8 (391) 212-46-638 (391) 212-46... — показать

Красноярский культурно-исторический музейный комплекс

8 (391) 212-46-638 (391) 212-46... — показать
+7 391 212-...+7 391 212-46-63 ещё
Россия, г Красноярск, пл Мира, д 1

Про «Красноярский культурно-исторический музейный комплекс»

Красноярский культурно-исторический музейный комплекс является крупнейшей в Сибири презентационной площадкой современного искусства. Основная миссия центра заключается в исследовании и представлении смыслов и ценностей современной культуры.
Многоэтажное здание музейного комплекса вмещает в себя гигантские площади выставочных и кинозалов.
Стоит также отметить проектную деятельность комплекса. Два раза в год проходит "Музейная ночь", объединяющая интерактивные проекты молодых художников. В последнюю пятницу каждого месяцы гости музейного комплекса могут присоединиться к "Хип-Холлу" для просмотра редких фильмов и чтению стихов.

Культура, развлечения, отдых 2
Галерея
Музей
Музей 1
Современного искусства
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Красноярский культурно-исторический музейный комплекс (8)

На нем могила нарисована. с наружи это как туалет . ржавая матрешка-родина мать. Хочется сказать -мать её... Святитель николай превращенный в картонную Аврору(зачем это разные корабли и музеи) Стулья которые давно надо убрать а площадь привести в порядок. И ужасного вида фасад с графити - на котором изображено кладбище
Культурно-исторический центр,в народе называют КИЦ и всем сразу понятно про что говорят.В годы школьных времен проходила здесь обучение на экскурсовода,всегда любила эти занятия.Экзамен сдавали и проводили экскурсию про годы Чеченской войны.Очень интересно,познавательно,а главное сколько гордости было рассказывать слушателям про своих солдатов,как они сражались за жизни других.Что тут говорить,если хотите увидеть и все прочувствовать сами,приходите в Киц и все поймете.Там все время действуют разные выставки,каждый найдет свой интересный уголочек.Бомба этого места конечно была ночь в музее,когда толпа людей бродит по нему в разных амплуа,соответствуя тематике, этого вы точно никогда не забудете.Замечательное и ностальгичное место.Рекомендую!
Был здесь еще в юности, а тут пришел в супругой. Посмотрели весь музей (взяли экскурсию). Зона красных залов, зона синих залов (Чеченская тематика). Очень интересные экспозиции представлены в музее. Провели там 3 часа без малого. Внизу есть гардероб. Лифт имеется в музее. Кстати, там есть "Ньютон парк" -это для детей и взрослых экскурсии, там все, что связано с наукой. Различные физические штучки, химические. Очень интересно.
25 апреля 2015г. был в Красноярском, культурно-историческом музейном комплексе. Ходил в театр на спектакль по рассказу Ф.М. Достоевского Бобок. Режиссеру Андрюсу Дарялау постановка удалась. «Бобо́к» — фантастический рассказ, весьма спорный, для Достоевского. Во времена написания, его критиковали активно за это произведение. Но лично по мне произведение говорящее, заставляющее задуматься. В главной роли Станислав Линецкий. Отлично справился с задачей, передав настроение героя и того времени. Было такое ощущение что написанное 150 лет назад произведение актуально и сейчас. Хочется отметить всю труппу, которая играла на высоте. Добавленный персонаж, ангел, которого в рассказе нет, дополнил картину. В целом понравилось очень постановка. Множество моментов оказались важны. Так на пример на экран транслировалась не запись, а актёры в реальном времени. Множество звуков обыгрывалось диджеем, его живым голосом. Всё это было по настоящему, как и должно быть в хорошем театре. За это спасибо всей группе кто работал над созданием проекта. Важный момент, на мой взгляд, что после представления вышел режиссёр. И у зрителей была возможность задать вопросы, обсудить произошедшее на сцене. Это обратная связь, которую зал дал охотно. Возникли да же дебаты и обсуждение. Хочу пожелать ребятам творческих успехов. Нам же, жителям города Красноярска рекомендую посещать подобные мероприятия.
Посещаю этот культурно-исторический комплекс исключительно ради одного события, но какого! Масштабнейшее событие Красноярска - "Музейная ночь" или попросту "музейка". Она проходит ежегодно в начале ноября и привлекает заинтересованных в культурном развитии молодых и не очень людей с разных концов страны. "Музейная ночь" - это выставка современного искусства. Здесь можно увидеть различные странные инсталляции, перфомансы, фотографии. Посмотреть, поудивляться, задуматься... Очень стоящее, завораживающее событие. Его главная значимость, на мой взгляд, состоит в том, что оно привлекает молодежь к изучению культуры.
Красноярский культурно-исторический музейный комплекс на карте