8 (471) 278-78-00 8 (471) 278-78... — показать

Отзывы о компании Зоомагазин Бетховен в Центральном районе

8 (471) 278-78-00 8 (471) 278-78... — показать
+7 471 278-... +7 471 278-78-00 ещё
г Курск, ул Энгельса, д 148

Отзывы про Зоомагазин Бетховен в Центральном районе (85)

2.7
Ветврач Золотухина Кристина Вячеславовна сказала. что нужно обязательно прооперировать собачку Машу, сделав ей УЗИ. После банальной операции у Маши начался кровавый понос. Врач сказала, что это из-за глистов, назначила Топ-Дог, я купила, а собачка умерла, когда мы ее принесли домой. У меня шок и бесконечная боль. Моя собачка стала расходным материалом, очередным чеком для обогащения. Вы загубили молодую здоровую собачку.Я виновата, что поверила вам и загубила годовалую Машу. Прости меня, Маша! Обращение в клинику обернулось трагедией. Машу просто зарезали. Врач Золотухина Кристина Вячеславовна угробила молодую годовалую собаку после банальной операции. Пришли просто проконсультироваться, но она запугала, что собаке нужно делать операцию. Срочно назначила время. чтобы мы не передумали. Мы доверились этому врачу, а собака умерла. После наркоза был кровавый понос,но врач легкомысленно отнеслась и сказала. что это глисты и не обращала внимание на состояние собачки. Из-за самонадеянности Золотухиной К.В. и ее низкой хирургической квалификации собачка умерла. В объяснительной ветврач изворачивалась, один из ее доводов. что собака умерла, то, что мужчина пропустил нас без очереди на консультацию, слова постоянной клиентки Ирины Скрипкиной. которая не имела к собаке никакого отношения, просто помогала, намыливая туалетную бумагу и поднося мне, чтобы я убирала кровавый понос, который был несколько раз в операционной и т. д. Внятного ответа по поводу гибели собаки я не получила. Врач потренировалась на нашей собачке, думая только о деньгах. Может смерть нашей собачки поможет кому-нибудь избежать такой страшной участи. Делая УЗИ перед операцией-она перепутала петлю кишечника с рогом матки! Вероятно она проткнула ей кишечник. В объяснительной ветврач Золотухина К.В. глумилась над нашим горем. Маша была ласковай, дружелюбной, доверчивой, ее любили взрослые и дети. Я хотела спасти ее от живодеров. но ее убил Бетховен. Кристине Вячеславовне нужно было постараться, чтобы убить такую здоровую молодую собаку!!! Нет ничего человеческого....
НЕ СОВЕТУЮ данную ветеринарную клинику!
У кошечки была онкология, решили воспользоваться услугами данной клиники и произвести эвтаназию, дабы облегчить страдания и не мучать малышку. В итоге клиника принесла нам еще больше мучений.
Во-первых врач оказался максимально не пунктуальным, приехал аж через час, хотя клиника попросила перенести на пораньше.
Во-вторых, ДО ПОСЛЕДНЕГО СКРЫВАЛИ названия препаратов. Врач — Беспалов Игорь Дмитриевич, который приезжал к нам на дом, не назвал препараты, а в клинике и вовсе начали говорить, что у каждого врача свой протокол, ну это смеху подобно. Хозяину очень важно знать, что будут применять, какая бы процедура это не была. До этого мною было прочитано очень много по поводу препаратов, и какие мучения могут сделать ветеринары животному.
Так и случилось у нас. Нам ввели больнючий укол (миорелаксант), о котором даже не предупредили, не спросили готовы ли мы, не сказали, что может быть с кошкой, хотя в этот момент мы интересовались, что сначала собираются делать, но врач решил поступил негуманно. Кошка уже не могла мяукать, но от этих болей она просто визжала на всю комнату, у нее начались конвульсии, она начала задыхаться, дышала с очень громкими хрипами, ПЕРВОНАЧАЛЬНО должны были ввести снотворное (как это обычно делают), чтобы потом продолжить процедуру.
Врач не смог найти вену, обкалывал всю лапу бедняжке (врач должен знать, что необходимо сбрить шерсть, чтобы начинать искать вену, а не делать это методом тыка, как происходило это у нас), я уже начала звонить в другую клинику, потому что не могла смотреть на эти мучения.
Врач уверял, что это наркоз, что она ничего не чувствует, но это не так, наша кошка все ощущала. ЭТО УБИЙСТВО В СОЗНАНИИ, ГДЕ ЖИВОТНОЕ ВСЕ ЧУВСТВУЕТ. Естественно я потом прочитала про препарат, который нам ввели и в нашей ситуации с болезнью этого делать было нельзя, неважно, что это была эвтаназия, зачем же перед своим последним часом еще сильнее мучать кошечку, так кроме этого, вещество вводится в течение 1—2 минут, а его ввели резко, поэтому я не представляю какую боль она испытала.
В итоге, врач сказал, что если он не найдет у нее вену, то будет колоть прямиком в сердце. (когда мы сказали это в другой клинике, там просто ужаснулись от этого, нам сразу сказали, что если не найдут вену на этой лапке, будут искать в другом месте, так и должен был поступить данный врач, но он не хотел видимо тратить свое время на нашу малышку)
Мы приняли правильное решение, и увезли кошку в другую клинику, где сделали очень быстро все необходимое в данной процедуре.
Очень жалею, что мы решили обратиться в «Бетховен» и подвергли нашего члена семьи таким мучениям перед уходом.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ КЛИНИКУ. Не смотря на то, что в этой организации у нас был плачевный случай с другим животным, решили выбрать лишь из-за того, что находились рядом с нами и было удобно вызвать врача на дом, чтоб кошке было спокойнее уйти в домашней обстановке. В итоге сделали еще хуже данным вызовом!
Отвратительная клиника, в частности врач авилова Маргарита Владимировна. Был кот с жалобами на кровь в моче, она поставила диагноз дивертикул в мочевом и рекомендовала операцию,которая должна была решить эту проблему. В итоге после этой операции, кучи узи, анализов, лекарств ситуация не решилась, кровь никуда не делась, а врач просто отказалась от животного, сказав что ничем помочь не может.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемая Ольга! В вашем отзыве вы почему-то умалчиваете, что длительное время лечились в другой ветклинике г. Курска, где у вашего любимца была сделана 1я операция из-за разрыва мочевого пузыря. В последствии вы поступили в нашу клинику, где была сделана реооперация по поводу удаления образовавшегося дивертикула.
Вашему коту было назначено дальнейшее лечение, направленное на послеоперационную реабилитацию. В ходе лечения была положительная динамика. Однако, вновь появление крови в моче может быть связано с множеством фактов, как от хронического воспаления - цистита, так и других, в том числе сезонных обострений.
К сожалению, вы почему то умалчиваете в отзыве, что Вы просили усыпить питомца, "так как он пачкает квартиру", но врач Авилова М.В. уговаривала вас не усыплять питомца, а дать ему шанс. Вместо этого вы обвиняете, что якобы вас "бросили и оставили на произвол", что руководство клиники не даёт вам ответа и т.д. Однако, это не так, вам назначили время для разговора с главврачом, а также с вами неоднократно общались администраторы клиники.
Напоминаем вам, что согласно ст. 152 ГК РФ и ст.128.1 УК РФ дача ложных сведений наказуемы.
Поскольку мы соблюдаем деонтологию и врачебную этику в ответе мы не будем указывать название ветклиники, где вы начинали лечение своего питомца и последствия которой устраняли в нашей клинике.
Собаку изуродовали
Cенечку изуродовали и чуть не умер из-за ваших рук из ж,,,ы растущих,вы не врачи,кто любит убивать,калечить,уродовать и мучать.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемый человек, который скрывает свое имя за никнеймом.
Вы пишете клевету и по законам РФ можете предстать перед ответом в суде. Если у вас есть конкретные претензии, жалобы и пр., то настоятельно рекомендуем обратиться к руководству, а не заниматься грязью в интернете.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.
2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.
Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

Статья 5.60 КоАП РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Непринятие мер к недопущению клеветы в публично демонстрируемом произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемый человек, который скрывает свое имя за никнеймом.
Вы пишете клевету и по законам РФ предстанете перед ответом в суде.

Статья 5.60 КоАП РФ. Клевета

Все что осталось возможным сказать.
Суку забрала, катетер не сняли, один щенок погиб в клинике, два в течении нескольких часов дома.
Заявленная цена услуг (в моем варианте) не соответствует качеству.
Лучше контролировать как обстоят дела в клинике, а не Интернет пространство
10267297 10267298
Гореть в аду всем, а конкретно, Воскобойникову П.И. , который довел собаку Сеню до ужасающего состояния!
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Гореть в аду только после вас. Всего наилучшего!
Я в шоке от горе врачей М.В.,которые довели Сенечку до такого состояния!
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемый человек, который не представился и скрывается за никнеймом. Вы пишете клевету и по законам РФ вы можете предстать перед ответом в суде.
winter0
winter0 ответил Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
в суд на вас за некомпетентность и руки растущие из жопы,дипломы напечатали на принтере и типа "врач",чтобы вас так лечили и никто не помог после
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе ответили winter0
Уважаемый человек, несмотря на то, что вы скрываете свое имя за никнеймом, имейте в виду, что вас легко вычислить, чем и займутся правоохранительные органы РФ в случае, если вы продолжите писать клевету и порочить репутацию нашей компании. Вместо того, чтобы обливать нас грязью в интернете имейте честь и достоинство предстать перед ответом в суде.
Воскобойников П.И. и Дроздова М.В. не врачи а живодеры. Не доверяйте им своих питомцев. Посмотрела, что они сделали с Сенечкой , И это т.н. '' врачи '' это изверги. Гнать их из клиники немедленно, страшно за других животных. Не доверяйте своих животных этим живодерам.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемый человек, который не представился и скрывается за никнеймом. Вы пишете клевету, по законам РФ вы можете предстать перед ответом в суде.
У меня папильон Милан подобрал что-то отравленное на улице. Ночью стало плохо. В Бетховене его привезла уже слабого! Спасибо большое Лесниченко Алексею и Бучельниковой Марии за оперативные и профессиональные действия, за доброту и сострадание. Авилова Маргорита расписала правильную схему восстановления. Собаку спасли, ему намного лучше! Спасибо
Привезли нашего кота в клинику. Он не ел и плохо дышал. Сделали тут рентген, сказали что разорвана диафрагма. Сказали что скорее всего его кто то сильно ударил и надо делать операцию. Сделали операцию, зашили диафрагму и заодно удалили селезенку. Операцию делал Воскобойников.Побыл там еще у них на стационаре пару суток. Потом сделали рентген и увезли домой и кололи еще 8 дней антибиотики и на последний день приехали снимать швы.Девушка которая снимала швы,Ксения, фамилию не помню. нервная, на наши вопросы отвечать не хотела,как рвачуга коту снимала швы, он кричал так как будто его убивают, приговаривая что ему просто неприятно.ничего себе неприятно!!! потом взяла убежала. когда вернулась на вопрос можете нам нормально ответить она через паузу придумала что ей оказывается плохо!... Спустя два дня ему еще хуже стало дышать.Опять привезли в клинику, на прием к Полезину.сделал ренген, сказал что жидкость в брюшине, что это возможно перетонит, что от него умрет, что анализ делается аж в Воронеже только. уколол, дал укол на дом и выписал еще уколы.через три дня чтобы пришли отметиться через три дня, если что, приходить раньше. так ему толи от этого укола толи самому по себе к ночи еще хуже стало!Привезли на следующий день. смотрел уже Воскобойников. он по ренгену сказал что жидкость и в легких есть.сам сказал что надо было нам сказать еще антибиотики поколоть.вот уж как вовремя! надо откачивать. мы отъехали, приезжаем а коту после этой откачки еще хуже стало, еле живой.Воскобойников сказал что нужна операция на легких, откачивать гной,что опять опасная операция с шансом выжить 20 на 80. а гной застоявшийся говорит,которому уже 4-5 дней! ДНЕЙ!!!тут ниже прочитал что этот Полезин главврач!Нормальный у них главный врач который на снимках ничего не видит!!согласились на операцию,не хотели кота терять, мы и до этого в долги на первую операцию почти десять тысяч отдали. а надо было рассуждать здраво и увозить! котик умер потом сказали по телефону - не вышел из наркоза. приехали забирать трупик, смотрим, там пузо как шар, как будто там вся кровь или еще неизвестно что, и язык набекрень как будто он там не умер а задушили. наша эфтаназия в Бетховене обошлась в более чем 10 тысяч рублей. денег на питомца не жалко было, но только когда сами не разбираемся а на врачей рассчитывать дело бессмысленное! может тут и могут прививку сделать или кастрацию нормально но не более!!Единственная нормальная врач была которая была на узи, к которой пришли сначала на узи,но она его чуть почупав сказала что зачем нам деньги на ветер кидать тут нужен рентген, на котором и увиделась проблема. А Полезину посоветуем или зрение проверить или профессию сменить!
Врач Игорь Владиславович - очень грамотный, добрый, любит свою профессию. Отдаётся полностью работе. Лечил нашего котика Семёна до последнего дня. К сожалению не удалось спасти. Если что-то случится с вашем питомцем - только к нему
Огромное спасибо хочу выразить кабинету "Бетховен" на Клыкова,а именно доктору Золотухиной! Участвовала в акции,простерилизовала свою кошечку по очень хорошей цене, Кристина Вячеславовна на приеме все доступно и грамотно рассказала,была внимательна к моему питомцу, дала много советов по уходу. Спасибо большое,теперь будем ходить только к вам!!!!
Спасибо вет центру Бетховен и отдельное спасибо глав. врачу Василию Алексеевичу Полезину за качественно проведенную кастрацию кота Сени
Хочу оставить отзыв о работе кабинета "Бетховен" на Клыкова, а точнее о работе администратора данного заведения. 11.02 я обратился к доктору со своим питомцем. Несколько лет я являюсь их постоянным клиентом, потому что моя собака породы ротвейлер требует постоянного наблюдения в связи с тем, что получает физические нагрузки и надо следить за суставами. К доктору мы пришли сделать инъекцию. После приёма ярешил подобрать сухой корм и витамины. Обратился за помощью к администратору. Первое, что меня смутило, женщина была без формы и бейджика. После нескольких простых вопросов о составе и качестве корма я понял, что человек не компетентен в своём товаре, так как ни одного внятного ответа не получил. Я кормлю собаку натуралкой, поэтому задал вопрос о правильном переводе на сухой. Продавец побежала спрашивать у врача.После она на мои вопросы не стала отвечать вообще, а потом вообще ушла в подсобное помещение. Я был возмущён, потому что такое отношение к пациентам и покупателям не приемлемо, в нашем городе много зоомагазинов, а с такими продавцами "Бетховен" потеряет клиентов. Прошу администрацию принять меры и тщательно относиться к подбору персонала!
Привезли в клинику собачку, Сонечку, с жалобой на частое дыхание. Собачка была подобрана на улице, когда ее во дворе ночью ударил какой-то мужчина. Врач Дроздова, проведя осмотр, поставила диагноз... СТРЕСС (проконсультировавшись с другим врачом оказалось, что это вообще не считается диагнозом), конъюнктивит и ушиб грудины (под вопросом) не сделав рентгена. В остальном сказала, что все в норме. Прошло полтора дня, Сонечка оказалась под капельницами в другой клинике с отеком легких 2 степени, отеком мозга и кровавым поносом. Наша Сонечка скончалась от чумки. Врачи не боги, но не заметить отёк легких (при обращении на жалобы с дыханием) я считаю халатность. Готовы ли вы рисковать своим питомцем? Судите сами. П. С. Другие врачи клиники на критику работы реагируют по хамски.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Ув. pankratovadasha! На приеме 28.01.20 г. собака Сонечка была с владельцем Завалишиной О.В., постоянным клиентом клиники (с июня 2019 г. более 30 посещений с разными животными). Компетенцию врачей и правила приема владелец знает в полной
мере, как и ответственность владельца и клиники в случае ухудшения состояния животного. Учитывая ограниченность материальных средств и удовлетворительное состояние собачки на момент приема (из симптомов отмечалась тахикардия и
конъюнктивит при нормальном дыхании и отсутствии какой - либо болезненности, травмы) владелец отказалась от любых видов диагностики, кроме общего анализа крови, хотя животное подобрано с улицы (это к вопросу о халатности!). Эпикриз выдавался владельцу на руки без претензий с его стороны. Врач Дроздова М.В. имеет более 20 специализаций, в том числе по УЗИ, Rg и лабораторной диагностике и клинический опыт
работы более 8 лет и максимально полно проводит диагностику и лечение. Звонков администратору/врачу об ухудшении состояния или явки на повторный прием не было (нарушение условий Договора!). Для анализа развития и течения болезни, повлекшую
смерть, и расследования наших тактических действий документов не предоставлено.
Уточнив данные по чуме плотоядных в СББЖ и обл.вет.лаборатории, сообщаем следующее, что обстановка в Курской области в течение 3-5 лет благополучная, случаи
«чумки» не зарегистрированы. Для ее подтверждения проводится анализ стоимостью более 1300 рублей, по времени до недели, тесты же не закупаются в виду их большой стоимости. Т.ч. обвинения в « пропуске чумки» нашим врачом вовсе беспочвенны.
Администраторы и врачи шли на контакт и с Вами, ув. Pankratovadasha, и хотели разобраться в ситуации, но Вы ограничились агрессивными обвинениями и угрозами.
Изучите повнимательнее Договор, подписанный владельцем во всех пунктах. Со своей стороны мы не нарушили ни единого пункта. Невозможно нести ответственность за
животное, не проводя полную диагностику и не отслеживая его дальнейшее состояние!

Администрация.
Добрый вечер. Хочу поделится своим впечатлением о клинике,, Бетховин,, на ул. Энгельса. Я в восторге, что есть такие вет. Врачи как Маргарита. Очень граммотная,с полёту видит, что с собакой и чем лечить. Рекомендую только Маргариту!!!
Лечила собаку в центре на Энгельса. Прием пациентов организован там плохо. Каждый день попадаю к разным врачам, т.е. никто не "ведет" больного. Каждый свое решение принимает как лечить. Собака была с больным сердцем - это выяснилось на первом приеме (сделали рентген), но к кардиологу никто не направил, а он у них (оказывается) есть. В результате вет. врач Дроздова Мария Валентиновна решила сама назначить уколы карбоксилазы, а не все болезни сердца можно им лечить, кроме того, судя по состоянию собаки после укола, она превысила дозировку. В результате собака умерла. За все лечение я заплатила более 9 тысяч рублей. А результат - смерть.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Ув. Елена! Нам искренне жаль, что Ваша собака Ника умерла. О критическом состоянии животного и плохом прогнозе Вам было сообщено сразу на первом ночном приеме 24.12.19. На момент обращения уже отмечался отек легких, частичная асфиксия, диарея, судороги, нарушение координации, гнойный конъюктивит. С Ваших слов собака уже не вставала на лапы более 6 месяцев и в течение 2-х месяцев ее лечили у частного ветеринарного врача по поводу пневмонии. Вы сами приняли решение о паллиативном лечении. Дополнительная диагностика подтвердила острую почечную недостаточность (превышение показателей в 5 раз!) и сердечную недостаточность и целый «букет» сопутствующих заболеваний (гастроэнтерит, эндометрит и пр.), поэтому после результатов диагностики была проведена корректировка назначений. Учитывая возраст собаки (14 лет!) и длительность тяжелого состояния, Вам каждое посещение говорили о безнадежности положения, разъясняли ситуацию и каждый раз Вы принимали лечение бороться до последнего. Повторные визиты Вы осуществляли в ночное время, поэтому прием вели дежурные врачи («разные» с Ваших слов). Специализации и опыт работы по кардиологии и интенсивной терапии имеют трое принимавших Нику врачей (врач Дроздова М.В. в том числе). Она имеет более 15 специализаций и является опытным, квалифицированным специалистом. Два других принимавших врача имеют специализацию по почечной патологии и опыт работы в интенсивной терапии. Мы понимаем Ваше эмоциональное состояние, но оно никак не должно перечеркивать профессиональную работу врачей.

Администрация
Выражаю огромную благодарность ветврачу Лесниченко (простите, без ИО) и его помощнице за реанимацию отравленной собаки.
Никогда и никому не посоветую эту клинику! ( Энгельса 148)
Обратилась со своей кошечкой, делал операцию Андрей Борисович. На первый взгляд все прошло успешно. Через 9 дней поехали снимать швы, осталась небольшая дырочка... нам сказали завернулась кожица и всё будет хорошо, но не тут то было! Через пару дней швы наполовину разошлись! Обратились опять в клинику и нам сказали, что виноваты в этом мы. Якобы кошечка лизала рану, хотя она всегда была в специальном ошейнике, который не давал ей это сделать !!!! Сказали если что-то не устраивает обращайтесь в другую клинику...
Просто ужасное, халатное отношение!
Уважаемая Ольга Ивановна.
На анонимную претензию мы не отвечаем, но Вам решили ответить.
В ВЦ Бетховен Вы обратились 20.11.19 с сильной хромотой у животного на правую
тазовую конечность. С Ваших слов до этого Вы обращались в др. вет. клинику по причине
того, что 16.11.19 вы прищемили кошку дверью. Наш дежурный врач осмотрел животное,
провел диагностическую рентгенографию. Обнаружен перелом шейки бедренной кости
правой тазовой конечности. 23.11.19 проведен внутрикостный остеосинтез шейки
бедренной кости, заметьте, исправлен перелом области ТБС, которому 8 дней!!
На повторном приеме 01.12.19 проведена контрольная рентгенография - все в норме,
хромота уменьшилась, возвращена функциональность конечности! При осмотре швов
выявлено хорошее сращение краёв раны почти по всей длине. Только в каудальной
(задней) части размером около 1см отмечено наличие корочек, незначительное
припухание и покраснение. После снятия корочек выявлено вворачивание краёв раны
вовнутрь. Вам сразу сказали, что такое возможно при лизании или натирании раны о край
воротника при попытках разлизать. Шов повторно обработали.
Ваша кошка не первое животное, которому накладываются швы, не первое животное
которое разлизывает швы, и хирург знает как выглядят швы при разлизывании. Нитки
разволокняются, теряют плетеную структуру в этой части.
На приеме 4 12.19, когда Вы обратились по поводу расхождения швов, дежурным
врачом также отмечены явные признаки разлизывания части шва. Вам предложено
ушивание краёв раны, а так как это не вина клиники и врача, необходимо оплатить
данную услугу. Вы отказались. Где во всей этой истории ужасное и самое главное
халатное отношение?
Доброго всем дня! Хочу поделиться нашей радостью, может кому то поможет в беде. У нашей таксы отказали все четыре лапы. Два месяца мы поднимали его на лапы. В этом нам помог доктор Волшебник, который работает в Бетховене на Союзной Диасамидзе Игорь Владиславович. Иглоукалывание, уколы и массаж в комплексе сработали, и теперь все хорошо. Огромное спасибо Игорю Владиславовичу! И дай бог ему здоровья!
Здравствуйте. Хотела бы оставить отзыв. Приношу огромную благодарность врачам клиники за то, что вылечили мое животное. Спасибо за ваш труд.
Но хотелось бы выразить и недовольства по поводу стационара. Каждый раз, приходя навещать животное, его пеленка и клетка были испачканы. В самом помещении вечно стоит неприятный запах. Часто замечали, что у других животных также не убрано. Мы делали замечание вашему врачу стационара Катерине, но положение не менялось на следующие дни, а счёт за стационарное содержание лишь возрастал.
Мы готовы отдавать большие деньги (а ценник у вас высокий) за лечение своих животных, но будьте добры, чтобы это все окупалось хотя бы в таких мелочах как чистота клетки и нормальном докладе о состоянии животного. Потому что, когда спрашиваешь у врача стационара о его состоянии, то ответы звучат очень неубедительно, а лечащего врача вечно то не дождёшься, то его не бывает на смене.
Не рекомендую даже врагам туда везти своих животных! Особенно к так называемому " дохтору" Воскобойникову. Для него видимо важнее денег нет ни чего , ни какие животные его не интересуют! Он их реально угробить может. Ходите стороной и подальше !!!!
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемый Аноним! Ознакомившись с Вашим голословным отзывом, сообщаем, что заведомо ложные сведения, порочащие честь и подрывающие деловую репутацию влекут за собой административную ответственность по ст.5.60 КоАП РФ и материальную в соответствии со ст.152 Гражданского кодекса РФ.

Статья 5.60 КоАП РФ. Клевета

Администрация ВЦ " Бетховен"
Выражаю огромную благодарность врачам вет.клиники "Бетховен" за их внимание,терпение и проявленный профессионализм.Отдельно хотелось бы поблагодарить Игоря Владиславовича,который принимает на Союзной 10а.После 4 сеансов иглоукалывания,мой кот снова обрел полноценную жизнь. У него был диагноз-атония мочевого пузыря.
Читаю отзывы и пребываю в ужасе и от историй, и главное, от неадекватной реакции клиники на критику. Уважаемая клиника, а вы не задумывались, почему о ветеринаре Игоре Владиславовиче исключительно положительные отзывы, а о докторе Авиловой через один отрицательные. Может стоит пожертвовать таким великим специалистом, хоть он и содержит дома волков, ради спокойствия посетителей и безопасности животных. Неужели в г.Курске мало хороших ветеринаров! Мой отзыв не голословный. Несколько лет назад доктор Авилова кастрировала моего кота и занесла ему инфекцию. После моего звонка в клинику о том, что у кота капает гной, мне даже не предложили привезти его для пооцедур, а сказали, обрабатывайте дома сами. Спасибо врачам другой клиники, которые вылечили мое животное. Все отзывы про грубость, нецензурные выражения - чистая правда. Много знакомых с аналогичными историями. Больше в клинику Бетховен ни ногой. Если только к Игорю Владиславовичу, этот человек действительно работает на своем месте.
Огромную благодарность хотелось бы выразить Воскобойникову Павлу Игоревичу за его профессионализм и внимательное отношение к пациентам и их хозяевам. Обращались в клинику в апреле 2019 г. по поводу болезни собаки. Была проведена быстрая и качественная диагностика, за которое последовало грамотное лечение и последующие ценные рекомендации. Необъятное вам спасибо!
Я поражаюсь, читая такие ужасные отзывы о врачах клиники, чуть ли не с проклятиями. Не знаю почему на Вас люди смотрят свысока, общаются по хамски...У меня опыт противоположный. Я помню клинику ещё на красной площади. Привезла на осмотр котенка Кокоса (найденыш). Он уже весь сгнил. В прямом смысле слова. В ушах был гной. Из носа гной. Во рту тоже гнилостный запах. Слюни и сопли. Я думала не доживет до утра. Привезли уже поздно. Врачи замечательные, обслуживание на высшем уровне. Уже на 5 день Кокосик был здоров. Спустя какое-то время привезла котенка. Шотландскую вислоухую кошечку по имени Лесси. Жаловалась на слабость. Отсутствие игривости. Диагноз поставили сразу смертельный - ФИП. Никто не разводил на деньги. Сказали что не выживет. Но я настояла на уходе и с неделю ездила на капельницы с кошкой. Опять та же самая картина, все учтивы и вежливы. Администратор заметила что мы с кошкой одни в кабинете (на капельнице) и тут же сделала замечание врачам и мы снова были не одни. Все всё замечают очень тактичны и приветливы. Что я теперь должна винить врачей что не спасли мне кошку от вирусного перитонита?? И проклинать? Люди, будьте добрее. Уважайте чужой труд. Спасибо врачам за то, что Вы делаете!!!!
Отличная Клиника! Обратились в январе 2019г, к сожалению не сразу, а после ещё одной известной лечебницы, где чуть нас не убили((( Но благодаря профессионализму Врача, нас все таки смогли вылечить. Спасибо Авиловой Маргорите за наше спасение! Мы теперь выполняем все ваши рекомендации по кормлению и теперь у нас все в порядке. Скоро на прививку и только к вам в Центр. Рекомендую!
Ещё раз напишу.Не обращайтесь в эту клинику.Врачи-убийцы.Авилова заверяла меня,что кошка операбельная ,и дала 100%гарантию,что операция пройдёт успешно,но увы,мне вынесли труп. Привезла я им живую кошку,а что забрала? Что меня ещё поразило,мне не сказали даже просто слово "извините". Это ведь так сложно? Знаю,что ваша вина во всём. И вообще,какой хороший то будь врач,или ветеринар даст гарантию 100%? Если бы она сказала сразу,что есть риск,я бы ни за что не отдала её,она сейчас бы была жива.ЗАТО ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ) ЭТО ДАА,ЗА УКОЛЫ. Та же история с глав. врачом. Поговорив с ним,я поняла ,что он тупо прикрывает персонал.НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ЗВЕРУШЕК В РУКИ ЭТИХ "ВЕТЕРИНАРОВ".Говорить дату,кличку,настоящую фамилию я не буду. Тошно читать комментарии и оправдания. Я и так знаю,что произошло и кто виноват в её смерти. Моя вина заключается только в том,что я не зашла на сайт раньше и не прочитала отзывы,что поверила каким-то "классным ветеринарам" ,и что конечно же отдала её.Разбираться я не хочу,бог судья. Он видит всё.И ваше время придёт заплатить за смерти животных и муки их хозяев.
Очередная шарага, в которой работают люди, которые гробят животных. Единственный адекватный врач- Воскобойников Павел Игоревич, говорил все по делу, был вежлив и внимателен. Спасибо за то, что Вы есть в этом месте, что у кого-то, кто все же решит обратиться в Бетховен, будет шанс на нормального доктора. Вижу ответы на другие негативные отзывы и смеюсь, насколько же неумело и в стиле «хамства клиники» бетховен»» работники или люди причастные пытаются убрать грязные пятна со своей репутации.
Начну свой отзыв с небольшой информации о своём зверьке. Мой домашний питомец : кошечка SFS, 8 лет. В данную клинику обратилась летом 2018 года в экстренном порядке, мнения людей о данном заведении, к моему большому сожалению, не узнавала, да и выбора особо не было, не так много мест в Курске, куда можно было бы попасть почти ночью. Организация внешне достойная. Однако я обратила внимание на то, что одноразовая пеленка, которая была на столе осмотра, не свежая, вся в шерсти другого животного, которое, видимо, было до. Ситуация была не так страшна, как показалось изначально. Нас записали на приём к врачу, в 10 утра следующего дня поставили диагноз и рекомендовали провести оперативное вмешательство в кратчайшие сроки. Предложили оставить кошку в стационаре для «грамотной» предоперационной подготовки и наблюдения за животным после операции. Оперировала мою кошку врач Авилова. Время, когда можно забрать пушистого пациента сообщили по телефону. Тк удаление яичников требует анестезии, меня предупредили, что после операции задние лапки животного будут вялыми какое-то время. Акцентирую на обстановке своего дома Ваше внимание. Частный, с большими и просторными комнатами без узких коридоров, в большинстве окна сделаны до пола, имеется одна каменная ступень при спуске из кухни в столовую,так же есть два обычных окна с подоконниками: в гостевой спальне и в ванной комнате, кошке туда доступа нет, её место для питания и туалет располагаются в коридоре. Перед тем, как забрать кошку из клиники, в самой тёплой комнате (моей спальне) на полу в углу мной было организовано место : пуховое одеяло, устеленное одноразовыми пеленками, на котором располагалась крышка от лотка с наполнителем, миска со сливками, миска для воды, тарелка с едой,любимая игрушка питомца. В моей спальне так же находится шкаф, столик и японская кровать(тонкий деревянный настил с матрасом). Всё эти детали здесь указаны для того, чтобы показать тем, кто читает этот отзыв, что высокие поверхности исключены в доме в принципе. Животное было очень напугано, шипело, долгое время не выходило из переноски, поэтому я поставила её на это одеяло, чтобы она вышла сама, когда немного успокоится. Я взяла три дня отгула, чтобы ухаживать за кошкой.
Начался мой ад. Полный отказ кошки от еды, воды, нет стула, отсутствие передвижения и крики при малейшем прикосновении. Несколько дней тянулись вечность. Животное лежало и задняя лапка была странно вытянута. Я пробовала помочь ей встать, немного поддерживая под передние лапки, но безрезультатно.
Я снова совершила ошибку и поехала в эту чёртову клинику. Нас осмотрел врач,на этот раз другой врач, Павел Игоревич, удивился, что действительно, кошка выглядит очень слабой, но объяснил, что период восстановления вероятно затянулся из-за индивидуальных особенностей организма. Сделал несколько уколов, отправил домой, но предупредил, что стоит пристально наблюдать. Прошло ещё два дня, животное не встаёт. Я поехала снова, уже отчётливо понимая, что что-то все же здесь не так. Сказала, что лежит, не пьёт даже, стресс жуткий. Подумав, Авилова посмотрела горло, сказала, что оно воспалено,поэтому животное не пьёт и не ест, сделала препаратами блокаду,сказала что вечером уже будет спокойно есть и пить, а потом мол пусть лежит, лечится. Очередные уколы, спрей, все это поступило в организм и так страдающего животного. Да, кошка лежала, но стала пытаться ползать, а встать не могла, не пила, не ела, я перепробовала все из её рациона:варёную грудку, рыбу, паштет и пюре, которое я готовлю для неё много лет. Я снова поехала в клинику.
Вот здесь начался цирк. По моему настоянию сделали Rg. Перелом. Задняя лапка потеряла связь с тазом. На мои претензии по поводу того, откуда это повреждение, молодая девушка сказала :» может быть у вас на кошку упала гладильная доска или утюг, может быть она прыгнула с подоконника и из-за потери чувствительности возникла травма», предложила покормить питомца из шприца месяц-два,выходить дома. Как указано выше, окон с подоконниками в доступе кошки нет, она даже за все время никуда не вставала с организованного для неё места,утюга в моем доме нет, уже давно перешла на использование пара. Я сразу поняла, что меня держат за идиотку,эти доктора за столько моих посещений не могли понять, что имеет место костное повреждение. АБСУРД! мне начали хамить, со скандалом я уехала и больше никогда не поеду в это место, всем коллегам, друзьям рассказываю, чтобы уберечь их от такого!!!
Обратившись в другое место, где так же оказывают помощь животным, специалисты диагноз подтвердили, действительно, перелом, так ещё и крайней степени обезвоживание, повышенное содержание газов в кишечнике, что требует срочной коррекции. Мне так же рассказали, что с угробленными животными от «Бетховена» приезжает большое количество людей и этот случай далеко не первый. Врач сказал, что эта травма могла быть получена двумя способами: либо при небрежном изъятии кошки из переноски(как раз в стационаре, тк в бокс ставится переноска с животным, а я прекрасно осведомлена, что крышка снимается, за лапы тянуть не надо, а горе-лекари из Бетховена, видимо, из леса вылезли), либо при небрежном фиксировании животного на операционном столе, а это уже претензия к хирургу, которой можно только коров резать, потому что после консультации в Москве в клинике по данному вопросу, мне объяснили, что сбоку разрез стараются не делать из-за большого количества возможных осложнений,но волей случая моей кошке сделали операцию именно так, по-старинке так сказать,ну или по умению хирурга.
Итог. На протяжении 8 дней я ежедневно отвозила питомца на процедуры в другую организацию. Выходили, за что им человеческое спасибо.
Прошло 6 месяцев, животное в прекрасном состоянии, бегает, прыгает и радует всю мою семью.
если Вам дорог питомец, то я от всей души прошу не подвергать его опасности, обращаясь в это место, ведь запущенное заболевание и неправильное лечение может стоить вашему зверьку жизни. Будьте здоровы!
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Ув. Дарина Сергеевна! По Вашей претензии произведено служебное расследование. Действительно,7 месяцев назад Вы с кошечкой были на приеме в ВЦ (24,25,27,29,30.07.2018 г.) До этого лечились в др. клинике по поводу «облысения животика», которое не прошло после курса витаминотерапии (с Ваших же слов),. На момент осмотра выявлены серьёзные гормональные нарушения со стороны моче-половой системы и ожирение (вес- 5,8 кг!). Кошке- 8 лет, для остановки течки многократно кололись гормональные препараты (с Ваших же слов), что и привело к необходимости оперативного вмешательства. О возможных осложнениях и исходах Вас предупредили сразу, т.к. изменение гормонального фона влияет на всё состояние и системы органов (и нервно-мышечное и костные структуры в том числе). Вопрос врача о возможном получении дополнительной травмы абсолютно правомерен, т.к. и последствие наркоза и тяжелое состояние может приводить животное к неосознанным действиям, напрасно Вы увидели в этом личную обиду. Напоминаем, что это именно Вы предположили возможность падения гл. доски или утюга, чем вызвали негодование Вашего спутника, поскольку он уже обвинил во всех бедах врача и вел диалоги на повышенных тонах. Администратор поэтому и пригласила к вам на приём всех 4 врачей смены, чтобы разобраться в претензии. Рентгеновские снимки НЕ ПОКАЗАЛИ никакого перелома, врачи под вопросом поставил диагноз трещины подвздошной кости, т.к. было отмечено НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ расширение между седалищной и подвздошной костью слева и изменения в суставах хронического характера. Наш рентгеновский аппарат цифровой, отличается повышенной точностью и компьютерным сохранением архива (без возможности что-то изменить!). Операции врач Авилова М.В. проводит в течение 9 лет по разным методикам и по методике известных хирургов – ветеринаров Карпова В.А. и Старченкова С.В., которая внедрена ещё с 1990 и описана в их учебниках и пособиях по акушерству и гинекологии, а впоследствии модифицирована и усовершенствована. Это техника «медианной лапаратомии», которая особо успешна при операциях на животных, страдающих ожирением, т.к. минимизирует кровопотери и облегчает доступ к матке. Не имея познаний в ветеринарии не корректно обвинять врача в непрофессионализме и оскорблять весь коллектив! Врач Авилова М.В. имеет более 15 специализаций и сертификатов, включая международные, за ней стоят уже тысячи спасенных животных. В отношении пелёнки ситуация вовсе абсурдная. За пелёнки на приёме платит деньги ПАЦИЕНТ, не Компания и не врач! Врач берет её из упаковки и кладет на обработанный стол на Ваших глазах. Вряд ли бы Вы за свои деньги согласились на «грязную» пелёнку! В отношении горла – на двух приёмах врачи(29,30.07) отмечают и болезненность, и гиперемию и дают рекомендации по кормлению и опять разъясняют, что причиной такого сложного постоперационного периода является хроническое изменение гормонального фона и избыточного веса. Лечение и содержание назначалось абсолютно адекватное симптоматике. В стационарный бокс кошечку передавал со своих рук без переноски сопровождающий Вас мужчина. Удивительно, но ваша пара очень хорошо запомнилась всему персоналу ВЦ от администратора до санитарок, именно благодаря вашему поведению и конфликтному общению, но ветеринары лечат животных, а не воспитывают хозяев. И тем не менее, нам жаль, что Вы не попытались разрешить все вопросы и Ваши сомнения сразу с главврачом или администрацией, что способствовало бы, прежде всего, скорейшему восстановлению здоровья Вашей кошечки. Мы очень рады, что её здоровье восстановилось.
Darya
Darya ответил Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Да,я ожидала ответ в подобном ключе. Сразу хочу поймать Вас на лжи,что в очередной раз подтверждает мнение людей об уровне данного заведения:
1.в бокс была поставлена переноска,внутри которой находилось животное, потому что операция проводилась не сиюминутно, так нам посоветовали сделать представители ВАШЕГО ПЕРСОНАЛА, потому что из-за стресса кошка при открытии дверцы добровольно не вышла из клетки, переворачивание данного ключевого факта довольно опрометчивое решение со стороны того,кто писал мне ответ
2. отрицать гормональные нарушения и избыточный вес я не буду,потому что это чистая правда, однако обездвиженность в теч.нескольких суток из-за НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО РАСШИРЕНИЯ? Вы серьезно? Врачи другой организации,видимо, придумали повреждение в охоте за моими рубликами? Смешно
3. Именно я предположила падение гладильной доски или утюга? Раз уж меня обвиняют в такой халатности,я подробнее расскажу этот момент:это противоречит здравому смыслу, потому что за разъяснениями именно Я обратилась к молодой девушке-доктору, я не играла в Поле-чудес с попытками угадать слово,а ждала объяснений,и данная мысль была мне предложена в качестве утвердительной,причем было заметно,что даже она неприятно удивлена остротой последствий,поэтому выдвигала подобные "концептуальные модели" первопричины,причем изначально она не заметила никакой патологии костей, и лишь пощупав и увидев шипение предположила,что возможно это какое-то нервное послеоперационное временное осложнение,которое обязательно пройдет,опять же после "месяц-два"(дословно!) моего за ней ухода. После уже последовал рентген , на всякий случай по моей просьбе.
PS. В моем доме нет утюга, который мог бы упасть на животное, поэтому придумать это за секунду мне не представлялось возможным, да и для чего?
4.В рентген-кабинете был наш доктор и еще 2 женщины(их должности я не уточняла,но они были в хирургических костюмах,вероятно, это были узкие специалисты,да), но где же четвертый врач?А может это невидимый дух?
5. По поводу пеленки: это вопрос не к моим внимательным глазам,а к специалисту ВЦ, который по неизвестной мне причине не заменил индивидуальный материал.Этот момент я помню четко, потому что именно он омрачил мое первое впечатление о данном учреждении(но я сочла это незначительной мелочью,потому что стоимость лечения и шприцев/пеленок не являлась для меня важной, в виду привязанности моей семьи к питомцу и безусловной финансовой состоятельности)
6. Мой, как выразились, "спутник", он же взрослый мужчина 50 лет,был возмущен отказом специалистов брать на себя ответственность за данное происшествие , обвинением меня в невнимательности при уходе за больным животным, откровенно насмешливым поведением врачей,но ничего лишнего он себе не позволил. Повышенный тон с его стороны был, я человек честный, этого отрицать не буду, но никаких переходов и личных оскорблений в сторону персонала не было(кстати,видела мужчину за стойкой у входа, возможно,это был охранник,потому что видела я его не впервые, но даже он не вмешался в так называемый "конфликт"(хотя судя по сказанному выше должен бы был, ведь мы "хорошо запомнились" всему существующему и несуществующему персоналу,может быть потому,что я заливалась слезами жалости к зверю на стульчиках у входа, не вступая при этой даже в словесную перепалку), потому что все было в рамках разумного.
И я не оскорбляла весь коллектив,т.к. достойного представителя выделила в самом начале ,расписав там небольшой дифирамб.
@
И напоследок: нет фактической корреляции между опытом работы и профессионализмом специалиста. Можно проработать десяток лет терапевтом, но не оказывать при этом должного лечения, думаю, очередей у кабинета такого врача никогда не будет. Это маленькая ссылка на массу негатива, имеющегося на просторах сети относительно оперировавшего нас хирурга, за спиной которого "тысячи спасенных животных".
@
PS Прошу меня извинить за такое эмоциональное потрясение,которое персоналу нанес визит моей семьи в ВЦ, и я искренне надеюсь, что при подобном недоразумении в отношении тех, кто Вам дорог,будь то животное или человек, Вы будете сдержаннее и благоразумнее,стерпите все последствия ,приложите все усилия для того,чтобы минимизировать чужие ошибки.
Сложно решить вопросы с администрацией, которая присутствовала по вашим же словам при всем действии, но не заняла позицию клиента, который очевидно был прав.
Надеюсь, что в будущем репутация ВЦ станет безупречной, возможно, из-за новых кадров, а может из-за пересмотра своего отношения к тем, кто обращается в "Бетховен" в трудный момент.
Спасибо за беспокойство относительно здоровья моей пушистой подружки, у нас действительно все хорошо. Всего доброго!
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Ув. Дарина Сергеевна! Цивилизованные люди, к коим Вы себя несомненно причисляете, решают спорные вопросы не в интернете спустя полгода, а сначала с руководством клиники и затем при несогласии в суде, что прописано в Вашем Договоре в пункте об Ответственности сторон. Осведомляем Вас, что заведомо ложные сведения, порочащие честь и подрывающие деловую репутацию влекут за собой административную ответственность по ст.5.60 КоАП РФ и материальную в соответствии со ст.152 Гражданского кодекса РФ.

Статья 5.60 КоАП РФ. Клевета

Не кому не советую обращаться в «Бетховен» по адресу г.Курск,ул.Энгельса,д.148,ужасная клиника, грубый персонал.
30.12.2018г.Я привезла лабрадора по кличке «Челси» в клинику, собака 2й день отказалась от еды, пока администратор Баздырева И.В оформляла перед нами стоящую женщину с кошкой, спросив 3 раза с кем пришла женщина и ее оформление длилось 20мин, собаке стало плохо, мы позвали врача, администратор Баздырева ответила,что врач придет через 10мин.Мы начали возмущаться, в итоге пришли 2 врача Поздеев А.Б и Воскобойников П.И стояли рядом и смотрели друг на друга пока наша собака теряла сознание.
Лечащим врачом моей собаки стал Воскобойников П.И, когда я 5 часов просидела на полу и держала кислородную маску собаки, а мой муж подкладывал под нее пеленки, чтобы выходила жидкость, все это время Воскобойников П.И сидел за столом и играл в телефоне, уходил куда то на долгое время. Мы бегали искали его, врач очень медленно и неохотно реагировал на нас и на нашу собаку. Забрать собаку мы не могли, так как ее состояние поддерживал кислород. Мы сказали Воскобойникому П.И ,что собаку оставим на ночь, на что врач не особо был доволен.
Все же собаку мы оставили, за все заплатили. Поехав домой через час я позвонила спросив как чувствует наша собака, администратор Баздырева И.В в грубой форме мне ответила «Все нормально с вашей собакой, что вы звоните, мы сами вам позвоним» Ответ нас совсем не устроил, в течении 2х часов мы позвонили опять и нам уже сказали, что собака умерла…
Хочу сказать, что персонал очень медленно работает, не ответственно относятся к своей работе, отдав огромные деньги за лечение своих животных в итоге получаем, грубое отношение, как к животному, так и к его хозяину!!!
Уважаемая Ольга!
По Вашей претензии проведено служебное расследование. Вы обратились в клинику 30.12.18 в 13.05 по «живой» очереди, к сожалению, не предупредив администратора о том, что собака в тяжелом состоянии. Разглядеть в очереди её тяжелое состояние было невозможно - администратор находится в изолированном помещении аптеке-регистратуре, 4 врача смены проводили приёмы,1 оперировал. Администратор узнал о критическом состоянии животного только после того, как ему стало плохо в очереди! Вас сразу забрали на приём. Экстренные пациенты ВСЕГДА принимаются без очереди (Правила распорядка о приоритетности очереди), транспортировка от стоянки осуществляется на каталке! Оформление же пациентов идет в электронной форме и прервать его невозможно, пока не оформят документы предыдущему пациенту. Осмотр выявил у собаки отек легких кардиогенного характера, к сожалению, состояние слишком тяжелое для жизни и диагностики, анамнез отягощён – ожирение 4 степени, в течение всей жизни страдала одышкой и кашлем (у врачей не наблюдалась!), два дня не ела и еле дышала (с Ваших же слов). Необходимо было стабилизировать состояние и снять отек легких, для этого вводились диуретики, кардиопротекторы и проводилась оксигенотерапия, т.е. то, что возможно было сделать в такой ситуации. Учитывая крайне тяжелое состояние, и неоднократно предупреждая Вас об этом, был сразу предложен стационар, где есть бокс, но Вы с мужем отказались, решив быть с собакой на процедурах. Крупных животных (вес Вашего лабрадора 48 кг!) на длительное время не кладут на перевязочные столы, т.к. столы неудобны для этого. Вашей собаке было оборудовано утеплённое место на полу приемного кабинета. Врач Воскобойников П.И. провёл все это время с Вами, контролируя состояние собаки и тоже проводя манипуляции на полу, другие приёмы ему не давались!Вы не пишите, что звонили многократно . Сначала просили найти оставленный где-то договор, который администратору пришлось искать в помещениях, потом был звонок с просьбой найти поводок и ошейник, затем был звонок по поводу оставленной воды.. Учитывая Ваше стрессовое состояние, конечно, администратор выполнила все эти просьбы, но попросила не отвлекать от работы, т.к. передавала дежурство ночной смене, а врач Воскобойников П.И. передавал по смене стационарных животных. Челси умер под капельницей и кислородной маской в присутствии врачей. В Вашем случае дежурный врач готов был информировать о состоянии собаки в любое время, но этого не потребовалось. Нам жаль, что такое несвоевременное обращение в клинику привело к гибели животного. Трагедии можно было избежать и продлить жизнь питомца только при обращении с первыми признаками заболевания. Такое состояние животного требует тщательной диагностики, длительного лечения и наблюдения, что с Вашей стороны сделано не было. С персоналом ВЦ проведен разбор случая по поводу оказания экстренной помощи и врачебной этики, приняты меры к улучшению.
Администрация ВЦ.
Ужасная клиника,не обращайтесь сюда,выброшенные деньги!ш Доктор Авилова не верно ставит диагноз и выписывает не то лечение!так еще когда я ей об этом сказала,даже не захотела взглянуть на собаку, ссылаясь на свою занятость и что в 6 часов она пойдет домой, спихнула нас к другому ветеринару этой клиники,который также выписал лекарства,которые не помогли!руководство клиники,обратите внимание на своих ,"специалистов" отправьть их что ли поучиться и вежливости научите тоже.в конечном итоге были вынуждены обратиться в другую клинику,где был поставлен верный диагноз.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Ув.Виталина! Вы опоздали на приём более, чем на 40 минут(время вы согласовали с администратором по телефону и она предупредила ВАс о том, что доктор работает до 18.00!) В момент Вашей явки в ВЦ (18.40)Авилова М.В. уже провела подготовку другого животного к экстренной операции , на которую она с ним и отправилась.Именно поэтому Вас и передали другому врачу.Заметьте, что врачу вообще пришлось задерживаться на приёме!К сожалению, во благо спасения животных,им часто приходиться не считаться с личным временем.
Неоднозначное мнение. С одной стороны раньше только туда и ходили. Врачи вроде бы по делу говорят. Но такое впечатление,что ты им должен. Ужасное чувство. Тон высокомерный,администратор далеко не приветливый. Наверное,приехав первый раз,мы им уже надоели. Больше в это место не ногой. Учитесь общаться с клиентами.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Спасибо за полезную критику, но жаль, что мало конкретности в отношении персонала. Все телефоны администрации для общения с владельцами указаны на стендах и окне регистратуры.Мы готовы к диалогу.
Хочу выразить огромную благодарность, Авиловой Маргарите Владимировне! Профессионалу своего дела, и ещё, что очень важно, с чутким и добрым отношением к животным. "Спасибо Вам, что спасли нашу Юлечку!" Да, и как некоторые утверждают про выкачку денег, хочу отметить.Когда мы приехали из г. Курчатова, по направлению наших ветеринаров на УЗИ , анализы крови и кала, так как они не смогли поставить диагноз. Маргарита Владимировна, при первом же осмотре без анализов и УЗИ определила, что у собаки паховая грыжа и из-за неё проблема с проходимостью в кишечнике, сразу же назначила операцию. Хотя могла бы сказать, что необходимо сделать УЗИ, и сдать анализы( это по поводу выкачки денег). Конечно , когда мы ехали в клинику, было страшно я понимала, что ситуации бывают разные , человеческий фактор никто не отменял и врачи не боги, но всё прошло наилучшими образом . Так что рекомендую ,Энгельса 148.
Хочу выразить огромную благодарность ветеринарному врачу, хирургу Авиловой Маргарите Владимировне — потрясающе опытный специалист, фанат своей профессии, неравнодушный и приятный в общении человек! несколько раз обращалась к Маргарите Владимировне по поводу стерилизации собачек. Все операции провела идеально, дала необходимые рекомендации по послеоперационному уходу, оставила свои контакты и была на связи, когда у меня возник вопрос по уходу за одной из собак. Помимо профессионализма доктора, уважение и особое умиление вызвало то, что с животными Маргарита Владимировна общается, как с детьми, и они её слушаются.)) Побольше бы таких грамотных специалистов! Всем рекомендую этого великолепного ветеринарного врача!
Хочу рассказать о замечательном докторе и очень хорошем человеке,любящим свое дело Игоре Владиславовиче,который работает в кабинете на Союзной.В феврале наш доберман Лайма получила перелом двух костей костей передней конечности в результате ДТП.Операцию сделал Жиров из "Леопольда".кости были зафиксированы неумело,так как спицы вскоре стали произвольно выходить из сустава,но Жиров ,нисколько не смутившись таким обстоятельством ,запихивая спицы обратно,уверял нас ,что такое бывает и ничего страшного не происходит,держал плохо зафиксированные спицы в суставе на протяжкнии ТРЕХ месяцев.В итоге кости сраслись неправильно,мышцы отрафировались и связки усохли,обазовалась ужасная контрактура,собака не могла достать лапой до земли т.к в запястном суставе образовался костный нарост,который блокирует подвижность сустава.Сустав остался неподвижным в согнутом положении.мы порконсультировались в московской клинике на предмет операции на суставе,где нам посоветовали пройти курс реабиллитации и физиопроцедур.стали с искать специалиста в Курске и НАШЛИ Игоря Владиславовича! Он применяет магнитотерапию,электростимуляцию ,иглоукалывание,чередуя процедуры и ,о чудо!в результате упорства,кропотливого труда,чуткого отношения и веры в успех,(хотя ситуация с суставом была запущена)Собака стала становиться на лапу!Конечно же нам предстоит артропластика в московской клинике,но здесь вместе с Игорем Владиславовичем мы добились многого!К сожалению ,мало кто знает об этом человеке и о его способностях в области иглоукалывания.не говорю о других клиниках нашего города,но хотя бы специалисты "Бетховина" могли направить нас к физиотерапевту,прежде чем предлагать операцию.Хочу посоветовать всем,у кого есть проблемы с опорно двигательным аппаратом ваших питомцев,обращайтесь в кабинет на Союзную 10а к Игорю Владиславовичу.Он делает чудо!
Не мог остаться равнодушным к ужасному отзыву,наверное действительно неадекватной посетительницы клиники со своей собачкой и зубами. По данному отзыву, по-моему сама хозяйка забывает про кличку и пол питомца(в тексте не было озвучено ни клички ни породы). Я пользуюсь услугами этой клиники уже на протяжении нескольких лет и всем знакомым советую.У нас в семье 2 собаки и 2 кошки. Весь спектр услуг для питомцев,представляется даже выезд. И Маргариту Авилову знаю как прекрасного специалиста. Так что девушка,не надо порочить клинику, лучше читайте книги про своего питомца. Вы, своим отзывом, пытаетесь учить врача, как лечить. Я, в свою очередь, могу выразить только благодарность Авиловой Маргарите, она не раз спасала наших питомцев. Наверное,она там самый опытный врач со стажем. Спасибо.
Хочу сказать большое спасибо врачам Вет.клиники Бетховен,за лечение наших маленьких четвероногих пациентов.Особую благодарность выражаю Маргарите Владимировне!Я заводчик шпицов.И все мои собаки по удалению молочных зубов прошли через руки Маргариты Владимировны.Все живы, и здоровы-а это самое главное,что в нашем городе есть специалист,который грамотно и без введения наркоза может удалять зубы.Потому что моя первая собака погибла от введения наркоза для этой процедуры.Еще раз огромное Вам спасибо!
Самая ужасная клиника ! Никогда не обращайтесь сюда со своими животными ! Так называемый ведущий специалист Авилова Маргарита Владимировна настоящий варвар ! Грубиянка и хамка ! Стоя за дверью я слышала сплошные маты , вместо того , чтобы успокоить животное . Кто вообще допустил ее до практики ? Сегодня я обратилась за помощью, нужно было вырвать щенку молочные клыки . Наркоз она не посчитала нужным сделать , бедную девочку Щенка измучила, напугала , дома уже заметила , что собака хромает на обе ноги . Видимо так ее держали, что чуть не сломали ноги . О стоимости услуг и порядке проведения операции ничего не сказали ! Кличку и пол собаки перепутали ! Потом она ещё мне хамила , пытаясь оправдать себя ! Запомните это имя , вдруг она устроится в другую клинику , постарайтесь не доверять ей жизнь и здоровье своих питомцев !
Уважаемая дамочка, вы никогда не задумывались , как раньше рвали зубы у собак..... С наркозом??? Да будет Вам известно большего вреда чем. наркоз. может только дурной хозяин собаке принести. По моему, пусть ветврач матом орёт, лишь бы зубы без наркоза рвала тем более молочные. И ещё для сведения, даже детям молочные зубы рвут без наркоза, а у собак в отличии от людей высокий порог боли. Прежде чем давать такие отзывы в инете бы почитали про собак или со знающими людьми посоветовались. а то выставляете себя полной дурой............
У таких любящих мамочек, сначала "крышу рвёт от любви", а потом, при серьёзном заболевании своего питомца, они вместо лечения, просят его усыпить, дабы деньги на лечение не тратить.
Светлана, и если вы пишите отзыв, будьте любезны хотя бы поставить свое фото. Да и вам для справки, Авилова Маргарита заботится не только о наших животных,но и о диких. Она держит дома волков и других диких животных , нуждающихся в помощи. Смотрите телевизор . Были про нее передачи. Вам должно быть стыдно за ваши слова, которые вы говорите, не зная толком врача.
Если у Вас будет безвыходная ситуация, если вашему питомцу отказываются помочь и в операции , оперируя свой отказ тем, что нет необходимого оборудования и квалифицированного врача ,то вам в эту ветеринарную клинику. У нашей кошки были раздроблены тазовые кости , во всех клиниках города нам не дали надежды и должного ответа, но в этой клинике , а именно , благодаря Андрею Борисовичу , я понял , что в Курске есть как минимум один врач, которому можно доверить жизнь питомца. Андрей Борисович единственный кто аккуратно обращался с кошкой, поставил правильный диагноз, объяснил все вплоть до подробностей , взялся за такую сложную операцию и с уверенностью сказал , что наша кошка поправится и выживет. Огромное ему человеческое спасибо, с радостью будем рекомендовать его и вашу клинику.
Врач Поздеев сказал что котик здоров, диагноз не поставил. Вколол сыворотку и отправил домой. Через неделю котик умер прямо у них в стационаре. Прощу людей которые пострадали от врачей Бетховена, ОТЗОВИТЕСЬ, с этим надо что то делать! Мой телефон 89513386522, звоните.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемая Оксана Игоревна! Ваш котик , к сожалению, болел долгое время и назвать его "здоровым" врач просто не мог, тем более, проведя анализы и назначив лечение. С Ваших же слов котик " болел две недели, потом несколько дней как состояние его улучшилось". Именно Вы наблюдали в течение этого времени такую клиническую картину, с Ваших же слов, как - "ухудшение состояния, повышенное слюноотделение, щёлканье зубами, потряхивание хвостом, увеличение лимфоузлов, стал прятаться от людей и ухудшился аппетит". На момент осмотра 09.03.18 поведение котика было активным, в отклонения от нормы вписывались только анемичность ( бледность)слизистых полости рта и глотки и незначительное повышение температуры. Анализ крови показал наличие анемии и состояния , соответствующего длительной вирусной инфекции в организме, также незначительную аллергическую реакцию. Котика Вы не прививали, хотя он содержался со свободным выгулом на улицу. Питание не сбалансированное, с Ваших слов - " со стола", куриные головы и иногда " Вискас", что не способствует наличию хорошего иммунитета и обеспечению организма витаминами. Предварительный диагноз на основании клинической картины и анализа крови поставлен как "Перенесённое или хроническое инфекционное заболевание". Проведено на приёме и назначен курс соответствующего лечения ( противовирусное, общеукрепляющее и повышающее иммунитет) и наблюдение.Именно введение сыворотки(" Глобфел-4" в данном случае) даёт приобретение пассивного иммунитета на 14 дней и помогает справится с инфекцией ослабленным животным! Тем не менее, Ваш повторный визит произошёл через 7 дней (16.03.18) в ночное дежурство по экстренному состоянию, с Ваших слов - "пару дней было лучше, потом хуже". Котик был в критическом состоянии, показатели анализа крови тоже критические ! Спасти его уже не представлялось возможным. Мы работаем круглосуточно и могли проконсультировать Вас по лечению в любое время! Кстати, именно администратор настояла привезти котика после Вашего звонка утром 16.03. в ВЦ., определив по расспросам, что состояние котика критическое, шансов мало и ему требуется экстренная помощь. Вы ответили, что вряд ли это сможете сделать из-за занятости, но тем не менее ночью привезли котика. Нужно понимать,что постановка диагноза питомцу опирается только на жалобы со слов владельца, данных осмотра и дополнительных исследований.Часто назначенное лечение и тактику приходится корректировать по состоянию здоровья и данным повторного осмотра или дополнительной диагностики. Главврач обсудил с Вами возникшую ситуацию и ответил на все Ваши вопросы,тем удивительнее читать такой Ваш отзыв. Более нравственно Вам решить вопрос в судебном порядке, чем некомпетентно обвинять врача. Нам искренне жаль котика, может быть, своевременно скорректированное лечение и Ваша правильная тактика позволили бы ему поправится.
Выражаю огромную благодарность прекрасному человеку и ветврачу от Бога Игорю Владиславовичу за его вклад в здоровье нашего любимого кота Кузи. Дай Бог вам здоровья!
Хочу сказать СПАСИБО, Бетховен! Мою благодарность невозможно выразить словами! Попали туда случайно (первый раз без животного), заметив вывески на Красной площади (тогда еще клиника была там). Нас так поразило то внимание к нашей проблеме, которое проявила администратор Инна Валентиновна, что мы даже не сомневались в выборе клиники. И вот.... декабрь 2014 - сентябрь 2017, ВЫ делали невозможное, спасали, лечили, оказывали все виды помощи нам и нашей Берточке. Да,нет таблеток от старости, а рак звучит как приговор. Нам еще летом 2014 вынесли приговор - месяц-два.... А мы, благодаря Бетховену, прожили 3 года! Мы всех удивили!
Большое спасибо Василию Алексеевичу, Андрею Борисовичу, Маргарите Владимировне, Марии Дроздовой и Ольге Поляковой (ваша ночная смена), Кристине и всем-всем. Спасибо за Ваш профессионализм, за Ваше внимание и заботу, за ту решительность, которую нужно уметь проявлять... и за любовь к нашей бесценной Берточке...
Жутко не довольна я Бетховеном!А конкретно Дроздовой Марией Валентиновной!Высокомерная,грубая и не внимательная!!Сделав узи нашей 6ти месячной собаке,она сказала ,что у нас огромный с перекрутом желчный пузырь,который еще и полон песка и камней...
Я не поверив ее глупым диагнозам,на следующий день,пошла в другую клинику на узи,где по результатам узи,оказалось,что желчный совершенно нормальный и без каких либо перекрутов и темболее без песка с камнями!!Вернулась я в Бетховен,обсудить ошибку их Дроздовой.. на что,вместо руководителя их заведения мне вывели обычного ветврача,которого выставили главным,который должен наказать Дроздову и решить проблему....в итоге эта Дроздова жутко грубила и предвзято общалась со мной,на что мой якобы "защитник"стоял молча и позволял этой грубиянке общаться со мной не позволительно!В итоге она сделала еще раз узи и действительно желчный оказался в норме и тем более без песка.На что Дроздова сказала,что это она правильно назначила лечение и за ОДИН день все успело выпрямиться и рассосаться...Такая чушь!!!Никому я там ничего не доказала и извинений не дождалась!!!Только грубость и хамство!!!
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемая Оксана Ивановна! Врач Дроздова М.В. озвучила Вам картину УЗИ на момент обращения, а лечащий врач подтвердил диагноз и провёл лечение в тот же день. Вашему животному были проведены инфузии и инъекции препаратов, которые однозначно повлияли на консистенцию желчи (она стала более жидкая!) и опорожнение пузыря (уменьшение его размеров!).Это функциональная работа пузыря! По протоколу УЗИ , камней
(о которых Вы пишете) в желчном пузыре на момент обращения не было , отмечена "взвесь"! Информируем, что аппарат УЗИ автоматически сохраняет все данные исследования и у нас он высокого уровня диагностики. Жаль,что придя разбираться с " ошибкой" врача, Вы не запомнили и не уточнили Ф.И.О. "якобы главного врача". Информация о его данных и должности написана у него на бейджике на костюме, его фотография висит на стенде фотографий наших сотрудников, соответствующие документы имеются у администратора ВЦ и Компании. Приказом Компании Полезин В.А. проведён на должность с 2016 г. с соответствующей записью в трудовой книжке! "Подменять" его кем -то нам ни к чему! К сведению, ещё у нас есть и заместитель главврача, который решает вопросы в его отсутствие и
ряд других вопросов, и директор клиники и администратор, который сориентирует Вас по любому вопросу. К Вашему сведению, главврач не играет роль Вашего"защитника" или врача, он разбирается в сложившейся ситуации, даёт объективную оценку и прежде всего, защищает интересы
больного животного. Дисциплинарные беседы с подчиненными главврач не проводит в присутствии пациентов по этическим показаниям. Извинения Вам были принесены неоднократно и лично главврачом Полезиным В.А. и именно за ответное некорректное поведение врача. Жаль, что это произошло только в одностороннем порядке, но понимаем, что Вы были напуганы состоянием Вашего любимца и Ваше поведение было
следствием этого. Случай разобран на врачебной планерке, врач Дроздова М.В. за несдержанность понесла дисциплинарное взыскание. Здоровья Вам и Вашему питомцу!
Как только в нашем доме появился кролик, сразу нашли хорошего и опытного врача в Бетховене! Игорь Владиславович (работает на Союзной 10А и на Энгельса) много раз спасал жизнь моему кролику. Как только начинается болезнь, сразу к нему! Спасибо ему огромное, всегда помогает моей любимице! В этот раз всё было очень серьезно, кролик 8 дней почти ничего не ел, сложно было понять что с ней и как лечить... Помогло иглоукалывание. Уже после первой процедуры были заметны изменения в положительную сторону, а после второго раза кролик стал шустрый и стал заметно больше есть. Только благодаря Игорю Владиславовичу с моей любимицей сейчас всё хорошо! Помимо всего, моя Пепа с самого первого приема обожает этого врача! Всем советую обращаться к нему!
Мы со своими кошками выбрали Бетховен! И опять не ошиблись, так как при отслоении плаценты у кошки на последних днях беременности, помощь оказал Воскобойников Павел Игоревич - провел операцию - кесарево сечение, в результате которой котята выжили. Если бы я еще день ждала и не обращалась в клинику, котят мы бы не увидели (это я пишу тем, кто несвоевременно обращается за помощью, а потом винит врачей). Всей бригаде, дежурившей в тот день - 11.10.2017г. - огромная благодарность!!!
Хочу выразить благодарность Поздееву Андрею Борисовичу!Обращаемся за помощью к нему не в первый раз и всегда получаем качественную ветеринарную помощь.В этот раз делали снимки суставов для РКФ.Спасибо за помощь!
Очень нравится клиника на Энгельса 148.Хорошее оборудование,квалифицированные специалисты.Хочу Выразить огромную благодарность врачам в данной клинике-Авиловой Маргарите Владимировне и Нестеренко Марии Анатольевне.Хочу отметить доброту и чуткость этих специалистов,благодаря их профессионализму и чуткости подарили жизнь моей кошечке,которая была,практически,при смерти.Всем советую данных врачей,самые добрые и отзывчивые доктора,которых я знаю!!!!
От всего сердца хотим поблагодарить врача Игоря Владиславовича, работающего в центре "Бетховен" на Союзной 10А, за спасение наших питомцев, за чуткое отношение к животным. Игорь Владиславович - талантливый и квалифицированный врач! Всем советуем обращаться к нему, если вашим зверушкам нужна помощь.
29.09.2017г привезли кошку для родовспоможения, врач молодая, сразу засомневался спросили занималась она данными делами. Сказала да, и кесарево и все делать умеет, пошел первый котенок ногами вперед, кошка орет, мечется по родилке и пытается котенка укусить. Я начал держать кошку, но врач сказала отпустить так и должно быть . в итоге кошка прокусила котенку палец на задней лапе. Спросили ветврача почему не помогла котенка достать, на что получили ответ, а вы что хотели что бы я его сама доставала.... После этого мы сразу поехали в другую клинику. Сейчас там ветврачи работают молодые и бестолковые.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемые супруги Лашины! Каждый специалист должен быть компетентен в своей области! Поверьте, что в понятиях «физиологические роды» и «патологические», а также ведении родов врач-ветеринар разбирается лучше вас. Ваше животное не было в критическом состоянии, поменять своё решение относительно выбора места для её родов вы могли в течение целого часа наблюдения в клинике , если уж возникло такое недоверие к врачу! Но раз Вы уже доверили своё животное врачу, то с этой самой секунды тактику действий выбирает он. Во время приёма возникло чувство, будто Вы пришли в парикмахерскую или ресторан и диктуете свои пожелания. В любой клинике, будь то медицинская или ветеринарная направленность, такое поведение недопустимо.Вы нарушаете все этические нормы и нервируете своё же животное. Кричать в адрес врачей оскорбления во время родов и мешать их работе , даже если Вы считаете, что они неправы, недопустимо. Врачи вынуждены были просто отказать Вам в дальнейшем приёме (имеется видеозапись приёма !). До родов и во время родов Вам неоднократно объясняли, что является нормой, а что – патологией. Тазовое предлежание плода – это не патология! Роды шли естественным путём при участии врача, т.е. выбран самый оптимальный вариант и для кошки и для котят! И рождение первого котёнка без осложнений тому подтверждение.Укусить котёнка кошка и не пыталась, она прогрызала плодную оболочку, и если бы Вы не вмешались в процесс родов (схватив кошку за холку в момент апогея!), она не укусила бы ни Вас, ни котёнка. То, что она бывает кусает котят( с ваших слов) и происходит вследствие Вашей паники и вмешательства в процесс! Искренне желаем здоровья вашей кошке и её котятам!
23 сентября 2017 моя бабушка привезла в эту "вет клинику" кота, так как меня не было в городе . Он не мог сходить в туалет. Молодая девушка " вет врач" не сделав узи сказала бабушке, что у него камень , и что надо спускать мочу катетором. Кот извивался , катетор не входил , но она продолжала проводить эту манипуляцию. Вколола новокоин он которого по приезду домой у кота пошла пена изо рта. Вечером мы поехали в другую вет клинику где нам сказали , что у него цистин, но так как ему раскавыряли все иглой коту стало еще хуже. Ему начали снимать воспаление и колоть уколы . Есть кот перестал, ходить почти тоже(волочил задние ноги за собой) после питья воды вырывал ее. Область паха, куда "вет врач" тыкала катетор фиолетого цвета. Анализы плохие и сегодня приняли решение усыпить питомца. Хочеться обратится к ген директору данной вет клиники и попросить его о том, чтобы неквалифицированные специалисты не допускались к нашим питомцам.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемая Александра! Учитывая тяжёлое клиническое состояния кота ,Вашей бабушке было разъяснено, какие диагностические мероприятия необходимо провести с целью уточнения диагноза и объёма оказания помощи, вплоть до оперативного. Получив отказ от диагностики, пришлось оказывать симптоматическое лечение острой задержки мочи путём постановки мочеполового катетера под новокаиновой блокадой. Катетер действительно было поставить проблематично из-за сильного отёка уретры и наличия в ней конкремента (камня), поэтому добились лишь частичного отхождения мочи. Новокаиновая блокада не может принести те осложнения, на которые Вы указываете (новокаин может причинить вред только при внутривенном введении больших доз, рвота Вашего животного обусловлена очень сильной интоксикацией). Утверждать то, что кот «метался и извивался», Вы не можете, так как не видели происходящего. К слову, Ваша бабушка также не присутствовала на приёме, доверив наблюдение за животным своему спутнику. От стационарного наблюдения за котом хотя бы несколько часов Ваши родственники отказались. Учитывая такое состояние кота, Вам был назначен повторный приём через 4 часа! К сожалению, на приём Вы не явились и на наши телефонные звонки не ответили. Искренне удивлены, что коту в другой клинике предложили эвтаназию без диагностики и возможности оперативного лечения, что могло спасти его жизнь, но уже ничего не исправить. Сочувствуем Вашему горю , но мы были готовы помочь Вашему коту и со своей стороны делали всё необходимое для правильного лечения. Рамки оказания помощи установлены были именно с Вашей стороны.
Кристина Вячеславовна
Хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо Павлу Игоревичу за долгую,но эффективную борьбу за здоровье моего котика.Пользуюсь ветеринарными услугами данного врача три года и ни разу не пожалела об этом.Очень радует,что относятся к моему животному не как к рабочему материалу,а как к любимому мною питомцу,ведь для хозяев животных это очень важно!Удачи огромной Вам в работе.Спасибо,что выбрали профессию ветеринара-это действительно Ваше.
Докторов и их помощников клиники Бетховен поздравляем с Днем Ветеринарного работника! Примите наши наилучшие пожелания! Лично поздравляем Василия Алексеевича Полезина! Зная вас, я могу сказать, что есть на свете волшебство и исходит оно из таких вот рук! Вы возвращаете питомцам здоровье, а их хозяевам – счастье!
Дорис и ее хозяйка!
Очень благодарна сотрудникам клиники "Бетховен", а особенно главному врачу клиники Полезину Василию Алексеевичу. Врач от бога, сделал моему шарпейчику операцию на глазках, изумительно. Мальчик чувствует себя прекрасно, никаких последствий. Большое спасибо. Прочитав все отзывы, глубоко жаль тех людей, которые потеряли своих питомцев, но врачи не боги, так мне сказали врачи ОКБ и через не сколько дней я потеряла близкого себе человека. Мы сами ответственны за своих животных, перекармливаем или кормим не тем, в результате заболевания, потому что животные не могут нам сказать что болит и как болит, а ошибки есть везде у всех врачей и во всех клиниках. Я бы не сказала, что ветклиника "Бетховен" очень дорогая, клиника "Леопольд" в ценах не уступает и там сделали операцию шарпею ( папе) моего щенка. Чуть без глаза не оставили собаку.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Претензию не можем считать достоверной и тем более,ответить на неё,поскольку пользователь интернета" постеснялся" указать конкретные данные (ФИО, кличку,даты посещений), хотя название ВЦ" Бетховен" указано в тексте 4 раза! Вряд ли Владелец с такими серьёзными претензиями к качеству лечения и диагностики и потраченными "впустую" с его слов деньгами,а также нанесённому моральному ущербу при таком печальном исходе , не пытался бы разрешить возникшую проблему с Администрацией ВЦ . Порядок разрешения конфликтных ситуаций подробно прописан в " Договоре по оказанию услуг", подтверждаемым несколькими(!) подписями Владельца. Администрация ВЦ, как и все врачи ВЦ, заинтересована в оказании качественной и грамотной помощи нуждающимся животным и всегда готова к диалогу с Владельцем.
Сегодня усыпили собаку ! Невозможно было смотреть, как ребёнок мучается ! 2 недели назад были в клинике Бетховен, делали УЗИ, сжали кровь на биохимию и общий, по УЗИ - эндометриоз, по органам ничего критичного, сказал нам врач, по анализам тоже ничего существенного ! В итоге ценник 3500, но дело не в этом, неделю мы лечим собаку по назначенным препаратам, далее состояние собаки значительно ухудшилось !!! Появилась жуткая отдышка, хотя на осмотре собаку даже не послушали( она сказала матка давит на органы, вот и отдышка, вообщем полнейшая чушь ) сегодня поехали в другую клинику, где я как поняла, более квалифицированные специалисты, которые на УЗИ увидели обширные метастазы опухоли, услышали сердечную недостаточность и отек лёгкого, как осложнение и самое главное, что проблемы были вовсе не в матке, как сказали в Бетховене. В итоге собака страдала все эти дни, когда мы лечили матку, как нам сказали опять же в Бетховене, тем самым продлевали мучения ! Я понимаю, что рак неизлечим, но изначально была неправильная постановка диагноза, мой Вам совет, обращайтесь в государственные клиники, где люди ща идею, а не за деньги ! Да, вопросов нет, все так красиво в Бетховене, чисто.. хоть сам лечись ! Но не это главное ! Главное - качественно исполнять свою работу ! И ещё момент, грубое поведение персонала, тоже присутствовало. Потеряв собаку, друга и члена семьи, хочется просто предостеречь !!!
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Мой любимый щенок сломал лапку, мы повезли ее в бетховен. В итоге нам наделали кучу рентгенов и сказали, что необходима операция. Я так сильно испугалась за Бонечку, что согласилась на все. В итоге за все мы заплатили больше 6000 тысяч! Только потом я узнала, в другой больнице, что у нас был простой перелом и можно было не мучать бедное животное, а наложить просто лангету и тем более не тратить такие немалые деньги!!! Поздеев А.Б. Вам должно быть стыдно за то, что вы пользуетесь шоковым состоянием владельца и выуживаете последние деньги!
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Информация недостоверна!!! Щенок Бонечка не был на приёме с ПЕРЕЛОМОМ , ему не делалались СНИМКИ и тем более операция ОСТЕОСИНТЕЗА!! Запись пациентов ведётся в строгом порядке в административном " Журнале учёта "с оформлением ДОГОВОРА. В Вашем случае, помимо этого ещё бы составлялось СОГЛАСИЕ на оперативное вмешательство и СОГЛАСИЕ на стационарное послеоперационное содержание . Более того,фиксируется сделанные рентгеновские снимки и в аппарате и в отдельном " Журнале учёта рентгеновских снимков", как и сами операции в отдельном " Журнале оперативных вмешательства"и ведётся амбулаторная карта! Ни в одном документе информации о" щенке Боне с ПЕРЕЛОМОМ и ООСТЕОСИНТЕЗЕ "нет!!! Это Вам должно быть ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА КЛЕВЕТУ И НА ЦЕНТР И НА ХОРОШЕГО ДОКТОРА! НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ! Мы всегда готовы разбираться с обоснованными претензиями, тем более речь в ВАШЕМ случае идет о большой сумме и врядли бы ВЫ не оспаривали ТАКОЕ лечение.НИ ОДНОГО ТОЧНОГО ФАКТА, только ФИО доктора и сплошное ГОЛОСЛОВИЕ!!!
Раньше для меня это была хорошая больница. Но после того как они загубили мою собаку, для меня это ужасная больница. Моей собаке толком не поставили диагноз. В кололи ей 10 уколов после чего у него вообще отказали лапы он не мог ходить. Зашёл он своими лапами в кабинет а вывезли на каталке. Взяли с нас 4000 тысячи. А на утро он погиб. И погиб он из-за Дроздовой Марии Валентиновны. Не возити своих питомцев в это больницу. Мне сейчас купили другую собаку и я даже на прививку её не повезу в ту больницу
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Информация не подтверждена! По Вашему описанию, случай ухудшения состояния здоровья собаки( жаль, что она у вас безымянная в тексте!) в кабинете и выдача её на каталке, уж слишком НЕОРДИНАРНЫЙ.На смене находятся 3-4 врача-специалиста,1- 2 администратора и 1-2 человека обслуживающего персонала и ведётся видеозапись посещений! Не заметить ТАКОЙ сложный случай просто невозможно, как и всё ЭТО проделать одному врачу без помощи коллег ! Подобный случай у Марии Валентиновны(тоже удивительно, что Вы среди всей Вашей неточной информации так хорошо запомнили ФИО врача, принимавшего однократно Вашу собаку!) был в апреле , но тогда и забирали собаку из машины на каталке в тяжелейшем состоянии и отдавали. К сожалению, спасти её не удалось, хозяева очень поздно обратились за помощью , когда состояние уже было неизлечимо . Врядли бы Вас, как любящего хозяина, устроило отсутствие постановки диагноза и непонятное вследствие этого лечение любимого питомца за немалую сумму, приведшее с Ваших слов к его гибели и Вы бы не захотели разобраться в такой ситуации.В Договоре, заключенном с Вами, прописаны чётко и Ваши и наши права и обязанности в отношении диагностики и лечения животного.Претензии все рассматриваются в регламентированном порядке.Почему -то, Вы умышленно избежали этот путь и Ваша претензия больше похоже на клевету. Дроздова Мария Валентиновна - грамотный врач-диагност и авторитетный профессионал-практик,Она имеет более 10 сертификатов по разной специализации, прошла много курсов обучения в институтах и клиниках Москвы, Петербурга, Воронежа и успешно применяет полученные знания и опыт в нашей клинике.
Её уважают и коллеги и владельцы питомцев, а постоянные пациенты из наших "меньших братьев" давно любят!
С клиникой Бетховен знакомы уже 2 года. Ничего плохого не могу сказать о работе врачей!!! У меня несколько историй):
Ещё котёнком наша кошечка мейн-кун Джес сломала заднюю лапку, да так, что собирали её и скучивали железками- штифтами.. Пережила кошка 2 операции, восстановилась быстро, без осложнений!
Спасибо врачу Поздееву А. за нашу непоседу!
В другой раз воспалился лимфоузел у кота Лео, конечно же поехали в Бетховен.Ему быстро оказали помощь, выписали уколы, витамины, Лео пошёл на поправку. Лечила девушка, к сожалению не знаю фамилии т.к. привозил кота сын) Она дала много полезных рекомендаций нам.
А в настоящее время котёнок - ребёнок наших мейн-кунов маленький Арнюша проходит лечение в кабинете на ул.Союзной у врача Игоря Владиславовича ИГЛОТЕРАПИЕЙ! Котёнок неудачно упал с дивана, защемил нерв;( он рычал и шипел от боли..). Прокололи курс уколов дексаметазон и комбелипен. Легче стало, он все равно котёнку с трудом давался каждый шаг.Кстати, от уколов врача Арнюшка даже не плакал!!! Это очень нас радовало, т.к. один укол мы делали дома сами, так мало того, что он орал и кусался, так и опять хуже стал ходить. Игорь Владиславович предложил нам попробовать в лечении иголки. Сегодня у нас был 6 день, как мы начали их ставить. И что хочу сказать, лечение ещё продолжается, но котёнок уже стал активен, игрив, а самое главное он опять БЕГАЕТ!!! Про иглотерапию, конечно, я только слышала, но она действительно работает и помогает! Всем советую, не пожалеете!
Огромное СПАСИБО за Ваш труд Игорь Владиславович!
ReviewForm Mobile 1221311 ReviewForm Mobile 1221312
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Спасибо Вам за теплые слова! Приятно осознавать, что наши специалисты так успешно помогли Вашим питомцам! Стараемся совершенствоваться и в знаниях, и в практических навыках и ,конечно, в объёме оказания помощи и обеспечении клиники и кабинетов новой аппаратурой.Будьте с нами!
Выражаю благодарность врачам ветеринарного центра «Бетховен» (на Энгельса 148) Романенко Кристине Игоревне и Дроздовой Марии Валентиновне за высокий профессионализм, преданность своей работе, любовь к животным!!!
Врачи буквально «вытянули» моих кота Сундука и кошку Варвару из безнадежной ситуации, боролись за жизнь и победили!
Если произошла какая-то проблема с питомцами – теперь только к ним!!!
Кроме того, приношу признательность всему коллективу ветеринарного центра «Бетховен» (на Энгельса 148).
Спасибо вам!!!
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Искреннее спасибо Вам от администрации ВЦ " Бетховен" за Вашу благодарность! В наше суетливое, нервное и кризисное время очень важно услышать добрые слова, которые окрыляют и настраивают на позитивный труд! Мы очень стараемся и постоянно совершенствуемся.Крепкого здоровья и долгих лет жизни Сундуку и Варваре на радость Вам!!! Будьте с нами!
Спасибо большое отдельному персоналу клиники за помощь и спасение моего котика Панкрата.Кот у меня беспородный,обычного серого дворового окраса.Сделали анализ крови,узи и быстро нашли причину недомогания.Врачи назначили лечение,которое оказалось эффективным.Был приятно удивлен!Через неделю мой кот начал хорошо кушать и носиться как угорелый.Еще раз спасибо!!!
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Спасибо Вам, Андрей, за то что нашли время написать отзыв и за благодарность нашим врачам ! Здоровья и радости и Вам и Панкратику !
Уважаемая администрация клиники "Бетховен", по поводу "голословных отзывов", хотелось бы изложить свои претензии. Зовут меня Барбина Яна Васильевна, у моей кошки Бони была онкология, а также проблемы с сердцем, обратились в вашу клинику Поздно вечером 31.03.2017, т.к. у кошки случился приступ, она дико кричала и упала на пол. Когда привезла в клинику, дежурный врач сообщила, что нет возможности сделать УЗИ и ЭКГ, записав нас на 9 утра на 01.04.2017, вкололи 4 укола кошке, предположительно поставив диагноз "что-то с сердцем", на следующее утро прождали 30 минут доктора, затем ещё 20 узиста, узист в течение 3 минут поставил нам диагноз "преобразование почки, левосторонний внутренний поликистоз", а врач посоветовал обратиться ещё в пару клиник, провести там УЗИ и затем вернуться..., также как вариант предложил вскрыть кошку и удалить опухоль, а если помочь нельзя, то усыпить там же, ещё предположил, что опухоль вовсе не на почках, а на матке и отправил меня посетить ещё "пару клиник". С истощенной кошкой в переноске, в слезах я поехала в другую клинику, где нас приняли без записи и узист смотрела нас не 3 минуты, а минимум 30 или 40 вместе с главным врачом, обнаружили огромную опухоль на матке и печени, а вот с почками как раз было все в порядке..Словом за 2 дня я оставила в клинике 2700 рублей за неверный диагноз и совет "посетить ещё пару клиник", и это имея на руках кучу анализов, сделанных в феврале в одной из лучших клиник Москвы...Боню я усыпила, 02.04.2017, т.к. опухоли были огромные и она уже не вставала и отказывалась от еды(
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемая Яна Васильевна! Вы обратились в ВЦ " Бетховен" 31.03.2017 к дежурным врачам за оказанием помощи кошке Боне. Вы предъявили результаты анализов и заключение УЗИ, сделанные в московской клинике и объяснили, что " собирали всё для проведения операции по удалению опухоли молочной железы, но анестезиолог посоветовал не делать операцию, т.к. кошка с таким заболеванием сердца её не перенесёт". Единственно выставленный диагноз по документам был " гипертрофическая кардиомиопатия" и назначено соответствующее лечение и диета по снижению веса( на момент приёма 31.03- вес Бони метиса британца - 6,2 кг). Врачи Вам объяснили, что нужна дополнительная диагностика для точного определения состояния и плана дальнейших действий, сделали рентген, взяли частично кровь( из-за очень низкого давления количество её было мало для развернутого анализа, поэтому анализ смогли сделали только по сердечному профилю, а утром смогли добрали ещё, до полного) и провели лечение на основании осмотра и по симптоматике с учетом выставленного Боне сердечно-сосудистого заболевания ( тем более ,что с ваших же слов лечение, назначенное московской клиникой Вы не проводили, т.к.Ваш родственник -врач (отец),объяснил Вам, что такое лечение нельзя проводить без контроля давления. К сожалению специалист по УЗИ и ЭКГ НЕ МОЖЕТ круглосуточно находиться на приёме ни в одной клинике г.Курска, поэтому Вам и предложили придти в смену его работы. Приём этого специалиста на 01.04.2017г. был с утра спланирован: две бесшовные стерилизации на 9.00 и 9.30, поэтому Вам и пришлось его подождать. Более того, пришлось попросить подождать второго пациента и передвинуть по времени вторую операцию, чтобы сделать УЗИ Боне. Во время ожидания УЗИ, Вас принимал ведущий хирург и гл.врач ВЦ , а лаборант делал биохимический анализ.На основании всех данных Вам предложили 2 варианта:1.- диагностическая лапаратомия ( никаких данных за злокачественность опухоли не было,цитология Вам не проводилась) и если возможно, проведение операции и продление жизни и 2.-эвтаназия по мед. показаниям , учитывая тяжесть заболевания, осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы и возраст Бони(11 лет). Решение о дальнейшем действии принять Вы не смогли.Видя Ваше долгое сомнение ,действительно , врач посоветовал тогда обратится за подтверждением диагнозов в какую-либо другую клинику, с чем Вы согласились, ответив, что у Вас есть знакомые в конкретной клинике и они ВСЁ там сделают.Затраты по приёмам составили: цифровой рентген-550 руб,ночной приём-300 руб,иньекции 120руб.,вет.аптека 285 руб. на 31.03.2017 и УЗИ бр.полости 700,Б/хим.анализ крови с отбором 350 руб,тест на глюкозу с полоской118 руб.,иньекция 30 руб, повт. приём 100 руб.,вет .аптека 175. Итого 2.728 руб. Мы Вам приносим соболезнования по поводу эвтаназии Бони, и сожалеем , что мы не смогли использовать до последнего шанс сохранения её жизни. С уважением , администрация ВЦ " Бетховен"
Уважаемые пациенты клиники «Бетховен»! Удивляют ваши голословные, подчас оскорбительные отзывы. Казалось бы, куда проще изложить все свои претензии руководству и получить исчерпывающий ответ по поводу своих сомнений и состоянию здоровья питомца, но похоже именно этого вы и не хотите услышать, дабы ваша «правота» будет попрана. Не можем ответить на большинство ваших претензий, поскольку не указаны ни личные данные владельцев, ни клички любимых животных, ни даты посещений. Напоминаем, что во всех ветеринарных учреждениях Компании ведётся строгий учёт ваших посещений с указанием проведенных манипуляций и затраченных вами сумм на лечение, а также ведутся амбулаторные «Истории болезни» ваших питомцев. Пожалуйста, учитывайте эти факты, так как наши ответы имеют документальное подтверждение, заверенное вашими подписями. На проведение операций, манипуляций, лечение и стационарное содержание берётся ВАШЕ согласие. Заставлять приобретать вас "ненужные" препараты или проводить дополнительные "ненужные" исследования, вообще-то просто невозможно, так как окончательное решение по поводу предложенного плана лечения своего питомца принимаете именно вы! Более того, у вас всегда есть возможность и время на приёме или вне его обговорить все интересующие вас вопросы с врачами и администраторами и любые ваши обоснованные претензии рассматриваются нашим руководством.
Внимательные, отзывчивые врачи! Спасли любимца семьи! Огромное спасибо!
Читайте отзывы перед тем как везти своего четвероногого друга в эту живодерню! Эту клинику нужно закрыть к чертовой матери!!! Губят все что им доверяют, безсовестные сотрудники и неквалифицированные доктора. Ради Бога Вас прошу оберегать своих пушистых друзей и думать перед тем как отправить его на лечение в эту клинику! Даже если Вас очень испугало состояние вашего питомца и ситуация не даёт возможности медлить ищите варианты вне этой ветеринарки!!! Не хочу описывать историю своей потери и пишу не со зла к этим не профессионалам, а просто чтобы эти милые создания которые дарят только тепло и радость не страдали от Нашей беззолаберности
Привезли 5 месячного щенка с отравлением,в бетховене поставили инсульт и начали лечить от инсульта,довели собаку до обезвоживания организма,в леопольде откачали
Обращалась в клинику дважды с перерывом в полгода по крайней необходимости: форс мажор в ночное время. Итог плачевный: оба моих котенка погибли несмотря на их "лечение". Желания даже слышать об этом ветучреждениее теперь точно нет! А котеек очень жалко. Ничего сверхстрашного там не было: в первом случае просто упустили время, сделав рентген и отпустив домой после укола ( малышка погибла от внутреннего кровотечения в итоге), во втором случает новорожденного котенка положили отдельно от кошки-мамы и он замерз. Страшное место. По крайней мере, для меня.
Согласна со всеми предыдущими комментариями.Хотя раньше меня всё устраивало,пока не убили мою собаку,при этом не прилагая никаких усилий.Просто тупо делали снимки,где один снимок стоит 400 рублей.4000 тыс.р в общем отдали и результатов ноль.Собаке только хуже.Обратились в Леопольд к Оксане Александровне.Сразу поставила диагноз,без лишних затрат.у собаки оказался вирус-Энтерит,на следующий день после капельницы собака стала лучше чувствовать себя,глаза наполнились жизнью.Вовремя одумалась,иначе уже похоронила бы свою любимицу.
Бетховен - это в первую очередь развод на деньги, манипулируя чувством любви людей к животным. Собаку, заведомо обреченную умереть реанимировали 5 часов, накачивая препаратами...Не советую идти в клинику, если не хотите убедиться что животные гуманнее человека...
Врач Мария Валентиновна угробила нам кота! Поставила диагноз на угад и начала вводить лекарства одно що одним, после них котик (который был в хорошем состоянии) начал угасать, не смог подняться на лапы и поднять голову. Только после этого решила сделать карлиограмму , которую так и не прочитала. И никогда не оставляйте в её дежурство своё животное в стационаре! Она не смотрит за животными , не меняет пеленки и буквально закалывает их уколами.
Ни в коем случае не ходите в медцентр Бетховен, если хотите вылечить своего любимца! Ходили с котиком к трем врачам. Каждый раз они ставили РАЗНЫЕ диагнозы, делали рентгены, брали деньги за приемы и выписывали ДОРОГИЕ препараты - от коликов за 800 руб., от растяжения связок около 3000 руб., потом вообще Андрей Борисович предложил оперировать, угрожая что будет хуже и ничего не поможет, поставил диагноз на глаз, сказав что видит такой случай впервые. Потратили в общей сложности 7000 руб., а котику стало только ХУЖЕ! Как выяснили в другой клинике - ни один из диагнозов был не верный,на Кр.Армии нам поставили адекватный диагноз, назначили полноценное лечение всего за 350 руб., котику стало лучше.
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе
Уважаемая Ирина Шуршилина! К сожалению, Вы искажаете информацию : кот Лев (возраст 2 года) был в клинике действительно 3 раза , но в разные сроки и с разными жалобами и, сооответственно, диагнозами. 23.11.15 с « сильной рвотой с шерстью» (цитируем жалобу владельца). Профилактические меры к своевременному выведению шерсти Вами не принимались . Рентгенологическое исследование подтвердило скопление каловых масс, закупорку кишечника. Препарат был назначен не «от коликов», а именно для рассасывания комков шерсти в кишечнике(цена « Мальт пасты» даже на сегодняшний день 294 рубля!). 30.11.15 Обратились с «периодической хромотой на правую конечность в течение 7 дней» (жалоба владельца). По рентгенологическим снимкам изменений в костной структуре и суставах не выявлено, однако определялась умеренная болезненность ( пальпация +тест на вытяжение) ,диагноз - растяжение связок. 14.01.16 Вы обратились с жалобами на травму поравой конечности " полученную во время игры ". При осмотре обнаружен выход коленной чашечки из суставной впадины. От дополнительной рентген диагностики Вы отказались. Врач вправил вывих и предупредил, что чашечка у кота легко выходит из сустава при сгибании и разгибании, так что возможно дело дойдёт до оперативного вмешательства. Стоимость ваших посещений соответственно: 23.11- 1000 рублей ( ночной приём + 2 снимка по 350 рублей), 30.11. - 710 рублей (приём -200+ 1 снимок-350 руб+ обезболивающая инъекция кетотифена, 04.01- 800 рубл.(приём+ вправление вывиха), итого Вы потратили на обращения в клинику - 2.510 рублей.Для укрепления суставов и связок вашему питомцу рекомендовали лечебную диету и курс восстановления препаратами « Страйд плюс» или « Polidex Gelabon»( цена соответствующая - 2800р. или 1417р. на курс лечения). На момент приёма Вы эти препараты не приобретали. Удивительно и нам, если Вы смогли вылечить кота "всего за 350 рублей" с такими серьёзными для его возраста заболеваниями суставов и связок.
Принесла котенка сделать рентген. Понаходили кучу других болячек и на круглую сумму назначали уколы. После 4 укола котенок умер((
Вчера была свидетелем такой ситуации, ребята зашли в клинику, рассматривали препараты, тётка начала на них орать ни с того ни с сего, что они мешают ей работать, в итоге вытолкала их за дверь, ещё одного и ударила. Вот они, те люди, которые лечат наших животных
Огромное спасибо вет.клинике Бетховен.Дважды спасли моего кота Егорку от отека легких.Хорошие и внимательные врачи,приветливый администратор.Особенно хочется выразить благодарность Воскобойникову Павлу за внимание и правильно подобранное лечение.Именно в руки такого ветеринара я бы не задумываясь доверила своего питомца.
как жаль, что не прочитала все эти отзывы раньше и в итоге поплатилась смертью любимой собаки. Две недели плачем всей семьёй. Живодёры из клиники "Бетховен"просто зарезали нашего любимца на операционном столе, хотя по их словам операция была простой. А отдавая труп, ещё попросили денег- видимо за виртуозно проделанную работу! Бессовестные!
Чудесная ветклиника и отзывчивые врачи. Особенно низкий поклон и огромная благодарность Маргарите Владимировне. Вытащила можно сказать с того света мою собачку.
Очень хорошая клиника, спасли кошечку мою и щенка Лорда. У кошечки была непроходимость, вовремя заметили опухоль и сделали операцию. Лорда укусил клещ, все живы и здоровы. Врачи очень приветливые, огромное им спасибо за работу.
Сегодня клиника бетховен *** очередную жизнь! мои знакомые привезли собаку с раздутым животом, врач который находился на ночном дежурстве, начал проверять проходимость желудка. трубка не прошла (это же говорит об перекруте желудка), а врач удивился, почему же трубка не прошла, и решил, что это загазованность, и нужно выпустить газы (сравнивал он с коровой). он отпустил собаку домой, где вскоре она умерла.
огда и ни за что не привозите сюда своё животное!!!!! Вчера похоронил свою Челийскую белку ... Почему? Всё очень просто в клинике Бетховен мне сказали "-ой мы такого зверька видим в первый раз" А речь идёт о Дегу который продаётся в каждом зоомагазине! Ветеринар (если его можно так назвать) стал искать ответ в интернете прямо на моих глазах,что вызвало у меня шок! А после так и не понял что с ним всадил ему 3 укола ( не зная диагноза) после чего тот скончался! Послушайте моего совета!!!
ПРИЕХАЛИ ЗДОРОВЫМИ, УЕХАЛИ БОЛЬНЫМИ. Сегодня привезла маленькую собачку на простую процедуру подстричь ногти, так бедняге откусили половину живого ногтя (крови было много) ходим с перевязанной лапой, дабы не занести еще и инфекции. Стоимость этой процедуры составила 400 рублей, это очень дорого, да и еще был нанесен вред здоровью собаке и мне переживания.
Р.S. Цены должны быть целесообразны.
Казалось бы простая операция, но что то видимо пошло не так и кошка моя погибла. Мне сказали, что загноились швы, но от этого не умирают!!! Она пробыла у них четверо суток якобы они ее лечили и не выдержала сердце, но я в это не верю. Я поступила опрометчиво , послушала продавца из их магазина Бетховен и обратилась в эту ветклиннику, а когда случилась эта беда, я начала наводить справки и все люди кто хоть раз там побывал не советуют обращаться в эту ветклиннику , так как там работают одни коновалы. Люди, если вы любите и дорожите своими животными, трижды подумайте стоит ли обращаться в эту ветклиннику . А самое обидное они знали, что ей не выкарабкаться и ничего мне не сказали. Пишу этот отзыв, а глаза застилают слезы, так как моя девочка провела свои последние дни со своими убийцами, а не дома со своей семьей.
Суки чуть не угробили мне собаку.Поставили сделали анализ крови и сказали что у собаки пераплазмоз от клеща.Я не поверила и отказалась у них от лечения и тутже повезла его в другую лечебницу .Ему взяли там 2 анализа и не один пераплазмоща не подтвердил и собаки чувствует себя отлично никаких симптомов нет.Не водителя туда животных если не хотите их потерять ....это не первый случай .Тоже самое было у знакомого только от их укола собака умерла.-0 этой лечебнице
Сегодня в этой клинике у нас прям на операционном столе умер щенок шар-пея.Привезли с мужем,чтобы щенку подшить веко,у собак этой пароды,это обычная операция. Но в итоге нам отдали,завернутый труп собаки,со словами мы не виноваты.Самое обидное,что ведь действительно их вину доказать нельзя. Люди не водите туда своих любимцев, если не хотите уходить от туда со слезами на глазах и трупом на руках,как сегодня ушли мы!!!
А МНЕ КЛИНИКА НРАВИТСЯ!ДВАЖДЫ СПАСЛИ МОЮ СОБАКУ.ПЕРВЫЙ РАЗ В КЛИНИКЕ НА КРАСНОЙ АРМИИ НЕ ВЫЯВИЛИ УКУС КЛЕЩА,А В БЕТХОВЕНЕ СОБАКУ СПАСЛИ.ВТОРОЙ РАЗ,В ЭТОМ ГОДУ У СОБАКИ СЛУЧИЛСЯ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП,БЫЛА КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ,ОСТАНОВИЛОСЬ ДЫХАНИЕ.ВРАЧИ-МУЖЧИНА У НИХ ТАМ РАБОТАЕТ,СИНЯЕВА ИРИНА ВИКТОРОВНА ЗАВЕЛИ СЕРДЦЕ-ЭТО ВСЁ ПРИ МНЕ ДЕЛАЛИ,У СОБАКИ ЯЗЫК ПОЧЕРНЕЛ.ДВА ДНЯ СОБАКА(12 ЛЕТ КОБЕЛЮ)ПРОБЫЛА В СТАЦИОНАРЕ,Я БЫЛА ТАМ С НИМ,КОРМИЛА ЕГО,ВРАЧ НЕ ОТХОДИЛА ОТ НЕГО,ВСЁ ОБЪЯСНЯЛА,ДАЖЕ ДАЛА НОМЕР СВОЕГО СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА НА ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ.ВЫПИСАЛА ВРАЧ ЛЕКАРСТВА,ПРАВДА МНОГО ВСЕГО-И УКОЛЫ,И ТАБЛЕТКИ,СЕЙЧАС НАШ ЛЮБИМЕЦ ЖИВОЙ,НА ТАБЛЕТКАХ ХОТЬ,НО ОТНОСИТЕЛЬНО ЗДОРОВ.МЫ ДОВОЛЬНЫ ПОКА ЭТОЙ КЛИНИКОЙ.ПОКА НАС НЕ ОГОРЧИЛИ.ГРУБОВАТАЯ У НИХ ТАМ НА ТЕЛЕФОНЕ ЖЕНЩИНА,НО ОНА ВСЁ,ЧТО НУЖНО ДЕЛАЕТ,А ГРУБОЙ ГОЛОС-ЭТО СПЕЦИФИКА ЧЕЛОВЕКА.
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КЛИНИКА!!!!ЛЮДИ,УМОЛЯЮ,НЕ ВОЗИТЕ ТУДА ВАШИХ ЛЮБИМЦЕВ!!!ТАМ РАБОТАЮТ-НЕЛЮДИ!!!!КОГДА ПРИВЕЗЛА ТУДА КОШКУ СРАЗУ ЖЕ ПРЕДУПРЕДИЛА,ЧТО ДЕНЬГИ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРОБЛЕМА,ГЛАВНОЕ-ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ВСЁ НА ОТЛИЧНО.МНЕ ПООБЕЩАЛИ,ЧТО ТАК И БУДЕТ,А В ИТОГЕ-КОШКА ОТХОДИЛА ОТ НАРКОЗА БОЛЬШЕ СУТОК!!!!!!КОГДА ЕЕ ЗАБИРАЛИ ОТ ТУДА,НАМ НЕ ДАЛИ НИКАКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ!!!!СДЕЛАЛИ КАКОЙ-ТО УКОЛ ДЛЯ СЕРДЦА,КАК СКАЗАЛИ.В ИТОГЕ У МОЕЙ КОШКИ БЫЛ РАЗРЕЗ 12СМ,А НА НЕГО БЫЛО НАЛОЖЕНО ВСЕГО ЛИШЬ 2!!!!!!ШВА!!!!!!!!!!!!!!!ЧТОБЫ КОШКА,ВСЕ-ТАКИ,ОТОШЛА ОТ НАРКОЗА ПОД УТРО ВЫЗЫВАЛИ ВЕТВРАЧА ИЗ ДРУГОЙ КЛИНИКИ(А ОПЕРАЦИЮ ЕЙ СДЕЛАЛИ В 9:30 ПРЕДЫДУЩЕГО ДНЯ!!!!).ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ ОНА НАЧАЛА ПРИХОДИТЬ В СЕБЯ.В КЛИНИКЕ МЕНЯ ЗАВЕРЯЛИ,ЧТО ОТ НАРКОЗА ОТОЙДЕТ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ,В ИТОГЕ КОШКА ОТХОДИЛА 22 ЧАСА!!!!!НИКОГДА!!!СЛЫШИТЕ,НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КЛИНИКУ!!!!А ОСОБЕННО,ЕСЛИ ВАМ ПОПАДЕТСЯ "ВРАЧ" МАРГАРИТА,ТО-БЕГИТЕ ОТ ТУДА СО СВОИМ ЛЮБИМЦЕМ!!!!
отвратительная клиника,бездушные врачи-за три недели лечения угробили мою кошку лечили от чего угодно,только не от того, чем она реально болела-кошка умерла от панлейкопении а в бетховене меня уверяют,что у нее был ринотрахеит,пиометра(которую прооперировала Маргарита Владимировна)и как результат всего их лечения-токсический гепатит.говорят,что лечение было адекватным,тогда почему ребенок умер на 18день их лечения?и еще меня терзают смутные сомнения,что панлейкопению мы именно в этой клинике и подхватили т.к.кошка домашняя и кроме как в бетховене нигде не была.
ХОРОШАЯ КЛИНИКА,СПАСЛИ МОЮ СОБАКУ ОТ УКУСА КЛЕЩА.ВРАЧ МОЛОДАЯ,А УМНАЯ,ВНИМАТЕЛЬНАЯ И НЕ БЕЗРАЗЛИЧНАЯ К БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ.СПАСИБО ВЕТЛЕЧЕБНИЦЕ "БЕТХОВЕН".
Зоомагазин Бетховен в Центральном районе на карте