Отзывы о компании Площадь Салавата Юлаева

Предложить телефон
Россия, г Уфа, ул Заки Валиди, д 2
Район: Кировский

Отзывы про Площадь Салавата Юлаева (28)

Радует что в теплое время года постоянно проводятся мероприятия. Приезжаем с другого конца города и ни разу еще не пожалели
Сейчас же здесь все очень изменилось. После саммита, как-будто мы и не в Уфе вовсе
За последние годы Уфа преобразилась. На телецентре, оказываешься будто, в другом городе. Красота. Рад, что наш город не стоит на месте, а совершенствуется
Я люблю эту площадь с детства. Но каждый год перекладывание плитки, это уже слишком! Раньше, когда был маленький на площадь приезжали свадьбами, но сейчас уже не так много. Красиво смотрится БГУ, все сделано для прогулки.
Площадь Салавата Юлаева - прекрасное место, где можно насладиться не только гордостью Башкортостана, но и всей России - памятником башкирского героя - Салавата Юлаева. Памятник известен своими огромными размерами и тем, что имеет всего 3 опоры: одну из ног конь поджал по себя, как бы готовясь к стремительному удару копытом.
Подойдя поближе, понимаешь, что статуя действительно огромна. Радуют и различные клумбы в парке. Все обставлено очень красиво. На площади также проводятся различные парады.
Хорошее место для прогулки и для фотосессии. очень живописный ландшафт, большая территория для прогулок и часто работающие фонтанчики - все это обязательно вам понравится. сейчас вся территория, прилегающая к площади, обустроена окончательно, и там есть где разгуляться. есть пара смотровых площадок с видом на реку. в теплое время года можно застать опен-эйры с танцорами уфимских танцевальных студий. также на площади почти всегда имеются закусочные и сувенирные лавки.
Пожалуй, самое родное место для студентов БашГУ! Порой выходишь просто погулять и никак нельзя пройти мимо площади!!! Красивые фонтаны, все всегда все прибрано и ухожено! и скамеечки есть и на травке можно посидеть, полюбоваться рекой!!! Вечерами частенько проводят какие нибудь интересные мероприятия или выступают музыканты! вобщем тихо и скучно здесь не бывает!

И нет наверно уфимца, у которого нет фото с памятником нашего национального героя Славата Юлаева!!!
Совсем недавно, мне удалось побывать на площади вечером, и я оказалась в таком восторге. Это то место, где интересно, наверно, всем: и детям, и взрослым. Светящийся фонтан - это просто нечто необычное, завораживающее душу. А какой там прекрасный вид на реку Белая. Все это вместе напоминает какую-то сказку. я очень рада, что в нашем городе есть такое место, которое привлекает не только жителей Уфы, но и приезжих.
Наверное одно из самых красивых мест Уфы. Здесь собираются все от мала до велика, от местных жителей до приезжих. Днем это место озаренное солнцем, работают фонтаны, бегают ребятишки, дети катаются на скейтборде и роликах, взрослые ведут незамысловатые беседы на скамейках, читают книги, радуются за малюток. Вечером место меняется, фонтаны подсвечиваются, приходят музыканты, площадь наполняется молодежью и влюбленными парочками. Всюду музыка, улыбки, а если пройти к памятнику Салавата Юлаева, то можно увидеть Монумент дружбы, реку и все это в свете ночного города.. Очень красиво.. Романтично..
Площадь имени Салавата Юлаева это чудесное место для прогулок. Сам я не из Уфы и меня приятно удивило как там чисто и опрятно, много клумб с красивейшими композициями из цветов, большой фонтан в форме курая, много лавочек чтобы присесть и отдохнуть и нигде не мусора, никто не распивает спиртные напитки и все очень мило и здорово. Особенно понравились дорожки спускающиеся ниже памятника Салавату Юлаеву, с которых открывается шикарнейший вид.
Это однозначно место для невест,и причина не только в том что совсем рядом расположен загс,а дело в красоте и оформлений площади!
Мало где в Уфе так же хорошо и тщательно ухаживают за клумбами и чистотой.Да и этот невероятный и длинный фонтан,который и ночью не перестает удивлять,когда начинает светится разными цветами.
Так же там удобно кататься на роликах и скейтах,для деток есть где погулять,пока мамы отдыхают от трудовых будней,куча разнообразия продается прям на площади,не исключено,что приезжая со спонтанной прогулкой на площади будет проходить концерт.
Рядом пунк милиций,так что пьяных не встретишь,что не может не радовать.
Так же в 5 минутах ходябы расположена остановка.
Определенно лучшая площадь и еще наше следующее поколение я уверена,что не потеряет интес к этому месту.
очень красивое место и очень популярное среди молодежи, семейных пар и гостей столицы. тут всегда большое скопление народа,особенно в вечернее время.особое внимание привлекает фонтан,который светиться в темное время суток и, конечно же, памятник Салавату Юлаеву на коне,который поражает своими масштабами и великолепием. здесь много различных дорожек, по котором можно просто ходить гулять,любоваться красотой деревьев и цветов,рекой.здесь довольно часто проходят различные развлекательные мероприятия. есть сувенирная лавка,лоток с мороженым
Это одно из моих любимейших мест в городе. И одно из самых красивых. Уже традиционно вечером Площадь Салавата Юлаева превращается в место для прогулки молодых парочек или семей с маленькими детьми. На то есть свои причини: фонтаны, которые озаряются разноцветными лампами при наступлении темноты, скаймейки, продавцы мороженого, уличные артисты, живописный вид, открывающий с памятника, амфитеатр с примыкающим парком буквально манят приходить сюда каждый день.
Площадь салавата юлаева- какая красотаа!! Как все чисто, и сколько много цветов!!!! Там всегда можно по выходным встретить как жених с невестой фоткаются, много туристов постоянно туда приезжают, кто снимает на камеру, кто просто фоткается!! Мы с любимым любим вечером туда приехать и погулять, очень красиво там один парень играет на скрипке!! Ему даже не жалко денег дать, а не то что те которые в переходах стоят!!! Есть скамейки где посидеть поболтать, когда подходишь ближе к салавату юлаеву то там перед глазами открывается красивый вид на реку-белую!! Одним словом красотищаааа!!!
Хорошее место для прогулок с детьми, свадебных фотосессий. Очень ухоженный и чистый парк. Есть площадка для катания на роликах и скейте. В хорошую погоду можно сделать много замечательных фотографий. Очень рекомендую это место для прогулок.
Площадь Салавата Юлаева поражает всегда буйством красок! Всегда ухоженые клумбы,особенно нравится в форме часов! На площади перед памятником часто встречаю художников,которые рисуют шаржи! Это идеальное место для гостей столицы - можно сей же час приобрести приятный и запоминающийся сувенир в виде своего портрета! Еше здесь часто можно встретить молодоженов,так как рядом находится Загс октябрьского района,в здании конгресс холла так же проводят свадебные церемонии! По вечерам площадь преображается благодаря иллюминированому фонтану! Очень красивое зрелище!
Вот она , достопримечательность нашего красивого города. Здесь расположен памятник нашему герою!
Можно наблюдать и восхищаться, лично я восхищаюсь и показываю его всем приезжим гостям)
Площадь украшена цветами и горящим фонтаном.Очень красиво. Так же на площади часто проводятся интересные мероприятия)))
На плошади Салавата Юлаева часто проводятся рвзличные интересные мероприятия! Фаер-шоу, мастер классы по танцам,выставки,презентации авто и прочее! Здесь всегда много народа и сложно не встретить знакомых лиц)))
наверно самая излюбленная площадь в нашей столице.. очень красиво, есть скамейки, где можно посидеть отдохнуть, есть фонтаны где можно полюбоваться их журчанием, есть памятник Салавату Юлаеву, нашему герою. вообщем замечательное место для отдыха, прогулки с детьми.
Прошлым летом подружка вышла замуж. После ЗАГСа мы все приехали на площадь Салавата Юлаева на фотосессию. Здесь очень подходящее место, что бы сделать красивые фото на память. Фонтаны, клумбы с цветами, новое здание Конгресс-Холла. Фотки получились отличными!
Отличное место, можно даже сказать - лицо города. Здесь всегда чисто, дорожки ровные, деревья и кусты аккуратные, хорошо то что администрация города поддерживает все в порядке. Ну и естественно одна из самых главных достопримечательностей Уфы, статуя Салавата Юлаева, находиться здесь. Каждую пятницу и субботу здесь собирается очень много свадеб, так как очень много мест красивых для фотосессии.
Люблю совершать прогулки здесь. Это вся история нашего города. Очень красивая окрестность, заказывала летнюю фотосессию, фотки получились прекрасными. Я в восторге!
Памятник Салавата Юлаева хорошо видно при въезде на поезде в город. Встречала некоторых политиков на этой площади.
Этo тo мecтo гдe coздaютcя пepвыe впeчaтлeниe o гopoдe Oтличный вид нa пpиpoдный пeйзaж oгpoмный пapк уxoжeнный Пpиятнo чтo тaм пpoдaют кaчecтвeнный кумыc, чaк-чaк и мнoгo дpугoe....Одно из самых красивых и известных мест в Уфе, прекрасное место для прогулок и хорошего времяпровождения, особенно летом - кто там только не собирается: велосипедисты, байкеры.
Отличное место для прогулок, отдыха, прогулок с семьей. Есть удобные лавочки, где можно посидеть и отдохнуть. После ремонта на площади появился фонтан, который теперь он является главным фоном для фото. На площади есть лавка с мороженным и напитками. Также имеется лавка с сувенирами Башкирии. Это отличное место для прогулок в выходной днь.
Неплохое место для вечерней прогулки..но всегда там людно и ветренно. Очень часто народ приезжает на своих машинах и на всю катушку стоят слушают музыку и выпивают! Не очень приятно в такой атмосфере прогуливаться. Что касается самой площади, то она всегда чистенькая, мусора на ней нет, красивая, клумбочки. Ну и конечно же памятник, который освещается по ночам! Красота!!
На мой взгляд, ни один уфимец или приезжий не остается равнодушным как к личности нашего Салавата, так и к этому памятному месту. Спасибо всем, кто участвовал в благоустройстве этой площади и поддерживает здесь порядок каждый день. Эта площадь - одно из излюбленных мест уфимцев и, как сказал поэт, не зарастет к этому памятнику народная тропа. Особенно здесь красиво, когда день клонится к закату или восходит солнце. Особенно меня волнуют те люди, кто приходит сюда играть на музыкальном инструменте - курае, гармони, гитаре. Значит, этих людей вдохновляет образ легендарного Салавата.
Наверное это место никто не обошел стороной,потому что просто невозможно пройти мимо светящегося фонтана.А какой чудесный вид открывается на белую и это отличное место чтобы встретить рассвет или посмотреть на закат.Большая территория для пеших прогулок,катания на роликах и велосипедах,а так есть где присесть и отдохнуть.
Хорошее место для проведения досуга. Работают фонтаны, сюда здорово приехать с гостями из другого города или страны. Прогуляться до памятника Салавату Юлаеву, спуститься в парк, который идет ярусами. Кстати, там хорошо кататься на великах, а потом можно устроить пикник на полянке. Здесь часто происходят разные мероприятия и флеш-мобы, так что будет еще и весело.
Площадь Салавата Юлаева на карте