку и со словами - я никуда не поеду пока тот кто это сделал не сознается и не уберет. Хотите час будем стоять, хотите до утра, хотите день простоим. Естественно в течение часа виновный не нашелся, нашлась одна героическая женщина которая постаралась на благо всех пассажиров и убрала (к сожалению не помню ее имени). Хотя есть подозрение что там просто все расплескалось потому что туалет был переполнен. Вобщем из 6 санитарных остановок только две были с платными туалетами, остальные в кустиках. Причем водитель и в поле мог остановиться, где кустов вообще нет. Или остановиться на трассе, сказать:«остановка только для детей», а так как хотелось выйти не только детям, то вышел весь автобус, а водитель через пару километров остановился на стационарной стоянке на целый час когда никому уже не надо. Вообщем дорога домой испортила все впечатление об отдыхе
Хочу выразить благодарность за прекрасно проведенный тур по городам Поволжья - Ульяновску, Йошкар-Оле и Чебоксарам. За 3 дня мы узнали много нового о нашей необъятной Родине и получили массу впечатлений. Транспортное обслуживание, экскурсии - все было на высшем уровне. Отдельное спасибо хочется сказать нашей сопровождающей Надежде и водителям Валерию и Александру, не только за отличную работу, но и за душевную атмосферу, которая царила в группе во время путешествия. Планируем и дальше пользоваться услугами Вашей компании и посетить другие уголки России.
Белые ночи в Санкт-Петербурге. Всем добрый день.С 15 по 21 июня ездили всей семьей в
Санкт-Петербург в автобусный тур по путевке от агентства путешествий РУМБ из Тольятти. Все довольны от организованной экскурсионной программы.Правда до Санкт-Петербурга добирались на поезде из Краснодарского края,отдыхали на Азовском море,поэтому приехали чуть раньше основной группы,но ждали недолго, в 10.30 автобус подъехал к гостинице Киевская и мы слились со своей группой.Надо сказать,что нам повезло с номером в гостинице.
Мы заказывали полулюкс на четверых,номер достался двухкомнатный с большим санузлом со своей небольшой кухней с гарнитуром,холодильником,чайником и кое –какой посудой.
Была даже гладильная доска и утюг. Два телевизора, два кондиционера.Мы были приятно удивлены этим номером. Если интересно, номер 544 по адресу Курская,40. Заселили очень быстро. Сначала говорили,что не раньше 14.00,а потом в 12.30 всех уже расселили.
Мусор из номера убирали ежедневно, а вот полы, похоже,не мыли ни разу. Но это уже мелочи.
Завтраки особым выбором не отличались ,шведский стол был беден,но все необходимое было.
Сама экскурсионная программа была очень насыщенной и разнообразной. Санкт-Петербург поражает своей красотой и величием. Огромное спасибо нашему экскурсоводу Татьяне Юрьевне за интересные рассказы об исторических местах Санкт-Петербурга, о том как начинался Санкт-Петербург, о его нелегкой судьбе в дни наводнений.
Также отдельная благодарность ей за подробные инструкции о маршрутах общественного транспорта и о достопримечательностях, которые можно посмотреть самостоятельно.И еще она так хорошо смогла организовать один из дней, мы побывали в Царском Селе и Кронштадте,что у нас остался полностью свободный следующий день.Огромные слова БЛАГОДАРНОСТИ .
Также хочется отметить хорошую и слаженную работу экипажа нашего автобуса,водителей Павла и Вадима и гида Татьяны Аркадьевны.Хочется поблагодарить их за хорошую организацию и комфортные поездки как по экскурсиям, так и на обратном пути. Спасибо Татьяне Аркадьевне за интересный рассказ о тайнах Самарской Луки на обратной дороге. Мы думали,что 30 часов в автобусе это очень тяжело, а получилось,что доехали с большим комфортом,даже лучше и быстрее,чем на поезде
Выражаем огромную благодарность директору «Румба» Степанову Игорю Геннадьевичу.Всех благ вам и процветания.Надеемся на последующие интересные туры.
Семья Костыльковых ,Тольятти. Александр, Татьяна, Алеша и Арина

ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Александр, доброе утро! Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно слышать такие добрые слова в свой адрес, ведь мы стараемся для Вас! Хорошего дня, надеемся увидеться снова в наших турах!
Спасибо за Ваши подробные и красочные рассказы об отдыхе! Надеемся, что вы продолжите радовать пользователей столь информативными и прекрасно написанными отзывами:)
Да, будем стараться, а с "Румбом" мы собираемся в Елабугу на Спасскую ярмарку.
Ездили на выходных отдыхать в Казань с АП "Румб". Началось с того, что сами на сайте подобрали тур и даже выбрали места в автобусе. В само агентство только съездили оплатили и заключили договоры. Обслуживание началось еще за день до поездки - пришло смс-напоминание о времени отъезда с телефоном и именем сопровождающего. Автобус комфортабельный, есть кондиционер, кулер и биотуалет. Сопровождающая попалась ответственная - шла навстречу, отзывчиво относилась к просьбам. Водитель тоже хороший - аккуратно и быстро довез. По экскурсионной программе нареканий нет - все по плану и даже кое-какие бонусы по заездам в супермаркет. В общем - все понравилось. Спасибо агентству!
ООО "Агентство Путешествий "Румб"
Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился тур и его организация! Нам очень важно слышать Ваше мнение, ведь благодаря ему - мы можем совершенствовать наши туры. Ждем встречи с Вами в других турах!
Благодарим за то, что Вы так подробно поделились с нами своей историей путешествия с этой компанией. Мы ценим Ваши замечательные подробные отклики. С нетерпением ждем, когда Вы снова порадуете нас и наших пользователей своими прекрасными развернутыми откликами!
9 Мая в городе – герое Волгограде. Всем добрый день. С7 по 11 Мая ездили всей семьей в
Волгоград на автобусе по путевке от агентства путешествий «РУМБ» из Тольятти. Вся семья в восторге от организованной экскурсионной программы.
Первый день был посвящен памятным местам, посвященным Сталинградской битве. Это Аллея павших борцов, Мамаев курган,
Музей-панорама Сталинградской битвы, подвал универмага, где был пленен генерал-фельдмаршал Паулюс в январе 1943 года. Особенно поразил своим величием Мамаев Курган,
где в монументальных памятниках отражена история борьбы бойцов Красной Армии с фашистскими захватчиками. Отражен беспримерный подвиг советских солдат и командиров,
отдавших жизни за свободу нашей Родины, и боль утрат наших людей. Венцом всей композиции Мамаева Кургана является статуя Родина-Мать зовет, которая защищает эту высоту и весь город,
и издалека намекает нашим противникам, что к нам лучше не соваться с плохими намерениями.
Вызвала большой интерес Музей с панорамой Сталинградской битвы, где на картине по кругу отражен один день из истории этого жестокого и кровопролитного сражения. Жаль было мало времени посмотреть детально весь музей, т.к. программа была очень насыщенной и интересной.
Во второй день мы попали на парад Победы , точнее мы смогли увидеть выход техники с парада.
Народу было очень много и не везде пускали. После обеды мы отправились в единственный в России частный музей музыкальных инструментов имени Е.Н.Пушкина. В этом музее собраны различные музыкальные инструменты со всего мира. Начал сбор коллекции дело герой войны Евгений Николаевич Пушкин, а сейчас это дело продолжают его сын Вячеслав, внучка Людмила.
Сыну Вячеславу Евгеньевичу сейчас 87 лет. Но он до сих пор поражает слушателей своей виртуозной игрой на различных инструментах из коллекции. Внучка Людмила Вячеславовна – прекрасный рассказчик. Она очень увлекательно рассказывает об истории каждого экспоната,
и еще показывает, как звучит тот или иной инструмент, и исполняет на них музыкальные произведения, не имея специального муз.образования. Очень уникальная семья со светлой душой и чистыми помыслами. Честь им и хвала!!!
Потом была экскурсия в старую Сарепту, где с середины 18-го века основали колонию - поселение немцы, с целью нести свою религию в местные народности. Это поселение просуществовало до середины 20-го века. И после войны оттуда ушли последние люди.
Интересно было посмотреть на быт, занятия, культуру немецких поселенцев того времени.
Затем вечером было немного времени на самостоятельную прогулка по центру Волгограда, которое мы потратили на поиски кафе и питание. Кстати, очень сложно было найти из-за огромного количества людей. И финалом праздника была прогулка на теплоходе по Волге с наблюдением праздничного салюта и фейерверка. Салют был шикарным, но детей, особенно маленьких лучше на прогулку не брать, засыпают на ходу, т.к. очень поздно заканчивается
теплоход причалил в 23.00. А до гостиницы добрались во втором часу ночи из-за пробок.
Жили мы в соседнем городе-спутнике Волжском в 40 километрах от Волгограда.
Третий день был посвящен Сказке ,в музее Русской сказки недалеко от города Волжского
Там нас встречал страж царской казны Алтын Алтынович, а Баба – Яга с Иваном-Царевичем умудрились выдать Царевну-Лягушку замуж за Лешего. А потом была битва на дубинках у детей.
Родители, не переживайте, дубинки были мягкие, под руководством Емели. Затем, вкусное угощение и рассказы Мымры Гороховны о Лукоморье и его героях. И фотография всей группы на память. В общем, весело время провели.
Хочется выразить огромную благодарность директору «Румба» Степанову Игорю Геннадьевичу,
Поблагодарить за отлично проведенный тур нашего гида Ирину, организатора принимающей стороны Татьяну Афанасьевну и экскурсовода Екатерину Петровну за прекрасно организованные экскурсии и интересно поданный материал. Особая благодарность нашим водителям Александрам, которые в непростых дорожных условиях достойно справились со всеми трудностями, поломками и относились с юмором ко всем непредвиденным ситуациям.
Благодаря Александру мы теперь знаем, что при поломке надо идти стрелять зайцев и кормить пассажиров. Всех благ вам и процветания. Надеемся на последующие интересные туры.

Семья Костыльковых Тольятти Александр, Татьяна, Алеша и Арина