8 (495) 744-04-94 8 (495) 744-04... — показать

Отзывы о компании ARСHI-FORM

8 (495) 744-04-94 8 (495) 744-04... — показать
+7 495 744-... +7 495 744-04-94 ещё

Отзывы про ARСHI-FORM (12)

Шутка шуткой, но ремонт – это такое мероприятие, которое вызывает разные эмоции. И только ожидание новой атмосферы служит светом в конце тоннеля. У нас простым обновлением не обошлось, пришлось заказывать целиком новую кухню, а то старая смотрелась, ужасно на фоне нового ремонта. Я не стала заморачиваться сильно, поспрашивала знакомых и большинство нам посоветовали Архиформ, в их салон мы с мужем и поехали. С дизайнером обговорили наши пожелания относительно материала, цвета, фурнитуры и ценового диапазона. Спросили про наличие скидок. Здесь же заказали бытовую технику (заявлено производство Италия), столешницу и стеновую панель из идентичного материала, устойчивого к моющим средствам и истиранию. Дизайнер предложила нам увеличить рабочую поверхность за счет замены подоконника на столешницу. Показала фото, как это смотрится. Многие, оказывается, используют такое пространство как обеденный стол. Решили разориться на выдвижную систему от Vauth-Sagel - “волшебный угол” и корзину с поворотом. Оказалось, что подобные вещи очень экономят место. Еще раз убедились, что образ делают мелочи: в кухне -это качественная фурнитура. Спасибо дизайнеру Наталье, которая понимает потребности заказчика и знает, как их реализовать в имеющихся условиях.
У меня новая кухня. К качеству претензий пока нет, потому что пользуюсь ей только месяц. Надеюсь, что и не появятся. Фурнитура хорошего качества, работает исправно, не скрипит, не хлопает(доводчики). Гарнитур тоже очень основательный. Его заказывала в салоне Архиформ, в который попала, когда искала технику для кухни. Привлекло внимание компетентность дизайнера. Как-то сразу меня поняла, пока я объясняла начала рисовать проект, объяснять детали. Выбрала образец, с ним сделали окончательный проект и просчитали стоимость. Хоть мне и все понравилось, но спешить я не стала, взяла время подумать. Просмотрела еще варианты в интернете, и в итоге решилась на заказ в этом салоне. Кухня была готова через 2 месяца. Пока мне все нравится.
Заказала кухню в салоне Архиформ год назад и до сих пор радуюсь. Со мной работала дизайнер Ирина, ей отдельное спасибо. Учла все нюансы пока составляли проект. Я выбрала модель Августа, в светлых тонах. Ирина помогла мне подобрать фурнитуру, поскольку в сочетании материалов я не очень разбираюсь. Все мои пожелания она тоже учла. Сборщики тоже достойны всяческих похвал. Рекомендую обращаться в фирму Архиформ.
Когда стал вопрос о новой кухне, я решила подойти к нему основательно. Выбирала компанию для заказа, наверное, около полугода. Хотелось найти такую, где дешево и сердито. Но посмотрев дешевые кухни поняла, что скупой платит дважды и такую кухню через лет пять придется опять менять. А хочется, чтобы она прослужила как минимум раза в два дольше, а то и в 3. Стала приглядываться к дорогим кухням. И тут я обратилась в компанию Archiform. Мне сразу приглянулась модель Assim. Но сначала я решила, что ее стоимость мне не потянуть. Решила искать что-то похожее, но дешевле. Прошла по второму разу все мебельные фирмы, и все равно вернулась в Archiform, и уже оформила заказ.
Выбрать модель оказалось недостаточно, надо было продумать ее «внутренности» и расположение, в чем мне очень помог консультант, очень ему благодарна за профессиональную помощь. Кстати, всю кухонную технику заказала там же, поскольку при покупке гарнитура на нее была весомая скидка. Спасибо за качественную кухню!
Когда ремонт в квартире был еще на стадии черновой отделки, я решила заказать в салоне Archiform новую кухню, что бы было время на ее изготовление без спешки. Я уже знала, какой должна быть моя кухня: цвет, фасады, а дизайнер салона по моей задумке быстро сделала проект после замера помещения. На выходе получилась приличная сумма, но я была готова к тратам, потому что хотела кухню мечты, чтобы радовала, а не напрягала. Тем более, что оплачивать можно было в два этапа. На изготовление кухни ушло почти 2 месяца. За это время ремонт закончился, и бригада установщиков за день собрала всю кухню. Правда случилась небольшая заминка: не оказалось пары петель для настенного шкафчика (недокомплект). Я связалась с менеджером и через неделю петли привезли со склада и установили на место.
Пишу отзыв про кухню, которую заказывала в Архиформ год назад. Я хотела гарнитур до потолка и мне так и сделали. Только его высота - 3 метра. Минус такой кухни — тяжело добраться до третьего ряда полок. Приходится брать стул или стремянку. Там стоит пароварка, соковыжималка, пользуюсь ими примерно раз в неделю, чтобы готовить детям соки и полезную еду. До сих пор все отлично, значит, мебель качественная. Вся фурнитура на месте, работает хотя ей достается от двух малолетних хулиганов.
Ждала свою кухню около двух месяцев. Привезли и собрали ее за день. Работала бригада из двух человек. Гарнитур оказался внушительным, но красивым, то что я хотела.
Мне очень понравился ассортимент сайта Архиформ, куда я попала по рекомендации их социальных сетей. Я несколько дней изучала его, выбирая варианты кухни и мягкой мебели, - дивана и двух кресел. Мне очень понравилась кухня Диалого. Лаконичная, очень светлая, производства Италия. Я нашла подходящий стол и стулья к ней, а в прилегающую гостиную как раз установила диван и кресла.
Всю мебель привезли и установили одновременно, на кухню была акция, так что мне повезло. Дизайнер адаптировала кухню под нашу квартиру. Внутри мебели – мойка и смеситель Franke, выдвижные и мусорные системы Vauth-Sagel.
Качество кухни очень высокое, я получила удовольствие от работы с менеджерами Архиформа, сборщики тоже отлично справились. Благодарю за помощь и за то, что исполнили мою мечту: я, наконец, переехала в новую квартиру, через три года после ее покупки.
Я хотела переезжать к парню, но мы расстались, загрустила. Решила себя развлечь ремонтом, попросила денег у родителей, взяла немного на работе кредита. Уже все выплатила. Заказала кухню. Сначала не знала, где лучше, но потом одна знакомая скинула ссылку на сайт. Я зашла, там мебель Архиформ. Красивая, стильная. Посмотрела цены, тоже есть из чего выбрать. Попробовала просчитать, там есть возможность заявки на просчет. Тоже оказалось не так дорого, как я думала.
Так что созвонилась с компанией, договорились с дизайнером встретиться. Она моего возраста, молодая, но сколько всего знает, мы почти подружились. Сделала мне шикарную кухню, помогла подобрать кресло и софу в гостиную (тоже нашли на их сайте).
Сейчас у меня все отлично, встречаюсь с другим парнем. После того, как установили кухню и мебель привезли, как-то настроение поднялось. Поняла, что жизнь прекрасна. Так что вместе с кухней в моей жизни появилось много хорошего. И готовить удобно.
Про Архиформ узнала от друзей, они приглашали нас в гости и показали покупки, в том числе и кухню. Я узнала у них контакты компании, которая эту кухню сделала, она называется Архиформ. Компания делает не только кухни, у них есть и другая мебель для дома. Мы с моими родителями поехали к ним, посмотреть и на другие готовые образцы в салоне. Выбрали модель с отделкой шпоном, красивого орехового цвета. Шпон уложен так что на фасадах расходятся лучи, очень красиво. Во всем остальном кухня очень лаконичная, ничего лишнего. Встроенная техника самая современная, но простая в управлении. На все есть гарантия, качество очень хорошее, цена доступная для меня, тем более, что родители тоже поучаствовали. Я планирую еще уговорить мужа на покупку книжного шкафа, небольшого дивана и кресел, которые присмотрела в Архиформе. Он пока сопротивляется, но обещал к новому году порадовать меня, вместо стандартного айфона, который каждый год дарил. Я сменила приоритеты и сейчас больше стараюсь вкладывать в дом, в семью. Тем более, что скоро нас будет трое и нам нужен комфорт, я же буду в декрете еще сидеть. Так что покупайте кухни и другую мебель смело, останетесь довольны: такой вы больше нигде не увидите, у них все очень необычное, красивое, стильное.
Я заказала мебель в кухню недавно, прошло всего три-четыре недели, как мы используем ее в быту. Она очень красивая, сейчас расскажу подробнее. У кухни большая часть ящиков и рабочая стенка сделаны из белого материала. Верхний ряд ящиков – ярко оранжевый, нижний — молочного цвета, кухня - уникальная. Темная только столешница барной стойки, но она из камня и очень красивая, так что всем рекомендую брать кухню со столешницей из натурального или искусственного камня. Я сначала думала, что это будет слишком дорогая мебель, но мы заказали просчет на сайте, и это позволило мне понять порядок цен. Мне еще и очень понравилось наполнение кухни, так как каждый ящик внутри продуман. Благодаря новой мебели комната теперь кажется больше. Мы стали чаще встречаться на кухне, благодаря уюту и тому комфорту, который теперь тут царит. Не думала, что новая мебель меняет быт семьи, но теперь вижу, что ошибалась. Благодарю создателей мебели и всех, кто помогал мне определиться с выбором. Всем рекомендую АрхиФорм.
У меня был солидный, но ограниченный бюджет на кухонную мебель. Можно было еще поднакопить, но не было времени, я разводилась и переезжала с сыном в новое жилье. И моя подруга посоветовала компанию, где можно было из огромного количества вариантов найти подходящий. Я сразу дизайнеру озвучила сроки и бюджет, а она очень спокойно это приняла. Сказала, что бюджет — достаточный и мне не придется ни в чем себе отказывать! В итоге сконструировала мне очень красивую кухню, стильную. Это был немецкий производитель. Мы также подобрали диванчик, чтобы все в одном месте сразу приобрести.
Сборщики привезли материал накануне, а потом приехали примерно в 10 утра и до вечера собирали. Мне кажется, что они могли бы успеть и за день, но я просила не шуметь, так как с сын спал в коляске. В итоге за два дня собрали мебель, очень аккуратно все сделали. Я буквально за ними протерла пыль и все, они даже мусор забрали. Очень понравилось сотрудничество и кухня — прекрасная.
Кухня Cesar. Покупка в 2016 г.

1) Проектирование. 5 баллов
2) Документация и оплата. 3,5 балла.
3) Доставка. 5 баллов грузчикам и 0 баллов организации доставки.
4) Сборка. 0 баллов
5) Послепродажное обслуживание (?)

1) Проектирование выполняла Николаева Екатерина. Терпеливая к преобразованиям в проекте, внимательная к деталям и пожеланиям покупателя. Есть вкус, чувство меры и некоторая увлечённость.
Не раз снимала размеры помещения, нарисовала эскизы, обеспечила взаимодействие фабрики по вопросам соответствия размерам встроенной техники (в т.ч. сложного углового камина).
При сборке обнаружилось, что были допущены ошибки в чертежах вывода вытяжки (вместо потолочного был указан на стене). Переделали.
Декоративные панели на камин и дверцу холодильника не соответствовали их реальным размерам.
2) Согласование договора стандартное: по определённым (управляемых по мнению компании) пунктам договора можно что-то обсудить. По остальным, что-то вроде, - "мы вам даём слово, мы не один год работаем, мы столько кухонь привезли..."
По оплате также договороспособны. У нас было желание самостоятельно привезти и растаможить. Долго они меня отговаривали, в результате предоставления "скидки для сотрудников" я сломался. О чём не раз пожалел.
3) Сроки производства и доставки из Италии удовлетворительные.
Доставка по Москве. У подъезда выясняется, что один из шкафов (со сложным конструктивом) не пролезает ни в лифт, ни в на лестничные марши. Доставщики удивлённо сообщают, что это странно,т.к. ранее эти шкафы приходили разобранные.
Предлагают следующее: мы его разберём, занесём, после чего сборщики соберут в квартире. Шкафы все склеенные на шипах. Следовательно, вместо "разберём", нужно говорить "сломаем".
Сотрудница Милена, выделенная смотрящей за нашим проектом и обозначенная, решающей все вопросы, как следствие, оказалась не компетентная ни в одном вопросе. Мы предложили вместо того, чтобы ломать шкаф, оплатить услуги альпиниста в размере 15000.00 руб. по подъёму на этаж. Они день подумали, на следующий сказали, что подъём оплатят. Эту сумму Милена предложила нам зачесть в оплате столешницы.
Далее обнаружилась сломанная тумба под мойку. Её замену быстро согласовали с фабрикой. Бесплатно для нас.
Панели согласовать не поспешили и Италия ушла в августе на каникулы. Так что заказать их получилось только в сентябре.
4) Сборка. Сборщикам Георгию и его подельнику мешает слава итальянских каникул. Парни вообще не торопятся и не парятся. Откровенно говорят, что мы не знаем, как собирать то, или иное (дескать впервые собираем). Мы боимся испортить, поэтому делать не будем. Напомню, что кухня пришла вся в собранном виде. Как только нашёлся разбитый шкаф, сборщики просто вышли на другой проект. Звоним Милене, она не в курсе и сообщает, что сборщики сами по себе и решают что и когда им делать самостоятельно.
Сообща, наконец кухню собрали. Дошло до вытяжки. Примерили, выяснили, что вывод не в том месте, что вытяжка доходит почти до столешницы (длинная труба). В инструкции указано, что её можно отрезать до нужной длинны и закрепить. Сборщики в отказку - боимся испортить, ни разу такую не вешали, делать не будем. Милена уже на этом этапе просто самоустранилась.
Отрезали и повесили своими мозгами и силами. Тут проявилась Милена: мы внимательно почитали договор, в котором указано, что доставка негабаритной мебели за счёт покупателя.
- Милена, так вы же делали замеры. Почему не предупредили, что шкаф не пройдёт? И в конце концов, мы договаривались, что расходы будут возмещены.
- Нет, мы вот внимательно прочитали договор, там всё указано. А чертежи вы подписали.
Как настоящий профи, она, разумеется, ссылалась на рабочие чертежи. Действительно, что же мы их не проверили?
5) В лучших традициях, были страшные истории про то, как покупатели отказывались от услуг по сборке мебели, сводящейся к её распаковке и расстановке. И в итоге неквалифицированной сборки получали испорченную мебель и т.п., которую нам потом приходилось исправлять. Но, поработав вместе со сборщками, мы обрели уверенность, уверены, что, чем меньше они бы прикасались к мебели, тем дольше она прослужит. С полной уверенностью предполагаю, что весь послепродажный сервис будет сводится к обмену письмами: в ответ на вашу претензию, сообщаем, что данный дефект проявился вследствие неправильных условий эксплуатации и т.п.
Намеренно излагаю здесь только достоверные факты. Избегаю давать какие-либо рекомендации, личностные оценки и делать выводы. Понимаю, что именно обязанностью покупателя является внимательно читать всё то, что он подписывает. Конечно же, нас никто силой ничего подписывать не заставлял.
Дальше так и хочется добавить:
- Но, обидно же, блин...
С удовольствием отвечу на все возникающие вопросы.
С удовольствием отвечу на все возникающие вопросы.
ARСHI-FORM на карте