8 (385) 235-37-478 (385) 235-37... — показать

+7 385 235-...+7 385 235-37-47 ещё
г Барнаул, пр-кт Красноармейский, д 36
цокольный этаж

Про «Шэрвудский лес»

"Шэрвудский лес" ждет в гости всех желающих, готовых учиться стрельбе из лука и арбалета. Наш арбалетно-лучный тир - это первое в Алтайском крае место, где была возможна такая стрельба. Так как арбалетно-лучный спорт в наши дни пользуется огромной мировой популярностью, вы наверняка заинтересуетесь "Шервудским лесом". Где, как не здесь, вы еще сможете подержать в руках настоящий арбалет и научитесь из него стрелять? Наша цель - это пропаганда лучного спорта в Алтайском крае и, в частности, в городе Барнауле. Приходите к нам по адресу пр-кт Красноармейский, 36 и убедитесь во всем сами.

Культура, развлечения, отдых 1
Аттракционы
Услуги фитнеса и спортивных организаций 3
Стрельба из лука

Отзывы про Шэрвудский лес (10)

Шервудский лес прекрасное место для приятного, активного отдыха! Сам зал приятно обустроен! Из арсенала там имеется: множество видов луков, также очень много арбалетов, пневматика, а про метательные ножи я вообще не буду говорить(по-мимо самих метательных ножей там присутствуют сюрикены и гвозди). Инструктора очень хорошо и доступно объясняют как пользоваться каждым видом оружия! Вам останется только все понять и делать как они говорят. Возникло такое ощущение что каждый из них имеет как минимум кмс по каждому виду оружия!
Пойдем постреляем, говорили они! Будет весело, говорили они! Смотри, как я попаду в яблоко на его голове.. Нет, конечно же, обошлось без жертв и без пародий на Вильгельма Телля. И, как всегда это бывает с YELL.RU, было очень даже весело)). Чего стоит только "нож поражающий одновременно до трех целей"
Почувствуй себя Стрелой, Соколиным глазом, Робин Гудом, да хоть самим Леголасом!

Когда отзанимаешься пару лет. А может, тройку или больше. Но не за демонстрацией своих навыков повёл нас Yell в Шэрвудский лес. Мы здесь были ради сильных впечатлений.

В Шэрвудском стоит побывать каждому: и кому осточертели серые будни, и кто уже не знает, куда деться от пёстрых дел, нагло заполняющих всё расписание изо дня в день. Не опишу словами, какие впечатления испытываешь от первого выстрела, от щелчка спускового механизма и попадания болта чётко в мишень. А когда сменяешь арбалет луком, мир словно переворачивается. Натяжение тетивы древнего оружия, задержка дыхания… свист летящей стрелы.

Для чего? Надеюсь, никогда не пригодится в жизни. А вот прочувствовать это стоит. Спасибо, Yell! Замечательная тусовка =)
Шэрвудский лес - это отличное место для активного отдыха, специализирующиеся на поражении мешений из всевозможных видов орудий: луки, арбалеты, метательные ножи, сюрикены, пневматические винтовки. Лично я немного интересуюсь средневековым оружием, могу отличить рапиру от шпаги, и что такое эфес, тоже смогу объяснить, так что заранее был предвзят. Объясняли, как стрелять из луков/арбалетов и метать ножи очень грамотные и терпеливые тренера, т.к. мы все очень долго тупили и не могли начать правильно стрелять из лука. Занятие, скажу я вам, не самое легкое, но чертовски крутое. Стрельба имеет кучу аспектов: начиная от правильной стойки и заканчивая положением тетивы в момент выпуска стрелы. Стреляли мы из настоящих спортивных луков метров с 20 и ощущения при этом испытали непередаваемые. После лука арбалет кажется детской игрушкой, потому как стрелять из него очень легко, и единственное, что меня притягивало к нему - это возможность использовать настоящий коллиматорный прицел. Настрелявшись из лука и арбалета, я пошел во второй тир, где цели поражались метательным оружием. Нормально метнуть нож удалось только с третей попытки, но когда понимаешь принцип, дело идет гораздо лучше, сюрикены же кидать может даже пятилетний ребенок, они в любом случае втыкаются в мишень. Лично я был в полном восторге от посещения этого тира и время в нем промчалось очень быстро. Обязательно схожу туда еще раз и всем советую! www.yell.ru как всегда на высоте, забацали крутейшее мероприятие!
У меня давняя мечта – пострелять из настоящего лука. Несколько дней назад мой друг предложил поучаствовать в мероприятии от сайта Yell.ru,в котором можно было попробовать стрелять из лука,арбалетов,метать ножи. Я подумала: "А почему бы и нет?..") Мероприятие проходило в арбалетно-лучном тире "Шервудский лес".Раньше я никогда не держала в руках настоящий лук и думала,что стрелять из него легко, и что я без помощи инструктора смогу попасть в цель.Но...Оказалось,все не так-то просто!Натянуть стрелу для меня уже стало проблемой.С горем пополам я ее натянула и сделала первый выстрел.Стрела не то,что не попала в цель,а попала в занавес за стеной с мишенями. Но как сказал инструктор,первый выстрел самый сложный. С третьей попытки я попала в цель))) Почувствовала себя чистокровной эльфийкой, или, как минимум, героиней из какой-то древней саги... И не важно, что в мишень я попала пару раз ,а один раз умудрилась всадить стрелу в занавес за стеной с мишенями- всё это не важно! Важно то, что игра стоит свеч и ни один звук теперь не вызывает у меня такой бури эмоций, как гул тетивы и лёгкий стук стрелы, попавшей... Ну, если не в цель, то, как минимум, куда-то рядышком... Также я попробовала метание ножей. Это тоже оказалось очень непросто!Но сколько сколько положительных эмоций я получила!..Огромное спасибо талантливым инструкторам "Шервудского леса" за их профессионализм, чувство юмора, индивидуальный подход к каждому!!! И конечно же, особая благодарность сайту Yell.ru за организацию этого мероприятия!Получила море ярких эмоций,познакомилась с новыми людьми!)Все было супер!!!))

Частые вопросы про Шэрвудский лес

Как узнать график работы Шэрвудский лес ?

Пн: Закрыто, Вт: 11:00 - 18:00, Ср: 11:00 - 18:00, Чт: 11:00 - 18:00, Пт: 11:00 - 18:00, Сб: 11:00 - 20:00, Вс: 11:00 - 18:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 385 235-37-47

Шэрвудский лес находится по адресу г Барнаул, пр-кт Красноармейский, д 36