8 (351) 721-24-91 8 (351) 721-24... — показать

Отзывы о компании Детская Городская Клиническая Больница # 8

8 (351) 721-24-91 8 (351) 721-24... — показать
+7 351 721-... +7 351 721-24-91 ещё
г Челябинск, ул Дружбы, д 2 стр 5

Отзывы про Детская Городская Клиническая Больница # 8 (9)

1.9
Вот такую жалобу отправила главврачу. Читайте ниже...
Моего ребенка 2018 госпитализировали в сложном состоянии утром 04.01.2022. Соответствующее лечение назначено не было. Ребенку ставили капельницы глюкозы и натрия хлор. У ребенка температура 39 и выше, но жаропонижающий не у каждого дежурного врача допросишься. В ответ :"давайте еще подождем". Утром второго дня начался сильнейший жидкий стул. Даже смекты не давали. Хотя я узнала, что в назначении врача смекта была указана. Состояние ребенка не контролируют. Вечером 05.01.2022 в палату, где лежала я с ребенком и девочка на выписку положили маму с малышом. Мать этого малыша блевала со страшной силой каждые пять минут прямо в палате в урну. Я просила отделить их. Была свободная палата. Мне сказали, что ночью еще могут привести детей. Я просила тогда разрешить мне спать с ребенком в коридоре. Отказали. Когда сказала, что больной взрослый не должен находится в детском отделении. Мой ребенок начал приходить в себя. Но ночью с 5 на 6 ему резко стало хуже температура 39 ни чем не сбивалась. Могла упасть до 38.5 Женщину после моих надоедливых просьб уговорили уехать. Вместо нее приехал ее муж. Однако было поздно к утру плохо стало мне. Дежурный врач с 5 на 6 даже не передала сведения., что мой сын всю ночь страдал от сильной температуры. Ни кто не пришел утром на обход, Пока я не стала ругаться, что мой ребенок уже говорить не может от бессилия и не ест третий день. Просила хотя бы глюкозу вколоть. К 11 часам после моих возмущений вызвали терапевта. Только к обеду принесли капельницу. Но температуру не сбивали. Опять пришлось уговаривать. Дают жаропонижающий сироп для грудных или свечки. Хотя я врачу говорила, что даже укол не сбивал ночью. Что за издевательство над детьми ? Когда вместо меня в больнице остался муж он просил результаты анализов, чтобы понимать, что происходит с ребенком ему не дали. Сказали, что главврач запретил. Что анализы "посторонним" они не дают. Это полное беззаконие. Пациент имеет право знать о медицинском состоянии. А врач не имеет право укрывать эти сведения. Я и муж законные представители нашего сына и имеем право требовать незамедлительного предоставления сведений о состоянии здоровья. При этом, несколькими часами ранее врач при мне просматривала карту с анализами и говорила о плохой крови и моче, о наличии гиппатитной реакции. Я требую сообщить мне фамилию дежурного терапевта, работавшей 06.01.22. Так как она совершила законом преследуемое деяние. Намерена обратится в прокуратуру и выяснить кто запрещает вашим врачам сообщать родителям о состоянии здоровья их детей. Дежурный врач 05.01.22 не смогла нормально поставить капельницу. Она просто не капала. Вместо того чтобы проверить не пережала ли она трубку, она выламывала руку моему ребенку и вдавливала ее в койку. Давила там, где в руку был воткнут катетер. Надо сказать, что днем ранее и следующим днем проблем с капельницами не было. Ребенок не плаксивый. Очень терпеливый мальчик. Но он плакал и говорил, что ему больно. Вместо этого врач возмущалась "нечему там быть больно". Она у вас садистка ? Отделение инфекционное, но кормят детей пресными кашами и чаем, и варенными яйцами. От которых детей тошнит и рвет. Поправьте меня если я ошибаюсь, но чай раздражитель. Родителей даже этим не кормят. В палату где лежали уже самостоятельные взрослые дети положили малыша. При наличии свободной палаты. Он кричал и днем и ночью. Как дети должны лечится, когда у них температура 39 и не смолкающий крик. Я взрослый человек и то с ума сходила. Возможно, рутинная работа врачей делает их черствыми. Иначе никак. Но делать их не квалифицированными она не должна. И безразличными к жизни детей, таких маленьких. Самое главное, по какому праву ваши врачи выгоняют родителей из процедурного кабинета, когда детям ставят катетер или берут его кровь ? при этом еще кричат на несогласных родителей. Это что за беспредел ? я имею право и хочу быть рядом с моим 3-летнем ребенком рядом. У меня взяли сонного ребенка чтобы взять анализ из вены. Меня стали выгонять с криками и нравоучениями. Мои доводы что, ребенок проснется от боли, а меня нет - это стресс для детской психики. Какая проблема, если мать дитя стоит рядом и разговаривает, успокаивает его. Палаты не кварцуют. Когда я спросила, почему не кварцуете, ведь лампы то есть, то мне сказали, что мы можем это делать сами. Что ? Сами ? в палатах бывают лежат только дети. Они , что знают, как это делать ? Потом мне сказали, что кварцуют после полной выписке всех. ЧТО ? Совсем заврались. В палате постоянная текучка. Одного выписывают другого кладут. Пока мой ребенок лечился ни разу ни кто не кварцевал. Я несколько раз кварцевала сама . Выводила всех детей в коридор и по 5-10 мин ни кого в палату не впускала. При поступлении нам выделили две кровати – взрослую и детскую для грудничков. Напомню, сыну почти 4 года. Он первые двое суток лежал с согнутыми ногами или полусидя. ОН попросту там не помещался. А первый день он спал почти 24 часа под капельницей, когда его поворачивать нельзя. Чтобы капельницы капали. У него ноги болели. Я ему под ноги подушку клала вместо головы. Когда он пришел в себя, то спал без подушки. Она пол кровати занимает. И то головой в решетку упирался. При этом коридор уставлен пустыми кроватями разных размеров. Когда в ночь с 5 на 6 я с другим родителем поменяла кровати. Нас за это пожурили и сказали, чтобы утром кровать поставили на место. Ну уж нет. Издеваться над моим ребенком я не позволю. Вот интересно, как вы бы себя чувствовали, если бы так обращались с вашими детьми и внуками. Наверное, подключили бы все связи ? Но у меня их нет. Как и у многих тех, кто лежит в вашей больнице. А многие дети лежат без мам. Им то как ? Да есть хорошие врачи. Медсестры умницы. Очень добры с детками. Но врачи рангом постарше.... Мне несколько раз приходилось делать замечание врачу, которая не умела общаться с 7милетней девочкой, лежавшей в моей палате без мамы. Это та самая врач, которая причиняла боль моему сыну. В отделении устойчивый запах канализации. Из раковины в палате тянет зловоньем. Проветривать постоянно не получается, т.к. дети из палат не выходят и под капельницами. Затыкала отверстие слива в раковине тряпкой. Но пока моешь руки палата через минуту заполнялась вонью. Мы перестали пользоваться раковиной. Но вонь затягивала иногда с коридора. Я говорила о том врачу. 5.01.2022 в отделение приходил слесарь, но в другую палату. Я хотела с ним поговорить, но мне не разрешили. Пообещали, что слесарь подойдет в нашу палату. Но так ни кого и не было. Причем, это смена была того врача, которая на детей голос повышает. Она же сливала из капельницы лекарства с кровью (зашедшей обратно в систему) в сланцы сына, когда выпускала воздух из системы. Рядом стоял чистый пустой горшок. Она же рано утром до обхода с криками залетала в палату, требуя всем встать, включала свет и кричала «сейчас обход начнется а вы все спите». Сын спал после тяжелой бессонной ночи. Я попросила ее не кричать дети спят. Девочка в нашей палате тоже плохо спала, т.к. за стенкой всю ночь кричал малыш. Врач подошла к девочке и стала силой поднимать ее, т.к. надо мерить температуру. Разговаривает всегда на повышенных тонах. Я сходила за градусниками и поставила их сыну и девочке Вике. Через 5 минут снова явилась врач вытащила с криками градусник у девочки и стало орать на нее, чтобы та не смела сама брать градусники, что бы мерила температуру только на посту. Надо сказать девочка была чудная и очень кроткая. Ребенок был спросонок испуган. Я сделала замечание, сказала что градусник поставила я, чтобы дать детям выспаться, им надо сил набираться. Мы что в казарме ? Я не понимаю, зачем она так себя ведет ? Это не врач, это салдафон в халате. Когда мне стало плохо на третьи сутки и я не могла сына на руках донести до процедурной, то села на койку стоявшую в коридоре. Сын на руках, я упала спиной на кровать, голова запрокинута.. Врач два-три раза мимо меня прошла. Не остановилась, не спросила все ли в порядке. Нет, это не профессиональная деградация, это разгильдяйство.
Говорят, по персоналу судят о руководстве. Надеюсь, это народная мудрость не всегда правдива. Когда вы будите читать мое обращение, надеюсь моего ребенка уже выпишут. Не дай бог моему ребенку опять попасть в ваше отделение, пока у вас не изменяться обстановка и организация или души работников.
Ребёнок родился и выписали домой.Но 18 октября девочке будет 1 месяц.,ВРАЧА так и не видели .Пришла так называемая мед.сестра которая не умеет нормально разговаривать и даже не проверила ребёнка...т.е..не подошла к ней..А УУУУ а где же ВРАЧ -ПЕДИАТР...Сейчас у малышки начались проблемы,неотложка...едит уже 40 мин...а приедит ли НЕОТЛОЖКА к Малышке...Завтра будем писать на поликлинику жалобу в МИНЗДРАВ о халатном отношении .
Лежала жена с ребенком с инфекцией. Привезли на скорой, сразу в реанимацию отправили. В итоге лежала здесь целый месяц. Попросил поместить их в платную палату, чтобы не было никаких побочных эффектов и контакта с другими больными. Врач сделал все что нужно для выздоровления. До сих пор благодарны.
Попала жена сюда с ребенком. Вообще безобразное отношение к детям. Никто работать не хочет. Всем наплевать на тебя. Звонила мне несколько раз на дню вся в слезах. В итоге на второй же день перевели ее в другую платную больницу.
я лежала в больнице с 17 по 30 июня,2014 года.хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 1 хирургического отделения печени и поджелудочной железы!!!!!!внимательные медсестры.такие же внимательные санитарочки!Александр Васильевич Широкоряд-ВАМ отдельное человеческое спасибо!!!!врач от бога,отличный хирург!дай вам бог здоровья,на многие года!!!!ни разу не пожалела ,что обратилась к вам,хотя я сама из копейска.отношение к пациентам на высочайшем уровне.будь то бабушки.мужчины или женщины!СПАСИБО ВАМ всем за моё здоровье!!!!!!!а то что пишут палаты ободранные,или питание не ахти,вы люди не в санаторий приехали,и на кровати в палате вам лежать бесплатно всего несколько дней,и питаться иногда полезно больничной едой(особенно после операции!)главное профессионализм врачей и мед персонала!!!!
Согласна ужасная больница, сегодня сбежали ( написали отказ) персонал весь злой, недовольный. Полная антисанитария, полы мыли сами, в палатах очень холодно. дует со всех окон многие заболели . На просьбу выдать дополнительное одеяло или матрац Чтобы утеплить окно получили отказ. Курят на лестнице, весь запах идет в отделение где лежат маленькие дети. Еще у 2 мед. Сестер произошла кража мобильного телефона и кошелька так приехал наряд полиции с собакой и ходил по отделению без бахил и масок , и это в период карантина и по инфекционному детскому отделению. Бардак. Передачи от родственников не передают. Говорят оставляйте детей одних и сами поднимайте. Так простите,зачем вы вообще там сидите? Персонал не внимательный разбудили в 6:30 на укол в итоге пришли с истерикой в процедурный, на вопрос что,зачем ,от чего укол. Получили ответ Ой я ошиблась вам не надо!!!! Во общем очень рада что ушли, и ни за что не вернемся. А сотрудникам ,пожелаю быть добрее, может у вас перестанут воровать . А нет сидите дома ,и отрывайтесь на своих родственниках.
Согласна со всеми отзывами об этом отделении. Там не лечат, а добивают!
В вых. день врачей не найти. Нет кипятка, лежат даже в коредоре с детьми! с капельницами! смотреть страшно на кровати, матрац очень тоненький! Лечь вообще не возможно, как тут говорить про сон!
Заведущая бегает по палатам в буднии дни. Хоть можно вопрос задать, и услышать какой то вразумительный ответ.
а в вых день там делать НЕЧЕГО!!!!!
Нужно на себя постоянно привлекать внимание, иначе о вашем ребенке вообще забудут. БЕЗ скандала никак не обойтись!
Хотя обратились за помощью!
Полностью согласна с предыдущими отзывами. Лежали там 5 дней, не дай бог кому попасть. Больница вроде детская, ну о нормальных условиях чтоб лежать с детьми нет и речи. Старые разрушенные палаты, кровати- убийцы, на которых невозможно спать, ужасное питание. Сколько лежали столько кормили одним и тем же(каши-гречневая и рисовая), в итоге- тайком носили из дома чтоб хоть что-то ребенок мог поесть приличное. Сама 5 дней ничего кроме бутербродов не ела. Потому что даже если принесут из дома разогреть микроволновки нет. В палатах холод невыносимый, ночью вообще никак не согреешься. В туалете и в санитарной комнате просто вытрезвитель. так что я выбирала ребенка вообще не мыть. Как итог- простыла и я и ребенок. неделю еще лечились от ОРВИ. Лежат прям в коридорах с капельницами, всех больных без разборы раскидывают по палатам. (ангина, рвота, температура не разбирая что у кого). В итоге выбираешь либо свою болячку лечить, либо еще чужие до кучи цеплять. Сбежали оттуда сразу как ребенку стало лучше....Когда же нашим деткам будут создавать нормальные условия для жизни и лечения????а еще о демографии говорят....Вы обеспечьте нормальное существование для тех кто сейчас есть хотя бы......Рожать второго вообще нет никакого желания....после такого
Ужасная больница, ужасное отношение.
Попали с дочерью (1,5 месяца) в приемном отделении дочь очень сильно проголодалась, кричала, не дали возможности покормить, пока не заполнили свои бумаги, на все вопросы ответы написали сами, т.к. я даже вопрос из-за крика не могла услышать, написали совсем не то, что меня беспокоило. Так еще и не дали возможности прочитать что написали, после посмотрела у постовой мед.сестры. Глаза на лоб полезли.
Зима. Холод собачий, в туалете пар из-за рта идет, одно мусорное ведро, и то в туалете, если кто "засел" нужно ждать.
Столовая: одна маленькая комнатушка 2*2, 1 стол + стойка на 4 человека, 1 холодильник на весь этаж, кушать разрешается только в столовой, но там противно даже садиться, блюда накладывают заранее (стоят пылятся, остывают, что и говорить инфекционное отделение) столы грязные облитые,что-то налипло. есть надпись "поел - вытри за собой" даже тряпки нет.
в палатах холод, из окон дует, заклеивали простынями - не помогало, дети простывают моментально, каждый второй кашляет. Полы в палатах мыть должны мамы, уборщица отсутствует. Медсестры постоянно отсутствуют на месте, приходиться бегать искать. В коридорах холодно, каждое утро необходимо взвешивать детей (весы в коридоре).
Попали в пятницу, каждый день новый врач, один одно, другой другое, третий третье выписывает. Тарасова Марина Борисовна прописала капли в ушко, что категорически запрещено ребенку, хорошо, что повременили до субботы с началом лечения, в субботу пришел дежурный врач, и сказал, что этот препарат нельзя применять при гнойном выделении, чем могло бы закончится. Лечить начали сразу, хотя первые анализы будут готовы только в понедельник, здоровье резко ухудшилось в воскресение, перевели дочь в реанимацию.
А направили нас в больницу с гнойным отитом, так что десять раз подумать, а потом отказаться от госпитализации.