8 (391) 217-99-688 (391) 217-99... — показать

Средняя школа №76 на улице 60 лет Октября

8 (391) 217-99-688 (391) 217-99... — показать
+7 391 217-...+7 391 217-99-68 ещё
г Красноярск, ул 60 лет Октября, зд 96

Про «Средняя школа №76 на улице 60 лет Октября»

Средняя общеобразовательная школа №76 является муниципальным бюджетным учреждением, в котором образовательный процесс условно подразделяется на три ступени: начальную, неполную среднюю и полную среднюю.
На начальной ступени детям прививают навыки общения и учебного труда, и дают элементарные знания. На следующей ступени учащиеся получают знания в объеме, который определен государственным образовательным стандартом. После ее окончания выпускники могут продолжить обучение в училище или техникуме. Окончание полной средней школы дает ученикам право на поступление в высшие учебные заведения.

Отзывы про Средняя школа №76 на улице 60 лет Октября (3)

В нашей школе немало опытных учителей, для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе.
Одним из таких учителей является первая учительница наших сыновей-близнецов - Герасимова Ирина Егоровна.Хочется рассказать об этом замечательном человеке.
Учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу, Ирина Егоровна старается научить каждого познавать окружающий мир, старается найти путь к душе ребенка, осторожно и бережно пытается помочь раскрыться всем талантам и способностям своих воспитанников, вселяет в своих учеников уверенность, поощряет ребячью любознательность, заботливо следит за духовным ростом ребят. А какие замечательные уроки она проводит с ребятами! Ее проэкт «Заповедное расшколивание» имеет особое значение в воспитании ребенка. Выезд в национальный парк «Красноярские столбы», где проходят образовательные дни, вводит ребят в неописуемый восторг! Уроки очень живые, интересные! Она добивается чтобы каждый ребенок чувствовал к себе ее внимание! Этому способствует ее доброжелательный тон, умение найти индивидуальный подход к детям, игровая деятельность учащихся на уроке. Благодаря этим урокам ребята приобрели безграничную любовь к природе, любознательность. Ее ученики успешно участвуют в различных творческих и интеллектуальных конкурсах, занимаю призовые места! Это стимулирует их к движению вперед!Много сил и времени уделяет Ирина Егоровна своему классу. Рядом с нашими детьми – настоящий друг, умный, добрый и мудрый педагог – Герасимова Ирина Егоровна. Всегда улыбчивая и приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, пользующаяся любовью учеников и бесспорным уважением коллег, идет она по жизни, бережно неся в ладонях огонек добра, а огонек передает свое тепло окружающим.
Родительские собрания в нашем классе всегда проводятся на высоком уровне. Проходят они интересно и разнообразно благодаря большому опыту и умению нашего классного руководителя. На родительских собраниях она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность.Я считаю, что нам очень повезло, что наши дети обучаются в классе такого опытного и грамотного педагога, такого доброго и внимательного классного руководителя.
Перед родителями будущих первоклассников всегда встает вопрос: какую выбрать школу, программу или учителя? Мы решили, что человек превыше всего. Почитав отзывы об учителях МАОУ СШ №76 города Красноярска, выбрали Герасимову Ирину Егоровну. Записались к ней в класс и были зачислены! Забегая вперед, скажу, ни разу не пожалели!
С первого дня сын с радостью ходил в школу. Ведь на уроках Ирины Егоровны всегда очень интересно! Материал приподносится в увлекательной форме, дети часто работают в группах, делают проекты, учась работать не только индивидуально, но и в коллективе. Ребята участвуют в творческих конкурсах, различных олимпиадах, занимая призовые места. Ирина Егоровна всегда подскажет, поможет. Отличительной чертой этого педагога, является безграничная любовь к природе. Эту любовь она привила и ребятишкам. В классе замечательный зеленый уголок, за которым ребята по очереди ухаживают, стенд с информацией об экологических проблемах и их решении. Благодаря Ирине Егоровне, которая сотрудничает с национальным парком «Красноярские Столбы», дети участвовали в экологическом расшколивании. Это уникальный опыт обучения на природе, закрепление на практике той информации, которую учитель давал на уроке в классе. Так получилось, что во время нашего обучения началась пандемия, и школы перевели на дистанционное обучение. Никто не понимал, как должны проходить уроки, как построить объяснение материала. А Ирина Егоровна быстро сориентировалась и организовала все таким образом, что родители и дети жалели только о невозможности посещать саму школу. Уроки проводились онлайн, весь учебный материал учитель сама выдавала. О качестве обучения говорит и то, что в классе Ирины Егоровны всегда несколько отличников.
Помимо образовательной деятельности важным является и внеурочная. И тут у Ирины Егоровны все на высоте! Прощались с букварем, торжественно переходили во второй класс. Есть традиция поздравлять именинников по декадам. Всем классом отмечали Новый год, поздравляли девочек и мальчиков, пап и мам на оригинальном празднике 23+8. Ходили в театр, музей, на фабрику игрушек. Что такое тихая размеренная жизнь Ирине Егоровне неизвестно, она полна энергии и позитива. А с таким настроем и у детей и родителей вырастают крылья и возникает желание свернуть горы.
Тем кому хочется отличных знаний, дружного класса, активной школьной жизни - необходимо учится у Ирины Егоровны! Сын у нее учился, и мы ни разу не пожалели! Пожалели только, что 4 года так быстро пролетели
Как-то раз проводили мероприятие в этой школе для младших классов, хотелось бы еще раз поблагодарить учителей и завучей за их отзывчивость, понимание, способность легко идти навстречу и оперативность в решении возникающих проблем.
Средняя школа №76 на улице 60 лет Октября на карте