8 (495) 915-33-13 8 (495) 915-33... — показать

+7 495 915-... +7 495 915-33-13 ещё
Есть доставка

Отзывы про Баклажан (3)

3.7
Забрели как то с супругой в поисках еды (офис рядом). Кухня отличнейшая. И обслуживание на уровне. Сравнительно не дорого. ЗАЙДЕМ ЕЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Я не знаю как можно отравится в этом заведении. 4 года хожу сюда и довольна шикарная обстановка уютно ,вкусно по домашнему.Добросовестные работники всегда улыбаются ни когда не обманывают к каждому гостю идивидуальный подход и нереально вкусно готовят .В этом году праздновала юбилей все гости решили что это была свадьба а не день рождение ..Я не знаю в Москве места где качество и цена так радует ...А еще тут готовят самый вкусный кофе.
Надоели рестораны в которые до этого ходили, решили найти что то другое, с вкусной кухней, поэтому я отправился выбирать исходя из рецензий по интернету. Отзывы писать не люблю, но после того что с нами приключилось в данном заведении, решил написать и запостить на разные сайты, чтобы люди знали что из себя представляет данное заведение.
Сразу скажу, что я поклонник кавказской кухни, да и вообще люблю вкусно поесть. Долго выбирал не пафосное место с отличной кухней. Рецензии на данное заведение подтолкнули сходить именно в это заведение.
Вечером, проезжая мимо таганки, решили заскочить в это, как здесь пишут, уютное, домашнее кафе. Был я с женой, были дико голодны, т.к. кроме завтрака утром, в нашем животе к вечеру ничего не было, поэтому появилась возможность протестировать много блюд из того что здесь рекламируют.
Взяли:
Тархун
хачапури по мегрельски
Салат для Мужчин (для себя)
Салат не помню как называется, но состав - баклажаны, слад. перец, кажется гр. орех (выбрала жена)
Попробовали два вида супа: Харчо и их суп из баранины с пророщеным горохом.
По положительным отзывам здесь - решили взять шашлык и овощи на мангале
В заключении чай с мятой и чебрецом, а в качестве десерта пахлава.
Все это обошлось в 2620р., причем самое интересное, что заказывали чай с мятой и чабрецом один и принесли один, а в чеке выбито отдельно - чай с мятой 150р и чай с чабрецом 150р., т.е. как будто мы покупали два. Разбираться не хотелось по этому поводу, поэтому оставив 2800р, уехали.
Когда пришли, первая реакция жены на данное заведение - это в какую забегаловку ты меня привел?
Но я ее стал успокаивать, говорил, что по отзывам тут кухня отличная, домашняя ...
Сразу скажу, что я фанат шашлыка и в первую очередь шел сюда из-за него, т.к. пока что нигде в Москве я не ел по настоящему идеально вкусного кавказского шашлыка.
Тут пишут, что официанты тут никакие, но я шел не из-за обслуживания, а из-за кухни, поэтому к этому был готов и меня это не пугало. Но когда увидел эту веселую и приветливую девушку-официантку, тут просто язык не поворачивается сказать то, что пишут в отзывах. Хотя на весь небольшой зал была чуть ли не одна официантка (активно одна обслуживала, другая редко подходила), мы не испытывали дефицита внимания с ее стороны. Так же не разделяю мнения, что данная забегаловка дешевая - цены не соответствуют содержимому.
Итак начнем с дегустации блюд, которые нам принесли.
Сначала нам принесли тархун и хачапури с салатами. Мой мужской салат был сносным, так себе, а вот жене ее баклажанный совсем не понравился, был холодным, через чур жирным и не вкусным. А вот хачапури нам понравился - правильный сыр и нормальное тесто, в целом нормальный хачапури.
Как только съели, что нам принесли, нам подали шашлык и овощи с мангала. Жена удивилась, почему супа нет, который как оказался еще вчера был приготовлен - харчо, а ее с бараниной - сегодня утром... Я подумал, что про него забыли, да и мы промолчали, т.к. откровенно говоря уже наелись... Но через 5 минут официантка принесла нам супы, извинившись, что суп подала в последнюю очередь. Объяснила тем, что обычно шашлык долго готовится, а тут получилось неожиданно быстро, поэтому произошла такая накладочка.
То что здесь пишут, что долго готовится из-за того что тут нет заранее приготовленной еды, поэтому и подается долго, не соответствует действительности. Я бы сказал - все с точностью до наоборот!
Приступаем к тесту принесенного горячего.
Возможно на фоне явного запаха дыма от овощей на мангале, шашлык вообще не пах, как будто был разогрет на сковородке. Принесенные овощи были водянистые, а у шашлыка обычное мясо, маринад не чувствуется, запах от мангала отсутствовал. Я даже потом уточнил у официантки: "Шашлык был приготовлен действительно на мангале?" Она подтвердила. Учитывая такой контраст и какими получились овощи, тут явно перестарались с жидким дымом.
Супы были сносными, мяса не пожалели, но вкусным назвать нельзя.
Закончили есть, принесли чай с похвалой. Жене в похвале попался кусочек скорлупы от грецкого ореха. Похвала была холодной и не известно сколько лежала, не чувствовалось свежести - есть можно, но не более. Вышли из-за стола сытыми и отдав 2800р., поехали домой. Простоявшие в пробках на Варшавке, в районе 22ч, мы почувствовали плохо и наша еда попросилась наружу. Поэтому пришлось свернуть во дворы между Тульской и Нагатинской. Жену ужасно тошнило, меня тоже, но я решил дотерпеть до дома, думал что еда уляжется к тому времени и может все обойдется. Подышав пол часа воздухом и жена, освободив часть желудка, мы отправились дальше. Приехали домой в начале 12 ночи. Еда у меня не улеглась, еле вытерпел и доехал до дома, с животом вообще что-то странное творилось, он был сильно вздут и тяжел, стал чувствовать себя еще хуже, поэтому последовал примеру жены - распрощался с частью съеденного на улице.
Ситуация продолжилась дома и так всю ночь. Был жар, дружил с туалетом, в животе тяжесть.
Пытались понять из-за чего такая реакция нашего организма и сделали вывод, что мы отравились этими овощами на мангале, который сделан судя по всему с большим количеством жидкого дыма, т.к. на протяжении всего времени у нас обоих присутствовал этот дурной вкус, привкус дыма.
Вместо того чтобы поесть в удовольствии и спокойно спать, я подружился с туалетом, всю ночь не спал и чувствовал ужасно. На следующий день стало лучше, но внутреннее ощущение дискомфорта не покидает меня по текущий момент (пишу на след. день после трапезы)

Итог: Все написанные раннее рецензии являются полной противоположностью - обслуживание сносное, еда не вкусная и явно не домашняя. Единственное что понравилось - хачапури, остальным вкусным назвать нельзя.
То что тут ничего не разогревается и нет заготовок - полное вранье, супы старые, салаты тоже не свежеприготовленные, т.к. тот салат который заказала жена, он должен быть горячим, но этого не было, а десерт тоже не первой свежести, да еще и со скорлупой, что можно зубы сломать или пораниться, шашлык скорее всего был разогрет, т.к. вкуса и запаха дыма вообще не было.
Оценка была дана - "ужасно" из-за того что мы отравились в этом заведении.
Мы сидели за столиком в углу, рядом с туалетом, поэтому не видели как готовились наши блюда на мангале.
Тут пишут, что в счете автоматом ставят 10% за обслуживание. У нас ничего подобного не было, специально проверял.

Резюмируя вышесказанное - нам очень не понравилось, вечер, да и последующий день были испорчены, хочется спать, но из-за ужасного самочувствия сделать это не получается. Положительные рецензии не соответствуют действительности. Жена даже сказала, что больше по ресторанам на долго ходить не захочет, т.к. еда вне дома у нее вызывает отвращение. :(
Так себя плохо почувствовать от ресторана - у нас такое в первый раз, хотя в среднем ходим по разу-два в неделю-две. Я все удивлялся, как можно отравиться в ресторане, но вот и у нас появился такой печальный опыт. Видимо из-за того что кушали в кафе :)
В общем заведение ужасное - время, деньги и настроение были испорчены. Дай бог, чтобы страдать нам не больше суток и не было последствий, а к понедельнику мы были высыпавшие и отдохнувшие. Больше в эти кафешки мы не ногой и запомним на долго.
C женой между собой шутим: в коем то веке мы без детей выбрались покушать, и нас за это наказал бог – не фиг набивать желудки без детей. :)
Ну и слава богу что их с нами не было. Мы то справимся, а вот если с детьми такое приключилось, то не позавидуешь.
Баклажан на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел