Отзывы о компании Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана на Госпитальной площади

Предложить телефон

Отзывы про Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана на Госпитальной площади (59)

Ужасное место. Терапевтическое отделение 4- ни в коем случае туда не госпитализируйтесь. Я сама нахожусь в медицинской среде, но таких черствых врачей вижу впервые. УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТУ С ОНКОЛОГИЕЙ. Тянули неделю, не сделав биопсию, хотя изначально дежурный врач говорил, что она планируется. Далее: врач Анаит Вадимовна.. ждали у кабинета по 15 минут, пока подойдёт к нам. Отказывалась давать результаты проведённых обследований на руки, разрешила только сделать фото КТ со словами «давайте быстрее, у меня много пациентов». На следующий день при заведующей обвиняла нас во лжи и назвала неблагодарными. Отрицала, что больной с запущенной ОНКОЛОГИЕЙ предъявлял ей жалобы… О чем здесь говорить.
Очень благодарна вашему проекту,за то что оказываете помощь людям .Городская клиническая больница N29 г Москва им Н Э Баумана Госпитальная 2 корпус 15 1-хирургическое отделение Глаголев Николай Сергеевич заведующий хирургическим отделением .Огромное спасибо от всей души говорю этим замечательным людям за Ваше усилие, старание, внимание, чуткость, доброту сердца и великое мастерство, отзывчивость высокий медицинский профессионализм, какое счастье, что такие компетентные , уверенные в своих действиях врачи работают именно там, где они больше всего нужны, желаю здоровья, счастья, успехов в трудной и благородной работе, Вы мастера своего дела от Бога!
Записался на платный приём(консультация) к заведующему отделения хирургии верхних конечностей... (2т.р.)
В итоге приняла врач (не заведующий) и консультация представляла из себя оформление договора на оказание платных услуг и предоставление информации в какой кабинет мне пройти -ВСЁ!
В дальнейшем понял, что нет смысла обращаться за платными услугами, решил обратиться по полису ОМС...
Отношение младшего персонала - хорошее, а вот врачей - оставляет желать лучшего...
предупреждал, что у меня реакция на такие препараты как лидокаин, новокаин. - повторил ещё раз анестезиологу уже на операционном столе - он начал вводить анестезию - пошли судороги и начал задыхаться - он остановился...
операцию осуществлял заведующий - как был диагноз при поступлении "Постравматические экзостозы оснований 2,3 пястных костей правой кисти" - так этот же диагноз при выписке...
Обратился спустя пару дней к заведующему, описав ситуацию с анестезиологом - он созвонился анестезиологом и. естественно, принял за правду ту информацию, которую он получил от анестезиолога...
P.S. Врачи тоже могут ошибаться.... но цена ошибки -здоровье и жизнь человека!
В 29 городской больнице работают прекрасные оперирующие гинекологи. Когда поступила к ним по направлению, смогли уточнить первоначальный диагноз и провести необходимую операцию. Восстановление заняло 4-5 дней.
Проходила лечение в 29 ГБ. Хочу отметить, что впервые столкнулась с врачами, которые подробно и доброжелательно объясняли мне все результаты анализов и обследований. Именно здесь мне объяснили необходимость операции, которую я оттягивала несколько лет.
Хорошо знаю здесь отделение эндоваскулярной хирургии, в котором недавно провела некоторое время на лечении. Предупредительный персонал, хорошие врачи. По лечению и моему состоянию сразу видно. Операцию провели как следует, после за мной ухаживали, давали четкие рекомендации и лекарства от больницы, все как должно быть. Несмотря на ослабление мер по пандемии в больницы внимательно следят и все равно соблюдают все меры безопасности, обратила на это внимание.
Полгода лечила флегмону в этой больнице, гнойная хирургия. Благодарю врачей. Был очень тяжелый путь, но все позади. Болезненные перевязки. Ходить училась заново буквально. Много трудностей, но теперь они за спиной.
Лично прошел сложную операцию в сосудистой хирургии больницы 29, на данный момент самочувствие прекрасное. Сложной была подготовка к операции и период после. Но врачи, как я считаю, сделали все возможное. Наша медицина еще покажет всем! Медицинский персонал порадовал также вежливостью и расторопностью.
Так вышло, что у меня и бабушка и дедушка с разницей в полгода лежали в этой больнице в разных отделениях. Дедушке делали протезирование сустава, а бабушка с почками лежала. И у обоих хорошее впечатление о больнице. Просто приятно, что у нас еще остались хорошие медики. И стариков не только вылечивают, но и относятся к ним хорошо!
Мама лежала тут, в отделение гнойной хирургии, с гангреной. Страшная вещь, конечно. Протекала болезнь не просто, из-за возраста и других осложнений. Но сейчас мама дома, и понемногу ходить. Ей даже операцию по пересадке кожи делали. Было трудно верить в счастливое избавление от беды, но вот все получилось. Врачам низкий поклон. Только почаще бы медсестры на посту были, вечно находила их за чаепитием.
Врачам из травмы доверяю, как себе. Попадаю не в первый раз (особенности профессии))) и всегда получаю качественную, квалифицированную помощь.
В травме великолепные врачи и заботливые медсестры. За другие отделения не скажу - не лежал. Но здесь все понравилось.
Лежал по ОМС в травме. Ожидал, если честно (и искренне извиняюсь за свою подозрительность и недоверие к врачам), что начнется очередное вымогалово "за то", "за это" и еще вон за то. Вместо этого: по настоящему прекрасное отношение ко мне всех: от нянечек и медсестер до лечащего и дежурных врачей. И не только в профессиональном плане, но и просто даже по человечески. То же и по состоянию отделения. Не скажу, что прям шикарно, но чистенько, свеженько, приятно находиться.
Хорошая клиника, бытовые удобства для пациентов обеспечены, везде чисто, врачи хорошие. Наверное единственное к чему можно придраться это питание - не ресторан конечно, но в больницах всегда недосолено и недосахарено, видимо это специфика лечебного стола для всех находящихся в стационарах. А в остальном всё отлично, лечат как надо, относятся с пониманием, уважительно.
В клинике я провела несколько недель под конец года с переломом ноги. Операцию проводили врачи отделения травматологии, потребовалось протезирование коленного сустава. Почти не страшно, чувствуется что работают профессионально, поэтому сам факт операции перенесла спокойно. Наблюдают после операции внимательно, перевязки делают не больно. Сейчас продолжаю восстанавливать ногу уже под наблюдением по месту жительства.
Летом делали операцию по установке протеза пястно-фалангового сустава моей маме. Несмотря на её пожилой возраст всё прошла хорошо, оперировал Малинин Александр Олегович в гкб 29 им. Баумана, отделение хирургии верхних конечностей. Сработали профессионально, протез прижился.
Находилась на плановом лечении в гинекологическом отделении 29 больницы. Восстановилась быстро, условия там отличные и работники отделения отзывчивые.
Чистота и порядок везде идеальные, начиная от палат и заканчивая санузлами. С удивлением отметил, что медсестры всегда на посту и всегда в полной боевой готовности - приятная неожиданность по нашим Российским реалиям.
В отделении чистота-порядок. Влажная уборка по несколько раз на дню. Все сотрудники - очень позитивные и приятные люди. Общее впечатление от больницы более чем приятное.
В сентябре этого года оперировали папу в 29 больнице им.Баумана, оперировал Кузнецов Максим Робертович. Такого хирурга еще стоит поискать! Тщательно удалил опухоль и следил за состоянием до самой выписки! Доктор с высокой квалификацией и большим сердцем! До сих пор с ним на связи, звоним по любому беспокойству, терпеливо слушает и объясняет! Жизнь пациента для него, прежде всего!
Лежала в третьем терапевтическом отделении почти 2 недели. Хочу похвалить медперсонал за заботу, поддержку, понимание и терпение! В этом отделении царит домашняя, уютная атмосфера, им можно полностью доверить свою жизнь!
О склеротерапии наслышалась от коллеги, можно сказать в полной мере оценила результат этой процедуры, видела состояние ее вен до и после. Она страдала варикозным расширением вен второй стадии, у меня ситуация похожая, но плюс ко всему еще имеются видимые сосудистые звездочки! Я также как и она пошла на консультацию к флебологу 29 ГКБ, и после нее не сомневалась, что эта процедура мне просто необходима! Избавилась от всех видимых вен, сосудов, паутинок и звездочек! Ноги стали меньше отекать, уставать, стало легче ходить на каблуках! Я довольна выбором больницы и результатом работы! Всем советую!
С первого приема поняла, что здесь работают квалифицированные специалисты, в наше время это огромная редкость! Относятся с пониманием к людям, лекарства правильные прописывают и не заставляют бегать с кабинета в кабинет, организованная обстановка!
Около года назад заметила выделение песка в мочу. Тогда этому значения не предала, в общем, досиделась, когда образовались камни. Нужно было срочно удалять, но на операцию никак не решалась. В 29 больнице мне предложили альтернативный вариант, удалить с помощью малоинвазивного метода, без разрезания и наркоза. До этого мало как представляла весь процесс, но сейчас пройдя этот этап, скажу, что это новшество! За 40 минут мне полностью раздробили два камня, размером 1 см и 0,8мм. Процедура щадящая, чувствуется дискомфорт и не сильная пульсирующая боль. Восстановительный период у меня длился 3 дня, при этом обходилась без помощи. Результат более, чем впечатлил!
Начал беспокоить позвоночник, после аварии 2 года назад. Обращался ко многим специалистам с жалобой, но никто толком не мог ничего сказать, кроме обезболивающего ничего не предлагали. В 29 больнице им.Баумана предложили сделать операцию и устранить проблему. 22 октября Глаголев Николай Сергеевич прооперировал меня. Операция прошла успешно, но для полного восстановления нужно время, сейчас прохожу курс реабилитации, в лечении огромнейший прогресс.
Пролежала в отделении гинекологии 2 недели с поликистозом яичников. Условия в отделении хорошие, чистые палаты, питание всегда свежее, не жирное, больше диетическое, все врачи и младший персонал вежливые и внимательные. Находится с такими условиями приятно. Работникам терпения и сил!
Делала операцию по женски у Арютина, до этого наблюдалась у него, подготавливал к операции. На данный момент со здоровьем все хорошо, прооперировал верно, после написал целый список последующего лечения. Лекарства обошлись в кругленькую сумму, но это уже не к нему вопросы. Со своей стороны сделал все удачно!
Первое знакомство с больницей им.Баумана произошло 3 года назад, тогда я делала узи сердца у них в диагностике. Дословно рассказали об изменениях ритма, советовали на что обратить внимание и что дополнительно стоит проверить. После того консультируюсь и наблюдаюсь у Кузнецова. Надо отдать ему должное, человек живет работой!
По совету делала склеротерапию у флеболога 29 больницы. Ситуация моя не критичная, но запускать нельзя было, поэтому решилась. Вся склеротерапия заключается в введении специального препарата для склеивания вен, обычным уколом. По результату, мне помогла предотвратить развитие варикозного расширения вен. Ношение чулков это ад, остальное не так сложно, но без них нет смысла ее делать!
Лежала в гинекологическом отделении в первом триместре беременности с угрозой выкидыша. За это время успела познакомиться со всем действующим персоналом и оценить в полной мере их работу. Ни разу не забыли во время выдать лекарство, лишнего не назначают и деньги не требуют. Кормят скромно, но это не курорт, порции хорошие, приготовлены вкусно. Делают все, для заботы о здоровье пациента!
Получил травму производственного характера, сразу с работы парни привезли в санпропускник 29 ГКБ. Вызвали дежурного травматолога на осмотр, сразу сделали снимок. Поставили "перелом со смещением", вправляли под наркозом, затем наложили гипс. Провел в нем почти 2 месяца, из-за сложности травмы, но спасибо Богу и мед персоналу 29 больницы, все срослось!
Удаляли миндалины в этой больнице. Очень признательна Топоровской Людмиле Яковлевной за успешное лечение и удаление. С уверенностью скажу, что сейчас таких врачей можно пересчитать по пальцам. Людмила профессионал своего дела!
После 40 лет сильно обеспокоилась внешним видом своих вен на ногах. Начала комплексовать, перестала юбки короткие носить. Обратилась за лечение в 29 ГКБ к сосудистому хирургу. Переубедил меня сделать склеротерапию, чтобы сразу избавится от этой проблемы. Не жалею, что согласилась. Делают без хирургического вмешательства, не долгое восстановление и хороший результат.
Полгода назад делала склеротерапию в ГКБ № 29. Выполнил безупречно сосудистый хирург Евгений Евгеньевич Федоров. Выйдя из больницы, чувствовала себя прекрасно, его проделанная работа, заслуживает высокой похвалы!
Лежал в третьем хирургическом отделении больницы имени Баумана, после сложной операции в области сустава. Первое время мало двигался, чувствовал сильную боль, но это нормально, так как свежие швы. В помощи были медсестры, когда жена не могла находиться рядом. Женщины приятные, в помощи никогда не отказывали. Относились с пониманием. Благодарен им за человеческое отношение!
Возил маму в диагностику 29 больницы, на полное комплексное обследование всех органов. Очень удивился трепетным отношением к людям пожилого возраста. Мама в своем возрасте забывает уже, на что после обследования, узист подробно рассказал мне о выявленных проблемах, рассказал к какому врачу взять талончик и как к нему пройти.
Проходила плановый осмотр всех врачей, для работы в ГКБ №29. Хочу отметить организованность и порядок присущий этой больнице, безусловно, это заслуга главного врача. В коридорах чисто, для больных, ожидающих очереди, много сидячих мест.
После несчастного случая, падения с крыши дачного домика, муж отвез в больницу №29 им.Баумана. Приняли в сан.пропускнике быстро, не было долгой волокиты с заполнениями. Определили в травматологическое отделение, врачи очень внимательны, назначенное обследование и рентген проходила в сопровождении медсестры с отделения. Правильно определили перелом ребра и ключицы. Наложили повязку в виде 8ки, наблюдали меня. Сейчас ничего не беспокоит, чувствую себя прекрасно.
Находилась в 29 клинической больнице в реанимации после тяжелой аварии. Операция была сложной, я очень переживала, что врачи сделают меня овощем, относилась к ним с осторожностью, не доверяла. Сейчас, я очень жалею о том, что так думала и теперь стыдно перед ними, уже ходила, благодарила, извинялась). Я очень рада тому, что врачи здесь профессионалы и обладают прекрасными руками. Они не оставили на мне ни одного следа от операции. Это достойно уважения.
После определённого возраста, перестала носить платья, открытую одежду, и вообще перестала открывать ноги. Всему виной вены. Они были ужасны, и смотрелось это не по человечески. Было решено делать склеротерапию. Очень много и долго искала, и выбирала где это делать, и решила делать в гкб 29. Пришлось удалять варикозную сетку. Один сеанс не помог вообще. Пришлось идти второй раз, и только тогда я поняла, насколько это ужаснее чем кажется. После второго раза, ноги стали выглядеть лучше. Теперь хоть не стыдно. Очень рада, что обратилась сюда. Врачи адекватные, процедура не дорогая.
Была в этой больнице, понравилось отношение врачей и персонала к пациентам, то что везде всё чисто, убрано. Очередей нет, врачи профессионалы своего дела.
Обращался к окулисту, он направил в 29 больницу на лазерную коррекцию зрения. Врач сделал чудо, до коррекции зрение было 0.2, а после - 1.0. И это всего за пару минут.
Лежал в этой больнице неделю после операции. Опреация прошла успешно, быстро, и уже через 2 дня я был на ногах. В палатах убранно, чисто, уютно. Персонал приятный, адекватный. Всё понравилось.
Даже не думала, что больница может быть нормальной. Лежала в Лор отделении, лечила вазомоторный ринит, врачи просто лучшие, персонал адекватнейший, всё чисто, уютно, обращаются к тебе не как к пациенту, а как к человеку, что сейчас редкость.
Необходимо было отцу делать шунтирование. Обратились в больницу имени Баумана к профессору Кузнецову. Врач действительно от Бога!!! От всей души желаю процветания клиники и долгих лет жизни профессору!!!
Попала в эту больницу с инфарктом. Пока лежала, медсёстры от меня не отходили толком, всегда помогали и приходили по первой просьбе. Врачам спасибо, лечение прошло незаметно и быстро, я восстановилась, пересмотрела свои взгляды на ритм жизни, теперь регулярно обследуюсь и слежу за здоровьем!
Хотела бы поблагодарить своего лечащего врача-гинеколога Юркину Наталью Петровну за чуткое отношение, за понимание женской проблемы, за лечение, которое несколько раз меняли, чтобы подобрать оптимальное и за то, что в итоге я здорова.
Подымалась температура сперва до 37.5, потом до 38 больше недели, болела голова, была рвота, думал, что отравился. Когда обратился в 29 больницу, то сделали спинномозговую пункцию, результаты были плохие, указывали на менингит. Лечили меня тогда в неврологии 2 недели, за это время успел запомнить всех врачей и сестер, все работают как метеоры, просто неутомимые, я не представляю, как у них хватает сил и энергии так трудиться каждый день. Низкий мой поклон всему неврологическому отделению.
20 августа утром, когда проснулась было на столько сильное головокружение, что я не смогла с кровати встать. Весь день тошнило, была рвота, вечером уже вызвали скорую, они намерили давление 180/100 мм. рт. ст. сделали мне "горячий" укол, рвоты больше не было, но легче не стало. Утром еще раз вызвали скорую и тогда уже отвезли меня в 29 больницу. Здесь первый день легче не становилось, головокружения и тошнота не отступали. На следующее утро, когда проснулась почувствовала себя гораздо лучше. Могла уже ходить, хоть немного и пошатывало еще. За 3 дня пришло все в норму. Пролежала неделю в больнице. Надеюсь, больше такое не повториться.
Находилась на лечении в терапевтическом отделении с обострением хронического геморроя. По своим соображениям оперироваться не хочу, хоть врачи и настаивают. При поступлении гемоглобин был около 50, прокапали кровь, при выписке уже за сотню перевалил, алой крови в стуле больше не было. Чувствовать себя стала лучше, больше не было той дикой слабости, что даже при ходьбе пошатывалась.
В эту больницу попала уже 2й раз с давлением, опять криз. После прошлого раза мне понавыписывали таблеток, поначалу я все принимала как было велено, а потом, то забывать начала, то вроде и так нормально, а потом как прихватило, что давление уже ничем не сбивалось. В больнице после укола и капельницы вроде полегчало. Рекомендации в этот раз мне дали все те же. В этот раз точно буду их придерживаться, ведь я хочу жить.
В 18 лет часто начала болеть ангинами, до этого даже не знала, что это такое. Со временем заболевание возникало все чаще, переносила тяжело. В 20 лет я решилась на удаление миндалин. Обратилась в клинику им. Баумана, здесь в отоларингологическом отделении мне их удалили. Операция прошло легко, только потом еще пару дней сохранялись неприятные ощущения. За время нахождения в клинике врачи были ко мне внимательны, давали советы как уменьшить боль. Все это дело неприятное, но учитывая сколько я намучалась болея, то с удовольствием бы прошла еще одну операцию.
У меня дядя лежал в неврологии, попал туда с инсультом, пол тела отказало, не мог ни рукой, ни ногой левой шевелить. Егорова Наталья Юрьевна смогла поставить его на ноги, во всех смыслах, помогла разработать конечности, сейчас, спустя почти месяц еще есть некоторая слабость в левых конечностях, но хоть ходит и нормально шевелит рукой./
В прошлом году в 3м терапевтическом отделении вылечили мою дочь, особая заслуга в этом заведующей отделением Кулешовой Ларисы Станиславовны. Она замечательный врач, профессионал, знает и любит свое дело. Теперь всем знакомым советую при необходимости обращаться именно к ней.
Каждый год планово лежу во второй кардиологии для подбора нужной дозировки и обследования. Отношение у врачей к пациентам здесь как к родным людям. В палатах, да и во всем отделении царит чистота благодаря регулярным уборкам. Кормят здесь вкусно, съедается все. Нахожусь здесь как в санатории.
Лечилась в неврологии мне было назначено очень много капельниц, переживала, что будет только хуже, но Екатерина Николаевна знает свое дело, благодаря ее назначениям я быстро пошла на поправку. После лечения здесь сделала выводы, что своему врачу всегда нужно доверять.
Хирург Бялик Юлия Владимировна замечательная женщина и доктор, она удаляла мне гигрому на запястье. Перед операцией она меня всячески успокаивала, отвечала на все мои вопросы. Когда после операции лежал в отделении средний медицинский персонал также был очень обходителен и в любой момент приходили на помощь
Хочу выразить благодарность врачам кардиореанимации, а также младшему медицинскому персоналу за уход и заботу оказанные мне, когда я лежал у них в отделении.
Хочу поблагодарить профессора Кузнецова, который удалил тромб из сосуда. Я очень переживал, все таки операция очень серьезная, но и без нее тоже ни куда. И вот тут мне помогли решиться на операцию и уверили, что все пройдет хорошо. Хотя конечно страх того, что что то пойдет не так присутствовал, что уж говорить. После операции очень долго отходил от наркоза, было не очень хорошее самочувствие, но время шло и мне легчало. А я очень рад, что согласился на операцию и сделал ее именно в этой клинике