8 (499) 404-06-92 8 (499) 404-06... — показать

г Москва, ш Алтуфьевское, д 27
Владыкино,
Район: Отрадное
Округ: Северо-восточный

Отзывы про Экволс - оборудование для очистки воды (110)

4.4
У меня на даче фирма Экволс в августе прошлого года поставила систему очистки воды. Сделали все очень в сжатый срок, причем все очень аккуратно, компактно и надежно. Воду я стала пить не просто великолепную на вкус, но и исключительно. Причем мне это не просто кажется, а я на всякий случай делала ее анализ через подругу в одной организации. Словам я не верю. Но оказалось фирма хороша не только в этом. В октябре, как только похолодало, ее сотрудники со мной связались и напомнили, что систему нужно подготовить к холодам. Считаю, молодцы!
Я ставила через эту фирму себе на дачу систему очистки еще прошлой весной. Живу одна, поэтому уж и забыла про то, что нужно ее на зиму прятать от холода. Так из фирмы позвонили напомнили, а потом приехали и сделали. И что приятно деньги большие не берут, мне не особо накладно вышло. А вода у меня на даче теперь просто великолепная!
Фирма хорошая во всех отношениях. Мне этой весной постаивла на дачу систему очистки быстро и относительно недорого. А осенью сотрудники фирмы напомнили мне, что систему нужно ставит на консервацию, если я не буду жить на даче. Договорились, они приехали и все недорого сделали. Считаю очень хороший сервис. И хотя они за работу они берут деньги, все равно считаю молодцы.
Я весной заказал себе в дом систему Classic 300-8. Вода после нее как нам и обещали в Экволсе стала намного лучше. Пить можно с наслаждением. Но под систему пришлось выделить помещение т к она занимает много места. Особенно бак. Ну и его нужно промывать раз в несколько месяцев. В целом я доволен т к в других фирмах нам предлагали фильтры гораздо дороже.
Про систему очистки воды AQUADOSE от Ecvols.
У нас была просто ужасная вода с запахом реки, которую невозможно было использовать никак, поэтому мы очень быстро задумались о системе очистки и выбрали AQUADOSE PLUS. В ней несколько фильтров для очистки от железа, солей, сероводорода. Система с насосом и емкостью с реагентами очистки, их нужно обновлять по необходимости.
Отработанную воду с реагентами система сбрасывает в 290 л бак, из которого потом мы сливаем ее в центральную канализацию.
Систему установили в бойлерную, т.к. при работе насос сильно шумит. Подключением занимались сами, муж с братом. Вообще это не сложно, но система достаточно тяжелая, один муж точно бы не справился.
Вода стала совсем другой. Перестала пахнуть, ее можно спокойно пить, готовить на ней, купаться. Из-за того, что вода стала мягче, мои волосы после душа стали выглядеть намного лучше. Я молчу про стиралку, посудомойку и кофемашину, там хорошая вода это обязательно. Если сравнивать то что было, и то какая сейчас вода, это как небо и земля!
Система рассчитана на 5 человек, а нас двое, поэтому расход у нас очень экономичный, нам надолго хватит фильтров до замены реагентов. Купить их можно там же, где мы и покупали систему, т.е. на сайте производителя.
Мы очень довольны, вода стала совершенно другая, чистая, приятная, мягкая! Если мучаетесь от плохой воды, то ставьте такую систему, не пожалеете!
Итак, плюсы: хорошо очищает воду, смягчает, убирает запахи и примеси.
Минусы: шум от насоса при работе, поэтому устанавливали в котельную со звукоизоляцией, подальше от жилых комнат.
Выбрал вас по рекомендации коллеги, у которого ваша система очистки стоит уже больше 5 лет. Очень хвалил и систему, и ваших специалистов, которые выезжают на дом для обслуживания. Я присоединяюсь. Подбор системы был по анализу, это очень важно. Вода после установки системы чистая и без запахов. Цена отличная, не ожидал что во время кризиса получится установить так бюджетно.
Хочу поделиться впечатлениями от использования системы очистки воды Premium. Пользуемся 3 месяца, покупали для очистки воды из скважины. Очень важно было, чтобы вода была чистая, потому что в доме 2 ребенка. После установки проводили независимый анализ воды в лаборатории, все показатели в норме, вода чистая и мягкая. Для себя отметили, что система тихая и небольшая, у соседей намного громче и побольше места занимает.
ГК Экволс - они же ООО Альба (Обслуживание) и ООО Экопромсервис (склад)

В декабре 2021 установили мне комплексную систему очистки Elite 1044 (В составе их бестолковый Титан-24) - что бы убрать железо (3,5 мг).

Не буду долго расписывать всю историю взаимодействия, только факты:

1)С 04 декабря 2021 по 28 февраля 2022 приезжали 5 раз.В итоге вода так и осталась ржавой. Дважды брали пробу после своей системы - ни разу не подтвердили (по телефону, о документах из лаборатории даже речи не идет) что превышение по Железу (ради чего и ставил оборудование) устранено.
2)Оборудование сгорало дважды. Как выяснил сертификатов у них нет, тащат из китая и продают дороже на 1-2 тыс рублей дороже чем средняя по рынку. Титан-24 маркетинг, это оборудование дважды переставало работать через 3 дня. Качество оставляет желать лучшего - клепают в Воронеже в Москву привозят что бы иридием электроды покрыть в одном из институтов на северо-востоке Москвы.
3)Юридический адрес фальшивый (нерабочий)” 127106, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 27, эт.2, офис 217, ком.3” - отправлял требования через почту - они так и не удосужились его забрать.
4)Менеджеры некомпетентные. Они за вас не решат что вам нужно их цель заманить, что бы вы оплатили. Далее просто вынуждают соглашаться на их “доделки” через неделю - потому что деваться вам не куда.
5)Руководство прячется и не выходит на связь от слова “совсем”. На впихнутое под роспись о получении мастеру требование о демонтаже и возврате средств (обоснованное) офицаильного ответа так и не предоставили. Менеджер только передал “что наверно они не хотят отвечать”. Детский сад. Менеджер - Андрей Пушкарев.
6)Договор не исполняют и в случае если оборудование не заработало будут всеми силами пытаться оставить его у вас и затеряться что бы когда она сломалось вы уже за деньги вызвали их для починки. Договор это филькина грамота что бы вас завлечь. Все вопросы в вашу пользу только через суд вам удастся решить.
7)Зарабатывают в основном на сервисных выездах, потому что ставят оборудование неумело, не сертифицированное (а может специально) а дальше по договору каждый выезд за ваш счет.
8)Делают вид в соц сетях что они просто душки (видосы там выпускают разные часто) Николай Экволс -это не директор - это тот кто торгует лицом и убеждает вас в теплом отношении к покупателям.
9)Я придумал девиз Экволса после встречи с ними “На входе сладко - на выходе гадко”
10)На компанию подавали в суд 3 раза и она должна 750 тысяч рублей (поэтому и не хотели мне делать возврат средств с демонтажем оборудования
11)Ищу юриста что бы взял дело и наказал этих бестолочей (возврат средств + неустойка)

Оборудование стоит 110 тысяч. Я после них по сарафанному радио поставил себе комлексную систему (удаляет железо + примеси, также умягчает) за 45 тысяч рублей (1 колонна со смолой и сорбентом + дисковый фильтр + 10BB с угольным внутри). БЕЗ Титана ( ну и компрессора - который будет весь ваш дом сотрясать) Такой комплект будет стоить у экволса на двух или трех колоннах 150 тысяч.

Данный рынок намного более дикий чем просто рынок сантехуслуг. Людя не хотят разбираться (и это понятно) хотят просто дать деньги и что бы им сделали очистку воды. Именно на них и рассчитывает ГК Экволс. Втюхивают без разбора (ну честно - им наплевать на то какой у вас анализ воды)

Хотите чистой воды без переплаты - обращайтесь к Павлу Куркину - найдете в интернете.

К сожалению остальные большие компании - точно такие же шарашки которые зарабатывают на незнании и будут из вас деньги по сервисному обслуживанию. Поверьте - они не какие-то там волшебники или супер-ученые которые вашу воду исправят - систему можно поставить и самому (правда это займет время - что бы сделать это правильно).

Не отдавайте Экволс деньги пока из крана не пойдет чистая вода. Поймите по договору они даже не обязаны вам потом анализ делать. Тоесть деньги не после анализа а после того как они по оборудованию воду пустили и вода из крана пока они там идет не бурого цвета. Если на следующий день (Как правило у Экволс через 1-3 месяца) вода идет грязная - вы обрекаете себя на дополнительные траты и головомойку с их тупорылыми ( не побоюсь этого слова, у меня есть записи разговоров с ними) менеджерами.

По факту Экволс по свое безолаберности может вам установить оборудование а потом попросить деньги, а вы им не дадите их. Но я думаю они вообще церемониться не будут и сразу в суд подадут. Ну может поугрожают немного (мне угрожал менеджер, хотел ко мне приехать и “поговорить” со мной , да вот такой контингент у них)

Посмотрите, почитайте в интернете на ютубе основы по водоочистке. И найдите местных мастеров через сарафанное радио по знакомым и незнакомым с соседних дач. В 50-80 тысяч можно сделать оборудование. Не торопитесь. Они на это и рассчитывают - вы думаете Экволс профессионалы и чик-чик вам все сделают, нет, они рукожопы и превратят общение в детский садик.

Чистой вам воды и здоровых нервов.
10577858 10577859 10577860
Я работаю в стоматологической клинике, у нас стоит фильтр RO-55P производства Экволс. Понятно, что мы эту воду и пьем тоже. Гораздо лучше чем бутилированная. Поэтому я себе домой заказала установку системы очистки воды RO-50 того же Экволса. Вода такая же вкусная, а стоит эта система дешевле. Накипи нет, места установка занимает немного, цена терпимая, особенно в свете повышения цен на все.
Мне в квартиру фирма Экволс ставила фильтр с обратным осмосом. Впечатления очень хорошие. Вода на вкус великолепная, накипи нет, еда стала намного вкуснее. Ну и понравилось, что по затратам вышло недорого. Пользуемся фильтром с удовольствием.
Экволс и раньше была хорошая компания, знаю ее уже года 4, а сейчас сервис стал еще лучше. Недавно снова по старой памяти обратился к ним чтоб поставить фильтр в свой новый дом, так сотрудники приехали на следующий день, сделали анализ быстро, и монтаж на другой день за полдня. Все вежливо и красиво. Посоветовали фильтр RO70pm. Цена очень небольшая. Вода после него просто сказочная. Жена довольная. Накипи нет, чай роскошный, еда вкусная, что еще надо не знаю. Фирме мое уважение.
Я дорогую систему очистки заказать не могла. Подруга посоветовала мне обратиться в фирму Экволс. Они мне и воду проверили и фильтр поставили (RO-50P), причем недорого – всего 10000 рублей! Вода после него просто замечательная.
Я живу больше за городом на даче. Сын поставил мне фильтр Дачник для воды от фирмы Экволс. Цена сказал 15000, но очень хороший фильтр. Места мало занимает Вода наичистейшая. Чай заваривается просто идеальный. Ну и готовлю я на этой воде. Отлично! Соседи иногда приходят просят налить несколько литров. Я всем советую этот фильтр.
Фирму Экволс мне порекомендовали сотрудники магазина сантехники. Купил фильтр RO-550 за 11500 рубасов. Причем уверен, что качество очистки отличное. Я из любопытства сдавал пробу воды после этого фильтра на анализ и анализ оказался очень хороший. По стоимости эту систему с другими я не сравнивал. По мне так недорого. Ну и что еще понравилось – сотрудник Экволс поставил фильтр у нас под мойкой очень удобно и надежно. Считаю отличная фирма и превосходная продукция.
Я не понимаю отчего люди пишут негатив про Экволс? Мы заказали у них систему очистки воды в квартиру RO-50. Нам и воду проверили бесплатно и систему быстро установили. Встроили в кухню. А главное – я без всяких анализов чувствую, как изменилась вода после очистки. Да и гости тоже говорят, что небо и земля от обычной водопроводной воды. И накипи практически нет.
Переехали за город и столкнулись с такими неприятностями, как очень жесткая вода. Очень быстро начала образовываться накипь на технике, надоела бесконечная уборка, да и расход порошков и других моющих средств заметно увеличивается с такой водой! Было...
Экволс - оборудование для очистки воды
Соня, благодарим Вас за выбор нашей компании в сфере услуг водоподготовки.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, ваш «Экволс»
Жулики! Развод на деньги! Установили систему за 80 тысяч!!! Из 5 месяцев вода была чистая только 2,5 месяца! Приезжали несколько раз, ковырялись, ничего не исправили! В итоге, вообще слились!!! Вода грязная и вонючая!!! Документов на оборудование нет!!! Контрафакт гонят! Сейчас подали в суд и в проверяющие органы! Негативные отзывы, которые в соцсетях оставляем блокируют, где имеют доступ к блокировке! Ни в коем случае не связывайтесь с ними!!!
Экволс - оборудование для очистки воды
Юлия, благодарим Вас за выбор нашей компании в сфере услуг водоподготовки, а также за подробное разъяснение допущенных ошибок. Это важно и необходимо для выявление слабых сторон сервисной службы.

Руководство компании приняло к рассмотрению ваше обращение:
1. Первичное обращение о некорректности включения системы было зафиксировано 03.07.2020. Согласно условиям договора, был назначен выезд специалиста, но принять мастера 09.07.2020 вы отказались. В результате мы с вами по обоюдному согласию перенесли дату на 11.07.2020. В результате были выполнены работы по замене датчика потока, а также доставке подарочного антиконденсатного чехла. В комплектацию приобретенной вами системы Elit 24-1252-20ВВ входит Датчик потока Press-Control "BRIO-M" производства ITALTECNIKA (Италия). Данное устройство имеет паспорт и необходимый сертификат соответствия. Согласно паспорту изделия, минимальная скорость потока для данного изделия составляет 2,5 литра в минуту. При меньшем значении, действительно, устройство может не среагировать (к примеру, не полностью открытый кран). В итоге абсолютно рабочее устройство по вашей просьбе было заменено на Блок управления насосом ТУРБИ-М1 Unipump (производство Россия). Оно обладает более низкой чувствительностью из-за абсолютно иной конструкционной особенности.
2. После установки системы, а также при последующих выездах к вам по устранению замечаний, были выполнены анализы воды. Их результаты полностью соответствует требованиям ПДК. В протоколах анализа заметно сезонное изменение химического состава воды ДО системы очистки, что может также сказаться на итоговом результате. В случае неудовлетворительного результата мы всегда рекомендуем установить счетчик воды, отслеживать ежемесячный расход воды и динамику изменения химического состава воды с помощью экспресс лаборатории. Да, услуги по промывке электродов от накипи, диагностике и настройке оборудования являются платными. Система очистки воды - это не просто фильтр, а технически сложное устройство, нуждающееся в регулярном обслуживании. Ваш персональный менеджер всегда готов удаленно помочь в настройке системы под ваши потребности и научить Вас правильно пользоваться оборудованием.
3. В пакет документов, предоставляемых каждому клиенту, обязательно входит накладная, счет фактура, паспорта на блоки управления, договор на оказание услуг и акт принятых работ. Любые комплектующие, используемые в наших системах, имеют сертификаты соответствия, подтверждающие качество продукции. Вы всегда можете ознакомиться с документацией на нашем сайте, она размещена полностью в открытом доступе.
4. Мы готовы к диалогу при решении спорных моментов и устранению выявленных недостатков согласно условиям договора, сроков гарантийного обслуживания, а также пост продажного обслуживания систем водоподготовки, в том числе и замены фильтрационного материала за счет компании, если это потребуется. Вы круглосуточно можете обратиться в отдел сервисного обслуживания, а также написать письмо руководству через сайт. Мы гарантируем, что выполним все возложенные обязательства по обеспечению качественной, чистой водой вашего загородного дома. Просьба связаться с закрепленным за вами менеджером и обсудить удобное время для проведения диагностики системы.

Юля Шишкова
Юля Шишкова ответил Экволс - оборудование для очистки воды
Ооо!!!!Какое чудо!!! Экволс отозвался!!!! Видимо по той причине, что не можете здесь заблокировать мой негативный отзыв, и он будет доступен людям, которые могли напороться на вашу кидалово-компанию!!! Круто!!! В инстаграмме заблокировали, на досудебные претензии никаких ответов, а тут чудо!!! Спасибо независимым отзовикам!!!!
1. По поводу насоса. От вас до установки оборудования выезжал специалист. Это он должен был оценить, какое нам необходимо оборудование, а не я. Вы же не учите стоматолога, как вам зуб сверлить? И, кстати, скорость потока одного источника воды (кухонный кран) у нас 4)), что гораздо выше заявленных вами 2,5.
2. Напомню вам, супер-специалистам, что лишь на 44 (СОРОК ЧЕТВЕРТЫЙ!!!) день грязной вонючей воды из вашего фильтра, наших бесконечных скандалов и звонков вы, наконец, поменяли засыпку в колонне!!! После чего аж 80 дней у нас была чистая вода!! 80 дней ЗА 80 000 РУБЛЕЙ!!! И НА ЭТОМ ВСЁ!! ПРАЗДНИК ОКОНЧЕН!!!! О каком ПРАВИЛЬНОМ использовании оборудования вы вообще говорите????
Диагностика и настройка платно? Что, дополнительно???? Мы, вообще-то , эту услугу оплатили при установке!!! Платная прочистка электродов? Ну, приехал 1,5 месяца назад ваш мастер, прочистил электроды, и что??? НИ-ЧЕ-ГО!!! Никакого эффекта!!!Как лилась грязная вонючая вода, так и льется!!!!!! Не перекладывайте на добросовестного потребителя свои косяки и некомпетенцию!! Кстати, анализ воды мы видели только 1 раз) Самый первый, котопый вы делали до того, как мы купили ваше никчемное оборудование.... больше мы ни одного анализа не видели!!!
Зато как раз сегодня другой сделали! Угадаете результат???? Ну ни-ка-ких сезонных изменений!!! Железо 4,1, по вашему первому анализу 4,2. Удивительно, правда????
По поводу ПДК-можете рассказывать мне что хотите, у меня есть фото, видеофиксация, жаль, она запаха не передает... и уж я в состоянии отличить чистую воду от коричнево-желтой вонючей! Да и что я вам тут доказываю, вы сами все знаете. А если забыли, пересмотрите переписку ватсап и спросите у вашего сотрудника, который приезжал на прочистку электродов ( бесполезную)!! Я вам даже фото посылала, где из обычного фильтр-кувшина за 700 рублей вода чистая, прозрачная и без запаха, а ваша желто-коричнево-вонючая.
И, кстати, насчет подарочного чехла для колонны (он полагался при заказе системы в тот месяц, и его тоже забыли привезти, как все значимые документы, см пункт 3), так вот, он не помогает в жару! Как лил конденсат с колонны на пол, так и лил) он слишком тонкий, чтоб погасить такой перепад температур) единственное его достоинство, за что ему спасибо-он делает страшную синюю колонну черной)))
3. Из документов ( каждому клиенту обязательно входит.......нам, видимо, не вошло))) при установке нам были выданы счет-фактура, технический паспорт (обычная ПУСТАЯ ксерокопия на а-4, НЕЗАПОЛНЕННЫЙ, БЕЗ ЕДИНОЙ ПЕЧАТИ!!!) и инструкция по эксплуатации!! ДАЖЕ ДОГОВОРА НЕ БЫЛО!!! Типа, забыли!
4. Круглосуточная поддержка? Письмо руководителю?? Вы серьезно??? Да мы оборвали все телефоны, и письменные претензии писали, в том числе, досудебную претензию по всем емэйлам, и в обратной связи на сайте, и ватсап компании!!!!! И даже письмо по почте вам отправляли!! Вы из людей идиотов то не делайте!! Ваша гиперобщительность заканчивается на том этапе, когда вы продали свое оборудование и получили деньги))
Вот, например, выдержка из ответа вашей компании на одну из наших бесконечных переписок-претензий по ватсап:
...... В агусте сделали перезасыпку колонны обезжелезивания, после чего у вас была чистая вода более 2 месяцев......
То есть лохоклиенты должны радоваться такому счастью???? Более 2 месяцев водичку чистую поимели???? Или тому, что нас поимел экволс????
Я очень спокойный и благодарный человек! Но то, как вы меня сумели вывести из себя, поражает всех! Испорченные нервы, ногти вечно в налете, тусклые жесткие волосы, испорченная одежда, сантехника, бойлер.... и полное пренебрежение к нам, клиентам заплатившим вам 80 000. И теперь я расскажу об этом всем, везде, я не буду лениться. А ведь вы могли просто исправить свою ошибку, обеспечить нам чистую воду, и все были бы довольны! И только положительные эмоции и рекомендации. Но вам это неведомо. Главное, денег урвать здесь и сейчас.... но это ваше дело, ваша репутация.
Итог:
За последние 1,5 месяца мы очень глубоко погрузились в общение с уволенными (и не только) работниками экволс, пострадавшими клиентами и другими фирмами и частными специалистами по водоподготовке. Сложилась абсолютно четкая картинка мира)
Во-первых, вы подсаживаете людей на постоянное дорогостоящее обслуживание. И не раз в 1-2 года, как пелось при впаривании вашей системы, а гораздо, гораздо чаще) Самое интересное, мы бы тоже на это повелись и были бы довольны и счастливы, если бы все изначально не пошло наперекосяк, и мы бы получили то, за что заплатили. Но что-то пошло не так...
Стоит только отказаться от супер-аэрационного модуля и еще нескольких никчемных деталей вашей системы, в том числе, и того самого насоса из пункта 2 вашего письма и щитка управления, и просто поставить солевой бак, и эффективность системы возрастает!!! А уж как сокращаются расходы по обслуживанию!!!! Не нужно вызывать платно чистильщика электродов, терять рабочий день, достаточно раз в несколько недель соль подсыпать в бак, которая продается в любом строит магазине и в интернете и стоит копейки!!
БУДУЩИЕ КЛИЕНТЫ ЭКВОЛС!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРЕДЫДУЩИЙ ПУНКТ!!! Не подсаживайтесь на экволс-иглу и экволс-зависимость!!!
У кого основная проблема железо-пишите, подскажу! У наших соседей как выяснилось неделю назад,( почему мы не познакомились раньше....) такая же по глубине скважина, такая же с железом проблема. 3 года назад поставили фильтр. Смола (еще не меняли)+угольный карбон блок(1000 рублей в 6 месяцев)+подсыпка соли раз в месяц. И еще пару рекомендаций в пределах ста рублей)) Вода шикарная, прозрачная, чистая и вкусная!!!!
Всем желаю удачи, здоровой нервной системы, которую не изгадит какой-нибудь экволс и чистой воды!!!
А экволсу желаю любить и уважать своих клиентов! Поверьте, это гораздо эффективнее и работает на долгосрочные хорошие взаимоотношения!
Жулики, обман на каждом шагу. Огромные деньги, ни за что. Договор составлен хитро. Фирма экволз ссылается, на непонятный суд. Если что-то не нравиться. Ответственность никто и ни за что не несёт.
Уважаемая Mary!

Для понимания сути Вашего обращения просим указать номер договора.

С уважением, Ваш "Экволс"
Итак, 2 дня назад приорел у них систему для умягчения воды. К системе не прилагалось никаких документов, даже паспорта не говоря о схеме сборки. Из документов, подтверждающих оплату были выданы накладная и корешок ПКО. Кассовый чек при оплате наличными не дали и попросили перевести деньги на сотрудника через сбербанк онлайн. (Скрывают выручку) По ходу сборки выяснилось, что часть компонентов для полноценной сборки и запуска системы отсутствует (отсутствовали дреннажи на голову колонны и перелива соляного бака). Никаких схем монтажа или условий монтажа не приложено. Система была собрана в соответствии с чертежом изготовителя головы колонны рангсин. Ситстема запущена, есть соответствующее видео. На следующий день колонна лопнула (давление в системе не превышает 3 атм поскольку установлено реле давления и реле сухого хода, настроенные на 2.7атм.) Фотографии колонны и видео работающей после монтажа системы были отосланы в тех. Отдел Экволс. Начали петь про то, что надо было ставить перед системой обратный клапан и гидроаккумулятор до системы. У меня тогда вопрос: "А где вы это указали?" В итоге при всех явных косяках Экволс, отказались от гарантии и соответственно замены некачественных компонентов. Придется покупать заново. Результат: испорченное настроение Говнюками (менеджер Владимир) и тех. Отделом. Не покупайте у них системы: будет гарантийный случай или поломка ничего не получите. Говноконторка.
Экволс - оборудование для очистки воды
Уважаемый Игорь, спасибо, что выбрали нашу компанию в сфере услуг водоподготовки.
Рекламационная комиссия компании Экволс рассмотрела ваше заявление, а также приложенные вами фотографии испорченной колонны. Колона сжата внутрь, это свидетельствует об образовании вакуума , то есть говоря простыми словами, вами при самостоятельном монтаже не был учтен обратный клапан на скважину и вода просто ушла в низ по трубе, сжав колонну. Характер имеющегося повреждения не может может иметь отношения к качеству товара, так и к гарантийному случаю. Качество продукции ГК "Экволс" подтверждено международным сертификатом соответствия. Для осуществления качественных работ по благоустройству скважины вы можете оставить заявку в мобильном приложении LeadEX, или обратиться к вашему персональному менеджеру за консультацией.
С уважением, ваш «Экволс»
Контора ужасная, хорошие продавцы и слабые мастера. Пообещали сделать водоподготовку, и годами не могут ее настроить, постоянно бактерии запахи и т.п. Каждый раз предлагают что-то купить, что типа поможет, покупаешь и нефига не помогает. Ни в коем случае не связывайтесь.
Кто-то может подсказать, кто может обслуживать их оборудование? Или выкидывать все?
Экволс - оборудование для очистки воды
Уважаемый Денис, спасибо, что выбрали нашу компанию в сфере услуг водоподготовки.
Приняв во внимание изложенное вами письмо и проведя проверку обращений, хотели бы обратить внимание, что холодная вода не имеет запаха и система очистки воды справляется в полном объеме в межсервисные периоды. Мы пришли к выводу, что запах исходит исключительно от горячей воды, что свидетельствует о наличии бактерий в бойлере, его тоже нужно периодически обслуживать.
С уважением, ваш «Экволс»
Ужас!!! Поставили фильтра не правильно! Все прорвало! Вода не чистится в квартире, зато я чищу весь подъезд! Отказываются что - то менять. Три года от меня скрываются. Николай учредитель просто не берет трубку, буду подавать в суд. Аферисты криворукие!
Купили фильтр для очистки воды 2 месяца назад, соотношение цена-качество отличное, установили быстро и чисто. Советую обращаться к ним!
Переехали в загородный дом на постоянное место жительства, соседи сказали, что вода местная кошмарная и посоветовали позвонить в Экволс, так и сделали. Буквально через день приехали, провели анализ воды, ребята грамотные, аккуратные, понимают что делают. Систему очистки поставили очень быстро, болота не развели, мусора не оставили, как пользоваться объяснили. В общем мы довольны!
Никому не советую связываться. Похоже, менеджер компании пытается развести мою маму на деньги. Сначала попросил сделать перевод не через сайт, а вручную на карту якобы директора. Теперь требует паспортные данные сообщить!! Якобы транспортная компании их требует для отправки заказа (в Санкт-Петербург!!). Что за бред??
Уважаемая Екатерина!
Наш сотрудник действовал исключительно согласно инструкции и отпустить товар через транспортную компанию мог только по предоплате. Предоплата возможна несколькими способами, удобными и прозрачными для вас. Вы можете оплатить по счету через отделение банка на счет компании, через Яндекс.Деньги, Киви, Элекснет и иными способами, которые указаны на сайте компании, в том числе, переводом с карты. Паспортные данные необходимы именно для транспортной компании, чтобы заказ на пункте выдачи могли получить именно вы и никто другой.
С уважением, администрация ГK "Экволс"
Бьюсь уже месяц чтобы приехали и устранили свои недосиатки, перекидывают друг на друга просят заплатить большие суммы,а дело было так систему поставили в апреле и в течение двух месяцев я замечал что что-то не так звонил спрашивал что как говорили все ок через 2.5 месяца перестала течь вода из крана бесплатно ехать ни кто не хотел типо это у меня что-то не впорядке заказал платно когда разобрали стало все понятно косяк их но деньги все равно заплати,уехали и на следующий день тоже проблемы уже неделю меня морозят.хочется съездить на фирму и разбить там всем е—ло
Уважаемый, Вячеслав!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. 10 Июля 2019 был произведен ряд работ по устранению проблемы по гарантии. После проведения сервисных работ претензий не поступало. При Вашем повторном обращении, было принято решение заменить Ваш аэрационный оголовок и схему подключения компрессора для полной ликвидации проблемы. Согласованный с Вами выезд мастера состоится 1.08.2019. В качестве компенсации за возникшую ситуацию готовы предложить бесплатную диагностику системы при ближайшем сервисном обслуживании.
С уважением, администрация ГК "Экволс"
У меня в доме индивидуальная скважина с кессоном и Экволс предложил специальную систему для установки в кессон. У меня много вопросов возникло: по герметичности/не герметичности оголовка, по тому, как промывную воду сбрасывать, как засыпку загружать, как защитить электронные платы от повышенной влажности и прочее.
Мне все объяснили, и все сделали по уму. Оказалось очень удобно. В доме шума совсем не слышно и в баню воду смог отвести прямо от скважины, а не через весь участок (если бы у дома систему ставил). Для обслуживания потом уже подмонтировал лебедку – никаких проблем. Спасибо, мужики, уважаю!
В январе 2018 года открывали кофейню, присматривали оборудование для очистки воды. Это очень важный момент, т.к. кофемашина дорогая и попади в нее водопроводная неочищенная вода - всё, можно не чинить. Посоветовались с коллегами из соседней сети кофеин, оказалось у них 10 точек стоят с одинаковой системой очистки от Экволс. Решено, заказали у них. Нареканий по работе персонала нет, все четко и профессионально. У нас были сжатые сроки и очень неудобная планировка, ребята вошли в положение, уложились в дедлайн оставили приятное впечатление. Вода вкусная, кофе на ней получается отличный, сотрудничать будем продолжать!
К сожалению, не прочитал отзывы про данную шарагу и заказал у них систему водоочистки. За полгода два раза срывало трубы в их системе (давление воды в доме нормальное, стоит редуктор) первый раз спустя месяц после монтажа, второй раз спустя 4 месяца. И если в первый раз получилось от них добиться, чтобы они приехали и устранили неисправность (при этом ещё предлагали заплатить 3300 рублей за вызов), то второй раз это был какой-то треш, ощущение, что облился помоями. Менеджеры перекладывают ответственность друг на друга, врут и в итоге просто исчезают. В общем пришлось обращаться к их конкурентам, чтобы устранить неисправность. Очень жаль, что на нашем рынке есть такие компании и ведь мы сами виноваты, что позволяем им существовать. Изучайте внимательно отзывы перед тем как что-то заказывать! Договор УТ-216 от 31.01.2019
Консультировался муж, менеджер Максим все нам подробно рассказал, вежливо. У нас кладовка большая пристроена к кухне, мы ее заизолировали дополнительно, и там установили систему. Сделали нам все очень быстро, монтажники аккуратные, приятные в обращении. В общем, мы готовы всем рекомендовать экволс. Мы получили, что хотели и остались довольны работой и общением.
Думаю, каждый, кто сталкивался с превышением железа в воде, знает, что это влияет не только на ее вкус, но и делает ее не совсем полезной. Купили фильтр для очистки воды, сразу хочу менеджера поблагодарить за то, что ответил на все вопросы и помог с выбором. Соотношение цены и качества на высшем уровне, фильтр полностью соответствует описанию на сайте, доставили вовремя.
У нас вода на дачном участке плохого качества, даже на анализы ее сдавали - много примесей вредных веществ в ее составе. Поэтому обратились за помощью в компанию Экволс. Здесь специалисты порекомендовали нам приобрести систему обратного осмоса Ecvols RO-55, которая очищает воду от вредных веществ, улучшает ее вкус и запах. Рекомендацию мы приняли и считает, что не прогадали. Система обратного осмоса, установленная под мойкой, действительно хорошо справляется со своими обязанностями. После установки снова сдали воду на анализ - показатели в пределах нормы теперь.
С недавних пор стал пристальнее следить за тем, что я ем и что я пью. Решил себя обезопасить и по поводу обычный проточной воды из-под крана. Именно ради этой цели я и купил систему обратного осмоса Ecvols RO-55. Выбрал именно эту модель по рекомендации своего знакомого, который подобной системой уже пользуется несколько лет. Ставил я систему эту систему непосредственно в квартиру, на кухню под мойку. Монтируется просто, без особых проблем. В описании модели указано, что систему удаляет многие опасные для здоровья металлы и бактерии. Вкус воды тоже улучшился, сразу заметил. В общем, система мне нравится, всем устраивает, рекомендую
Приятно иметь дело с людьми, которые знают свой товар на все 100. Быстро сделали анализ и подобрали систему. Качественно выполнили монтаж и ежегодное обслуживание. Все доволен.
На дачу нужен был нормальный фильтр для очистки воды, в воде было превышение железа и это напрямую сказывалось на ее качестве, ну и на вкусе конечно, пить невозможно было. Система очистки воды ECVOLS STANDART 1354 обошлась не так уж и дорого, плюс гарантия на саму систему бессрочная. Качество воды стало в разы лучше, с самой системой проблем не было, работает хорошо.
Достойная компания, где уже по разговору с менеджером мне стало ясно, что здесь работают для людей, а не просто, чтобы заработать денег. У меня дача в подмосковье, там и сделали анализ воды и исходя из его результата установили
подходящую систему водоочистки. Учитывая качество выполненной работы, думаю, что цена вполне адекватная. Однозначно рекомендую.
Хочу поблагодарить компанию Экволс за профессионализм.
Острил заявку и на следующий день уже состоялся монтаж системы очистки для квартиры!
Менеджер все подробно объяснил , монтажник приехал к назначенному времени.
ReviewForm Mobile 1662521 ReviewForm Mobile 1662522
Муж ушел на удаленку, решили попробовать жить загородом. Никогда не жили круглый год на даче, но как окзалась вода там отвратительная. Начали искать систему водоочистки в интернете. Из всех выбрали компанию Ecvols. Всем рекомендую: качественный сервис, оперативность и достаточно приятные цены.
Употребление качественной питьевой воды - это залог долгих лет жизни, а главное здоровья в будущем. Мы заказывали в этой компании систему очистки воды. Система качественная, цена оптимальная. Все свои функции идеально выполняет. Органолептические свойства воды на высоком уровне. Нет никаких посторонних примесей, запаха, цвет прозрачный. Данную систему рекомендуем. Спасибо.
После переезда загород столкнулася с проблемой очистки воды. Кроме неприятного запаха и привкуса , от нее портиласть бытовая техника: стиралка , чайник, посудомойка. Про кофеварку я вообще молчу - засорилась за неделю. Решили с мужем заказать систему от Ecvols, хотелось что -то недорогое и легкое в обслуживании. Нам предложили несколько вариантов, остановились на системе Стандарт А. Проект оформили и реализовали вовремя, у меня лично нареканий нет. По окончанию работ, сотрудники проконсультировали по использованию оборудованию.
Пробить скважину то пробили, но вот качество воды было просто ужасное. Мутная и с большим количеством металлов. Для решения этой проблемы решили заказать систему очистки. Обратились в компанию для помощи в выборе нужной модели и последующей установке. Система очистки воды ECVOLS STANDART 1354 стала идеальным вариантом. Установка по срокам. Воду отвозили на пробу, примесей нет, очень довольны.
Фильтры очистки воды в частном доме удовольствие дорогое. Откладывали деньги на это в течении года. Что больше всего понравилось в работе с компанией Экволс, то что не впаривали кота в мешке. Долго менеджер убеждал сделать анализ воды. Хорошо, что его послушали. Мы ведь хотели купить две колонны (для умягчение и для обезжелезивания) Анализ показал, что в этом нет необходимости. Достаточно колонны умягчения, выбрали AQUACHIEF. Клапан для управления промывкой взяли дорогой американский, вроде как надежней. Зато реагент- соль, дешево и без химии. Вот такая экономия.
Большинство (а я думаю и практически все) положительные , размещенные здесь отзывы явно фальшивы!
Стилистика, подача, все истории о том как было плохо и как стало хорошо явно вышли из под одного пера!
А что на самом деле!
Комплексная система очистки и умягчения с электрохимическим модулем окисления/аэрации Титан установлена в ноябре 2017 года за 81 тыс. И на протяжении всего этого года нормально очищенная вода была всего около месяца.
Начало:
Технически не грамотные установщики: при установке системы были перепутаны вход и выход модуля электрохимического окисления "Титан", не подключена система смены фаз и как следствие - неэффективная очистка! А выявилось это только в ходе второго! обслуживания.
Продолжение:
Заключенный "на качество воды" договор полная фикция! Компания не отвечает за качество, каждый выезд сервисного инженера платный ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, что осуществляется техническое обслуживание или устранение неисправностей по гарантии. Клиент платит всегда!
Огромные технические проблемы с системой электрохимического окисления! Она практически не функционирует! Имеющееся в воде железо системой не окисляется и как следствие не удаляется.
Сервис:
Служба сервиса не клиентоориентирована! Выезд инженеров на объект можно ждать по две недели, ждать обратного звонка вообще не приходится. Одни отговорки, ссылки на большое количество выездов. Но это не проблема клиента! Клиентоориентированная компания должна обеспечивать нормальный уровень сервиса! А у Ecvols (Экволс, Екволс) его нет! И главное - никого в компании это не интересует! Добиться того, что бы информация дошла до руководителя действительно заинтересованного в результате невозможно!
Конечно, значительно проще накрутить положительные отзывы ботами, и получить нового клиента ими «вдохновившегося», чем заслужить уважение своих действующих клиентов.
Вывод:
Если бы год назад я знал как работает (а в самом деле не работает) оборудование и компания Ecvols (Экволс, Екволс) в целом я бы НИКОГДА не воспользовался ее услугами. И это правдивый, истинный, и настоящий отзыв о работе Ecvols (Экволс, Екволс).
Все лето были даче, перед переездом из города установили наконец-то фильтры от Экволс ELITE, пользовались весь сезон,на зиму перебрались обратно в город. Привыкли к фильтрованной воде,Еlitе имеет внушительные размеры ,в квартиру не установишь. Искали оптимальный вариант для наших размеров, обратились в ту же компанию. Порекомендовали приобрести систему обратного осмоса Ecvols RO-55. Конечно по ценнику выходило солидно, но на здоровье экономить не стоит. Установщики приехали точно вовремя, провели работы оперативно.Полученной водой довольны. Плюс скидка как постоянным клиентам.
Добрый день. 24 октября мартер из компании Экволс установил за 85 тр систему очистки воды в загородном доме. 25 октября днем систему прорвало - залило все вещи в подсобном помещении, закротило проводку, вырубило электричество и соотвественно газовый котел. В итоге в доме с 2 маленькими детьми 2 часа не было воды, электричества и тепла, пока управляющая компания поселка не исправила ситуацию. Мастер и менеджер из Экволс никуда не торопились, мастер приехал через 5 часов, снял и увез испорченную деталь. После этого компания на связь не выходит, принимает устные и письменные обращения и не отвечает на них. Возмущает не факт поломки - все бывает, а полоное нежелание вести диалог и решать проблему. В сухом остатке - в доме стоит громоздкая нерабочая система, деньги не возвращают, проблему не решают, постпродажный сервис отсутствует. Очень удобный подход для компании.
Услуги компании можно оценить на твердую четверочку. Отдельный комплимент дотошному менеджеру,который не впихнул лишнее оборудование с целью удорожания, а заставил сделать анализ воды и грамотно рассчитал все необходимое. Выбрали AquaChief с автоматической промывкой.Четверку ставлю за сроки монтажа. Пришлось после оплаты 2 дня ждать, чтобы приехал монтажник с оборудованием. Сделали все качественно. Спасибо.
До появления детей качество нашей воды в квартире особо не беспокоило, хотя и постоянно Антинакипином чистили чайник. Но месяц назад после разговора с врачом всерьез задумалась об установке фильтра. Изучив варианты, остановилась на Softbox, потому что он не большого размера и подойдет для квартиры,плюс прост в эксплуатации и обслуживании.Пока довольны - чайник в порядке.
Наконец-то не нужно по утрам ждать, когда протечет вода в кувшине и можно будет помыть лицо и почистить зубы. Это проблема всего моего дома, с которой мучаются все соседи. Повышенная жесткость воды, категорически противопоказана нежной коже лица. Я нашла выход. Обратились в фирму Экволс, которые нас проконсультировали от и до, и в скором времени установили оборудование для очистки воды. Доставка быстрая. главное не тянуть с оплатой. Места кабинетный умягчитель занимает немного, все аккуратно поместилось под мойкой. Огромным плюсом является дополнительная функция - блокировка от детей. Вода заметно стала лучше. Система работает без заминок. Довольна приобретением.
У нас в новой квартире все неплохо - и двор, и парковка, и воздух, но с водой действительно беда. Вода иногда просто желтой текла из-под крана, решили ставить фильтры для очистки воды, другого выбора я не видел, видимо, строители в доме или на магистрали где-то напортачили. Выбирали систему очистки довольно долго, но остановились на системе обратного осмоса RO-55. Ключевой момент - адекватная цена, плюс, почему и пишу отзыв, мастер приехал очень быстро и оперативно, сделал все на совесть, а главное – проблема была решена, я специально сделал анализ воды, все в норме. Так что мы остались очень довольными!
Приобрели систему для очистки воды у компании Экволс еще этой весною. Вода на даче довольно грязная,а тут соседи напугали, их анализ воды показал повышенный щелочный состав.Плюс ко всему и железо завышенное.Мы еще до этого знали по ржавым пятнам в унитазе. В покупке подобных вещей имеем нулевой опыт, поэтому сразу обратились за помощью к консультанту. Подобрали исходя из нашего бюджета, доставили и смонтировали за пол дня. Пользуемся уже почти 4 месяца и никаких претензий, покупной водой перестали пользоваться. Пьем всей семьей даже в сыром виде.
Систему очистки устанавливал в первый раз жизни,жена уговорила.У всех стоит у нас типа нет. Замучился. Если бы знал сколько будет проблем обратился бы к спецам с самого начала. Если решились на установку, рекомендую звонить по 3-4 фирмам. В процессе узнаете много новых слов и приготовьтесь отвечать на улетные вопросы. Типа - как часто уезжаете из дома или из чего сделан ваш дом? Заказал по итогу AQUACHIEF по анализу воды. Приехал мастер, и опаньки пару запчастей эабыл. Сгонял правда по быстрому,установил ,отфоткал для отчета. Вкус воды не сильно изменился.Но накипи в чайнике нет и жена ходит довольной.
На дачу понадобилась новая система для очистки воды, старая накрылась в сезон закруток. А на моем участке вода имеет цвет столовского чая, превышение железа в разы. Наткнулся на эту фирму в поисках новой системы. О сроках и комплектации договорились по телефону. После оплаты приехал мастер на участок. Пару часов и все было готово. Новая система стоит уже месяц, работает все отлично, качество воды превосходное. Спасибо, работают оперативно и не грузят по ходу работы техническими вопросами.
Фирма разводила - очитку воды поставили в, не работает вообще. сказки поют что менеджер обманул в розыске. главный александр 7 499 17 14 послал меня в жопу со словами что это не его проблемы. в итоге систему не запустили. деньги все уплачены. оборудование оказалось поставлено БУшное!!!!
Ужасное обслуживание! Обман!!! Не сделали обещанный анализ воды после установки системы. Через полгода потек один из фильтров. На звонки менеждер, который устанавливал систему, не отвечал, потом написал, что он там не работает. Дозвонилась на общий телефон. Через 2 дня упорных звонков Александр из отдела сервиса соизволил мне перезвонить и сообщить, что нужна диагностика и выезд специалиста платный!!! 3000 рублей! И эта компания обещает годовую бесплатную гарантию!!! Но, видимо не предупреждает, что выезды платные!!!! Обман и надувательство!!! Ужасно обидно, что за свои немаленькие деньги получаешь обман и некачественную работу!!!
Экволс - оборудование для очистки воды
Уважаемая Наталья, мы внимательно изучили информацию, опубликованную Вами.

В связи с неправильной эксплуатацией оборудования, а именно: отсутствие водоразбора длительный период времени при заполненной колонне умягчения, произошел износ фильтрующей загрузки, что повлекло за собой засорение угольного фильтра, а также протечку. Так как в данном случае неисправность возникла по причине нарушения условий эксплуатации, бесплатное сервисное обслуживание не может быть выполнено.

Вместе с тем, 25 июля к Вам был направлен сервисный инженер. Была произведена промывка колонны умягчения, заменены фильтры (механический и угольный), устранена проблема с подтеканием воды из-под крышки колбы. Также в солевом баке отсутствовал реагент, что также является нарушением условий эксплуатации фильтрующей загрузки, которая требует периодической регенерации.

Дополнительно сообщаем Вам, что по всем вопросам, связанным с покупкой оборудования и сервисному обслуживанию вы можете обращаться по ОФИЦИАЛЬНЫМ телефонам компании, которые всегда можно найти на нашем сайте, печатных материалах (буклеты, визитки), служебном транспорте, в справочниках организаций. Либо можно отправить обращение на электронный ящик: info@ecvols.ru

Напоминаем, что скорость обработки заявки по выезду мастера составляет от 1 до 3-х рабочих дней.

С уважением, ваш «Экволс».
Благодарим Вас за то, что выбрали нашу компанию в сфере услуг водоподготовки.
Наталья Булгакова
Наталья Булгакова ответила Экволс - оборудование для очистки воды
Все верно, Проблема с подтеканием воды из прод крышки колбы - это Ваша вина. Но если бы Я знала, о том, что ВАШЕ бесплатное годовое обслуживание подразумевает под собой оплату транспортных услуг в размере 3000 рублей за выезд, то НИКОГДА не купила бы у Вас оборудование. Золотое бесплатное гарантийное обслуживание!
Наталья Булгакова
Наталья Булгакова ответила Экволс - оборудование для очистки воды
Результата анализа воды до сих пор нет. Сегодня 30.07.18
id
id ответил Экволс - оборудование для очистки воды
поддерживаю наталью меня тоже кинули

Denis Korolkov
Denis Korolkov ответил Экволс - оборудование для очистки воды
Поддерживаю!
Начало:
Продолжение:
Сервис:
Вывод:
С появлением детей в семье, практически сразу сталкиваешься с их болячками и задумываешься о здоровье. Мы не исключение и очень сильно переживали за чистоту всего в доме, да и вообще вокруг. Решились наконец поставить водоочистительную систему, чтобы уж раз все у нас стерильное, пусть и вода не уступает)) Установили нам систему Экволс Элит, очень довольны выбором, аппарат идеально подошел по размерам и кстати, он не очень шумный. Теперь смело могу рекомендовать данную фирму!
P.s. Провели самостоятельно анализ после очистки – вода чистая!
Еще осенью покупал фильтр для очистки воды от Ecvols, выбрал его тогда, потому что цена подкупила по сравнению с конкурентами. Спустя полгода что могу сказать - фильтр не пропускает ни песок ни глину, работает как надо. В целом доволен, только промывать его нужно постоянно самому, надоело, надо было автоматический брать, да кто ж знал.
Ребята просто замечательные, вежливые, сердечные. Но система не работает. За 2 года 260 кубов воды пропущено через систему, и только 1 месяц вода была достойного качества( выбросил 120 тысяч на ветер, точнее на воду, и жить с ней невозможно. Шарлатаны!
Такое впечатление, что мы общаемся с разными людьми!
Отвратительная организация работы (особенно касается инженера ГРИЩЕНКО АЛЕКСАНДРА) и качества продукции. После установки данной системы постоянно возникают проблемы с качеством воды. Вызываю установщиков/ремонтников каждый месяц, бывает и чаще. Появляется стойкий запах сероводорода и железа, желтый налет на сантехнике, на посуде, чернеет кожа, ногти, продукты и ювелирные украшения. Водой пользоваться не возможно, если только в технических целях. В рамках гарантии за год было более 15 обращений, в следствии чего полностью поменяли систему, при каждом обращении меняют засыпку (срок службы которой должен составлять 5 лет!!! )Постоянно после переделки системы берут анализ, но ни одного результата не предоставили. Проблему это не решило по сей день, с августа 2016 г. Тех поддержка нулевая, решением проблем не занимается. Даже в гарантийный период предлагают устранить дефекты за свой счет. Обходите стороной данную "компанию", если дорожите своим временем, деньгами и здоровьем. Теперь придется тратить время на решение вопроса через суд, роспортебнадзор.. Будьте внимательны. Главная задача продать, а дальше потребитель сам разберется. Договор № 56 от 25.08.2016
поддерживаю те же проблемы
Denis Korolkov
Denis Korolkov ответил id
Присоединяюсь! Подробный отзыв размещен 23.11.2018
С различными фильтрами и другими системами очистки воды особо не дружу, для меня это постоянная головная боль была. Два года назад поставили под ключ комплексную установку для глубокой водоочистки Ecvols-Дача. Компания Экволс, большой выбор и проф подбор - всем рекомендую! После мучений с другим оборудованием, счастью нет предела) вода чистая и это самое главное
Вышла недавно из строя стиральная машинка. Залетели на деньги. Мастер сказал, что вода у нас очень жесткая и если не хотим снова тратить деньги на ремонт, нужно подумать, как воду умягчить. Даже на вкус чувствовалось, что она «другая» какая-то. Купили в компании Ecvols умягчитель Softbox 300. Дешевле ничего не нашли! Вода стала лучше, нежнее что ли, как-то так
Два месяца назад купил в Экволс умягчитель воды WaterBox400. После монтажа сециалистом Экволс и запуске системы отметил, что расход воды показывает нулевой. Он мне, ну нверное так должно быть. Вот те на?! За два месяца засыпанная соль так и осталась в баке умягчителя который ни разу не встал на промывку. Написал менеджеру Ирине в Экволс которая настойчиво продавала мне умягчитель. Через три дня приехал чел из сервиса, поводил усами, разобрал подключение умягчителя, чего то там поковырял в трубе шкуркой, собрал взад, результат тотже. Расход воды показывает ноль. Приговорил на замену головы, типа расходомер не работает. На вопрос, а чего же вы приехали ( 40 км за город) без запчастей, пожал плечами, типа у них так принято. Сообщил, что передаст менеджеру про замену головы и умчался вдаль. Прошло три дня, тишина, звоню этому сервисмену, типа и чего? Он мне, я передал менеджеру Владиславу, делов не знаю. Спрашиваю кто такой Владислав, какой отдел, ответ - не знаю, как фамилия - ответ не знаю, вопрос - а вы из какой компании, ответ - экволс. И что не знаете фамилию менеджера и его должность., нет типа не знаю. Дальше больше выдает мне, что мой менеджер не Владислав, а некто Денис. Спрашиваю фамилию Дениса, ответ не знаю, прошу телефон Дениса и Владислава, ответ телефоны не знаю. На вопрос нормальный ли он или с рождения такой, послал меня на х....матом! Правда через десять минут прислал СМС с телефоном Дениса. Звоню Денису, тот выслушал просит перезвонить через час. Через час еще раз спросил все то же самое, повторил. Обещал все решить! Параллельно пишу Ирине Ионовой, той что впарила мне умягчитель, про свои проблемы и мытарства, молчит. Звоню ей, включает д.... типа не в курсе, а почту видимо читает раз в месяц. Обещает все решить. Прошло еще три дня - тишина! Теперь вопрос будущим клиентам Экволс - оно вам надо за свои не малые потраченные мани такие проблемы? Если оно вам надо, тогда вперед несите деньги в Экволс!
Экволс - оборудование для очистки воды
Уважаемый Олег, мы внимательно изучили информацию, опубликованную Вами. Благодарим Вас за то, что выбрали нашу компанию в сфере услуг водоподготовки.
К сотрудникам, которые тормозили процесс решения Вашей проблемы, а также к тем, кто некорректно выражался в Ваш адрес, применены штрафные санкции в соответствии с нормами, принятыми в компании.
Дополнительно сообщаем, что Вам была произведена полная замена клапана автоматического управления на кабинетном умягчителе 21.06.2017.
Мы постоянно работаем над улучшением сервиса и повышением профессионализма наших сотрудников. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Олег, информируем также, что Вы всегда можете отправить жалобу руководству компании на нашем сайте: https://www.ecvols.ru/company/feedback/
С уважением, ваш «Экволс».
Полностью поддерживаю!

Вывод:
часто у них покупаем и картриджи, и колбочки, и все все! Хорошая компания, проверенная годами
У меня тоже стоит Экволс-Элит на 10 колонне уже 3-ий год. Мастеров да, вызываю, два раза в год – на остановку и запуск системы весной и зимой. Когда я собрался приобретать систему очистки воды, я изучил вопрос, сделал анализ из скважины и начал смотреть, какими способами можно убрать железо, марганец и сероводород. При выборе компании я ориентировался на их цифры: сколько допустимо для оборудования, сколько уберет и как обслуживать. Единственное, что я не решился сделать, так это самостоятельно устанавливать систему, так как понял, что это сложно. Никаких проблем нет, вода чистая, пью без кипячения по выделенному крану. Техника тоже ведет себя нормально – после бойлера вода не пахнет - первый раз почистил его за 3 года только этой зимой.
Фейк! Отзыв не искренен
Выбирайте производителей только проверенных. Сейчас столько разводилова среди фильтров, что ужас берет. По ходу, это самый выгодный сегмент рынка из-за загрязнения атмосферы. Я взял обратный осмос по совету соседа у той же фирмы, что и он брал. Чудо начало происходить сразу после приезда – модель оказалась с другими наклейками. Уверили, что просто фирма поменяла свое название. Ну думаю ладно. Установили. Все вроде хорошо было пару недель, максимум месяц. Потом вода стала вонять. Позвонил по телефону, а там фитнес-клуб. Нашел рекламу Экволс в интернете, зашел на сайт, почитал отзывы. Фирма работает давно, есть тех служба, офис, в который можно прийти, есть менеджеры. Там и заказал демонтаж старого и установку нового осмоса. Когда мастер приехал и снял оборудование, выяснилось, что кроме фильтра со смолой у меня все колбы были пустые. Пошли к соседу раскручивать – у него не оказалось смолы… На двоих одну систему собрали нам )) Спасибо мастеру Александру за сверхурочно потраченное время на соседа )). На дачу сто процентов поставлю летом какую-нить систему типа Коттеджа от Экволс.
У меня стоит система (не от Экволса). Появилась такая проблема - я часто бываю в командировках по работе, а когда возвращаюсь домой, то у меня пахнет бойлер. Точнее, не сам бойлер, а вода после бойлера, с холодной все в порядке. Отправила запросы в многие фирмы, советовали разное. Менеджеры из Экволс посоветовали просто установить угольник после бойлера - в 99 % случаев помогает. Видела в интернете инфу что ни один угольный картридж не выдержит горячей воды. Выдержал. Запаха нет. Картридж можно мыть до 6 раз в кислоте.
Я очень люблю путешествовать и побывал в местах, где чистая вода многое значит, знаю, к чему может приводить употребление «грязной» воды. Например, в Африке волонтеры раздают населению специальные индивидуальные фильтры в виде «ручки». В Санкт-Петербурге воду уже не обрабатывают хлором, а используют другие способы обеззараживания. Но пока вода дойдет до потребителя через водопроводную сеть, есть шанс повторного заражения, если, конечно, ее не обрабатывать озоном, но тогда ее точно пить нельзя будет без дополнительной очистки. Свою систему водоподготовки я собирал сам в силу имеющегося инженерного образования. Она служила мне верой и правдой долгое время. Каждый год я проводил анализ и модернизировал свое оборудования под новые качества воды из своей скважины. Но у всего есть свой срок. Мне сделали новую скважину, и я хотел бы все начать сначала, но абсолютно не имею на это никакого ресурса времени в силу руководящей должности в тур. фирме. Обращался ко многим компаниям в сфере водоподготовки, пока не попал на Экволс. При первом контакте и куче вопросов с моей стороны, меня переключили на специалиста, Николая. На все вопросы я получил ответы, которые знал заранее, но ждал, как и с другими, подвоха и увода в сторону своей компетентности, где я бы стал слепым котенком. Тут даже не было попыток. Оговорюсь, я не выбирал систему, я выбирал оборудование, которое устанавливать буду сам и мне нужен был только совет грамотного специалиста. Все комплектующие и монтажные наборы оговорили, что-то взял здесь, что-то докупил самостоятельно. Оборудование все совместимо, с резьбой проблем не возникло, монтаж прошел отлично. Спасибо, Николай. Надеюсь, что в Вашей компании будет расти штат таких специалистов, которые могут говорить на языке, понятным собеседнику с другого конца «телефонного провода».
Большое спасибо компании ECVOLS! Пользуюсь системой водоочистки уже много лет в своем загородном коттедже постоянного проживания, система работает исправно! Периодически происходит техническое обслуживание по договору. Но мне по работе нужно было уехать в командировку, в Италию, на полгода, и дом бы пустовал продолжительное время. Обратился в ECVOLS, объяснил ситуацию и спросил, что мне делать с системой. Мне сказали, что ее нужно остановить, отсоединить колонну, угольный фильтр снять... Я как бы сказал, что это слишком и спросил сколько это будет стоить, но мне сказали, что у меня два сервиса в год и один вызов по необходимости и что я могу им воспользоваться. Мастера приехали на следующий день. Ой, хорошо, что я не стал с этим сам возиться, хотя руки из того места растут. Колонна – это что-то вообще, я бы не то что не открутил ее, я бы ее просто не поднял один. Никаких гор мусора и болота не оставили, как обычно это бывает. Спасибо Вам в очередной раз!!!
Я в Экволсе покупаю всякую мелочь: картриджи, колбы, засыпки. Последний раз брала в этом магазине кран Hotaru-R с выделенной линией чистой воды. Как всегда порадовалась ценам. Он реально дешевле был, чем везде. Жаль, что Экволса на маркете нет, пришлось в ручную сравнивать. Кран просто суперский, всем советую. Теперь он у меня один. А было раньше два: на осмос отдельно, на водопровод отдельно.
Хотим с подругой открыть свое небольшое предприятие по производству мороженного и коктейлей. Вода – это основной наш ингредиент. Нам нужна система с большим ресурсом очищать воду. Уже не нужна. Есть уже. Стоит. Я пишу только чтобы спасибо сказать. Привезли, поставили сегодня. Все показали, объяснили 10 раз. Не знаю, почему некоторые пишут что как только оплатят сразу не нужны становятся. Мы вон в офис звонили и после установки еще спрашивали по промывке оборудования, никто не посылал никуда и не бросал телефон. Даже предложили мастера направить в ближайшие дни чтобы еще раз показал все. Система Ecvols RO-300, договор покупки уу-582, годовое сервисное обслуживание уу-583 от 30.05.2016.
У нас частный дом на две семьи. Нужен был только умягчитель, так чтобы хватало на всех. С соседом нашли систему непрерывного умягчения Ecvols 0844F73A. По производительности вообще отлично до 4 500 л/час. Да и по цене. Если взять тот же средний кабинетник с производительностью 2 куба, получаем уже 80 000. Мы взяли за 60. Жидкое моющее средство в машинку заливаешь около ложки и пены на два села хватит. Ну и с шампунем тоже самое: каплю налил - всех детей перемыл. Мы очень довольны, во всяком случае, пока. Доставка – самовывоз.
По телевизору насмотрелась про фильтры. Известные производители фильтров-кувшинов тестируют их уже на очищенной воде. Ну и анализ, анализ… А мы же как все делаем: увидели и купили. А нужно анализ еще сделать. Хороший производитель в инструкции должен писать, какие характеристики должны быть у поступающей воды. У меня скважина в частном доме – вроде нормальная вода. Ну проточный фильтр стоит какой-то. Для питья и готовки кувшин есть. Тоже анализ решила сделать в водоканале областном. Железо выше нормы. Поняла, что нужно что-то посерьезней и не сильно дорогое, хотя бы только для питья. Нашла пару фирм, которые колонны продают, в т.ч. Экволс. Первым позвонила в Экволс, мне по телефону сразу сказали, что подбор только по анализу, иначе не будет смысла. Я сказала, что у меня есть анализ и мне предложили приехать в офис, чтобы выбрать фильтр. Даже не стала больше никуда звонить. Выбрала умягчитель с автоматической промывкой LE0817-F63С3. Засыпку менять раз в 5 лет, производительности мне вполне хватит. Инженер приехал, все подключил и настроил. Кстати, вода реально у меня с металлическим привкусом была, как я раньше этого не замечала.
Частный дом, г. Видное. Почему-то с этой весны вода из скважины прям стала вонять. Такое чувство, что еще чуток и у меня лягушки из крана падать начнут. Ну я себе думаю, быстрее надо анализ воды делать, а то вдруг там что-то совсем ужасное. Нашел акцию Экволс в фейсбуке «Купи систему водоочистки – анализ воды бесплатно». Анализ сделали, как и ожидал, все что хочешь: железо, соединения серы, кальций, марганец... Вот класс. До этого такого просто не было, все было нормально. Посоветовали мне взять ECVOLS ELITE 24-1035-20. Хорошо, что все закончилось. Мой совет: после зимы проверяйте воду на предмет изменения в ее составе: все может быть.
У меня ситуация вообще забавная произошла. Ну, все же пользуются автоматическими машинками. У меня была старенькая машинка, уже плохо стирала – белое белье стало каким-то сероватым. В прошлом году купила другую наконец-то, AEG за 90 тысяч. И что?? Ничего не изменилось. Вещи серые все равно, а не белые (да, я стирала новую белую футболку, а не стиранную уже посеревшую – это для тех, кто думает, что-то вроде «а что ты хотела??» и да, холостой ход тоже был до первой стирки). Начала изучать инфу, в чем может быть проблемка. И наткнулась на отзыв о моей AEG, где описывается прямо- таки моя ситуация. Решение простое – фильтр и компания Экволс. Пошарилась на сайте, почитала отзывы вообще о фирме. Взяла у них два Оазиса для проточной воды на горячий и холодный кран. Ну и «белые - серые» после нескольких стирок тоже выглядят уже не так паршиво. Вообще, магистральные фильтры – это первое, о чем надо задумываться при возникновении проблем со стиралками.
Всех приветствую! Хочу рассказать про ЭКВОЛС. В нынешнем сезоне решил установить систему фильтров для очистки воды и не ошиблся, обратившись в ЭКВОЛС.
Во-первых, в компании замечательные специалисты. С ними приятно иметь дело. Все информированные, отвечают на вопросы исчерпывающе. Сделали невозможное, своей системой Экволс-Элит с системой обратного осмоса Ro-55. Превратили мою грязную, вонючую, мутную, ржавую воду в кристально прозрачную и вкусную!
Во-вторых, стоимость работ невысокая и вполне разумная. Даже с учетом огромного фронта работ. Смета оговаривалась заранее, по всем пунктам.
И последнее, качество оборудования (колонн, клапанов, насосов) и монтажа. Все безупречно исполняют и в короткие сроки.
Я убедилися в ответственности и надежности компании.
Пару лет назад купили домой систему очистки воды в основном из-за ребенка. Никакого удовольствия не почувствовали, потому что она все время ломалась. Недавно разговаривала с одной родительницей в детском саду, говорит, у них уже давно стоит оборудование Экволс, все хорошо. Поговорили с мужем дома, решили позвонить узнать, можно ли поменять нашу на что-то похожее, но хорошее. Выбрали ECVOLS PRO-265-1354II. Никаких вылетов за полгода не произошло. Ура!
В нашем районе есть колодец, с которого все таскают воду домой для питья. Ну, он очень старый и все такое, якобы лечебный. Но вот я никак не мог увидеть разницы между нашей водопроводной водой и водой из этого колодца. Соседи как раз устанавливали систему очистки воды, и я поинтересовался у сотрудников компании (это была Экволс), берут ли они воду на анализ. Они сказали, что да. Я набрал две бутылки разной водицы и поехал к ним в офис. Вот я был права: никакой разницы абсолютно нет, разве что по жесткости. В этот же день мы с сотрудниками Экволс выбрали и мне систему очистки с умягчением ECVOLS COMFORT 24-0817-20, тем более моя соседка была очень довольна. Теперь у меня дома тоже есть свой лечебный источник.
Два месяца назад пришлось заменить старую систему очистки, отжила она уже свое, да и фильтры там не очень, а менять одни фильтры смысла не было. Проще уже и всю систему полностью заменить. Так я и сделал. Выбирал комплекс по критерию надежности, чтоб отзывы были максимально хорошие, консультация добротная и фильтры отвечали всем требованиям. В интернет-магазине я нашел несколько моделей систем www.ecvols.ru/, первое что мне приглянулось, так это сниженные цены и хороший ассортимент. Здесь же я и купил систему комплексной водоочистки, модель Premium. Полностью доволен качеством и хорошей комплектацией данной системы. Комплекс фильтров мне мастера компании хорошо установили, отрегулировали все, как и полагается. Нет трудностей при обслуживании системы. Советую компанию, покупкой остался доволен, обслуживание и сервис в данном магазине на высоте, приятно было иметь с вами дело, все быстро и оперативно прошло. Благодарю за работу.
У меня в деревне Осинки, нормальной воды нет ни в колодце ни в скважине. Долго выбирала фирму, чтобы купить фильтры для воды загородного дома. Весь интернет пересмотрела, ездила на выставки с образцами установок и комплексов очистки, в итоге нашла компанию Экволс и не пожалела. Отзыв пишу впервые, так как очень хочется сказать огромное спасибо ребятам. Во первых получила грамотную консультацию в офисе, цены порадовали т.к. у компании свое производство системы удаления железа и есть заманчивые акции. Обговорили сразу все моменты. В итоге все сделали просто отлично, очень хорошее качество. Бригада с руками и совершенно адекватная и доброжелательна я. Фильтры установили на прошлой неделе. Спасибо от всей моей семьи, пьем чистую воду и очень довольны!
Очень понравилась работа бригады из компании "ЭКВОЛС" . Оперативно, четко, слаженно, аккуратно и все нормально объясняют!!! Благодарю за работу! Очень довольны! Будем Вас всем рекомендовать
Нормальная компания. Сработали хорошо, серьезных замечаний нет, а нюансы которые были все уладили. Рекомендую как порядочную компанию, дело иметь можно.
Соседу такую систему фильтров поставили. Выглядит очень прилично и аккуратно, однозначно интереснее древней очистке как у меня. Решил тоже заказывал, взял тут www.ecvols.ru
Мы тоже страдали от накипи из-за воды из скважины. Чтобы избежать этой проблемы мы в чайник заливали бутилированную воду, а в стиральную машинку добавляли специальные средства от накипи. Причем страшно было хотя-бы раз незасыпать антинакипь. Этим летом наши довольные соседи посоветовали поставить умягчитель, а заодно и бесплатно проверить нашу воду. После того как представитель компании забрал воду, мне позвонил менеджер, подтвердил превышение жесткости и предложил систему умягчения и только. Я была удивлена, что больше положенного ничего не навязывали. Я согласилась и через неделю уже наслаждалась мягкой водой. Пользуюсь системой уде полгода, нареканий нет. Тратить в месяц 300 рублей на солевую засыпку за такую очистку – предел мечтаний. Я осталась довольна компанией Экволс.
Руководство компании созвонилсь со мной,предложили урегулировать ситуацию и установить бесплатно умягчитель.Все оборудование установлено.Вопрос по притензиям с моей стороны закрыт.
спасибо за качество и оперативность) теперь у меня чистая вода а значит жизнь стала лучше) благодаря Вам) Всего хорошего Вам)
Приобрели у компании Ecvols оборудование для дачного бассейна. Остались весьма и весьма довольными, потому как все оказалось хорошего качества. Система фильтрации тщательно очищает воду, ее не приходится менять еженедельно. Запахов затхлости больше нет, всяких нежелательных водных "соседей" тоже. Удобные лесенки для спуска, не скользят, не прогибаются под весом (муж весит 120 кг). Осталось, если так можно выразиться, приятное "послевкусие". Желаем успехов Ecvols, оставаться на том же уровне и поддерживать достигнутый эталон работы. В свою очередь, мы с радостью будем рекомендовать вашу компанию всем желающим нас слушать.
Купили небольшой каркасный бассейн, всего 30 куб.метров в объеме, но намучались с ним, как с большим. Воду приходилось менять каждые 3-4 дня, потому что темнела и зацветала. Наткнулся у свояка на визитку "Экволс - вода под контролем". Нашел сайт, да и завис на нем на неделю. Столько всего нужного обнаружилось сразу. Короче, подводя итог моим изысканиям на их сайте, скажу, что купили и поставили: песочные фильтры для воды, оборудование для подогрева воды, два спуска и купель для бани. Это кайф настоящий, когда только прошел дождь, на улице прохладно, а вода в речке ледяная, окунуться в теплую воду собственного водоема. Большое спасибо за огромный ассортимент и его качество! Цена, кстати, тоже очень порадовала.
О ГК ЭКВОЛС узнала от казанской сестры. У них очень плоха вода в районе, и они давно пользуются механическими фильтрами. Мы переехали в столицу недавно из Мордовии, где вода у нас была хорошая. Нам даже в голову не приходило кипятить или фильтровать ее для питья. А в Москве тихий ужас. Даже пол помыть страшно. Позвонили в офис компании, заказали фильтры, как у сестры. Муж взялся устанавливать сам, но таки пришлось звать на помощь сотрудников ЭКВОЛСА. Пока проблем не возникало еще.
В трех словах буквально: купили бойлер в сентябре у Ecvols, установкой занимались сами. Работает отлично. В мае у них же приобрели фильтры для бассейна на дачу. Установкой занимались сотрудники компании. Работают превосходно. К чему пишу: мы провозились 3 дня с бойлером, спецы из компании - несколько часов. От нашей работы остался мусор и раздражение, от их работы - радость и чистота. Выводы сделали. Отныне собственноручным попыткам что-либо установить дома или на даче - бой.
Вода у нас, конечно, отвратительная в доме. Хотя, такая ситуация во всем районе как минимум. Все наши попытки отфильтровать воду обычными "кувшинами" потерпели неудачу. Тогда решили разориться на полноценную систему очистки. Выбрали продукцию компании Ecvols, так как расценки и соотношение предложений показалось честным. Пользуемся кристальной водой уже 8 месяцев. Проблема просто исчезла!
Мы с мужем старые заядлые туристы. С детства приученные к любым лишениям, способны пить из любого более-менее чистого водоема. Но подросли дети, и все мои походные навыки переросли в страхи. Вдруг подхватят кишечку где-нибудь в лесу? Это же дети! Решение пришло довольно быстро: воду надо фильтровать или брать с собой. С собой - не вариант, так как приличные расстояния приходится проходить. Фильтровать углем и бумагой - прошлый век. Выход нашелся, когда поискали в инете походные фильтры и попали на страницу компании ЭКВОЛС. Тут же заказали 4 фляги с фильтрацией и упаковку спец.таблеток. Идеальный вариант!
Родители живут в пригороде. У них свой коттедж. Мы приезжаем к ним частенько. Все там отлично: свежий воздух, тишина, но вода только из колодца. Проконсультировались со специалистами по очищению воды. Нам посоветовали поставить в коттедже систему очистки воды «Есvоls-Элит». Посоветовавшись на семейном совете, решили купить такую систему. Тем более вода в колодце жесткая, а покупать обычные фильтры - себе в убыток. К нам приехал специалист из кампании «ЭКВОЛС». Сделал точный анализ воды, чтоб правильно подобрать нужное оборудование. Установили нам нужную систему очистки. Также, кампания дала гарантию на оборудование и качество фильтров. Сейчас сразу заметно различие какая была вода и какая есть теперь. Мы пьем кристально чистую, без запаха, мягкую воду. И не волнуемся за свое здоровье.
Решили переехать жить в коттедж всей семьей, для того чтобы пользоваться водой сделали колодец. Соответственно, чистоте воды из колодца мы доверять не стали и навели справки у знакомых, систему очистки воды какой организации они установили. Нам назвали «Ecvols-Элит», поэтому наш выбор пал именно на эту систему. После установления системы водоочистки «Ecvols-Элит», вода стала значительно чище, чем была до этого, да и стало намного спокойнее пользоваться водой, теперь ведь мы уверены в качестве воды. Никакого запаха от воды не исходит, послевкусия тоже не остается, мы полностью довольны результатом!
Только что закончил строительство коттеджа, так что мне понадобилось оборудование для его обустройства. В этой фирме заказывал комплекс для отопления (котёл, радиаторы и т. д.) и систему фильтрации воды. Очень порадовало, что в магазине представлен такой выбор разнообразных групп оборудования! Так что я нашёл именно то, что мне нужно. А в выходные ребята мне всё смонтировали: даже не пришлось отпрашиваться с работы. Обязательно буду иметь в виду магазин Ecvols, думаю приобретать к сезону кое-что для участка. К тому же, вежливые компетентные операторы - обращаться в магазин одно удовольствие.
Несколько лет назад делали капитальный ремонт на летней даче, и приблизительно в то же время рыли колодец. Воды залегали не очень близко к поверхности, не и не так, чтобы глубоко. вначале просто думали вырыть колодец и дело с концом, но оказалось, что вода сама с примесями. Поначалу ничего страшного, но со временем всё это будет накапливаться в организме и ни к чему хорошему не приведет. Мы решили не отказываться от идеи и поискать очистительную систему. Друзья посоветовали систему очистки "Ecvols-Элит", сами они ей уже давно пользуются, поэтому заказали эту. Менеджер по телефону быстро уточнила все детали, вежливо поинтересовалась о удобном для нас времени доставки. Словом, пользуемся уже больше года и очень довольны. После кипячения осадок не выпадает, хотя обычно с колодезной воды он очень большой. Вода чистая, без неприятных запахов или привкуса, хотя часто в фильтрах есть такие моменты, а тут будто прямо из колодца без никаких очисток. Вначале только чуток пластмассой отдавало, но буквально через несколько дней прошло.
В загородном доме пробил две скважины, и обе дают не совсем чистую воду, с кучей примесей. Бурильщики сказали, у вас такой пласт, делать нечего, ставьте фильтровальную систему. Я поискал такое оборудование самостоятельно, но без специальных знаний можно вывалить кучу денег и купить не то, что надо.
В интернете наткнулся на фирму Эволс, созвонился, вызвал специалистов, они посмотрели, что за вода у меня на участке и подобрали систему «Ecvols-Элит». Привезли и установили в насосной, полностью, под ключ. Это многоступенчатая очистка, серьёзная система фильтров, но оно того стоит. Вода на выходе чистейшая, не могу нарадоваться.
Родители живут в пригороде. У них свой коттедж. Мы приезжаем к ним частенько. Все там отлично: свежий воздух, тишина, но вода только из колодца. Проконсультировались со специалистами по очищению воды. Нам посоветовали поставить в коттедже систему очистки воды «Ecvols-Элит». Посоветовавшись на семейном совете, решили купить такую систему. Тем более вода в колодце жесткая, а покупать обычные фильтры - себе в убыток.

Мы поставили в дом Эквол-элит. Никаких проблем. Концентрация железа была большая, не знали что подобрать, потому что везде было дорого. Фильтр работает отлично. Картриджи меняются не часто, так что довольно экономная система.
А мы очень любим кофе, чаи. На даче осенью – зимой прямо то, что надо. Вода, которая у нас из водопровода богата на всякую гадость в нашей области. Один раз чуть кофемашину не сломали. Экспериментировать больше не стали и поставили установку Экволс. Спокойны и за технику и за качество воды.
Жена долго плакалась, что у нас на дачи вода ужасная. решил исправить эту проблему, честно сказать сейчас на рынке много предложение, но система от Экволс могу сказать по своему опыту самая лучшая, как по цене так и по качеству. Уже прошло три месяца с установки, за это время проблем ни каких с системой Ecvols-Элит проблем не было, ни перебоев ни поломок. Что касается работы магазина то тут у меня претензий почти нет. Заказ на сайте сделал очень просто, потом со мной связался менеджер, объяснил как будет происходить установка и доставка. Оплатил квитанцию в отделение сбербанка, все быстро ни каких проблем не было с оплатой, через два часа после оплаты со мной связался менеджер и мы договорились о доставке. Приехали работники с небольшим опозданием, но позвонили и предупредили, что потерялись и я им объяснил как к нам добраться. Вся установка заняла чуть больше трех часов, после установки ребята мне все объяснили как, что работает, что нужно делать в разных случаях. Перед отъездом за собой все убрали. Так, что даже мучатся с уборкой не пришлось. Если честно рад что обратился в Экволс, потом читал что в других конторах установки оборачивались настоящими проблемами, а тут всего пару часов и все готово!
Купив в пригородном поселке нашего города коттедж этим летом, во время проведения монтажа труб и установки сантехники вопрос безопасности потребляемой воды нас не затронул, так как мы были уверены в качестве и природной очистке воды, которая была подведена к поселку. Закончив ремонт и вселившись в дом возникла проблема чистоты воды, из под крана текла бледно оранжевая жидкость, которая моментально окрашивала сантехнику в цвет ржавчины, была не пригодна для мытья и для употребления в пищу. Начав разбираться в вопросе как этом могло произойти обнаружили ошибку при строительстве - неправильно подведенные коммуникации, которые и дали такой результат. необходима была дорогостоящая замена труб и покупка системы очистки воды - друзья предложили установить систему водоочистки «Ecvols-Элит», которая используется для удаления примесей ржавчины и песка из воды и глубокой ее очистки до состояния безопасного употребления в пищу. Муж заказал установку системы и выбрал в дополнение систему автоматической прямоточной промывки «SAF-R» и систему защиты от протечек «Аквасторож Классика/ПРО». Установкой мы остались очень довольны, были решены все проблемы - исчез запах, содержание примесей, вода стала кристально прозрачной и свежей. Можно употреблять прямо их под крана для питья и варки первых блюд. Выражаем огромную благодарность за качественную установку и профессионализм при выполнении работ, которые были проделаны в максимально короткий срок.
Экволс - оборудование для очистки воды на карте