Кафе Апрель в Москве – отзывы посетителей

Отзывы про Кафе Апрель (38)

4.6
Апрель это моё любимое место . Очень вкусная еда , приятный интерьер, поют птички. В любой сезон и погоду приходишь в уютный уголок и наслаждаешься умиротворением и вкуснотой
очень уютное место, сотрудники вежливые, еда вкусная. понравилось
уютное место, с теплым названием и гостеприимными сотрудниками. вкусная еда и расслабляющая атмосфера)
Я побывала в Апреле в апреле) вот так символично получилось) заведение понравилось, хорошая атмосфера и еда на уровне. Я рекомендую прити сюда в апреле)
С первого впечатления как-то не понравилось, очень современный интерьер, слишком много дерева, даже туалетная комната нестандартно сделана, но после еды впечатление полностью изменилось в лучшую сторону. Вкусно, большие порции!
Лучшее место для проведения свадьбы, очень рекомендую! Кухня вкусная, обслуживание на высоте, гостям ни разу не пришлось ухаживать друг за другом. все успевали делать официантки ненавязчиво и незаметно. Спасибо огромное всем, особенно благодарю администратора Вячеслава! За его правильные советы, рекомендации в выборе меню и организации праздника. Вячеслав - профессионал высшего уровня!
И, конечно, очень красивая уютная обстановка в кафе. У молодоженов и всех наших гостей было ощущение праздника, которое останется навсегда.
Теперь будем заглядывать с друзьями сюда просто поужинать, отдохнуть!
Свадьба проходила 16 сентября 2016г.
С благодарностью и пожеланиями всем сотрудникам кафе процветания и личного благополучия, Галина
Мне там очень понравилось. Кухня несложная, но вкусная. Понятное дело, что на вкус и цвет товарищей нет, но могу смело рекомендовать его как один из приятных в Москве ресторанов. Правда не у метро, но прогуляться не помешает.
Очень советую бизнес ланч, блюда вкусные, порции большие. Еда свежая и вкусная. Интерьер своеобразный немного, но в мягких тонах. Есть летняя веранда, но внутри приятней.
В приятном смысле ресторан удивил и обслуживанием, и едой, и интерьером. Очень просторный и свежий дизайн. Рыба вкусная, но порции не большие.
Привлекло расположение этого ресторана, близко к площади трех вокзалов и не далеко от метро. Были с другом, очень много всего назаказывали и даже не все смогли доесть, взяли с собой на вечер без проблем. Выделить хочу именно это кафе, потому что было великолепное обслуживание и очень приветливые ребята.
Вкусно и относительно недорого, два самых важных фактора для меня. Для быстрого обеда с друзьями или семьей - идеально)))
Очень хороший ресторанчик. очень уютно и тепло как то. Кухня замечательная,хотя конечно как по мне -дороговато.
Зайдя в заведение Вы будете прибывать в легком культурном шоке, поскольку подходя к зданию трудно представить, что внутри все обставлено так со вкусом. Приятная и очень уютная атмосфера, фоном играет хорошая, современная музыка. Что касается обслуживания и еды, то еда не самая выдающаяся в городе, по-домашнему, но не на ах. Готовят не быстро, управились за 1:40. Первая тарелка была поставлена на стол спустя 25 минут. Обслуживание: официантка особо не блистала энтузиазмом, а ходила очень замученная и не очень довольная, чего я очень не люблю, поскольку прихожу в хорошем настроении и хочется чтобы не напрягали неоднозначные мины.
место может претендовать на звание стейк-хауса, так как мясо тут просто отменное! интерьер мне показался не интересным. парковка есть. от метро далеко. но ради мяса можно и прогуляться!!!
Зашли на вино и сырную тарелку. Преследовала мания сего сочетания целый день, после работы не удержались. Сыры хороши, вино Божоле Вилаж тоже пришлось по вкусу. Но на вторую бутылку не решились, как-то дороговато оно. Официанты помогали с выбором, за что им спасибо!
Когда я приезжаю из Петербурга, обязательно прихожу сюда. Приезжаю на площадь трех вокзалов и топаю пешком до апреля. Но меня почему-то не узнают, во всяком случае, не подают вида. Регулярно, будучи в Мск, хожу сюда пить отличный американо со сливками и есть фирменный пирог.
Кафе в которое приятно возвращаться. Очень легко ругать, что не нравится, а хвалить гораздо сложней, поэтому просто могу порекомендовать Апрель для любого искушенного гурмана.
Вниманию тех, кто без машины - идти ближе от Сухаревки. А если на машине, то приезжайте с прицелом на то, что мест для парковки крайне мало. Это понятно, но мы вот минут 10 место не могли найти в декабре.
Забежал с подругой перекусить. Место приятное. Брал тыквенный крем-суп, который я всегда беру во всех кафешках, очень вкусный. Подруга брала греческий, тоже осталась довольна. Прекрасное место для посиделок с друзьями. Музыка вначале играла дико громко - сделали замечание администратору, звук убавили мгновенно. Улица тихая, если поздно выходите из кафе, то имейте это в виду.
Этот ресторан уже давно полюбился мне своей уютной атмосферой, хорошим выбором десертов и вкусными блюдами! Сюда приятно придти в субботний вечер для ужина. Обслуживание на высоте, а выбор вин обязательно придется по вкусу! Довольно мало тех, кто узнал о заведении случайно, от метро не близко и с улицы вывеску не видно - ощущение, как будто ты в ресторане для своих, но в тоже время в самом центре. И сделайте доставку хотя бы по району!
Классический ресторан в самом понимании этого термина, клиентом которого я дано являюсь. Обходтиельные официанты и вкусная еда. Конечно, на мебели заметен возраст и интерьер, хотя и выглядит свежим, но уже устарел. Но все это не помешает приходить сюда и через год и через два, чтобы получать удовольствие от еды, то ради чего люди и едят вне дома.
Надеюсь, в момент санкций администрация не станет экономить на продуктах, как некоторые рестораны и тогда все будет прекрасно!
Находясь в районе садового случайно с другом забрели, а точнее заехали в этот ресторанчик. Заведение очень уютное и душевное.Шеф повару огромное спасибо за прекрасно приготовленный стейк. Сервис на достойном уровне! Буду в этих окрестностях обязательно зайду сново, но пешком, так как с парковкой бедово.
Хорошо. Очень хорошо. Что не понравилось, так это слишком сильная претензия на высокую кухню, что заключается в порциях на уровне средних по Москве, а я люблю побольше, тем более возможность есть.
Стейк. Да, это было очень вкусно. Ресторан больше подходит для встреч, обедов с друзьями, праздников. Мне одному было малость не комфортно. Но приду. На стейк.
Отмечали свадьбу в этом ресторане. Ни пожалела ни секунды с самого момента знакомства с менеджерами и до ухода гостей... Организация на самом высоком уровне, и хотя конечно со своими просьбами я всех замучила, никто и виду не подал....
Конечно, стоило это все не дешево, но оно того стоило....
Что не понравилось, так это расположение, наши друзья из другого города не сразу нашли дорогу от метро...
Не первый раз и не первый год устраиваем здесь День рождения компании, иногда привожу партнеров на обеды и за все это время даже упрекнуть не в чем! Сервис отменный, готовят, как будто дома из фермерских продуктов - все вкусное, легкое, свежее!
“Юбиляры-именинники, будьте бдительны!”Информация с сайта кафе (копирую): «"кафе Апрель" приглашает именинников и Ваших друзей провести свой День Рождения со скидкой 15% *скидка действует в течении 5-ти дней после Дня Рождения при предъявлении паспорта *скидка не суммируется с другими акциями ресторана *скидка не распространяется на банкеты при закрытиии всего ресторана (ресторан не закрывали, снимали один зал). Распечатайте купон и отдайте его менеджеру зала». Купон распечатала и отдала при заказе за пару недель до своего праздника; договорились с менеджером, что ксерокопию паспорта отдам во время банкета. В конце застолья официантка Диана попросила у меня приходный ордер, выданный мне за внесённый при бронировании аванс. К основному предварительно согласованному счёту мною было дозаказано: 1 бутылка вина, работа dj’я и чай-кофе. При расчёте менеджер предъявил мне чек, при этом сделал упор на наценку 10% за обслуживание (меня о ней предупреждали несколько раз при заказе, хотя на сайте о ней нигде не упоминается). Судя по конечной сумме и о том, что предъявить паспорт у меня никто не попросил, о скидке менеджер «ЗАБЫЛ». А портить себе настроение напоминанием и выклянчиванием совсем не хотелось. Тем более странно, что везде, где анонсируются скидки в честь дня рождения, просят перед расчётом предъявить паспорт.
Диане БОЛЬШОЕ СПАСИБО: обслуживала профессионально - чётко, ненавязчиво, внимательно. Спасибо djю Александру (было весело) и поварам (цена/качество). В общем, мой праздник всем понравился и запомнится надолго (в моей компании по-другому не бывает), НО ОСАДОЧЕК ОСТАЛСЯ!
Очень нравится это место, особенно для деловых обедов. Вообще, цена может показаться не самой бюджетной в городе, но качество ланча это компенсирует. Прекрасное музыкальное оформление и в отличие от других заведений, никогда не приходилось стоять в очереди.
Мы с женой не каждый день ужинаем или обедаем в ресторанах, но и новичками в разных московских заведениях себя не считаем. Однако один из вечеров в этом ресторане стал действительно удивительным. Кухня в "Апреле", обслуживание, атмосфера вечера - все было выше всяческих похвал! Вернувшись домой, мы еще устроили "доедалки" тех блюд, что захватили с собой (по просьбе наших детей). Далеко не все заведения, имеющие самые высокие рейтинги на ресторанных сайтах, на деле заслуживают этих великолепных оценок. "Апрель" - это ресторан, который реально покидаешь с сожалением и в который, хочется верить, мы придем еще не раз и не два.
Спасибо вам, официанты, повара, сотрудники, владельцы "Апреля"! Процветания вам и удачи!
что порекомендуете из меню?
Игорь, мы будем очень рады видеть вас снова! Обязательно передадим ваши слова благодарности всей команде ресторана.
Кафе с ресторанными ценами. Официант обсчитал на 2 тыс. 300 руб.
Юрий, спасибо за ваш отзыв!
Примите наши искренние извинения за неприятный инцидент!
Мы понимаем, что сложившаяся ситуация испортила вам впечатление о нашем ресторане, и хотим попросить вас принять в подарок бутылку шампанского от менеджмента ресторана (пожалуйста, обратитесь к менеджеру).
Для меня Апрель прочно ассоциируется с вкусной едой и весенним настроением. Приятно, что в меню бывают очень интересные изменения, какие-то сезонные вещи. Винная карта подобрана неплохо, но есть несколько позиций, которые необходимо добавить. Большой минус отсутствие завтраков.
Большое спасибо за отзыв.
Обязательно прислушаемся к вашей рекомендации!
Не стоит ходить в Апрель, если вам не нравится хорошее обслуживание, нормальные цены и очень вкусная еда. Интерьер это отдельное слово! Просторно, а не как в некоторых ресторанах, когда зачастую сидишь нос к носу с посторонним человеком.
Анюта, спасибо за тёплые слова! Нам нравится стараться для своих дорогих гостей!
Столкнулся с тем, что официант клянчил чаевые, а другой его не остановил. Извинения не принесли.
Мы приносим вам свои извинения! Обязательно проведём соответствующую воспитательную работу с официантами и всё-таки надеемся увидеть вас снова!
нет слов чтобы описать свои эмоции! я думаю, увсем известно что в Москве не так много заведений, в котороых было бы прекрасно все с момента входа и до самого конца! официанты лапочки, еда супер, комфортно и не хочется уходить! приду еще не раз!
Мы очень рады, что вам всё понравилось! Будем рады видеть вас вновь!
Добрый день! Хотел сказать спасибо за ваше заведение! Внимательный персонал, отличная кухня и красивый интерьер и все собрано в одном месте! Еще приду не раз и всем посоветую.
А вам спасибо за отзыв! Мы рады, что вы остались довольны! Обязательно возвращайтесь!
Дорогие сотрудники ресторана "Апрель",
Мы искренне благодарны вам за проявленный профессионализм, гостеприимство и теплоту во время организации нашего праздничного ужина 7 июня 2012 года.
Всё прошло на высоте! Гости и мы постоянно ощущали вашу заботу и внимание. Кухня и сервировка были великолепны. Торт просто превзошел ожидания! Браво поварам, кондитерам, официантам и Елене с Вячеславом, которые поддержали нас своими советами и спокойством еще на этапе подготовки. Все-все-все просто молодцы!
Мы обязательно будем рекомендовать ваш ресторан нашим друзьям не только для больших торжеств, но и для уютных посиделок, ведь ваша кухня этого стОит (а мы судим не только по праздничному ужину, но и по всем другим ужинам, которые мы отведали в "Апреле" еще до свадбы).
Еще раз - СПАСИБО!
Екатерина и Сергей.
Большое спасибо за тёплые слова! Мы очень рады, что вы остались довольны и надеемся видеть вас в нашем ресторане как можно чаще!
Были не так давно с друзьями. Понравилась и русская, и европейская кухня,
живая музыка создает особую атмосферу.
Тут кстати замечательные бизнес-ланчи, я бы даже сказала шикарные. Стоят в среднем 400 руб (блюда такие: листья салата с лососем и йогуртовым соусом, суп-лапша куриная или суп-пюре овощной с гренками, свинина по-итальянски с картофелем по-деревенски или Филе морской форели с овощами ).
Все очень вкусно! Отличное обслуживание! Обязательно придем еще!
Большое спасибо за отзыв! Будем очень рады видеть вас снова!
Отличное заведение, очень приятная атмосфера, на балконе второго этажа очень уютно, меню очень разнообразное и все очень вкусное, приятная музыка, обслуживание на высоте!
Очень милое кафе! Хотя я бы назвала это место рестораном. Кормят здесь вкусно и сравнительно недорого для такого заведения. Но главный смак этого ресторана в том, что здесь ты невольно ощущаешь весну. Белые стены, на которых изображены весенние деревья - голые, но уже пробуждающие от мартовских холодов, деревянные стулья, с легкой обработкой, звуки птиц и журчащих ручейков - всё это создают ощущение прикосновения с природой.В общем, апрель - замечательное эко-кафе!
Кафе Апрель на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел