8 (922) 747-96-228 (922) 747-96... — показать

+7 922 747-...+7 922 747-96-22 ещё
Россия, г Челябинск, ул Блюхера, д 83А
Район: Советский
Ср: 24 часа

Про «Центр ветеринарной медицины»

«Центр ветеринарной медицины» успешно функционирует в Челябинске на протяжении 10 лет, за которые доктора центра смоли помочь тысячам домашних животных.

Услуги клиники «Центр ветеринарной медицины»:

·         Ветеринарная клиника. Дипломированные доктора клиники проведут осмотр и диагностику (УЗИ, рентген, анализы) вашего питомца, выявят причины заболевания и назначат корректное лечение. Здесь, помимо консультаций докторов различных специализаций, предоставляются услуги ветеринарной хирургии, производится чипирование и груминг, вакцинация, ультразвуковая гигиена полости рта и многое другое для крепкого здоровья и отличного самочувствия животного.

·         Зоомагазин. У нас вы сможете приобрести разнообразные аксессуары и игрушки для животных, лакомства, лечебный корм для собак и кошек, грызунов, рыб и других видов домашних питомцев.

·         Ветеринарная аптека. Мы предлагаем широкий выбор качественных лекарственных препаратов. Все медикаменты прошли обязательную сертификацию и абсолютно безопасны.

·         Ветеринарная лаборатория. Все виды лабораторной диагностики для животных.

Если вы не можете посетить клинику, то услуга «Вызов ветеринара на дом» поможет вам решить эту проблему.

Опытные ветеринарные врачи «Центра ветеринарной медицины» проконсультируют вас по уходу, питанию и содержанию питомцев, а также помогут подобрать корма, средства гигиены и лекарства для домашних животных. Доверьте нам здоровье своего питомца!

Ветеринарные лаборатории 9
Анализ крови у кошек
Анализ крови у собак
Анализ на панлейкопению
Анализ на пироплазмоз
Анализ на токсоплазмоз у кошки
Биохимический анализ крови кошки
Биохимический анализ крови собаки
Клинический анализ крови у кошки
Клинический анализ крови у собаки
Ветеринарные процедуры 39
Грыжесечение у собак
Грызуны
Диагностика животных
Диспансеризация животных
Интенсивная терапия и реанимация для животных
Инфекционный стационар для животных
УЗИ кошке
УЗИ кошке при беременности
УЗИ собаке
УЗИ собаке при беременности
Услуги по уходу за животными
Чипирование кошек
Перевозка животных в такси
Услуги 1
Вызов на дом

События Центр ветеринарной медицины

• КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА!
    КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА!
    22:00 (местное время +2 MSK)
  • Чипирование животных всего за 500 руб.
    с 18.02.20 по 03.03.20
    Чипирование животных всего за 500 руб.
    22:00 (местное время +2 MSK)
  • Диагностика на УЗИ-аппарате высочайшего класса!
    с 18.02.20 по 03.03.20
    Диагностика на УЗИ-аппарате высочайшего класса!

Цены Центр ветеринарной медицины

Анестезия и интенсивная терапия
Анестезия 1 степени анестезиологического риска300 руб.
Анестезия 2 степени анестезиологического риска500 руб.
Анестезия 3 степени анестезиологического риска1000 руб.
Анестезия 4 степени анестезиологического риска1500 руб.
Анестезия 5 степени анестезиологического риска2500 руб.
Анестезия экзотическим животным (крысы, кролики, хорьки)200 руб.
Анестезия экзотическим животным с использованием газа Изофлюран2500 руб.
Гемотрансфузия3500 руб.
Инфильтрационная анестезия200 руб.
Наркоз500 руб.
Наркоз с использованием газа Изофлюран1500 руб. за 1 час
Обезболивание100 руб.
Оксигенотерапия300 руб.
Постановка центрального катетера150 руб.
Проводниковая анестезия300 руб.
Работа анестезиолога500 руб. за 1 час
Реанимация новорожденного животного200 руб.
Седация животного150 руб.
Сердечно – легочная реанимация — 1 категория200 руб. за 10 мин
Сердечно – легочная реанимация — 2 категория400 руб. за 10 мин
Эпидуральная анестезия200 руб.
Бактериологическое исследование800 руб.
Блокада250 руб.
Боксы содержания
Содержание животного в боксе временного содержания500 руб.
Вакцинация
Вакцинация кошек
Вакцинация кошек Мультифел-4550 руб.
Вакцинация кошек Нобивак Rabies450 руб.
Вакцинация кошек Нобивак Tricat700 руб.
Вакцинация кошек Нобивак Tricat+Rabies900 руб.
Вакцинация кошек Нобивак ВВ (против бордетелёза)900 руб.
Вакцинация кошек Пуревакс950 руб.
Вакцинация кошек Пуревакс Fel650 руб.
Вакцинация кошек Пуревакс с лейкозом1200 руб.
Вакцинация кошек Пуревакс с хламидиозом1200 руб.
Вакцинация кошек Пуревакс с хламидиозом + Рабизин1450 руб.
Вакцинация кошек Пуревакс+Рабизин1200 руб.
Вакцинация кошек Рабифел300 руб.
Вакцинация кошек Фелоцел-4700 руб.
Вакцинация кошек Фелоцел+R800 руб.
Вакцинация кролики - Ассоциированная вакцина миксоматоз +ВГБК400 руб.
Вакцинация кроликов Рабивак-V200 руб.
Вакцинация кроликов Рабивак-В200 руб.
Вакцинация собак
Вакцинация собак Вакдерм F200 руб.
Вакцинация собак Вангард+5L4+CV800 руб.
Вакцинация собак Вангард+7800 руб.
Вакцинация собак Вангард+R700 руб.
Вакцинация собак Глобфел350 руб.
Вакцинация собак Мультикан-4450 руб.
Вакцинация собак Мультикан-6550 руб.
Вакцинация собак Мультикан-8650 руб.
Вакцинация собак Нобивак DHPPI+L+Rabies1000 руб.
Вакцинация собак Нобивак DHPPI+L4950 руб.
Вакцинация собак Нобивак DHPPI+L4+Rabies1100 руб.
Вакцинация собак Нобивак DHPPI+Lepto800 руб.
Вакцинация собак Нобивак Pappy600 руб.
Вакцинация собак Нобивак Rabies450 руб.
Вакцинация собак Нобивак RL1000 руб.
Вакцинация собак Нобивак RL+DHPPI1000 руб.
Вакцинация собак Нобивак КС900 руб.
Вакцинация собак Рабикс300 руб.
Вакцинация собак Риботан230 руб.
Вакцинация собак Эурикан DHPPI2+L850 руб.
Вакцинация собак Эурикан DHPPI2+Рабизин1050 руб.
Вакцинация собак Эурикан RL1000 руб.
Вакцинация собак Эурикан2+ RL1000 руб.
Груминг
Стоматология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Препараты

Отзывы про Центр ветеринарной медицины (13)

29.09.2019 в 3:45 не стало нашей любимицы немецкой овчарки Кери. Прооперировал (стерилизация)нашу собаку 28.08.2019 Рязанов Ю Н на Блюхера 83. Он нас убедил в том , что с собакой все в порядке, что от наркоза собака отойдет через пару часов(наркоз был газовый), и благополучно нас отправили домой примерно в 20:00 выписав таблетки. Но наша собака так и не встала на ноги, она даже голову поднять не могла, а ночью у нас разрывалось сердце от ее стонов, я ночью позвонила в клинику, и мне администратор сонным голосом сказала, что хирурги будут в 9:00 , а сейчас только дежурный терапевт(как оказалось позже, Кери можно было привезти к ним, и они бы сделали реанимационные действия), но нам сказали дать таблетку которую прописал доктор. в 3:45 нашей девочки не стало. Так вот, что я хочу сказать, я привезла собаку в нормальном состоянии, казалось бы на простую операцию, но что произошло, мне так и не понятно. Собаку мою не вернешь, слезы мои и моих двух сыновей я не смогу простить этим живодерам. И всем советую прежде чем ведете своих пушистых друзей к этим "докторам" 100 раз подумайте, что бы не плакать и не горевать по ним. А вам уважаемые сотрудники клиники от себя желаю, не проходить через то , что прошли мы!!!!
Вожу животных только на Блюхера, очень доверяю врачам. Удобно, что всегда можно прийти без записи, нам сразу сделали рентген, всё подробно объяснили. Цены приятные, всё честно, на деньги никто не разводит, в общем, спасибо большое, рекомендую.
Центр ветеринарной медицины
Доброго Вам дня, Иван! Спасибо за доверие, которое Вы оказываете нашему центру и тёплые слова в адрес специалистов. Желаем Вашим питомцам крепкого здоровья и посещать клинику только для профилактических вакцинаций.
Летом у нас заболел наш любимчик - декоративный кролик Пуся. Мы посетили 3 клиники, где нам поставили абсолютно разные диагнозы от ушиба до лихорадки. А в одной клинике вообще сказали: «Ваш заяц помрет». Но наш зайчик родился под счастливой звездой. Мы попали в ветклинику (Блюхера, 83а) к Рязанову Юрию Владимировичу. Доктор сделал рентген и назначил лечение. У кролика был внутренний отит. Голова развернута на 90 градусов. Он не мог прыгать, у него было постоянное головокружение, и от этого он заваливался на бок. Лечение было продолжительным, каждый день мы ездили на уколы, проставили 2 курса антибиотиков. И мы победили болезнь, зайчик пошел на поправку. Наша семья очень благодарна Юрию Владимировичу, что он взялся за лечение и довел его до конца. Один раз в полгода мы приезжаем к доктору на осмотр и такое счастье слышать: «У вас прекрасный, здоровый кролик». От всего сердца спасибо вам, Юрий Владимирович, за спасенную жизнь Пуси. А владельцам питомцев хочется сказать: не опускайте руки и боритесь, просто нужно найти хорошего специалиста.
Центр ветеринарной медицины
Добрый день. Благодарим Вас за столь лестные слова в адрес наших специалистов. Здоровье маленьких пациентов и радость их владельцев являются главной наградой для любого специалиста. Пусе желаем больше не болеть и дальше радовать Вас своим озорным характером.
Хочу выразить благодарность врачам клиники на Бейвеля 42. Быстро решили проблему, сделали УЗИ, назначили лечение. Котёнок идёт на поправку.
Центр ветеринарной медицины
Уважаемый Алексей! Спасибо за хорошие слова в адрес нашей клиники. Вашему котёночку желаем здоровья и приходить к нам только для профилактических осмотров и за витаминками.
Ужасная клиника, была хорошая игривая кошечка, посетили клинику, кошечки не стало, спрашивается зачем такая клиника, почитав отзывы на всех сайтах - складывается неприятное отношение к клинике, пользоваться - ненаказуемостью нельзя, пора собирать петицию - и обращаться к органам власти - чтобы забрать лицензию, и лишить "ИП" - исполнителя заниматься данной деятельностью.
Центр ветеринарной медицины
Уважаемая Елена. Из Вашего отзыва не понятно, что же стало с Вашим питомцем. Вас нет в базе данных клиники. Возможно регистрация была на другое лицо. Прошу Вас сообщить дату, время и фамилию врача, осуществлявшего приём, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, либо подъехать в клинику со всеми имеющимися документами.
Центр ветеринарной медицины
Уважаемая Елена! Если Вы действительно потеряли своего питомца, выражаем Вам свое искреннее сожаление по поводу случившегося. Вместе с тем, нам необходимо удостовериться, что данный случай произошёл именно в стенах нашего лечебного заведения и что Вы реальный клиент нашей клиники. Вы также указали, что пришли в клинику с игривой кошечкой, а это означает отсутствие какого-либо заболевания, поскольку при его наличии характер животного резко изменяется. В настоящее же время мы не можем Вас идентифицировать и что-то пояснить. Именно поэтому мы просим Вас сообщить нам необходимый минимум сведений, достаточный для установления конкретного факта. Да, питомца это не вернёт, однако, поскольку Вы публично обвинили нас в некомпетентности, мы имеем право на защиту своего достоинства и обязаны внести пояснения для наших нынешних и будущих клиентов. Поверьте, были случаи, когда наши специалисты оказывались не правы и мы договаривались с клиентами о форме и размере компенсации. Кроме того, разбор произошедшего позволит нам улучшить качество оказываемых услуг и принять меры к недопущению подобных ситуаций. Мы максимально открыты к диалогу и поэтому сообщаем Вам, что: - Вы можете подать письменную претензию нам с приложением всех подтверждающих документов и подробным описанием фактов, на что получите такой же письменный ответ; - можете провести судебно-ветеринарную экспертизу для установления причины смерти животного и причинно-следственной связи с действиями врачей; - обратиться с соответствующим заявлением в суд в рамках гражданского судопроизводства. В настоящее же время вынуждены считать данный отзыв не соответствующим действительности и написанным лишь для снижения рейтинга клиники.
В данную клинику обращались несколько раз. В первый раз "лечение" закончилось усыплением, во второй раз предлагали также усыпить котенка, но обратившись в другую клинику решили все проблемы. Врачи некомпетентные, вопросы по питомцам первоначально не задают, начинают проводить манипуляции без предварительной беседы. Администратор ничего не может решить, постоянные огромные очереди, цены большие. Но самое главное, отношение к животным. Не советую обращаться в данную клинику.
Центр ветеринарной медицины
Уважаемый Azvezdin74. Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо знать Ваши данные и день приёма. Поэтому предлагаю Вам позвонить в клинику по телефону 8-951-111-11-23 Иван Владиславович и рассказать о тех проблемах, с которыми Вы столкнулись. По результатам нашей беседы и последующего разбора ситуации мы разместим официальный ответ. В настоящее же время и с учётом того, что аналогичный отзыв был оставлен в другой поисковой системе, но под другим НИКом, складывается мнение, что данный отзыв оставлен с целью дискредитации клиники и не имеет ничего общего с реальностью.
Никому не рекомендую обращаться в эту клинику, отношение поверхостное, цена за консультацию врача у стойки ресепшн 400 руб. Причем врач назначает лекарство за 2500руб и которого в принципе нет в городе( он сам об этом говорит) А аналоги? И какая тут альтернатива. Мы по сути ушли не получив ни качественного обслуживания, ни плана лечения. Зато заплатили деньги за клинический осмотр, которого в принципе не было, врач даже не подходил к собаке. Жаль, Олег Валентинович, что вы такими "специалистами"подрываете авторитет своей клиники.Раньше на Курчатова Ваша клиника работала для животных,а сейчас просто для бизнеса.
Центр ветеринарной медицины
Уважаемая Юлия. Провести консультацию без осмотра животного не возможно, в принципе. Врачи не гадают на кофейной гуще. Поэтому назначать препараты, особенно редкие, возможно только после проведения осмотра, и, как минимум, сбора анализов. Назначение препаратов для лечения врач провести обязан. Видимо, в данном случае аналогов просто нет. Для полноценного разбора ситуации нам необходимо знать Ваши полные данные и дату посещения, тогда мы сможем просмотреть видеозапись приёма и принять соответствующие меры к врачу, если указанная Вами информация подтвердится. Для этого можно позвонить по телефону 8-951-111-11-23 Иван Владиславович - управляющий клиникой. Кроме того, Вы можете лично с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00 обратиться к нему со всеми вопросами и проблемами. Уверены, что неразрешимым проблем не бывает.
Добрый день!Впервые пишу подобные отзывы,но при сложившейся ситуации я вынуждена! В ночь с 11 на 12 июня мы с моим котенком были вынуждены обратиться в вашу клинику на Блюхера. Нас встретил только что проснувшийся врач Заманов Раян,видно было что он очень недоволен тем,что его разбудили,разговаривал грубо,не уважительно, не дослушал суть проблемы развернулся и пошел в кабинет, мы пошли следом сказал что надо делать ретген.Сделал его,сказал кишечник забит и тишина,я спросила- что делать,он ответил-клизму конечно!По "врачу" видно было, что единственное его желание поскорее избавиться от нас,приходилось вытягивать каждое слово,он не обьяснил какую нужно жидкость вливать,в каких пропорциях,сказал только что мыльный раствор, при том,что неправильное соотношения воды и мыла(опять же какого мыла какой температуры воды!?)может привезти к тяжелым последствиям!Котенка он не взвесил,никакие данные кроме возраста и имени не взял,никаки рекомендации не написал.Я спросила -сейчас вы нам можете помочь,на что он ответил - что может сделать клизму но это будет стоить 1000-1500р,при том, что клизма стоит максимум 400р,но видя мое состояние вместо оказания помощи и проявления человечности он решил нажиться на моем горе!По телефону нам обещали помочь но в итоге я терпела хамское отношение,находясь и без того в стрессовой ситуации,и вымогательство денег!!!Вы потеряли навсегда клиента в моем лице и думаю не только я столкнулась с подобным,если вы действительно заботитесь о качестве своей клиники и это для вас не просто бизнес,прошу принять во внимание мои слова!
Центр ветеринарной медицины
Добрый день Екатерина. Во-первых, хотим принести извинения за то, что действия наших врачей были восприняты Вами негативно. С лечившим Вашего котёнка врачём проведена беседа по правилам поведения. Вместе с тем, хотелось бы пояснить, что в случае постановки клизмы врачём Ваш приём действительно бы стоил 1500 р. Данная сумма складывается из стоимости ночного приёма - 500 р., стоимость рентгеновского снимка - 550р. и постановка глубокой клизмы - от 300 р. (в зависимости от сложности пациента). Врач не разъяснил Вам, из чего сложилась озвученная стоимость, поэтому и возникло подобное непонимание. Тем не менее, с Вас была взята оплата только за рентгеновский снимок. Консультирование было проведено бесплатно. Чётких правил приготовления мыльного раствора для клизмирования не существует, но, учитывая длительный период запора раствор готовится в воде температура которого должна быть равна температуре животного. Концентрация мыла делается такой, чтобы вода не пенилась. Нам очень жаль, что у Вас сложилось сразу негативное мнение о нашей клинике и мы благодарим Вас за отзыв. Мы обязательно учтём Ваше мнение, чтобы улучшить качество оказываемых услуг и будем рады оказать Вам помощь, в случае необходимости.
15 февраля четверг 18 г. я пастерилизовала кошку в филиале этой клиники на Бейвеля 42, врач Н. А. Вдовин. В субботу у кошки пошло ухудшения, учащённое дыхание, отсутствие аппетита. Обратилась в эту клинику, сказали, что врач будет в воскресенье, приходите к нму. В субботу к вечеру кошке стало совсем плохо и не дожидаясь утра в 12 ночи я её повезла в ближайшую клинику Панацея. Предварительно поставили диагноз отёк лёгких, поставили фурасемид, дали седечную таблетку и отправили на утро к нашему хирургу с рекомендациями: анализ крови, узи, рентген. Утром наш оперирующий хирург Вдовин сказал, что никакого отёка нет, анализы крови брать не стал, узи делать не стал, поставил преднизалон, сказал, что операция проведена хоршо и отправил до завтра. Не поверил мне, что кошка не ест, не пьёт уже 4-й день, якобы у ней в кишечнике нащупывается кал, а значит тайком ест. Не убедила я его в том, что кошка уже 2 дня с кровати не встаёт. К вечеру ей совсем стало плохо и я её опять повезла в Панацею. Оказался отёк лёгких уже в очень тяжёлой форме. Время было упущено. Сейчас она под кислородом, доктора не дают никаких гарантий, говорят, что всё уже очень серьёзно, шансов мало, а мы плачем и молимся. Я не врач и то все эти дни наблюдала тяжёлое дыхание у кошки. Как же это мог не заметить врач???? Не рекомендую доверять своих питомцев таким "профессионалам".
Мы давно и постоянно по всем вопросам, касающихся здоровья нашей любимой кошки обращались в эту клинику, и не только этого питомца. Но постоянно записывались только к Малееву А.А., он доктор от бога. И в этот раз у нас возникли проблемы со здоровьем, мы сразу поехали в клинику. Александр назначил лечение и стационар. Пока была его смена, у кошки сразу впервый день, улучшились анализы, пошел процесс выздоровления. Но к сожаления, он не может жить в клинике, и на нашу беду заступила другая смена. Лада Титова, принялаь выполнять предписания лечащего врача. Только те процедуры, которые были назначены, делала не профессионально, лишь бы отписаться, сама отменила капельницы. В общем за сутки убила нашу любимицу. Таким врачам-убийцам не место в клиниках, не умеешь, не трогай, как мы выяснили смертность в эту смену очень велика. Советую всем если попадете в эту смену- бегите.
Центр ветеринарной медицины
УВАЖАЕМАЯ Алина! Мы разделяем Вашу боль в связи с утратой любимого питомца. Вы обратились в клинику ЦВМ к доктору Малееву А. А. , который обЪяснил , что состояние 15-летней кошки крайне тяжелое. Тремя годами ранее она перенесла операцию по удалению опухоли молочных желез. Малеев А.А. предложил Вам попытаться стабилизировать состояние кошки и назначил необходимое лечение. Врач Титова Л.В , как и другие врачи стационара, четко следовали предписаниям врача, ничего сами не назначали и не отменяли, о чем есть соответствующие записи в журнале стационара. За кошкой велось круглосуточное наблюдение. Все манипуляции проводились вовремя и качественно. При ухудшении состояния животного по Вашей просьбе была проведена эутаназия . Действительно, в нашей клинике врачи работают по сменам, но они одинаково ответственно относятся к своим должностным обязанностям. Врачи стационара никогда ничего не делают без предписания лечащего врача. Поэтому обвинять одну смену в халатности , а другую восхвалять - мы считаем некорректно. Еще раз выражаем наше сочувствие .
Убили любимую собаку наркозом. Безобидный укол и нет щенка. Можно сваливать на индивидуальные особенности и тд, но поэтому мы и обращаемся к врачам, а не делаем процедуры дома. Врач должен предусмотреть все варианты развития. Я даже согласия не давала на проведение наркоза
Центр ветеринарной медицины
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Чтобы не быть голословными , напишите , пожалуйста , вашу фамилию , дату посещения клиники и фамилию врача . Также вы можете связаться с нами по телефону 89128913371 для решения сложившейся ситуации.
В марте 2017 г. в жизни моей семьи появился Самсон – белоснежный прямоухий шотландец с желтыми глазами и небольшим, едва заметным, рыжим пятнышком на голове. Самсон был коренаст и забавно неуклюж – гуляя по квартире он, своими широким лапками с розовыми подушечками, издавал топот совсем не характерный для животного, которое считается скрытным, бесшумным охотником. Но, пожалуй, той чертой, которая отличала его больше всего, был его характер. Будь Самсон человеком, про него точно можно было бы сказать – у него душа нараспашку. Его добродушность, расположенность к человеку, а также некая «дурашливость», вызывали всеобщую любовь. Куда бы не шли члены семьи – он шёл за нами, заглядывая снизу-вверх нам в глаза своими желтыми глазами. Любимым его развлечением было толкать миску с водой, неизбежным результатом чего была вода на полу и мокрый, но довольный котёнок. Так как Самсон был квартирный кот, да к тому же наша старшая кошка была стерилизована, было принято решение о его кастрации. Старшая кошка с успехом была в 2014 году стерилизована в Центре Ветеринарной Медицины, что на Блюхера 83 А, г. Челябинск. Полагая, что качество услуг в ЦВМ не изменилось, и мы можем доверить Самсона специалистам этой клиники, я поехал с Самсоном в Челябинск. Мы глубоко ошибались. В ЦВМ с Самсоном работала Татьяна Андреевна. При подготовке к операции были сделаны анализы, и было выяснено, что у Самсона имеется инфекция, о чём говорили и выделения из глаз и носа, имевшееся у него с самого первого дня жизни у нас. Однако, работавший с Самсоном ветеринарный врач не посчитал нужным сначала назначить лечение, чтобы пролечить животное перед операцией, тем более, что у Самсона был односторонний крипторхизм (неопущение яичка в мошонку), что в итоге вылилось в проникновение в брюшную полость в ходе операции, что сделало её значительно тяжелее, чем обычная кастрация. После операции, проведённой 22/05/2017 г., состояние Самсона в течении нескольких дней не улучшалось – он мало ел и пил, был крайне вялым. Зная, что здоровое животное после операции, быстро восстанавливается (наша старшая кошка после гораздо более тяжёлой операции по стерилизации, в ходе которой у неё были удалены яичники и матка, играла уже на следующий день, несмотря на дискомфорт от попоны) мы снова обратились в ЦВМ, к тому же специалисту, который уверил нас, что всё, что происходит с Самсоном – результат стресса после операции, несмотря на то, что у него была повышена температура. Однако, состояние Самсона и в течении следующих нескольких дней не улучшилось. При нашем очередном посещении был дан такой же ответ, как и в прошлый раз - стресс. При этом нас обвинили в том, что это мы прооперировали больного кота, не подготовили его к операции. Говорить о том, что в имеющихся обстоятельствах именно ветеринар, являясь квалифицированным специалистом, обязанным как в силу своих трудовых обязанностей, так и по зову профессионального долга, так и просто по человеческой совести принять все меры для того, чтобы операция прошла с наименьшим риском и вредом для здоровья нашего питомца, представляется излишним. При этом, несмотря на, опять же, повышенную температуру, резкое снижение веса у котенка, никаких исследований проведено не было (анализ крове etc.). Результатом нашего последнего посещения ЦВМ стал наш отказ от услуг данной ветеринарной клиники. При обращении в другую клинику 26/05/2017 г. было выяснено, по результатам анализа крови, что у Самсона идёт тяжёлый воспалительный процесс. Более того, при осмотре в области шва на животе кота была обнаружена большая припухлость, которую в ЦВМ не заметили. Было назначено лечение – капельницы и антибиотики. Казалось, Самсон пошёл на поправку. В течении курса антибиотиков он стал понемногу есть и пить. Стал проявлять активность, играть. Однако после завершения курса антибиотиков, 11/06/2017 г., ночью у Самсона началась рвота. После этого он отказался от еды и воды. Мы обратились в ту же клинику, где ему назначили лечение. Однако несмотря на все попытки спасти котёнка – капельница, уколы, медленное угасание Самсона остановить не удалось. 15/06/2017 г., в 05:00 утра, у Самсона, развилась сердечная недостаточность. Кашляя, судорожно хватая воздух, Самсон умер, лежа на своём любимом месте на диване. На момент смерти Самсону было всего 9 месяце – молодой котик, не успевший толком пожить в нормальных, домашних условиях. Считаю, что недобросовестные, неквалифированные действия сотрудника ЦВМ привели к указанному результату, который, лишь стараниями другого доктора, действительно любящего животных, а не занимающегося лишь зарабатыванием денег, удалось ненадолго оттянуть. Всех, кто прочитает это отзыв до конца, прошу – не обращайтесь больше в ЦВМ. Если же у Вас нет другого выбора, тщательно выбирайте специалистов. Читайте отзывы о клиниках – в Челябинске есть другие клиники, где доктора действительно заботятся о животных. Наши домашние питомцы полностью зависят от нас в вопросах здоровья, питания и безопасности. Они не выбирали нас. Мы, против их воли – есть она у них или нет – определяем ход их жизни. И посему, мы не имеем права подвести их. Это было бы предательством. Кроме нас, никто о них не позаботится – в России нет служб, действенно занимающихся защитой домашних животных. Заботьтесь о своих питомцах, они доверяют Вам.
Считаю своим долгом написать этот отзыв, хотя сил и желания связываться абсолютно нет. Две недели назад была на приеме с котенком Мейн-кун, пришли проконсультироваться по прививкам, т.к. подходит возраст. Кошечка очень игривая, активная со "зверским" аппетитом, быстро набирала вес, очень крупная. У носа черные скопления, красноватые белки глаз. Кошку пощупали, посмотрели зубки, вставили градусник и - вуаля - диагноз готов! У вас вирус! риносинусит! Глобфел, Анандин сразу же вкололи моей несчастной и пока еще здоровой кошке. Всё! Страшнейший понос, ничего не ест, не пьет, подойти не возможно, никого не подпускает. Но человек создание тупое и я снова еду к ним, говорю так и так пересмотрите лечение, почему анализы никакие не взяли. На что они говорят мне что сыворотка пробудила спящую инфекцию и нужен еще и антибиотик, ставит ей три укола.. Я так злюсь на себя, что позволила этим дотронуться вообще до моей кошки, неделю она в диком стрессе, я перечитала отзывы по всем врачам города, на наше счастье на этот раз мы попали к Карену Вачагановичу Далакяну, далее цитирую: "Вы убили у здоровой кошки весь иммунитет! Вы почему позволили без анализов ставить такие страшные препараты здоровой кошке?" Назначил лечение и анализы, кошка уже кушает и появились силы играть, правда пока только лёжа. У нас еще два приема впереди осталось, верим в лучшее. Не повторяйте моих глупейших ошибок.
Центр ветеринарной медицины
Добрый день! Напишите, пожалуйста, какой врач Вас принимал . Мы обязательно разберемся в данном случае. Спасибо.
Центр ветеринарной медицины на карте