8 (499) 322-19-33 8 (499) 322-19... — показать

Отзывы о компании 32 румба

8 (499) 322-19-33 8 (499) 322-19... — показать
+7 499 322-... +7 499 322-19-33 ещё
г Москва, Волгоградский пр-кт, д 26 стр 1, офис 1401
Лучше заранее заказать пропуск по телефону
Волгоградский Проспект,
Округ: Юго-восточный
Пн: 10:00 - 19:00

Отзывы про 32 румба (4)

3.8
В прошлом году путешествовали с 32румба, побывали в Карелии с друзьями в конце лета. Опыт яхтинга понравился, обратимся снова. Были небольшие нарекания, обратную связь передала менеджеру, с которым работала, поэтому оценку немного снизила. А в целом было хорошо, довольны!
Мы были в сентябре с 32румбой на Сейшельских островах , там, конечно, Очень красиво. С погодой нам повезло однозначно – дождь был всего1 раз и то ночью. И с ценой на поездку тоже повезло! Успели по акции, была скидка на круиз почти в двое! Для сравнения отдых в гостинице бы обошелся даже дороже, а увидели на островах по итогу мы все равно больше. Тесновато. Конечно, но ради такого объема впечатлений потерпеть можно каюту. С нами была еще одна пара , так они потом еще на 4 дня остались на главном острове , вот теперь понимаю, что надо было так сделать, жаль, мы не додумались, но все равно отдохнули (переключились) отлично и увидели много. Спасибо , еще вернемся ! и на сейшелы, и к 32румба, думаю теперь про Таилнад, очень уж красивые фото)
11933299 11933300 11933301
Обзор тура на Шри-Ланку в организации 32 румба.

Начну с самого начала. У нас команда 8 человек.
32 румба – попалась реклама в инете по Шри-Ланке.
3 дня экскурсии по острову, 5 дней катамаран и 2 дня экскурсии по острову. Итого 10 дней. Все включено: проживание, 3-х разовое питание, отели и перемещение по острову. Все включено, что нас и привлекло.
Мы не новички по хождению в морях-океанах. Что такое яхта, катамаран знаем не понаслышке. Ходим командой, где 2 шкипера с соответствующими документами. Как и на что поймать рыбу в Индийском океане тоже знаем.
Пообщавшись с организаторами, получили измененную программу: 5 дней экскурсии по острову и 5 дней катамаран. Потому как после схождения с лодки, как правило еще 2-3 дня качает (помните песенку: Моряк вразвалочку сошел не берег…) и лучше сразу уезжать (улетать), а не продолжать экскурсии на автобусе (не ухудшать состояние вестибулярки после качки).
Как мы поняли 32 румба на Шри-Ланке сотрудничает с местной туристической компанией, где хозяин Дон Чанна. И нам было сказано, что он решает все проблемы и отвечает на все вопросы. Которые могут возникнуть в процессе путешествия.
Начало было многообещающим. Казалось ничего не предвещало беды….
1. Сотрудник 32 румба в Москве под именем Анастасия.
Первый человек, с которым мы начали разговор о поездке. Возможно она и хороший человек, но отношение с ней не сложились: неверно выставленные счета на оплату, недостоверная информация по катамарану, молчание по трансферам и отелям до и после путешествия, рассылка памятки по Шри-Ланке с устаревшими и недостоверными сведениями.
2. Игорь. Зам. директора. Исправлял и объяснял косяки допущенные Анастасией. Но обещанного нам отеля между окончанием поездки и отлетом из Коломбо заказано не было – просто о нас забыли.
Ну все по порядку.
Прилетали мы в разное время. Кто за 4, кто за 3, кто за 1 сутки до начала тура. Отели бронировали сами. Собирались мы в Велигаме. 150 км от Коломбо, где должен быть начаться наш тур.
Трансферы просили организовать Дон Чанна. Из 3 трансферов состоялись 2. Одному участнику пришлось добираться самому. Что оказалось дешевле, озвученной предварительно стоимости. Извинений за неисполнение не последовало.
9.10. утром за нами приехать автобус. Дон Чанна в автобусе не оказалось. О чем нам сообщил гид, приехавший с автобусом. И как оказалось нам повезло. Новый гид Тилак, хорошо говорящий на русском языке, оказался компетентным, болеющим за свою работу человеком.
При заселении вечером в отель оказалось, что Анастасия не удосужилась заглянуть в список нашей группы и нам было заказано 4 2-х местных номера. А надо было 3 2-х местных и 2 одноместных. Написав в чат о промахе организаторов получили ответ: заплатите 150 S и будет вам счастье. Кому заплатить, как это сделать в чужой стране? В ответ тишина. Решали все сами в отелях. Спасибо отельерам: с нас не взяли дополнительных денег. Даже не спрашивали.
К экскурсиям по острову, еде на суше, благодаря новому гиду, вопросов нет.
Но на 5 день тура утром нам пришло сообщение, что наш рейс на 19.10. из Коломбо до Абу-Даби отменен. Без вариантов. Находились мы в зоне оч.плохого интернета и связаться и билетным оператором на было возможности. Попросили помощи у организаторов. И в ответ как в песне: А в ответ тишина… . Вопрос мы конечно решили. В течении 2-х дней. Сами. Перебронировали на 20.10. Радости это, понятно, не добавило. Добавило нервотрепки. И где же наш все решающий Дон Чанна? Как нам обещали в 32 румба. Может он не существует?
Этот день преподнес еще одну «веселушку».
Мы постепенно чередуя экскурсии с переездами двигались в сторону Тринкомале, где нас дожидался катамаран с обещанной рыбалкой и выходом в открытый океан.
Примерно за два часа до посадки на катамаран нашему гиду (Тилаку) пришло сообщение, что в Тринкомале катамаран нас не ждет. А ехать нам к новому катамарану в район Мериссы. Это 6 часов через середину острова на самый юг.
На наш резонный вопрос: А что случилось? Было сказано: Ввиду плохой погоды в Тринкомале (шторм и ветер) капитан принял решение принять нас на борт в Мериссе. Этот ответ нам пришлось просто выбивать с организаторов. И этот ответ был враньем. Погода в Тринкомале 13.10 и в перспективе на неделю: штиль и не облачка на горизонте. В отличии от Мериссы, где все в грозах и ветре.
Мы не один год ходим по воде и могу с уверенностью сказать, чтобы перегнать катамаран из Тринкомале в Мериссу надо 2 полных световых перехода (2 дня). Или заменить кат на другой. Т.е. истинной причины нам не сказали. Нас просто поставили перед фактом. Прямо говоря: просто обманули. Извинений, традиционно, не последовало.
Но что делать? Поехали в Мериссу. Приехали к 8 вечера. В Мериссе ливень как из ведра. Спасибо водителю автобуса: снабдил нас всех зонтами. И мы пошли пешком под проливным дождем и сильным ветром примерно 300 метров до ката.
Стоянка лодок в Мериссе ни какого отношения к марине не имеет. Это отстойник рыбачих лодок. Тут их ремонтируют (на свой кат мы перебирались через стоящий на ремонте (шпаклевка и покраска) кат, между лужами и мешками с мусором), дооснащают, сдают рыбу и моют после рыбалки. Запашёк и грязь за бортом как на ремзаводе.
Весело. Правда? На элитный отдых похоже?
Кат по конфигурации соответствует представленному на презентации. Что не скажешь о его состоянии. Судя по такелажному оборудованию кату сто лет в обед. (Не менее 10). Построен он на Шри-Ланке. И конечно по комфорту сильно уступает катам с европейских верфей.
Чтобы попасть в каюту сначала надо войти в туалет, и только потом попадаешь в каюту. Каюты маленькие, даже по сравнению с самым маленьким Bali. И если у вас чемодан, и вы в кормовой каюте, то будите спать с ним в обнимку. Носовые каюты чуть больше. Но это не главное. Запах туалета витает во всех каютах. Связано это с изношенным оборудованием и, мягко говоря, через раз работающими помпами. Закрытые верхние окна подтекают, особенно при дожде. И пришлось из заклеивать малярным скотчем. Дверь туалета в каюте на палубе жила своей жизнью: то не открывалась, то закрывалась насмерть. В последний день заклинила насмерть. Еле выбрался.
Постельное бельё и полотенцы нормальные.
Из нового в каютах были только вентиляторы.
Отдельно надо сказать про кондиционеры в каютах. На презентации ката оч. пафосно звучало: …и каюты с кондиционером.
Так вот кондиционер заработал только тогда, когда дали капитану 100 S. Всё включено?
Наше хождение по океану представляло зигзагообразное движение от Мериссы и обратно. О рыбалке речи и не шло. Хотя мы и снасти свои поставили (никогда не подводили раньше), ни одной поклевки. Думаю рыбалка не входила в планы капитана судна. Судя по тому как управлялся кат.
Пообщались с ребятами, что ходили в это время на востоке острова (от Тринкомале). Свежая рыба на удочке была каждый день.
Команда состояла из 4 человек: кеп, кок и 2 помошника.
Свет солнца в этом унылом плаванье кок Санта. Доброжелательный, улыбчатый, со внятным английским. В обеды и ужины в блюдах не повторился ни разу.
Это еще не всё.
Прибыв в Мериссу, опять в ливень, перепрыгивая через ремзону соседнего ката погрузились в автобус. Где нас опять не ждал Дон Чанна.
- Куда едем? Спросил водитель автобуса.
- В отель. Сказали мы.
- В какой? Спросил водитель.
- И ? Опешили мы.
Нам не заказали, не смотря на договоренность еще в Москве, отель перед отлетом со Шри-Ланки. Просто забыли. Большое спасибо Игорю и особенно Дон Чанну, который решает всё!
И по установившейся уже в этом путешествии традиции: Спасение утопающих дело рук самих утопающих, заказали сами отель с пансионом (завтрак+ужин) за 50 S сутки. Благо интернет был. И уже когда оформлялись в отеле пришло СМС сообщение от Дон Чанна, что нас могут поселить в отель, но будет это стоить 95S за номер.
И еще одно: у нас была запланирована обзорная экскурсия по Коломбо и на наш резонный вопрос: А где экскурсия?, очень «грамотный» специалист московского офиса Анастасия просветила нас, что перевозка группы от ката через Коломбо до аэропорта это и есть обзорная экскурсия.

1. Может просто на нас свет клином сошелся и 32 румба не причем? А Дон Чанна это компьютерный персонаж, фейк?
2. Может владельцы «Елена тур» (32 румба их проект) и не знают как организовать нормально такой тур?
3. Может Анастасию следует отправить на курсы по азам понятий про экскурсии и взаимоотношения с людьми заплатившими не малые деньги за не отработанные как следует туры?

Если вы спросите:
Рекомендуете ли вы своим друзьям путешествия организованные 32 румба?
Отвечу:
Да, рекомендую. Если вы сами все организуете, проверите принимающую сторону, и будете вам счастье.
Да, рекомендую. Если вас устраивает бардак и наплевательское отношение к людям заплатившим за это не малые деньги.

Итоги:
Смотри выше. Вам решать.
Для себя мы решили: с 32 румба дел не иметь. Хотя планы были…………. .

Отзыв от имени и по поручению всей группы тура с 9.10 по 18.10 на Шри-Ланку
Очень хорошая компания. Путешествовали с ними уже четыре раза: Сейшелы, Мальдивы, Турция и Шри-Ланка. Но, карта путешествий гораздо шире, очень много интересных предложений для путешествующих по России, в том числе, Байкал, Дальний Восток, Крым. Постоянно ищут новые направления. Всегда организация на высоком уровне. Удобная схема оплаты. Очень рекомендую.
11250340 11250347 11250348
32 румба на карте