8 (472) 228-90-40 8 (472) 228-90... — показать

Отзывы о компании Турцентр-ЭКСПО

8 (472) 228-90-40 8 (472) 228-90... — показать
+7 472 228-... +7 472 228-90-40 ещё
Белгородская обл, Белгородский р-н, п Дубовое, ул Щорса, д 64А

Отзывы про Турцентр-ЭКСПО (82)

3.8
Легко оформить путёвку,давно всей семьёй пользуемся услугами турцентра,цены как на путёвки так и на проживание приятные.
Здравствуйте должна была ехать с племянницей 22.08 в 19:40 Губкин -Москва и автобус отменили .А другой билет купить только можно 28.08 ....мне на работу .Ужасно
Просто у них сломался один из двух автобусов, поэтому часть рейсов пришлось отменить...
Никакой клиентоориентированности. Сопровождающая считает, что ей все дозволено, на просьбы не реагирует
Ежегодно езжу к морю с этой фирмой. Всегда довольна отпуском. Автобусы в отличном состоянии, кондиционер работает. Рекомендую всем👍🏻
Добрый день!
Мной​ был приобретен билет по направлению​ Москва - Воронеж - Старый Оскол на 17.12.2021 в 22.00 выезд. С точкой высадки в г.Воронеж, на Центральном автовокзале, что указано в моем билете.
При въезде в город, водитель благополучно​ миновал автовокзал объездными путями, направился по направлению из г.Воронеж.
На мой вопрос, где у Вас точка высадки, водитель ответил, что в Воронеже они не останавливаются.
Тогда на мое заявление, что у меня билет до Воронежа, водитель ответил: Ничего не знаю, мы не останавливаемся!!!​ В итоге он​ просто остановил​ автобус на ближайшей остановке.
По какой причине Вы подвергаете жизнь пассажиров опасности? Я осталась на трассе на выезде из города в 5 часов утра! Около часа пыталась вызвать такси. Если вы не останавливаетесь в этом горрде,для чего продаете билеты до данной точки высадки. Ответа на свои вопросы не получила,ни от перевозчика,ни от компании,продающей билеты.
Добрый день) Хочу поделиться своим впечатлением о данной турфирме. Ездили отдыхать в августе в Геленджик в гостиницу «Валентина». Все очень понравилось. Менеджеры помогли определиться с выбором, предоставили полную информацию о туре. В самой гостинице хозяйка замечательная женщина. Очень добрая и приветливая, всегда поможет и ответит на все вопросы. Погода весь отпуск была прекрасная, море тёплое. Спасибо за чудесный отдых!
Хочу поблагодарить Турцентр - ЭКСПО за человеческое отношение к своим туристам!!!! Планировали поездку в Ейск, все было уже оплачено но в последний момент заболевает ребенок, поездку пришлось отменить. Пришла, обьяснила ситуацию и мне вернули деньги. Огромное Вам спасибо, а именно девушке с нового дома быта, зам. Генерального директора и Генеральному директору !
Добрый день. Отдыхал с Турцентр-Экспо в июле в Кабардинке, в гостевом доме "Анастасия". Хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу, менеджерам за профессионализм, за трепетное отношение к туристам, сопровождающей за понимание и терпение.
В следующем году, снова поеду отдыхать с Турцентр-Экспо. Спасибо за прекрасный отдых!!!
Наталья спасибо за отзыв, а мы как раз собирались к ним обратиться по поводу путевки, но тоже наслышаны, что они пол области собирают, ровеньки, Валуйки и .и.д. Передумали ещё точно не решили , но думаем Ника тур или роза тур, ездили и с теми и другими, вроде ничего, по всей области не катали
Турцентр-ЭКСПО
Олеся, добрый день! Вы еще не воспользовались нашей услугой, а уже ее оцениваете со слов другого человека.
Всем привет, хотела оставить самый отрицательный отзыв о турцентр экспо. Ездили отдыхать с семьёй в июле, путевки брали в апреле, но вместо двухкомнотного домика, нам хотели дать одну комнату в хостеле, со скандалом, треся договором у них перед лицом, нам дали хоть две комнаты, а те домики,ради которых мы связались с этой горе фирмой были заняты другими отдыхающими, о сопровождающей и о самой поездке даже говорить не хочу, это ад!!! До этого ездили отдыхать все время с Ника тур вот они молодцы, всем советую!!!
Турцентр-ЭКСПО
Добрый день! В какую гостиницу Вы ездили, Наталья? И почему сразу не сообщили при заселении? Мы бы смогли исправить ситуацию. Мы бронируем именно то, что Вы нам заказывали, а что там на месте гостиница выдумывает, как нам это узнать? Приносим извинения за причиненные неудобства
26.06.2021 ездили в Кабардинку отель Анастасия(корпус Милана) отель неплохой но есть огромные тараканы, сказав об этом администратору мне ответили , что "мы знаем, ну ничего не можем поделать". По поводу сопровождающей Наталья Ивановна была у нас , не знает названий отеля, в день отъезда сопровождающая позвонила и сказала , что у вас пол часа, чтобы собраться, не успеете побежите за автобусом, приехали ночью, так же нас никто не проводил и даже не сообщил ,что мы приехали, дрыхла на весь автобус. И предупреждать нужно хотя бы с вечера, что вами едут,а не за час или пол часа, что выходите за вами едут,в дороге может быть всякое, и за ранее нужно обзванивать людей. Возмущение было не только с нашей стороны, в автобусе много недовольств было,больше никогда не будем обращаться в это агентство.
Приятная обстановка в офисе компании, отличная работа менеджера Инны, подобрала замечательный тур в Абхазию город Гагры. Оформила все документы, забронировала, спасибо за отзывчивость, внимание. Уже не в первый раз обращаемся в эту фирму и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо вам большое.
Отдыхали в Геленджике в сентябре 2020 года вдвоем, путевку брали в Турцентр-ЭКСПО в новом доме быта. Очень понравилось обслуживание, профессиональное отношение персонала. Тур подобрали прекрасно по соотношению цена/качество/наши пожелания. Хотим в этом году обратиться в ту же компанию (взять два таких же тура), всем искренне рекомендуем.
Турцентр-ЭКСПО
Благодарим за такой чудесный отзыв! Будем рады Вам вновь!
Путешествовали с семьей этой осенью в Тунисе, путевку брали в Турцентре Экспо. Хороший отель, сервис, первая линия моря - как мы и хотели. Перед вылетом сотрудница Экспо доступно пояснила о предстоящей поездке до мелочей, начиная от перелета, заканчивая тем, до как себя вести и куда лучше сходить, чтобы впечатления от отдыха остались наиболее насышенными. Первый раз за границу съездили, всем очень понравилось.
Всем привет! Не собиралась писать отзыв, но не удержалась. Первый раз ехала от фирмы "Турцентр-ЭКСПО" и читала перед поездкой отзывы, особенно отрицательные. Оплатила только проезд до Анапы, путёвку не стала брать, а зря! Я думаю, если бы все, кому понравилось, писали, то отрицательные отзывы просто затерялись бы. Наверно отдых обязан быть отлично организован, это принимается, как должное и так должно быть на всех турфирмах. Что касается нашей поездки, мне и тем, кто ехал в Анапу повезло, мы вышли первые. Но через неделю нас первых забрали и повезли в Кабардинку и Геленджик, забирать других туристов. Ну и что здесь ужасного, как кажется некоторым? Да проехали по побережью, одни туристы выходили, другие заходили. Быстро, без проблем и проволочек. Тут, конечно, большая заслуга сопровождающей, которая отлично справлялась. С улыбкой, юмором, добрыми пожеланиями для всех! О сопровождающей отдельно скажу, многие были в восторге от неё. Столько терпения, такта и внимания для каждого туриста! Человек на своём месте! Водители молодцы, ехали быстро и аккуратно. На следующий год обязательно поедем от этой турфирмы, скорей всего в Кабардинку. Многим, кто ехал оттуда, понравилось. Все делились впечатлениями в дороге и уже строили планы на будущий год. Хотим опять в сопровождающие Инну!!! Пишу не только от своего имени, это пожелание было большинства туристов. Всем организаторам большое спасибо!!! До встречи!!!
Мы отдыхали в Геленджике. Ездили от ООО"Турцентр-Экспо". Очень понравилось. Автобус был новый, комфортный, работал телевизор. Сопровождающая Светлана была со всеми вежлива, когда были остановки, понятно объясняла, куда кому надо идти и сколько будем стоять, всегда была на связи. В Геленджике остановились в гостинице "Валентина". Очень понравилось. Большое спасибо за тур. В следующий раз обязательно обратимся в ООО "Турцентр-Экспо" за путевкой. Зинаида Ч. , Валентина У.
Мы с семьей очень круто отдохнули в Геленджике в гостинице «Жемчужина»!!! И с погодой повезло, гостиница шикарная, хозяин Юрий молодец, чувствуется рука хозяина. Все сделано качественно, чистота идеальная!!! Доброжелательный прием продолжался на протяжении всего отдыха! Мы обязательно приедем сюда вновь. Расположение у гостиницы замечательное, все рядом: и пляж, и развлечения, нам показали все злачные места) Отдых пролетел незаметно, недели здесь мало. Нам хотелось все посмотреть, здесь предлагается множество экскурсий, что-то мы успели посетить. Раньше я к Геленджику относилась предвзято, но сейчас я и мои дети от него в восторге!!! Автобус, на котором мы ехали, был абсолютно новый, очень удобный. Спасибо менеджерам Турентр-ЭКСПО за то, что предложили нам такой прекрасный отдых!!!
Ужасно ехоли до геленджика сутки и обратно сутки издевательство над людьми другой тур оператор выехол на 3 часа пожже и приехал на 1 час раньше а мы все путляли хотят за рейс больше денег срубить и наберают в разные места не по пути а на людей наплевать
Уважаемая Оксана! Так вышло, что на 2.08 было продано на 20 чел. больше, чем в наши новые 2 автобуса. И, чтобы люди не ехали на микроавтобусе, мы объединились с турфирмой "Визави-тур" и отсадили людей, которые приобрели тур в числе последних, учитывая то, что продажи мы начали сразу после новогодних праздников. Просим прощения за причиненные неудобства. Не думали, что так получится.
Водители ХАМЫ! Из-за того, что завозили за определенные деньги женщину прямо по адресу( в Щеково), а потом через Тулу катались, автобус задержался на час. В связи с этим, некоторые пассажиры опоздали на поезд, соответственно, потеряли деньги и время. На замечание, ответили, что после 9-ти проезд через Тулу. Вопрос диспетчеру автобуса с гос. номером 343 (сетра), так ли это? Приходится с детьми ночевать на вокзале...Вот такая поездка с этим перевозчиком 2.08.2019 Роман.
Турцентр-ЭКСПО
Здравствуйте! Отзыв о Тур Экспо только отрицательный! Обещают одно, на деле совсем другое. Поселили совсем не в то место, которое выбирали. Без объяснения причин. Комната должна быть 12 м.кв, а предоставили 6 м.кв. Людей, которых встречали на пляже, тоже обманули. По дороге домой 3 часа возили по Белгородской области. В итоге дорога была не 12, а 15 часов!!!
Турцентр-ЭКСПО
Уважаемая Лариса Владимировна! Интересно, с чего Вы взяли, что дорога занимает 12 часов. В 18-00 мы выезжаем из Белгорода, и в 9-00 мы в Ейске приезжаем к заселению. У нас везде это прописано. Если Вас там на месте заселяют не туда, куда надо, Вы должны были сразу сообщить на фирму, мы не видим, что происходит там, у нас была договоренность с гостиницей на то, что Вы покупали. Как мы можем видеть, куда Вас поселили? Почему Вы молчали? И правда ли это, т.к. Вы сейчас, спустя почти 4 недели решили нам это написать. Если бы сразу в известность поставили, мы бы по факту решили мгновенно вопрос, а Вы терпели, молчали, либо сейчас непонятно зачем наговариваете. Это голословное обвинение!
Мы отдыхали в Дивноморском, ехали с турагенством ООО «Турцентр-ЭКСПО» Поездкой остались очень довольны, автобус новый ,удобный и очень комфортный. Вежливые водители и сопровождающая автобусом была очень внимательна и отзывчива к отдыхающим. Гостиницей и номером, в который нас поселили, мы довольны. Всем желающим отдохнуть на теплом море, советую покупать путевки и ехать с ООО «Турцентр-ЭКСПО». Еще раз спасибо за прекрасный отдых.
Здравствуйте, к сожалению не могу оставить положительный отзыв. Отдыхали в июне 2019 года. Выезжали из Белгорода. Автобус был новый и мы обрадовались, что быстро и с комфортом доедем до моря. Ехали мы 21 час (другими фирмами ехали 16-17часов). Ехали такими закаулками, видать водители решили сэкономить на платных трассах. Сначала заехали в Кабардинку, потом Геленджик, и тут водитель говорит, что ему надо порешать какие-то дела и нас как самых "крепких" потом завезут в Дивноморское. Мы возмутились, на что нам был дан ответ, что нам это припомнят. Дальше привезли нас на стоянку при въезде в Дивноморское, сказали дальше пешком, типа автобус там не пройдет( автобусы другие там проходили). Мы с сумками и с чемоданами, и так получилось с температурой у одного из детей шли 15 минут до отеля. Заселили нас семью из 4 человек в двухместный номер, просто поставили двухместную кровать и старый диван, ходить было негде. Это море случается всякое, мы все заболели, температура и т.д. В 23.15 (видать раньше некогда было позвонить) в ночь перед выездом мне звонит сопровождающее лицо и говорит быть завтра готовыми с 9 до 10, за нами зайдут. Утром звонок в 8 утра, выходите(с 9 до 10), я сказала соберется и вяжем. Теперь автобус заехал в поселок, потому что был звонок от других отдыхающих, видать прошёл. Мы с температурой их на солнце еще ждали минут 30. Обещали отомстить и отомстить нам водители. Приехали в поселок полным автобусом людей, которых привезли на отдых. Вышли 3 человека, нас зашли 10. Сидеть негде, кто стоял, кто сел на ступени. Такого бардака я не видела нигде. Потом мы поехали всех развозить и собирать Геленджик, кабардинка, затем на трассе развернулись и опять мимо Дивноморского поехали уже домой. Я спросила у водителя, почему он нас не забрал на обратном пути, после того как всех развез и собрал, на что получила ответ, что будет он тут тратить время на нас. Ехали назад мы 24 часа, вот вам новый автобус( в прошлом году мы ехали на старом автобусе доехали за 16 часов). Водители останавливались очень часто и надолго, домой они не спешили. То купаются 40 минут, то едят 40 минут, то курят, то фрукты пока купят, то рыбу и т.д. Короче, не рекомендую эту фирму.
Турцентр-ЭКСПО
Ответ на анонимное письмо Slon200182. Ну сразу видно, что происки конкурентов. Такого бреда нам еще не писали, т.к. такое просто невозможно в нашей фирме!!! Не надо завидовать. Да, в этом году мы купили 2 новых автобуса, есть еще 3 своих собственных. Очевидно, что пишет фирма-завистница, у которой ни одного нет своего, вот откуда ноги растут) Автобусы новые ездят уже с мая месяца. Водители в них с большим опытом работы (именно на больших автобусах) и всегда вежливые с туристами. Нам наоборот, все звонят и благодарят, что водители и с сумками помогают и приятные молодые люди во всех отношениях. Так что, СЛОН, не по по адресу. Кстати, сейчас проверили все списки, в Дивноморское ни разу не отправлялась семья из 4-х человек. То по 2-е, то по 3-е или большими компаниями. И что касается Дивноморского, то у нас там много отличных гостиниц, один только Акрополь чего стоит-как в Турции отдых!!! Есть еще Парфенон, Людмила и т.д. Кому интересно, можно посмотреть здесь http://turcentr31.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-2/%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BC-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%B5/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F/%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5/
natalia160881
natalia160881 ответил Турцентр-ЭКСПО
Уважаемые Турцентр-ЭКСПО, мы осведомлены о многолетней работе вашей фирмы на рынке г. Белгорода. Поэтому,отправляясь на отдых, не сочли нужным читать отзывы других туристов, а зря! Как оказалось, новые и комфортабельные автобусы, совсем не показатель организованной поездки. Сбор людей по территории Белгородской области в течение 3,5 часов - это просто маразм. Вывоз туристов из отеля в полном автобусе без мест так же..... Я тоже туристка этой поездки Белгород-Дивноморское, (которой с температурой пришлось присесть на пол в проходе автобуса пока развезут других людей) , как и Slon200182., которая вместо благодарности за развернутую обратную связь о деятельности вашей фирмы и ее сотрудников, получила не извинения, а обвинения во лжи и происках конкурентов.
Ребята, в условиях нынешней конкуренции, вам есть над чем работать, а нам с чем сравнивать. Нет ничего проще, чем признать свои недоработки и извиниться за предоставленные неудобства. Но, увы, для вас это сложно!
Очень нравиться отдых в Кабардинке. На данный момент находимся на море и отдыхаем в гостевом доме Спарта, как говорится:цена-качество)))Брали автобусный тур,дорога была от Белгорода до Кабардинки неплохая ,не первый год ездим с Турцентр ЭКСПО. И знаем, что дорога на автобусе не из простых. Прочитав последний отзыв,хочется сказать ,что надо понимать что такое автобус. это машина,у которой могут случиться неполадки!
Спасибо за отдых !
Добрый день! Читаю положительные отзывы о Вашей компании и не могу поверить! О каком комфорте и человеческом отношении идёт речь????
Начну с того, что 31.08.2018г от остановки "Энергомаш" г Белгород наш автобус, номер 343 выехал по маршруту Кабардинка- Геленджик - Дивноморское. При посадке, сопровождающая группы Ирина Петровна сообщила о правилах поведения в автобусе. При посадке пассажиров, лично у меня с мужем, сразу встал вопрос- почему мы должны 21 час сидеть на последних сиденьях, на диванчике, где не разлаживаются кресла???? Ответ поразил: " Вы же не в Белгороде приобретали путёвки!" Ну и ЧТО??? В г Строитель в Вашем филиале. Да, я понимаю, что девушке, оформлявшая наши путёвки просто проигнорировала просьбу мужа о местах, в ввиду моего больного позвоночника, он просил, что бы мы сидели вместе и кресла РАЗЛАЖИВАЛИСЬ!!! Девушка мила кивала в ответ и обещала золотые горы... Спасибо сопровождающей, она уступила нам свои места. И мы ехали довольно сносно. НО... у одних кресла не разлаживаются, у других спинка на сиденье постоянно падает... С горем пополам мы доехали до места назначения. Мы надеялись, что самое худшее позади... Но нет! Худшее началось на обратной дороге. Кондиционеры текут. У многих людей совершенно мокрые сиденья. Но больше всех поразила менеджер Вашей фирмы из Шебекино Наталья- когда женщина начала жаловаться ей, что у неё воспалилась поджелудочная, ответ Вашего сотрудника порази: " Больным нечего кататься по югам. Хотели ехать с комфортом - поезжайте на поезде!" Руководство, вот такой " профессионализм Ваших сотрудников! В 19-00ч выключили свет, ни телевизора, ни музыки. Тишина. Когда мы практически доехали до Россоши, нашей сопровождающей позвонили из другого автобуса о просьбе забрать пассажиров, пообещав подъехать через 20 мин. Итог- более часа ожидания. В Белгород мы приехали около 12 часов . Сутки в дороге.
И хозяева фирмы знают об этих проблемах, и водители, и сопровождающие.
В отрицательных отзывах всё правда.
Турцентр-ЭКСПО
Вам не понравилось то, что вы сидели в конце автобуса, и поэтому вам не понравилось все? Рассадка в автобусе совершается по принципу даты приобретения путевок, а так же дети и старики сидят всегда ближе остальных. Вы были в числе последних, кто купил на этот заезд путевку, к старикам вас тоже не отнесешь, поэтому вы сидели в конце. О болезнях нам не было сообщено, обычно это учитывается при рассадке, но пометок на ваш счет никаких не было, увы... Вы забрали места сопровождающей, ее рабочие места! У человека, которая по доброте душевной отдала их вам и после этого вам не стыдно тут писать такие недовольства??? Не надо преувеличивать, успокойтесь, вы же с моря приехали, отдохнули хорошо, запоминайте только хорошее, а весь негатив выбросите из головы! Все бывает в дороге. Желаем вам самого хорошего!
Татьяна Ямщинская
Татьяна Ямщинская ответила Турцентр-ЭКСПО
Я говорю о некомпетентности Ваших сотрудников( менеджера из г. Строитель). Путёвка была приобретена за месяц до отъезда. Люди, которые приобрели путёвку в тот же день, получили нормальные места. Я пишу не только от себя , а от всех 54 человек!!! Вы там не были. А Ирину Петровну в Россоши чуть на куски не разорвали! Где Ваша забота не то что о клиентах, а о Ваших же сотрудниках?
Я не преувеличиваю, а не договариваю много чего.
Мне стыдиться нечего. Я , в отличии, от Вашей фирмы никого не обманывала. И, заметьте, ехала, оплатив, проезд. За 100 % оплаченные услуги , я хотела получить 100% качество. Но, увы!
Нет претензий только к Ирине Петровне, она старалась, как могла. Огромное ей, именно ей, спасибо !
Хотелось бы оставить свой положительный отзыв о турфирме "ТУРЦЕНТР ЭКСПО. 8 августа 2018 г. с ребенком ездила в Ейск и приятно удивило, то, что наш гид - проводник Наталья (к сожалению фамилию на знаю) очень вежливая, приятная, всегда на связи, всегда старается ответить на все вопросы.Автобус был шикарный, спасибо водителям. Спасибо ТУРЦЕНТР ЭКСПО! Процветания ВАМ!!!
Добрый день!Хочу поблагодарить тур центр экспо за отличный отдых!Отдыхали в Адлере,гостиница называется на Калинина.Номера хорошие,мебель новая,в номерах чисто.Есть кухня,при желании можно готовить самим,все не обходимое для этого есть!До моря не больше 5 минут,пляж замечательный,вода чистая,куча разных развлечений на любой вкус и для любого возраста.Съездили погуляли в олимпийский парк,ехали минут 15 на автобусе.Ещё раз спасибо за прекрасный отпуск,обязательно обратимся ещё!
Заказали индивидуальную ознакомительную экскурсию по Белгороду. Понравилось очень и мне и моим гостям. Комфортно, удобно, познавательно. Елене, нашему гиду, огромное спасибо!!!
На следующий день ездили в Прохоровку с гидом-водителем Ильей - вообще супер! Впечатлений и информации - огромное количество! Главное - непередаваемые эмоции от этого святого места!
Спасибо туроператору Лолите за организацию на высшем уровне!
И напоследок конкурентам - это не проплаченный отзыв, а наше искренняя благодарность Турцентру ЭКСПО!!!
Спасибо Вам огромное! Очень приятно работать с такими замечательными туристами, как Вы!
Сами пишите себе положительные отзывы, удачи вам и дальше людей "веселить"
Турцентр-ЭКСПО
Да, мы вам сильный конкурент, раз так стараетесь!!!)))
Отличная фирма!! Заказывали автобусный тур в Лоо, это вышло дешевле) автобус не разочаровал: комфортный, кондиционер работал, так же присутствовал телевизор, дети были в восторге! По приезду встретили хозяева! Очень приятные люди! Хороший отель, все договоренности соблюдены)) море чистое, в шаговой доступности, что несомненно радует)) много разных развлечений, можно легко добраться до Сочи)
Отвратительная турфирма,если можно ее так назвать, одни хамы, пишут сами себе отзывы! обещают одно ,а на деле просто ноль,главное сначала бабки срубить,ездил в том году на автобусе, ломались 3 раза, кондеров не было как обещали, НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ребят, с ув. Сергей
Турцентр-ЭКСПО
Дашуля Кэт, он же Сергей, он же конкурент- а это 100%! Не надо клеветать, успокойтесь и улучшайте качество своей работы!))) Реальные туристы пишут сразу, а не через год)))
Турцентр-ЭКСПО
Дополнение. У нас автобусы собственные, за которыми мы исправно смотрим, а не как у других , которые арендуют-старые, подешевле, без кондиционеров, в которых люди мрут! Ну вы поняли о чем речь!
Летали в Турцию в начале мая .все очень понравилось в отеле Pgs Hotels Kremlin palace 5*.
Посоветовали отель в турфирме .выбирали с акцентом анимации для ребенка .все очень круто ребенку понравились развлечения. Естьдетское меню -это очень важно. Нам тоже все понравилось ,номер хороший как и сам отель.ощущение что живешь в дворце. Кормили хорошо.пляж песчаный, чистый, все необходимое на пляже есть .
Все классно поедем еще !Турфирму и отель советуем!
Отдыхала с мужем в отеле Sey beach hotel & spa в Турции,все очень понравилось!Отель новый,красивый,еда разнообразная,обслуживание замечательное!Анимация хорошая ,все русскоговорящие ,до моря идти максимум минуту!Менеджер ,который подбирал нам тур,учёл все пожелания,мы остались очень довольны!Спасибо вашей фирме,теперь будем обращаться только к вам!!!
Отзыв. Ехал брат вчера от Красногвардейской.
Маршрут автобуса Москва-Харьков.
Ругался всю ночь. Везде мусор, вонь, туалет не работает. Фото просто отвратительные. экспо.
Турцентр-ЭКСПО
В этой компании самые плохие автобусы, постоянно ломаються, водители отклоняються от рейса. Рейс Харьков - Москва. Несколько раз попадал на автобусы этой компании и всегда с ними какаето беда. Из Харькова до Москвы поездка составила сутки, хотя на таможне простояли 5 часов. Так же в автобусах холодно, водитель открывает дверь и кудато уходит. Если перевозчик данная компания, держитесь подальше.
Турцентр-ЭКСПО
ЭТО ТУРИСТИЧЕСКИЙ САЙТ И ОТНОШЕНИЯ К МАРШРУТУ МОСКВА-ХАРЬКОВ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО! ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. На маршруте автобусы ездят регулярно круглый год. У нас автобусы все новые. но как и у любой техники бываютизредка небольшие поломки, которые у всех бывают. У других фирм автобусы намного старше. Вы простояли 5 часов на таможне- так это не от нас зависящие обстоятельства. А что касается туризма-то автобусы, обслуживающие летние автобусные туры, тщательно готовятся заранее и ездят с июня по сентябрь в отличном состоянии!
Добрый вечер, летали во Вьетнам от турфирмы Турцентр-Экспо, отдыхали в отеле Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* в Нячанге. Номер хороший, чистый, видом на море. На территории есть тренажерный зал и хороший СПА- центр.
Два бассейна с детскими зонами. Хорошая детская площадка и рядом детский клуб, который работает до 22 час. Хорошая анимация. Пляж шикарный , широченный. Заход в море пологий. Питание отличное, хороший детский стол.
Отель организует трансфер до Нячанга, платный, и на него надо записываться заранее. Вообщем, все понравилось, спасибо, Турцентр-Экспо.
Добрый вечер, спешу поделиться своими впечатлениями. Пунта-Кана волшебное место, приезжая туда я забываю обо всем. Люди лучезарны. Океан так и манит, чисто на улицах, спокойно, всегда помогут. Первый раз мы делали там свадьбу, впечатления незабываемы.. Отель брали 5 звёзд Барсело баваро пункта кана + казино и спа, у отеля огромная территория, свой не большой зоопарк. Разнообразная кухня. Рестораны а-ля- карт. Бесплатное обучение сёрфингу, пальмы, 3 бассейна. Великолепная анимация. Вечером тематические вечеринки. Дискотеки на пляже. Русско -язычные администраторы. Бесплатный вай-фай на всей территории. Свой спортзал, теннисный корт, футбольное поле. Я очень доволен отдыхом, думаю, что еще на раз там побываю. Помощь в поиске тура нам оказала туристическая фирма Турцентр-Экспо, спасибо большое, всем советую!
Мы с семьей летали в Таиланд на остров Пхукет, отдыхать. До сих пор не могу забыть то чудесное место. Этот остров мне напоминает рекламу баунти "Райский островок". Отель у нас был через дорогу от Андамандского моря. На пляже был белый песок. Этот песок еще называют поющим, так как, когда по нему идешь, он издает звуки (канечно же нужно специально шаркать ногами, чтобы добиться звука, похожего на скрипку, причем буд-то на скрипке играет человек, который впервые в руки взял этот инструмент). Рекомендую всем автолюбителям взять в аренду машину и прокатиться по острову. Это сделать совсем несложно и по цене будет стоить недорого, если с собой пригласить туристов, которые остановились в том же отеле, что и вы. Мы так и поступили. Заехали на все смотровые площадки, которые отмечены на карте и посетили интересующие нас пляжи. Отмечу, что трудности в дороге возникли из-за того, что там левостороннее движение.Еще мы ездили на остров Джеймса Бонда. Незабываемая экскурсия. Всем рекомендую! Спасибо огромное, Турцентр-ЭКСПО!!! Мы вас не забудем!
Здравствуйте, по совету друзей обратились в туристическую фирму Турцентр-Экспо, нам подобрали отдых в Турции. Отдыхали с дочкой и внуком в шикарном отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa, Белек. Все очень понравилось. Разместили в очень удобный семейный номер. Встретили очень радушно. Персонал вежливый и доброжелательный. В отеле постоянно свежесрезанные цветы, что добавляет уюта и теплоты. Еда в отеле очень вкусная, разнообразная и для детей специальной меню. Для детей большой выбор развлечений. Это такой отель , в который хочется еще раз вернуться. Спасибо Турцентр-Экспо!
Летали с женой в октябре, и для отдыха выбрали Отель Adalya Ocean Deluxe 5* который находиться в Сиде. в Отель приехали утром сразу одели браслеты отправили на завтрак,покушали пришли на ресепшен персонал невероятно вежливый и любезный сразу заселили в номер, Питание отличное что в отеле ,что на пляже.( Очень вкусно и разнообразно готовят.) понравилось что у отеля чистая огромная территория, отличный бассейн, хороший собственный пляж, рядом расположен рынок и магазины. Вечером есть где выйти прогуляться, также посетили много экскурсий , отлично провели время, жаль что 10 дней так быстро пролетели. Спасибо Турцентр-Экспо за организацию отдыха, остались очень довольны.
Летали с мужем в Кемер в первый раз.Хотелось бы высказать наши впечатления, очень все понравилось, отель хороший, кругом частота, отношение доброжелательное. Море супер! Вода чистая! Экскурсии интересные! Отпуск пролетел быстро, но остались исключительно положительные эмоции. Спасибо турфирме за хорошо организованный отдых.
Доброе утро. Хочу поблагодарить Турцентр-Экспо за замечательный отдых в Адлере.Спасибо вам огромное,хороша я гостиница со своей столовой и бассейном,всё понравилось. Очень хорошая работа менеджеров в подборке гостиницы,учли все наши пожелания. не может не радовать такая фирма,спасибо вам что вы есть, отдохнули на все 100%. Будем ездить только с вами успехов и процветания вашей фирме.
Здравствуйте, хочу поблагодарить туристическую фирму Турцентр-Экспо за помощь в организации тура в поселок Вардане. Ездили в начале июля большой семьей. Размещались в гостинице Лидианна. До моря всего каких то 100 метров. Двор гостевого дома большой, благоустроенный, все чистенько, красиво. Номера уютные, просторные, все понравилось. Море открытое, чистое. Вообщем отдыхом довольны, спасибо большое Турцентр –Экспо, всем советую.
Несколько дней назад вернулись с отдыха. Путевки приобретали в туристической фирме Турцентр-ЭКСПО в город Геленджик. Отдыхали в гостинице Жемчужина. Все понравилось, номер чистый, уютный, кухня оборудованная, иногда готовили сами, море рядом, шли буквально минуты 3. Столовых полно, на любой вкус. Погодка порадовала, накупались в чистом, теплом море от души. Спасибо большое, Турцентр-Экспо, за отдых!
Ездили этой турфирмой уже третий раз, без приключений не обходилось ни разу, но этот раз не идёт ни в какое сравнение с предыдущими двумя. Поэтому собственно и решила написать отзыв. Отдыхали в Лермонтово. Начнем с момента отправки: мне сказали, что номер нашего автобуса 003, когда мы приехали на место, то нашли нужный автобус и уже закинули в него багаж, после чего подошли к сопровождающей и назвали фамилии, она обрадовала нас, что наших фамилий в списке нет. После чего сказала, что у нас другой автобус, которого ещё нет. Благо подъехал он быстро, но после того как мы назвали свои фамилии, сопровождающая начала бегать между автобусами, ничего не говоря. Потом наконец всё разрешилось и мы тронулись. Вместо 22 часов, мы добрались за 17, в общем это не плохо, плохо то, что нас предупредили за 15 минут до высадки, мы не успели не поесть, не привести себя в порядок. Повезло то, что нас забрали на машине и заселили в номер в 6(!) утра. Сама гостиница была не плохая, но номер был рассчитан явно на одного человека, а нас было двое и мы вечно на всё натыкались, притом, что в других двухместных номерах было намного просторнее, хотя на фотографиях, всё выглядело очень даже прилично. Про сам отдых не могу сказать ничего плохого. Но, если вы думаете, что наши приключения с автобусом на этом закончились, то вы сильно ошибаетесь! Всё началось в последний вечер нашего там пребывания: целый день мы ждали звонка от сопрождающей, не дождавшись набрали сами, но дозвониться не смогли, списав на отсутствие связи, легли спать.В 8 утра попытались позвонить ещё раз, на этот раз нам ответили, но сообщили, что наш автобус сломался и мы едем на другом, и с другим сопровождающим. На просьбу дать его телефон, оказалось, что наша бывшая сопровождающая его не знает. В 10:20, когда мы собирались звонить уже в турфирму, раздался звонок от нашего нового сопровождающего, где нам было сказано что в 10:30(!) мы должны быть на месте сбора, до которого довольно далеко. Но после такого кросса, мы ещё целый час ждали автобус на остановке, потому что он попал в пробку. Когда он наконец подъехал, мы зашли туда не сразу, так как сопровождающий, сначала рассадил своих, а потом нас шестерых "подсадных уток", как он сам выразился. В итоге мы ехали на задних местах с десятилетним ребёнком, хорошо, что его не укачивает. До Белгорода мы добрались в этот раз за 16 часов, притом, что умудрились постоять в пробке, представьте какой была скорость! Высадили нас на месте в 4(!) утра, за кем-то приехали на машине, но остальным пришлось вызывать себе такси, поэтому обязательно оставляйте деньги! Вывод такой: любители экстрима вам в турцентрэкспо! Что же касается поездок с детьми, лучше не рисковать, я серьёзно! Но не факт, что я этой турфирмой и без детей теперь поеду!
Добрый день! Все туристам спасибо огромное за отзывы! Для нас это очень важно! Уважаемая Кэт Николаевна! Мы приносим наши извинения за все неудобства, которые Вам пришлось испытать. Но дело в том, что мы сами не ожидали, что так получится. В тот заезд 10.07 было очень много людей, и нам пришлось часть людей объединить с Колибри-тур в направление Лермонтово, Джубга. Это практикуется во всех турфирмах Белгорода, и не для кого это не секрет, куда бы Вы не пришли-может быть объединение. Но почему-то когда мы везем туристов от Колибри-тур, то относимся как к своим, и рассаживаем их по возрасту-дети, пожилые, учитывая заболевания и пожелания. Нам очень жаль, что к нам отнеслись так недостойно и обидели наших туристов. Мы учтем это на будущее.
Ездили этой турфирмой уже третий раз, без приключений не обошлось не разу, но третий раз не идёт ни в какое сравнение с предыдущими двумя. Поэтому собственно и решили написать отзыв. Отдыхали в Лермонтово. Начнем с момента отправки: нам сказали, что номер нашего автобуса 003, когда мы приехали на место, то нашли нужный автобус и уже закинули в него багаж, после чего подошли к сопровождающей и назвали фамилии, она обрадовала нас, что наших фамилий нет в списке. После чего было сказано, что у нас другой автобус, который ещё не подъехал. Благо он подъехал быстро, но на этом не закончилось, после того как мы сказали свои фамилии, сопровождающая начала бегать между автобусами минуты 3, ничего нам не говоря. Потом наконец всех рассадила и мы тронулись. Вместо 22 часов, мы добрались за 17 часов, в принципе это не плохо, плохо то, что нас предупредили за 15 минут до высадки, мы не успели не поесть, не привести себя в порядок. Повезло то, что нас забрали на машине и заселили в номер в 6(!) утра. Про сам отдых не могу сказать ничего плохого, гостиница была не плохая, но номер был рассчитан явно на одного человека, а нас было двое и мы вечно там на всё натыкались, при том, что в других номерах было намного просторнее, хотя на фотографиях, всё выглядело очень даже прилично. Хотя вид с балкона был потрясающим! Само Лермонтово симпатичное горное село, правда на море пришлось ходить с крутыми спусками и подъёмами, но в принципе сам отдых был не плохой. Но если вы думаете, что наши приключения на этом закончились, то вы сильно ошибаетесь! Всё началось вечером перед днём выезда: целый день мы ждали звонка от сопрождающей, но так и не дождавшись позвонили сами, но дозвониться так и не смогли, списав на отсутствие связи, легли спать. В 8 часов утра попытались позвонить ещё раз, трубку на этот раз взяли, но сообщили, что сломался наш автобус и мы едем на другом, и с другим сопровождающим. На просьбу дать его телефон, было сказано, что наша бывшая сопровождающая его не знает. В 10:20, когда мы собирались звонить уже в турфирму, раздался звонок нашего нового сопровождающего, где нам было сказано что в 10:30 (!) мы должны быть на месте сбора, до которого 15 минут ходьбы минимум. Но после такого забега, мы ещё целый час ждали автобус на остановке, потому что он попал в пробку. Когда он наконец подъехал, мы сели самые последние, так как сопровождающий, сначала рассадил своих, а потом нас шестерых "подсадных уток". В итоге мы ехали на задних местах с десятилетним ребёнком, это хорошо, что его не укачивает, но так укачать может любого. До Белгорода мы добрались в этот раз за 16 часов, при том, что умудрились постоять в пробке, представьте какой была скорость! Высадил он нас на месте в 4(!) утра, за одними приехали на машине, но всем остальным людям пришлось вызывать себе такси, поэтому у вас всегда должны быть при себе деньги на всякий случай! Вывод такой: любители экстрима вам в турцентрэкспо! Что же касается поездок с детьми, лучше не рисковать, я серьёзно! Но не факт, что я этой турфирмой и без детей теперь поеду!
Здравствуйте, уже на протяжении восьми лет пользуемся услугами туристической фирмы Турцентр-Экспо. В этом году, в июне ездили отдыхать в Ейск, в гостевой дом «Ольга» . Очень довольны размещением, номера комфортабельные, территория гостевого дома благоустроенная, имеется оборудованная кухня, иногда готовили сами, но чаще всего питались в столовых, их там очень много на любой выбор. В шаговой доступности магазины, мини-рынки, аквапарк, дельфинарий и океанариум. Море буквально в двух минутах, чистый, оборудованный пляж, вообщем менеджеры как всегда организовали наш отдых на высоком уровне. Спасибо большое, всем советую турфирму Турцентр-ЭКСПО.
Приобрели от Турцентр-ЭКСПО путевку, и вот хочу поделиться прекрасными впечатлениями от отдыха в центральном микрорайоне Сочи, Мамайка. Недавно вернулись с семьей, переполненные приятными эмоциями от поездки. Отдыхали в замечательном гостевом доме «Ландышевый», недалеко от моря. В центр Сочи ездили на маршрутке, буквально 5-7 минут и мы уже в центре! Автобусная остановка, кстати, прям возле гостевого дома, очень удобно. Море такое чистое, теплое, радовало нас весь наш отдых. Брали экскурсию на Роза Хутор, ее еще называют «Маленькой Швейцарией», ведь действительно красота там невероятная. Сделали очень много прекрасных фото на память. Спасибо менеджерам туристической фирмы Турцентр-ЭКСПО за отлично подобранный тур!
Влюблена в Турцию. Благодарим ТурцентрЭКСПО за отличный отпуск!Не представляю отпуск без моря. Первый раз оказалась в Турции в 2012 году. И честно так влюбилась в Средиземное море и горы, что без раздумья выбираю Анталию, Кемер. На этот раз я остановила свой выбор на отеле Kemer Dream 4+. Приятным бонусом была хорошая скидка на отель. Находится он в самом центре Кемера, 1 час езды от аэропорта. Расположен очень близко к магазинам и клубам Aura,Inferno, Kristal.Заселения пришлось подождать , так как приехали мы в отель в 10.40. Заселили в 13.00, когда номер освободился и был убран.При заселении никаких проблем не возникло. Отель имеет два 4-х этажных корпуса, 2003 и 2015 года постройки. Своя большая территория 14 тыс. кв.м, есть бассейны 140,190 см. Есть водные горки. Ресторан-гриль, Основной ресторан, бар.В цоколе главного корпуса расположены бесплатная сауна, хамам, паровая баня и спорт зал с тренажерами, крытый бассейн. Wi-Fi на ресепшен, но ловит практически на всей территории. Правда были некоторые проблемки в первые дни. Номера. Мне достался 708 , это в главном корпусе на 2 этаже. Я не была во втором, но говорят что там номерной фонд чуть хуже. См.ниже фото.Номер в отличном состоянии, с двумя односпальными кроватями. Балкон выходит на проезжую улицу, с видом на соседний отель. В ванной есть фен, гель для душа, шампунь. Халата и тапочек нет.Душевая отгорожена стеклянными дверями. В номере есть ЖК телевизор, кондиционер, платный сейф. Мини бар- холодильник всегда ставили два вида водички.К уборке претензий нет, убирали каждый день. Смена полотенец и постельного раз в два дня. Единственный недостаток - это слышимость. Что говорят или когда плачет ребенок все слышно как в соседней комнате.
Питание. Здесь конечно на любителя так скажем. Раз я не ем мясо вообще, то меня все более чем устраивало. На завтрак с 7.00-10.00:всегда были:отварное яйцо или яичница; фрукты - яблоки, дыни, апельсины;сыр двух видов; колбаса и колбаски; зелень, овощи; горячее молоко и соответсвенно сухие завтраки нескольких видов; что-то вроде овсяной каши; на сладкое - несколько видов варения и свежий хлеб. Обед 12.30-14.00: гарниры - картофель фри, карт. пюре, макароны, рис или булгур. Большой выбор различных салатов с маринованными или свежими овощами. На счет мясного могу сказать: несколько раз были куриный шашлык, жареная курица или индейка, рыба и котлетки. Ну и конечно целый стол сладостей от клубники со сливками, тортиков до сютлач и кураги и инжира в мёде)) Ужин с 19.00 до 21.00 примерно то же самое.
Бар : алкоголь не пробовала, т.к. не пью, но говорят нормальный. Есть коктейли, водка, джин, виски, вино, ликер. Пляж галечный, собственный небольшой, расположен в мин 5-10 от отеля , через парк , где есть мини зоо с павлинами. Пляж рядом с Гранд Хабер, есть душ и кабинки для переодевания. Честно, пляж маловат, это недостаток.Из плюсов на пляже: есть кофе, вода и соки из автомата. Лежаки, матрасы и полотенца бесплатно. Полотенца можно взять и обменять в Spa центре. Отель полностью молодежный, поэтому анимации нет вообще. Один раз была турецкая ночь. И еще, с началом сезона вроде руководство отеля планирует взять девочку для детской анимации.
Отдельно хочу рассказать про хамам.Сразу при заезде вас проведут по отелю
Здравствуйте! Хотела поделиться отзывом и самыми положительными впечатлениями и эмоциями об отдыхе в Кемере. Поселок Кемер находится на берегу красивейшего Средиземного моря - это настоящий рай для отдыха. Чистейшее море, великолепные пляжи, бескрайние горы и растительность которая завораживает своим изобилием. Приехав в Кемер не нужно было беспокоиться о том, что не знаешь иностранного языка, потому что, очень много русско говорящих туристов и персонала, так что не потеряетесь. Главной прогулочной и торговой улицей является Лиман. Здесь находится разнообразное количество магазинов в которых можно найти обувь, одежду и турецкие сладости. На востоке принято торговаться и никогда не надо соглашаться с продавцом, так можно получить хорошие скидки до 50%. Так же порадует большое количество различных ресторанов, кафе и баров, где можно вкусно поесть и насладиться живой музыкой. Езжайте в Кемер и не пожалеете, спасибо Турцентр Экспо)))!!!
Прилетели из Турции!☺☺Отдыхали в Гёйнюке, в отеле Трансатлантик
Решили с мужем в мае отдохнуть в Турции. Обратились за помощью в Турцентр Экспо. Девочки помогли определиться с курортом и подобрали хороший отель по приемлемой цене!Остановились на выборе отеля CONCORDIA CELES HOTEL 5* в Аланье. Очень понравилась территория отеля, море чистое ,есть большой бассейн,персонал приветливый чего не ожидали. Всегда где не отдыхали с персоналом были проблемы, но уборка была качественная. В отеле есть все для отличного отдыха !спасибо большое Турцентр Экспо за прекрасный отдых.
Только что прилетели из Турции, отдыхали в Кемере, в пяти звездочном отеле, все очень понравилось, девочки молодцы, подобрали хороший тур, учли все пожелания.В следующем году планируем снова воспользоваться Турэкспо, хотим в Тунис.
Прилетели из Турции
Хорошее агенство, приветливые менеджеры, подобрали хороший не дорогой вариант по отдыху в Тайланде, не пожалели, что обратились именно к ним, молодцы!!!
Нашей семья очень нравится фирма ЭКСПО, как коллектив, так и качество работы всех сотрудников! Креативные, доброжелательные, компетентные! Спасибо Вам за работу!
С турфирмой Турцентр-ЭКСПО мы отдыхали в Греции. Менеджеры подобрали отличный тур, прекрасный отель, учли все наши предпочтения и пожелания.Семья осталась очень довольна отдыхом, полные впечатлений и положительных эмоций. Спасибо Турцентр-Экспо! Рекомендую всем!!!
Куба
Добрый вечер! Я хочу рассказать о моем путешествии в Таиланд с мужем. Это был мой первый раз, когда я вылетела за границы РФ, и он был очень волнительным. Сначала я очень боялась летать на самолете, боялась, что будут какие-то перепады давления и все в этом роде. Но все оказалось на высшем уровне!  Полет прошел успешно, чему я очень рада. В стране мне понравился отель5*, в котором мы находились. Комнаты были красиво декорированы, было немало штучек из того, что принято в этой стране. Сам народ мне понравился: никто не отказался с нами фотографироваться, все улыбались и были особенно вежливы с туристами. На острове было много развлечений, мне больше всего понравилась поездка на слоне. Здесь очень красиво ночью, загораются яркие огни, люди принимаются танцевать, петь. Не забуду свою поездку в Таиланд. Надеюсь, я когда-нибудь сюда снова вернусь. Очень благодарна турфирме Турцентр-ЭКСПО!!!
ReviewForm Mobile 1150024
Очень здорово отдохнули в Тайланде!!!
Никогда не думала, что у меня когда-то будет возможность не только познакомиться с какой-либо европейской страной, но и ежегодно путешествовать по Европе. Однако чудо случилось - я познакомилась с автобусными турами. Однажды воспользовавшись услугами турцентра, больше не могу остановиться:) От подобных путешествий я просто в восторге!!! За один тур можно посмотреть сразу несколько стран. В автобусных турах турист получает огромное количество информации: о истории страны, образе жизни населения и его менталитете.Во время длинных переездов между городами и странами гид даёт общие сведения о новом городе, ставит тематические фильмы, знакомит с музыкой посещаемой страны. В самом городе местный гид проводит обзорную экскурсию и также даёт много интересной информации. Спасибо, Турцентр-ЭКСПО, это супер фирма, я в восторге!!!
Турцентр-ЭКСПО
Мы всегда рады Вам, Юлианна! Спасибо за отзыв!
Летали с Турцентр-экспо в Тунис. Хорошо подобранный тур оправдал все наши ожидания. Спасибо большое менеджерам фирмы, были учтены все наши пожелания. В мая планируем с этой же фирмой лететь отдыхать снова в Тунис, уж очень понравился наш прошлогодний отдых.
Летом 2016 года с этой турфирмой ездили в Кабардинку, хорошо отдохнули, недавно воспользовались услугами этой же фирмы и съездили в Санкт-Петербург. Все очень понравилось. В турфирме работает компетентный персонал, смогли профессионально организовать поездку. Получили много положительных впечатлений, спасибо большое Турцентр Экспо!
Хотелось бы высказать благодарность «Турцентр- Экспо» за чудесную поездку в Берендеево царство, отдохнули от городской суеты, не только детки но и взрослые все понравилось, уютная сказочная атмосфера добрые сказочные герои, детки побывали в домиках Кощея, Бабы Яги и даже посетили хоромы Деда Мороза где загадали свои желания, даже взрослые спели песенку дедушке. Все остались в восторге от встречи с Дедом Морозом, очень понравилось деткам катания на тюбингах, подарок, фотография и хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Спасибо так же сопровождающей и водителю, остались очень хорошие впечатления от поездки.
Летали с этой турфирмой в Тайланд, на остров Пхукет! Все очень понравилось! менеджеры подобрали отличный тур, соотношение цена - качество! Вплоть до того,что посоветовали какие экскурсии посетить и в каких кафе можно вкусно и недорого покушать. Лично нам все понравилось, спасибо большое за отличный отпуск!
Уважаемый Александр Бондарь! Очень жаль, что Вы позволяете себе быть не корректным в отношении наших сотрудников и в целом не лицеприятно высказываетесь о нашей фирме! Мы понимаем, что то, что случилось с Вами-это накладка, от нас не зависящая. С гостиницей был договор и заранее сделана бронь на Ваш номер, так же была внесена предоплата по договору с гостиницей. Вы приехали, и мы так же были возмущены тем, что гостиница не может предоставить Вам номер. Мы делали, все от нас зависящее, чтобы Вас разместили и приносили Вам свои извинения. Да, получилось так, что на один день Вас разместили даже не в номере, но Вам выплатили за это компенсацию, о чем почему-то Вы умалчиваете здесь. Давайте быть до конца честными, если Вы выкладываете здесь фото, то писали бы все до конца. А на следующий день Вас заселили в отличный люкс, хотя Вы купили простой стандарт. И дабы загладить свою вину, гостиница не взяла с Вас дополнительных денег. Вы бы выставили фото люкса, в котором Вы проживали. Очень жаль, что из этой поездки Вы вынесли только негатив и не заметили ничего хорошего.
Недавно вернулись из Туниса. Все отлично. Все тебе улыбаются, исполняют любой твой каприз. Менеджеры грамотно подобрали нам отель, учли все наши пожелания,предл ожили горящий тур со скидкой. Я была в большем восторге.От этой туристической фирмы мы уже ездили в Египет, Турцию, Тайланд и нас все устраивает. Спасибо вам!
Езжу на протяжении уже многих лет с этой фирмой. Никогда ничего подобного не было, но было, что приезжали чуть позже из-за ремонта дорог, но в целом было все хорошо. Этим летом отдыхали в Акрополе в Дивноморском. У людей терпения совсем нет, купят эконом тур, а потом требуют супер условия. Надо на самолете летать и крутые отели покупать, а не жить в иллюзиях. Менеджеры молодцы девочки, всегда вежливые и внимательные. Мы довольны.
Турцентр-ЭКСПО самая отвратительная тур фирма в Белгороде Ужаснее просто не бывает !!! Когда тебе заявляют ( их мягко говоря ненормальные ) Менеджеры что дорога займет 16 - 20 Максимум а на деле пришлось ехать до кабардинки все 25 часов ( собирая попутно по всем деревням белгородской области людей которые так же по злому року судьбы приобрели путевки в Тур РАЗВОД Экспо центре ) Когда мы добрались до места назначения Кабардинка отель Лотос то нам сообщили что все номера заняты и места для нас нет пришлось ночевать в подвале ( где находилась кухня ) на раскладушках !!! Как вам Такое ??? Причем читал отзывы о этой ( Тур РАЗВОД Экспо ) на их официальной странице они сами себе позитивные отзывы клепают на Правдивые Негативные причем по 5 штук что бы у людей сложилось ложное мнение о них !!! Но таких разводил еще поищи так нагло обманывать причем ничего не делая даже с отелем ( Лотос ) не смогли договориться о том что бы нам во время предоставили жильё ночуйте где хотите называется !!! В автобусе из за длинной дороги многих рвало буквально многим было нехорошо как и детям разумеется ехавшим эти маршрутом в 25 часов !!! Отсюда Итог не в Коем случае не связывайтесь с Турцентр-ЭКСПО это просто отвратительная тур фирма хуже просто придумать невозможно !!!
Александр! Зачем вы пишете такие гадости про мою любимую турфирму? Бывают разные обстоятельства. Сколько злости у вас!!!! Просто ужас! У вас никогда не бывает накладок в работе? Мы столько лет ездим и все нормально всегда, вы просто неблагодарные люди, какие то фото выложили, лишь бы людям нагадить!
Поездка была отвратительной. Просиединяюсь к предыдущим комментариям- не надо вам, турфирма, себя отгораживать, начните исправлять свои ошибки. Нас привезли в Адлер, начали высадку на остановке и тут, оказывается, нам не забронировали номер, помимо этого у нас в конверте лежала очень маленькая сумма!! Пришлось возвращаться в автобус и кататься с остальными пока их всех высадят. Благо хоть какой-то выход нашла нам сопровождающая, за что мы очень ей благодарны, она звонила в турфирму и просила девченок поискать другое жилье и, подобрав жилье, доложила денег в конферт, так как, напомню, у нас в конверте лежала непонятно по каким причинам очень мизерная сумма, ну да и на этом спасибо что хоть вообще без жилья не оставили. Жили конечно не в тех условиях которые планировали и бронировали у турфирмы. Помимо оплошности с жильем подвели и с дорогой. Обратно вместо оговоренных 20-24 часов мы ехали 30 часов!! Взвинченные, злые, все хорошие эмоции после отдыха вмиг улетучились!! И не надо говорить что "это просто вам не повезло", это турфирма, здесь не должно быть повезло- не повезло! Мы платим вам деньги, лично вам, только за то, чтоб у нас была уверенность в хорошем заселении и дороге. А по итогу гораздо проще и надежней ездить самому на том же поезде. Вот и обращайся теперь в турфирму. П.с.:мы ехали в свадебное путешествие, можете представить как испорчены наши впечатления. И да, мы виноваты, признаю. Виноваты только в том что обратились в турфирму. Делайте выводы.
Мы только что приехали из Абхазии это не поездка а ужас нас высадили в Адлере до таможни пешком 20 минут пошли таможню там ждали хозяйку час на солнце за кем не приехали уехали на такси. По окончанию путевки нас утром в 8 часов выселили из номера и отвезли на таможню и автобус мы прождали до 3 часов в Адлере на солнце но а потом мы тронулись проехав Сочи позвонила женщина у нее проблемы на таможне и мы вернулись обратно и того потеряли 7 часов это хорошо нас забирали первыми а последние прождали на остановках по 12 часов и автобус был плохой кондеры работали плохо
4 года ездим с этой фирмой , и хочется огромное спасибо сказать сопровождающей Кулешовой Ирине Петровне ,сколько нужно иметь терпения ,дорогие отдыхающие , прежде чем отрываться на сопровождающей, обратите внимание на себя. Нас всегда довозили до места и также в положенное время забирали, а то что на дорогах пробки и автобус задерживается,не надо зло вымещать на водителях и сопровождающей!!!
Присоединяюсь к предыдущему отзыву на все 100%. Ехали вместе. Хочу добавить, что нам не повезло, так как до места проживания пришлось топать ножками, так как хозяин не смог поместить в машину сразу 6 человек, а ехать второй раз категорически отказался. Что касается самого места проживания (Гостевой дом "Спатра") в целом не плохо, но в турфирме обещали номер с тремя раздельными кроватями (это было важно). На месте оказалось что таких номеров там нет и никогда не было. Таким образом фото размещенные на сайте турфирмы не соответствует действительности.
Уважаемые представители "Турцентр-ЭКСПО". Мне, безусловно, понятно Ваше желание убеждать потенциальных клиентов в безупречности собственной работы. Но может быть лучше действительно нормально относиться к своим клиентам, нежели писать о себе положительные отзывы?
И давайте к делу. Буквально сегодня я вместе со своим ребенком 3,5 лет вернулась из Кабардинки. Сразу оговорюсь, претензий к месту проживания я совершенно не имею (гостевой дом "Слава"), однако это не Ваша заслуга.
А вот что можно отнести именно к Вашей "заслуге" - отвратительная поездка на автобусе и неважная работа сопровождающей.
И давайте сразу по пунктам:
1. Накануне отъезда мне позвонили из турагенства и обозначили номер автобуса, который должен был довезти нас с ребенком до места отдыха.
На деле же номер автобуса оказался ошибочным, и мне под проливным дождем вместе с маленьким ребенком и чемоданами пришлось бегать между автотранспортными средствами, чтобы найти свой автобус.
2. Когда мы нашли нашу представительницу и увидели свои фамилии в списках, то я попросила ее назвать нам наши места.
На это сопровождающая ответила, что нас уже неоднократно называла, и теперь нам придется подождать, пока она не рассадит всех остальных отдыхающих. Хочется еще раз упомянуть о том, что на улице шел дождь, под которым стояла не только я, но и мой ребенок.
3. Следующий приятный "сюрприз" ожидал нас уже на территории Краснодарского края. А именно тогда, когда автобус заехал в Дивноморск, чтобы высадить часть отдыхающих.
Весь "прикол" заключался в том, что высаживали людей на какой-то остановке и все другие туристы стояли и ждали, когда за этими бедолажками приедут хозяева.
Лично я никогда не сталкивалась с подобной ситуацией, поскольку людей иные турагенства всегда довозили непосредственно до места проживания. Поэтому я испытала очень большой шок.
Разумеется, аналогичным образом высаживались люди в Геленджике и непосредственно в самой Кабардинке.
Да, при этом если быть объективной, лично меня, сына и еще 10-ых "счастливчиков" довезли непосредственно до гостевого дома. Но в целом это не помогло исправить общей отрицательной картины.
4. И последнее - водители.
Когда я приобретала путевку, мне было сказано, что в автобусе будет 3 водителя. Связано это с тем, что по новым правилам водители должны меняться каждые 3-4 часа. На деле же водителей было всего 2.
Сказать по правде, меня это не сильно волновало, но ровно до той поры, пока на обратном пути водитель не проехал поворот на Россошь. Причем это происходило ночью, когда практически все туристы спали. Обнаружили эту оплошность сами же едущие в автобусе, а водитель же просто шутливо оправдался, что мы (это туристы) ему неправильно подсказали дорогу.
Я понимаю, что может быть Вы наняли нового человека, который до конце еще не знает маршрут, бывает. Но согласитесь, использование такой простой и нужной вещи, как навигатор, позволило бы предотвратить возникновение подобной ситуации. Более того, все отдыхающие да и сами водители вкупе с сопровождающей примерно на час раньше оказались бы в Белгороде.
В качестве итога хочется сказать СПАСИБО молодому водителю (имя его, увы, мне неизвестно), который вез нас в Кабардинку и обратно. Несмотря на его молодость, делал он свое дело качественно и профессионально.
А Вам же мне хочется пожелать, чтобы все Ваши слова, произносимые при продаже тура, реально начали соответствовать действительности. Удачи Вам в Вашей работе, однако меня и моих знакомых точно больше не будет среди Ваших клиентов.
Самые ужасные впечатления от поездки с данной турфирмой! Вернулись 27 июля 2016 г.,сопровождающая Олеся. Выехали в 13.00 из г. Белгорода. Автобус был укомплектован не полностью, сказали, что по дороге будем собирать людей. Заранее не предупредили. Так мы собирали людей по всей Белгородской области. Из Белгорода поехали в Чернянку, потом Новый Оскол, потом Бирюч, Волоконовка, Вейделевка, Валуйки, затем заехали в Ровеньки. Весь этот кошмар по Белгородской области длился 8 часов. В автобусе было очень много детей, которые терпеливо ждали прибытия на море. Приехав в Краснодарский край, стали развозить людей по всему побережью. Но только к месту отдыха никого не довозили. Ждали, когда людей заберут таксисты и увезут к месту отдыха. Расплачивались наличными и за такси, и за проживание. Таким образом мы добирались до места (Туапсинский район) 25 часов, Олеся ни разу не убедилась, куда доставят людей, совпадут ли условия проживания с заявленными в путевке. Мы попросили ее сопроводить нас до гостиницы, но в ответ кроме хамства ничего не услышали. Связывались с директором фирмы, которая в трубку вопила, что обратно мы будем добираться своим ходом. Об автобусе отдельная история: ручки на сиденьях сломаны, туалет не работает, хотя зловонный запах разносился по всему салону, телевизор не включали. Никогда и никому не посоветую эту турфирму. И не смейте меня называть конкурентом!
Уважаемые конкуренты! Да, у нас очень много туристов и летом от нашей фирмы уходило по 5 автобусов в неделю. И мы понимаем, что именно это не дает вам покоя! Не надо, не пишите эти гадости, это не достойно вас! Мы давно на туристическом рынке и обладаем колоссальным опытом работы. Не было такого никогда, чтобы мы забывали про туристов! Сопровождающие все опытные и вежливые люди. Если бы даже и возникла такая ситуация, то вопрос бы решился быстро и за наш счет с обязательными извинениями. Клиентоориентированность у нас на первом месте! Ждем всех!
Ездили этой турфирмой в Кабардинку и больше никогда не поедем. Так как нас забыли на обратном пути!!!! Сказали что нас нет в списках!!!! После этого сопровождающая на нас наорала и отказалась отдавать деньги за такси (мы ехали из Кабардинки до поселка Горный) но другая сопровождающая отдала за нее!!!!! Перед нами даже не извинились!!!!
Аналогичная ситуация. Бросили на вокзале в незнакомой местности. Помимо этого была пересадка в другой автобус со всем багажом. На обратной дороге про 4-х человек забыли, бросив их на остановке под солнцем с вещами. После напоминания забрали спустя 2,5 часа. Сопровождение неважное. Впечатления приятные только от отдыха. Обслуживание никакое.
Уважаемый kkk777!
Нам очень важны все отзывы о нашей турфирме, в том числе и Ваш. И мы дорожим нашей репутацией. Но давайте все-таки быть объективными. Да, действительно, поездка в Абхазию одна из самых сложных, и именно поэтому мы готовимся к ней особенно тщательно. В Вашем отзыве есть несколько противоречивых комментариев. Переход границы в Абхазию на самом деле подразумевает под собой некоторые сложности, о которых мы всегда предупреждаем всех туристов. Если Вам и пришлось пройти 5-10 мин., то это никак не может быть 2,5 км, и к тому же с Вами была наша сопровождающая, которая посадила Вас на такси до самой гостиницы. Если рядом с Вами и находились туристы, которые купили от нашей турфирмы только проезд, то они так же были предупреждены, что мы довозим их только до границы, и дальнейшее их путешествие проходит независимо от нас. Мы никогда не бросаем своих туристов! И именно поэтому нас ценят наши постоянные клиенты!
Только что прочитала отзывы и удивилась, что есть плохие. Очень хорошая турфирма, много лет путешествую с друзьями и родственниками,помимо поездок на море ездили в Карпаты, Питер, Киев. Очень приятные и вежливые менеджеры, внимательная и отзывчивая сопровождающая, все условия всегда были соблюдены, мы всегда оставались довольными, всем советую.
Ездили от этой турфирмы в Абхазию. Менеджеры в главном офисе сказали, что весь автобус направляется именно туда, нас довезут до гостиницы и заберут обратно. То есть, как делают в нормальных турагенствах. Но оказалось, что все это вранье.
Мало того, что автобус развозил пассажиров по всему Краснодарскому краю (бросал на остановках, кстати, а не возле пансионатов) так еще и в конце поездки нас ждал сюрприз. На месте выяснилось, что нас бросают на границе с Абхазией, а дальше мол добирайтесь сами. Около 2,5 км нам пришлось идти пешком и тащить на себе тяжелые сумки до пункта пропуска, а потом вызванивать хозяев гостиницы, чтобы нас забрали. Выяснилось, что турфирма обманула практически всех. Рассказали одно, а на деле получилось другое. Кому-то даже пришлось вызывать такси, чтоб доехать до места назначения. А некоторые добирались общественным транспортом. И это после 24-х часов тяжелой дороги.
На обратном пути наш автобус несколько раз ломался. Но, к счастью, новый вызывать не пришлось и мы доехали домой на этом. Благо, место, где мы отдыхали - шикарное. Поэтому об отпуске останутся еще и приятные воспоминания.
Ездили с мужем в Кабардинку с ними. Все понравилось. Все что обещали, то и получили. Вообще Кабардинка мне очень понравилась! Вроде не город как Геленджик, но есть все для полноценного отдыха, и красота то какая! Все для людей оборудовано. На пляжах конечно много людей, но что мешает отдохнуть на платных эстетам)
Не поняла про автобус из предыдущего комментария. Кондиционер был и работал всю дорогу. Водители вежливые. Понятно что это не свой личный автобус, когда захотел тогда и вышел... Плановые остановки есть и не по 5 минут) Захотел экстренно никто тебе не откажет думаю...
Ездили с фирмой в Крым турбаза Прибой Саки.Проживание понравилось,но то какими нас туда и оттуда доставили автобусами лучше не вспоминать.Автобус без кондиционера,жара за 30,без туалета,каждый раз проси остановиться,такими автобусами ездить только на расстояние 100-200 км,но не 1200.Это полнейшее безобразие.
Турцентр-ЭКСПО на карте