1    
    
        
    
    
    
        
            2 года назад        
        Обратилась в клинику, где работал доктор Ткаченко для устранения недостатков после первой операции.Долго искала врача, не все были готовы брать на себя такую ответственность. 
Доктор Ткаченко из клиники«Эталон» любезно согласился. 
Результат-кривой нос, вмятина на переносице справа, повреждение носовых клапанов, как следствие-нос не дышит, а, значит-не выполняет свою базовую функцию. 
Доктор Ткаченко предложил устранить недостаток, но рисковать я не стала, нос у меня один.. 
На момент обращения в клинику доктор там уже не работал, руководство клиники слежен просило «наказать врача», ведь они разошлись плохо и доктор коммуницировать с представителями клиники отказывается, но ответственность нести нужно как за штатного сотрудника, а это обидно-накосячил врач и свинтил в другую клинику, а подчищать за ним нужно другим.. несправедливо-согласна! 
Директоратом клиники мне  было предложено 40 тыс компенсации из 300 тысяч, ссылаясь на то, что именно 40 тыс врач отдает клинике за каждую операцию, остальное забирает себе( тут у меня не сложилось-аренда операционной, оплата персоналу, палата, медикаментозное сопровождение, наркоз и другие расходы и всего лишь 40 тыс?🙄😬)   либо предложили устранение недостатка в клинике другим врачом, при осмотре которого мне было рекомендовали сделать третью операцию, внимание-по увеличению наружного носа для улучшения носового дыхания.
Сделать две операции для уменьшения формы носа и третью-для его увеличения-развлечение  для психов, полагаю.
Пришлось обращаться в суд, где ответчик вел дело очень «грязно». То есть, врач и представители клиники согласились с тем, что операция проведена плохо, с нарушениями и причинением вреда здоровью, но нести ответственность в полной мере отказались.
К счастью есть самый высший суд, где придется ответить за все) ну и еще немного в сми и всяких «анти-репутационных»передачках)
        
        
        
                                        
                    
                        
                        
                            Полезно                            
                        
                    
                
                                
                    
                        
                        Ответить
                    
                
                
                    
                        
                        Поделиться