8 (499) 444-74-74 8 (499) 444-74... — показать

г Москва, ул Казакова, д 10/2 стр 1
Район: Басманный

Отзывы про Чито-ра (11)

3.7
Обожаю Читору именно на Курской! Очереди сюда неимоверные, потому что тут очень вкусно! Официанты всегда одни и те же, сколько лет уже ходим. Цены на меню привлекательные, всегда в наличии вкуснющие грузинские лимонады!
Хорошее место, вкусно, был в более высоких заведениях с грузинской кухней, здесь еда на уровне, идут на встречу клиентам по крепкому. Из минусов очередь за столами и один туалет, карты, не принимают. Но это никогда не останавливало, просто нужно понимать, что это не ресторан. Захожу поесть туда хинкали и прочие прелести.
Договорились с ними, что празднуем корпоратив на 50 человек в «Чито Ра» на Сущёвском Валу. Пришли, договорились с неким Олегом на 23.12.16, обменялись контактами, согласовали меню, рассадкку, бюджет 150 тыс.. Он особо отметил, что предоплату вносить не надо. Мы удивились.
В течении недели пытались внести предоплату и заключить какой-нибудь договор. Олег ответил, что "деньги он взять может, но никаких документов подписывать не будет, чек выбить не может а по приходным ордерам они не работают". Ну очччень интересно...
Олег начал уклоняться от темы.
Попросили знакомого позвонить и попытаться забронировать на ту же дату - 23.12.16. Тот же Олег ему ответил, что с радостью, дата свободна, при тех же 50 человеках цена... ОПА 200тыс...
Мои попытки в течении недели найти их Управляющего Владимира Солодилова не имели успеха. Три раза передавала ему информацию, что просто хочу внести предоплату за банкет. Причём про историю с перепродажей этой даты не упоминала. Однако Владимир начал усиленно прятаться и шифроваться. Видимо у него какие-то проблемы и он принял меня за налогового инспектора или кого тов этом роде.
Блин, ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ. К тому же видимо они таким образом вымогают у клиентов дополнительную оплату. Ну представляете - у вас корпоратив или свадьба, вы с гостями на пороге, и тут на тебе - извините.... ресторан занят.
Имейте ввиду, забежать пожевать хинкали можно, но никаких более серьёзных дел, увы с этими ушлыми людьми планировать нельзя.
Отличное место - очень вкусно, качественно и недорого!
Единственный минус - частенько бывает очень шумно + довольно неудобные столы с деревянными лавками.
Отныне, это наше любимое место! :) После ремонта заведение выглядет очень стильно, здорово! Вежливый персонал ( хочется выделить официанта Георги, который был так тактичен и вежлив с нами). Блюда подали быстро. И просто невероятно вкусно! Хинкали сочные,! Хачапури по аджарски - тоже вкуснотища! Супы тоже на высоте. Спасибо огромное!
9.02.2015
Довольные клиенты не пишут отзывы, это сотрудник этой забегаловки
Планировал в четверг вечером отметить своё день рождение в данном заведении. Со мной ещё шесть человек, поэтому нужен был большой стол, которых в кафе не больше трёх. Позвонил во вторник (за два дня), что бы забронировать стол на четверг вечер. По телефону девушка сказала, что так за ранее мы столы не бронируем, звоните по факту в четверг с утра. Перезвонил в четверг с утра, мне уже другая девушка ответила, что на будни у них вообще брони нет и нужно приезжать по факту, если столы заняты будут, то придётся ждать своей очереди. Через пол часа туда уже перезвонила моя супруга, что бы уточнить ситуацию с алкоголем и трубку взял уже мужчина. Он сказал, что нужно было звонить им в среду и на сегодня уеж все большие столы на вечер заняты! Так что получается в кафе нет чётких правил, одни говорят одно, другие другое, а в результате я как клиент остался не удел! Это очень не приятно, ведь я за ранее хотел решить этот вопрос. В итоге в это кафе мы не идём и заведение потеряло в нашем лице неплохую прибыль, так как рассчитывали не в чём себе не отказывать и оставить приличный чай. Советую никому не связываться с этой Хинкальной если дорожите своим временем и нервами!!!
Столкнулись с подобной ситуацией. Честно говоря, не в первый хотели туда пойти. Готовят вкусно. Но столкнулись с бредом с предварительным заказом на 11 человек. Условием бронирования было обязательное включение в счет холодных закусок на сумму 3500-4000, чтоб зарезервированный стол не стоял пустым (!). Причем, зная, что мы придем вовремя, пытались изменить условия на подачу горячих блюд ко времени. У них нет лицензии на крепкий алкоголь, поэтому соленые огурцы и кислую капусту есть не с чем. Отказались от посещения. Теперь буду и знакомых отговаривать.
Посетили на днях Чито Ра на Курской. Я была в данном заведении первый раз и ожидала того, что будет намного хуже, т.к. заранее почитала отзывы.))
По факту. В будний день в начале седьмого в кафе были свободные столы, можно без проблем выбрать. Когда выходили, стояла очередь из нескольких человек.
1. Интерьер. Небольшое кафе из 2-х залов. Деревянные столы и деревянные лавки без спинки. Последнее мне не показалось удобным, т.к. иногда хочется и облокотиться и сесть по-свободнее.
2. Контингент. В отзывах читала, что много восточных мужчин и т.п. На деле. Всего один стол занимали вышеуказанные мужчины. Остальные - наши люди)) и компания офисных сотрудников и молодые люди и мужчины в возрасте и девчонки. Все очень прилично.
3. Обслуживание не навязчивое. Посоветовали, быстро все принесли и больше не надоедали. Мне это очень понравилось, т.к. заведение не большое, официанты всегда в зоне видимости - можно позвать. Никто не выхватывает тарелок, пока ты доедаешь и не крутится постоянно у стола. Это здорово - то, что нужно.
4. Ну и самое главное - Меню и еда.) Меню стоит на столах - на одной стороне еда, на другой напитки. Имейте в виду, не все блюда заведения есть в меню, спросите у официанта! Например, нет в меню хачапури по-аджарски (лодочка с яйцом 310р.) - очень вкусно. Нет в меню и некоторых напитков. Поэтому спрашивайте! В основном и девочки и мальчики - все едят хинкали. Собственно, это и есть главное блюдо заведения. На выбор 2 вида, заказ от 5 штук, если не ошибаюсь, по 35р. и 45р. за штуку. Еще есть шашлык, люля в лаваше (210р.), 3 вида хачапури, салатики, грузинские лемонады в бутылках (грузинский виноградный лемонад 110р. - сладковат). Очень вкусный соус сацебели, можно к люля или хинкали (Соусы надо заказывать отдельно 30 -45р.).
В общем, не смотря на то, что меню не большое, есть что выбрать и попробовать в следующий раз. Я бы точно сходила еще, могу порекомендовать к посещению, если вы любите хинкали, хачапури, люля и не ищете гламура и пафоса. Действительно вкусно и цена приемлемая. Т.е. на 500-700 рублей можно наесться вдоволь с салатом и лимонадом и, конечно, мясным блюдом! Не догадалась сделать фото, но поправимо - в следующий раз!))
На прошлой неделе отметила в Чито-Ра на Бауманской ДР всем ВСЁ очень понравилось. Первый раз пробовала хинкали - советую
В Чито-ру я начал ходить еще несколько лет назад. Еще тогда меня привлекла домашняя атмосфера, что очень важно для такого типа заведений. Публика и обслуживающий персонал очень доброжелательные. Здесь вы можете встретить всех, начиная от молодежи, празднующей день рождения на "батины" деньги, до мужичков в костюмах, которые лучше смотрелись бы в заведении по типу "Недальний восток". Но все очень гармонично и добавляет изюминки.
Сам же обслуживающий персонал похвалить тоже нельзя. Они хорошо делают свою работу, не беспокоят по пустякам, вовремя меняют пепельницы, ну, то есть, что вам еще надо?
У нас в стране уже давно завелось - ходить в рестораны по праздникам, мало кому удается локально, хотя бы на уровне семьи, разрушить этот стереотип хотя бы из-за ценовой политики большинства мест. Здесь же все очень демократично и довольно вкусно. Сюда можно приезжать просто посреди дня в перерывах на работе с другом просто ощутить атмосферу и конечно же покушать хинкали.
Вечером же будте осторожны, часто грузины занимают все столики. Они кстати как истинные ценители и гурманы всегда помогут разобраться новичку в меню, да еще и подкинут вам инсайдерскую информацию, что сегодня стало вкуснее чем вчера.
Это заведение мне как то показал мой друг лет 5 назад.В течении нескольких лет я посещал это кафе 3-4раза в неделю.Сейчас как то времени не хватает.Там великолепная грузинская кухня!Причем очень недорого!Хинкали,например, стоят 25руб/шт.Я объедался когда брал: 5 хинкали,1 люля из баранины,соус сацибели,тархун.Еле мог подняться....Все это обходилось примерно 350-400руб.
Само кафе небольшое,очень простое.Зал на 20-25чел и две веранды(курящая и не курящая)на 15-20чел каждая.В кафе играет грузинская музыка.
Довольные клиенты не пишут отзывы, это сотрудник этой забегаловки
Дмитрий Вохмянин