8 (499) 653-55-64 8 (499) 653-55... — показать

8 (499) 653-55-64 8 (499) 653-55... — показать
+7 499 653-... +7 499 653-55-64 ещё
Россия, г Москва, ул Гашека, д 2 стр 1
4 подъезд

Отзывы про BOND & STINSON (28)

4.1
В карантин привезли моё платье, пошитые рубашки мужу и ткани для новых рубашек. Заказывали не первый раз, поэтому с примеркой и подгонкой вопросов не возникло. Выбирать не в салоне, с ограничением по тканям, с одной стороны проще и быстрее, с другой – непривычно. Но я за адаптивность и возможность заказывать новые вещи даже в такой сложной ситуации, как сейчас. Удачи!
Очень адекватный сервис. Заказывал несколько раз рубашки и костюмы начиная с 2015 года. Цены остаются на уровне 15 года до сих пор и качество стабильное.
Сразу хочу сказать, что данный отзыв — сугубо моё субъективное мнение.
Заказал в данном ателье себе костюм на событие, причем мне пошли навстречу и согласовали пошив в сжатые сроки (около одного месяца). Ткань была выбрана российская (важный нюанс). Шить костюм на заказ я решил, так как ношу их крайне редко, разбираюсь в них не очень хорошо, и я посчитал, что профессионалы сделают костюм, который будет сидеть идеально
После первой примерки был в ужасе, так как и пиджак и брюки сидели совсем н е так, как я ожидал. Консультант меня успокоила и сказала, что так и должно быть на первой примерке.
Спустя несколько дней на итоговой примерке (13 ноября) был выявлен ряд недочетов по посадке костюма, причем выявлен моей невестой, а не консультантом, по мнению которой костюм сидел «очень хорошо». Событие должно было состояться 15 ноября (через один день), и, видя итоговый результат работы ателье, я сразу спросил у консультанта, стоит ли мне срочно искать другой готовый костюм, на что получил заверения, что все недочеты будут устранены.
Вечером 14 ноября на последней примерке мне дали костюм, который сидел немногим лучше, чем изначально —
несуразная талия, «пузыри» на спине, рукавах и в районе карманов брюк и и т.д. По талии отдельная история — на предпоследней примерке я обратил внимание консультанта на то, что пиджак широковат и что в нем нужно опустить талию. Я ожидал, что для этого будет заужена нижняя часть пиджака. Но вместо этого они просто расширили его верхнюю часть.
На все мои претензии консультант (Ольга, по-моему) сказала: «Ну что же Вы хотели — ткань то российская». Мой вопрос о том, зачем они тогда дают этот вариант ткани, был проигнорирован. Также, по её мнению, костюм выглядел и сидел «хорошо».

Я пишу этот отзыв спустя 3 месяца только потому, что пересмотрел фото с праздника, еще раз взглянул на результат работы ателье и понял, что не желаю кому-то еще такого же разочарования.
В то же время я понимаю, что во многом данное недоразумение было вызвано моим выбором самого дешевого варианта ткани, так как я пришел в Bond&Stinson по рекомендации коллеги, чей костюм из более дорогой ткани сидел действительно хорошо.
Единственный вопрос — почему в данном ателье предлагают этот вариант, не предупреждая о том, что потом скажут — «Ну что же Вы хотели — ткань то российская».
Также у меня сложилось стойкое ощущение, что целью консультанта не являлся результат в виде хорошо сидящего костюма. Ей нужно было только то, чтобы я просто забрал костюм.
2846564 2846565
Ничего не изменилось за шесть лет сотрудничества с сервисом. Всё по-прежнему хорошо и аккуратно.
Несколько лет заказываю в этом ателье практически весь деловой гардероб. Сегодня заказал костюм на осень и 2 сорочки. Приятный сервис.
На мой взгляд, оптимальное сочетание цены и качества. Хорошие костюмы.
Сегодня забирал свой костюм. Сотрудница ателье Ольга попросила меня оставить отзыв о сервисе Bond & Stinson, если я доволен выполненной работой. Всё хорошо. Спасибо!
P.S. после публикации мной плохого отзыва на этом сайте и на других появились подозрительные положительные отзывы в этот же день после ответа ателье на мой отзыв, хотя до этого последние отзывы были несколько месяцев назад. Видимо заведению приходится прибегать к помощи липовых клиентов, что поднимать рейтинги в интернете и замазывать негативные отзывы. Количество отклоненных положительных отзывов на сайте zoon подтверждают мою теорию. Вывод следующий: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СЛЕПО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВАМ ОБ ЭТОЙ КОМПАНИИ!
Павел, и СНОВА приветствуем Вас! Мы ничего не "замазываем" и открыто отвечаем на каждое обращение, в том числе – многочисленные сообщения от Вас. К счастью, у нас есть немало довольных заказчиков, каждого из которых мы можем попросить оставить честный отзыв о нас. Что и происходит довольно регулярно.

Мы общаемся со своей клиентской базой, собираем обратную связь и очень благодарны, что лояльные клиенты готовы поддержать нас, узнавая о потоке несправедливой критики в наш адрес.

Напомним, мы на рынке уже более 6 лет, за это время выполнили более 5 000 заказов и будем продолжать дальше. Так что новых положительных отзывов не избежать. :)
Заказывал костюм и сдавал собственные вещи на подгонку. Всё понравилось
Большое спасибо ателье за прекрасно сшитый костюм для моего мужа.У него нестандартная фигура, никогда еще костюм не сидел так отлично на нем. Неоценима также помощь персонала в грамотном подборе ткани, фасона и фурнитуры.Сразу после получения вещи решили заказать сорочки и летние брюки. Надеемся на такое же высококачественное исполнение.
Несколько лет являюсь клиенткой этого ателье, читаю их фейсбук и блог. Всегда адекватная информация, приятный сервис и качественные изделия. Отдельно хочу отметить цены – они остаются разумными: рубашки заказываем с молодым человеком по неизменной цене уже года четыре. Желаю Бонду постоянства во всём.
Bond & Stinson – это ателье с современным подходом, честной ценой, высоким качеством изделий и сервиса. Здесь шьют мужские сорочки, костюмы, пальто, куртки; в женской линейке – пиджаки, брюки, сорочки, юбки и платья. Внимание к самым разнообразным запросам клиентов гарантируется.
Заказывал костюм более года назад - в конце апреля 2017 г. Хотя согласно договору итоговый срок готовности был 9 недель, т.е. в моем случае это 24 июня 2017 года, костюм на руки я получил только в середине августа! До этого несколько раз ездил на предварительные примерки, на которых пиджак сидел как мешок картошки. Насколько я понимаю, после каждой примерки костюм отсылали обратно на фабрику, на которой нормально подогнать так и не смогли и в итоге за подгонку после последней примерки взялась портная, работающая непосредственно в самом ателье.
Когда я забирал костюм в первый раз, работники ателье уверяли меня в том, что костюм сидит хорошо. Однако я не заметил сразу трех существенных проблем:
1. воротник пиджака не плотно прилегал к шее, когда верхняя пуговица рубашки была застегнута. Также левая сторона воротника была немного «пожеванная» и смятая, что было также сильно заметно при застегнутой верхней пуговице рубашки.
2. пиджак был слишком коротким, при чем передняя сторона была немного длиннее задней. Видимо при последней подгонке у портной не получилось нормально подогнать грудь и спину без изменения длины.
3. нагрудный карман пиджака был расположен слишком высоко относительно карманов всех пиджаков с таким же размером, с которыми я сравнивал. Это бросалось в глаза человеку, разбирающемуся в мужских костюмах, даже без сравнения с аналогичными пиджаками. Я подозреваю, что карман загнать сильно вверх портной пришлось также после последней примерки, т.к. по-другому не получилось скорректировать спину и грудь.

К сожалению, я не обладаю большим количеством свободного времени, часто бываю в различных поездках. Да и вышеуказанные недочеты я сам заметил один за другим в перечисленном порядке, поэтому пришлось носить костюм обратно в ателье на доработку несколько раз с перерывами. В первый раз поправлять воротник я отнес в сентябре, получил костюм в октябре. Исправлять длину отнес в ноябре, получил только в середине января и то после собственного звонка, т.к. о готовности мне никто не сообщил.
Получив костюм со скорректированной длиной я с ужасом обнаружил проблему с карманом, точнее на неё мне указал мой знакомый, разбирающийся в костюмах. Однако на этот раз корректировать карман в ателье мне отказали, сославшись на отсутствие ткани и на то, что уже прошло большое количество времени. То, что прошествие времени не только моя вина в ателье проигнорировали. В итоге Я ОСТАЛСЯ С КОСТЮМОМ, КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ, Т.К. ВЫГЛЯДИТ ОН НЕЛЕПО. Потратил достаточно большое количество времени и нервов на этих ребят.
В общем, ДАННЫЙ СЕРВИС НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
При заказе костюма покупаете кота в мешке, т.к. не знаете как будет выглядеть и сидеть на вас финальный продукт. Качество костюма из итальянской ткани нижнего ценового диапазона на вид существенно хуже, чем у костюмов из популярных масс-маркет сетей. Брюки с карманами-«обманками» сзади выглядят просто убого, опять же в сравнении даже с брюками из обычных магазинов.
Павел, мы сожалеем, что наш сервис оставил у Вас негативные впечатления. Однако справедливости ради хотим отметить, что указанные Вами детали не в полной мере соответствуют действительности. Поэтому разберём ситуацию подробно.

1. Во-первых, в условиях договора чётко указано, что итоговый срок сдачи костюма может увеличиваться по независящим от ателье причинам – и исполнитель не несет ответственности за недоступность заказчика по указанным в договоре каналам связи, его занятость и командировки (как в Вашем случае) и неявку на примерку в намеченный срок.

2. С утверждением, что костюм сидел «как мешок картошки», тоже позволим себе не согласиться. Более того, во время финальной примерки в августе 2017 года Вы сами были довольны посадкой и забрали изделие.

3. Про кота в мешке и «не понятно, как будет сидеть костюм» – тоже считаем некорректным замечанием, так как во время примерки мастер-костюма все детали посадки с Вами оговариваются, в том числе длина, расположение карманов и проч. Чтобы не быть голословными, можем предоставить фото с первой примерки, где понятны все указанные выше параметры.

4. Аналогично и с качеством итальянской ткани «хуже, чем в масс-маркете» – у Вас претензий к ткани ни на одной из примерок не возникало, на всех этапах вы её одобрили и утвердили.

Мы несём ответственность за предлагаемые нами материалы и можем смело утверждать, что все они – натуральные качественные ткани от ведущих европейских производителей.

5. Вы принесли нам обратно УЖЕ НЕ НОВЫЙ КОСТЮМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ГОД! Можете представить себе ситуацию, когда Вы покупаете вещь в магазине и приносите сдавать обратно через год-полтора? Хотим напомнить, что по российскому законодательству срок возврата изделия, если оно не подошло Вам, 14 дней!

6. Несмотря на то что Вы обратились к нам более чем через год после сдачи костюма, мы бесплатно внесли корректировки по Вашему желанию, потому что стараемся идти навстречу клиентам и всегда находить гибкое решение, хотя по прошествии такого огромного срока мы в общем-то уже не несём ответственности за сданное Вам и эксплуатируемое Вами изделие.

7. При этом воротник был скорректирован и изделие Вам отдано с плотно прилегающим к шее воротником. С длиной тоже проблем не было – она была абсолютно в допустимых с точки зрения конструкции рамках, как и расположение нагрудного кармана.

8. Субъективная оценка других людей, не присутствовавших ни на одной из примерок и не являющихся экспертами в области пошива (при всём уважении – мы вообще не знаем, кто это и насколько можно доверять их мнению, в отличие от квалифицированных конструкторов, работающих у нас), не представляется нам основой для бесплатного пошива Вам нового костюма или пиджака (о чём шла речь с Вашей стороны).

«Подозреваю», «мне сказали знающие люди», «видимо», «наверное» - это никак не аргументированные, не подкрепленные фактами, очень субъективные претензии.

Хотим напомнить, что у нас МТМ-пошив, не bespoke. При этом очень часто мы слышим «Хочу bespoke по цене МТМ, идеальный костюм, чтобы выглядел как за 300 тысяч., но стоил 30». Конечно, наше ателье делает всё возможное, чтобы удовлетворять самые разные запросы, и с большим вниманием относится к каждому заказу, с учётом мельчайших деталей. Однако мы всё же ограничиваемся рамками адекватности и объективности, к чему призываем и других.
pavel_pivovarov
pavel_pivovarov ответил info
Небольшое уточнение - в моем отзыве опечатка, год должен быть 2018, а не 2017.
Отвечу по каждому пункту на официальный комментарий заведения:
1. Здесь следует разграничить периоды – до получения мной заказа первый раз в августе 2018 г. и после.
Срок первой готовности костюма растянулся на 3,5 месяца вместо максимальных двух исключительно по вине ателье. Я ходил на примерки без задержек, практически сразу по звонку.
Далее, после получения мной костюма в августе, срок действительно увеличился не только по зависящим от ателье причинам, но и по моей вине в том числе. Мной не были приняты результаты работы каждый раз после переделки, каждая из которых длилась больше месяца. В этом случае отказ ателье от дальнейших доработок в связи с тем, что прошло уже очень много времени видится абсолютно необоснованным, т.к. заказчика не устроило финальное качество работы, ателье при этом само все время затягивало сроки.

2. Здесь я не соглашусь с утверждением, что был всем доволен. Во время финальной примерки в августе я просто сразу не заметил недоработок по объективным причинам. Со стороны данные недостатки были видны сильнее.
3. Детали оговариваются, но пощупать и увидеть финальный продукт заранее нельзя. А было бы очень полезно.
4. Мои претензии относятся больше к качеству и внешнему виду самого изделия, а не конкретно к ткани. Изделие действительно выглядит с первого взгляда хуже по качеству, чем костюмы из масс-маркет магазинов.
5. Касательно сравнения с купленной в магазине вещью в данном случае есть существенные различия. В магазине Вы покупаете готовое изделие. А в первом пункте мы с Вами разобрались, что я даже не получил нормальное законченное изделие, чтобы начались отсчитываться 14 дней, на которые Вы указываете.
6. Тут вы указываете некорректную информацию. Обратился я в последний раз ранее, чем через год, в марте 2019 года и получил отказ в связи с тем, что прошло очень много времени и данная ткань уже отсутствует.
7. Воротник и длина были скорректированы, но остались другие существенные недоработки. Например, находящийся очень высоко карман. На Ваш субъективный взгляд такое расположение кармана абсолютно допустимо. Однако во всех сопоставимых пиджаках, с которыми мы с Вами вместе сравнивали, карманы находятся существенно ниже. Каких-либо документов, регламентирующих положение данного кармана, доказывающих нормальное расположение кармана на моем пиджаке, от Вас я не получил.
Заказываю костюмы и рубашки в этом ателье уже несколько лет. Качество не падает. Нравится адекватный ценник, нормальные сроки (могут пойти навстречу и сшить быстрее чем за месяц – у меня один раз так было). Еще удобное расположение около офиса, всегда есть парковка. Рекомендую тем, кто ценит хорошее соотношение цены с качеством и нормальное, непафосное общение.
Мой любимый сервис по пошиву костюмов в Москве. До этого много где шился, тут нравится атмосфера: вроде и традиционное МТМ-ателье, но по факту это больше – нет ограничений по дизайнам, очень тщательные подгонки "до победного" и всегда с большим вниманием, видно, что переживают, девушки молодцы! Костюмы сидят отлично. Ценник тоже ок, норм костюм легко до 800 евро. Заказывал несколько раз. Сейчас забрал свой мартовский костюм и рад оставить ребятам свой отзыв. Продолжайте в том же духе.
Сшили отличный свадебный костюм. Спасибо, что взялись и выполнили в такой короткий срок! Мы все успели!
Негативные отзывы писать проще. И обычно это делать не ленятся. Тут же, когда всем доволен, можно обойтись и без лишних слов. Но ребята молодцы, поэтому решил рассказать об этом. Рекомендую, потому что действительно всё ок: красиво и честно.
Хороший сервис. Пришёл по рекомендации коллеги, заказал костюм и две рубашки. Из очевидных плюсов – цены и сроки (через 4 недели смог забрать все вещи). Ещё мне понравилась услуга промежуточной примерки. Получается за те же деньги, что обычный МТМ, получаешь немного больше :)
У ребят приятная атмосфера, сервис порадовал. Заказывала себе костюм, сидит идеально, даже не думала, что так может быть. 100% буду обращаться повторно
Заказывала платье, отлично село по фигуре! Из плюсов: оптимальное соотношение цены и качества, а также большой выбор различных тканей.
Проверенный сервис, заказываю здесь костюмы и рубашки уже не первый год. Считаю большими преимуществами сроки пошива, цены и гибкость производства в России.
В сентябре я заказывал костюм тройку и 2 сорочки. Изначально снимала мерки консультант Ольга и как раз за ее работу хочу поставить наихудшую оценку. Дело в том, что это мой первый костюм на заказ и я не до конца понимаю детали, или как определить, что костюм сел по фигуре. При первой примерке готового костюма и сорочек Ольга сказала, что он ИДЕАЛЬНО СЕЛ ПО ФИГУРЕ и не нуждается в доработке. В последствии я показал костюм знающим людям и мне сказали, что это просто кошмар - все было не так, как должно быть (где-то слишком коротко, где-то лишние складки, жилет вообще был свободный, а оказывается должен быть приталенный по фигуре и т.д.) Когда я повторно с костюмом обратился к консультанту Кристине она подтвердила мои слова, что «все не так и надо переделывать», сразу подколола в нужных местах костюм и порекомендовала повторную примерку полугодового костюма. У меня нет спешки и я конечно согласился. За работу Кристины пятерка! Надеюсь, что в итоге получу костюм который на самом деле сядет как надо.
В итоге костюмом остался доволен, посалили по фигуре.
Нравится сочетание цены и качества, а также, конечно, посадка по фигуре. Заказывала платья, юбки, блузки, пиджаки и брюки - все посадили очень достойно.
брал вначале только рубашки. потом начал с одного костюма. за год уже 3 костюма и 12 рубашек. очень доволен. всегда все супер- а если нет то всегда помогут и один раз даже сами деньги не взяли а переделали.
пошел по рекомендации. Заказал сразу два костюма и сорочки к ним. Выбирали долго, т.к. ассортимент тканей и моделей большой. В принципе менеджер адекватная, много чего знает, с мерками решили все бстро. Жаль ждать выполнения заказа пришлось почти месяц, но результат того стоит.
Так что приду еще.
спасибо!
Еще хочу отметить, что сразу заметно, что закройщики и портные этого ателье ориентированы именно на мужскую одежду - это сразу видно по стилю работы. И подход индивидуальный к каждому клиенту - для многих это является основополагающим элементом.
В начале мая 2014 года заказали пошив мужской рубашки к свадьбе. Заполнили форму заказа, которую нам не отдали, зато взяли 100% оплату - 6500 руб. Сказали, что будет примерка, когда приехали через 3 недели на примерку, рубашка уже была сшита полностью. В результате рубашка еле застегнулась, но на спине все топорщилось. кокетка на рубашке была неправильного цвета, перед рубашки короткий, воротник и манжеты почему-то тоже не того цвета. На спине попросили выточки сделать, заказали платок к рубашке тоже не того цвета. Но времени нет перешивать, да и это практически полностью надо все переделывать. При нас мужчина отказался от костюма. А пришли по рекомендации!
Отличные костюмы. Понравились материалы и лекала. По цене -вообще супер (учитывая качество). Могу смело рекомендовать для бизнес-нужд