8 (906) 644-07-77 8 (906) 644-07... — показать

8 (906) 644-07-77 8 (906) 644-07... — показать
+7 906 644-... +7 906 644-07-77 ещё
г Калуга, пер Салтыкова-Щедрина, д 133А стр 2
200 офис; 2 этаж

Отзывы про Центр полетов на воздушном шаре Калуга Аэро (38)

Эмоций столько , что не передать славами! Теперь с трепетом смотрю в небо и хочется полететь еще раз. Ни что не сравнится с красотой, ощущением полета и свободы )
Огромное спасибо нашему пилоту Артему за это невероятное путешествие !) Его позитив заражает и проходит любой страх перед полетом) очень рада , что именно он был нашим пилотом!)
Летали вдвоём с мужем 14 октября 2022 года с КалугаАэро (с нами летал пилот Артём). Впечатления невероятные, погода выдалась солнечная, были небольшими тучи, но было очень красиво, золотая пора! Долго думали над полетом, особенно я, так как очень боюсь высоты. Но ощущения от полета просто непередаваемые, сначала было немного страшновато, но потом начинаешь наслаждаться полетом, разглядывая то, над чем пролетаешь, и то что видишь впереди. Команде КалугаАэро большое спасибо!!! А также маленькой помощнице Ксении:)👍 Все прошло слажено и спокойно. Также интересно было послеполетное посвещение в воздухоплаватели, остались только незабываемые эмоции!!!
Полет на воздушном шаре - это очень современный вариант активного отдыха, который дает возможность узнать о прошлом. Кроме комфорта, визуального наслаждения, адреналина, я получила еще много информации об истории воздухоплавания. Пилот Артем Бондаренко рассказал это с юмором и посвятил меня и моих попутчиков в общество любителей неба. Спасибо калужскому аэроклубу за этот закатный полет. Для меня он означает рассвет нового увлечения. Мечтаю совершить полет в ясный зимний день. Удивительно, но это возможно, уверяют пилоты. Скорей бы пошел снег!
11048710 11048711 11048712 11048713
Это был незабываемый полёт на воздушном шаре с нашими девчатами и самыми лучшими пилотами.
Ребят вы лучшие
Организация на высоте! Восторг и эмоции переполняют. Отдельная благодарность за дополнительную программу после полёта. Это было неожиданно круто!!!
Уже рекомендую вас всем своим знакомым!!!
Сбылась моя мечта с детства❤️
Спасибо большое команде КалугаАэро, столько впечатлений, красоты, заботы и информации💥Особенно в конце посвящение - это было интересно, необычно, просто восторг😄💥
Очень довольны полётом! Слаженная работа ребят из Калуга Аэро, дружелюбная атмосфера, потрясающие виды любимой Калуги с новых ракурсов - всё сложилось как нельзя лучше! Обряд посвящения в воздухоплаватели - супер! Нужно же было такое придумать! 😁 Просто незабываемые ощущения! Отдельное спасибо пилоту Артёму за чувство юмора, за профессионализм! От души рекомендую #КалужскийАэроклуб #КалугаАэро 👏
Впервые совершал полет на воздушном шаре, впечатления не описать словами! Команда сработала на высшем уровне! Большое вам спасибо!
#аэроэкскурсии , #калужскийаэроклуб, #калугааэро Очень понравился полет над родными просторами Калужской области. Надежный инструктор,знающий историю мест над которыми пролетали
Огромное спасибо Артему Бондаренко и его команде, за замечательное утро 💫Это незабываеммые эмоции и впечатления, которые дарят ребята останутся навсегда со мной. #мечты сбываются 🤍Рекомендую всем познакомиться с замечательным пилотом и его командой и отправится
Мы провели в компании с ребятами из «КалугаАэро» прекрасный вечер воскресенья. У нас была отличная команда. Хотелось бы сказать огромное спасибо за организацию нашего полёта, ребята настоящие профессионалы своего дела, я очень рада, что выбрала, именно, их для нашего знакомства с небом.
Огромное спасибо команде КалугаАэро и Артёму Бондаренко лично за незабываемые впечатления! Ребята настоящие профессионалы!
Копилка воспоминаний пополнилась встречей рассвета на высоте 1км, полетом над городом, Яченским водохранилищем и вблизи ракеты.
Всем советую испытать эти эмоции!
На закатах и рассветах
обожаю это небо, поднимаясь ввысь под облака!!!
Если кто-то спросит, есть ли счастье на Земле!? ДА!!!
#КалугаАэро, и только их команда каждый раз дарит незабываемые эмоции!!!
В прошлом году впервые покорили небо на закате. И уже тогда решили, что в следующий раз будем в небе встречать рассвет! Это невероятные ощущения, и они разные! Калуга- очень красивый город, и взглянуть на него в разное время суток так здорово!!! Артём Бондаренко, спасибо Вам за профессионализм, смекалку и отличное настроение!
Если кто-то хочет покорить небо на аэростате- не бойтесь! Подарите себе эти чумовые эмоции!!!
#КалугаАэро -Вы лучшие!❤️❤️❤️
Вчера был наш первыйнаш с супругом полет ,это классный и не забываемый полет! Ребята все классно организовывают! Наш вечер закончился очень классным приземлением и посвещением в воздухоплаватели! Куча положительных эмоций! За этим стоит слетать в небо
Красота и рассвет, вот то что что профессионалов точно сделает вашу точно не оставит равнодушным любого. Полет в небо с командой жизнь красочней и незабываемой.Обязательно не пропустите свой шанс.
Спасибо за неизгладимые эмоции и впечатления!!!#КалужскийАэроклуб
Ура! Свершилось! Моя давняя мечта сбылась! Состоялся мой первый полет на воздушном шаре на рассвете! 🥰 Мой самый лучший подарок на день рождения! 😊 Но ничего бы не произошло без поддержки близких и, конечно, без команды #КалугаАэро, которым я безмерно благодарна! Все было отлично организовано. Ребята супер молодцы! 🤗 Дали нам поучаствовать в подготовке шара к полету, мы с радостью и волнением держали шар при заполнении холодным воздухом, а по прилету помогали его сдувать и собирать! 🤩 Во время полета налюбовались красотами природы и города в мельчайших деталях, наелись вкусного утреннего воздуха, срывали листики и цветочки, поймали жука))) Все прошло невероятно круто! Впечатления на всю жизнь!😍 И, конечно же, отдельное спасибо нашему пилоту Артему Бондаренко - профессионалу своего дела, лететь с которым было спокойно, интересно и весело! 😁 А обряд посвящения в воздухоплаватели - это было вообще что-то потрясающее 🤩 🔥🔥 Еще и диплом вручили! ☺ Так что всем, у кого есть такая же воздушная мечта, однозначно советую #Аэроэкскурсии с командой #КалужскийАэроклуб! В небо только с ними! 😊 А сама теперь точно вернусь в полет на закате. Калуга с высоты птичьего полета невероятно прекрасна! Поэтому хочется посмотреть ее во всех красках! 😍 Вообще, будь моя воля, летала бы каждый день! 😁 А для детишек и трусишек ребята еще периодически организовывают привязные полеты в Губернском парке, следите за их новостями. Всем удачи и ярких впечатлений! 😉
На высшем уровне!!Летали с детками,никто ничего не испугался!Все было очень круто,красиво и интересно!!!Рекомендую 100% Ребята профессионалы своего дела!
Спасибо огромное команде #КалугаАэро за прекрасный первый полет на воздушном шаре! Атмосферное представление началось еще на земле, где мы участники полета, помогали пилоту и его команде надувать воздушный шар! Очень зрелищно! Впереди нас ждали плавный подъем и не менее плавная посадка, спасибо пилоту! И совсем не страшно) А какие красивые виды открываются с высоты птичьего полета! Артем - наш пилот, охотно и с юмором отвечал на многочисленные вопросы, а также загадал нам интересную загадку, над которой мы "бились" все путешествие) и конечно хочется сказать о замечательном завершении - посвящении в воздухоплаватели! Это финальная яркая точка надолго останется в памяти! Еще раз большое спасибо за наше безопасное красивое и эмоциональное путешествие!
Краеведение четвёртого измерения…

Вчера на закате сбылась сокровенная мечта – увидеть с высоты птичьего полёта то, о чём много читал и представлял себе в воображении, то бишь историю Калуги. И сбылась эта мечта благодаря команде КалугаАэро (#Аэроэкскурсии, #КалужскийАэроклуб, #КалугаАэро) и лично Артёму Бондаренко, за что им огромнейшее спасибо!!!
Так вот про измерение…. В нашей повседневной жизни мы видим мир на плоскости, даже если он и трёхмерный. Отдельные объекты конечно от этого не теряются, а вот такой объект как город или окрестности города с плоскости увидеть невозможно. Для этого и нужно четвёртое измерение –оказаться вне привычной плоскости. Причём не просто полетать над городом на вертолёте, самолёте или дельтоплане. А «постоять» над ним в тишине и спокойствии. И только воздушный шар даст вам такую возможность.
Мы стартовали с аэродрома Орешково и дальше под нами проплыла калужская история: Новосильское княжество, курганы у Оки, стояние на Угре, образование Калуги. И это я не говорю просто о прекрасных видах из корзины с разных высот. Ну как к примеру в настоящее время можно осмотреть Симеоново городище? Да никак… а у нас это получилось превосходно!
Ну и конечно мастерство пилота на протяжении всего полёта вызывало трепетный восторг: пролёты по верхушкам деревьев и травы в поле, на пять сантиметров выше водной глади и мягкое приводнение на Яченке, развороты шара вокруг оси для панорамного обзора и «мягкая посадка».
Так что всем и каждому рекомендую хоть раз в жизни посмотреть на этот мир из четвёртого измерения! "
Ура! Сбылась мечта детства с #КалугаАэро и #КалугаGiveaway - полетать в небе как птица. И многие скажут, что такого в воздушных шарах? Есть ведь самолёты ! Да! Но только представьте, вы стоите на ровной поверхности, и... ЛЕТИТЕ! И вам не нужны крылья или алюминиевый корпус, вам нужен только самый лучший воздушный пилот из #КалужскийАэроклуб ! А после полёта, вас посвятят в воздухоплаватели и выдадут диплом о столь памятном дне вашей жизни. Спасибо всем членам команды #КалугаАэро , а особенно самому лучшему пилоту Артёму Бондаренко!
10915073 10915074 10915075 10915076 10915077 +2
Всем привет! Начну с того, что я исполнила свою мечту в #калугааэро, полетала на воздушном шаре. Друзья - это невероятные ощущения. Ребята из #калужскийАэроклуб сделали все для позитивных впечатлений, во главе с пилотом Артемом. #аэроэкскурсия проходила не только в небе , но и на воде , что само по себе увлекательно и невероятно. И на десерт, нас посвятили в воздухоплаватели и в завершении нашего приключения , отпраздновали все игристым. Спасибо огромное ребятам из #КалугаАэро вы делаете людей счастливее. Брала сертификат в подарок на день рождения, отличное решение порадовать и удивить близкого человека. Удачных полётов
Хотелось бы поблагодарить Артема и его команду за прекрасный полёт)))мы отлично провели время и увидели такую красоту)))
Впервые совершили полет на воздушном шаре! Это потрясающе красиво, непередаваемые чувства и эмоции!
Полетать на воздушном шаре- это супер! Впечатлений море! Ребята организаторы молодцы, большое им спасибо за профессионализм!
#КалугаАэро #Аэроэкскурсии #КалужскийАэроклуб
Потрясающий закат. Поплавали над Калугой.(#Аэроэкскурсии, #КалужскийАэроклуб, #КалугаАэро) рекомендую каждому, невероятное единение с миром. Пилот Артем Бондаренко невероятно искренний и влюблен по уши в небо. Спасибо мир
Решили отметить годовщину свадьбы пролётом на воздушном шаре. Остались просто в диком восторге. Очень опытный пилот. Нисколько не было страшно. Мы принимали участие в подготовке шара к полёту, оборвались красотами природы сверху, собирали шишки с макушек деревьев и даже поплавали по реке наряду с рыбаками. Ну а после такой насыщенной #аэроэкскурсии нас ждало не менее насыщенное посвящение в воздухоплавателей. Словами не описать, как было интересно. А приятным бонусом было бесплатное видео с камеры на шаре.
Благодарим Артема и его команду за незабываемый полёт! И всем советуем испытать эти ощущения с командой Калуга-Аэро ✨ Все слажено, профессионально, безопасно и супер интересно 🔥
Раннее субботнее утро встретили на воздушном шаре аэроклуба "Калуга Аэро". Получили массу впечатлений, все остались довольны. С высоты открывается прекрасный вид на город. Летать совершенно не страшно, даже тем кто боится высоты, когда шаром управляет опытный пилот. Спасибо команде "Калуга Аэро" за полученные эмоции.
Незабываемые впечатления

Огромное спасибо клубу kaluga.aero, который помог нам осуществить мечту.
А теперь поподробнее. Все очень просто: заказываете полет, приезжаете к назначенному времени.
Полеты проходят утром и вечером. Мы выбрали вечерний полет на закате. Приезжаете в офис, оформляете бумаги, садитесь в машину и едете к месту начала полета. Сотрудники клуба все сделают для вашего комфорта, но, если вы хотите поучаствовать, обязательно возьмите хозяйственные перчатки, чтобы помочь сотрудникам в процессе надувания шара. После того как шар надулся, вы запрыгиваете в корзину и вот, вы уже летите! Нам очень повезло с погодой, было градусов +23, несильный ветер, поэтому нам удалось подняться на высоту 1500 м! Мы раньше даже не могли представить, что когда-то поднимемся так высоко, даже выше, чем летают птицы! Эмоции просто зашкаливают! Конечно, сначала немного страшновато смотреть вниз, но потом привыкаешь и получаешь удовольствие от увиденного! Город, как на ладони, солнце в дымке облаков, потрясающий закат. В процессе полета пилот вам расскажет о местах, над которыми вы будете пролетать, поможет сфотографироваться и подобрать интересный ракурс фотографии. Кроме того, на корзине шара установлена камера, вы можете ее переставлять на любую сторону, чтобы записать именно то, что вы хотите.  После полета это видео вам скачают на жесткий диск.
Думаю, что эти 70 минут мы запомним на всю жизнь. Конечно, эти эмоции не передать словами, можно посмотреть фотографии, но и они не передадут всего восторга и впечатлений от увиденного! Это обязательно надо увидеть вживую!
Когда вы начинаете снижаться, тоже очень увлекательно, все, кто видит ваш шар, начинают махать вам руками, приветствоваться вас) Кстати, о приземлении: когда корзина опустилась на землю, мы даже практически не почувствовали, это было настолько плавно. Артем, вы – потрясающий пилот. После полета, вас ждет посвящение в ряды воздухоплавателей. Это тоже незабываемо, вам вручается диплом, открывается бутылка шампанского! Кстати, Артем еще и экскурсовод, поэтому, его речь хочется слушать и слушать снова.  Но вот заканчивается ваше посвящение, машина уже подана, а вы сидите в машине, смотрите заворожённо на небо и понимаете, что только 10-15 минут назад вы летели в этих облаках, на которые смотрите сейчас с земли!
Благодарим клуб за отличную организацию полета, эмоции, которые вы нам подарили. Надеемся, что вы и дальше будете помогать людям открывать небо)
Просто замечательно, что такое стало возможным не только в Москве, но и в Калуге. Очень надеемся, что когда-нибудь, повторим эти эмоции! Спасибо!

#Аэроэкскурсии#КалужскийАэроклуб #КалугаАэро
Провели незабываемый вечер в компании #КалугаАэро:
-положительные эмоции зашкаливают
-насобирали еловых молодых шишек с самых макушек вечнозеленых
-погоняли лосей по калужским опушкам леса
-вдохнули свежий еловый воздух, который ни один человек не вдыхал
-приобрели знания в воздухоплавании, включая креативное посвящение
-таких закатов с высоты 900 метров ещё не видели
Однозначно рекомендуем профессиональную команду Артема и #КалужскийАэроклуб
Обязательно вернёмся ещё и откроем новые маршруты и высоты с #КалугаАэро
#Аэроэкскурсии
10852808 10852809 10852810
Спасибо команде Артёма за полёт и незабываемые впечатления!
Полёт прошёл просто супер, команда знает своё дело все молодцы
Путешествие с приключениями, в котором получаешь непередаваемое удовольствие и наслаждение всем миром!!! Всем тем, кто спрашивает :"как?", Мой ответ- попробуйте и сами поймёте.
#КалужскийАэроклуб
Большое спасибо команде аэроклуба "Калуга Аэро" за прекрасный полет на воздушном шаре! С каждым полётом вы делаете людей счастливее! В вашей команде работают настоящие профессионалы и фанаты своего дела.
Это незабываемо! Спасибо команде Аероклуба, с вами было очень круто!
Мы испытали кучу эмоций, почувствовали себя частью этого процесса )
Наша Калуга родина Циолковского, который не только ракетами грезил, но и дирижаблями. Как настоящий калужанин давно мечтал глядя на пролетающие шары самому полетать. Аэроэкскурсии над Калугой популярны не только в Калуге, но и за ее пределами, половина пассажиров воздушных шаров - москвичи как оказалось, одного в офисе встретил, передо мной договаривался. Офисный душевный, Артем еще и рыбками занимается. Калужский Аэроклуб в его лице предлагает различные варианты полета - от группового (10 человек на двух шарах) до индивидуального. Для вас двоих (или одного) надуют огромный шар, поднимут на высоту до полутра километров или пролетят в сантиметрах от водной глади - по желанию. Мне повезло с КалугаАэро пролететь точно над старой частью Калуги и всеми достопримечательностями. Калужский Бор, водохранилище, Музей космонавтики, Каменный мост, Гостиные ряды в Калуге, где шел концерт, Ока. И все это на закате - как в сказке. Артем мог и на воду сесть, но я не полушался, сапоги резиновые не взял. Никаких перегрузок, рывков, удара о землю - и взлет, и посадка прошли мягче некуда. Еще очень удивило что на высоте не было сильного ветра (куртку тоже забыл!), точнее не чувствовалось - ведь шар летит в потоке, и скорость его не высока, в отличие от самолета, которым над городом летать нельзя. Пилот Артем Бондаренко прекрасный рассказчик, умный и разносторонне развитый человек, окончил курсы экскурсовода. Разумеется "права" на управление воздушного судна, разрешения и лицензии тоже есть. Что еще сказать? Цена в 7-12 тысяч на человека за полет кажется большой кому-то, но полет длится больше часа, сжигаются десятки литров газа, плюс работа команды и немаленькая цена оборудования. Дело на самом деле убыточное, полеты лишь частично компенсируют расходы. Просто Артему нравится летать. И с другими делиться радостью полета. Сами по себе шары в воздухе являются украшением города. 24 тысячи на двоих сумма вполне по карману и большинству калужан, один раз в жизни можно попробовать.
Летал 3 июня 2022 года вечером, сделал 500 фото. О чем несколько жалею несколько, лучше меньше фоткать и наслаждаться самим полетом.
Встретили замечательный рассвет на воздушном шаре вместе с #КалугаАэро. В этом моменте было прекрасно всё. Организация мероприятия на высшем уровне, команда встретила нас в прекрасном и бодром настроении. Это ещё сопровождалось юмором и отличной подачей информации. Пилоту Артёму отдельный респект! После приземления нас посвятили в воздухоплаватели, облили шампанским и подарили дипломы о нашем первом полёте с присвоением графских титулов. Сказать, что мы в восторге - это ничего не сказать!
Центр полетов на воздушном шаре Калуга Аэро на карте