8 (391) 271-55-888 (391) 271-55... — показать

г Красноярск, ул 60 лет Октября, зд 109
офис 204, 2 этаж
Пн: 09:00 - 19:00

Про «IQkotel»

Красноярский завод автоматических твердотопливных котлов iQkotel работает на рынке котельного оборудования более 5 лет. За этот период в линейное производство были внедрены модели полуавтоматических котлов с революционным вертикально-горизонтальным теплообменником, автоматические котлы с вертикальным теплообменником, поворотной и неповоротной горелкой. Твердотопливные котлы промышленной серии, пеллетные котлы, котлы работающие на биотопливе и отходах деревообработки и блочно-модульные котельные.

Все уникальные разработки инженеров-конструкторов компании запатентованы и являются интеллектуальной собственностью завода. Качество котлов и котельных установок, эффективность их работы не раз оценивались специалистами на отраслевых российских и международных выставках. Продукция успешно реализовывается в Красноярском крае, европейской части России и СНГ, в том числе через дилерскую сеть. Множество положительных отзывов это подтверждают.

Завод автоматических котлов iQkotel является официальным дилером польской автоматики  KG Elektronik для котельного оборудования, что еще раз подчеркивает европейское качество изготавливаемой продукции. При этом стоимость продукции, благодаря собственным производственным, складским мощностям, находящимся в г. Красноярске, позволяет делать цену товара гораздо конкурентоспособнее европейских аналогов.

Отзывы про IQkotel (4)

Твердотопливный угольный котел iQkotel 12 себя хорошо показал. У нас он работает и как отопительный котел и контур ГВС также подключен. Могу сказать, что до этого у нас был обычный двухконтурный котел, но там то ли объем теплообменника был меньше. В общем горячая вода быстро заканчивалась, с iQkotel такой проблемы нет.
Мы заказывали у них автоматический угольный котел, сами в Красноярске не проживаем, поэтому доставка котла была транспортной компанией, что же касается самого котла, то собран он достаточно качественно, то есть металл там толстый, и у меня ни разу не было заедания шнека или каких-то других проблем, второй год все уже работает.
При строительстве дома выбрали вариант отопления углем. Но хотелось все-таки условно не зависеть от того, что котел нужно топить каждый день. Именно поэтому я и выбрал iQkotel, причем сразу еще на этапе заказа взял бункер повышенной вместимости, поэтому одной засыпки угля сейчас хватает на 6 дней, даже если на улице сильно холодно. Это помимо того, что там вертикальный теплообменник большого объема.
С этим котлом я решил проблему каждодневной топки котла, топлю углем, сейчас засыпаю уголь в бункер раз в несколько дней, и нет никакой угольной пыли и грязи в кочегарке. Бункер, кстати удобно расположен, то есть для того, чтобы засыпать уголь в бункер не нужно задирать руки. Что бы я сейчас поменял, так это бы взял старшую модель Smartkotel котла с поворотной горелкой
IQkotel на карте