8 (495) 223-38-83 8 (495) 223-38... — показать

Отзывы о компании ABC-медицина в Ясенево

8 (495) 223-38-83 8 (495) 223-38... — показать
+7 495 223-... +7 495 223-38-83 ещё

Отзывы про ABC-медицина в Ясенево (7)

3.3
Халатность и непрофессионализм!!!!

Решили проколоть уши ребенку 7 лет (в качестве подарка на День рождения). Записались на прокол за 2 дня в филиал на Горенский бульвар д.3а. За день до процедуры позвонили с регистратуры, подтвердили наш приезд, еще раз все объяснили по стоимости, по процедуре. Стоимость прокола оказалась 3 т.р. (для сравнения в других центрах от 1200 и выше), но сказали что врач профессионал и что все будет замечательно. Решила на ребенке не экономить и думала, что раз дорого, значить будет качественно. Ребенок ждал этого дня с нетерпением… Приехали (ехать до центра 30 минут на машине), заполнили все документы в регистратуре, поднялись к врачу…. И тут врач сказала что сережек нет ! и прокалывать уши нечем! Ребенок в слезах! Настроение испорчено. Жаль потраченного времени, так как вырваться в другой день очень сложно!
Страшно и подумать как в таком центре лечат людей с такой то неорганизованностью.
Безумно понравилась работа дантиса Джонмахмадова Хушанга. спасибо за грамотное разъяснение и проведенное лечение. Лариса 2.07.2017
Был записал к окулисту на 080617 в 10:30, врач не вышел в 10:45, ушёл в итоге не дожидаясь, для платной частной клиники это очень низкий сервис обслуживания.
Отличная клиника у них на Парке культуры. Сразу когда заходишь, понимаешь, что организация очень солидная, деньги на хороших врачей и оборудование у них есть.
Когда встал вопрос, где будет наблюдаться наш малыш, решение приняли не раздумывая. Муж мой давно наблюдается в семейной поликлинике АВС Медицина в Балашихе, затем и я всю беременность ходила к Боевой Елене Владимировне. От нее и узнала что детский педиатр с 30 летним стажем это большая редкость в Москве. Поэтому теперь ходим к Кязимовой Венере Геннадьевне и очень довольны.
Посещали клинику в Ясенево несколько раз. Первый раз дочке в месяц делали прививку от гепатита B (энджерикс) тогда нареканий не возникло,педиатр провела осмотр,единственное не померила температуру,на что мы не сильно обратили внимание,тк в принципе были уверены что все в порядке,результаты анализов были на руках. Делали там узи тазобедренных суставов и в два месяца мы позвонили записаться на три прививки повторно гепатит и дополнительно ротавирус (рота тек) и пневмакокки (синфлорикс). По рекомендации своего педиатора. Позвонили записаться в среду 26 августа,по главному телефону указанному на сайте. Указали в разговоре все наименования интересующих нас вакцин. Нам перезвонили и уточнили что все вакцины в наличии и мы записались на субботу 29 августа. В чт там же сдали анализы. Приехали в назначенное время. Нас начала осматривать педиатр Бредихина Ольга Викторовна. В начале осмотра я сказала что мы пришли на вакцинацию и назвала на всякий случай название вакцин. Осмотр был произведён. После чего Ольга Викторовна удалилась и когда пришла сказала:«кто нам такую вакцину(синфлорикс) посоветовал,ее вообще с двух лет делают» что надо делать другую(название не помню). После чего я позвонила своему педиатру, дабы уточнить вдруг я перепутала названия когда записывалась на вакцинацию. На что мне посоветовали сказать Ольге Викторовне,что бы она почитала инструкцию к данной вакцине,что делается она с двух месяцев. После чего Ольга Викторовна Бредихина начала видимо искать ответы в телефоне и говорить но уже менее уверенно про 6 месяцев… Зачем таким образом пытаться заставить делать другую вакцину,ну или таким нахрапом прикрывать свою ошибку. Сказали бы просто кончилась вакцина,это было бы более адекватно.Мы конечно решили сделать гепатит и ротатек, а синфлорикс отложили на три месяца. В нашем случае это не критично. но очень возмутительно и непрофессионально. Когда идешь в платную клинику,хочешь избежать того бардака который происходит в бесплатной медицине,но там хотя бы это можно оправдать большим потоком пациентов. А здесь халатность чистой воды,даже извинения не принесли. На ресепшене все свалили на колл центр. Безответственные стрелочники. Туда больше не пойдем. Будем выбирать другую клинику где свою работу выполняют более профессионально.
ABC-медицина в Ясенево
Уважаемый анонимный пользователь! Спасибо за оставленный Вами отзыв. Любая информация очень важна для нас в плане улучшения качества обслуживания наших пациентов.

По оставленному Вами отзыву проведена экспертиза данного случая. От лица руководства клиники приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Со всеми сотрудниками проведена разъяснительная работа.

Касаемо медицинской части Вашего обращения. Вакцина Синфлорикс является 10 валентной коньюгированной вакциной против пневмококковой инфекции, предназначенной для иммунизации с 2х месячного возраста. Кроме этого в России зарегистрирована вакцина Превенар, которая также является коньюгированной вакциной против пневмококка, но содержит больше количество полисахаридов - 13, тем самым обеспечивая выработку антител к большему количеству серотипов стрептококка. Применяется также с 2х месячного возраста. В настоящее время не проводились независимые исследования, которые могли бы доказать превосходство одной вакцины над другой. Поэтому обе одинаково хороши и предлагаются врачами к применению. И наша сеть поликлиник не исключение. Но в связи с перебоями с поставкой импортных вакцин в Россию с июня 2015г вакцин Синфлорикс от поставщиков в клинику не поступала. И по сей день ее в наличии нет. Соответственно, дети с 2х месяцев до 2х лет прививаются вакциной Превенар, а после 2х лет вакциной Пневмо23.

Ниже привожу официальную информацию от Федеральной антимонопольной службы от 18.06.2014г «Разъяснения о взаимозаменяемости вакцин для профилактики пневмококковой инфекции».

... Мнения экспертов сводятся к тому, что обе вакцины обладают сравнимой безопасностью и эффективностью в отношении серотипов, содержащихся в вакцине. Кроме того, указанные вакцины имеют одинаковое функциональное предназначение – профилактика пневмококковой инфекции, соответственно имеют сходные показания к применению, противопоказания и побочные действия.

Вместе с тем вакцины имеют существенные отличия, а именно разный количественный набор серотипов: вакцина «Синфлорикс» содержит десять серотипов (4, 6B, 9V, 14, 18C, 19F, 23F, 1, 5, 7F), вакцина «Превенар 13» содержит тринадцать серотипов (4, 6B, 9V, 14, 18C, 19F, 23F, 1, 5, 7F и дополнительные серотипы 3, 6A, 19A). Таким образом, 13-валентная вакцина перекрывает большее число пневмококков, что, по мнению экспертов, увеличивает эффективность вакцины.

Общественный Координационный совет по пневмококковой инфекции и вакцинации в России в своей Резолюции указывает на высокий удельный вес серотипа 3 в структуре инвазивных и неинвазивных форм пневмококковых заболеваний России, а также на потенциальную возможность распространения высокорезистентных к антибактериальной терапии пневмококков, относящихся к серотипу 19А, который характеризуется высокой распространенностью среди носителей, что приводит к быстрой передаче инфекции. При этом серотипы 3, 6А и 19А не входят в состав вакцины «Синфлорикс», следовательно вакцина не индуцирует защиту против не содержащихся в ее составе серотипов. Таким образом, 10-валентную и 13-валентную вакцины нельзя признать взаимозаменяемыми по серотипам 3, 6А и 19А. Вместе с тем, учитывая сравнимую безопасность и эффективность обеих вакцин в отношении серотипов, содержащихся в них, сделан вывод о взаимозаменяемости указанных вакцин для профилактики пневмококковой инфекции, вызываемой десятью серотипами, входящими в состав обеих вакцин.

В связи с изложенным решение о применении той или иной вакцины должно приниматься с учетом данных эпидемиологического мониторинга, соответствия антигенного состава вакцины серотипам, преобладающим среди целевых групп населения на конкретной территории, возможности снабжения вакциной, а также экономической эффективности вакцинации.
У меня похожая была ситуация с другой клиникой, потом решила поменять клинику и остановилась на ABC и пока все устраивает, а Вам советую не расстраиваться и возможно просто в следующий раз идти к другому врачу
Большое человеческое спасибо урологу Расщупкиной Е.В.! Единственный врач за всё последнее время, предложившая сделать УЗИ и сдать анализы, а не свела "сомнения" при осмотре на физиологические индивидуальные особенности! Если бы Елена Владимировна не выявила бы мою проблему рано, потом пришлось бы делать операция! Это НАСТОЯЩИЙ врач, который старается вникнуть в проблему. Спасибо от всего сердца! Больше бы таких грамотных и внимательных врачей!
ABC-медицина в Ясенево
Благодарим за Ваш отзыв и надеемся и в будущем радовать Вас и дарить только положительные эмоции!