8 (495) 788-82-98 8 (495) 788-82... — показать

Балкон на Арбате в Москве – отзывы посетителей Сеть

8 (495) 788-82-98 8 (495) 788-82... — показать
+7 495 788-... +7 495 788-82-98 ещё
Есть доставка

Отзывы про Балкон на Арбате (14)

4.1
Хорошее тихое место
не самое популярное, но это огромный плюс
Отличный ресторан! Прекрасное обслуживание,вкусные блюда!
Все на высшем уровне
приятная атмосфера, хорошее обслуживание. приятно удивили
Ресторан для бизнесменов,встреч,переговоров.Много трущихся девушек с утра до вечера в вечерних туалетах и заказывающих чайник чая на весь день.Кухня обыкновенная,переодически бывают концерты,хорошая веранда.Вообщем если хотите хорошо покушать и не ориентироваться на эту публику,смысла посещать нет.
Место очень нравится, особенно летняя веранда. Кухня вкусная, атмосфера и обстановка классная, все очень нравится.
Отличная летняя веранда в стиле дворика в саду с видом на Москву кухня европейская с реально достойным меню а самое главное это люди которые посещают данное заведение стоит провести прекрасный вечер
что пробовали из меню?
Начитавшись и наслушавшись фееричных отзывов об этом заведении, на вопрос мужа: "Куда ты хочешь пойти на 14 февраля?", ответила - конечно же "Балкон"! Сказано - сделано.
Уже на подходе к ресторану я начала жалеть об этом. Вход в заведение напоминал вагон метро, где было не протолкнуться: около входа стояли молодые девочки на съеме, которые одели на себя все лучшее сразу, дабы скрыть свое пролетарское происхождение, но аксессуары бесцеремонно выдавали их с головой, а немолодые мужчины приостанавливались, отмеряя каждую взглядом. Пришлось выдержать и сканирование дружелюбного хостеса, который, как ни говори, встречал по одежке.
Сам ресторан напоминал шумный муравейник - почти нигде нет свободных мест, а в воздухе витает гул разговоров и звона столовых приборов. Нас посадили за миниатюрный столик в центре зала, где по бокам мы созерцали работу поваров; сумку деть мне было некуда. Даже если бы я пришла с клатчем - он занял бы полстола. Однозначно это место не подходило для романтического ужина. А ведь муж заказывал стол заранее, обговаривая, что он должен быть у окна.
Официант был формально любезен. На вопрос: "Что Вы порекомендуете?" начал втюхивать самые дорогие блюда. В итоге муж заказал спагетти с чем-то (уже не помню), а я отбивную. Ни то, ни другое впечатления не произвело, хотя все формально было хорошо приготовлено. На десерт я доверилась совету официанта и пожалела: самое дорогое пирожное оказалось банальным миндальным печеньем под каким-то там соусом. В итоге соус съела, а пирожное оставила:(
К моему десерту сидеть непринужденно за столом было уже невозможно. Я быстро съела второе, а муж еще ковырялся в тарелке, когда мне принесли десерт. Чашка кофе, тарелка с пирожным, бокал вина, молочный коктейль и тарелка спагетти моего мужа довольно проблематично помещались на этом крохотном столике.
Долго мы там не задержались. Поели по-быстрому и ушли.
Я всегда жду от дорогих ресторанов как минимум - вкусной еды, как максимум - приятной атмосферы. Ни того, ни другого я в этом заведении не получила:( Хотя надо отдать должное обслуживанию: столовый этикет соблюдался железно; при загруженности ресторана блюда подавались быстро, все было свежее.
Наш счет составил где-то 5тыс. Я заказывала себе бокал вина, не самого дешевого, 2 вторых блюда, молочный коктейль, безалкогольный коктейль, кофе и пирожное.
Понимаю, что многое в этом ресторане зависит от местоположения столика, времени посещения и просто от статуса в обществе (и столик будет рядом с канарейками, и фифа в соболевой шубе не метнет на тебя брезгливый взгляд, если ты будешь богатым).
Мне приходится общаться с богатыми людьми, которые ходят туда частенько. Они отзываются об этом заведении так: "Ничего так местечко. можно забежать, перекусить. Еда там нормальная". В общем, для богатых - это просто забегаловка, а для меня - ресторан, про который говорят "Дорого и бестолково"

Как-то внезапно решили с подругой поехать в Калина бар, но этим вечером там отмечалась свадьба и пришлось спуститься ниже) На входе Балкона встретила весьма недружелюбная хостес, чем уже создала определенное впечатление. Интерьер улучшил впечатление, особенно повара посреди зала и столики у окна имели определенное звучание. И вообще за интерьер твердая 5.
Я заказала коктейль Гавайский кокос, подруга ризотто с уткой и грибами и какой-то коктейль. В итоге наш счет составил около 2тыс руб. Как позже поделилась подруга, ризотто было очень жирным, после чего ей было нехорошо. В остальном мы остались довольны.
Летняя веранда очень уютная. На ней хорошо укрыться от испепеляющего полуденного солнца, веранда очень зеленая и уютная – здесь можно покачаться в гамаке или кресле-качалке и с нее открывается потрясающий вид на Москву. Кухня в этом ресторане на уровне, не раз я там бывала на деловых обедах, очень рекомендую попробовать там тальятелли с белыми грибами, очень вкусный салат с руколой и креветками, на десерт рекомендую попробовать парфе их топленого белого шоколада с лесными ягодами – очень вкусно. А беременным женщинам десерт подают бесплатно (только спросите у официанта). Обслуживание на высоте, внимательные и дружелюбный персонал. Сюда приятно возвращаться вновь и вновь. Средний чек 3000 рублей.
Название оправдывает само себя "Балкон" занял практически всю открытую террасу седьмого и половину шестого этажа торгового центра Lotte Plaza. Тысяча метров, большая часть которых на открытом воздухе. Сейчас, в летний период, веранда особенно актуальна. Интерьер напоминает вам о приятном отдыхе где-нибудь на побережье моря, такую атмосферу смогли воплотить в жизнь деревянные шатры с белыми тканями, плетеная мебель, пальмы в кадках, лаунж в колонках, чугунные фонари, корзины под потолком и кальяны. В меню представлена в основном авторска кухня от шеф-повара Вильяма Ламберти тут и "Цезарь" (600 или 580 руб. с креветками или курицей), карпаччо из говядины - 480 руб., рыба (дорадо с запеченными овощами - 1300 руб.), паста (спагетти с морепродуктами - 800 руб.), мясо (утиная ножка конфи - 100 руб.), полный набор чая с названиями типа "те гуань инь" - 500 руб., включая молочный улун и мохито. Средний счет можно охарактеризовать от 1000-1500 руб. на человека. Главной изюменкой данного заведения является то, что все этапы приготовления блюд происходит на глазах у гостей - прямо посреди зала повара выпекают хлеб, жарят мясо и варят спагетти. Обслуживают качественно, стараются угодить желаниям клиента. Если уж и получилось так, что официант что-то перепутал, обязательно вежливо извинится. В целом, впечатление от этого места крайне благоприятное. Если устали от городской суеты московского мегаполиса, то вам туда!
"Комфорт – это единственное, что может нам дать цивилизация"Оскар Уайльд. Преступление лорда Артура Севила
Ох эта Гинза!
Каждый раз, когда ты приходишь наполнить свой желудок в какое-либо место, тебя не должно волновать, что происходит вокруг. Забудьте это придя в "Балкон"!
7й этаж торгового центра "Лотте плаза", приятные хостесы, большой ресторан, разделенный на разные зоны, на экранах показывают футбол, как же без ЕВРО, несколько открытых кухонь.
Ты попадешь в атмосферу уюта, теплоты, почувствуешь для себя что-то новое. Окружения тебя- цветы, зелень, деревья, безумно вкусно пахнущие хлебные корзинки(аппетит в любом случае будет, этот манящий запах!), интеллигентные люди. Мне кажется, это идеальное место для деловых встреч, переговоров с партнерами по бизнесу и семейных вечеров.
Расположившись на удобном диванчике, взяв в руки деревянное меню, сделав заказ у "злого" официанта, ты наслаждаешься легкой музыкой.
Отдельно хочу обратить внимание на кухню. Выбор большой, в меню ты найдешь что-то из Азии, что-то из Италии, тающие во рту десерты(обязательно стоит попробовать!). Весь вечер я не могла оторвать глаз, как за плечами моих подруг повар готовил свои произведения, настолько это было завораживающе!
Но... абсолютно все испортил официант. Дорогие мои, улыбайтесь, и к вам потянутся люди!
До встречи в "Балконе"! Я приду сюда еще!
Быть может, я погорячусь, но на данный момент могу с уверенностью сказать, что Гинза превзошла саму себя, создав это шедевральное заведение! Непередаваемый восторг! Простая изящность и в то же время кучность, но привлекательность деталей; огромные размеры, мягкие тона,красивые люди, релакс-музыка. От всего исходят флюиды любви.
Хлебные столы, клетки с канорейками, сетчатый потолок, огромная центральная шарообразная люстра, деревья, цветы и кусты в больших плетёных корзинах, зеркала, веранда - всё это пикантно и завораживающе.
Я насчитала 5 открытых кухонь, но возможно, ещё больше. Очень много столиков и практически все заняты! Удобное располжение зон, поэтому здесь каждый может заниматься чем хочет. Можно развалиться на мягких диванах, покуривая кальян; устроить романтический ужин, сев за уютный столик на двоих напротив красот Москвы; пошушукаться с подружками и посмотреть футбол шумной компанией. Никто никому не помешает.
Гости ресторана - красивые девушки, благородные дамы и привлекательные мужчины.
Повсюду дерево, добавляющее нотку уюта. Даже меню - доска.
Выбор небольшой, но достойный. Поужинать можно сытно и полезно.Мы попробовали хенд роллы, минестроне и сметанник. Вкусно, очень вкусно. Средний счёт порядка 2000 рублей. Выбор алкоголя хороший, но лаконичный, коктейлей практически нет.
Единственное, что неприятно поразило - обслуживание. Официант был симпатичным, но грубым. Как ,так?!?! Надеюсь, он один такой.
Большая веранда (отсюда и название), вид на Арбат с 7 этажа - чудо просто.
Прийду сюда не раз, покажу всем друзьям. Ведь учёными доказано, что созерцать прекрасное - полезно для здоровья!
Апплодируем стоя создателям!
Все безумно конечно шикарно! Но персонал поражает... просто перечеркивает все впечатление!
Не знаю,как так повелось,но Балкон называют футбольным катком.Действительно,спортсменов великое множество,а также девушек,которые приходят найти жениха в бутсах.Теплое,уютное местечко,один из лучших интерьеров Москвы,хлебные завалы и светлые цвета подталкивают к вечному состоянию голода.Так и хочется проходя мимо корзины с хлебом откусить багет!Я присутствовал на фееричном открытии несколько лет назад и сравнивая с сегодняшним днем,могу уверенно сказать,что Балкон держит марку.В меню имеется всегда все перечни блюд.Безумно вкусное мясо,не совсем понимаю каперсы во всех блюдах,но их можно аккуратно отодвинуть.Всегда засерверованные столы,как будто тебя ждали,иногда бывают недочеты у хостесс и официантов.Не из дешевых мест.Приятная летняя площадка,где понимаешь,почему именно "балкон". Оценка 4+
Ресторан расположен на 7 этаже магазина «Lotte Plaza». Это проект Ginzы. Уже в гардеробной встречает хостес и предлагает варианты мест (ресторан очень большой) есть места у окна, есть мягкие диваны или столы с высокими стульями, есть зал для курящих и некурящих. Атмосфера очень доброжелательная, ощущение, что попадаешь в большой гостеприимный дом, официанты выступают хорошими советчиками в выборе блюд и достаточно внимательны и обходительны. Я там люблю заказывать куриные котлеты с картофельным пюре, сразу вспоминаешь детство, есть большой выбор салатов и вкусное японское меню, пасту там тоже хорошо готовят. Порции достаточно большие. Очень ароматный облепиховый чай и чай с ягодами, а десерты беременным подают бесплатно (только не забудьте спросить об этом у официанта). Это прекрасное место для проведения деловых встреч, романтических ужинов и семейных обедов с детьми. Средний чек на 3-4 человек за обед – 3500-4500 рублей.
Жалко, я не беременная на данный момент:) А то бы сразу сюда пошла ..за такой то мотивацией:)
)))) так в начале же не видно))) а справок официанты не спрашивают))
Балкон на Арбате на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел