8 (495) 698-97-22 8 (495) 698-97... — показать

Отзывы о компании Айро – химчистка с доставкой

8 (495) 698-97-22 8 (495) 698-97... — показать
+7 495 698-... +7 495 698-97-22 ещё

Отзывы про Айро – химчистка с доставкой (85)

3.0
Крайне неприятный опыт взаимодействия с химчисткой Airo — будьте осторожны. Мне вернулись вещи после этой химчистки с неприятной вонью, и компенсацию мне делать, конечно же, отказались, так что все, что мне остается — предупредить других клиентов.

Не знаю, как я купилась на хорошие отзывы об этой химчистке и рискнула в первый раз сдать сразу много вещей. Обратите внимание, если вчитаться, то практически все хорошие отзывы о ней похожи на заказные: очень абстрактные и очень ладно написаны редакторами, а настоящие отзывы настоящих людей — в подавляющем большинстве негативные (кстати, ребрендинг из GetAiro в Airo у вас был из-за негатива в интернете, да?…). Ну и вообще как может быть рейтинг в Яндексе 5,0? Вы что, идеальные? Или у вас просто хорошее агентство по написанию отзывов работает на подряде? Из плюсов: у них реально хорошо работает поддержка и вся сервисная часть, много бюджетов тратится на маркетинг, но качество самой химчистки очень плохое, и будьте готовы к тому, что за испорченные вещи ответственность никто не несет.

Так вот, поверив отзывами, я решила сдать сразу 7 вещей в химчистку Airo. Надо отметить, все выполнили в срок и четко доставили. Я сразу же на следующий день надеваю рубашку и брюки, которые были в моем заказе. Но каким же было мое удивление, когда я весь день чувствовала от брюк (с рубашкой все ок) гнилостный, кислый и химический запах, который похож на запах спортивной формы, которую забыли просушить после тренировки. Далее еще через день я дораспаковываю заказ и выясняю, что остальные 5 вещей из 7 имеют тот же ужасный запах и являются просто непригодными для носки. Про возникновение катышков после чистки я умолчу, хоть они и появились, но, ради справедливости, ни одна химчистка в мире, мне кажется, за катышки ответственность не несет. Но так, чтобы одежда после химчистки воняла кислым тухлым запахом — с таким я ранее не сталкивалась.

Поддержка меня убеждала, что у них такая технология, все в рамках нормы и максимум, что они могут — это перестирать те вещи, для которых это допустимо по ярлыкам, а за те, которым предназначена только химчистка, мне вернут половину стоимости бонусами. Меня такой расклад не устроил, я написала претензию, получила на нее ответ, который сводится к тому, что на брюках отсутствовала маркировка, поэтому гарантия на химчистку не распространяется (и, видимо, они могут вонять); про другие вещи, у которых была маркировка, решили вообще не отвечать. И вообще, я приняла вещи у курьера без нареканий, а сейчас требую чего-то — ну действительно, все же обнюхивают вещи, упакованные в пакеты, после химчистки? :)) А вишенкой на торте была хамская переписка с техподдержкой.

Так вот, неуважаемые Airo, перестирать вещи я могу и сама в стиральной машине, не надо мне это предлагать — вы же понимаете, что я не хочу получить снова воняющие вещи. Я отдавала вещи именно в химчистку, чтобы они не были испорчены стиркой, и теперь мне придется заплатить двойную цену за другую химчистку.

Желаю, чтобы ваш бизнес был настолько успешен, насколько качественно вы выполняете свою работу!
12089911
Лана, добрый день!

Вы получили заказ 6 марта, претензия по брюкам поступила 7 марта. Мы предоставили Вам развернутый комментарий по поводу того, почему с брюками могла возникнуть подобная проблема: вероятно, ранее брюки подвергались аквачистке, мы же провели сухую чистку, т.к. для изделий костюмной группы это самый безопасный вариант — из-за этого возникла разница в эффекте.

8 марта в качестве компенсации мы предложили Вам два варианта: возврат 50% денежных средств от стоимости чистки брюк или 50% от стоимости чистки тех же брюк в виде бонусных баллов. Вы выбрали второй вариант, поэтому на Ваш счет были начислены бонусные баллы в указанном размере.

10 марта (спустя 4 дня после доставки) Вы сообщили нам о том, что у 5 из 7 вещей присутствует неприятный запах. Мы передали обращение в профильный отдел.

Все вещи проходили чистку согласно маркировкам производителей, технология чистки не была нарушена. Для нас сохранность товарного вида изделий является приоритетной, поэтому мы никогда не нарушаем рекомендации по чистке от производителей (при наличии маркировок на одежде; если они отсутствуют — технолог подбирает метод чистки самостоятельно, основываясь на многолетний опыт работы с изделиями. Среди Ваших изделий маркировка отсутствовала только у брюк).

Мы предложили Вам забрать на повторную бесплатную чистку два платья и брюки, т.к. производитель разрешает проводить аквачистку этих изделий (это помогло бы избавиться от запаха). Что касается жилета и кофты, подвергать эти изделия аквачистке нельзя по маркировкам, поэтому было предложено также вернуть 50% денежных средств от стоимости чистки этих изделий или 50% бонусными баллами.

В итоге для решения данной проблемы мы предложили:

•забрать вещи на повторную чистку (два платья и брюки), т.к. их можно подвергать аквачистке, а это помогло бы избавиться от запаха

•начислили 50% от стоимости чистки брюк на Ваш бонусный счет. Напомним, что здесь мы предложили два варианта: либо 50% от стоимости чистки денежными средствами, либо бонусными баллами — Вы выбрали второй вариант

•предложили вернуть 50% от стоимости чистки жилета и кофты денежными средствами или бонусами

•предложили начислить 50% от стоимости чистки двух платьев бонусными баллами

К сожалению, предложить другие варианты мы не можем, т.к. технология чистки не была нарушена и никаких ошибок в процессе чистки не было допущено.

Вы заполнили официальную претензию, мы также направили Вам официальный ответ от юридического отдела.

Нам очень жаль, что предложенные варианты решения проблемы Вам не подошли. Также важно отметить, что решения предложены исходя из устной претензии и без осмотра изделий. Учитывая все вводные, мы предложили максимальные варианты. Приносим извинения за доставленные неудобства!
lana.pinyaeva
lana.pinyaeva ответил Айро – химчистка с доставкой
Это все классно, но денежные средства вы мне НЕ ВЕРНУЛИ НИ В КАКОМ ОБЪЕМЕ ПО ФАКТУ. хоть 50%, хоть блин 10%. просто НИ-ЧЕ-ГО. верните хоть какие-то деньги, имейте совесть
У химчистки очень удобная позиция - портить вещи, но перед этим предупреждать, что их испортят. Соответственно, потом оказывается некачетсвенная услуга, и вся ответственность спихивается на незадачливого клиента. Мне таким образом испортили жилет - содрали краску с пуговиц, из-за чего он стал выглядеть как с помойки. И самое главное, пятна, с которыми я его сдала, не вывели. Деньги с меня взяли в полном размере и возвращать категорически отказались. То есть я заплатила просто за то, чтобы мне испортили вещь. Да я сама бы лучше постирала дома его бесплатно! Никакого смысла пользоваться услугами этого сервиса не вижу и никому не советую.
В ответ на просьбу хотя бы вернуть деньги за некачественную услугу (а по-хорошему надо еще и компенсировать стоимость испорченных вещей) ссылаются на какие-то госты и что ни одна химчистка не гарантирует сохранность вещей. Но это откровенное ущемление прав потребителя, просто суммы чаще всего слишком небольшие, чтобы идти в суд, на это и расчет.
Айро – химчистка с доставкой
Александра, здравствуйте! Мы проверили информацию по Вашему заказу №422011. Есть комментарии, которые мы хотели бы сообщить:
При работе с изделием технолог делаем все возможное, чтобы защитить несъемную фурнитуру, если это предполагает конструкция. Согласование проводится перед началом работы с изделием, чтобы обсудить с клиентом детали чистки и возможные риски, после чего совместно с клиентом обсуждаются дальнейшие действия. При согласовании заказа менеджер сделал акцент на том, что при обработке может повредиться краска на пуговицах (закрыть или обшить данные кнопки было невозможно, из-за плотности прилегания к ткани). Менеджер предложил вернуть изделие без обработки, поскольку предугадать наверняка, как поведет себя фурнитура в условиях машинной обработки было невозможно. При этом чистка изделия происходила в соответствии с рекомендациями производителя. Только после Вашего согласия с пониманием возможных последствий мы запустили заказ в работу. Ни одна химчистка не может дать 100% гарантию на сохранность несъемной фурнитуры, поскольку многое зависит от качества используемых материалов и состояния фурнитуры на момент приема (при наличии повреждений вероятность усугубления дефекта в моющей среде увеличивается).
Какой-либо вины или ошибки химчистки в произошедшем не было. Заказ запущен по согласованию с Вами. . При подобных
обстоятельствах мы не можем удовлетворить Ваши требования о компенсации.
В качестве компромисса Вам был произведен возврат денежных средств за чистку пуховика.

В организации нашей работы мы придерживаемся политики честности и клиентоориентированности. В будущем просим не обесценивать информацию, которую озвучивают в процессе согласования во избежание недопониманий. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
Ковер как новый вернулся, наматрасник тоже хорошо отстирался.
Приехало немного влажным, нестрашно, дома досохнет.
По общению: были лишними звонки про каждую вещь, что принята технологами и на ней пятна. Было бы достаточно смс. Про пятна я знаю, потому и чистка нужна была.
Очень внимательный курьер, бережно к вещам относится.
Скидка порадовала. В целом на эту сумму можно было купить новый ковер, но греет мысль, что я не засоряю планету. Спасибо за сервис, будем обращаться ещё!
Айро – химчистка с доставкой
Татьяна, приветствуем Вас! Спасибо за высокую оценку и отзыв.
При согласовании заказа менеджер обязан проговорить дефекты и риски, зафиксированные на момент приема. Если данная процедура не удобна по телефону, можем предложить привязать мессенджер, чтобы согласования направлялись в письменном формате.
Искренне рады, что Вам понравился результат!
Ужасная химчистка.
Когда курьер химчистки забрал вещи, сотрудники химчистки обещали и письменно подтвердили, что не будут их чистить, пока я не подтвержу, что чистить их можно (сомнения возникли, так как описание технолога химчистки не до конца было ясным). В итоге я попросила вещи не чистить и вернуть, предложила направить за ними курьера. Вещи привёз курье Аиро, но вещи были почищены! Почищены неплохо, кроме одной юбки, на которой образовались серьёзные зацепки и потертости - не уверена, что удастся ее починить, хотя юбка до такой «чистки» надевалась всего один раз и была испорчена именно «чисткой» или перевозкой, но в любом случае химчисткой Аиро. Когда я спросила сотрудников Аиро, как так вышло, что вещи почищены, мне сказали, что их не чистили - что очевидная неправда, что, в свою очередь, делает работу с этой химчисткой абсолютно неприемлемой. Очень не советую когда-либо обращаться к Аиро.
Айро – химчистка с доставкой
Мария, приветствуем Вас! Благодарим за обратную связь по Вашему заказу. До момента полного согласования заказа вещи не запускаются в обработку.
Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы могли проанализировать ситуацию и действия химчистки комплексно.
На основании этой информации обязательно предложим ответ и решение. Заранее благодарим!
Ничего не скажу плохого про них, давно пользуюсь услугами стирки детских вещей. Выгодно, потому что есть постоянная скидка. Не нужно самой тащить все вещи, будет очень удобно любой маме. Привозят уже полностью сухую и поглаженную одежду
Айро – химчистка с доставкой
Лилия, добрый день! Благодарим за приятный отзыв! Мы рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!
Пока- отвратительно.
Заказала:
1. стирку и глажку постельного белья.
чтож- постирано... но поглаженным это назвать точно нельзя
... теперь, вместо того, чтобы заниматься своими делами, жду, когда мне соизволят сообщить о том, будут ли исправлять
2. заказала замену наперника
при заказе мне говорите, что наперник у подушек может быть изменен на однотонную ткань, потом - что ткань голубоватая в еле заметный серебристый мелкий цветочек, в итоге приезжают подушки- плохо сшитиые ( ну то есть прям совсем "не руками"), в белом напернике со крупным серебристым орнаментом. ну- ОК... в конце концев- все это внутри наволчки и не заметно... хотя, признаться, и противно и обидно.
3. чехол на диванную подушку выстиран нормально))) т е - качество исполнения зпаказа - 30 процентов.
не рекомендую.
Айро – химчистка с доставкой
Лада, приветствуем Вас! Благодарим за обратную связь, приносим извинения за неудобства. Просим сообщить номер заказа, чтобы мы могли рассмотреть Ваш случай и ускорить решение вопроса. Спасибо!
Айро – химчистка с доставкой
Лада, мы подробно изучили Ваш вопрос. Вашу претензию изначально приняли в работу, однако есть определенный регламент, который соблюдает отдел по контролю качества в целях эффективного разрешения ситуации. Первоначально мы запросили фотографии, подтверждающие факт наличия недочетов в целях проведения нами комплексного анализа. Фотографий подушки Вы так и не предоставили, однако хотелось бы отметить, что наперники надеваются те, которые есть в наличии, на качество услуги это никак не повлияло. Хотели бы также дать комментарий, что белье проходит глажку с помощью профессионального оборудования, не вручную. По отправленным Вами фотографиям были отмечены незначительные и вполне допустимые заломы, некоторые из которых, к сожалению, невозможно избежать и они являются транспортировочными, так как вещи упаковываются, складываются и перевозятся. Все комментарии Вам были предоставлены, бонусы начислены на бонусный счет. Искренне надеемся на Ваше понимание.
evtyukova
evtyukova ответил Айро – химчистка с доставкой
Здравствуйте. Фотографии были предоставлены в тот же день в чате в телеграмме. Вы это отрицаете? ничего себе- незначительные)))) край - не глажен вообще. даже сам материал- выглядит так, как после домашнейм стирки с кондиционером без глажки))) ну право))))
От переписки- белье не стало глаженным.
мне пришлось потратить время на приведение его в должное состояние т к исправлять свой брак вы отказались. На фото- видно что белье не выглядит глаженным- что бы вы не писали. отзыв о качестве услуг является полным и честым. Другие потенциальные клиенты должны знать- что именно получат за свои деньги- исполнение заказа- 30 процентов.
Да- вы создали эффективный сервис по сбору и , судя по переписке- передаете собранное в обработку другим подрядчикам, поэтому не контролируете качество, и, вместо устранения дефекта- отписываетесь в чате.
Деньги за некачественно оказанную услугу вы вернули бонусами, хотя я просила вернуть на карту.
Придется обратиться к вам еще раз чтобы эти бонусы потратить. Посмотрим- не исключено, что, при повторном обращении- я получу стиранное и глаженное белье. Пока это было не так.
Пока я остаюсь при своем мнении: белье не глажено. вы вводите потребителей в заблуждение, тратите время клиента и не соглашаетесь с тем, что не выполнили услугу в полном объеме в публичной переписке.
Айро – химчистка с доставкой
Айро – химчистка с доставкой ответили evtyukova
Лада, в результате внутренних разбирательств, к сожалению, существенных недочетов выявлено не было, именно поэтому было принято решение о предоставлении бонусов в силу клиентоориентированности. Белье гладилось на специальном оборудовании, нам жаль, если результат остался неудовлетворительным для Вас. Если с решением не согласны - Вы можете составить официальную претензию, мы рассмотрим повторно и предоставим ответ с решением.
evtyukova
evtyukova ответил Айро – химчистка с доставкой
ответила в другом ресурсе. заказ не исполнен полностью. ваше воля- называть неглаженные вещи - глаженными. утверждение- ложное. смысла в дальнейшей переписке- нет.
Стала пользоваться их услугами по совету подруги. Мне понравилось, что оплата по факту, расценки у них адекватные и по опыту - используют качественные средства. Можно почистить не только одежду, но и обувь, сумки, причем после процедуры качество материалов не портится. Лайк
Айро – химчистка с доставкой
Варя, приветствуем Вас! Благодарим за приятный отзыв! Будем рады Вашим новым заказам)
Каждый раз выручают тем, что работают допоздна. Обычно прихожу домой после десяти и в другие места вещи в будни не сдать. Мне нравится пользоваться их услугами - и по деньгам не кусается и по качеству все стабильно
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Благодарим за отзыв. Надеемся радовать Вас качеством сервиса и в дальнейшем :)
Сколько стираю у них, меня все устраивает по качеству. У какой-нибудь Дианы наполнитель в пуховике уже сто раз скомкался бы, а у них всегда как новенький, взбивают отлично. Средства для стирки у них хорошие, страдаю на бытовую химию аллергией, но после их чистки проблем не было ни разу.
Айро – химчистка с доставкой
Ольга, приветствуем Вас! Благодарим за приятный отзыв) используем только гипоаллергенные средства. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов вновь!
Химчистка Айро- организация, не заботящаяся о своей репутации. Почистили вещь так, что после этого можно выбросить. Отправили претензию, на что получили письменную угрозу о передаче задолженности по оплате коллекторам. Договариваться в досудебном порядке не желают. Буду обращаться в суд. А теперь, возможно, и в правоохранительные органы.
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Данная ситуация могла произойти только в том случае, если компания выполнила свои обязательства, однако в оплате предоставленных услуг получила отказ. Просим сообщить номер заказа, чтобы мы могли разобраться в ситуации и вернуться к Вам с обратной связью.
Верхнюю одежду, костюмы брючные чищу только здесь, потому что делают на совесть. Вызвать курьера легко, забирают вещи в своих пакетах. Привозят уже отглаженные чистые костюмы, но на одежду со сложным кроем берут доплату.
Айро – химчистка с доставкой
Светлана, приветствуем Вас! Благодарим за приятный отзыв. Стараемся предоставлять услуги на максимально качественном уровне, по доступной цене. Однако, при наличии сложных элементов, осложняющих процесс чистки; комбинированных материалов, предполагающих разную технологию обработки; сильной степени загрязнения, требующей двойной цикл обработки вещи и прочих факторов, требующих дополнительных трудозатрат - может проставляться наценка, которая согласовывается с клиентом.
Хорошее отношение к клиентам, хочу похвалить работу менеджеров, которые всегда перезванивают, чтобы обсудить все моменты по стирке/химчистке. Если пятно сложное и после удаления может пострадать качество ткани, об этом обязательно говорят. Каждый раз довольна качеством чистки.
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы стараемся, чтобы качество сервиса и услуг было на высшем уровне. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов вновь :)
Полностью автоматизированный сервис, более старшему поколению бывает сложновато, хотя можно заказывать не через сайт, а просто позвонить. Все документы тоже в электронном виде, с чем иногда бывают сложности, т.к. при заказах и маме и бабушке - им документы не доходят, были пару раз заминки. В целом работают, стараются развивать сервис, но пока 4.
Айро – химчистка с доставкой
Алиса, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы обязательно учтем Ваши комментарии по работе нашего сервиса и будем работать над улучшением качества предоставляемых услуг. Благодарим за понимание и надеемся видеть Вас вновь.
С клинером уборка в квартире - быстро, качественно и недорого. Сотрудники при полном параде и со всем необходимым приезжают в нужное время, за сохранность вещей не переживаю.
Айро – химчистка с доставкой
Яна, добрый день! Благодарим за приятный отзыв! Мы рады, что приобрели постоянного клиента в Вашем лице. Будем ждать Ваших новых заказов :)
Отдала в химчистку Airo пальто с ворсом. Вернули с полностью удаленным ворсом около одного из карманов. Мою претензию рассматривали четыре дня после чего сообщили, что они чистили по маркировке от производителя, что пальто было не новое и при чистке это усугубилось и мне они ничего не должны. Не советую обращаться в Airo! Для сравнения прикрепила фото двух карманов.
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Сообщите номер заказа, пожалуйста, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Спасибо!
Все прекрасно, сервис лучший просто👍🏻цена супер 👍🏻довольна🤗
Юлия, зравствуйте.
Благодарим за отзыв и высокую оценку сервиса!
Нам очень приятно, что Вам все понравилось. Будем рады видеть Вас нашим клиентом вновь:)
Жальчтоминус5звёзднельзяпоставить,такогоотношенияксвоимклиентамневиделсвремёнСССР,блаблабладооформлениязаказа,послеплеватьнавсё,самаяотстойнаякомпанияневедитесьнакрасивыеслова!Оформилзаказпожалел100раз!Администрация00простоотсутствует,тектопишетположительныеотзывыпродажные,насчитали1,5кВ.инафабричныебельгийскиековры,жульё,несвязывайтесь
Айро – химчистка с доставкой
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Просим сообщить номер заказа, чтобы мы могли оценить ситуацию и разобраться в случившимся.
Не понравилось!Футболку от пятен не отстирали,а деньги потребовали.Не советую!
Ксения, здравствуйте.

Трудноудалимые, застарелые и въевшиеся пятна, действительно, не всегда удаётся удалить.

Наши технологи прикладывают максимум сил, чтобы достичь лучшего результата, но часто природа пятна и степень загрязнения не позволяют удалить всё на 100%.

При сдаче вещей Вы можете отметить, чтобы с Вами согласовали чистку того или иного изделия.
После приёма вещей технологом, с Вами обязательно свяжется специалист, чтобы обсудить планируемый результат чистки и принять решение.
Обращайтесь!
Всегда рады помочь
Долгие годы сдавал пуховик в одну единственную химчистку - все было хорошо.
В этот раз соблазнился на промокод и доставку домой от этой компании.

Конечно пожалел:
1. Сломали два замка и блокиратор (один замок был новый).
2. Самостоятельно попытались произвести ремонт, в процессе чего полагаю что-то доломали, и в целом сделали отвратительно.
3. Самостоятельно приняли решение выбросить фурнитуру которую сломали (видимо чтобы скрыть детали их работы). Теперь я третий день бегаю по швейным и ателье в попытках отремонтировать куртку. Потратил уже более 6ти часов на это. Пока безуспешно.
4. Вернули пуховик, ни слова не упомянув о проблеме. Прикрыли проблему застежкой капюшона. Обман помог раскрыть необычно холодный май, который заставил достать куртку. Иначе она бы так и весела до зимы.
5. Рассматривали мою жалобу в течении 4ех дней. Хотя отписку которую я получил могла бы сразу написать и сама оператор с которой общался. Сослались на ГОСТЫ, пытались свалить вину на эксплуатацию (напомню, замок был новый). В принципе никак не прокомментировали попытку обмана (сокрытие проблемы) и самостоятельного вмешательства с повреждениями блокиратора. Но были вежливы, извинились.
6. Как издевательство сделали мне одолжение подарили 500 бонусов, в знак того они клиентоориентированные. Использование этих бонусов понятная выгода для них, для меня расходы и дополнительный риск ущерба одежде.
7. Доставка увеличивает чек на 400 рублей. Самая дорогая доставка, которую я пока видел. Даже межгород бывает меньше.

Делайте выводы. Компания на первый взгляд белая и пушистая, но проявит свою фальшивую клиентоориентированность как только вы столкнетесь с проблемами, будут врать и прикрываться.
Константин, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, номер Вашего заказа, что мы могли детально разобраться в вопросе. Спасибо.
Молодцы! Чехол был не в лучшем, мягко говоря, состоянии! Теперь чехол и диван вместе с ним как новый! Приехали-забрали, почистили-привезли! Что может быть удобнее! Я в восторге!
Здравствуйте.
Благодарим за отзыв и высокую оценку сервиса.
Всегда рады помочь :)
Тут портят вещи. Я в шоке. Вернули грязнее чем было.
Алина, добрый день.
Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Спасибо.
Это дно, а не химчистка.
Испортили бегунки оригинального пуховика Prada, везде стерта заводская черная краска и тепер блестит белый метал.
Пойдём в суд - судя по отзывам компания не собирается менять подход к качеству услуг.
Айро – химчистка с доставкой
Роман, добрый день. Лично обсудили с Вами сложившуюся ситуацию. К сожалению, при чистке усугубился уже имеющийся дефект, с которым куртка сдавалась в чистку. Со своей стороны мы стараемся защитить фурнитуру (закрыть, обшить), но в данном случае это не помогло.
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация.
Крайне негативный опыт, скажу вам так-обычная стиралка лучше справляется, чем химчистка от данной организации. На секундочку-600 руб за кофту. Ещё и бирочка приложили, что не справились с якобы трудновыводимым пятном. Для нормальных чисток такая мелочь не проблема (вещь немного пожелтела в шкафу). Собственно говоря, есть ощущение, что просто и постирали, не более. Вещь после химчистки даже формацию немного другую принимает, а тут просто как после стиралки.
Резюме-обращайтесь в другие сервисы.
Владимир, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Всем привет!

Обратилась я в химчистку Airo, чтобы почистить свои почти новые кроссовки со вставками из натурального нубука. Кроссовки были в нормальном "носибельном" состоянии, просто было несколько разводов на нубуке. Мало того, что мне задерживали заказ, переносили дату доставки вещей несколько раз, на что я спокойно отвечала, что мол без проблем, везите когда сможете. Так они умудрились мне испортить обувь до такой степени, что она выглядит как из помойки. Разводы на нубуке стали яркими и их стало намного больше, кроссовки потеряли свой нормальный вид и теперь их можно только выкинуть.

На мои жалобы и просьбы возместить хотя бы частичную стоимость кроссовок и вернуть деньги за оказанную услугу, они уверяют меня, что их "технолог" (не могу назвать этого человека технологом, похоже там просто сидит человек с тряпкой и мылом и замачивает обувь из натурального материала в ведре), делал все правильно, и что меня предупреждали, что пятна могут до конца не вывестись. Только вот о дополнительных пятнах, которые появятся на кроссовках, меня никто не предупреждал, и что мне убьют обувь, тоже никто не предупреждал.

Ситуация очень печальная и мне очень обидно. Если вы цените свои вещи и нервы, то никогда не о обращайтесь в эту ужасную "химчистку"!!!! У них нет никакой клиентоориентированности и никакого уважения к людям вообще. А так же специалистов в их заведении тоже нет.
4793573 4793574
Наталия, здравствуйте.
Отвратительно.
Наверное всем приглянулся курьер который улыбается и рассказывает какие они не порядочные. Не стоит верить. Отработанная схема.
Сдали вещи, мало того что халтура. Так к тому же ещё и испортили. Никто никому не звонит и не согласовывает ничего. Чеки по оплате не дают. Если не решат вопрос то закон прав потребителя никто не отменял
Айро – химчистка с доставкой
Андрей, здравствуйте. Благодарим за Ваш отзыв. Подскажите, пожалуйста, номер Вашего заказа. Мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации. Спасибо.
Andrei Kurakin
Andrei Kurakin ответил Айро – химчистка с доставкой

На опережение сразу отвечу на ваши вопросы.

- Никто не звонил и не согласовывал запускать в чистку или нет.

И кстати, вы не объясните отсутствие актов и чеков? На основании чего производится оплата?

Один раз пользовалась услугами. В целом неплохо. Привезли , увезли. Вещи чистые
Мирослава, здравствуйте.
Благодарим за отзыв.
Были рады помочь
Сдавала шубу после зимы сюда на чистку. Не скажу, что очистили идеально, одно пятнышко осталось.
Рада, здравствуйте.
Благодарим за Ваш отзыв.
Подскажите, пожалуйста, номер Вашего заказа.
Мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации.
Спасибо.
Отвратительный сервис. Испортили обе вещи, что сдавали на чистку. В голове не укладывается, как можно так работать. Испортили дорогое платье и брюки мужа. Мало того, что платье не почистили, но ещё и испортили, сожгли фурнитуру. Платье дорогое. Не сдавайте им свои вещи, если не хотите их выбросить
Здравствуйте.
Мы согласовываем в чистку не все заказы, только там, где с чисткой сопряжены определённые риски.
Согласовываем и только с разрешения клиента запускаем вещи в чистку.
Вставка на платье выполнена из искусственной кожи и её возможную деформацию мы согласовали перед чисткой.
Невозможно представить наглость и жадность фирмы, испортили пуховик нарушив технологию. Звонили два диспетчера и уверяли что технолог сделает деликатную сушку, в итоге вещь испорчена. Подаю иск о ненадлежащем качестве услуг.
Не пользуйтесь услугами этой фирмы!!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый День! Лада,уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации?
Лада Кулыгина
Лада Кулыгина ответил Айро – химчистка с доставкой
заказ №124047
Айро – химчистка с доставкой ответили Лада Кулыгина
Лада, здравствуйте.
Согласовывали с Вами данный вопрос перед чисткой и все возможные риски.
Запустили пуховик в чистку только с Вашего согласия.
Нам очень жаль, что пуховик был проклеен, а не простёган и случилось непоправимое.
На этапе приёма заказа мы были максимально честны и предупредили о возможных последствиях.
Технолог сделал всё максимально аккуратно, почистить куртку иначе было нельзя.
Не только в нашей химчистке, но и в другой.
Лада Кулыгина
Лада Кулыгина ответил Айро – химчистка с доставкой
Вы не имеете права брать вещи в работу нарушая технологии. Это не риски - это ваша жадность. Два человека мне звонили и убеждали что вы отработали технологию. Ложь.
Нормальная химчистка. Сами приезжают и забирают вещи. Пододеяльники можно стирать.
Айро – химчистка с доставкой
Здравствуйте. Спасибо Вам за доверие и отзыв. Будем рады новым заказам от Вас! :)
Испортили два пуховика, вещи просто на мусорку! В таком состоянии я никогда не получала вещи из химчисток. Отказываются вернуть деньги за химчистку и компенсацию. Буду обращаться в суд.
Никогда не пользуйтесь услугами этой химчистки, если вам дороги вещи!
Ирина, здравствуйте.
Забирали вещи на осмотр главного технолога, пояснили что произошло с точки зрения технологии и что никаких нарушений выявлено не было.
Деньги за оказанные услуги, как клиентоориентированная компания, и в силу того, что Вы остались не удовлетворены качеством услуги, мы предлагали вернуть, когда с Вами общался специалист по контролю качеству.
Как действовать в подобном случае, если Вы считаете, что виновата химчистка, мы рассказали подробно.
Также рекомендовали обратиться к производителю пуховика, так как ровный сход цвета говорит о некачественном закреплении красителя. Мы были готовы помочь в общении с производителем.
Вашим решением было отказаться от данной помощи.
Если данное решение будет изменено Вами, то мы обязательно поможем в коммуникации с производителем и дадим все комментарии по чистке, которая производилась строго по маркировке самого производителя.
Испортили 2 молнии на пододеяльниках. Заутюжили так, что один не открывается, а другой не закрывается. Эта химчистка за замки и пуговицы не отвечает. Так бы и писали, что принимают только пеленки .
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Лилия! Как и ранее с Вами обсуждали в ближайшее время вернемся к Вам с обратной связью. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами, пожалуйста, по телефону: +74956989722 (Москва) или +7 (812) 602-60-22 (Санкт-Петербург)
Постараюсь быть максимально объективной в оценке химчистки Айро. Больше года пользовалась услугами компании: сдавала от постельных принадлежностей до обуви.
Сервис удобен оперативным выездом курьера, наличием приложения и бота в Телеграмм.
Вопросов к стирке рубашек и постельных принадлежностей (одеяла, подушки) нет - стирать умеют. С обувью справились, хотя и безнадежно дорого обходится)
Но.
Химчисткой назвать проведенные процедуры сложно.
Сдала в чистку новый (!) пиджак, надела впервые и неудачно капнула вином на полу.
Сразу же (!!!!) пригасила курьера, сдала пиджак на следующий же день, но его привезли с пятном.
В силу своей природной слепоты и куриным мозгам, приняла вещи (сдавала сразу несколько пальто, пиджаков и куртку), не проверила пиджак на пятна, ибо лето прошло, ну и о природных способностях упомянула.
Обнаружила недочет оч поздно, сдала пиджак на повторную чистку.
В итоге горемыку вернули:
- пятно втерли еще глужбе
- размусолили до размера пятирублевой монеты
- рядом появился элегантный отпечаток грязнючего пальца
- по всему пиджаку уютно устроились затяжки (материал - 100% лен)
- на маркировке от технолога стояла неразборчивая подпись без единой отметки с описанием трудов сотрудника и бедах пиджачка.

Естессно, оставила злобный женский отзыв.
Перезвонил консультант, поохал-повздыхал и попросил передать пиджак для анализа самого старшего технолога

Итог: вернули пиджак на следующий день без единого звонка технолога/оператора/Господа Бога. Зато на бирке появились крыжики, что пиджак приговорен и восстановлению не подлежит

От всего сердца благодарю за столь утонченное чувство юмора весь дружный коллектив компании. Удачи вашей компании, столь же адекватных вам клиентов, как ваши технологи. Как говорится, рыбак рыбака..

А я, пожалуй, поменяю сервис на компанию с юмором на уровне прапора.
Айро – химчистка с доставкой
Здравствуйте, Марина! Для нас -это не норма, мы уверены, что вопрос уже решен. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами, пожалуйста, по телефону: +74956989722 (Москва) или +7 (812) 602-60-22 (Санкт-Петербург)
Марина Миролюбова
Марина Миролюбова ответила Айро – химчистка с доставкой
не решена) с ваши уже связывались, кроме выгула пиджака вашими курьерами, ничего не происходит
Это не химчистка, а дикий ужас! Никому не рекомендую повторять моих ошибок. Ранее неоднократно обращался к услугам всем известных химчисток и тут решился на эксперименты. Всплыла контекстная реклама и я решил сдать свою ветровку на химчистку в Get Airo (заказ 73285). Химчистка заняла несколько дней, и наконец я получаю заветную куртку в пакете. Когда открыл пакет я был в ужасе. Во-первых, куртка осталась в первоначальном состоянии. У нее были небольшие загрязнения и сдавал я ее больше для профилактики. Профилактика накрылась медным тазом. И во-вторых, самое печальное, что я потом увидел это отсутствие брендовой фурнитуры. С 17 сентября 2019 года(пишу 15 января 2020 года) переписываюсь с их сервисной службой, которая кормит завтраками, а в последнее время просто игнорирует мои вопросы. В конечном итоге, что мы имеем:
1) химчистка не химчистит;
2) менеджерам на все глубоко плевать, раз они даже не отвечают на вопросы
3) внешний вид дорогой мне вещи полностью испорчен - фурнитуры нет.
Остерегайтесь!
Айро – химчистка с доставкой
Здравствуйте. Спасибо Вам за обратную связь, мы уверенны, что проблема решена. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: +74956989722 (Москва) или +7 (812) 602-60-22 (Санкт-Петербург).
ailyukhin
ailyukhin ответил Айро – химчистка с доставкой
Проблема с 16 сентября не решена! Вы просто игнорируете проблему
Айро – химчистка с доставкой
Айро – химчистка с доставкой ответили ailyukhin
Специалист с Вами свяжется в ближайшее время, ожидайте.
Уборка была 8.01, клинер опоздал на 30 минут,
Не уборка, а сплошная халтура. абсолютно во всем. Раньше даже не предполагала, что можно накосячить, заправляя постель!

Жаль, что нельзя оставить отрицательные оценки, потому что даже одна звезда для такого сервиса - слишком высокая оценка!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день. Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации?
Сделал здесь заказ, так как во время аврала на работе в высокий сезон элементарно не было времени сходить в обычную химчистку. После оформления заказа начитался всяких-разных отзывов, и, если честно, уже начал готовить себя к худшему. Но! Обратная связь очень шустрая, быстро и развёрнуто реагируют на запросы. Курьеры идут навстречу, если во временные рамки приема заказа сам не укладываешься. И главное, вещь обратно привезли в сроки, и очень обновлённую.
Обычно не оставляю нигде положительные отзывы, но в данном случае это необходимо. Спасибо! Заказ 98999
Айро – химчистка с доставкой
Добрый вечер, Алексей! Спасибо за теплые слова, будем рады Вашим новым заказам!=)
Самый отвратительный сервис в Москве в этой химчистке. По телефону озвучивают одна цену, по факта в три раза выше. Трубку берут раза с 5, обратный звонок через 3 часа после подачи заявки. Курьер не приезжает в заявленный временной интервал.
Айро – химчистка с доставкой
Добрый вечер. Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации?
Спасибо за чистку детского пальто, оно как новое 👩‍👦🧥
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Екатерина! Очень рады,что Вы остались довольны нашим сервисом! Будем ждать от Вас новых заказов)
Даже единицу жалко ставить.
Заказала 9 октября химчистку и замену задников тимберлендов. Доставку переносили 2 раза (должны были доставить 18 октября, в итоге привезли 25-го). Курьер взял с меня полную сумму за услугу. При этом ботинки были в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! Они были даже не почищены, стельки грязные, под стельками была даже пыль. Замену задников, конечно же, никто не сделал.
Позвонила - сказали, что переделают и заберут снова.
Окей, отдала повторно им ботинки. Через пару дней позвонил менеджер и сказал, что замену задников они произвести не могут и заплатку поставить не могут, ничего не могут (странно, что в первый раз этого не сказали!), и проведут повторную химчистку.
Получила обратно ботинки 3 ноября.
БОТИНКИ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Стельки как были грязными, так и остались, пыль и мусор под стельками никуда не делся)))
Никому не рекомендую данный сервис, это оскорбление, неумение и нежелание работать. Деньги мне так никто и не вернул.
Айро – химчистка с доставкой
За 390р помыли мои кеды. Очистили верх, отдраили полошву сбоку - все очень хорошо! Но долго - 5 дней на все про все.
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Рады, что Вы остались довольны нашим сервисом. Будем ждать от Вас новых заказов!
Спасибо всем за отзывы ! Хотела обратиться , но теперь не рискну .
Айро – химчистка с доставкой
добрый день! В любой компании есть как хорошие, так и плохие отзывы. Но мы всегда стараемся улучшить качество наших услуг, и любые спорные вопросы решаются в индивидуальном порядке. Будем рады, если дадите нам шанс, и сами оцените удобство нашего сервиса)
Отдал пару рубашек на стирку, когда был в командировке в Москве. Все понравилось - забрали вовремя, через 2 дня привезли. Хотя два дня показалось долго - было бы отлично заплатить дороже и получить рубашки через день. Но пятен нет, поглажены на хорошо
Айро – химчистка с доставкой
Вадим, добрый день! Спасибо Вам большое за отзыв, рады, что качество наших услуг Вам понравилось. Будем ждать от Вас новых заказов. Как только у нас появится возможность экспресс-чистки, мы обязательно анонсируем её. Если у Вас остались вопросы, то с удовольствием ответим на них по телефону: +7 (495) 191-10-57
Правильно пишут ниже, сервис действительно деградировал.
Стала их клиентом 1,5 года назад. Пришла по промокоду на первый заказ. Первым заказом была довольна. Вторым, кажется, тоже. Потом начались проблемы.
Самая страшная была, когда они мне не могли доставить свадебное платье накануне свадьбы. Вы представляете состояние невесты, которой не везут свадебное платье? Сначала они бесконечно откладывали доставку, потом курьер не доехал, потом назначали время доставки не согласовав со мной, потом привезли и забыли чехол от платья, который ПРИНЦИПИАЛЬНО был нужен, потому что я с платьем улетала в другую страну и везти его нужно было в чехле! Я потратила невероятное количество нервов. Как можно было допустить такую халатность, когда чистите свадебное платье, я не понимаю просто!
Они взяли с меня денег за этот отвратный сервис, потом вернули и дали скидку на следующий заказ.
Пришло время чистить все кроссовки после сезона. Я решила дать ребятам шанс. Но они его провалили. Во-первых, кроссовки пришли будто не чищенные вовсе. На сайте есть опция для выбора "Хочу как новые". Я понимаю, что это маркетинговая уловка, но вашу мать, если вы обещаете "как новые", то постарайтесь хотя бы!
Я отказалась принимать работу, когда привезли. Вернула на доработку. прошло 5 дней, 5!!! мне никто не позвонил и не написал. Я написала сама. Они выясняли сутки, что с моим заказом. Потом я опять написала, ответили, что дочистят. Дочистили через неделю только. Еще неделю пытались привезти заказ, то назначая время без согласования, то отменяя без предупреждения! И все еще не привезли...
Просто хламовник, в общем.
Клиента вы потеряли, ребят.
Работайте над сервисом!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Юлия! Видим, что с Вами уже связались, предложили вариант решения, который Вас устроил. Будем рады новым заказам.
Безусловно, у сервиса есть свои плюсы. Курьерская служба работает на 5 баллов. Вежливые. Пунктуальные. А вот непосредственно чистка пуховика окончилась ничем примечательным. Если бы меня предупредили бы, что пятна не отстирываемые - было бы не так обидно. А принесли куртку очищенную на процентов отсилы 20. Не рекомендую. А курьерам спасибо
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, приносим свои извинения за доставленные неудобства, подскажите пожалуйста номер заказа и мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации?
Добрый день! Отдала костюм в химчистку аеро 26.09, возврат должен был состояться 28.09 до 23-00. Номер заказа 78422. В 16-02 пришло сообщение, что доставка состоится вовремя, а в 19-53 сообщение, что костюм не готов и его не привезут. В течение 10 минут я пыталась дозвониться в аеро. Когда они мне соизволили перезвонить, сказали «а ну, да, извините, не готов, привезём завтра вечером». Все бы ничего, но костюм муж должен был забрать в важную командировку на следующий день, самолёт в 9 утра. Времени купить новый костюм уже нет. Менеджеры не могут решить ни одного вопроса, не перезванивают. Я просила вернуть мне костюм не чищенным- фабрика не работает, просила самой съездить на фабрику его забрать - на фабрику никого не пускают, только их Курьеры могут забирать вещи. Сказать, что химчистка аеро нас подставила - ничего не сказать. И сколько бы иностранных бизнес школ не закончил учредитель, пока будут работать такие неповоротливые менеджеры, как Екатерина и Елена (фамилию по какому то закону она не сказала🤣) которые не понимают и на решают проблем клиентов - это будет бизнес по-русски со всеми вытекающими косяками. Я советую аеро того, что они достойны - отсутствия клиентов. Удачи, ребята! P.s. Судьба костюма до сих пор не известна
Айро – химчистка с доставкой
Здравствуйте! Это не норма, мы уверены, что вопрос уже решен. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами, пожалуйста, по телефону: +74956989722 (Москва) или +7 (812) 602-60-22 (Санкт-Петербург)
Химчистка Airo отличный пример того, как стремительно может деградировать сервис.

Прошло 5 месяцев с заказа №50456, который был выполнен отлично, хоть и дороже, чем планировалось.
И вот в конце августа создал новый заказ №73952, отдал пиджак, кеды + ещё несколько вещей постирать.
- Курьер опоздал. Ок, мало ли, пробки. Бывает, проигнорировал.
- На следующий день стоимость заказа выросла в полтора раза, вещи отданные просто в стирку по килограммам посчитали поштучно. Написал, позвонил, объяснил. Пересчитали обратно. Ок, но начинаю напрягаться - рассчитывал на менее проблемный сервис.
- Далее сообщают, что не смогут почистить кеды - технолог боится испортить кожу. Ок, предусмотрительный технолог это хорошо, но звонки уже начинают напрягать.
- Самый трэш: трижды переносили сроки возврата вещей - 2 сентября, затем 5 сентября, потом седьмое, теперь девятое. Нет никакой уверенности, что вернут одежду девятого - контакты руководства не дают, систематические просьбы вернуть вещи "как есть" игнорируют, адрес для самовывоза тоже не дают.
Одежда очень нужна, 10 сентября улетаю в командировку, что делать понятия не имею.
Сказать, что они меня крупно подставили со своим сервисом это ничего не сказать. Обходите их десятой дорогой, если не хотите оказаться в такой же абсурдной ситуации.
Айро – химчистка с доставкой
Егор, добрый день! Мы приносим извинения за доставленные неудобства! Обсудили все моменты по заказу № 73952, в телефонном разговоре. Надеемся, что предложенные варианты решения Вас устроили. Будем рады продолжить с Вами сотрудничество!
Отвратительная конторка!
Забрали кроссовки, через неделю позвонили сказали что почистить смогут, но цвет не восстановят, попросил сделать хотя бы так.
Курьер привез кроссовки еще через неделю, сказал что почистили и с меня 1790 руб.
Открыв коробку и увидев старое пятно и пыль на подошве, которая осталась после моей носки- понял что к кроссовкам даже не притрагивались...
На след день забрали кроссовки снова, пообещали все очистить, но в итоге к ним снова не притронулись и через 2 дня привезли назад, мало того, денег взять опять хотели.
Вобщем никому не рекомендую обращаться к ним!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Алексей! Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации?
Сначала с курьером были проблемы, потом компания постирала 5 рубашек в подарок! Теперь я ваш клиент
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Артем! Спасибо, что дали нам второй шанс! Мы очень рады, что Вы остались довольны нашим сервисом! Будем ждать новых заказов от Вас.
Очень недовольна сервисом! Сдала кожаную куртку и обувь, после чего оператор перезвонил мне лишь на 5й день, чтобы сообщить, что технолог отказался чистить обувь (хотя месяц назад в этой же химчистке мне ее почистили). Попросила привезти заказ без обработки - привезли только куртку в мятом, скомканном виде. Обувь не привезли до сих пор.
Дозвониться до операторов просто нереально. Не рекомендую услуги данной данной химчистки!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации?
ganeevae
ganeevae ответил Айро – химчистка с доставкой
72213 - номер, по которому доставили только мятую куртку. Номер заказа с обувью я не знаю.
Уже 1,5 года периодически чищу вещи в Айро.
Первые заказы проходили зачастую не гладко. Вещи чистили дольше, чем обещали, а курьеры опаздывали. Для меня это было не критично, поэтому это не стало поводом отказаться от них. Но последние пол года я ни разу не столкнулся с задержкой чистки и куньера - все отлично.

Я пробовал заказывать во многих других химчистках с доставкой, но нигде не нашел такого же сервиса - маленькие интервалы доставки, удобное моб приложение, выгодные пакетные предложения.

Мне особенно нравится, что иногда можно сделать заказ с приездом курьера уже через час-два. Очень удобно, когда забыл и не сделал заказ заранее.

В начале года открыл для себя стирку и глажку обычных вещей. Цена получается невысокой и избавляет от глажки, которая съедает просто кучу времени.

Что не нравится - каждую вещь привозят на отдельной вешалке и в отдельной упаковке. Давайте беречь природу и как-то снижать количество пластика и одноразовых вешалок!

Кроме того, если вешалок много - они любят связать их резиночкой. Курьеру, наверное, удобно. А мне нет - развязывай ее потом на весу с кучей вещей. Это крайне неудобно.
ReviewForm Mobile 2010418 ReviewForm Mobile 2010419 ReviewForm Mobile 2010420
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, спасибо большое за Ваш отзыв. Мы растем,развиваемся и учимся на ошибках. Оставив комментарий в заказе,Вы можете получить вещи без вешалок и аккуратно сложенные,без большого количества пакетов. Мы стараемся подходить к каждому заказу индивидуально.
Пользуюсь услугами около года, очень нравится, что приезжают за вещами сразу же в день обращения и в удобное время. А на днях почистила шторы, оказалось что у них есть услуга и она бесплатная, снять и повесить шторы. Меня это очень порадовала, так как столько сил и времени всегда уходило на это. Все сделали качественно и быстро, я довольна)
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Наталья! Очень рады,что Вы остались довольны нашим сервисом! Будем ждать от Вас новых заказов)
Отличный сервис, удобное приложение, никуда не нужно идти приезжает курьер все сам забирает, если есть какая то важная информация перезванивает оператор и все обьясняет, если нет возможности встретить курьера всегда можно перенести его на другое время. Приятные цены, вежливые курьеры, порадовало качество обработки. Буду заказывать еще!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Благодарим Вас за внимание и добрые слова! Нам очень приятно! Всегда рады помочь!
Все очень понравилось - шикарный сервис, приятные сотрудники, часовые интервалы. Рекомендую
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Очень рады, что Вы остались довольны нашим сервисом! Будем ждать новых заказов от Вас.
Пользуюсь этой химчисткой около года и хочу отметить что они растут и не стоят на месте, качество и сервис становятся все лучше. Раньше не все вещи принимали,сейчас справляются и со сложными загрязнениями и краску весной с любимых джинс вывели!) Услуги действительно на высоком уровне,если и обращаться в химчистку только к ним!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Очень рады, что Вы остались довольны нашим сервисом! Будем ждать от Вас новых заказов)
Спасибо, что сумели воскресить моё вечернее платье, подолом которого я весь день подметала улицы Москвы 😂
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Валерия! Очень рады, что Вы остались довольны нашим сервисом! Будем ждать новых заказов от Вас)
Сдавал в химчистку в принципе чистый пиджак с одним загрязнением - желтый развод от воды, появившийся в процессе самостоятельного удаления пятна. Обратил особое внимание курьера на то, что требуется удалить именно это загрязнение. Курьер повесил на него стикер, составил комментарий к заказу и укатил. Через два дня мне привезли пиджак ровно в том же виде, что я и сдавал. На мой вопрос почему не удалили пятно, курьер сказал, что там есть бумажка с пояснениями. Из бумажки следовало, что их прекрасный технолог попробовал все, что мог, но пятно неудалимо, и мне с ним жить всю жизнь. После этого я протер пятно обычной тряпкой, смоченной водой, и - О ЧУДО - равзод с легкостью удалился! В итоге ощущение, что химчистка, как таковая, не работает, а просто собирает вещи, упаковывает их в пакет, вешает бумажку, что пытались, но не смогли, и забирает деньги. Никому никогда не рекомендую пользоваться их услугами. Теперь интересно, вернут ли за это мои деньги.
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Артур! Надеемся, что нам удалось решить ситуацию в телефонном разговоре. Будем ждать от Вас новых заказов!
Номер заказа 55304. Заказали химчистку пиджака и наматрасника. Перейдем сразу к сути - кончилось все ужасно. Пиджак не пойми в чем, весь липкий, и та же судьба у наматрасника, только + он пожелтел. Что с ними? Неизвестно. Самое отвратительное, что об этом даже не сообщили, т.е. для данной химчистки в порядке вещей отдавать вещи в "должном" виде. Позвонили менеджеру, деньги вернуть не предложили, только отдать на повторную чистку (СЕРЬЕЗНО!?). Избегайте, не рискуйте.
Айро – химчистка с доставкой
Надежда, здравствуйте. Сразу после получения заказа Вы сообщили нам, что Вас не устроило качество чистки. Мы пытались связаться с Вами, чтобы предложить варианты решения проблемы, но не смогли до Вас дозвониться.
Сегодня также связывались с Вами, чтобы уточнить детали и, как мы поняли, у Вас вопросы именно по чистке тех мест, которые мы согласовывали перед обработкой вещей.
Несмотря на то, что все моменты мы согласовали перед чисткой, первым этапом, после получения отзыва от Вас, было предложено провести повторную чистку, от которой Вы отказались.
Мы готовы провести повторную чистку с Вашего согласия. Спасибо.
Не рекомендую! Отдавала мужской пуховик, предупредила, что нужна чистка, не стирка. В итоге вернули вещь не пригодную к дальнейшей носке: декоративные элементы из кожи превратились в лохматый ужас, куртка в белесых разводах, вроде ее об асфальт терли. Впечатление, что пуховик прошел войну, не меньше, хотя был в носке одну зиму. Мне кажется, постирай я ее в стиральной машине, меньше беды было бы. Из хорошего только что приехали забрали и приехали привезли. Но это не скрасит впечатлений от полученного в этой химчистке результата.
Айро – химчистка с доставкой
Юлия, здравствуйте. Мы обязательно разберёмся. Подскажите, пожалуйста, номер Вашего заказа.
Первый и последний раз воспользовался данной компанией.

Заказал химчистку куртки. В итоге: все пятна что были - так и остались, ничего не ушло. Грязь на рукавах и на капюшоне также.
Куртка осталась АБСОЛЮТНО В ТАКОМ ЖЕ состоянии, как я ее отдавал в химчистку!!!
👎🏻👎🏻👎🏻
Айро – химчистка с доставкой
Артём, добрый день. Связались с Вами и решили вопрос в телефонном разговоре. Надеемся, что повторная чистка даст лучший результат. После доставки куртки свяжемся с Вами, чтобы узнать насколько устроил конечный результат. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Решила воспользоваться химчисткой Айро, почистить/освежить темно-болотного цвета пуховик после зимы. Стоимость по прайсу 1490 рэ (подтвердила оператор), забрать/привезти 390рэ и скидка 350рэ. Ну, красота, да и только! Потом должен отзвониться технолог и уточнить чистку. Позвонили... и тут началось в колхозе утро! Про мой пуховик столько рассказали! (свалы, уличная пыль!(как разглядели?)/грязь, жирные пятна, потертости, на декоративных металлических брелоках на молниях 1,5 см кожзам (стирать собрались или чистить?) и дальше по списку.. Пуховик носила два месяца от его рождения, но глубоко засомневалась: может я его на улице подобрала или снег в нем разгребала с грязных тротуаров? Ну и вывод стал 2400 рэ! Сдавала в другую химчистку молочного цвета кашемировое пальто, конечно тоже искали что-то, но декоративные перламутровые пуговицы даже не отпороли. Сказали чем-то закрывают и цена была рублей на 100-200 больше от заявленной по телефону. Я, конечно понимаю, что Айро подстраховывается на случай своих огрехов, типа у вас так было и ничего не смогли сделать. Но свалы у хорошо простроченного, ношенного всего два месяцы пуховика надо еще поискать! Попросила привезти обратно. Да, у них есть ролик про свою химчистку и универсальное оборудование. Много всего рассказывают о своих замечательных технологиях. И если с таким оборудованием такая подстраховка! Спасибо большое, но больше не обращусь. Три звездочки водителю.
Айро – химчистка с доставкой
добрый день. Спасибо Вам за обратную связь. Мы готовы пояснить почему так происходит. Прямая связь есть, конечно, между тем сколько раз вы надевали пуховик и появлением загрязнений. Также, многое зависит от самой вещи- состав ткани, её пористость, наличие заводской пропитки от грязи и пыли, а также от цвета пуховика. На тёмных вещах загрязнения, как правило, плохо просматриваются, но они есть, и ту же уличную пыль, можно легко разглядеть. Дело в том, что вещи начинают получать износ ещё не выходя из магазина, так как их трогают, примеряют. Вы абсолютно верно отмечаете в своём отзыве то, что перед чисткой мы всегда согласовываем все моменты и финальную стоимость, если она меняется. Мы не пускаем вещи в чистку ,в таких случаях, без согласования с клиентом и это абсолютно честно с нашей стороны. Нам очень жаль, что Вы приняли решение отказаться от чистки и будем надеяться, что , может, спустя время, оценив работу других химчисток и поняв, что принцип работы один, а сервис разный, вернётесь к нам. Нам бы этого искренне хотелось, правда. Ещё раз спасибо за обратную связь.
Это просто чудо! Им удалось вывести с ветровки жирное пятно, которому уже почти год!
Айро – химчистка с доставкой
Алина, здравствуйте. Здорово, что у нас всё получилось. Мы рады, что Вы остались довольны. Будем ждать новые заказы от Вас ;)
Заказ 47525. Ну вот, со второго захода все отчистили. Молодцы, ведь стоило только постараться. И с жирными пятнами справились. Буду обращаться еще. Теперь могу рекомендовать и остальным, но советую тщательно осматривать аещи после получения из чистки. На самом деле служба неплохая, с гибким графиком дрставки с почасовым интервалом, что очень удобно при высокой занятости.
Айро – химчистка с доставкой
Здравствуйте :) Спасибо большое за отзыв и обратную связь о нашем сервисе. Обращайтесь, будем рады помочь! :)
Воспользовалась услугами данной компании 2 раза. В среднем неплохо чтобы освежить, но если у вас пятна от жира (достаточно распространенный случай) - не тратьте зря время и деньги. При первом обращении результат удовлетворил. Сложного случая загрязнения не было. При повторном обращении сдавала пуховик (полиэстр 100%) с жирным свежепоставленным пятном. Пятно вернулось без изменений. После разбора случая персонал признался в своем бессилии. И увидела по отзывам - мой случай не единственный. За это и снимаю уровень "звездности". Как химчистку не рекомендую. Ну а для простой стандартной чистки - дорговато.
Айро – химчистка с доставкой
Елена, добрый вечер! Благодарим Вас за обратную связь, также, нам очень жаль что при повторном обращении Вы остались не удовлетворены качеством выполненной работы .Очень хотели бы более подробно разобраться в Вашей проблеме, будем признательны, если укажите номер Вашего заказа.
Сдавала вещи , сегодня привезли , одно платье до конца не почистили , осталась грязь на кружеве , что касается второго платья , такое ощущение что и не чистили совсем , пятна на своих местах , как и были , ещё и разводы оставили , обещали связаться , так и не перезвонили , больше не буду обращаться !
ReviewForm Mobile 1677836 ReviewForm Mobile 1677837 ReviewForm Mobile 1677838 ReviewForm Mobile 1677839 ReviewForm Mobile 1677840 +1
Айро – химчистка с доставкой
Лайса, при личном общении с Вами обсуждалось что возможно будет не полная пятновыводка, к сожалению опасения технолога подтвердились, нам очень жаль что так произошло. Так же по данному вопросу написали Вам в личные сообщения
Сдавала в чистку длинную зимнюю куртку. Большое спасибо персоналу за великолепно проделанную работу над моей курткой. Она стала практически как новая. Отдельное спасибо курьерской службе, очень оперативно и профессионально.
Айро – химчистка с доставкой
Добрый вечер, Оксана! Спасибо за обратную связь. Мы рады, что Вам всё понравилось. Обращайтесь! Будем рады помочь :)
Сдавали в чистку большую мягкую игрушку с пятнами, пуховик и пальто шерстяное. Сервис сработал идеально. Курьер позвонил заранее, вовремя приехал, все еще раз объяснил, упаковал, оставил комментарий чтобы со мной связались (были сомнения насчет игрушки). Забирали с 22 до 23, так что технолог мне позвонила для уточнений уже утром, все подробно рассказала и подтвердила итоговую стоимость.
В указанный день пришло смс, что сегодня будет доставка. Так же заблаговременно отзвонил курьер, уточнил удобно лиге принять. Оплачивать можно прямо с сайта, можно картой через терминал, можно наличными.
Теперь о качестве! ВСК ИДЕАЛЬНО! Я в восторге! Пуховик как новый, пальто тоже чистое и аккуратное, а игрушка так вообще, аж блестит и распушилась снова. Теперь при необходимости только к ним!
Айро – химчистка с доставкой
Евгения, добрый день! Очень приятно получать положительные отзывы, очень рады, что Вы поделились своими впечатлениями. С нетерпением будем ждать новых заказов от Вас!
отдаю постельное белье раз в 2 недели, чтобы дома не мучиться с развешиванием и отглаживанием. семья большая, айро выручает в этом плане. особых проблем с ними не было никогда
Айро – химчистка с доставкой
Добрый вечер, Раиса! Спасибо за отзыв, мы очень рады, что Вам нравится наш сервис! Будем ждать новых заказов! =)
Потеряли половину вещей! Привезли белье - все ок, ничего не могу сказать - постирано и выглажено хорошо. Половины одежды нет, будут выяснять. А если бы я не сфотографировала, а отдала бы скопом и не запомнила - как так? Это, считайте, воровство и никак иначе!
Наталья, добрый вечер!
Благодарим Вас за обратную связь. Не могли бы Вы подсказать номер заказа для уточнения нами обстоятельств по описанной проблеме?
Отдавала в химчистку пальто, костюм мужа и рубашки по акции. Всё чётко в срок и аккуратно сделали. Качеством довольна. Рекомендую.
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом! Будем дать новых заказов! Хорошего дня =)
Нашел химчистку в яндексе, подумал что очень удобно, но где то должен быть подвох. Но все вышло как и обещали, почистили мои рубашки и пальто отлично, курьеры вежливые ни одного грубого слова как это обычео бывает. Буду пользоваться дальше
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Мы рады, что Вам всё понравилось. Обращайтесь! Будем рады помочь :)
Операторы хорошо консультируют, курьеры вовремя приезжают, химчистка хорошо справляется с основной задачей- чисткой! за все время, что пользуюсь, единожды была недовольна глажкой, но химчистка сама настояла забрать все на повторную стирку. Сервис на высшем уровне, молодцы ребята, я ваша на веки)))
Айро – химчистка с доставкой
Соня, добрый день. Спасибо Вам за тёплые слова :) Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили качество сервиса. Будем рады новым заказам от Вас.
Рубашки погладили качественно, доставили во время и ехать никуда не пришлось, очень крутой сервис!) Рекомендую!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, очень рады, что Вам понравился наш сервис, будем рады Вашим новым заказам! Хорошего дня =)
Сервис отличный, привозят в превосходном виде, на пальто было пятно, которое уже не надеялась очистить, но у вас это получилось! Желаю вам процветания, буду к вам обращаться!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый вечер! Очень рады, что Вы остались довольны, обращайтесь еще! :)
Заказ 25037 . Все отлично почистили, пуховик, рубашку, футболку, постельное белье. Курьеры приехали вовремя, а операторы со мной все согласовывали. Буду ещё заказывать.
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Спасибо большое за оценку нашей работы. Будем рады новым заказам :)
Отправляла 2 пуховика и 2 пальто. С первого раза не исправили, да и ещё 1 пальто в какой-то шерсти вернули. В силу обстоятельств я не смогла хорошо все разглядеть, надеваю одно пальто, а оно все безбожно испорчено, там залысина, граничащие с дырками, все манжеты такие же, пальто на выброс, вопрос мне эта чудо Химчистка купит новое? Умоляю вас, не сдавайте туда хорошие и дорогие вещи, они не умеют с ними обращаться! Я очень зла
Айро – химчистка с доставкой
Рамила, добрый день. Нам жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Укажите, пожалуйста, номер заказа и мы обязательно разберёмся и вернёмся к Вам с ответом. Спасибо.
Отличный сервис! Удобное мобильное приложение. Коммуникабельные и отзывчивые операторы, вся информация по заказу точно и вовремя. Меховое пальто и пуховик отчищены идеально. Вещи возвращены на вешалках, аккуратно сложёнными. Курьеры также доброжелательные и приехали в назначенннле время.
Буду и дальше пользоваться вашими услугами!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Наталья! Спасибо Вам за теплые слова. Обращайтесь к нам снова, будем ждать Ваших новых заказов!
Плюсы: Гладят рубашки нормально, что редкость.
Чистят вещи сносно.
Портит все сервис:
1. Вешают вещи на железные вешалки без бумажной прокладки, поэтому брюки, юбки приезжают замятые. Даже после ругани и отправки в переглажку - результат то же
Сегодня вообще удалили из заказа сданные брюки, как- будто их не было, привезли заказ без них. Что это? Воровство или безалабернлсть?
В любом случае, не обращайтесь в эту химчистку, работать не умеют, исправляться не хотят.
И да, это только сервис: сдают вещи потом на обработку в другие прачечные и химчистки, поэтому как повезёт, тк айро за качество не хочет нести отвественность
Айро – химчистка с доставкой
Виктория, добрый день. Спасибо большое Вам за обратную связь. Нам очень жаль, что вещи в данном заказе приехали к Вам в таком состоянии. Со своей стороны оперативно исправили ситуацию. Приносим свои извинения ещё раз и благодарим за то, что, несмотря на неприятные нюансы, Вы по-прежнему с нами :)
Лохотрон. У химчистки нет офиса, чистят плохо, цены высокие. Вещи, которые чистят, потом надо относить в другой сервис.
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день! Спасибо за обращение. Сожалеем, что наше сотрудничество началось именно так :( Пожалуйста, направьте в личные сообщения нашему оператору номер заказа -это необходимо для оперативного решения вопроса. Спасибо!
Рубашки, белье и пальто отчистили отлично. Что важно - все очень удобно, приезжают поздно вечером, есть приложение, удобны часы приезда, оплата картой.
Айро – химчистка с доставкой
Сдала пальто, джемпер и сумку! Прошел почти месяц!!! Забрать свои вещи я не могу!!! Звоню каждый день сама,» кормят завтраками», обещают перезвонить, все решить, НО ни разу не перезвонили, ни о каких извинениях и речи не идет!!! Смирилась с пропажей джемпера и пальто, но сумку не могу потерять!!! На просьбу дать номер телефона вышестоящего руководства мне ответили отказом! Буду писать письменное обращение на их электронную почту, далее в суд(а что делать? Как вернуть мои вещи, хотя бы грязные!!! Пусть вернут!!!! Конечно же я не рекомендую никому эту химчистку((((хамское отношение и месяц ожидания((((
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Анастасия! Мы уже обсудили с Вами этот вопрос в телефонном разговоре. Детально разобрались в ситуации: Ваши вещи не были потеряны, задержка была связана с технологией обработки сумки (обработка осуществляется строго в соответствии с ГОСТ Р 51108-97). В разговоре с оператором Вам предлагали привезти отдельно джемпер и пальто, а затем уже довезти сумку. Но так как Вам было удобнее получить все вещи в один день – согласовали с Вами доставку всего заказа 6 июня. В качестве извинений за сложившуюся ситуацию за Вами закреплена скидка, о которой ранее Вам так же сообщал наш оператор. Надеемся, что Вы останетесь удовлетворены качеством обработки вещей, будем ждать Вас снова!
Мы сдали две дорожки - через месяц вернули одну почищенную отвратительно, а вторую вообще в первоначальном грязном состоянии. Деньги списали. Разбираться не стали, сказав, что их технолог так решил и вообще они перегружены.
У меня забрали сапоги 6 апреля, обещали 2-недели, заказ вернули 20 мая. Сапоги вместо чистки просто покрасили, при чем даже в другой цвет, сапоги были комбинированные, кожа и войлок, так покрасили даже войлок! Зачем??? Квитанция №019133 Заказ №21300
Испортили обувь!!!
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, Анна! Мы предоставили Вам всю информацию по телефону, еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
сдавала в айро шерстяной ковёр. всё устраивает по качеству обслуживания и стоимости. особенно понравилось, что курьер поднимается в квартиру и собирает ковёр сам. вот есть один момент - днем двухчасовые интервалы, хотелось бы по часу
Айро – химчистка с доставкой
Добрый день, благодарим за отзыв! Спасибо, что делитесь своими впечатлениями! Мы постоянно работаем над качеством сервиса и учитываем все отзывы и пожелания наших клиентов.
Я сдавала в химчистку свои любимые рубашки по акции. Если честно, я впервые пользуюсь химчисткой, так как мало доверяю в таких вещах неизвестным сервисам. Стоит отмеить, вышло довольно дёшево, и рубашки отстирались) я очень рада, потому что уже хотела дома их только носить или в магаз. Хорошо, что курьеры работают до 11, а то я поздно домой приезжаю, так что удобно выходит и недорого. так же просто, как пиццу домой заказать))
Айро – химчистка с доставкой
Ольга, мы рады быть причиной вашей радости! :) С нетерпением будем ждать новых заказов от Вас! :)️
Впервые (и думаю не последний раз) сделала заказ.
Заинтересовала акция по стирке и глажке белья (5кг за 590 руб). Курьер приехал в назначенное время, взвесил бельё, а уже через 2 дня привёз всё чистенькое и поглаженное, хорошо упакованное в фирменные пакеты. Как же это удобно!!! И наконец-то не нужно было заниматься ненавистной глажкой-ура (особенно мамочки с детьми поймут какой это кайф)!
Спасибо Аэро! Копим бельё и снова к вам
Айро – химчистка с доставкой
Спасибо, нам очень приятно быть причиной вашей радости! :) С нетерпением будем ждать новых заказов от Вас!
Сдавал 5 рубашек по акции, пуховик, пальто, поло и рюкзак. Все почистили отлично, вывели пятна, которые до этого никак не выводились, в области подмышек. Позвонили заранее , приехали вовремя, оплата картой. Даже видел по яндекс карте, где едет курьер.
Айро – химчистка с доставкой на карте