8 (347) 295-96-65 8 (347) 295-96... — показать

+7 347 295-... +7 347 295-96-65 ещё
Россия, г Уфа, ул Коммунистическая, д 43
Район: Ленинский
Есть доставка

Отзывы про Ресторан Японика (49)

Могу смело порекомендовать данный ресторан! Есть доставка, что очень удобно, по моему мнению у них самые вкусные роллы, а перепробовал я у разных ресторанов в Уфе. Отличный сервис.
Заходила на бизнес ланч, понравилось. Адекватная цена, еда свежая и вкусная. Обычно ходим в другое место, случайно решили заскочить сюда. Приятно была удивлена, место интересною
Заказывала здесь букет цветов. Хорошо работает доставка. Все цветы привезли свежие. Цена норм.
Вкусная еда))) Не знаю, но японика всегда держит марку, никогда не было проблем с заказами (ждать в целом недолго, если не переполнен ресторан), по качеству тоже вопросов нет. Цены средние по городу, но по отношению цена качество оптимальные.
Классное место, понравились их запеченные роллы, пробовала филадельфию и камакура. Вкусно все, по качеству тоже отлично, видно что все свежее и хорошо готовят. Была в первый раз, интерьер также красивый, уютно.
Шикарный рестик! Нравится у них, бываем частенько, вкусные морепродукты всякие, сашими есть, нам нравится. Всегда чаевые оставляем. Топ!
Очень хороший ресторан, после его посещения узнал, что у них также есть доставка. Вкус роллов в ресторане понравился, поэтому решил попробовать заказать на дом.
Роллы ничем не отличались, все как и в ресторане. Теперь буду заказывать только у японики.
Перепробовал много доставок до японики. У всех были разные проблемы, после которых не хотелось возвращаться. Но у японики почти год заказываю уже и никаких проблем.
Смело рекомендую.
Я считаю, что у них самые вкусные роллы в городе. Попробовал много других ресторанов, но у всех были проблемы со вкусом. То рис, как каша, то начинка однообразная.
Здесь же ничего такого нет, очень рад, что нашел свою доставку.
Заказали перед праздником большое количество порций. К удивлению приготовили и доставили быстро, не было отсутствующих позиций. В процессе доставки ничего не помялось,
всё целое. Лично я всем доволен.
Пару раз был здесь. Неплохое место. Еда вкусная. Помимо суши есть чай, супы.
Люблю этот ресторан. Ходим кушать суши. Кухня неплохая. Цены приемлемые.
Побывал в этом «ресторане « Все настолько было холодным невкусным второго раза не советую. Если решили пойти в этот ресторан возьмите с собой таблетки от изжогиИ от живота
Японика на Б.Бикбая! К кухне вообще вопросов нет,готовят вкусно, но то, что здесь творится с кальянами просто ужас какой то ! Во-первых раскуривают его толпой и кальянщик и администратор и кто только не делает этого , ждать долго, вкусов у кальяна нет никаких, хватает на 10-15 минут, во-вторых для того чтобы их дождаться нужно огромное количество времени! Нет ни капли желания сюда приезжать, чтобы покурить кальян! Огромный минус в этом плане , отвратительно!
Делал заказ на день рождения и решили заказать в японике. Судя по ценам, продукция этого ресторана должна была порадовать, красивые фото, хороший ассортимент.
Позвонил и делая заказ, я сразу же наткнулся на ужасное общение персонала с покупателем, девушка просто была высокого о себе мнении.
Заказ сделал на 2600. Привезли вовремя, это единственное положительное было в этом ресторане.
Сама еда. Ужас, я бы не сказал, что есть это нельзя. Но обо всем по парядку.
1. Грамотки были не соблюдены. Заказ должен был прийти на 1300, пришёл на 1178.
2. Разные роллы положили в один контейнер. Походу они экономят на пластиковыхконтейнерах.
3. Роля Филадельфия, все их знают. Рыба тоненько нарезана, и по цвету и запаху была не первой свежести.
4. Было ощущение, что все роллы были изготовлены заранее, вчера или раньше.
5. Запечённые мидии, так это вообще ужас. В довольно немаленький раковине было очень много риса и маленькая мидия. Ребята, в запечённые мидии вообще не кладут рис.
В общем в этом ресторане я заказ делать не буду.
Оценка ужасная. Не советую.
"Японика" на Коммунистической - место для любителей японской кухни и не только. Роллы приносят всегда вкусные, цены приемлемые. Очень нравится второй этажик). Есть суперкрутая нужная фишечка - наличие кнопочки вызова официанта.
Ресторан Японика это прежде всего качество проверенное годами)уже много лет посещаю это заведение и всегда очень довольна .В заведении два этажа,есть курящая и не курящая зона.на первом этаже можно увидеть как сушисты готовят блюда японской кухни.Красивый интерьер и очень вкусная еда,отличные предложение по бизнес ланчу.
В Японике с подругой ужинали раза три. Не скажу, что в полном восторге от этого ресторана - на голодный желудок тридцати-сорокаминутное ожидание заказа влияет не очень хорошо, но в целом нравится.

Мы девушки худенькие, едим мало, поэтому средний чек у нас - рублей 300 с человека с учетом чая, но обычно берем чайник на двоих. Цена роллов, которые мы обычно и берем, - от 100 до 300 рублей. Готовят вкусно, не придраться, еще бы чуть быстрее=)

Обычно сидим на втором этаже, первый как-то не привлекает. Вроде и атмосфера уютная, и посетители друг другу не мешают, но почему-то желания посидеть подольше в Японике и просто поболтать под чаек не возникает...

В целом мне здесь нравится.
Любимый японский ресторан. Нравится и вкус еды, и персонал, и обстановка, и расположение. Так уж устроена я, что люблю экономить, поэтому чаще заказываем японскую еду домой. Но если уж выходить "в свет" и отведать японскую кухню, то идем именно в Японику. В студенческие годы частенько ходили на недорогой и очень сытный бизнес-ланч
На днях посетила мастер-класс по приготовлению японских роллов от шеф-повара Японики. Мероприятие состояло из трех этапов: теория, практика и дегустация :) было очень интересно узнать все тонкости и хитрости приготовления популярного блюда, а также необходимые штучки и примочки, используемые при изготовлении. Но если смотреть и слушать - это легко, то на практике оказывается, что готовить всеми любимые и простые с первого взгляда роллы не так то просто! Одно закручивание маринованного имбиря в розочку чего стоит! Благо все ингредиенты нам принесли уже готовые. :) Затем наступил этап дегустации приготовленного. Сначала было страшновато :D, но, честно говоря, я испытала настоящее гастрономические наслаждение! К тому же я была очень голодная после работы :D но дома таких вкусных роллов готовить никогда не получалось. Теперь буду использовать полученные навыки на практике и учить своих друзей и родных! Спасибо большое ресторану Японика!
Благодарим за такой замечательный, проиллюстрированный отличными фотографиями отзыв! Надеемся, что полученные навыки вам еще не раз пригодятся, и будем ждать Ваших новых откликов на нашем сайте!
Данный ресторан знаю давно и бывала в нем много раз. Он вызывает только самые теплые воспоминания) очень хорошая кухня из свежих продуктов, ресторан которому стоит доверять, знаю это не понаслышке, т.к когда-то в нем работала подруга и знает этот ресторан изнутри) В этот раз ресторан посетила в рамках мастер класса с пользователями портала yell.ru. Отличный мастер класс, прекрасные повора-мастера своего дела! Научили нас делать открытые и закрытые роллы, которые в конце мы с удовольствием съели (отличный ужин, тяжелого понедельника) всем кто еще не бывал в этом ресторане-однозначно рекомендую! Подойдет для свидания, посиделок с друзьями или можно отметить др!
Спасибо за чудесный отклик, рады, что Вам понравилось:) Надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своими впечатлениями!
Уже не раз была в этом замечательном ресторане. Всегда нравилась доброжелательность и вежливость персонала и, конечно же, безумно вкусная еда. А вчера мне посчастливилось поучаствовать в мастер-классе по приготовлению роллов. Шеф-повар ресторана, Альфред, и су-шеф - Руслан, попытались научить нас, далеких от японской кухни людей, готовить классические и открытые роллы. Нам подробно рассказали про используемые ножи, продукты и технологию приготовления.Самым полезным для меня в мастер-классе стало объяснение того, как правильно варить РИС. Ну никогда у меня не получалось отварить его нормально! Конечно же роллы получились у нас не такие красивые, как у мастеров, но по вкусу ничем не уступали!
В целом мне понравилось: было поучительно и очень весело, но я вряд ли буду готовить их дома, потому что прийти в уютную Японику и насладиться вкуснейшими роллами от профессионалов гораздо приятнее.
Благодарим за познавательный и развернутый отзыв! Замечательное подробное описание мастер-класса, несомненно, что полученные знания еще не раз Вас пригодятся. Очень надеемся на дальнейшие подробные отклики от Вас!
Мне нравится Японика, часто тут обедаю. На мой взгляд, это еще и одно из заведений в Уфе, которые со временем не теряют в качестве. Вместе с активными пользователями портала yell.ru мы оказались тут на мастер-классе по приготовлению роллов. Опыт приготовления у меня был и до этого, но не сказать, чтобы шибко успешный. Не пожалела, что пошла. Узнала, что нори - это японский подорожник, что рис надо раскладывать по водорослям, а не размазывать, и что скрученный ролл не надо резать как колбасу. Роллы в итоге получились почти ровными и очень даже съедобными) так что все на ролллы!
Посетила ресторан Японика в этот раз в рамках мастер класса по приготовлению роллов. Дружественная атмосфера, приятная музыка, доброжелательные официанты и администраторы. Особенно уютно тут по вечерам, подходит и для посиделок большими компаниями и для романтических свиданий.
Хоть я и не поклонник японской кухни, но сама технология приготовления, нюансы и особенности показались мне интересными. Наглядно показали, что все готовиться из продуктов, которые хранятся в специальных условиях, что соблюдаются все тонкости приготовления.
Сама, конечно, готовить едва ли буду, но если вдруг захочется полакомиться роллами, то обязательно вернусь в Японику!
Спасибо за прекрасный отклик! Благодарим за интересное описание того, что предлагает этот ресторан своим клиентам. С нетерпением ждем Ваших последующих отзывов на нашем сайте!
Понедельник- день тяжелый, но для меня он прошел очень весело и с пользой! В компании участников Yell.ru я посетил интересный мастер класс по приготовления роллов в ресторане Японика. Сам ресторан встретил нас дружелюбной улыбкой администратора и просторным уютным залом. Нашим Гуру в сакральный мир приготовления роллов был шеф-повар Кильметов Альфред, конечно готовит он мастерски. Поварское дело конечно не мое, но под чутким руководством все поучилось неплохо. В целом все было весело, вкусно и интересно.
С ресторанам «Японика» у меня связаны нежные воспоминания. Пару лет назад мы с моей подругой весело прогуливали университетские лекции, частенько посещая кафе и рестораны, находившиеся рядом с учебным заведением. Мы всегда садились за один и тот же столик у окна, который выходит на Коммунистическую (по чудесному совпадению, он всегда был свободен), смотрели на проходящих мимо людей, поедали наши роллы, болтали, смеялись, строили планы на будущее. «Японика» была и остается для нас самым любимым местом: находится в самом центре города, отличается приятной атмосферой, а таких дружелюбных девушек хостесс я еще нигде не видела, честно!
Мне и группе пользователей сайта www.yell.ru выпала шикарная возможность увидеть кухню «Японики» что называется «изнутри», на мастер-классе шеф-повара ресторана, Кильметова Альфреда и су-шефа, Исламгулова Руслана. Я уже давно мечтала научиться готовить роллы у профессионала, а не по видео с youtube. На мастер-классе мы узнали, какие ножи используются при приготовлении суши и роллов, как проверить готовность риса, как готовить открытые роллы – то, что у меня долгое время не получалось. Под руководством шеф-повара мы самостоятельно завернули ролл с угрем и ролл бонито, которые, признаюсь честно, получились намного вкуснее домашних роллов.
Очень советую «Японику» как поклонникам и ценителям японской кухни, так и гурманам и любителям вкусно поесть
Спасибо за замечательный, прекрасно написанный отзыв! Такие трогательные воспоминания, связанные с этим рестораном... С нетерпением ждем Ваших новых впечатлений, которыми Вы в подробностях поделитесь на нашем сайте!
"Японика"- универсальный ресторан японской кухни. Сюда можно прийти по любому поводу и без него. Поужинать после рабочего дня, встретиться с друзьями и коллегами, устроить ужин в японском стиле для двоих или просто побаловать себя любимую вкуснейшими японскими явствоми. Помещение ресторана достаточно просторное с удобными столами-кабинками и приятным освещением. Персонал тоже на высоте начиная с администратора,приветливой барышни, и заканчивая официантами, который просто летают по залу и при этом не отвлекают внимания.
В ресторане "Японика" я бывала не раз, но особое впечатление о нем у меня оставил мастер-класс по приготовлению роллов для пользователей портала Yell.ru. В приятной компании под предводительством шеф-повара Альфред, могу сказать без лишней скромности профессионала в своем деле, крутили открытые и закрытые роллы. В начале была водная часть посвященная что, чем и из чего готовить.Теорию я конечно не люблю, но было достаточно интересно, а затем мы перешли к практике. Когда то я имела опыт приготовления роллов в домашних условиях, который окончился полнейшим фиаско, и теперь я знаю почему. Нам открыли, как оказалось, не хитрые секреты удачного приготовления роллов и все получилось.Последняя и самая приятная часть мастер-класса дегустация своих шедевров у всех прошла на отлично. Буду ли я крутить роллы дома? думаю нет,все таки каждый должен заниматься своим делом.Я лучше схожу еще раз в японику и побалую себя вкусными роллами от шеф-мастера. И напоследок фото моего шедевра)
Благодарим за подробный отзыв, надеемся, что мастер-класс был действительно полезен, фотографии замечательные и очень аппетитные! Ждем новых откликов от Вас:)
О ресторане. Замечательно просторное место оформленное в замечательной стилистике, приятный, дружелюбный персонал и СВЕЖИЕ продукты на которых не экономят, как в некоторых быстрых-суши. Все на высшем уровне! Замечательно провел время во время мастер класса от шеф-повара и су-повара! В этом заведении работают настоящие профессионалы, с профессиональным оборудованием а так-же профессиональным чувством юмора! Шеф-повар обучался мастерству у настоящего носителя японского мастерства приготовления суши, и можно сказать что сам японский мастер руками шеф-повара учил нас делать этот всеми любимый делишес.
Спасибо Вам за замечательный отзыв! Мы рады, что сервис в этом ресторане доставляет Вам удовольствие, и Вы так подробно делитесь этим на нашем сайте. Искренне надеемся вскоре вновь увидеть Ваши замечательные развернутые отклики на нашем сайте!
Очень хороший ресторан, готовят всегда вкусно, быстро! Персонал вежливый, атмосфера уютная. Приятно зайди и посидеть в компании друзей.
Японика-это любимое заведение где не только можно вкусно полкомится японской кухней, но и подымить хороший кальян.
Пришли сегодня, чтоб приятно провести время.Не смотря на большое кол-во гостей официанты обслуживали быстро.
Сделали заказ из сета, чая и кальяна.
Долго ждали кальянщика тк спрос был большой на него.Пришел вежливый молодой человек, посоветовал с выбором кальяна и удалился.
Минут через 15 наш заказ был готов и каьянн был замечательным!Дымился без горечи часа 2)
Открыл для себя этот милый ресторан, остался крайне доволен кухней и обслуживанием. Прекрасное меню, адекватные цены а про уровень готовки и нет смысла говорить - все на высоте.
Один из любимейших моих ресторанов! Хорошая, спокойная музыка, теплое освещение, интересный интерьер в японском стиле, приятные, улыбающиеся официанты, всё располагает к прекрасному вечеру в компании дорогих и близких людей.
Можно заказать кальян. Кальянщик внимательно относится к своей работе, подходит, спрашивает нужно ли что-нибудь еще или предлагает поменять уголь.
Ресторан Японика
Здравствуйте zene4ka-p! Благодарим Вас, за отзыв! Мы рады, что Вам нравится у нас! Приходите к нам чаще!
Ходили вчера в Японику с подругами, лично я потратила 700 рублей, мои подруги побольше оставили в районе 900 рублей ( потому что они заказывали алкоголь). Работа официантов мне очень понравилось, так как они меню просто знают наизусть, и нетолько в теории, но также и на практике. Они нам посоветовали замечательную Филадельфию, мы такую не пробывали, они настояли на том что стоит попробовать. И мы не пожалели! Действительно вкуснотища! Также брали пиццу, и я сок брала ананасовый по цене 84 рубля, большой стакан! Само заведение 2-уж этажное, все сделано в японском стиле, присутствует красный цвет. В этом заведении есть доставка, вроде бы если поблизости бесплатная, а подальше уже 150 рублей. Вот как то так! Советую!
Ресторан Японика
Благодарим Вас за отзыв! Мы стараемся! Приходите к нам чаще!
Отличное заведение,достаточно популярное!Хорошо освещенный зал,дизайн "со вкусом Японий",музыка Релакс и отличная кухня,все это " Японика".Обслуживание на высоте,официанты работают быстро с улыбкой и смело демонстрируют познания в меню.Цены выше среднего,средний чек без алкоголя 600-800 рублей.Блюда у них богатые и с красивым оформлением,да что я говорю смотрите сами на фото!
Ресторан Японика
Благодарим Вас за отзыв! Ждем, Вас снова к нам в гости!
Если меня спросят где по моему мнению лучшая восточная кухня, я скажу "Японика". Сколько раз здесь был, всегда оставался доволен. Внутри очень здорово, заходишь и глаз радуется обстановке, дизайну. Официанты всегда безупречно вежливы, обслуживание отменное. Цены средние, но при этом качество на высоте, суши, роллы самые вкусные я пробовал именно тут. Также особого внимания заслуживает кальянщик. Кальяны приносит отлично раскуренные, подходит периодически менять уголь, спрашивает понравился ли и кальян можно курить целый час без горчения и с нормальным количеством дыма. Отличное место.
Очень приятная атмосфера. Удобное расположение. Хорошая кухня, готовят из свежих продуктов и можно не переживать за качество. Удобно, работая в центре, заезжать на обед, правда приходить все же нужно чуть раньше, т.к. это очень популярное заведение., и в обед мест может не оказаться. К обслуживанию претензий нет, разве что медленное иногда.
Классное место! На первом этаже можно увидеть, как повара готовят для вас еду! Цены очень низкие, средний счет на человека 600 рублей, объесться можно! Интерьер выдержанный! Официант Юлия нас обслуживала, нам все очень понравилось, были там на той неделе, теперь всегда будем ходить туда отведать японской кухни)
Помещение ресторана двухэтажное, выполненное в японском стиле, на первом этаже бар и кухня, на которой повара в присутствии посетителей готовят пищу. Столики по краям зала разделены между собой тематическими бамбуковыми перегородками, на втором этаже, так вообще полная Япония! Красиво, по восточному изыскано. Японская кухня на высоте, также есть китайская, итальянская и европейская кухня. Цены средние, я бы не сказал, что дорого. Персонал приятный, отзывчивый, очень хорошее место!!!
Прошлым летом обедали в Японике. По-моему ничего особенного в этой Японике нет, другие филиалы намного лучше. Сидели вдвоем, заказывали бизнес-ланч. Ждать пришлось минут 40, да и еще заказанный безалкогольный махито был таким не вкусным, что пришлось вернуть его обратно( Мой вывод: забежать пообедать можно, ну а если хочется посидеть "для души", то лучше подобрать другое место
Моя подруга любительница этого ресторана и частенько заталкивает меня туда)у меня остался негативный опыт с Японикой. Как-то мы большой компанией пришли в это заведение,заказ ждали больше часа,уж весь чай выпили,ладно нас было много и было нескучно) роллы,которые я заказала были не очень вкусными. Счет принесли быстро,НО..нам припирали то,что никто из нас не заказывал. Я попросила вызвать администратора и дать книгу жалоб и предложений. Админ пришел,но книгу не предоставили,якобы старую уже заполонили,а новую еще не завели. Чтобы я не бушевала,админ предложила все уладить,дав мне диск летную карту)и я ее взяла)
Бываю там не часто,но всегда остаюсь довольна и обслуживанием и приготовленными блюдами.Хорошо,спокойно,уютно,но частенько возникает проблема со столиками,поэтому лучше бронировать заранее.Очень вкусно готовят:шикарная пицца,вкусные роллы и обалденные десерты.Пообедать здесь вполне можно рублей на 500.
Посещаем это заведения с поразительной стабильностью.Все там очень впечатляет.Вкусная и свежая еда. Располагающая к отдыху обстановка, приятная ненавязчивая музыка, есть кальян. Онлайн трансляция матчей, всеми нами любимого, ХК "Салават Юлаев". Действует накопительная система скидок.
Были в Японике недавно с парнем. Заехали пообедать, так как мы люди занятые обед получился в пять вечера)))
Заказали две маленькие пиццы, мисосуп и зеленый чай.
Заказ принесли очень быстро, пицца очень вкусная, чай (царский вроде бы назывался) очень понравился, мисосуп вкусненький с лососем. После заезжали туда поесть роллы. А какой чудесный десерт мы заказали!! просто пальчики оближешь!
Вообще понравилось, что очень быстро готовят, все вкусно!
Очень нравится ресторан! Соответствует всем стандартам! Цены демократические, а качество отменное! Есть огромный плюс! На первом этаже вы увидите как повара готовят для вас! Эта идея, кстати, взята с самых лучших Японских ресторанов, так как вы можете проследить за всем процессом приготовления и будете знать что ваша рыбка не упала)) С подругами приходили не раз - всегда приятная атмосфера, приятная музыка! Также можно попасть и на трансляцию хоккея или футбола, что так любит мой муж...(за уши не оттащить), так что смело идите и не прогадаете!
Из всех заведений Уфы именно здесь щепетильно относятся к возрасту своих постояльцев) и алкоголь вам не продадут, если вы молодо выглядите. Поэтому не забудьте бросить в сумочку права или паспорт. Японская кухня отличная, особенно бенто-ланчи: 230 рублей сытный обед. Еще из меню заслуживает внимания пицца с морепродуктами - около 500 рублей, но она того стоит. Столики обычно все под завязку, поэтому заказывайте заранее. С парковкой все плохо) В интерьере радует проектор с водопадами и звуками природы)
Была там с подругами, в меню честно сказать и выбора то нет если сравнить с другими ресторанами, и обслуживание подкачивает.В принципе здесь уютно, висят картины, напоминающие старинные японские гравюры. Но больше посещать это место желания нет.
С сотрудницами решили выбраться в ресторан японской кухни. Выбор пал на расположенную рядом с нашем офисом "Японику". Нас встретили как долгожданных посетителей, проводили на второй этаж в некурящий зал. Приятная музыка, расслабляющая атмосфера и хорошее обслуживание, - вот что я могу сказать о данном заведении. Время было 19-00 буднего дня, но несмотря на наплыв посетителей заказ был готов за 5-10 минут. Мне понравился ролл "Бонито" стоимостью 240 рублей. Все остались довольны).
Рядом с домом, часто ходим. Отличная кухня, самая вкусная Филадельфия, - в Японике! Обслуживание хорошее. Кальян, жалко только, плохой. Хотя кальянщики постоянно меняются. В дни хоккея в Японику не ходим - вроде не спорт-бар, а громкий просмотр игр устраивают. Неприятно.
Рекомендую. Отличное обслуживание и еда.
Ресторан Японика на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел