8 (926) 638-38-00 8 (926) 638-38... — показать

Отзывы о компании Де Орсе мак Флай Питомник Немецких Овчарок

8 (926) 638-38-00 8 (926) 638-38... — показать
+7 926 638-... +7 926 638-38-00 ещё
Россия, Московская обл, Раменский р-н, д Вялки, ул Кооперативная, д 85

Отзывы про Де Орсе мак Флай Питомник Немецких Овчарок (47)

3.1
Отзыв меньше одной звезды данному заводчику поставить не могу, а очень хотелось бы. Чуть не купили щенка у этого заводчика. Смутила собственная интуиция, реакция заводчика на вопросы о здоровье щенка, реакция заводчика на договор купли-продажи, а так же ее поведение после.

Предостерегаю всех желающих к покупке щенка в данном питомнике, а именно:
1. Заводчик не идет на контакт абсолютно.
2. Вся покупка щенка складывалась удачно, ровно до момента, как мы попросили договор купли-продажи.
3. Щенков прививают слабыми вакцинами, соглашаются на более сильные (Эурикан, Нобивак за наш счет) только под нашу ответственность и пытаются навязать слабую вакцину для прививки щенка.
4. Заводчик (Юлия) в течение двух дней всего общения устраивала истерики (по телефону) и говорила, что собака нам не по судьбе.
5. По вопросам, касающимся здоровья щенка и дальнейшего выращивания нервничала и всячески пыталась отговорить от покупки.
6. На вопрос об отрицательных отзывах питомника говорила, что все это клевета, проплаченные отзывы конкурентами и тд.
7. Заводчик сказала, что в случае если откажемся от щенка вернет 100% залог и (с) «деньги ваши у меня лежат». После нашего отказа, начала юлить мол «скину вам залог, когда за щенка внесут задаток». После упоминания негативных отзывов все-таки скинула деньги сразу.
Совет:
Все, кто собираются покупать щенков в данном питомнике «Де Орсе Мак Флай» - будьте бдительны и не ведитесь на супер-рассказы о потрясающих щенках. Обязательно заключайте договор купли-продажи НА ВАШИХ УСЛОВИЯХ.
Не скажу 100% о качестве собак, но поведение заводчика Юлии очень напрягает и настораживает. Доверия нет.
Также, можете почитать и другие отзывы о данном питомнике в интернете.
Читателям и соискателям друга немецкой овчарки привет!)
Пишу Вам и хочу предупредить, что данный питомник не соответсвует действительности, прекрасным и хвалебным отзывам(конечно может кому-то повезло, чему я рада буду) нам повезло чуть меньше.
Так вот, начну свою историю покупки собаки.
Искала в поисковике питомник с немецкими овчарками, очень уж хотелось эту красоту себе в дом. Первым в списке конечно же питомник Макфлай. Захожу и думаю « чудо чудное, красавцы, берём». Подписываюсь в Инстаграмм на питомник @nemetskayaovcharka_makflai, списываясь по WhatsApp, присылаю фото выбранного щенка и договариваемся о приезде. Все ок вроде, приезжаем в назначенное время. Питомник большой, ухоженный, большой плюс. Нас встретил владелец, зовут Евгений( все рассказал, что где, впечатление оставил положительное)Пожалуй на этом все.
Так вот, предоставили нам к просмотру вообще не тех щенков, выбирали с мужем из того, что было( т.к ехали 3 часа). Выбрали…красивая, спокойная девочка(а мы в породе новички, брали собаку для себя, для души…ну может поездили бы на выставки, но крылья обломали нам быстро). Пришло время забирать. Отдали деньги. Повторяюсь!!т.к мы новички, подсказать не кому было!! Принесли нам щенячку и вет.паспорт. Мы радостные и уехали домой.
Дома стали рассматривать щенячку, в ней нет номера матери только кличка, печать «клуб любителей собак 4 лапы». Ладно отца мы нашли, указан «Эдгар из Смоленской крепости» ну ок, добивались фото матери, вы думаете нам прислали? Конечно нет(следственно сделали вывод, что вязка была незапланированной и мать щенка неизвестно кто и откуда). Да и уже возникает вопрос, отец ли тот самый на бумажке Эдгар )))). В общем в ветеринарной клинике и общения с кинологом(показывали собаку с 3х месяцев) выяснилось:
1. Собака будет мелкой не крупной, хорошо если наберёт 30кг, сейчас собачке 6,5мес, а вес 21.6кг. Забирали мы ее 27 августа 2021г. Рождена 24 июня 2021г.
2. Врожденное заболевание (короновирусный гастроэнтерит, алопеция верхних век, вдобавок аллергия (пьём таблетки дорогущие)на рыбий корм,которым они кормят своих собак). Все анализы подтверждённые.к разведению собака не будет допущена, а на выставках просто будет не конкурентна.
Все ещё хотите там приобрести щеночка за огромную сумму и вложить в два, а то и в три раза больше после?
В общем, связь с заводчиками больше не поддерживаем. Собственно смысл, если из обещанного нам не предоставили ничего.
Ругаться? Зачем тратить себе нервы. Будет уроком.
Наша собака для нас прекрасна, мы ее любим, но поддержки от заводчиков огромный и жирный 0 с минусом.
Будьте внимательны, заключайте договор купли, проверяйте щенячку(чтобы все в ней было, мать/отец, номера РКФ, да и вообще зарегистрирован ли помет). Не ведитесь на красоту, читайте и изучайте!
Надеюсь кому-то поможет и убережёт от ошибок данный текст. Я долго думала писать или нет, но просто накипело уже за 4 месяца борьбы за здоровье собаки.
Все точно были в августе 23 года, видео щенка прислали одно, а когда приехали щенка принесли с дисплозией, девка с губами утками, уверенно так впаривала что это пройдёт, за 50 больного щенка, сказали брать не будем принесла других но за 90, мы отказались, посоветовала в соседней деревне питомник, поехали, номер клейма у щенка не пробивается, помёт не зарегистрирован, будьте внимательны не советую.
Макфлай и ее заводчица занимается Беспределом, собаки щенки многие больны и таких денег не стоят , Юля Косикова заводчица почему то ими торгует, морду набить за такие дела могут , документы липа она вам запишет кого угодно хоть олимпийских чемпионов, и сдерет
С вас большие деньги, это простая
Обнаглевшая мошенница .
ЖЕСТЬ!!
Точно так, интересно работают какие-то службу которые смогут закрыть этих живодёров, если нет, то только морду, собаки даже не кинутся защищать этих сволочей.
Обман и наглость зашкаливают, щенки больные,заводчица разводчица скрывает это, продает щенков по несколько раз больных! С пороками, брлезнями, недостатками серьезными, Не покупайте здесь собак.
Всё верно, собако разводчики оборзевшие
Это даже питомником назвать нельзя! Не ведитесь на проплаченные раскрутку питомника. Культура общения ниже некуда, деньги не вернули вдобавок к этому ещё и позлорадствовали по этому поводу! Хотите завести четвероного друга поищите что то другое. А Де Орсе Мак Флай это ничто иное как группка аферистов!
Сборище аферистов вот вам что такое Макфлай, не вздумайте даже им звонить втюхают вам больного щеночка, Тюрьма по ним плачет давно
Хочу выразить благодарность питомнику Мак Флай, очень не просто в нынешней ситуации с вирусом, приобрести хорошего щенка. Мы обзвонили все достойные питомники Финляндии- из за большого спроса на щенков очередь на пол года вперёд, резервирование ещё не родившихся щенков. Надменность заводчиков- это они решают какого щенка и когда вы получите. Разочаровавшись приобрести щенка в Финляндии мы обратили внимание на Российские питомники, искали лучший- это залог здоровья щенка и физического и психического. Имея не особо приятное впечатление от общения с финскими заводчиками, я очень настороженно обратилась к Юлии Косиковой. Со мной общались очень вежливо и приветливо, терпеливо отвечая на все мои «дурацкие» вопросы. У меня достаточно опыта, собаки были всю мою жизнь ( мне 44 года) собаки разных пород, но предпочтение всегда имели служебные. Я конкретно знала, что я хочу. Но при нынешней ситуации с закрытыми границами мы вынужденны были выбирать щенка с помощью видео связи. Согласитесь- не просто. Юля, приняв во внимание все наши требования к будущему щенку, помогла нам сделать правильный выбор. Немного забегая вперёд, напишу, когда щенок провёл с нами некоторое время и мы познакомились с ним поближе- он именно такой какого мы хотели: уравновешенный характер, смелый, очень ориентирован на человека и при этом независим.
Продолжу про питомник, я лично не приезжала, но видео присланный Юлей показали очень ухоженный достойный питомник. На видео собаки выглядели ухоженными и довольными. Чистота и порядок. Договорившись о двух щенках мы внесли предоплату. И стали ждать когда «дети» подрастут и будут готовы к большому путешествию в другую страну в новый дом. Но как я писала, ситуация с вирусом не простая, наши планы нарушило ужесточение правил переезда границы. Юля- замечательный человек и прекрасный заводчик, приняла во внимание наши проблемы и позволила нам выбрать щенков из другого помета. Терпеливо отсылала видео щенков, рассказывала про родителей и их достижения. А мы искали возможности перевозки щенков за границу. Как выяснилось, у меня лично было право однократной поездки в Россию, но время на поездку сильно ограничено, один день. И снова Юля показала себя ответственным профессионалом своего дела. В самые сжатые сроки были оформлены все документы на вывоз щенков- на границе не к чему было придраться. Пограничный вет врач остался доволен, что не пришлось делать лишнюю работу. Юля оперативно организовала доставку щенков в Питер, у меня не было времени на дорогу в Москву. Щенки прибыли в Питер в просторном, чистом боксе. Бодрые и веселые, не смотря на долгую для их возраста поездку. Хочу подвести итог: мы довольны абсолютно всем
Желающим преобрести щенка немецкой овчарки с чистым сердцем могу рекомендовать питомник Мак Флай. Наши щенки здоровые, веселые и беспроблемные. Не смотря на детский возраст очень хорошо развит интеллект- что для меня важно в любой породе, особенно у Немецкой овчарки. Дети хорошо выращенны и воспитаны. Никаких ночных писков- визгов, спят прекрасно на своём месте ( каждый щенок в своём доме) писают прицельно на пеленку, не всегда попадают, но очень стараются. Очень радует отсутствие ожидаемых мной проблем.
Большое спасибо Юле Косиковой и питомнику Мак Флай.
С уважением Анастасия Симола.
Южная Финляндия 27.10. 2020
Ответ друзей этих упырей, просто омерзителен
Ужасный питомник!!! Одно вранье, и люди, которые ради денег и собственной выгоды готовы на все!
4 года назад сбылась мечта в нашей семье – мы приобрели щенка немецкой овчарки в питомнике Де Орсе Мак Флай.
Очень приветливая, разговорчивая хозяйка. Всех показала, все рассказала. Даже папу показала на большом календаре, который висит у них. Теперь мы уже сомневаемся, а папа ли это…
Ближе к году обратили внимание, что у собаки лапы «иксиком». Приехали в питомник, но нас даже на порог не пустили. Около ворот посмотрели, сказали, что у них все собаки проходят строгий контроль и все здоровые. Посоветовали больше гулять с собакой, чтобы ножки окрепли.

Летом этого года заметили, что пес стал прихрамывать. Приехали к врачу, сделали снимок. Нам поставили диагноз – дисплазия тазобедренных суставов на двух задних лапах.
На одной лапе пришлось срочно делать операцию, т.к. было видно, что любое движение причиняет боль.
В результате дорогостоящая операция, 2,5 месяца восстановление, работа с реабилитологом.
А главное - страдание собаки и нервы хозяев. Невыносимо смотреть, как ему больно наступать на лапку.

Конечно, от болезней никто не застрахован, но дисплазия – наследственное заболевание, которое проявлялось уже в раннем детстве. Но мы не специалисты, брали собаку для души, для семьи. Но, наверное, на таких и рассчитано.
При покупке никакие договоры не заключали, родословную 2 месяца выбивали.

В общем, никому не советую брать собаку в этом питомнике, если не хотите потом смотреть, как мучается животное и тратить кучу денег на лечение. И не верьте тем замечательным отзывам, в которых пишут, что все хорошо!
В феврале 2020 купила там щенка за 40 к. Причём никаких документов не собаку мне не дали, ни договора, ни метрики. Метрику пришлось клянчить 6 месяцев, отдали только под угрозой суда, и то метрика левая и с ошибками.
У многих других владельцев щенков данного заводчика наблюдаются врождённые проблемы со здоровьем.
Ркф запретила им заниматься разведением собак, однако, они все же делают это под приставкой заводчика.
Так что не советую данный питомник никому...в лучшем случае замучаетесь с документами, в худшем купите собаку калеку и потратите круглую сумму на лечение(((
Всё точно оборзевшие
Я тоже хочу поделиться мнением о питомнике «Де Орсе Мак Флай». Весной 2019 года купила ребёнку щенка. Как человек не знающий как выбрать собаку, повелась на рекламу, потому что в интернете, если вводить «купить немецкую овчарку» выскакивает лучший питомник России много лет подряд «Де Орсе Мак Флай». Начнём с того, что мы понадеялись на добросовестность заводчика Косиковой Юлии и попросили подобрать нам друга. Дали нам крошечную девочку, которой было ровно 5 недель. На вопрос, Юль, мне кажется она совсем маленькая ещё, она ответила: - берите, за то ваша будет. Привезли мы её домой, собака просто не ела, периодически какалась и её каждый день рвало. Поехали в ветеринарку. Врач была в шоке, она оказалась сама заводчиком мастиффов и сказала, что такого отношения она ещё не видела. У щенка в силу возраста совсем не было прививок и кстати до 45 дней заводчик не имеет права отдавать собак. Стали сдавать все анализы, отдали к немалой сумме от покупки собаки ещё за анализы и лечение, затем повторные анализы. Лечили лямблиоз. Когда приехали к Юле ставить клеймо около 1,5-2 месяцев, собака весила почти 4 кг вместо нужных 7 кг. Юле звонишь/пишешь по вопросам щенка – она не всегда отвечает. Долго мы лечились, около полугода. Собаке год, а она не набирает вес. И это с ростом в холке 62 см. Сейчас нам полтора года, она весит не больше 24 кг. Познакомились мы с владельцами двух сестёр моей собаки. Они весят одинаково. Все мы сдавали анализы, искали причину этой худобы, ни один врач пока ничего серьёзного не увидел. Склоняются к тому, что такая генетическая физиология животного. Мы недавно получили родословную на собаку. При получении документов в РКФ, интересовалась питомником «Де Орсе Мак Флай», оказалось, что приставку питомник и лицензию у них забрали, возможно за какие либо нарушения и недобросовестность заводчика. К чему я это всё. Собаки у Юлии конечно очень красивые, мы даже в юности заняли пару раз первые места (пока не были совсем худые), но если вы всё таки решитесь покупать там собаку, берите с собой больших специалистов в этой сфере. И главное, оформляйте договор купли/продажи!
А почему тогда пять звёзд этим мошенникам
Питомнику ставлю кол!!! Слез много со здоровьем собаки , постоянные траты по 40000 на операции раз в полтора месяца. Да, прекрасный особняк, да, приветливая Юля. Но так получилось по глупости Юли она передала контакты купивших у неё щенков людей кинологу, которая создала чат, всех нас таким образом познакомив. Мы создали отдельный чат, где до сих пор делимся нашими проблемами. Где то 150 участников!!! И вот, многие жалуются на лямблиоз, а что самое страшное- многие жалуются на дисплазию. У нас поставил дисплазию локтевых и тазобедренных суставов человек, которого коллеги считают Мэтром в ветеринарии- Середа Илья Владимирович. Сейчас нам 8 месяцев, неделю назад нам сделали операцию на одной из передних лапок, пилили кость, а это- инициированный перелом для корректировки правильного развития суставов. Мы сидим с нашим мальчиком постоянно рядом, он должен находиться под присмотром. Хорошо, работа позволяет, работаем с мужем из дома оба. Через полтора месяца делать операцию такую же на вторую лапку. Кстати, одна операция где то в 40000 обошлась. Но дальше скорее всего нам предстоит ставить протезы на задние лапы, где на снимках очевидно даже мне, что строение не такое, какое быть должно, стало быть наследственное. По всем правилам собаки, у которых была дисплазия, не должны быть допущены к разведению! Очень хочется предостеречь вас, будущих мам и пап мокрых носиков. НАЙДИТЕ ДРУГОЙ ПИТОМНИК!!! Нельзя у Юли покупать собаку, НИКОГДА!!!
Мы были в августе 23 года нам губастая девка пыталась впарить щенка с дисплозией за 50, указали ей на то что собака с проблемой, «не всё пройдёт»мы отказались, принесла других но уже за 90, ну собственно мы уехали
Наталья Санникова
Наталья Санникова ответила max251201
У щенков НЕ бывает дисплазии, она диагностируется ТОЛЬКО по рентгеновским снимкам после года. У вас вместо глаз рентген, стесняюсь спросить?)))
max251201
max251201 ответил Наталья Санникова
А от куда она берется у годовалых собак, ты глупая ебобо,у тебя что вет. образование , без рентгена видно что ты подружка этой губошлепки.если щенок бежит и падает на задние лапы это что, стоит и пытается сесть и не может падает в сторону, это что просто так бывает потом пройдет, тогда почему другой щенок дороже выглядит иначе и бегает нормально, и не падает на хвост
Решив приобрести щенка немецкой овчарки, в семье встал вопрос – а куда собственно обратиться? Требования были довольно простые и сложные одновременно: щенок должен вырасти в настоящую немецкую овчарку: красивую, здоровую, уравновешенную, умную собаку, которая станет верным и преданным другом семье на долгие годы. Поэтому решение было однозначным: искать собаку только в специализированном питомнике. В итоге мы приобрели наше четвероногое чудо в питомнике немецких овчарок «Де Орсе Мак Флай». Почему именно там? Во-первых, потому что друзья рекомендовали обратиться туда, и отзывы были только положительными. Во вторых, это лучший питомник в России. Достижения их питомцев говорят сами за себя, об этом можно прочитать в интернете. Во-третьих, внешний вид их собак говорит сам за себя - это удивительные красавцы и красавицы с блестящей лоснящейся шерстью, умными глазами и внимательным взглядом. В них просто невозможно не влюбиться!
Так что в один прекрасный день мы созвонились с владельцем и отправились в питомник. Евгений подробно расспросил нас о том, какую собаку мы хотели бы приобрести, есть ли опыт содержания овчарок, где собака будет жить и так далее. Внимательно нас выслушал и терпеливо ответил на тысячу разных вопросов. Мы хотели мальчишку, и в первый же визит были настроены уехать домой с собакой. Тем более, что как раз в питомнике был свободный малыш. Но Евгений посоветовал не торопиться, так как у щенка еще не была сделана вторая прививка. Мы решили не рисковать здоровьем щенка и взять парня постарше. Через несколько дней мы вернулись в питомник посмотреть щенка постарше, это оказалась любовь с первого взгляда и домой мы уже ехали все вместе.
Перед тем, как мы забрали собаку, Евгений очень подробно рассказал о том, как сделать так, чтобы переезд в новый дом был для нее максимально комфортным, дал необходимые рекомендации по питанию, витаминам, дальнейшим прививкам и уходу, выдал документы на собаку, а также памятку с контактами: где приобрести корм, где лучше купить витамины, куда обратиться по всем текущим вопросам содержания. Благодаря грамотным рекомендациям, адаптация у нашего щенка прошла хорошо, он весел, активен и жизнелюбив.
В последующие дни Евгений интересовался, как щенок перенес переезд, не отказывался ли от еды, напомнил про обработку от клещей и глистов. Юля и Евгений - это люди, которые не просто продают вам собаку и забывают о ее существовании, они искренне переживают за своих питомцев, всегда на связи с хозяином и готовы дать грамотный и профессиональный совет.
У нас пока складывается все хорошо. Мы строго следуем рекомендациям заводчиков. Да, может быть качественный корм и витамины стоят недешево, но ведь от правильного питания и необходимых микроэлементов напрямую зависит здоровье и развитие собаки. В общем-то, как и у людей). Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
У меня остались только положительные впечатления от питомника. Советую ли я приобретать там щенка? Да, однозначно. И, конечно, моя оценка питомнику и хозяевам 5 из 5.
Всем доброго времени суток! в 17 году брал очаровательную девочку Джейси с питомника Мак Флай) был приятно удивлен гостеприимству и профессионализму заводчика. Женя и Юля-опытные, честные, знающие свое дело, люди! С радостью помогут вам выбрать собаку, подходящую именно вам по характеру, здоровую. Помогут с дрессировками и с выставками, при желании) 5 из 5, несомненно!)
В данном питомнике приобрела собаку да выставок Де орсе Мак флай Ульян. Отец Magnum vom holtkamper see, мама Де орсе мак флай Таис. Ни капли не пожалела. Собака с сильной и крепкой нервной системой и психикой. Никаких проблем со здоровьем. Прекрасный экстерьер, успешно выставляется на выставках. Юлия и Евгений помогали в выборе собаки, помогали и помогают по сей день советами по выращиванию и по подготовке к выставке, охотно отвечают на вопросы. Оказали помощь в выборе хороших дрессировщиков. Собаке уже два года и заводчики до сих пор участвуют в жизни собаки!
здравствуйте,а чем вы кормите своих щенков?Подскажите пожалуйста,есть ли у вас рацион питания немецких щенков с одного месяца.
Очень печально у нас все складывается.Купили щенка в питомнике,но как следует не проверили её здоровье, понадеялись на добропорядочность продавцов. НЕ НАДЕЙТЕСЬ!!! Выявили генетически обусловленый НЕФРОСКЛЕРОЗ ПОЧЕК,это смертельно заболевание, которое ведет к полному отказу почек!! И плюс Дисплазия. Сейчас пытаемся облегчить жизнь нашей ЛАКСИ, но прогноз однозначный. Подумайте 100 раз, прежде чем брать щенка у этого питомника Таких щенков надо сразу отбраковывать, а не продавать, поймите, для людей, которые их покупают, а потом смотрят как они умирают.это море слёз и проклятие в Ваш адрес. ДЕ ОРСЕ МАК ФЛАЙ ЛАКСИ 13.08.2016
В 2017 году взяли щенка - врождённые пороки сердца и, как следствие, сердечная недостаточность. В 2018 берём ещё одного мальчишечку - монорхизм (врождённое отсутствие одного яичка), при том, что второе не опущено в мошонку. Малыши залюбленные, но в этот «замечательный» питомник больше ни ногой. Конечно, каждый решает сам, но генетические аномалии - немой укор заводчикам. Второй мальчик от Finn vom Bergmannsland.
Приобрела щенка. Про данный питомник знала уже давно, друзья приобретали здесь своих питомцев. Щенок просто чудо, спокойный и уравновешенный характер. На все мои вопросы были даны грамотные ответы, общались доброжелательно. Цены вполне лояльные с учетом что и собаки достойные.
Отличный питомник, правда наш еще совсем ребенок, но он такой умный и красивый, что я не могу просто забрать это сокровище и не оставить положительного отзыва о вашей работе. Большие молодцы и собаки у вас просто чемпионы!
Месяц назад ко мне переехал новый друг-щенок немецкой овчарки. К выбору питомника я подходил требовательно и когда понял что он один из лучших не только в стране, но и СНГ, созвонился с заводчиком. Я приехал буквально на следующий день и выбор щенков меня потряс!.Документы, рекомендации по уходу - все отлично. Спасибо Мак Флаю.
Лучше конечно брать пса у проверенных заводчиков, чем где-то на стороне, потом неизвестно что вырастит и с какой родословной, ну а тут все бело и прозрачно, со всеми доками.
Неоднократно только хорошее слышала о питомнике от друзей, поэтому приобрела тут красавца Лорда. Хорошо себя чувствует, никаких проблем не возникало. Единственное один раз приезжала еще в питомник, чтобы побольше узнать о собаках, а точнее как растить, с первого раза ничего не запомнила(.
Питомник очень хороший, прекрасные сотрудники, правильные условия для собак. Питомник признавался 6 лет подряд лучшим в стране. Общался даже с владельцами собак из макфлая, никто ничего плохого не говорил. Купил щенка, ему уже полгода, все отлично. Разгромные отзывы попахивают неправдой.
не ведитесь на рекламу и маркетинг, как три года назад повелись мы. не разбирались в породе, поверили проплаченым отзывам и рекламе, в итоге у собаки дисплазия!! это генетическое заболевание и оно не лечится, а еще разрыв связок пкс, на операции и лечение мы потратили около 200к, но это не самое важное, самое важное то, что я рыдала глядя на страдания собаки, муж носил ее на руках после операции по несколько недель. правда очень сложно выхаживать, много нервов, очень обидно. я хотела щенка для выставок, думала будет у меня девочка чемпионка, а в итоге у меня, хоть и очень любимая, но собака с генетическими заболеваниями. не покупайте там щенков, для заводчиков это просто бизнес, они заверяли нас что дисплазии в питомнике нет, но по итогу диагноз мы получили вполне конкретный.
У приобретенных щенков в вашем питомнике выявляется дисплазия. Я приобрела у вас щенка в 2015 году с метрикой. Сейчас нам 3 и собака полностью села на задние лапы. Диагноз дисплазия. Так как очень крупный кобель, не может себя уже поднять. Не рассматривайте покупку питомца в этом питомнике. Мы обратимся в кинологическую федерацию.
Сразу отмечу, что щенок из питомника отличается высокими показателями. Они касаются не только окраса и здоровья, но и генетическими предрасположенностями. Щенок воспитан, красив, и приветлив. Он безумно любит гостей, детей и даже кошек. У нас есть кошка, и с певрого дня они стали спать вместе. Собака довольно часто и ест из кошачьей миски.
На следующей неделе ровно год, как мы купили собаку в этом питомнике. А через месяц мы едем в этот же питомник еще за одним щенком. Решили, что наша Мишель нуждается в друге. Почему именно этот питомник? Во-первых, гарантия качества, как бы грубо это не звучало, но за свои деньги мы купили качественного и здорового пса. Во-вторых, помощь сотрудников. Любые сложные ситуации, консультанты помогут решить. В-третьих, документы. Они пригодятся, если мы решим повязать собак.
Приобрели щенка в прошлом году, помет от 30.03.2017, отец-Magnum. Нареканий по питомнику нет-Наталья помогала на всех этапах, от выбора и рекомендаций, до подготовки родословной взамен метрики. Сам щенок-кобель-мечта нашей семьи; со здоровьем (тьфу-тьфу) проблем не было. Сейчас занимаемся ОКД и ЗКС.
Купили щенка от выездной вязки для родителей на юбилей свадьбы. Щенок хороший, очень красивый. Уверена, что сами такого бы не смогли выбрать. Очень помогли сотрудники питомника. Не только с заданными параметрами, но и с информационным сопровождением. Нам рассказали, что и как делать, чем кормить и как воспитывать.
Было море сомнений и вопросов о том, как обращаться с собакой. Но сотрудники питомника пришли на помощь и помогли нам в наших сложностях. Мы легко справились с дрессировкой щенка. Мы научились ухаживать за изумительной шерстью. Наша собака отличный друг и защитник. Все команды мы знаем на твердую пятерку. Уверена, что секрет скрывается в голубых кровях щенка.
Хочу предупредить, не давайте деньги вперед, если не уверенны на 100%, что будете брать у них собаку. Обратно полностью сумму вы не получите. Нам вернули только половину аванса, хотя Наталья сказала что если мы передумаем, деньги вернут. И вообще сложилось впечатление, что этот просто магазин по продаже собак. Лишь бы продать.
Я не могу рекомендовать питомник Де Орсе Мак Флай. Непорядочные. Взяли 3,5 месячного щенка, через неделю понос и полгода тяжелого лечения. Полный букет: короновирус (щенков не можем завести) , лямблиоз, изоспороз. Хорощо, с психикой повезло: уравновешанная, детей обожает.
Приобрел собаку в питомнике, остался очень доволен отношением людей к своей работе: встретили, проконсультировали от и до, помогли с выбором щенка, оформили все документы на перелет, проводили до самого самолета.
По прилету домой Евгений позвонил, поинтересоваться как долетели и как чувствует себя собака.
В итоге остался очень доволен питомником и людьми, с которыми общался.
Собакой более чем доволен и уверен, что она себя покажет.
г. Томск, Тимур
Присоединяюсь к положительным отзывам! Мы тоже очень тщательно выбирали питомник, побывали даже в регионах. В результате - нашей Ромочке уже 1,5 года - собака из Де Орсе Мак Флай. В принципе, проблем никаких не было - по здоровью все ОК, пару раз консультировались и нам отвечали. Знакомые не так давно взяли у них кобеля по нашей рекомендации - тоже довольны, здоровенький. Еще заметно, что собаки действительно сообразительные! Не знаю связано ли это с генами, но с воспитанием Ромочки проблем вообще не было, даже тренер на площадке отметил.
я приобрела собаку в этом питомнике. Предупреждала,что собака меня интересует для шоу и плем.работы. В итоге у меня в вольере сидит дворняжка за 65 тысяч. Документы я получить так и не смогла. Владельцы питомника не берут трубки,если звоню с другого номера-просто бросают трубку и больше не снимают. Общепомётка в РКФ не сдана и видимо сдана не будет. Собаке 3 года((
Хотел приобрести щенка в подарок жене. Привёз 45 000 рублей Евгению и договорился, что в определённый день они доставят щенка - какого конкретно - не важно - все одинаковые. Через три дня отзвонился Евгению и попросил снять заказ - изменилась ситуация. Но не тут то было! Можем, говорят, вернуть половину суммы, потому что мы потратили Ваши деньги на содержание всех наших щенков. Уговаривал три месяца и Евгения и Наталью и Юлию. Пытался достучаться до их сознания (мол, я же ничего у Вас не купил - почему удерживаете у себя мои 45 000?) - они все заняли странную позицию: не надо было нам давать деньги вперёд! По частям с большим трудом забрал деньги. Ощущение сложилось, что общался с нечистыми на руку людьми. Не знаю, насколько качественных щенков они предлагают, но эта группа вызвала у меня сомнения. Будьте осторожны с деньгами при общении с этими товарищами!
Добрый день господа . Приобрёл замечательного щенка в питомнике ДОМФ в августе 2015 Собачка прелесть . Характер изумительный . Получаю удовольствие от красавчика . Чего не могу сказать о хозяевах. Мошенники первого класса . Щенка продали с документами . Подошло время родословную сделать . И тут начались проблемы . Заплатили им 2.000₽ на карту . За документ . В итоге не документов на собачку ни денег . На телефоны не отвечают . Люди будьте бдительны с ними . Оформляйте договора купли продажи . Все прописывайте . Потом концов не найдёте . А я буду дальше бороться с этими . Писать заявление в прокуратуру . Привлекать их к ответственности за мошенничество . С уважением Александр гор Воронеж . И мой любимка Вирджин де Орск мак флай . 8.908.144.55.44 кому интересно звоните .
Здравствуйте. Согласен с Вами. Кроме попытки мошенничества с моими деньгами ничего другого я от них не увидел. Опасные люди. Деньги вернул с большим трудом.
Брали щенка не в этом питомнике, но производитель в нашей родословной из Де Орсе мак Флай - Santos von der Freiheit Westerholt. Абсолютно ни к кому никаких материальных претензий не имею и личных тоже, ник заводчику ни к питомнику, уж точно. Хочу только сказать, что нам, увы, совсем не повезло. У нас щенок с изумительным экстерьером, но совершенно больной. Сейчас собаке 10 месяцев, он двусторонний крипторх, слабые связки, задними лапами загребает с детства и до сих пор. Что только с ним не делали, чтобы укрепить связки.. Индекс внедрения головки бедренной кости тоже оставляет желать лучшего. Уши сами вставать не хотели ни в какую, ставила сама. С желудочно-кишечным трактом сплошные проблемы, то рвота, то диарея..В 6 месяцев обнаружилось, что у собаки мочекаменная болезнь абсолютно дурацкого уратного типа. Сама ветеринарный врач, поэтому погрешности в кормлении исключены, были проведены все необходимые анализы. Это моя первая немецкая овчарка, хотела такую собаку всю жизнь и, увы, сильно разочарована. Да, он безусловно наш любимец и никому мы его не отдадим и будем за него бороться до последнего. Но, боюсь, что всё это отобьет у меня желание в следующий раз заводить собаку этой породы.Сплошное расстройство и переживание. Очень и очень жаль.
Уважаемые участники! Тот кто хорошо разбирается как в породе, таки в разведении никогда не напишет.
К теме дисплазии! Сей факт может быть выявлен не ранее 1 года!!! Хотя бы по той простой причине, для тех кто не понимает, до года собака развивается! И развитие это может быть и в кривь и в кось, а в итоге потом вырастает шикарная собака! плюс ко всему снимки делаются только собаке под наркозом, иначе вы просто физически не сможете правильно положить собаку и удержать ровно. Ну ко всему прочему, не каждый врач может определить такой диагноз. Это 100%. Как правило действительно знающие врачи не те, что в сегодняшних клиниках на каждом углу. А в те, которым уже не 30 лет!
Плюс ко всему, дисплазия-это все таки не так уж страшно! Собаке как правило жить не мешает. На выставки ходить можно (на всепородные) ну а разведение....разве это для Вас главное???
Ну и не забывайте, что все таки собака, это такое же живое существо ка и мы, и все мы не конструктор, чтобы быть идеальными! У каждой собаки как и у каждого человека есть свои недостатки, но например Вам не нравится Ваш брат или сестра, Вы же не бежите к маме со словами "как ты могла мама родить такого!!!"
Брал щенка и не раз, души в них не чаю..... Мне если честно все равно чистопородные или нет , главное что бы был верный друг рядом .очень понравился этот питомник ,советую
Лучший пиртомник Российской федерации!Первую собаку брала в 2010 году-подрощенную сука Де Орсе Мак Флай Даная!!!!Прекрасно вырощена с велеколепным характером и крепким здоровьем!!!Здорово ладит с малеькими детьми-нянька.(ребёнок её ровесник)Так как собака была первая,я не давала заводчикам покоя с вопросами по дресеровке и выращиванию.Огромное спасибо за Ваш труд ,Юля и Женя!
желаю всем приобретающим щенка и тем,кто их разводит задуматься о том,что немецкая овчарка-это служебная собака,сейчас в погоне за какими-то придуманными стандартами,продают собак,у которых подкашиваются задние ноги,способные только лежать на диване или стоять в стойке,как поставили на выставке.Хилые,узкогрудые-это эталон.Раньше тоже были длиноволосые мальчики в моде,но у молодых и крепких родителей рождается здоровое потомство.В погоне за прибылью собаки все как братья близнецы-ножки иксиком,и попробуй скажи этим заводчикам,что это ненормальное представление,они и заводчики,и судьи и эксперты.Не увидела в этом питомнике хорошей рабочей собаки,все ближе к выставочным статуэткам.И скажите,что это не так.
Долго с женой выбирали питомник и заводчика, прежде чем купить немецкую овчарку. Хотели кобеля из Германии или от немецких родителей. Столкнулись с тем, что питомник Мак Флай построен на основе питомника vom Haus Schlosser (фом Хаус Шлоссер), собаки не их и даже картинки на сайте не имеют отношения к Мак Флаю никакого, поэтому взяли своего малыша именно в питомнике фом Хаус Шлоссер.
Удачи в поисках Вашей немецкой овчарки и "остерегайтесь подделок" :)
Де Орсе мак Флай Питомник Немецких Овчарок
Если бы человек, написавший это сообщение, действительно был и в том и в том питомнике, и хотя бы пытался изучить ПРОИСХОЖДЕНИЕ собак , он не мог не отметить , что 90 процентов собак питомника Де Орсе Мак Флай, вывезено из Германии, а остальные происходят от импортированных из Германии производителей!Питомнику более 20 лет , а вот питомник Фом Хаус Шлессер-молодой! Одной из самой старшей собак, рожденных в питомнике фом Хаус Шлессер около 5 лет, а его отец проживает в питомнике Де Орсе Мак Флай!!!!!!"Остерегайтесь заказных отзывов"!:)
Причем здесь заказные отзывы?! Хотели пинка - ПОЛУЧИТЕ. ВСЁ открытым текстом специально для вас pkkv, ну и для тех кто выбирает овчарку:
заходим на сайт m a k f l y .ru и идем в раздел "услуги" и, опа-на, нам предлагают гостиницу для животных, а на фото - ворота питомника фом Хаус Шлоссер! Ладно, идем дальше в раздел "овчарка фото", а там все фотки в стенах питомника Шлоссер. А теперь идем на сайт vom Haus Schlosser - hauseschlosser.su и внимательно смотрим на большую фотографию вверху всех страниц - на ней владелец питомника с собакой и, о чудо, это же тот же самый человек, что и на первой фотографии макфлая в разделе "овчарка фото"...
Жаль мне вас, pkkv, демонстрируете свое невежество и людей бездоказательно обвиняете. А то, что вы пишете про происхождение немецких овчарок этих 2-х питомников - очередная глупость... обратите внимание на производителей и поймете, что это одни и те же собаки, будьте внимательны. Начнете спорить, я и здесь вам факты ПОПУЛЯРНО опишу, с примерами... :)
Де Орсе мак Флай Питомник Немецких Овчарок
Уважаемый! Наберите в интернете результаты выставок примерно 2007 года, и найдите хотя бы одну собаку с приставкой фом Хаус Шлессер, их тогда просто не было! А если Вы такой осведомленный, Вы не можете не знать , что владелец питомника Шлессер и владелица питомника Мак Флай проживали вместе, оттуда и фотографии! "...я и здесь вам факты ПОПУЛЯРНО опишу, с примерами... :)"- обещали примеры, пожалуйста, хотя бы ода родословная собаки Де Орсе Мак Флай с происхождением Шлессер.
P/S/ А вообще, дорогой мой человек, я думаю владельцы этих питомников-Максим и Юля, будут вам признательны за прекращение бесполезной полемики.
Удивительный вы человек, pkkv - сначала обвиняете в заказных отзывах, затем чужим нижним бельем машете... Да и вообще на любую критику реагируете агрессивно - вот уж у кого явная заинтересованность в питомнике флай - так это у вас...

По поводу примеров и родословных:
Если в предыдущем "послании" вы уже объявили всей стране о том, что питомники макфлай и vom haus schlosser изначально одно и тоже, то зачем спорите про возраст и родословные? Очевидно, что собаки изначально одни и те же и дата регистрации питомника уже не играет...

Вы, pkkv, упускаете главное - человека, который ищет себе овчарку - ему все-равно на название питомника и прочую статистическую фигню. Именно поэтому я и написал, что если ты, дорогой пользователь, оцениваешь питомник через сайт - знай, что фотки на сайте макфлая не соответствует действительности, можно сразу идти на hauseschlosser.su - там оригинал. Вот и все.

Де Орсе мак Флай Питомник Немецких Овчарок
Даже и не знаю с чего начать ,возможно даже и не стоит,ну давайте с этого-"заходим на сайт m a k f l y .ru "-это наш старенький,но очень любимый сайт,мы совсем его не бросаем,но у питомника больше пяти лет другой-www.gsdclub.ru ! Следующее-"Начнете спорить, я и здесь вам факты ПОПУЛЯРНО опишу, с примерами..."-вот я и прошу для примера привести родословную собаки Макфлай с происхождением Шлессер! "Если в предыдущем "послании" вы уже объявили всей стране о том, что питомники макфлай и vom haus schlosser"-такого я в жизни не скажу -"Хозяева проживали на одной территории"."Вы, pkkv, упускаете главное - человека, который ищет себе овчарку - ему все-равно на название питомника и прочую статистическую фигню"-думаю не всегда,многие хотят иметь собаку из питомника ,название которого из года в год не сходит со страниц журналов,имеет лучшую статистику по проверкам на дисплазию и нервную систему. Дальше про достоверность информации страница сайта шлоссер -http://hauseschlosser.su/istorija-pitomnika/-почитайте внимательно!!!
И еще раз призываю оставьте эту тему,у владельцев питомников прекрасные отношения между собой,у Вас есть шанс их испортить!А будущие владельцы щеночков вполне могут съездить в оба питомника и сделать самостоятельные выводы.А впрочем мы с Вами отлично пропиарили оба питомника!
Р.S. "вот уж у кого явная заинтересованность в питомнике флай - так это у вас..."-КОНЕЧНО,ВЕДЬ ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПИТОМНИК!!!
Нашему Тексику 15 мес.))) В выходные сдали испытания по ОКД готовимся к ЗКС, очень довольны внешним видом, характером и здоровьем питомца. Мечтаем о девочке, обязательно поедем к Юли и Жени за второй собакой, когда брали щенка, переживали за возможную дисплазию нам предъявили диагностику мамы и папы сделанные в Германии. Сейчас уже на своего Тексика получили результат расшифровки снимка у нас- "А"-урааааа)))
Жалко владельцев из предыдущего отзыва, наверно произошла ошибка, т.к. диагноз дисплазия может быть поставлен только в год.
К сожалению, это не ошибка. Вот наша переписка по электронной почте. Если бы могла, вставила бы "скрин" ее ответов и фото суставов собаки.
Я написала о существующей проблеме. Мне ответили:
"Re: Де Орсе Мак Флай Шакки
9 марта 2011, 11:20
Позвоните мне, пожалуйста!"
"Re[3]: Де Орсе Мак Флай Шакки
11 июля 2011, 22:10
здравствуйте,я думаю вам нужно взять собаку,снимки и заключение о дисплазии и тогда мы вместе примем решение
дисплазия это проблема которую невозможно увидеть у маленького щенка,во всем мире диагноз ставят не раньше года,родителям вашего щенка сделаны снимки и они идеальны,маме вообще диагностику делали в Германии,бывает что так наложились крови,бывает следствие выращивания,в любом случае рано что то говорить пока мы не увидим снимки,так что ждем вас!"
Во время телефонного разговора попросили выслать снимки, что я и сделала, рассказав к какому врачу обращались. Вот что мне ответили:
"Re[5]: Де Орсе Мак Флай Шакки
26 июля 2011, 11:35
к Еремину сами часто обращаемся,в снимках если честно я не очень разбираюсь,нас сейчас пару недель не будет,а потом обязательно встретимся"
Мне не понятно, как человек, который занимается разведением и который просматривает снимки всех своих собак, может говорить, что он в этом не разбирается?
Помет от 31 декабря 2010 года Де Орсе Мак Флай Шакки.
Но все это ерунда, собака жива, находится под наблюдением специалистов. Мне не понятно, почему заводчики знающие о проблеме не стали бить тревогу, ведь даже если у остальных щенков не проявилась дисплазия, они будут передавать ее по наследству.
Мне кажется что вам просто не повезло,в отличии от меня!
На выходных приобрели щенка в этом питомнике. Щеночек очень хороший никаких скрытых дефектов. Очень хорошо встретили рассказали всё о породе, предложили помощь в дрессировке. Всё очень хорошо. Спасибо Вам огромное. Щенок просто великолепен!!!!!!
А у меня с щенком все в порядке! И к Юле претензий никаких нет. Все рекомендации дала, когда щенок заболел, к ним в питомник обратились за советом. Очень помогли нам и сейчас помнит о нас интересуется здоровьем. Нашему Ронни уже 2 года, очень умный и здоровый пес!
Невнимательный заводчик Юля. Очень много пометов. Кровь не отслеживают и отсюда ее отписки "Возможно кровь на кровь наложилась". Не буду покупать там щенков! В 6 месяцев диагноз - ДИСПЛАЗИЯ!!!
в 6 месяцев не возможно поставить подобный диагноз,врач не компетентен,он мог только предположить предрасположенность к дисплазии и то на 10% и не более того!!!
Де Орсе мак Флай Питомник Немецких Овчарок на карте