8 (499) 322-08-30 8 (499) 322-08... — показать

+7 499 322-... +7 499 322-08-30 ещё
г Москва, ул Митинская, д 16
505 офис; 5 этаж
Район: Митино

Отзывы про ЭКОДОМ 99 (15)

4.4
Данную компанию могу порекомендовать как ответственного застройщика. Обращались сюда в начале 2019 г. для строительства загородного дома с цоколем. Все подготовительные работы были выполнены оперативно, внесены конструктивные предложения с учетом состояния грунта. От проектирования до полной сдачи дома 11 месяцев. Дом получился теплый, очень функциональный, есть абсолютно все для комфортного проживания.
Компания Эко Дом 99 построила нам небольшой кирпичный домик на дачном участке. Работой ребят мы очень довольны. Сотрудники толковые и что самое главное заинтересованные. На все запросы, в том числе и по смете, отвечали быстро. Вот что что, а клиентская поддержка тут действительно на уровне. Смету посчитали буквально за пару дней, все этапы стройки обсудили и согласовывали с нами заранее. Общая стоимость была изначально посчитана и закреплена в договоре, расплачивались точно по смете и ни копейкой больше. Опять же по оплате никаких сомнительных моментов не возникало. Платили не сразу, а только после принятия выполненных работ, что меня изначально и подкупило. Все работы были выполнены по договору, в обозначенный срок. Качеством материалов и работ довольны, принимали с удовольствием, никаких замечаний не было. Компанию смело могу порекомендовать.
Строили в Экодом99 фундамент под двухэтажный дом 18 х 16 м. Переживали по стройке сильно, участок был очень узкий, ждали проблем с подъездами и складированием материалов, но все прошло гладко. Опыт в организации стройплощадки тут явно чувствовался.

Сказать, что все было так же гладко в стройке не могу. У нас произошла неприятная ситуация со строительной бригадой. Они просто собрались и уехали. Без предупреждения.

Была бы полная завязка только на этой бригаде - это все, потеря и денег, и времени, и нервов. Но в нашем случае компания взяла на себя решение этих вопросов, потому что как юридическое лицо по договору именно она несет гарантии и ответственность за такие форс мажоры.

Оперативно заменили рабочих и самое главное, на финансовой стороне строительства это никак не отразилось. Смета была прописана в договоре и она не увеличилась. Поэтому не идеально по нюансам, но результат хороший! Фото прилагаю.
4010071 4010072
Дом 470 м2 в Подмосковье. Клееный брус и монолитный цокольный этаж. Строились мы долго долго. Строительство цоколя начали еще весной 2016 года.

За время строительства цоколь пришлось несколько раз перерабатывать. Когда уже подняли стены, обнаружили большое, по сути, бесхозное пространство и в срочном порядке пришлось просить конструкторов присоединить его к дому. Рады что все получилось и нашу просьбу учли. Изначально на этой зоне мы планировали открытую террасу, но решили, что можно использовать пространство более эффективно. Оперативно нашли решение, как закрыть ее и получился большой спортзал.

Клееный брус брали в другой компании (220 на 180 мм). К концу 2016 года собрали коробку дома и кровлю. Дальше мы осуществляли строительство пошагово. Каждый год финансировали определенный этап доработки и концу прошлого года году удалось достроиться и принять дом уже полностью. За это время провели всю инженерию и сделали дизайн участка.

Готова котельная, завершаем забор и озеленение участка. Компанию рекомендуем, у всех есть свои нюансы, но итог закрыл все вопросы.
В срочном порядке искали компанию, которая сделает нам нормальный проект фундамента и возьмется за доделку после других подрядчиков, которые забили сваи и отказались и дальше продолжать работу без наличия проекта. И стройка просто встала.

Оказалось, что это большая проблема, найти компанию, которая бы согласилась переделать работу после кого-то. Экодом99 смогли помочь и они же сделали нам проект, чтобы очень удобно получилось.

Разработали проект фундамента и сразу же заказали проект бани из керамического блоко Porotherm.

Из-за непростой ситуации с финансами приняли решение о пошаговом строительстве: вначале возводились 2 фундамента (для дома и бани) и сама баня (в 2018 году).
И уже в этом году году, снова обратился в эту же компанию, чтобы строить дом. Обратились, так как остались довольны качеством сделанной ими работы и решили продолжить в уже проверенном месте.
У нас были проблемы с изменениями в проекте, которые мы захотели внести уже в процессе стройки. Все решили быстро и самое главное бесплатно, так как бюджет был ограничен. Приятно, что всегда есть возможность связаться с компанией в том числе и с руковдством и решать любые вопросы.

Всегда пытались подстроиться под меня, приезжали на встречу даже на выходные.
Построили дом еще в 2018 году, отзыв решили написать только сейчас, так как мало ли, какие нюансы всплывут после эксплуатации. Так то с виду все красиво, конечно было) Строили монолитный дом по индивидуальному проекту. Денег на проект не пожалели, разрабатывали у известного в Москве архитектора. Нужна была достойная профессиональная компания, которая сможет построить именно наш проект с высоким качеством. Где подешевле не искали, цели были другие)

Только Экодом99 смогли предоставить нам портфолио уровня выше среднего и с примерами таких домов, как мы примерно хотели. А еще и на тот момент подобный дом у них был в работе, так что мы смогли посетить непосредственно стройку. И это убедило нас окончательно выбрать данную компанию.

Возводили дом с коробкой и кровлей, остальные работы были уже дороже рынка. Но те работы, которые были прописаны по договору, выполнили в срок. По качеству и исполнению вопросов нет. Спустя год эксплуатации никаких нюансов по бетону обнаружено не было.
2769581 2769582 2769584
Обращались в Экодом99 за строительством дома и бани под ключ с отделкой. Возможности заниматься с каждым подрядчиком в отдельности не было. Здесь приоритет был во времени и в том, чтобы все процессы шли максимально слажено без активного нашего участия. Да, возможно где-то именно за сервис мы переплатили, но уже по окончанию стройки можем с уверенностью сказать, что оно того стоило и стоило каждой копейки.
Отчеты о проделанной работе приходили регулярно. Закрепленный менедежр проекта был на связи чуть ли не ежедневно .
Насчет отчетности я так понял, у них все серьезно устроено – ответственные ребята, можно доверять.
Так что фактически получилось у нас удаленная стройка. Что крайне важно при моей работе. За ходом работ на объекте следили по веб-камерам, которые бесплатно подключила компания на нашем участке.

Выражаю менеджеру Роману и директору Кириллу благодарность за проделанную работу и а также умение найти общий язык с клиентом в спорных ситуациях.
Изначально рассматривали Экодом99 для постройки кирпичного дома. Но нам показалось дороговато, тем более мы хотели индивидуальное проектирование при площади около 200 квадратов. Цена за проект и дом была честно говоря, не самая низкая и мы решили поискать еще варианты. Отказались, хотели найти дешевле. Нашли, сделали отдельно проект, отдельно потом начали строиться с другим подрядчиком. История долгая и не очень веселая, что с проектом, который кое как сляпали и каждую правку вносили за доп оплату, немаленькую! что со строительством. Наняли не бригаду, но но другую небольшую компанию. Хорошо что договорились сначала только на фундамент. Если брать по смете, то там она вышла где-то на 50-60% дороже, чем изначально посчитали в Экодоме! Взяли те сметы , что нам высылали и сравнили с тем, что получилось у нас в итоге, были немного в шоке...

Поздно конечно осознали, что надо было изначально строится в одной компании у них же брать проект, к тому же проект еще и предлагали нам с хорошей скидкой, если у них же и строиться.
Когда пригласили ЭКОДОМ99 на дальнейший этап строительства - коробка и крыша, пришлось прежде чем начать, еще и косяки предыдущих работников переделывать. Короче потеряли и деньги и время. Если и будем строиться в будущем, больше так не рискнем. К работе данной компании претензий никаких, рекомендуем! Жалеем только, что не обратились сразу.
2485876 2485877 2485880
Тоже был клиентом компании. Все было замечательно на этапе Архитектурного решения. Задержки были, но они отчасти были и по моей вине. Перешли к разработке конструкторской документации. Поначалу шло тоже все вполне бодро. Был контакт с менеджером.... До конструктора меня так и не допустили. Работали через дупло: я задаю вопросы менеджеру, менеджер - проектировщику и обратно. Путь абсолютно тупиковый. Но и он был бы не настолько плох, если б не подход к ценообразованию при строительстве.

Изначально была идея проектировать и строить с одной компанией. После завершения проектирование цоколя я настоятельно просил оценить стоимость цоколя. Недели три не мог получить никаких цен. Да и проектирование начало в этот период уже притормаживать. Когда озвучили цену, примерно в пару раз задранную относительно рынка, сразу сказал, что строить будут другие. Вот тут то и началась самая приятная часть нашего общения с компанией. Проект встал, как вкопанный и двигаться перестал полностью. Кормили завтраками долго. На конкретные вопросы ответов как правило я не мог получить или долго или совсем.

С горем пополам дошли до подписания конструкторской документации. Рассчитались. Меня заверили, что без поддержки меня не оставят и я могу спокойно строится. Да и вопросов обычно к их проектам не бывает.

Сразу скажу: не совсем так. На все мои вопросы после получения денег за проект компания уходила в глухое молчание. Через какое-то время я просто перестал с ними вообще связываться. ТОлку все равно нет.

Качество проекта. Многие узлы взяты из стандартных альбомов и совершенно не проработаны и не доработаны под конкретный проект. Были более чем идиотские решения, отрезающие от общего контура фундамента целую комнату под верандой. 20 м2 просто выкинуты, хотя и стоят на монолитной плите. Документация по факту не полная. Многие данные приходится вытаскивать из АР, хотя они должны быть в КД. Есть узлы, прочностные характеристики которых вызывали смех проектировщиков и их пришлось пересчитывать и переделывать. Короче, все не совсем уж плохо, но далеко не идеально.

Так что советую подумать тридцать три раза перед тем, как связываться с компанией. Как только они перестают видеть в вас потенциальный источник денег, все обязательства куда-то исчезают.
Заказывали возведение монолитного фундамента 180 м2 в коттеджном поселке Певчее. Компания управилась за 1,5 месяца! мы были в приятном шоке, поскольку по меркам наших соседей - это ооочень быстро! Но им конечно делали бригады, мы хотели сделать процесс стройки более организованным, поэтому и обратились именно в компанию.
А если учесть что еще и мусор за собой сами увезли за свой счет, просто чудестно)) Работали быстро, тихо, культурно! Из недостатков, ждали какое-то время пока освободится бригада, но скорость стройки все компенсировала.

Довольны с мужем и фундаментом и работой в целом! Рекомендую экодом99 по вопросам строительства!! Фото добавляю, на нескольких этапах делали.
1916134 1916135 1916138 1916139
Добрый день!!! Согласен с оставленными комментариями, ребята хорошие. Могут построить коробку и накрыть крышей, быстро и качественно. Но если Вы хотите построить дом под ключ Вам не сюда!!!! Ни деньги ни хорошие отношения, не старые друзья которые Вас к ним привели для их компании не показатель. Дом строили 2 года - не закончили. Если я начну перечислять все претензии "Война и Мир" - азбука. Кратко:
1. Обман в финансах (Начали стройку в феврале 2017 года, заложили в смету обогрев бетона если температура меньше -5, ни разу бетон не обогревали смета осталась прежней. Даже зачет по другим работам не приняли) Смерился
2. Навязывание своих поставщиков. Привели своего установщика окон сумма по окнам им была выставлена 736000 рублей из белого профиля, другой не предлагался, на рынке нашел окна с установкой 652000 из коричневого профиля - который мне был нужен. Роман стал ставить "припоны" «отдельная история».
3. Оконные перемычки поставили из железного уголка - облагородить не могут до сих пор. Уверяли что это не вопрос. Это просто дешевле - Рома!!!
и еще множество пунктов с претензиями
Добил мое терпение последний штрих - это авто стоянка по своей воле сдвинули ее на 1,5 метра стоимость стоянки около 1,2 мил. Все мои планы по организации участка полетели прахом.
Не связывайтесь с ними если дом под ключ, все работы кроме бетонных у них выполняют смежники. Которых они держат на коротком поводке т.к. расчеты идут через них. Повторюсь к бетонным работам претензий нет.
p.s. Убрать за собой для них это удивительно!!! Культуры строительства – 2 бала. Заставлял вывести мусор за собой. Я не один такой по моей рекомендации знакомая заключила с ними контракт в конечном итоге разорвала контракт после бетонных работ. А начиналось все хорошо.
ЭКОДОМ 99
ЭКОДОМ 99
Александр, спасибо за неравнодушный отзыв.
Нам было безумно приятно работать с Вами. Навсегда в памяти остались Ваши слова благодарности за оперативно сделанный проект дома, за прозрачную смету и адекватные цены, за возможность оплаты взаиморасчетом, за высокую скорость строительства, за помощь с подборе материалов для интерьера дома и выбор нашей компании среди других конкурентов именно за наш комплексный подход. Мы, как и всё живое на земле, несовершенны, поэтому извиняемся и благодарим за откровенные слова, т/к только они позволяют нам становиться лучше и лучше.

Сожалеем, что небольшие неточности в работе перечеркнули всё хорошее, что Вы нам говорили и что мы сделали для Вас. Мы недопустим, чтобы эта мелочь смогла хоть каким то образом доставить Вам неудобства.
Соседу заливали таджики фундамент, это было посмешище! арматура была завязана хоть быть как, пару палок торчали и все!! бедный сосед, не знаю, сколько этот дом простоит вообще. Еще и нам предлагал за недорого воспользоваться услугами этих умельцев)) Мы подошли основательно к вопросу строительства, так как хотим, чтобы в доме жили еще и наши дети, и внуки! Долго выбирали компанию, искали именно тех, кто хорошо вяжет арматуру. Так как это одна из самых важных стадий в стройке и от нее зависит долговечность дома! В экодоме все устроило! И шаг соблюдают и чертежи готовят к каждому объекту, и мы однозначно их выбрали, уже залили фундамент и всем довольны. Дом будет заканчивать уже весной.
Нам эта компания возводила фундамент. Сделали все очень быстро и очень качественно. Правда, прежде чем начать работы нам пришлось ждать около месяца, чтобы какая-та из бригад освободилась. Однако, это все мелочи по сравнению со скоростью возведения фундамента, количеством работ, а это и слои и теплоизоляция, и многое другое, - это все нам сделали за ДВЕ НЕДЕЛИ!
Очень довольны.
Эти ребята строили нам каменный дом. Понравилось то, что все было сделано четко по плану, без опозданий по графику и без лишних затрат - все четко, как в смете. Также понравилось то, что они сделали все - и сам проект, причем индивидуальный, именно по моим запросам, и фундамент, и стены, крышу, и даже внутреннюю отделку. Это реально сэкономило нам кучу денег , да и все лучше, когда одни руки все делают, а не десять.
В общем, я рекомендую!
ЭКОДОМ 99 на карте