8 (495) 120-79-07 8 (495) 120-79... — показать

г Москва, ш Волоколамское, д 142
532 офис; 5 этаж
Волоколамская (АПЛ),
Район: Митино

Отзывы про Эталон Лестниц (31)

4.2
За 3 месяца изготовили лестницу и в течение 10 суток выполнили монтаж. В рамках договора все условия были соблюдены. Отношение к клиентам хорошее, Дмитрий был на связи со мной. Цена фиксированная и никуда не скачет. Претензий не имею, спасибо за работу!
Спасибо за ваш отзыв!
Будте осторожны с выбором данной компании
Заказал установку лестницы в сентябре 2020 года
Установку до сих пор не сделали
Через 9 месяцев Проектирования 🤦🏻Тетиву консольной лестницы установили криво на расстоянии 25 мм от стены
Все болтается
Подлили бетон
Сказали все будет чудесно
Стекло так и не поставили
Варианты ступеней и отделки так и не прислали
Если вам дорого время и деньги не рекомендую
На любой вопрос отвечу вам по телефону 8903 003 6668
Дмитрий менеджер проекта который вечно вешает лапшу На уши не рекомендую .
Будте осторожны с выбором данной компании
Эталон Лестниц
Артём, добрый день. После заключения договора в сентябре 2020 года, вы подготовили объект к чистовому замеру только через 4 месяца, а точнее 26 января 2021 года.
Проект был вам отправлен через 20 рабочих дней после чистового замера, а не через 9 месяцев, как вы утверждаете.
После выдачи проекта по каркасу вы начали вносить правки, в том числе с заменой конструктива, которые продолжились вплоть до 27 мая.
27 мая вы согласовали проект и по прошествии 15 рабочих дней мы привезли каркас на установку.
По тому этапу, что вы согласовали - поставка каркаса, у нас не было ни единой просрочки и свои обязанности мы выполнили с опережением.
Что касается установки каркаса:
Каркас в некоторых местах отходил на расстояние до 1 см. а не 2.5 см от стены, что было вызвано в основном - неровной стеной, к которой крепилась тетива. Мы рекомендуем обратить внимание на качество выполнения работ вашими строителями.
Ступени каркаса имеют люфт, потому что на него не установлено ограждение и ступени. Об этом вам говорилось не 1 и не 10 раз.
Консольная лестница набирает 100% жёсткость после завершения всех работ.
Мы не можем начать изготовление ограждения из стекла, потому что вы ДО СИХ ПОР вносите правки в проект!
Менеджер Дмитрий оперативно передаёт ваши пожелания проектировщику.
За время "согласования" вашего проекта наша компания выдала более 60 завершенных проектов и провела более 40 установок этих проектов и поверьте, в данном случае вопрос больше к вам.
Тоже самое что с нами ! Их надо в суд и сажать !!!! у нас лестница 2 года выполняют !!! И сейчас с моей претензией тянут чтоб ничего не делать !!!!
Andrei Ivanov
Andrei Ivanov ответил Эталон Лестниц
А с проект Векшино 1 ? Вы делаетие все через 1-о места но за бешенной деньги ! Сотрудники уволняют как перчатки ! За 2 года делаете мою лестницу я насчитал более 20 человек ! Просто позорище !
В общей сложности сотрудничество продлилось 2,5 месяца из них около 10 дней заняло утверждение проекта и оставшиеся 2 месяца изготовление и монтаж. Сотрудники ответственные, воспитанные - не хамят на вопросы. По качеству и визуальной составляющей претензий нет.
Спасибо за отзыв
Умеют работать и главное делают это хорошо. Особенно запомнилось уважительное отношение менеджера, который оставался на связи. Что касается замеров, изготовления и монтажа лестницы - претензий нет. По времени сотрудничество заняло 2,5 месяца. Лестница со стеклянными периллами смотрится изумительно.
Эталон Лестниц
Спасибо за положительную оценку!
Cамая ужасная компания которая мне попадалсь ! Работники уволняются, непередают друг друга работы, безответственные в результате чего у нас лестница уже 9 месяцев не сдают ! Все то что они говорят перед договором это просто сказка ! А все то что потом - просто АД !
Эталон Лестниц
Уважаемый Андрей, добрый день!
Текучка в нашей компании на минимальном уровне и даже при смене менеджера не происходит переноса сроков сдачи лестницы. В вашем вопросе необходимо разбираться.
Наша ответственность за срыв сроков регламентируется в договоре, и в случае просрочки мы всегда отвечаем перед заказчиком и не скрываемся от ответственности.
Чтобы разобраться в вашей ситуации и решить её, уточните пожалуйста номер договора и ваш телефон для связи письмом на электронную почту: a.elyutin@etalonl.ru

С уважением,
Руководитель коммерческой службы Эталон Лестниц.
У нас тоже самое ! Предлагаю совместно с вами сделать коллективный иск ! +79268686868
Лестницу изготовили нам в 2 месяца(согласовали все 4 февраля, а уже 5 апреля нам произвели демонтаж старой и установили новую двухмаршевую лестницу со стеклянными ограждениями. Мастера хорошие, с работой не подкачали. Даже с учётом того что вырубили свет на пол часа они нашли чем заняться и закончили работу быстро.
Спасибо :)
Всегда мечтала о красивой спиральный лестнице, а осуществить эту мечту смогли в этой компании. Хорошо понимают потребности клиента, где нужно подскажут. Всегда по всем вопросам со мной на связи был менеджер Дмитрий, отличный специалист! Заказывала ноябре, а уже в январе нам всё изготовили и произвели монтаж)
Эталон Лестниц
Добрый день, спасибо за положительную оценку
По плану размещения лестница у нас в доме стоит в самом темном и не очень удобном уголке. Здесь Нам предложили неплохой вариант сделать деревянную лестницу достаточно широкую и со встроенной подсветкой, которая в тёмное время суток прекрасно помогает увидеть, куда идёшь. Мы очень довольны получившимся решением. Благодарны здешним специалистам за мудрый совет.
Эталон Лестниц
Добрый день, спасибо за отзыв. Мы всегда рады, когда клиенты довольны результатом
Всегда мечтала о лестнице и благодаря вашей компании моя мечта осуществилась! Качественная, красивая, оригинальная. До бесконечности готова перечислять все её преимущества. И все это благодаря отличном сервису по работе с клиентами. На пару дней затянулось изготовление нашей лестницы, но это сущие пустяки в сравнении с тем, что получилось в итоге. Спасибо всем, особенно очень аккуратным монтажникам, несмотря на жаркий июль, справились первоклассно
Эталон Лестниц
Спасибо за положительный отзыв. Мы очень рады, что вам все понравилось.
Заказывали лестницы в частный дом, в сентябре прошлого года. Отдельное спасибо хочу сказать менеджеру Алексею за грамотные советы по выбору материала и внешнего облика нашей лестницы. Работы были окончены к декабрю. Все было сделано по высшему разряду и аккуратно. Монтажники все убрали за собой и не оставили мусора. Спасибо за отличную работу.
3206428
Эталон Лестниц
Здравствуйте, спасибо Вам за положительную оценку.
Друзья, сохраните пожалуйста Ваши деньги и нервы!!!! Мы заказали лестницу год назад!!!! Сорвали все сроки. Ребята, год прошёл.... И до сих пор ее не могут доделать, кормят завтраками, просто цинично издеваются. Обещают приехать, а потом не берут трубки, выключают телефоны.
Анастасия, добрый день.
Ваша ситуация взята на особый контроль руководством, мы обязательно разберемся в сложившийся ситуации и ответственные сотрудники понесут дисциплинарные взыскания.
Все доделки лестницы будут исправлены в кратчайшие сроки.
Мы здесь делали заказ в июле месяце и все наши пожелания были учтены за что хочу написать отдельное спасибо. У нас например в сроки уложились и возможно предыдущему автору отзыва просто не повезло ( это я про негативный отзыв ниже ) . От подписания договора до установки лестницы у нас прошло ровно 2 месяца.
ВАЖНО Для будущих заказчиков :

Договор подписан 21.12.18г.
Аванс проведен 28.12.18г.
Чертежи выданы на проверку 2.04.19г. ( заранее обговаривали, что этот срок нас устраивает)
Чертежи согласованы 10.04.19г.
Сегодня 1.07.19 - На объекте до сих пор не установлены закладные.

По сообщению менеджера проекта Константина Панова, к которому я обращаюсь каждую неделю, чтобы узнать сроки монтажа причины следующие :

1. "Закладные привезли и не установили? Я не в курсе, сейчас уточню"
2. "Монтажная бригада, которая осилит Ваш проект, занята на другом объекте. Там они уже заканчивают."
3. "У монтажника поломалась машина. Согласуете выезд на завтра?"
4. "Вы сами видите какая погода. Монтажник промок. Боится, что его ударит током. Поймите. Не знаю когда продолжим работы. Когда дождя не будет."

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ
Согласовали срок монтажа лестницы 15-20.07.19
Лестница была установлена 2-7.08.19
Эталон Лестниц
Добрый день, мы извиняемся за задержку сроков. Но прошу заметить что изначально на 4 месяца с декабря 2018 до апреля 2019 мы не проводили работ из-за неготовности с ВАШЕЙ стороны. После согласны, что мы не уложились в сроки из-за большой загрузки производства и монтажных бригад. На текущий момент мы открыли еще 2 цеха, увеличили кол-во персонала и теперь успеваем на 100%.. Сожалеем по срокам и надеемся, что на текущий момент ваша лестница приносит только положительные эмоции.
Заказывали лестницу из дуба с кованным ограждением и вот наконец то нам ее сделали. Ждали 2 месяца, хотя о возможных задержках предупредили заранее. Сама лестница супер, в процессе выбора подсказали как лучше сделать, все получилось аккуратно и красиво. В целом рекомендую компанию. Наконец то ремонт завершен.
Эталон Лестниц
Дмитрий, добрый день. Спасибо за отзыв. По срокам извиняемся за задержки. Мы уже начали работать над проблемой и расширяем производство.
Отзыв про Эталон лестниц для будущих покупателей. Заключал договор в расчете встретить Новый год семьей в готовом доме с лесенкой. Менеджер убедил, что уложатся в срок. Согласовали условия. Договор заключили 25 октября 2018 года, аванс уплачен 26 го. Вместо 7 дней по договору, прислали визуализацию через 11 дней. После ее согласования 18 дней (вместо 5! положенных по договору) ждал деталировку. Получил ее 29 ноября и 30 уведомил о согласии. Позвонив менеджеру в десятых числах декабря я узнал что лестницы 100% не будет перед новым годом, потому-что ее поздно запустили в производство из-за долгого изготовления визуализации и деталировки. Разочарованию не предела, но менеджер сказал, что несмотря на задержку по их вине, сделать ничего нельзя... Новую дату готовности назначили на 25 января. Сегодня 11 февраля, 12 дней назад отправлена претензия. По закону в 10 дневный срок Продавец обязан вернуть деньги, но со мной никто даже не связался. В итоге я сижу без лестницы и без аванса. Выбирал компанию по отзывам, но мне уже кажется, что большинство просто проплачены, т.к. в реальности им на боли и нужды клиента компании наплевать, а процессы либо не выстроены, либо специально сделаны таким образом, чтобы заманить клиента, а дальше морочить ему голову или просто оставить ни с чем. На данный момент судя по фактам, очень похоже что я остался ни с чем. Фирма зарегистрирована в Коврове в квартире... Рекомендую обходить стороной эту компанию если вас интересует надежность, ответственность, точность, честность, порядочность. Эталону этих качеств компания не соответствует никоим образом. Всем удачи!
После отправки копии претензии по электронной почте и некоторых препирательств, аванс вернули 15 февраля. К сожалению, 4 месяца и силы мне не вернуть. Компании стоило бы наладить своевременное получение почтовой корреспонденции по юридическому адресу в г. Ковров. По треккеру почта туда приходит, но ее никто не забирает. Также обращу внимание, что срок изготовления лестницы в 35 рабочих дней начнется только с момента утверждения сначала проекта, а потом визуализации. Если попадете на новогодние или майские праздники и/или проекты и визуализации задержат, то срок изготовления легко превращается в 3 месяца.
Алексей, здравствуйте.
По срокам мы извиняемся – за качественными лестницами у нас выстроилась очередь. Мы вам предлагали и компенсацию за каждый день просрочки, и вернуть весь аванс. Но вместо диалога вы перестали отвечать на звонки. Написали претензию и отправили почтой России, начали писать отзывы, какие мы плохие. Мы удивлены такому поведению, когда мы говорим – «Приезжайте в офис – вам отдадут всю предоплату полностью», а вы грозите судами и требуете ответа на претензию, отправленную почтой. Желаем здоровья вам и вашему будущему подрядчику по лестнице!
Andrei Ivanov
Andrei Ivanov ответил Эталон Лестниц
Какое качество лестницы которые вы нам сделали ? Ужасное ! Вы даже за претензии не приезжаете !!! Такое осушение что вы вообще никогда не делали лестницы ! И до сих пор уже 2 года они нам должны деньги но не хотят возвращать !!!! Почему вы все еще на свободе это для меня загадка !!!
Ставлю 5 баллов за сотрудничество) 29 августа позвонили Эталон лестниц, по рекомендации друзей, менеджер, которая ответила на звонок была очень корректной и приветливой ) Когда уже подъехали выбирать и составлять заказ нас встретила менеджер Ольга, помогла со всеми вопросами и подробно проконсультировала нас. Сам заказ сделан из материала дуба, а ограждение - стекло, собственно то,что и хотели изначально. Сделали и привезли уже 8 октября))) Установили в тот же день) И гарантию на 2 года оставили, надеюсь не понадобиться ) большое спасибо)Рекомендую)
В эту компанию обратились недавно. К нам по звонку выехал мастер что бы произвести замеры. Нам понравилась что это был не простой замерщик а сразу мастер который может прокансультировать по продукции. У него были специалиьные инструменты для замера получилось очень точно я таких не видела. По крайней мере готовая лесница вошла как влитая потом. Мы выбрали одну из типовых что они делают. В реальности получилось даже лучше чем на фото на сайте у нашей были очень красивые пирила.
Заказывал в Эталоне Лестниц лестницу из сосны на дачу с поворотом в нижней части. Изготовление ее заняло около 4х недель. Результатом, что приехал, остался очень довольный. Хорошо вписалась в интерьер, смотрится замечательно. Лестница полностью оправдала потраченные деньги.
Я долго не могла определиться с типом заграждений для лестницы в квартиру, так как у меня двое детей и их безопасность для меня ,конечно же, всегда на первом месте. Компанию мне посоветовали знакомые, очень уж они ее хвалили .Заказ сделала, и мне предложили оптимальный вариант, который сочетался с общим интерьером, и подходил именно мне. Комбинированные с деревом- дуба, металлические трубы элегантно и очень красиво смотрятся. А главное полностью защищают от падений.
Вчера как раз нам поставили, наконец, нашу лестницу. По некоторым причинам мы очень надолго задержали срок принятие лестницы. Но компания предложила оставить ее у себя, до нужного нам момента. Мы, конечно, не хотели переплачивать. Ведь и так на стройку ушло много финансов, а тут еще и со сроками проблема возникла. Но наш менеджер сказал, что это простойка с нашей стороны и они за это денег не берут. Что нас очень обрадовало и даже удивило, ну не привыкли мы русские люди, что с нас за лишний шаг денег не берут. Почти 3 месяца наша лесенка нас ждала. Привезли её и установили в один день, без задержек. Смотрится она очень эффектно и дорого, как и задумывалось. Хотя она сделана из дерева. Очень приятно что лестницу делают именно по нашим эскизам, а не пытались навязать свои шаблоны.
Давно поменяли жизнь в городе на дом в ближайшем пригороде. Жизнь идет, семья растет, вынуждены были делать перепланировку и пристройку к дому. Когда закончили первый этаж, дело дошло до лестницы на второй. И места для нее оставалось не так много. Для решения этой задачи позвонили в несколько компаний, но только из этой мастер согласился приехать на той же неделе. Приехал, посмотрел все вживую, замерил. Сразу предложил несколько вариантов. Мы выбрали винтовую, со стальным каркасом и порошковым покрытием, ступеньки из массива бука. В итоге лестница прекрасно вписалась по размерам, даже место осталось. А главное смотрится легко.
Я ездила к ним в офис и даже заглянула на производство, мне все понравилось, видно, что фирма серьезная, все показали, рассказали, предоставили образцы. А мою лестницу изготовили раньше срока на два дня, установили аккуратно и мусора даже не оставили! Материал очень красиво смотрится и приятный на ощупь (я заказывала ясень), гарантия тоже порадовала - 5 лет!
Офис 4х4 метра :) просто обманщики
Муж мой присутствовал при установке лестницы и принимал её. А я попала приехала в дом только через неделю и увидела, что на одной ступени прям темное пятно. Муж сразу сказал, что теперь уже ничего не сделаешь, документы то он подписал. Но я буду не я если не докопаюсь до правды. Позвонила объяснили, что да как, сказали, что приедет мастер через пару дней, сам все осмотрит и на месте уже скажет о решении. Ну думаю, второй раз я это дело мужу не доверю. Встретились с мастером, он осмотрел, что там сфоткал и сказал, что к субботе нам привезут и поменяют ступень. И действительно в субботу позвонили, сказали едут. Приехали двое ребят и просто поменяли ступеньку. Вот и вся история)))
Компания которая работает на совесть. Мне понравилась лестница которую они мне предложили, хотя в моих мыслях я представлял другую. Но профессионалам виднее, да и доводов они привели очень много
Мне они устанавливали ясень с нержавеющей сталью. Оставили только положительные эмоции и хорошо установленную лестницу. Исполнительные, оперативные, слаженные.Качество работы и материала прекрасное
Оставил заказ в Эталон Групп на лестницу из бука и стекла, выбор на сайте огромен, по телефону ответили на все мои вопросы. Заказ сдали раньше обещанного срока . Лестница отлично вписалась в общий интерьер дома красиво и гармонично большое спасибо !
Заказывали лестницу у этой компании после того, как у соседей увидели весь процесс установки, потрогали, походили по ней, то есть знали на что идем. У компании оч.порадовали менеджеры, оч.внимательные. По срокам замечу, что мы ее, конечно, дольше ждали, чем заявлено. Делали у лестницы бетонное основание и мастера установщики все чисто и аккуратно смонтировали, грязи не развели, большое спасибо за работу!
Уже давно я хотела переделать лестницу, доставшуюся в наследство от старых хозяев, собиралась обратиться в серьезную фирму за новой тк.. все же нужна конструкция на века. На сайте Эталон Лестниц мне приглянулся один готовый вариант, как раз подходящий под интерьер, да и к тому же цена оказалась вполне адекватная. Очень понравилось внимательное отношение к деталям у замерщиков. Саму лестницу нам быстрое поставили, за день управились, за собой все сами убрали. Ну наконец -то у меня устойчивая лестница на второй этаж. А дизайн прост она высоте! Ребята молодцы, работой их очень довольна!!!
Буду краток: работой компании доволен, сроки и цена в договоре соблюдены. К качеству сборки и самим материалам нареканий нет.
По совету соседа пришел к вам за лестнице. У него она уже три года в эксплуатации и за все это время ни единой претензии к вам. У меня ситуация немного другая претензия есть: сроки доставки и установки затянулись на неделю. Из-за этого сдвинулся график ремонтных работ. К самой лестнице и бригаде установщиков претензий нет все сделали хорошо, я доволен.
Уже не первый раз обращаемся в эту компанию как к подрядчику по изготовлению лестниц. И всегда радует их подход, скорость и качество. Хотя конечно они не идеальны и были два раза задержки по срокам доставки, но так как заранее предупреждали об этом, то и трагедии я в этом не вижу.
Эталон Лестниц на карте