8 (384) 277-95-55 8 (384) 277-95... — показать

Отзывы о компании Хорошее зрение, ООО Кузбасский офтальмологический центр

8 (384) 277-95-55 8 (384) 277-95... — показать
Россия, г Кемерово, ул Рукавишникова, д 20

Отзывы про Хорошее зрение, ООО Кузбасский офтальмологический центр (2)

– Коррекцию делал три года назад в клинике «Хорошее зрение». Было около минус пять – стало почти единица. Это «почти» - не потому, что врачи плохо сработали, а потому, что у всех разное значение максимально возможной остроты зрения. Словом – всем доволен! Спасибо офтальмологам «Хорошего зрения»! Благодаря им зрение у меня теперь действительно хорошее.
В «Хорошее зрение» я попала после лечения в стационаре: там мне измерили внутриглазное давление, и оно оказалось очень высоким: у людей 17-19, а у меня 27-29 единиц. Мне врач сказала: «С таким давлением и до глаукомы можно достукаться. Давай-ка захватим начало процесса, а то если прогрессировать начнет, придется труднее, т.к. процесс необратим».
Вот после этого я и задумалась: куда обратиться, чтобы сделать полное обследование? Про Кузбасский офтальмологический центр «Хорошее зрение» много хорошего слышала. Сюда и приехала. Полное обследование мне обошлось в 2800 руб. Водили везде «за ручку», что меня лично очень порадовало: я от волнения и номера кабинетов забываю, и направления путаю. Тут меня из кабинета в кабинет «с рук на руки» передавали. О том, что в Кемерово есть такое оборудование, я и не подозревала. Думала, ну, может, только в областной больнице и есть.
Я проходила обследование раньше, но один аппарат мог обследовать только на наличие/отсутствие только одного конкретного заболевания. А здесь меня ни о чем не спросили – все, что нужно, сами посмотрели. Появилось сомнение у доктора – он еще на один аппарат направил. В итоге меня проверили на наличие глаукомы, катаракты, и еще много чего (не запомнила). Я была на шести или семи аппаратах. Очередь у меня была на 9 часов, а ушла я в 11, очень довольна: все это время со мной работали, нигде я просто так не сидела, не ждала. Все процедуры были безболезненные. Единственное – когда мерили глазное давление, были неприятные ощущения, словно натыкалась взглядом на что-то. Потом обезболили – и ничего не чувствовала.
В итоге сказали, что ни глаукомы, ни катаракты, слава Богу, нет. А давление такое высокое от того, что плотность роговицы большая. Посоветовали постоянно наблюдаться, поставили мне 4 степень риска - максимальную. Лечить посоветовали основные заболевания – диабет, гипертонию, потому что это все сказывается и на зрении тоже. Через полгода еще раз приеду, чтобы посмотреть в динамике, что происходит. Сказали, что повторное обследование дешевле – 2 тысячи.
Врач меня обследовала Ирина Вячеславовна Шапошникова.
Что мне понравилось: быстро, четко, постоянно сопровождали, обследовали все сами, никаких непонятных вопросов не задавали, на все мои вопросы ответили, и убедились, что я поняла правильно. Разговаривали уважительно, спокойно. Процесс шел без спешки, смотрели столько, сколько считали нужным. Меня разговорами отвлекали, чтоб не нервничала.
Что мне не понравилось: пока шел прием, несколько раз заходили другие доктора с вопросами. Мой доктор всем отвечала, объясняла, показывала, но от меня-то отвлекалась! Я у нее даже спросила: «Вы здесь самая главная?» А она посмеялась, говорит «Если только по глаукоме!» Ирина Вячеславовна показалась мне очень спокойной, добросердечной, приятной женщиной. Она не строит из себя внеземного профессионала, но видно, что человек знающий, понимающий.