Парк Тысячелетия

Предложить телефон
Россия, г Казань, ул Островского

Про «Парк Тысячелетия»

Парк Тысячелетия находится в центре Казани. По периметру парка расположена ограда фигурами Зилантов у каждых из семи ворот. Внутренняя территория парка полностью пешеходная. Все дорожки сходятся в центре парка, где возвышается круглый фонтан, диаметром 36 метров. Он символизирует древнюю легенду становления города. Неподалеку от фонтана расположен памятник болгарскому поэту Кул Гали. Парк был открыт летом 2005 года, до этого на данной территории находились ветхие постройки. Парк был разбит в честь тысячелетия города. Главная аллея парка символизирует путь 1000-летнего развития города.

Отзывы про Парк Тысячелетия (10)

4.3
Один из лучших проектов нашей мерии,дейтвительно крутой парк)) невероятно красивый ,с хорошим видом,нравиться то что есть красивый фонтан)) летом вокруг него бегают большое количество детишек)) очень круто что все в зелени,и много лавочек)) это просто огромный плюс всем советую приехать и насладиться тем что у нас есть такой парк,находиться около баскет хола
Я очень люблю прогуляться по этому парку. Здесь очень красиво и даже иногда не хочется уходить из этого парка. Мы с друзьями частенько гуляем по этому парку. Мы очень любим природу. И поэтому любим прогуливаться по таким паркам. Этот построили не так давно. Летом здесь было не так красиво, а сейчас этот парк не узнать. Советую всем посетить этот парк. Я думаю вам понравится.
Лучший парк в нашем городе очень коуто реально все шикарно просто понравился все очень красиво и расположенно удобно даль что нет природных насаждений в так реально один из лучших парков в нашем городе можно погулять подышать воздухов все реально очень коуто и красиво огромный фонтан в центре это очень круто)))
Хорошии парк один из самых новых все сего круто сделанно то, что его по сути совместили с нкц , это круто а какая терраса назовем ее так , ну дорога до нкц, и вид просто шикарный особенно летом ночью все красиво , можно покататься на роликах велосипеде просто респект за такой парк реьят))приходите и гуляйте очень жалко что зима (((все очень круто прям отлично ))
какой красивый парк стал. мы были летом ничего еще небыло, а буквально через несколько месяцев парк не узнать. самое красивое это конечно поющие фантаны. много зелени вокруг. парк очень большой, летом вообще будет красота. можно взять на прокат велосипед. простой велосипед 100 рублей за час, скоростной 200 рублей . поесть особнно нечего. в основном попкорн или сладкая вата. с туалетами тоже проблема. или где прокат велосипедов или на другом конце. нужно еще поставить биотуалеты, чтобы люди не застряли парк.
Парк Тысячелетия на карте
Где попробовать блюда из любимых фильмов?

Где попробовать блюда из любимых фильмов?