8 (395) 228-84-48 8 (395) 228-84... — показать

8 (395) 228-84-48 8 (395) 228-84... — показать
+7 395 228-... +7 395 228-84-48 ещё
г Иркутск, ул Пушкина, д 8А
1; 2 этаж

Отзывы про Мать и дитя, ООО Центр репродуктивной медицины (37)

Приходили с мужем на УЗИ к Петуховой с целью узнать пол ребеночка. Доктор не оставляла нас без внимания на протяжении всего приема - комментировала все что видит на экране и отвечала на наши вопросы. Пол мы узнали, а заодно и квалифицированную консультацию получили.
добрый день! подскажите а в Иркутске в какой нибудь клиники рассчитывают пол ребёнка.???
В эту клинику мы с мужем пришли после неудачного ЭКО по ОМС в другом месте. Там, после неудачи, нам даже никто не посчитал нужным объяснить, почему получилось так, а не иначе. Тут мы сразу же ощутили себя как дома. Другая атмосфера и отношение со стороны врача. Кстати о враче: у нас была Хорошавина Анна Владимировна. Чудо-доктор, который и привел нас к заветной цели - материнству.
К Ковальчуку проходила всю беременность. Для меня более внимательного и аккуратного доктора, на данный момент просто не существует. Тщательно всегда все проверяет, доступно и понятно отвечает на все вопросы. Грамотный специалист, которого с удовольствием советую друзьям и знакомым.
Клиника очень нравится. Ходила к одному врачу и доверяла ей. Очень просила помочь выносить после выкидыша на большом сроке. После того как отказалась встать у них на учёт, а ездить параллельно на консультацию-интерес ко мне пропал. В итоге второй выкидыш на этом же сроке. Очень разочарована и убита.
Я думаю вы слишком категоричны. Связывать свой выкидыш с тем, что к вам якобы врач стал наплевательски относится. Причин выкидыша может быть сколько угодно, и винить в этом исключительно врача, помоему глупо. Любая коммерческая клиника ориентирована на то, чтобы клиент остался у них, и в этом нет ничего плохого. Но то, чтоб намеренно врач вред наносил, уж слишком помомоему...
У Шулуновой наблюдалась всю беременность. Замечательный врач и человек. За все время не припомню ни единого разногласия с ней. Валерия Викторовна очень добросовестный врач с высоким чувством ответственности за своих пациентов. С ней я чувствовала себя в полной безопасности на протяжении всей беременности.
Давно пытался разрешить свою старую проблему, но все как-то безуспешно. Был у нескольких врачей, которые, по мне так не лечением занимались, а разводом на многочисленные дорогостоящие анализы и БАДы. Вообщем нервов и денег было потрачено немало. К Чурину посоветовал обратиться знакомый. Он наблюдался у него какое-то время и остался очень доволен. Оказавшись у него на приеме, сразу же понял, что попал к адекватному врачу, который желает разобраться в ситуации. Я получил абсолютно разумные объяснения по своей проблеме, после чего мне был назначен курс медикаментозного лечения. Результат не заставил себя ждать. Уже после первой недели лечения, стал отмечать улучшения. Надеюсь в скором времени, полностью избавиться от недуга.
Во время беременности все УЗИ (в том числе и скрининговые) делала у Сергея Геннадьевича. Он очень внимательный. У меня были множественные кальцинаты в плаценте. И если бы Ковальчук их проигнорировал и меня вовремя не отправили в стационар, то ребенок мог родиться недоношенным, возможно, с гипоксией. Но всё обошлось. Я родила на 39й неделе, доношенного. Хоть и плацента рано созревала, обошлось без осложнений. . С малышом всё было в порядке, выписали нас через 3 дня из роддома. В общем, рекомендую.
После 30 недель, когда уже ушла в декрет, мне моя гинеколог сказала пройти некоторых специалистов. Терапевта, окулиста и лора. Видимо порядки такие, у меня первые роды, поэтому для меня все в новинку))) Пришла к терапевту Ольге Сергеевне на прием. Хочу отметить, что даже несмотря на то, что у меня не было жалоб, она провела полный осмотр, после чего уже написала заключение - здорова. Хороший терапевт, спокойная, все объясняет и рассказывает при осмотре.
Стараюсь каждые пол года посещать гинеколога, но если не получается, то раз в год стабильно хожу. В последний раз, когда пришла к Анне Владимировне Хорошавиной, она заметила увеличенные яичники и выделения, после анализов оказалось воспаление яичников. Сказала, что вовремя я к ней пришла, так что сейчас прохожу лечение. Хорошо иметь своего постоянного гинеколога, проблемы решаются быстрее
Был сильно завышен прогестерон. По утрам чуствовала сильную слабость. Гинеколог направила к эндокринологу, так я и нашла Березину. Оказались проблемы с надпочечниками. После назначенного лечения я стала чувствовать себя значительно лучше. Могу смело рекомендовать Марину Витальевну Березину.
К Валерие Викторовне обратилась из - за воспаления и нарушения цикла. Врач приятная, вдумчивая, очень комфортно с ней. Думаю, я буду постоянной её пациенткой. Нашли кисту яичника, врач провела лапаро. Прошло всё быстро и безболезненно. Немного неприятно, но вполне терпимо. Много значат руки врача, у Шулуновой они легкие и аккуратные. Спасибо ей за отличную работу.
Была в ближайшей клинике - врач не смогла даже определить - двойня у меня или тройня. Насторожило это. Пошла в проверенное место - Центр репродуктивной медицины мать и дитя. Есть там УЗИст Михеева Ирина Ивановна. Вот она всё точно и внимательно осмотрела, определила - двойня у меня будет. Хорошо, что всё же есть еще толковые врачи УЗИ, которые и опытные и внимательные. Да и я успокоилась - наличие тройни в животе меня сильно бы напрягало, а к двойне я уже готова).
Андрею Александровичу Карачеву огромное спасибо. Провел мне операцию по непроходимости труб. Прошло всё быстро и легко. Через три месяца я забеременела. Только такие врачи и вселяют уверенность в нашей медицине и в будущее.
Не раз убеждалась, что гинекологи - мужчины - лучшие и все работают по призванию. Карачев Андрей Александрович проводил мне лапароскопию по удалению кисты. Корректный и толковый врач. Все обследования были аккуратные. Операция прошла легко, без всяких осложнений и последствий. Отличный доктор.
Как же я благодарна своему эндокринологу Марине Витальевне Березиной. Именно благодаря ей во время выяснилось, что моя постоянная усталость, это не авитоминоз, а проблема с щитовидкой. Я сейчас еще анализы досдаю, и только начну лечение. Но очень хочу похвалить специалистов клиники, так как хожу уже к нескольким! Вы супер!
У меня проблемы со щитовидкой, поэтому беременность велась под наблюдением эндокринолога Березиной Марины Витальевны. Нужно было контролировать гормоны, а у меня функция щитовидки была понижена, даже слабость началась. Тогда врач начала заместительную терапию гормонами, назначила такую дозу, от которой организм чувствовал себя прекрасно.
мне очень нравится ваш центр, все специалисты видно, что грамотные, и вежливые, всегда только к вам обращаюсь, хоть и находитесь далековато от дома
Ездила из Бурятии специально на ЭКО, к Дамдиновой Л.В. сначала ЭКО в 2012г, забеременела - сыночек, с первой попытки ЭКО (тогда еще платно делали, т.к. на квоту была очередь полтора года), потом в 2016г опять приехала, на ЭКО по квоте, но к сожалению пролет, не получилось, и уже третья попытка ЭКО в 2017г - беременность. Ждем дочку. Спасибо Людмиле Владимировне! врач всегда на связи. всегда очень приветлива. И после пролета в 2016г - не отмахнулась ,а провела полноценное иследование моего организма, подготовились к третьему ЭКО - почти 4 месяца подготовка! но это того стоит. Рожаю в декабре)) рекомендую врача всем планюшкам!
От нашей семьи хотим выразить благодарность именно Прорубщиковой Марие Юрьевне, с её помощью, внимательному отношению к своей работе мы получили реальный шанс стать родителями. Мы прошли с ней 2 протокола, и когда я хотела опустить руки, она не дала просто этого сделать. Менять врача я и не думала, потому что была полностью уверена в ней. И какое же было счастье после третей попытки увидеть соответствующие беременности показатели хгч! Ребята не отчаивайтесь, за своего малыша надо бороться, а с таким специалистом почти 100% есть шанс, пусть путь к нему будет и не очень легкий. Пробуйте, не сдавайтесь. Спасибо Марие Юрьевне
Для меня лучшим гинекологом была и есть Бреус Наталья Петровна. Она вылечила мне эрозию шейки матки, а моей сестре недавно помогла наладить работу менструального цикла, и она наконец-то забеременела. Наталья Петровна – Гинеколог с большой буквы, её профессионализм помог многим. Но я хочу сказать ей большое спасибо от имени своей семьи. Недавно я узнала, что я в положении, это была моя заветная мечта, которая долгие годы неосуществлялась. Я работаю с холодильными камерами, и от холода у меня часто бывают воспаления. Наталья Петровна в этих случаях – моя спасительница. После двух подряд воспалений, я думала, что деток мне не видать, но мне повезло с врачом, и теперь я точно знаю – работу поменяю, а врача – никогда.
Долго не могла определиться где буду делать свою первую в жизни операцию ( удаление опухоли на яичнике) по совету замечательного узиста Максимовой О.Г. Выбор пал на клинику Мать и Дитя. Очень смущало что у них нет стационара, но я убедилась что после таких профессионально сделанных операций, он и не нужен в принципе. Операция прошла очень хорошо. Делал её хирург Чертовских Михаил Николаевич ( замечательный человек) от наркоза отходников почти не было, немного потрясло(но я очень сильно паниковала перед операцией) скорей всего последствия от нервного напряжения. Через 20 минут я могла говорить по телефону. Голова не болела, меня не тошнило. Просто слабость и все. Не смотря на то что опухоль была большая, Михаил Николаевич не просто сохранил мне яичник, он очистил его от этой опухоли даже не повреди целостность органа. Спасибо ему огромное!
Я больше трёх лет не могла отрегулировать свой цикл, из-за этого и забеременеть не могла, спасибо огромное Савиной Ольге Владимировне - помогла мне восстановить цикл, восстановиться самой и я наконец-то самостоятельно забеременела. Хотя мы уже и на ЭКО деньги собирать начали. Веду долгожданную беременность я тоже у Савиной, она и как врач супер профессионал, что уже не раз подтверждалось, и как человек очень приятная. Иду на приём с спокойной душой, знаю, что она всё внимательно посмотрит, и доступно объяснит. Хороший врач, рекомендую. Да и сама клиника Мать и Дитя мне нравится, тут тихо, спокойно, и комфортно.
Свою первую беременность два года назад я вела у О.А. Бурлаковой в Мать и Дитя, сейчас я в положении второй раз, обратилась к ней же, чему очень рада и довольна - в отношении к пациентам она неизменно вежлива, внимательна к жалобам, очень ответственно подходит, всегда выслушает, даст совет. Я её советы потом девчонкам-соседкам рассказывала, им в ЖК этого не говорили. Я считаю, это лучшая клиника в Иркутске, здесь оборудование новейшее и доктора очень компетентные. У меня отличные впечатление и от клиники, и от доктора.
Я уже давно не посещаю обычную ЖК. С ним у меня, с этим местом, связаны только негативные воспоминания. В МиД я пришла по совету знакомой, и именно тут молодая, но очень внимательная врач Дешёвая Анна Владимировна, помогла мне. Очень для меня важно то, что доктор очень внимательная, и может подстроиться под настроение пациента, отвлечь в нужные моменты. Мне с ней легко, и я могу спросить у неё всё, что меня волнует, нет стеснения – такого врача я давно искала. Но самое главное, Анна Владимировна помогла мне забеременеть, и естественно, что вести беременность я доверила только ей. Побольше бы таких врачей.
В клинике Мать и Дитя мне очень нравится отношение к пациентам в первую очередь. Очень немаловажен также вопрос диагностики, здесь она на высочайшем уровне. Я уже давно к ним хожу в случае необходимости, посещала разных докторов, только положительные впечатления остались у меня от этих визитов. Поэтому когда сестре поставили диагноз бесплодие, я её привела к доктору А.В. Дешёвой. она провела дополнительные обследования, по их результатам назначила лечение и сказала, что они должны продолжать попытки забеременеть естественным путём. И у сестры с мужем всё получилось! От нас высший балл этой клинике и огромная благодарность доктору Дешёвой.
Я 8 лет не могла забеременеть, перепробовали множество вариантов, осталось ЭКО. Я боялась и хотела этого одновременно. Сначала думали ехать в Москву, но потом нам посоветовали клинику «Мать и Дитя» тут в Иркутске, сказали, что и у нас есть хорошие специалисты. Мы доверились Прорубщиковой Марии Юрьевне. Это действительно лучший врач, которую я когда-либо встречала: она очень чуткая, аккуратная и внимательная. У нас ЭКО получилось с первой попытки, хоть и с некоторыми проблемками, но я выносила свою малышку, под внимательным присмотром Марии Юрьевны. Она дала свой телефон, и никогда даже поздно вечером, не отказывала во внимании. Часто звонила сама и спрашивала о самочувствии. За что ей большое человеческое спасибо.
Я нахожусь на учете у эндокринолога Мать и Дитя, Березиной М.В. Специалист очень хороший, грамотный, говорю это с уверенностью т.к. есть с чем сравнить. Сюда я попала чтоб мне окончательно поставили диагноз и назначили лечение. На данный момент у меня 2 степень увеличения, и я регулярно посещаю врача, чтоб не упустить изменения.
А я хочу поведать о нашей радости. Мы обращались в клинику Мать и Дитя за помощью и нам тут помогли. Первая наша попытка ЭКО в другой клинике провалилась. Стали искать другого репродуктолога и нашли Дешевую Анну Владимировну в Мать и Дитя. И благодаря ее стараниям у нас появилась замечательная малышка. Хотим выразить огромную благодарность Анну Владимировне за её профессионализм и понимание нашей проблемы. Спасибо и ей и клинике в целом. Тут все на высшем уровне!
Прошла удачное лечение узлов щитовидной железы в клинике Мать и Дитя, у прекрасного эндокринолога Березиной Марины Витальевны. Вообще благодарна ей, что после диагностики, узи, она вообще их обнаружила. Т.к. в поликлинике поставили просто увеличение 1 степени. Всем рекомендую и врача, и клинику, на себе убедилась, что работают опытные врачи, которые нацелены на положительный результат. Клиника дорожит репутацией.
Моя тётя очень благодарна это клинике.Ей было не мало лет, когда она захотела иметь 2-ого ребёнка, но из-за возраста у неё не получалось забеременеть. В итоге шансов почти не осталось, ну и пришлось облазить весь интернет и наткнуться на эту замечательную клинику. Врачи отнеслись хорошо к ней и рассказали что и как и обсудили все вопросы.Ну и в общем она беременна! Ура! Скоро свадьба!:)
В эту клинику обращалась моя мамочка. Очень долго не могла забеременить, ни как не получалось... к сожалению. В итоге обратились в эту клинику и сделали ЭКО. Удовольствие это не дешовое, но того стоит, со слов мамы - отношение было хорошое, как от врачей так и от медсестер. В общем родился у меня братишка, красивый, здоровый, растет и радует всех, так что большое спасибо этой замечательной клинике
В эту клинику обращалась моя мама. Очень долго не могла забеременить, ни как не получалось..В итоге обратились в эту клинику и сделали ЭКО. Удовольствие это не дешовое, но того стоит, со слов мамы-отношение было хорошое, как от врачей так и от медсестер. В общем родился у меня братишка, красивый, здоровый, растет и радует всех, так что большое спасибо этой замечательной клинике!!!
моя история - в 2009 лапароскопия,на которой мне удалили 1 яичник. в 2010 вторая лапара, почти совсем отрезали второй яичник. пила регулон. в 2011 воспалились трубы, удалили обе трубы на лапаротомии. Хотела подать документы в 2012 на бесплатное ЭКО, но яйцеклеток оказалось почти нет и квоту мне областной центр не выдал. в начале 2013 пришла в Мать и дитя.врача не выбирала, просто записалась на свободное время. Гыгмытова на первом приеме не произвела какого-то особого впечатления: молодая, приятная, но больших надежд я не питала. конечно мне сразу предложили ЭКО. первая попытка была на коротком протоколе, эмбриолог Спирина, неудача - 1 яйцекклетка - не было даже оплодотворения. у меня опустились руки. думала о донорской, но муж категорично был против. поэтому Людмила Владимировна предложила "японскую схему". результате, как я думаю, благодаря "японской" схеме и других препаратах получили 2 клеточки, качество было получше; эмбриолог снова Спирина Екатерина Викторовна. на 3 сутки подсадили 2 эмбриона. эмбриолог сказала - что слабенькие, но вроде не совсем отстающие. Но Людмила Владимировна назначила мне большую поддержку, и уколы прогестерона, и уколы ХГЧ, и гомеопатия была, и в результате один эмбриончик, пусть и был слабенький, но прикрепился. Всю беременность я пролежала на сохранении, но 12марта 2014 года я родила дочку. на момент подсадки в июне 2013 года АМГ был 0,2. поэтому только благодаря мастерству Людмилы Владимировны и ее вере в нас, в наши клеточки я стала мамой, хотя мне все говорили - забудь и живи дальше. Зато теперь у меня есть смысл жизни, наша Ариночка. Дай Бог счастья Людмиле Владимировне и Екатерине Викторовне. И не слушайте никого, если говорят, что АМГ низкий, что не получится стать мамой. Надо найти того врача, который поверит и с вами, а может даже больше вас, будет верить в успех!

Гыгмытова единственный врач,которая сказала мне не опускать руки с таким АМГ. И все получилось.

эко нам обошлось в 170 000 руб. Но деньги дело наживное.
Вот и я начиталась на форумах про Прорубщикову и думала, что буду делать только с ней.А в итоге : при общении , когда спрашиваешь как эмбриончики , какого качество , то в ответ только хорошие, знаю по общению с форума , что эмбриончиков оценивают как отличники,хорошисты и т.д ,а у нее один ответ.Два раза делала в клинике Мать и дитя и пролет.В первый раз был 3АВ , САМА ПРОЧИТАЛА В ВЫПИСКИ ПРОТОКОЛА и поняла , что он на "4" , так там хоть имлантация была, а во второй раз , после крио ее не было.Были сомнения, в день переноса когда эмбпиолог по моей просьбе сделать хетчинг, при чем эта процедура за доп.плату , сказала , что сделала бесплатно.С чего такая благотворительность- видно плохо разморозились , не сделала хетченг или качество на столько было не очень, что сразу поняла, что ничего не получится, а ответить на мои вопросы побоялась и ОПЯТЬ же отвечала хорошие эмбриончики , соответствуют 5 дню , а в выписке протокола во второй раз , качество эмбриончиков отмечено не было.Может конечно обида говорит, но глотать убойный дозы гормонов полмесяца, когда шансов почти нет.Ведь спрашивала совета , как у специалиста с опытом, стоит или нет.Значит лукавила, конечно деньги.А я ПОНЯЛА ПОЛУЧАЕТСЯ у девочек с первого раза чисто случайно и то у кого эмбриончики отличники, т.е 4АА или 4АВ .У других шансов в этой клинике нет! Не смотря, что эмбриолог и репродуктолог обещают.Надо добибаться, что бы они называли по классификации качество эмбриончиков.
я родила долгожданную дочку Мирославу после ЭКО в этой клинике. Врач Гыгмытова Л.В., эмбриолог Прорубщикова М.Ю. До того три года безуспешно лечилась. Отдельное спасибо - медсестрам процедурного, которые ставили мне уколы и научили их ставить)) не понравилось отношение старшей медсестры Алкалаевой Елены Владимировны, очень грубая, хамит. Только из-за ее хамского отношения снижу общую оценку. В клинике такого уровня нужно соответствовать - и поведением/отношением в том числе!
Беременным рекомендую