Отзывы о компании Парк Победы на улице Цюрупы

Предложить телефон
Россия, г Уфа, ул Цюрупы, д 7
Район: Кировский

Отзывы про Парк Победы на улице Цюрупы (40)

Тоже очень неплохой парк, можно с удовольствием погулять, подышать действительно свежим воздухом)
Замечательный парк! Природа обалденная, тропинки уютные. Можем гулять целый день. Плюс еще и для детей столько интересной военной техники. Наше любимое место.
любимый парк! тут очень здорово и летом и зимой ) летом еще открывают шатры, часто бывает живая музыка (но она, на мой вкус, очень громкая, там невозможно сидеть))
люблю гулять и рассматривать танки и машины, здорово, что у нас в Уфе есть такой замечательный парк
Один из самых любимых парков нашей семьи. Здесь очень красиво,чисто и ухожено. За клумбами и газона постоянно следят: подрезают кусты, высаживают свежие цветы. Очень большая территория. Здесь можно гулять часами, дышать свежим воздухом и вести неспешные беседы. Сама атмосфера парка настраивает на покой и умиротворение. Можно полюбоваться чудесным видом реки Белой и окрестностями города. Холодными зимними вечерами можно погреться у вечного огня.
Для посетителей парка выставлены образцы военной техники, на которых дети с огромным удовольствием играют. Наш сын очень любит танки, подолгу их рассматривает, задает много разных вопросов. На территории парка есть Музей боевой славы, в котором очень интересно и доступно рассказывают о различных сражениях и трудностях военного времени. Настоятельно советую посетить его с детьми, чтобы они знали нашу история и чтили Героев Победы.
Пожалуй это одно из самых любимых и самых памятных мест для меня. Еще будучи маленькой, приводила там с родителями много времени. красивый пейзаж, вечный огонь, Музей Боевой Славы, военная техника, памятники-мемориалы с именами павших воинов- все это является неотъемлемой частью этого парка. Этот парк олицетворяет мужество и героизм наших предков. Он наталкивает на мысли о мужестве людей того времени. Приходя в этот парк, отдыхаешь душой и сердцем. Когда я там нахожусь, я руководствуюсь принципом "и пусть весь мир подождет", там я наслаждуюсь спокойствием и мысленно благодарю героев за то, что живу в мирное время.
Прекрасный парк для прогулок!!!Здесь очень красиво, сочетание памяти (благодаря музею) и природа парка создают умиротворенное состояние, состояние покоя и гармонии. Сверху открывается красивый вид, который завораживает! В любое время года здесь приятно провести время как наедине с природой, так и в сопровождении близкого человека! Лично я очень люблю побыть здесь одна.
Любимое место многих уфимцев, в том числе и меня) В детстве очень любила посмотреть на вечный огонь и покормить белок, будучи взрослой некоторые предпочтения изменились) Это не только красивое место, но и удивительно интересное, в парке установлены стенды со страницами газеты Комсомольская правда 1941-1945 гг, много различных танков, а также музей боевой славы. Тихий, чистый и уютный парк понравится как взрослым, так и детям. Советую для прогулки)
Очень уютный тихий парк. Идеальное место для неспешной прогулки с любимыми, друзьями и семьей. Мне очень нравится, что здесь в любую погоду и время года можно погулять, посмотреть на памятники героям Великой Отечесественной Войны, постоять у Вечного Огня. В парке выставлена военная техника, рядом стоит музей Боевой славы. Отрадно, что здесь всегда чисто. Вот правда всегда! А еще жаль, что я рядом не живу, я бы каждый день приходила сюда погулять с дочкой или побегать.
Замечательный, чистый парк, в котором вы можете спокойно провести время, отдохнуть, прогуляться по аккуратным тропинкам и насладится панорамой. Для посетителей парка выставлены образцы военной техники времен великой отечественной войны.Так-же на территории парка имеется музей воинской славы.
Замечательный и очень красивый парк. Всей семьей всегда здесь гуляем и отдыхаем. Приятно радует то, что в парке всегда чисто и аккуратно. В парке постоянно гуляют семьи с детьми, радует когда отцы рассказывают своим сыновьям о стоящих в парке танках. Зимой здесь можно отлично покататься на санках и снегокатах.
Мой любимый парк. Живу в черниковке, поэтому считаю, что это самое лучшее место для спокойных прогулок. Здесь очень красиво,чисто и опрятно.Приятно прогуляться тут летним вечером, когда спадает дневная жара, зажигаются фонари и вокруг так тихо..
Свежий воздух и хорошее мемто для прогулки с детьми.
Хороший парк и сведий воздух. Куда пропали белки?
Один из самых красивых парков города Уфы - парк Победы. Ходим сюда часто, нравится красивый вид на реку Белую, Вечный огонь, красивые ухоженные аллеи, сосны, березы. По выходным в парке много свадеб, также проводятся торжественные мероприятия с возложением цветов на День Победы. Для желающих отдохнуть и перекусить работает летнее кафе и ресторан, где играет музыка. У входа в парк продается мороженое, воздушные шары для детишек.
Любимый парк, спокойно и уютно чувствуешь себя прогуливаясь по нему. Встречают и провожают забавные белочки)
Очень любим бывать именно в этом парке. Он именно парк для прогулок. Красиво, приятно. Без лишнего пафоса и без навязчивых развлечений. Рядом - музей Боевой славы Республики Башкортостан (очень интересный, кстати!). Прекрасный памятник героям СССР А. Матросову и М. Губайдуллину. Много экспонатов на улице: танки, орудия. В общем, и история, и героизм, и природа. Хорошее место для семейной прогулки.
В районе черниковка расположен Парк Победы.
Парк Победы в городе Уфа вызывает массу положительных впечатлений, но у всех он остается местом для воспоминаний и почтения Ветеранов Великой Отечественной Войны. Люди приходят сюда как просто прогуляться в спокойном парке, отдохнуть, собраться с мыслями, так и почтить память Ветеранов, посмотреть на Вечный Огонь, поставить в Память Ветеранам Цветы на памятник. У всех, я думаю - у кого-то дедушки, бабушки, у кого-то отцы воевали за эту Победу! Хочу сказать им огромное СПАСИБО!!! Поэтому Парк Победы - это традиционное место для каждого.
На территории парка также действует Музей, состоящий из двух этажей, где можно посмотреть военную технику, костюмы, оружия, и так далее. Помните своих предков!
Живу рядом с парком Победы. Чудное место! Красивая панорама открывается из этого парка. Мне нравится наблюдать закат теплым летним вечером. Вообще, летом этот парк - чудесное место для отдыха, если нет возможности выехать на природу. Хорошо там гулять среди берез, скрываясь от солнца в жару. Можно кататься по асфальтированным дорожках на велосипедах всей семьей. А можно просто посидеть на скамье и почитать книгу. Зимой в парке Победы очень часто можно встретить лыжников.
А еще в этом парке живут белки, которые любят внимание людей и с удовольствием фотографируются.
Самое подходящее место, чтобы проникнуться духом патриотизма! Танки и прочая военная техника впечатляют. Вечный огонь, у которого можно как минимум погреть руки. Чуть дальше открывается прекрасный обзор на реку Белую, на город.. В хорошую погоду здесь всегда людно, в основном это молодежь. Есть музей, но я в нем не была. Очень много растительности и деревьев. Много лавочек. Летом можно увидеть людей на роликах, а также тех, кто бегает. Это место пользуется популярностью во всем городе, ведь именно здесь празднуется великий день Победы!
На мой взгляд удачное расположение парка, здесь всегда тихо и спокойно. Бываем мы здесь не часто, но если бываем то гуляем очень долго. Особенно здесь красиво летом, деревья, цветы, птицы, белки и такие же любители природы как мы. Очень удобно гулять с коляской,есть скамеечки и мусорные урны. В парке есть памятники посвященные ВОВ, а так же и музей. Зимой здесь не менее красиво, создается ощущение волшебства и сказки. В будние дни здесь не очень много людей и можно остаться на едине со своими мыслями, а вот по выходными праздникам много гуляющий. В парке нет аттракционов, но есть ларьки с мороженным))
Хороший, тихий и удобный по своему расположению для жителей Черниковки парк. Днем здесь гуляют мамочки с детьми, пенсионеры не спеша прогуливаются, студенты отдыхают от учебы. Очень много удобных скамеек, в парке чисто и убрано. Много интересной военной техники. Кульминационным экспонатом является огромный танк, установленный чуть правее от центра парка. 9 мая из года в год тут проходят мероприятия, посвященные великому празднику.
отличный парк,но не для развлечений,а просто для прогулок. гуляем здесь довольно часто,не только по центральной аллее,но и по тропинкам средь деревьев,кормим белочек,которые очень любят шоколад и орехи,наблюдать их здесь можно круглый год,но они более "общительны" летом и осенью. здесь всегда горит вечный огонь,стоят памятники героям войны и экспонаты военной техники - танк,пушки. при входе в парк стоит замечательный музей боевой славы,посвященный военным годам..а еще здесь открывается замечательный вид на Белую, можно наблюдать красивые закаты солнца
Парк победы- это замечательное место для встречи ветеранов на 9 мая, так как я считаю это для них парк, благодаря им мы спокойно на данный момент ходим по земле!! Спасибо им! Я перед ними преклоняюсь! В этом парке не только можно встретить и поздравить ветеранов, но и вспомнить тех кого уже с нами нет! Там присутствует мемориальная плита, где большинство имён погибших солдат и пропавших безвести!! Также в этом парке горит вечный огонь, перед большим памятником солдата!! Ещё там есть танки, пушки с которыми можно сделать фото! Вечером приятно прогуляться, свежий воздух, в городе как раз его не хватает, хоть парк победы- кусочек счастья!!! При парке есть музей, называется "Парк победы", но я пока там не была, но планирую обязательно зайти! Также в парке продаются различные шарики для детей, мороженное так как много людей гуляют там семьями, есть скамейки где после прогулки можно передохнуть!! Хочу выразить огромную благодарность создателям этого парка, и поддержание его в чистом виде, думаю ветеранам это очень приятно!!!
Люблю этот парк! Да и находится совсем рядом! Всегда бывают ларечки с мороженым и другими вкусностями! Недавно обнаружила для себя новое, здесь обитают белочки, зимой весной и летом их почему то нет, появляются ближе к осени! Неудобно что в самом парке нет в продаже всяких семечек и орешков, мы с подругой ходили в ближайший магазин через дорогу и кормили семечками белочек! Здесь чистенько, сосновая аллея с красивыми скамеечками, есть музей воинской славы, плиты с именами людей благодаря которым у нас чистое голубое небо над головой, вечный огонь и замечательная смотровая площадка! Печально, что откуда то со стороны стадиона начали заезжать в парк машины.
Парк победы!! Отличное место взглянуть на тех людей которые за нас жизни свои отдавали, там всегда очень чисто!!! При входе в парк слева всегда торгуют мороженным и шариками, также если пройти чуток дальше то можно увидеть потрясающую аллею, вдоль которой расположены скамейки, это очень красиво особенно летом, все зеленное!! Далее в этом парке можно постоять у вечного огня и помянуть солдат!! Есть мемориальные плиты, где написаны фамилии, имена, и отчества людей кто воевал....очень интересно погрузится в историю и почитать! Также есть танки, на которые люди залезают и фоткаются! Очень красивый вид на природу если подняться по выше вдоль этого парка!!!
Парк победы, люблю в этом парке гулять вместе с моими друзьями, или с семьёй они тоже очень любят этот парк! Если днём пойти в этот парк особенно в одну из пятниц, или суббот то можно посмотреть как туда приезжают в день свадьбы фоткаться жених с невестой! Много чего памятного к солдатам погибшим на войне имеется в этом парке, например мемориальная доска с именами погибших солдат, также большой памятник в виде солдата. В парке постоянно чисто, свежий воздух, так как очень много деревьев, также на входе к парку можно увидеть слева есть огромная мечеть которая называется Ля-Ля Тюльпан. В парке продают мороженное, игрушки, шарики...потому что очень много туда приходят семей с маленькими детьми. Также там есть скамейки где можно посидеть и полюбоваться этой красотой! В парке есть белки.Они такие классные...) Я помню мы гуляли с любимым вечером, и увидели белочку прямо на тропинке вдоль парка, я смогла покормить её семечками прямо из рук, было забавно! Всем советую сходить в парк победы!!
Красивое место!
Мне нравится тут бывать.Можно почитать историю войны.Полюбоваться на атрибуты военной техники, представленной в парке, постоять у вечного огня.За парком хорошо ухаживают, всегда чисто!
Много семей гуляют тут, полиция следит, чтобы не было правонарушителей)
Очень рекомендую посетить этот парк ранним утром. Вид восхитительный. Прогулка с детьми особенно увлекательна, т.к. очень много представлено военной техники, которую можно потрогать и полазить по ней. Парк очень чистый, ухоженный. Отличное место для свадебных прогулок.
территория парка довольно большая,много разных тропинок среди леса.парк отлично подходит для пеших прогулок,катания на роликах и велосипедах,в летнее время,а зимой здесь можно покататься на лыжах.открывается красивый вид на Белую.парк является памятным местом для героев и участников военных действий.горит вечный огонь,стоят памятники и стела.вообще здесь какая то особая атмосфера..если идти за развлечениями,то точно не сюда..их здесь нет..здесь скорее царит атмосфера спокойствия и уединения.в парке довольно чисто,есть скамеечки на главной аллее,чтобы посидеть и отдохнуть..бегают белочки,которых можно покормить.
мой любимый парк! большой, столько красивых мест. за деток очень спокойно так как не видно людей пьющих алкоголь, много влюбленных пар, мамочек с колясками. очень много деревьев, свежий воздух, белочки,памятник, речка. самый спокойный парк, прекрасное место для свиданий.
Тихий летний вечер, немного прохладно, после жаркого, знойного дня. От земли исходит едва видимый пар. Молодой ветер - озорник, шелестит листвой старых, печальных деревьев. А где то там, неимоверно далеко, солнце падает в воду потемневшей реки, а за спиной, едва слышно похрустывает вечное пламя огня памяти, по тем кто не вернулся домой...
Тишина звенит в воздухе, и на уже по ночному черном небе, высыпали звезды, а хозяйка темноты, Луна, гордо и ярко вспыхнув, строит на воде белесый мост.
И медленно уходит тревога, в этом парке, памяти и скорби, ты чувствуешь, как сердце замирает и на беспокойной душе, после тяжелого дня, наконец распрямляются хмурые морщины невежества и тяжести человеческих чувств.
Вот такие воспоминания вызывает у меня этот парк. Про него не надо писать. Там должен побывать каждый и каждый должен хотя бы раз поклониться памятнику... В честь памяти людей отдавших жизнь за нашу свободу.
Чисто, а так и должно быть. Ну а те кто там пьет и иногда устраивает беспорядки, уже оценили свое моральное достоинство.
Любим прогуляться по парку Победы, здесь все так и величественно и печально, на праздниках были торжественно проходят, особенно 9 мая. Хорошо в парке дышится, много зелени, красивый вид на реку Белая. Любим белочек покормить. В парке есть музей боевой славы, двухэтажное здание. В парке горит вечный огонь, можно посмотреть танк, пушку, монумент героям, плиты с именами погибших на войне - вечная им память. Можно просто посидеть, отдохнуть. Ухаживают за парком, чисто здесь.
Мое хобби-фотография. Были там недавно на параде победы. Парк очень подходит для прогулок и фотосессий. Мы с подругами устраиваем их очень часто именно там. Можно почтить память погибших. Вообще парк за последнее время очень преобразился, стал красивее, особенно нравятся скамейки. Еще там красивый вид рядом с вечным огнем, всем рекомендую увидеть эту красоту:)
Это самое спокойное и тихое место в нашем городе. Отличается чистотой и уютом. Вечером с мужем любим выходить туда на вечерние пробежки. Зимой все почищено от снега, так что бег получается без препятствий. В парке гуляет весь возрастной контингент. Очень много музейной техники выставлено на главной площади. А также есть вечный огонь, к нему возлагают посетители цветы.
Хорошее место для вечерних прогулок,шикарное место для того,чтобы полюбоваться закатом.развлечений для детишек конечно нет,но и предназначение этого парка совсем другое..иногда портят вид распивающие спиртное компании молодых людей,отсюда и грязь в парке.
я очень люблю черниковку...Да, да! мне нравиться этот район своем расположением, стариной построек, тишиной(которую не найдешь в центре), мечетью Ля-Ля Тюльпан, и конечно же парком Победы. В этом парке не только можно прогуляться, но и сходить в музей славы в котором необычные экспонаты орудий, техники, фотографий героев победы и др. В парке также представлены образцы танков и пушек с которыми очень любят поиграть дети в летнее время.
Недавно был там на празднике 9 мая. Все было очень красиво. Сам парк прекрасный. Наделали очень много фотографий. Памятники, вся эта атмосфера памяти и благодарности нашим отцам. А вид возле памятника просто восхитительный. Бывают частые концерты. Не поленитесь и сходите туда хоть раз
В парке отличные прогулочные дорожки, можно покататься на велике. Есть где оставить машину, тоже плюс. Летом куча ларьков с мороженым и водичкой, а если что через дорогу есть магазин. Для любителей истории прям там находится Музей боевой славы, а также известный мемориал. По выходным куча свадеб, а вообще есть где спрятаться в теньке и просто хорошо провести время на воздухе.
Часто бываю в этом парке. Особенно в свободное время между парами, ведь универ находится в двух шагах. Выйти прогуляться, подышать воздухом, посмотреть на местную достопримечательность, пройти по березовой аллее... Последний раз была здесь 9 мая, где устраивали праздник для ветеранов и для всех нас. Здесь очень чисто и нет машин.Дети могут свободно гулять и за них можно не беспокоится.В конце парка можно с высоты увидеть реку Белую.Здесь всегда красиво оформлены клумбы. Чудное место.
Парк победы - отличное место для прогулок. Оно не стало исключением и для нашей прогулки во время свадьбы моих друзей. Красивый вид на Белую, где проводят немало фотосессий. Для меня стало традицией посещать этот парк каждое 9 мая. Здесь проводят праздничные концерты и мероприятия в честь ветеранов.
Парк Победы на улице Цюрупы на карте