8 (800) 551-36-87 8 (800) 551-36... — показать

8 (800) 551-36-87 8 (800) 551-36... — показать
+7 800 551-... +7 800 551-36-87 ещё
г Тула, ул Железнодорожная, д 51Ж
Район: Зареченский

Отзывы про Тульский самоварный комбинат Тулавар (54)

Очень красивый самовар и прост в эксплуатации. Всё написано, что нужно сделать сразу после покупки. Работает без скрипов и подтеканий, сделан качественно.
Брали классический самовар, под латунь, без росписи. Смотрится очень солидно и дорого. Гости пару раз даже удивлялись, как доступно он нам обошёлся прямо с завода. Даже за доставку не надо было платить. Утром пьём с ним кофе, вечером чай. Всё нравится.
Ксения, здравствуйте! Нам очень приятно было получить Ваш отзыв! Спасибо, что поделились своим опытом покупки самовара в Тулавар.
Дарила маме в подарок на юбилей. Самовар был великолепным украшением стола на семейном чаепитии. Мама в восторге. Прошло уже недели две, а она так всё и любуется им. Спасибо производителю за такое чудо и отдельно менеджеру за совет по выбору.
Галина, добрый день! Спасибо, что выбрали подарок маме среди нашего ассортимента! Пусть самовар служит долго и радует чаепитиями!
Купленный самовар стал настоящим украшением нашей кухни! Он выглядит очень стильно и добавляет в интерьер нотку старины. Воду кипятит быстро. Чай с ним каким-то особым вкусом обладает, очень нравится. Оценила вся семья и соседи.
Владислава, здравствуйте! Мы рады были узнать, что самовар занял достойное место на Вашей кухне! Пользуйтесь с удовольствием и приятных Вам чаепитий!
Решил тоже отписаться тут по своему заказу. Всё пришло в целостности и сохранности. Самовар работает на ура, нагревает воду за минут 20. У нас периодически большая компания собирается, чая хватает всем. Заказом доволен.
Артём, добрый день! Большое спасибо за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о самоваре. Нам особенно важно было узнать, что он Вам понравился. Желаем Вам новых удачных покупок в Тулавар!
Прибор работает безупречно, по вечерам устраиваем чаепитие всей семьей, а иногда и с гостями. Самовар всем нравится и поднимает настроение, чай получается вкусный и ароматный, дарит атмосферу старины. Супер приобретение за свои деньги.
Егор, здравствуйте! Благодарю Вас за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны покупкой и нашим сервисом. Желаем Вам новых приятных покупок в Тулавар.
Кто ломает голову, что подарить – берите самовар, не пожалеете. Вещь душевная, практичная и красивая. Я здесь заказала для подруги на пополнение семьи, её очень растрогало. Надеюсь, самовар будет служить им годами и радовать чаем. Производителя благодарю за качество и быструю обратную связь, успела заказать к событию.
Алина, добрый день! Нам очень приятно, что Вас порадовало качество самовара и работа нашего менеджера. Спасибо за то, что поделились с нами своими впечатлениями!
Мы с комбинированным самоваром уже как приятели. И на рыбалку со мной катается (холодным утром чай – самое то!), и в походах выручает, и просто на даче чай попить. В непогоду дома включаем от розетки. Универсальность потрясающая. Надеюсь, прослужит мне ещё долго.
Глеб, добрый день! Большое спасибо за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о самоваре. Нам особенно важно было узнать, что он Вам так понравился. Желаем Вам новых удачных покупок в Тулавар!
Приобрести домой самовар занимало мои мысли не один год. Наконец-то всё-таки решилась. Покупала онлайн, несколько сайтов мониторила по моделям и стоимости. Выбор пал на жостовский чёрный самовар с цветами из Тулавара. Изящный такой и нам по бюджету самое то. Производитель порядочный, всё доставили в полном порядке, держали связь, даже подарки к заказу добавили. Всё понравилось.
Анастасия, здравствуйте! Мы очень рады, что покупка Вас так порадовала, и Вы оценили качество нашего сервиса. Будем рады Вам снова в Тулавар!
Отличный агрегат за разумные деньги. Трёхлитровый самовар вполне доступный по цене получился, по бюджету. Здорово, что прямо от завода, не переплачиваешь посредникам и за доставку. Тут выгодно не в ущерб качеству.
Добрый день! Очень рады были получить Ваш отзыв. Для нас очень важно, что самовар Вам понравился!
Благодарим производителя за возможность приобрести такую красоту. Самовар просто чудесный! Очень красивая роспись, деревянные лакированные ручки, отдельное спасибо за бонус в виде тульского пряника и сертификата. Приятно удивлены были подарками к покупке. Впечатления – супер!
Здравствуйте! Нам очень приятно было получить Ваш отзыв о самоваре. Мы рады, что Вы оценили его так высоко!
Были проездом, и купили самовар! Я думала что они уже не продаются, только в музеях стоят. Приедим будим чай пить и Тулу вспоминать. Муж меня теперь муха-цокотуха зовет)Спасибо вам за такое чудо!
Татьяна, добрый день! Очень рады были получить Ваш отзыв. Для нас очень важно, что самовар Вам понравился!
Мы самовар на дачу купили, без нареканий работает. Комбинированный – очень удобный вариант. Не могли с мужем определиться, электрический или жаровой взять, а тут нашли компромиссный вариант. И на веранду ставим, и в предбанник, и на кухне. Работает везде.
Здравствуйте! Спасибо за то, что поделились своим отзывом о самоваре! Для нас очень приятно, что комбинированный самовар стал для Вас таким удобным вариантом.
Выглядит стильно, подошёл к нашему кухонному гарнитуру. Стоимость демократичная, от производителя дешевле оказалось. Ещё приятно удивили подарки к самовару. Пряник тульский и сертификат подарочный. Уже выбираем на сайте на что его потратим. Спасибо!
Добрый день! Благодарим Вас за такой приятный отзыв! Мы рады, что Вы оценили не только самовар, но и наши подарки к нему.
Самовар мне подарили родители, когда мы на даче ремонт закончили и можно было в тёплые сезоны оставаться. Такой совсем под старину, с трубой. Топим после бани, на шашлыки или просто по вечерам. Уже полтора года с нами. Опыт самовароведения у нас положительный.
Анастасия, здравствуйте! Для нас очень приятно, что Вы остались довольны подаренным самоваром! Пользуйтесь с удовольствием!
Как же выручает после морозов прийти домой чай горячий выпить. Так что самовар меня теперь в этом очень выручает. От него вода как будто вкуснее. Покупка радует, не зря заказала у вас.
Зинаида, добрый день! Мы очень рады, что покупка самовара доставила Вам приятные впечатления! Спасибо за Ваш отзыв!
Понравился большой выбор расписных самоваров. Заинтересовала авторская роспись. Накидала вариантов, менеджеры помогли мне выбрать оптимальный. Потом пришел самовар с моим вариантом. Очень довольна, 10 из 10.
Светлана, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв об авторской росписи, были рады Вам помочь!
Самовар надёжный, служит исправно уже полгода. Для меня важно было, чтобы от производителя напрямую был. Это даёт гарантии, и цены пониже. Выбрал, заказал с сайта, всё пришло без долгого ожидания.
Богдан, здравствуйте! Нам очень приятно было получить Ваш отзыв! Спасибо, что поделились своим опытом покупки самовара в Тулавар.
покупал самовар электрический, желудь. Покупал в подарок. При получении проверил, в п выдачи боксберри, не мятый и ок. Когда подарили, попробовали его, выяснилось, кран подтекает, и самое неприятное, верхняя плоскость, где крышка одевается, не горизонтально припаяна. Видно просто глазом кривизну. Обратился в магазин, в туле, где брал - ответ впечатлил - 3 дня на проверку, и гуляй вася. Некрасиво. В настоящее время разбираюсь с магазином, можно ли что-то сделать
Получили отреставрированный самовар обратно. Действительно, работа сделана профессионально и на отличном уровне, за что огромное спасибо. Не только красиво и исторично выглядит теперь, но и можно по назначению использовать снова. В саду на даже попробовали растопить – всё работает.
Ангелина добрый день! Благодарим Вас за то, что поделились своим отзывом о реставрации. Были рады помочь Вам!
Заказывали семилитровый самовар на большую компанию. Собираемся каждые выходные, чай любим все. Что скажу о покупке – самовар работает исправно, греет хорошо и тепло держит. Чая хватает всем! А уж какой от него антураж старины. Так что 10/10, советую.
Семен, добрый день! Спасибо, что советуете наши самовары! Ваша рекомендация для нас очень ценна.
Набор самоварный выбрали в подарок друзьям на новоселье. Паре очень понравилось, сразу опробовали и меня чаем угостили)) Теперь и себе захотелось самовар небольшой электрический. Пожалуй, закажу тут же. Тулавар не подвели!
Здравствуйте! Спасибо за то, что остановили свой выбор на Тулавар! Нам очень приятно, что среди нашего ассортимента Вы смогли выбрать подходящий подарок!
Корпус крепкий, хорошая фурнитура. Работает исправно, достаточно быстро такой объём воды нагревает. За свои деньги – отличный самовар! Радует на все 100.
Анатолий, добрый день! Благодарим Вас за отзыв о самоваре! Мы рады, что он Вам понравился!
Получил свой заказ к выходным, смог затестировать на даче. Покупкой доволен, всё качественно исполнено. Добротный самовар, труба хорошая. Розжиг несложный, вода греется минут 20 где-то на средний объём. С первого раза разобрался что делать.
Иван, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Для нас важно было узнать, что самовар Вам понравился.
Настоящий самовар, которым можно пользоваться в квартире! Он совсем не крупный, прекрасно поместился в моей маленькой кухне на столе. Закипает очень быстро, хватает на много кружек чая.
Анастасия, добрый день! Мы очень рады, что Вы остановили свой выбор на самоваре Тулавар! Спасибо, что поделились своим мнением!
Весь комплект пришёл в целости и сохранности. И самовар, и посуда. Всё качественно упаковано было, даже подарки положили. Приятно удивило)) Доставили в оговорённый срок, без опозданий. За сервис от меня плюсик отдельный.
Анастасия, добрый день! Нам очень приятно, что Вы остались довольны покупкой самоварного набора и положительно оценили качество сервиса! Спасибо за Ваш отзыв!
Самоваров разных очень много. От антикварных до современных, плюс разного ценового диапазона. Я купила в черно-белой росписи, очень стильно и в современный интерьер подходит!
Ангелина, добрый день! Мы очень рады, что Вы оценили ассортимент наших самоваров и смогли выбрать подходящий для Вашего интерьера!
Самовар стал спонтанной покупкой, а теперь без него уже никуда. На даче во дворе и на веранде завариваем чай с ним теперь. Чай ароматный на веточках получается, а ещё тепло рядом с ним чаепития устраивать.
Галина, добрый день! Мы очень рады, что самовар Тулавар украсил Ваши дачные чаепития! Спасибо за Ваш отзыв!
Взяли жаровой самоварчик с трубой. Она не такая длинная, так что компактно даже в багажник влезает, а тягу нормальную даёт! Вообще растапливать несложно, щепки хорошо идут. А какой вкусный чай получается – не передать! Передаю спасибо менеджеру, что помогла с выбором.
Мария, добрый день! Благодарим Вас за такой приятный отзыв! Мы очень рады были узнать, что Вы остались довольны покупкой самовара!
Упакован самовар был очень тщательно. Две коробки, каждый элемент в плёнке. Так что никаких царапин и вмятин не наблюдаю. Пришёл к нам как с картинки. Порадовали подарки внутри. Положили пряник и сертификат. Спасибо, приятно было)
Валерий, добрый день! Нам очень приятно, что Вы оценили качество упаковки и порадовались нашим подаркам! Пользуйтесь самоваром с удовольствием!
Покупала в подарок. Решили коллективом сделать подарок коллеге на новоселье. Вроде как символическая вещь, домашний очаг. А ей так понравилось, что теперь каждый день заваривает. Нас тоже на чай приглашала, сами попробовали чай из самоварчика. Теперь думаю себе тоже заказать небольшой.
Анастасия, добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Для нас важно было узнать, что среди ассортимента Тулавар Вы смогли выбрать подходящий подарок!
Давно мечтала о самоваре, нам на дачу просто напрашивался, а всё руки не доходили. Вот решили с мужем сделать себе подарок и выбрать жаровой самовар. Чтобы на веранде вечерами чай пить. Самовар доставили в срок, никаких проблем. Упакован надёжно. Плюс нам ещё трубу дали в подарок. Опробовали на прошлых выходных уже. Самовар топится как надо! Совсем не сложно оказалось.
Анна, добрый день! Мы очень рады, что Ваша мечта о самоваре наконец-то исполнилась! Пользуйтесь с удовольствием, приятных Вам чаепитий!
Комплект просто прелесть, уже опробовали на деле. Чайничек симпатичный, поднос вполне вместительный, а уж самовар выше всяких похвал. Так статно на столе смотрится) Пользоваться очень удобно.
Евгения, добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своим отзывом о наборе! Мы очень рады, что Вы остались довольны покупкой!
Теперь и нашу кухню украшает тульский самовар. Очень красивая роспись, в живую цвета даже насыщеннее выглядят, чем с картинки. Пьём теперь с ним чай каждый вечер, очень вместительный и хорошо держит тепло. Хватает всем кружки на две!
Влада, здравствуйте! Мы очень рады, что самовар Тулавар теперь украшает Вашу кухню, и Вам он понравился. Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями.
Мне понравился здесь выбор сервизов фарфоровых. Покупала Дулёвского производства в пару самовару нашему. С ним стали чаще всей семьёй собираться, захотелось, чтобы красивый сервиз был, а не просто кружки разные. Доставили очень аккуратно, за это большой плюс. Зря переживала за хрупкий фарфор, упаковали очень надёжно. Смотрится даже лучше, чем на фото. Спасибо вам!
Добрый день, Дарья! Нам очень приятно, что Вы остались довольны покупкой и доставкой фарфорового сервиза! Будем рады видеть Вас снова в интернет-магазине Тулавар!
Отличный магазин, второй раз тут покупаю. Родителям самовар заказывал в подарок, а потом и себе захотелось. Оплата без проблем, доставка как оговорено. В общем, никаких нареканий.
Константин, добрый день! Спасибо за то, что снова выбираете самовары Тулавар! Приятных Вам чаепитий!
В том месяце заказывала жаровой самовар с трубой, уже опробован на больших дачных чаепитиях. Хватает на всех родственников! Муж помог растопить в первый раз, потом уже и сама справилась. Совсем не сложно) от лучин топится минут за 15 примерно. Держит тепло хорошо, можно кипяток ещё долго в чай подливать. Покупкой очень довольны, спасибо.
Добрый день, Карина! Благодарим Вас за покупку! Мы рады, что Вы смогли убедиться, что растапливать жаровой самовар совсем не сложно :)
Самовар отличный, тепло очень долго держит, закипает где-то минут за 15, работает тихо. Смотрится на столе очень колоритно) Под него думает теперь чайник, сахарницу и поднос заказать, чтобы всё в одном комплекте смотрелось.
Дмитрий, здравствуйте! Очень рады, что самовар Вам понравился. Будем рады видеть Вас снова среди покупателей нашего интернет-магазина!
Заказываю тут уже не в первый раз, сначала себе домой электрический самовар небольшой покупала. Уж очень хотелось себе самовар, чтобы на праздники семейные на стол ставить. Теперь вот в подарок для родственников заказала с подарочной упаковкой. Всё доставили в срок, даже волноваться не пришлось.
Вероника, добрый день! Очень рады, что Вы в очередной раз остались довольны покупкой! Благодарим Вас за отзыв!
Новенький самовар очень украсил интерьер кухни, яркости добавил и блеска) Выставляем на стол каждый вечер. Семья у нас большая, а чая хватает на всех, даже по паре кружек. Спасибо за это, кстати, консультанту, боялась не угадать с литражом, а так оптимально получилось. Покупке всей семьёй рады.
Добрый день, Анастасия! Нам очень приятно, что наш самовар смог украсить Вашу кухню! Спасибо за то, что поделились своим отзывом.
Тем, у кого дача, очень советую приобрести себе жаровой самовар. Для вечерних чаепитий во дворе просто прекрасно подходит. Покупали с 5 литровым объёмом – кипятка для чая очень надолго хватает, даже если гостей позвать. Топить несложно совсем, от розетки не зависишь как с чайником, можно куда угодно его поставить. Уже вторую неделю самоваром пользуемся, очень рады)
Кирилл, добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться своим отзывом о нашем самоваре. Для нас очень важно было узнать, что он Вам понравился.
Покупала расписной самовар на дачу, только вчера доставили. Упаковали очень хорошо, даже в коробке небольшой презент обнаружила (пряничек тульский положили и сертификат), очень приятно)) От всей семьи благодарим за самоварчик и внимательный сервис. Буду рекомендовать знакомым.
Виктория, добрый день! Нам очень приятно, что Вы и Ваша семья остались довольны сервисом и выбором самовара! Желаем Вам приятных чаепитий!
Заказал жаровой самовар большой на 7 литров, вот только вчера доставили. Пять дней, получается, шёл. Никелированный специально искал, чтобы и на природе можно было топить, и в баню ставить, влажность не вредила. В общем, практичный и надёжный.
Добрый день, Антон! Мы очень рады, что среди нашего ассортимента Вы смогли найти для себя именно то, что искали! Спасибо за Ваш отзыв.
Заказывал угольный самовар, с трубой, как полагается. Доставили за 5 дней (оформлял заказ 30 марта, пришёл в пятницу 3 апреля). Уже опробовали его в деревне. Пробно пару раз прогнали, как в рекомендации было, а потом уже для чая. Всё работает как надо, труба тягу делает, чуть больше десяти минут на полное закипание уходит. Дома все довольны, соседи с интересом поглядывают, вещь то любопытная.
Приглянулся очень сильно зелёный самоварчик под малахит. Вообще нигде такого не видела! Особенно, чтобы так натурально под камень выглядел. Симпатичный и компактный по литражу, доставили меньше чем за неделю до пункта доставки. Всё исправно работает от сети работает, греет воду минут 10-12 где-то. Чай очень вкусный получается, и кипятка потом надолго хватает.
Спасибо менеджеру Юлии за сопровождение заказа от и до. Заказ доставили до пункта выдачи, по срокам даже на пару дней быстрее получилось, о чём тоже предупредили. Упаковано хорошо было, особенно фарфоровые элементы (чайник и сахарница в комплекте были). Возможно, ближе к лету обращусь ещё за жаровым с трубой, для дачи.
Повезло однажды, что приглянувшийся самовар по скидке как товар дня шёл, побыстрее заказал, пока ещё в наличии был. Заказ дошёл очень быстро, два дня всего. Я так ни одну посылку быстро не получал, приятно удивило. Впечатления от самого самовара отличные, кипятит как чайник на газу, но объём намного больше, хватает надолго. Кто также любит часто чай пить – рекомендую.
Брал небольшой самовар овал никелированный, хотелось дровяной, чтобы на рыбалку и в походы можно было брать и топить на природе. Консультант порекомендовала именно никелированный, он к таким условиям более стойкий будет, да и сам внешний вид приятный, под металлик. Пробовал топить углями из мангала, лучше всего щепками, шишками не рекомендую – смола трубу засоряет.
Самовар Тулавар – это просто находка для меня в Серпухове. Моя бабушка просто обожает такие вещички как самовары, различные вазочки и другое подобное. У нее как раз намечался юбилей, и я решила ей подарить настоящий самовар. Обратилась в эту компанию по рекомендации мамы моего парня. Ассортимент и расценки на продукцию меня очень порадовали. Я быстро выбрала понравившийся самовар и купила его. Они очень красиво упаковали самовар, как раз на упаковку не пришлось тратиться) Цена тоже очень приятной оказалась. Я осталась довольна покупкой)
Никогда не думал, что антикварный самовар вообще реально купить кроме как с рук. Случайно увидел на сайте вашего завода. Думал что сейчас только новодел продают. Очень удачно попал на распродажу что-то типа акция дня. Купил настоящий реставрированный самовар Гостеевых на 6 литров по нормальной цене . С медалями и клеймами как положено. Доставка была бесплатная что вообще удивило. Дополнительно брал трубу и поднос. Подобрать их помогла девушка консультант (кажется Ольга) спасибо ей большое. Все подошло. Пользуюсь на даче, собраются все соседи на самовар. Только зажжешь все сразу как пчелы на мед. Говорят совсем другой вкус и это правда.
Покупал по поручению фирмы в этом магазине подарок для шефа. Могу сказать, что качество хорошее, да и обслуживание не подкачало. Помогли с выбором, отправили на следующий день, доставка до Рязани 2 дня, цена – соответствующая уровню покупки, даже подешевле, чем рассчитывали. Особую признательность выражаю менеджеру Юлии за помощь с выбором подарка и внимательное отношение к заказу.
Здорово, что даже далеко от Тулы можно купить настоящий тульский самовар!)))) У нас на Дальнем Востоке это нереально, так что отправка от тулавара пришлась как нельзя кстати. Родителям на золотую свадьбу купили классный подарок, о котором они давно мечтали. Теперь все вместе на даче наслаждаемся вкусным чаем – поверьте, совсем другое дело, чем из чайника дома!)))) Отправка была бесплатная по акции, правда пришлось около недели подождать, но всё пришло вовремя, целое и в красивой упаковке. Тулавары – молодцы!))))
Действительно здорово. Заказывали самовар в Челябинск. Немного боялись конечно, на счёт транспортировки, чтоб целым доехал и без царапин. В итоге всё пришло в лучшем виде и самовар отличный!)))
Ассортимент отличный, цены очень приятные)) Заказывала набор "яблочко" с чашечками и подносом. Очень довольна, сделано качественно и очень красиво! Пьём с семьей час, а еще это очень красивый декор.
Заказывали здесь самовар для атмосферы на даче)) Очень хорошее качество, те, что расписные, так вообще очень классные. Брали самовар «Рябина на зеленом» 3 литра. Стоимость не большая, относительно тех, что вообще декоративные для туристов делают абы-как. Этот как бабушкин, как из детства! Покупкой довольны!
Тульский самоварный комбинат Тулавар на карте