8 (495) 602-02-85 8 (495) 602-02... — показать

8 (495) 602-02-85 8 (495) 602-02... — показать
Россия, г Москва, ул Михалковская, д 63
Водный Стадион
Округ: Северный

Отзывы про ФЕЛЬДЕР ГРУПП РУ (92)

Приходилось общаться с разными специалистами, и большинство из них считает Фелдер лучшим современным брендом деревообрабатывающего оборудования. Мне на этих станках поработать пока не довелось, но опытным мастерам верю, какой им смысл врать? Когда они видят, как мой форматник Вудтек в очередной раз выходит из строя, всегда вспоминают об оборудовании Фелдер, на котором им приходилось работать, и которое, по их словам. Вообще никогда не ломается.
Никокгда не интересовался, сколько там гарантийный срок службы форматника Фельдер. Но могу сказать, что у нас на фабрике он стоит с 2007 года и еще ни разу не накрылся так, чтобы только под капремонт. Были мелкие поломки плюс замена ножей. На этом все. Рядом стоит рейсмус Вудтек, за пять лет две крупных поломки, к концу года планируют его на металлолом отправить, потому что брак выдает, как его ни настраивай.
Нашей компании повезло, потому что территориально она находится в Пензе и имеет возможность при необходимости вызвать на производство специалистов из сервисного центра Фельдер. Фирменного оборудования много, несколько раз в год возникает потребность что-то почистить, заменить, отладить. Уровнем обслуживания очень довольны, да и цены по нынешним временам вполне адекватные. Так что спасибо за сотрудничество.
Вызвал в цех ребят из сервисного центра в Питере, нужно было реанимировать станок Felder. Станок дорогой, фирменный, поэтому не стал обращаться к своему мастеру. Был уверен, что приедут к концу недели, но уже на следующий день ремонтники были у меня, работу выполнили на месте за полтора часа. С учетом замены деталей вышло по цене прилично, но зато быстро. И все идеально работает. Спасибо.
Помню, в конце 90-х с другом на заработки в Польшу ездили, на частную мебельную фабрику в небольшом городке. Там я впервые узнал, что существуют такие станки Фельдер. Их у пана было всего два, фрезерный и шлифовальный. И ни к одному из них нас тогда не подпускали. Уже в самом конце годового контракта я все же на фрезерном станке немного поработал. Вроде ничего особенного, но потом пришлось работать на Корвете, вот тогда оценил преимущества австрийского оборудования.
Если у станков Фельдер и есть недостаток, то это их цена. Во всем остальном они идеальны, я не побоюсь этого слова. Да, отсутствие денег, это та причина, по которой многие не покупают фельдеровское оборудование. Я посмотрел на ситуацию иначе, под углом выгодного капиталовложения, и не жалею об этом, а получаю удовольствие от работы в своей мебельной мастерской.
Были проблемы с запчастями для оборудования Фельдер. Напрямую с производителем наш концерн договориться не смог. Зато в Фельдер Групп, которая является официальным представителем этого бренда, нам реально помогли. Получили не только все необходимое, но и воспользовались услугами специалистов фирменного сервисного центра, которые произвели замену комплектующих на 5 станках. Спасибо за работу.
Из-за того, что из строя вышел форматник, выполнение заказа в срок оказалось под вопросом. Начальник цеха вызвал мастеров из сервисного центра (Москва), ехать им пришлось в область. Не особо надеялись, что они вообще приедут. Ну, и шансы на восстановление оборудования были так себе. Но ребята быстро справились, заказ мы закрыли и даже премии получили. Так что мой тост сегодня за сотрудников фирменного сервиса Фельдер. Молодцы.
Обратился в сервисный центр Фельдер, чтобы специалисты посмотрели мой фуговальный станок. Остался очень доволен обслуживанием и могу сказать, что слухи о запредельных ценах преувеличены. Возможно, мне просто повезло, потому что не потребовался серьезный ремонт с заменой запчастей. В любом случае работа была выполнена качественно и в течение суток после обращения за помощью. Думаю, что глупо искать мастеров на стороне, когда есть отличные специалисты в фирменном сервисном центре, которые разбираются в фелдеровском оборудовании и точно ничего не напортачат. Теперь если что, то сразу к ним.
Довелось поработать на сверлильном станке FD 21, до сих пор под впечатлением. Точность и аккуратность работы поражают. Все продумано до мелочей, работать на таком оборудовании очень удобно и приятно. Никогда не думал, что от железа может настолько сильно зависть результат. Теперь понимаю тех, кто голосует рублем за оборудование этой марки и ничего слышать не желает про китайские станки.
Уже третий год мы обслуживаем пять заводских станков Felder в фирменном сервисном центре (Москва). Хочу отдать должное профессионализму мастеров, которые на слух в состоянии определить неисправность. За это время было несколько незначительных поломок, которые требовали внимания специалистов. Все работы выполнены безупречно и в кратчайшие сроки.
Возникли проблемы фрезерным станком F 900, перегревались подшипники на шпинделе. Обратился в сервисный центр, получил консультацию в телефонном режиме, но все же решил не рисковать и доверить замену масла специалисту. На следующий день мне все сделали, вышло дороговато, конечно, но зато с гарантией и без лишней нервотрепки. Для себя решил, что лучше переплатить, но зато быть уверенным, что с дорогостоящим оборудованием ничего не случится.
Не очень люблю фельдеровские станки за то, что вокруг них слишком много шумихи. Вон на рейсмусе недавно поработал, ничего сверхъестественного. Да, удобно и все продумано, ход плавный, нет никаких подводных камней в управлении. Но цена лично меня смущает сильно. Особенно сейчас, когда то же китайское оборудование можно купить гораздо дешевле. Не думаю, что Фельдер стоит таких финансовых вложений.
В свете текущих событий хочу сказать, что в плане технического обслуживания Фелдер Групп, единственная в России компания, которая четко выполняет взятые на себя обязательства. Хоть какой то островок стабильности в этом круговороте маразма и постоянного надувательства. Спасибо за отличную работу и уважительное отношения к клиентам.
Мастера из сервисного центра Фелдер Групп, спасибо вам огромное. Вы вернули к жизни мой фрезерный станок за скромную плату и избавили меня от необходимости выкладывать целое состояние на дефицитные нынче детали. Китайский станок с пробегом в 9 лет уже бы потребовал капитального ремонта. В моем случае обошлось профилактикой и грамотной отладкой. Все работает как часы. Более того, мой станок еще прослужит не один год, если регулярно делать ему профилактику. Вот что значит техника на века.
Прилетел недавно большой заказ на три кухни сразу, от одной семьи, для себя, маме и на дачу. Все хорошо, но в процессе полетел мой китайский кромочник. Пришлось просить о помощи друга, у которого в мастерской стоит Фелдер. Да, вышло накладно туда сюда заготовки возить. Но зато я смог оценить качество сборки и работу старого станка. Попросил продать, друг ни в какую. Еще и смеется, что внукам в наследство агрегат оставит. Вот не сомневаюсь, что так и будет, этот станок всех нас переживет.
Из своего опыта могу сказать, что на любом деревообрабатывающем станке можно нормально работать, если к нему приноровиться. Но под Фелдер подстраиваться не нужно, потому что этот станок уже словно создан под тебя. Снимаю шляпу перед разработчиками, потому что это самое эргономичное оборудование, с которым мне доводилось иметь дело. Естественно, на качестве работы это тоже сказывается.
В прошлом году была возможность взять для мастерской рейсмусовый станок Felder. Пока раздумывал, его уже купили. Теперь жалею, потому что мой рейсмус Jet уже на ладан дышит. А Felder бэушный сейчас найти проблема, нет дураков такие станки продавать. Вот и попал в переделку, станок для работы нужен, а ничего другого, кроме Felder, брать не хочу. Новый станок не потяну, кредит мне вряд ли кто даст. Так что если кому что стоящее попадается, берите, не раздумывая, чтобы потом не жалеть.
Считаю, что для своего бизнеса нужно покупать качественное оборудование. Лучше влезть в долги и взять тот же кромочник Фелдер и горя потом не знать, чем мучиться с китайским или итальянским станком и иметь проблемы с качеством работы. Это пусть на госпредприятиях, если таковые еще остались, ставят всякую ерунду для имитации видимости работы. А если работаешь на себя и по совести, то хорошее оборудование,
это основа всего, имхо.
Был опыт работы на рейсмусе Фельдер. Что могу сказать? Станок спроектирован на совесть, очень точный и легкий в управлении. Из недостатков, филигранная настройка, для которой лучше приглашать специалиста. Тем, кто вслепую разбирает СР-6, к такому оборудованию даже приближаться не стоит. Одно неверное движение, и будет Фельдер колом стоять, пока нормального мастера не вызовут.
Возможно Felder когда то был производителем качественных станков, но на сегодняшний день это УЖАС!! Качество от которого содрогнется Али Экспресс. Полное отсутствие даже внешнего осмотра инструмента перед продажей. Хотя это уровень менеджера по продажам! Я уже не говорю об ОТК, похоже этих вообще сократили. Не продуть с валов и подшипников стружку - это норма!! Просел подшипник - итак сойдет!! Металл гнется под пальцем - а что вы хотите, радуйтесь, что не из папье маше! Отлетела кнопка - не надо было давить!! Разлетелся через два месяца эксплуатации пластмассовый ограничитель - всякое бывает!! На чугунном упоре лопнул держатель - ну с кем не бывает!! На косячили при сборке станка - у всех на сборке трудятся гастробайтеры. Удешевили поставив вместо барашков ПРОСТО БОЛТЫ! - а как ещё бороться по ценам с Китаем. И этот трешь во ВСЁМ!! от металла до сборки. Добавим сюда безумные сроки поставки, лично у меня ушёл на некоторые вещи ГОД!!!! А есть уже и ВТОРОЙ!! пошёл, а поставки ещё нету! То же самое по запчастям!! Возврат вообще обххохочешься - ты им евро в прошлом году загнал, а они готовы тебе вернуть в этом, НОООО!! рублями по прошлому году!!! Добавим сюда курс евро!! И как итог получаем сарайного китайчонка а-ля! из Европы по ценам и срокам поставки оторвавшимся от реальности. Если у кого-то есть желание своими глазами увидеть как низко может упасть качество из Европы при ахрененной цене, то обязательно обращайтесь в Felder
Нравится, что станок Фелдер раз настроил, и он на ближайшие 5-6 лет работает как часы. Главное, вовремя делать профилактику и не запускать состояние оборудования. С китайскими станками намного больше возни, да и из строя они постоянно выходят.
У друга в мастерской фуговальный станок Felder уже лет 20 стоит. За это время кучу оборудования поменяли и он, и я, а этот фуганок живее всех живых. За все время была одна незначительная поломка плюс смена ножей.
На заре перестройки нам на фабрику подогнали несколько станков Felder, абсолютно новых. Естественно, что они не простаивали, форматник так вообще работал на износ. Самое удивительное, что эти станки до сих пор живы, хотя на фабрике оборудование уже несколько раз за это время меняли. Итальянские и болгарские станки, как оказалось, наших нагрузок не выдерживают.
Когда на фабрике выходит из строя китайский или болгарский станок, никто особо не парится, потому что это привычное дело. Но вот недавно сверлильный станок Фельдер стал брак выдавать, так на уши всю ремонтную бригаду подняли и еще специалистов из сервисного центра вызвали. Потому что поломка Фельдера, это ЧП и исключение из правил, а к поломкам другого оборудования уже все давно привыкли.
Нашел себе подработку в частной мастерской, где впервые увидел, что такое кромочник Фельдер. Сперва даже боялся к нему подходить, потому что Фельдер, это легенда. Сейчас сам на нем работаю и понимаю, насколько же гениальны были создатели этих станков. Все продумано до мелочей и сделано для людей. На основной работе подходить к Джету после такого опыта просто не хочется.
Не буду никого убеждать в том, что станки Фельдер, лучшие в своем сегменте. Приведу лишь один примерю. У нас на фабрике стоит раритетный форматник 1992 года выпуска, он до сих пор работает. Кто-то из руководства решил, что пора бы обновить оборудование, так у нас появился форматник Вудтек. Менее чем через два года его в очередной раз отремонтировали и кому-то продали. Сейчас опять кроим фанеру на Фелдере.
Пользуюсь фуговальным станком Фелдер для личных нужд уже несколько лет. Агрегат получил в подарок от друга, который свернул свой мебельный бизнес. Фуганок реально крутой, но есть один нюанс – он очень чувствительный в настройках. Так что лучше вызвать специалиста, который все отладит, и не пытаться самостоятельно что-то подкручивать. Потом проблем не оберетесь.
Жене кто-то в уши влил инфу, что можно сэкономить на оборудовании, есть взять станки Вудтек. Она у меня бухгалтер в моей же компании, и теперь уперлась – никаких фельдеров по цене крыла самолета! Вот как ее переубедить и объяснить, что это инвестиция в качество, которая окупится через год-другой. Что посоветуете? Не хочу скандалов и грызни из-за денег.
У меня на производстве много станков от разных брендов. Есть неудачные решения, есть качественные но мега дорогие. Оптимальным по соотношению цены и качества считаю оборудование Фелдер. Сам буду здесь в будущем закупаться, и другим советую.
Были сомнения по поводу покупки рейсмуса Felder для мини-производства – предлагали станок б/у. Цена устраивала, решил рискнуть. Ни разу об этом не пожалел, потому что получил отличный агрегат, отлаженный и полностью готовый к работе. За три года никаких дополнительных вложений он не потребовал, даже настройка не понадобилась. Очень доволен.
Когда бываю в Москве по работе, обязательно захожу в шоу-рум Felder, потому что фанатею от этих станков. Нравится, что линейка у них постоянно обновляется, а сотрудники с удовольствием рассказывают о новинках. Однажды я все же уговорю руководство нашей фабрики заменить старое оборудование на Felder, потому что за ним реально будущее в современном мебельном производстве.
На фабрику купили китайские деревообрабатывающие станки, так старожилы к ним даже не подходят, на своих фельдерах и дальше работают.
Поменял часть оборудования на станки Фельдер в своей мебельной студии. Брака стала намного меньше, а качество фасадов заметно улучшилось. Не ожидал такого результата, хотя был на слышан про то, что австрийское оборудование творит чудеса.
Купил вместо старого фельдеровского кромочника китайский Вудтек, решил сэкономить. Но ничего особо не выгадал, потому что уже второй раз за год вызываю мастера для ремонта и отладки этого чуда техники. При этом фуговальный станок Фелдер, купленный в б/у состоянии, у меня без поломок работает четвертый год. Вот и делайте выводы, что стоит брать, а что нет
Фельдер, продолжайте в том же духе - большой выбор станков, качественное обслуживание, адекватные цены.
За 10 лет использования оборудования Фельдер понял две вещи. Важно доверять ремонт специализированной службе, сотрудники которой работают с такими станками и дают на них гарантию. Ну, и использовать следует только оригинальные запчасти, иначе со временем станок просто рассыплется.
Были вопросы с отладкой фельдеровского кромочника. Мастер из сервиса сделал все за полчаса. Отличная работа, спасибо!
Заказали фуганок и рейсмус Фелдер как раз перед обвалом рубля, получили оборудование без доплаты, хотя в реальности цена на него выросла. Спасибо!
Мне как руководителю группы компаний, занимающихся производством дверей, очень приятно сотрудничать с Фельдер в России. Могу сказать, что ни разу не было никаких накладок или ситуаций, которые бы вызвали сомнение в компетентности сотрудников этой компании. Любые рабочие вопросы решаются четко и в сжатые сроки. Я периодически обращаюсь за помощью в сервисный центр Felder и могу сказать, что к работе по наладке и ремонту станков у меня ни разу не было претензий.
Долго не мог определиться с выбором ленточнопильного станка для своей мебельной мастерской. Знакомые приводили аргументы в пользу тех или иных производителей, многие отговаривали брать фельдеровский FB, на который я глаз положил, из–за высокой стоимости. Решил все же сделать по–своему и не жалею – прекрасный станок с необходимым мне набором опций и очень удобный в работе.
Три года работал на китайском форматнике и был уверен, что у меня нормальный станок. Потом сменил работу, поставили на форматник Фельдер. Понял, что Вудтек ему и в подметки не годится.
Жалею, что в свое время не купил для своего мини-цеха раскроечный станок Felder, который за полцены отдавал знакомый. Тогда деньги пожалел, а сейчас мучаюсь с Woodtec –с точностью проблемы, никакие настройки не помогают.
Купил мини-цех по производству кухонь со старым оборудованием. Думал сразу избавиться от этого металлолома, а потом среди железяк обнаружил ленточнопилный станок Фелдер в нерабочем состоянии. Вызвал специалиста из Москвы, специально из сервисного центра, он мне за относительно небольшую сумму запустил оборудование. Качеством распила очень доволен, да и средства на покупку нового станка сэкономил. Думаю, этот Фельдер еще пару лет отработает.
Часто бываю в демонстрационном зале Фельдер в Москве. Здесь постоянно обновляется ассортимент станков, которые, что называется, модно потрогать руками. Именно так я выбрал для своего предприятия отличный фуганок и фрезер. Покупкой очень доволен.
Скажу сразу: к станкам Фельдер я равнодушен, привык работать на итальянском оборудовании. И искренне не понимал, почему люди так гоняются за теми же фельдеровскими фуганками. Недавно друг себе такой приобрел для мебельной мастерской. Я видел этот станок в работе и хочу сказать – качество фугования у него отменное. Вот честно, на своем Гриджо я такой результат с большими усилиями получить смогу. Но мне и не надо, потому что производством мебели не занимаюсь, делаю изредка что-то для себя. А вот тем, кто изготавливает изделия на продажу, такой фуганок действительно необходим.
Знаю одного владельца фабрики, который специально скупал старые фельдеровские станки по дешевке, приводил их в порядок, а теперь делает отличные модульные кухни. Над ним все сперва смеялись – типа, не может мужик нормальное оборудование купить, а туда же, в бизнес лезет. Теперь завидуют молча.
Станки Felder очень недешевые в обслуживании, никто не спорит. Да и сами по седее стоят вдвое дороже китайских. Но вот у меня уже 10 лет в цеху работает фелдеровский шлифовальный станок, за это время его ни разу не ремонтировали, только расходники меняли. Не буду утомлять арифметикой, но в итоге он предприятию обошелся дешевле, чем даже дешевое оборудование Jet. Оно часто выходит из строя, а запчасти нужны оригинальные и стоят они не копейки.
У меня был случай, когда пришел знакомый и стал хвастаться тем, что купил себе в мастерскую по изготовлению кухонь кромочник остерман. Дескать, новый станок, работает как часы, не то, что мой старенький Фелдер. Я не стал его ни в чем переубеждать, только сказал, что меня все устраивает. Однажды заглянул в мастерскую к нему, в руки попалась столешница с уже приклеенной кромкой. Вот честно, я такое в брак отправляю и потом переделываю, а тут мужик собирается продавать стол, у которого кромка приклеена кривовато, да еще и клея слой в несколько миллиметров. Сказал ему об этом – говорит, и сам все понимает, но деваться некуда – надо работать, чтобы этот кромочник хотя бы окупить. Я немного подшаманил станок, выстроил подачу кромки и отрегулировал клей, но все равно результаты оставляли желать лучшего. Теперь точно знаю, что свой старый Фельдер ни на какого китайца не променяю, если вдруг возникнут с ним проблемы.
Нам в цех привезли два станка американского производства, говорили, что руководство где-то по дешевке купило. Станки новые, в упаковке, но примерно через месяц начали сбоить в работе. В итоге с ними намучились все – и рабочие, и ремонтник. Я все это время продолжал работать на рейсмусе Фелдер D 951, которому уже лет пять, и молил бога, чтобы меня не перевели на американца. Под конец на американцах люди просто отказывались работать.
Тем, кто собирается покупать фуговальный станок, скажу вот что. Не стоит экономить на оборудовании, которое тебя кормит. Не повторяйте моих ошибок в погоне за дешевизной из Китая, потому что в итоге заплатите больше. Я рад, что наконец-то избавился от фуганка Jointer, с которым постоянно были какие-то проблемы. Подкопил денег и взял новый фельдеровский A 941 – как говорится, земля и небо.
Приехал в московский сервисный центр выбирать для предприятия фуговально-рейсмусовый станок. Конечно, с оборудованием Фелдер перед этим ознакомился по каталогу. Ну, станки как станки, стоят в несколько раз дороже аналогичного оборудования из США или Китая. Специально поехал посмотреть, в чем же фишка. Много слышал об этом австрийском бренде, и часто в отзывах была информация, что фелдеровские станки стоят неоправданно дорого. Ну раз начальство решило их брать, это их дело. В общем, я был довольно скептически настроен, пока сам не увидел, что на практике может тот же фуганок A 941. Ребята, это космос! Я за два часа превратился в адепта австрийского бренда)
Наша мебельная фабрика вдруг расщедрилась и закупила несколько станков Felder. Мне удалось поработать на кромочнике Tempora. Ну, что сказать? Австрийцы умеют делать хорошее оборудование, в котором все продумано до мелочей. Клей не течет, подача кромки плавная, без рывков. Понадобилось около часа, чтобы приловчиться к новому станку, но потому не было никаких проблем.
Был в московском шоу-руме Фельдер, техника действительно впечатляет. Отличный функционал, все продумано до мелочей, на таком оборудовании хочется работать.
Побывал в московском шоу–руме, посмотрел на новинки Фелдер. И в очередной раз убедился, что ну нельзя экономить на оборудовании, даже если у тебя не мебельное производство, а домашняя мастерская для души. Что-то стоящее и действительно качественное можно изготовить только на добротном станке, в котором учтена каждая мелочь. Даже американское оборудование, к которому я питаю глубокую симпатию, не дотягивает до фельдеровского. Вот уж точно, эти станки создавали гении, которые сами работали с деревом, а потому знают потребности того, кто будет пользоваться таким оборудованием.
Мне довелось поработать на различных кромкооблицовочных станках, поэтому думал, что ничему уже не удивлюсь. На днях был в гостях у компании–конкурента, владелец которой по совместительству мой хороший приятель. Тот похвастался новым кромочником G 480, предложил протестировать агрегат. Ну что вам сказать Я много чего слышал о фельдеровском оборудовании, но работать довелось на нем впервые. Было такое ощущение, что мы с этим станком – одно целое. Продумана каждая мелочь, все под рукой, управлять легко. Боюсь, что «гонку вооружений» я своему приятелю уже проиграл. Разве что тоже закажу себе в цех такое оборудование.
После покупки б/у кромкооблицовочного станка G 220 для мебельного производства пригласил мастера из екатеринбургского сервисного центра Фельдер. С самого начала было ясно, что оборудование требует доводки до ума и, возможно, замены некоторых комплектующих. Мой работник, который выполняет кромочные работы, сразу сказал, что со станком есть проблемы, но он не технарь и не наладчик. В итоге мастер выполнил полную диагностику, заменил емкость для клея и еще кое-что по мелочи, отладил станок. Уже полгода работает все как часы, нет никаких нареканий. А я в очередной аз убедился, что лучше взять неисправный фельдеровский станок и довести его до ума, чем вкладываться в оборудование из Китая или Болгарии. Сперва экономишь деньги, а потом мучаешься годами.
Питерский офис – отличное место для тех, кто хочет получить консультацию по существу или выбрать станок Фелдер. Видно, что люди на своем месте и понимают, о чем речь. Я сам предметно изучал работу австрийского оборудования, так что в некотором роде являюсь экспертом. Так вот, знания у сотрудников сервисного центра на порядок выше, они рассказали мне о таких тонкостях работы с фуговальным станком, о которых я и не подозревал. Респект!
Серьезная компания с сетью собственных сервисных центром и демонстрационных залов по всей стране. Если своего качественного производителя нет, то на его место рано или поздно придет иностранная компания. Хорошо, что в данном случае это Фельдер, потому что станки этого австрийского производителя выше всяких похвал. Изготавливать мебель на таком оборудовании – одно удовольствие.
В свое время довелось поработать на сверлильном станке FD 250. Могу сказать, что более точного оборудования я в своей жизни не встречал. И это при том, что управлять им можно одной рукой, при помощи рукоятки, а другой поддерживать заготовку. Станок удобный и простой, чего не скажешь о станке STALEX, на котором приходится работать сейчас.
Хочу поблагодарить сервисный центр в Москве за оперативное решение проблем, связанных с восстановлением работы фуговального станка. Были проблемы со строгальным валом, который специалисты центра отрегулировали. Теперь стружка получается идеально ровной и тонкой. Опасался, что станок не подлежит ремонту в сервисном центре, так как покупал его б/у. Но это не помешало мастерам на отлично выполнить свою работу.
Вот уже четыертый год работаю на фельдеровском форматнике 700й серии. Ну, что сказать? Оборудование действительно очень хорошее. Есть свои тонкости в настройке, но в целом все понятно без инструкции. Качество раскроя безупречное, стол удобный и устойчивый, приличная длина реза (у меня три метра стол). Не знаю, как станок поведет себя дальше, но пока я очень доволен и качеством работы, и функциональностью станка.
Наша фирма по производству корпусной мебели недавно приобрела форматно-раскроечный станок K700S. Вы даже не представляете, насколько упростилась работа и какое удовольствие она доставляет теперь! Точность оборудования этой компании поражает, срез получается ровный и аккуратный – это просто фантастика.
Если я и будут покупать для своей мастерской новый фуганок, то это будет фелдеровская модель. Все остальное не стоит своих денег, даже если брать оборудование б/у. И то не только мое мнение – многие коллеги зареклись работать на итальянском и китайском оборудовании, так как слишком много брака.
Купили универсальный станок CF 741 S Professional, с которым поначалу было непривычно. Зато теперь многие мечтают на нем поработать. Очень удобная система управления и масса дополнительных опций, которые действительно облегчают работу. Техника – супер!
Доволен покупкой форматника K700S, который оказался простым в неприхотливым, очень точным и удобным. Прекрасное оборудование для промышленных целей, хоть я и использую его в небольшом столярном цеху.
Для нашей мебельной фабрики новый форматник от Фельдер – просто спасение. До этого несколько лет мучились с китайским оборудованием, многие операции приходилось выполнять чуть ли не вручную из-за брака. Теперь нет никаких нареканий или проблем.
Только сейчас я понял, насколько аккуратной может быть кромка, хотя в профессии уже не первый год. После покупки станка Фелдер работа превратилась в сплошное удовольствие, хотя раньше клеить кромку для меня было сплошной проблемой.
Слышал много хороших отзывов от коллег о кромкошлифовальном станке HS 950. В итоге купил его для своего мебельного предприятия. Очень доволен, так как работать стало намного легче и приятнее. А главное – я вижу результаты труда, и они мне нравятся.
У нас небольшое мебельное производство, но стружки довольно много. Решили приобрести вытяжку китайского производства. Очень доволен, что специалисты отговорили и убедили купить RL. Производительности нам вполне хватает, качество вытяжки отменное. Теперь понимаю, почему все так хвалят Фельдер.
Собирал мастерскую сам с ограниченным бюджетом, поэтому не сразу решился на K 500 S. Казалось, что дороговато, у китайцев несложно найти подешевле с аналогичными характеристиками. Но покатался, посмотрел как «Фельдеры» в работе и заказал. Удобно, что сразу установили все нужное, никаких лишних опций, с управлением разобрался за пару дней, потом добирал недостающий упор, но это не заказал сразу по глупости. В целом же — стоящая пила.
У меня сверлильно-долбежный FD 250 третий год стоит — зверь. Сам за ним работаю, очень удобно. Предустановлена система отбора стружки, эксцентриковый прижим, упоры, долбёжная установка под долото. В сравнении с такими же по цене японцами, «Фельдер» даёт больше возможностей за те же деньги, плюс сертификаты и гарантия.
Оставлю свое впечатление от попытки сотрудничества с данной организацией. Решили приобрести кромкооблицовочный станок, общались с представительством Фельдер в г.Пенза. Определились с модификацией и ценой, все устроило. Прислали договор по электронке, мы подписали и отправили обратно. Через час звонок от представителя, где он нам сообщает, что цена станка повысилась на 1500 евро!!! за ЧАС!!! Поэтому, заключая договор, готовьтесь что цена может взлететь без объяснения причин. Сразу скажу, это не голословный поклеп на Фельдер групп, могу предоставить договора и переписку.
С 2012 собираю корпусную мебель, начинал с работы на тайском СТСе, три года назад взял K700— небо и земля. Сразу казалось, что дороговато, но комплектация и эргономика подкупили. Работать удобно, основная пила и подрезка работают с ювелирной точностью. Качество обработки в разы выросло, а станок очень быстро отбил свою цену.
Представители компании Фельдер помогли нам частично реорганизовать предприятие, специализирующееся на производстве дверей. Оказали мощную консультационную поддержку в выборе центра с чпу. Оборудование позволило на порядок повысить производительность производства. Станки надежные, позволяют отлично выполнять все процессы раскроя и обработки.
В одном из цехов своей фабрики не так давно поставил рейсмусовые станки австрийского производства – Фельдер. До этого брали китайские модели, но они ни в какое сравнение не идут с агрегатами, которыми мы пользуемся сегодня. Оборудование обеспечивает идеальную точность обработки. Брака на производстве стало значительно меньше.
Как здорово, что меня навели на станок Felder FD 250. Места занимает немного, производительность зверская! Сверлильный агрегат перемещается на роликах. Управлять одной рукой можно без проблем! Угловая линейка легко крепится за пару секунд благодаря зажимному рычагу.
Долго присматривали в нашу мастерскую рейсмус. В итоге, выбрали Hammer A3 41. Очень удобен в настройке. Строгальный вал с быстросменными ножами решает. По сравнению с другими станками аналогичных характеристик шумит намного меньше. Чугунный стол дает большую точность работ.
При покупке форматно-раскроечного станка (остановились на модели Карра 550 X-motion) получили в Фельдер 10 лет заводской гарантии на отдельные элементы. Нареканий к сервису нет. Доставили точно в срок, обеспечили установку, подсказали нюансы настройки под наше производство.
У меня в компании есть калибровально-шлифовальный станок Felder. Для шлифовки идеальный вариант. Скоро будем покупать лентопилочное оборудование. Возьмем опять Felder.
Пользуемся калибровалой Felder (модель finish 1350). Результат профессиональный, древесина подвергается отличной обработке.
Если кто знает, какие сложности возникают при ремонте пятиоперационного станка Felder комбинированного типа? Собираюсь его приобрести, но пугают сложности в обслуживании. Или их нет и зря волнуюсь?
У нас на производстве два кромочника Felder, покупали в начале зимы. Обсуживание - не проблема, особенно учитывая, что всегда можно вызвать мастера на производство, который отладит все как надо.
Очень довольны приобретением фрезерного станка Profil 45 Z x-motion. Позволяет работать даже с самыми сложными операциями. Фрезерный шпиндель при необходимости быстро можно поменять, станок мечты.
Хочу выразить благодарность компании Фельдер Групп не только за хорошее оборудование, но и за отличный уровень сервиса. Здесь работают действительно профессионалы своего дела, способные проконсультировать по любым вопросам. В результате заказал оборудование, которое полностью отвечает моим требованиям
Наконец-то нам доставили в цех новый фрезерный станок. Взяли фельдер, так как качество это марки мы уже успели оценить. Точность обработки впечатляет.
Оформили заказ на поставку двух единиц форматно-раскроечный Станков. Оборудование привезли через три рабочих дня (заказали в четверг, привезли во вторник). На сборку и пусконаладочные работы ушел ещё один день. Радует высокая точность и плавность подвижного стола и удобство управления, с ерезмерная усилия в процессе работы прилагать не требуется. Завод дает гарантию 10 лет.
Качество деревообрабатывающего оборудования достойное. До расширения производства использовали более дешевые аналоги. Много денежных средств уходило на техническое обслуживание, ремонт и замену расходки. Форматные станки Felder обладают большей надежностью, производительностью и практичностью в использовании с экономической точки зрения. Проверено на собственном опыте.
Взял б.у кромочник G500. После предыдущих владельцев весь расстроеный был аппарат. Вызвал настройщика у официалов Felder в РФ. Спец приехал в этот же день. Оборудование осмотрел – пару деталей под замену. На следующий день все детали доставили, тут же установили и настроили. Все грамотно и самое главное оперативно. Спасибо!
Честно говоря, решались на покупку оборудования Felder очень тяжело. У нас очень маленькие рабочие площади, размещать большое количество новых станков просто негде. В итоге взвесили все за и против, почитали отзывы, пообщались с владельцами оборудования и решили купить. В целом размеры компактные, качество и скорость работы хорошие. Расходы на станок кстати говоря отбили достаточно быстро.
Приобрел себе Hammer winner b3. Думал еще о робландовской модели, но там вживую не посмотреть. Это минус. Ну вообщем я уже совсем не жалею о своем выборе. Станок зверь. Сначала на демо к Фельдеру ездил, потом отзывы почитал, многие хвалят австрийцев и их качество. Менеджер сделал скидку. Пользуюсь уже месяц, пока вообще без нареканий.
Хочу поблагодарить команду Felder Group. Долго выбирал станок для базы. Остановил свой выбор на Hammer А3-26 – отзыв знакомого сыграл свою роль) . Позвонил в компанию. Сразу отметил качество общения (не люблю набранных по объявлению девочек, которые совершенно ничего не могут посоветовать, а только переключают на таких же «специалистов»). Здесь все четко по делу. Услышав мой все-таки сомневающийся голос, менеджер Сергей пригласил меня на производство. Здесь, так сказать, произвел тест-драв. Сделал заказ. Упакован станок очень надежно! Это тоже порадовало. В итоге, что хочу сказать: Обслуживание, клиентоориентированность и квалификация менеджеров – твердая пять . Станки с внушительными характеристиками. По прошествии времени отпишусь. Пока доволен и выражаю благодарность сотрудникам Фельдера.
Купил кромочник за первые два месяца 3 поломки (правда не глобальных) сервис отвратительный запчастей ждешь 2-3 недели. Наладчик приезжает через неделю тупо хлопая глазами и ничего не понимая что от него хотят. Сравнивая с другими отвратительное качество работы запчастей нет все надо заказывать и ждать. Еще процветает если надо купите сломанную деталь поменяйте и работайте а мы потом приедем посмотрим.
Тоже самое. Брал б/у G300 , у предыдущих владельцев было все расстроено, вызвал официалов: первый приехал через неделю, меньше меня понимает и запчастей навыписывал на целый станок, второй приехал через три недели, понимает больше, рецепт на запчасти отменил, но в итоге, пришлось додумывать самим. Дело был в С-Пб. Но есть и плюсы, теперь я могу подрабатывать настройщиком G300
ФЕЛЬДЕР ГРУПП РУ на карте