8 (499) 783-22-53 8 (499) 783-22... — показать

8 (499) 783-22-53 8 (499) 783-22... — показать
+7 499 783-... +7 499 783-22-53 ещё
г Москва, ул Вавилова, д 57 стр 1
Округ: Юго-западный

Отзывы про Государственный Дарвиновский музей в Москве (111)

4.7
Государственный Дарвиновский музей в Москве - это музей естественной истории, посвященный жизни и научной работе Чарльза Дарвина и его теории эволюции. Здесь представлена богатая коллекция экспонатов, посвященных различным аспектам эволюции живых организмов и развитию науки естественной истории. Это интересное место для научных и исторических энтузиастов, а также для студентов школ и университетов. В музее также проводятся различные мероприятия, такие как лекции и экскурсии, что делает посещение еще более приятным. Рекомендую!
11373465 11373466 11373467 11373468 11373469 +2
Начать стоит со входа в музей, их было два и две очереди, при этом впускали по пять (!) человек. зимой. минус 10-12 градусов. Далее магнитные ворота, пищащие на неизвестно какие предметы, охрана без опознавательных знаков и без формы, о бейджах...
Меня зовут Мальчиш-Кибальчиш в новых ботинках и полубосиком. Я согласен быть в музее в качестве экспоната
СОГЛАШАЙСЯ МАЛЬЧИШ-КИБАЛЬЧИШ
Очень интересный музей с большой коллекцией. Не пожалела, что сходила, тем более тема эволюции меня давно интересует. Для основных залов нужно несколько часов, еще есть выставочный корпус, но на него у меня уже не хватило времени. Всем советую этот музей, очень познавательно
Как понятно из названия, музей посвящен теории эволюции Дарвина. Есть на что посмотреть не только детям, но и взрослым. Есть интерактив и аудиогид. Лучше идти пораньше, музей большой.
С детьми сюда приходить хорошо Не знаю что я дочку с собой не взяла с подругой приходили сюда но все равно интересно было . Зимой вообще только по музеям и театрам ходить ну в ресторан заглянуть хорошо.
Ждите нас теперь этим летом с детьми.
Очень интересный музей, большая коллекция экспонатов. Можно узнать для себя много нового. Сходили с удовольствием. Думаю, что если еще приеду в Москву, повторю посещение
Отличный музей! Твёрдая пятёрка. Нам всем очень понравилось
Замечательный музей, были с ребенком несколько раз и я не перестаю восхищаться насколько там все очень здорово организовано. За один раз просто невозможно все посмотреть и ещё же хочется на фильм сходить там же.
Хотя бы раз все должны побывать в этом музее. Я была там еще в школе и мне понравилось. Хотя сейчас я не хочу туда
Интересно и детям и взрослым. Экспонаты настолько мастерски выполнены, что если бы не знаа можно было бы принять за живых. Тематические выставки просто потрясающие. Познавательно, увлекательно. Рекомендую всем!
Для детей просто божественное место. И манекены , и озвучивание. Большой музей по доступной цене.Половину дня точно можно тут провести
Для детей тут просто рай. Это познавательно, это интересно и это красиво. Множество экспонатов, есть даже мультимедийные выставки. Ну а скелеты динозавров и их воссозданные копии даже меня не оставили равнодушной. Музей огромный, если ехать туда, то лучше в первой половине дня, потому что мы провели там почти целый день. Дети были полны энергии, а вот я порядком устала, но время провела с огромным удовольствием.
Совсем недавно посетили этот музей со своим сыном. Мы в восторге! Очень интересно и увлекательно, действительно советую посетить. Новые познания и впечатления однозначно получите. Правда, народа было достаточно много.
Несколько раз ходили, с детьми и друзьями - очень интересно! Много разных экспозиций. Радует, что техническое оснащение и технологии появляются!
Это единственный музей в Москве, да наверное и во всем мире в котором нравятся всем моим детям, даже в зоопарк или цирк, я не могу отвести их одновременно!
Государственный Дарвиновский музей в Москве
Спасибо большое за добрые слова в адрес нашего музея. Приходите еще. Выставки меняем каждые два три месяца. С уважением директор музея А.И.Клюкина
Считаю,что каждый ребенок должен побывать в этом музее. Очень интересно. Нужно и познавательно
Ходили туда всей семьей, впечатления самые позитивные. Мы отлично провели время и узнали много нового и интересного! Всем советую
Стоит посетить. Была несколько раз. Очень нравятся аппараты, которые озвучивают. Интересно как детям, так и взрослым
Прекрасный музей! На выходных ходила с детьми, они просто в восторге! Очень много экспонатов, информации. Самое главное что очень познавательно и интересно!
Наш любимый музей с сыном!
Посещаем раз в месяц =)
Все очень понравилось, впечатлений получили на долго особенно от экскурсий. Обязательно еще пойдем, так как за один раз все в голову не помещается.
у самого глаза разбегаются, все так интересно! А когда племянников взял с собой, это было нечто! Столько было впечатлений, радостей, заинтересованности
еще одно прекрасное место, чтобы отдохнуть и одновременно узнать что-то новое. здесь много прекрасных экспонатов и увлекательных экскурсий. советую всем!
Ходили сюда большой компанией, состоящей из детей и взрослых. Отличное место для любознательных детей любого возраста :)
Классный музей, была здесь не один раз и каждый раз нахожу много интересного. Экскурсии никогда не заказывала, поэтому про них ничего сказать не могу. Но самостоятельно просматривать экспонаты мне думается интереснее.
Всем бы посоветовал сходить в этот музей! Атмосфера просто удивительная, а рассказы экскурсоводов это не просто набор фактов, а действительно живые истории, которые врезаются в память! Музей постоянно развивается, появляются новые экспонаты и хочется ходит туда снова и снова!
Очень познавательно, особенно для детей. Особенно понравились мамонты)
Водили с женой детей. Дети в восторге! Дочка насмотрелась на мамонтов и динозавров, теперь мечтает быть археологом)
Советую всем, кто не посетил музей побывать тут хотя бы один раз. Отличное место провести с детьми время.
один из лучших музеев в Мск! всем советую, будет интересно, обещаю)
Интересное место, люблю такие посещать для общего развития!
Это единственный музей в Москве, да наверное и во всем мире в котором нравятся всем моим детям, даже в зоопарк или цирк, я не могу отвести их одновременно. Но стоит произнести давно не были в Дарвиновском. Сразу УРА!! идем скорее. Причем старшее поколение не отстает от младших. В музее продумано -ВСЕ! вот прям абсолютно все, интересный познавательный мир, 3D кинотеатр, зона отдыха, Интерактив, экспозиция такая, что просто дух захватывает. Но главное, после каждого нашего перерыва, а это обычно всего год. А уже всегда есть что то новенькое! в общем если у вас дети от 1 года до 100 лет)) берите всех и в Дарвиновский Музей!!
900840 900841 900843 900844 900845
Ходили с женой сюда и с ребенком, было очень интересно и нам и ребенку.
Очень интересный музей, занимательные и познавательные выставки, всем советую ходить в музеи и обогащаться знаниями.
Да, действительно, если приезжаешь в Москву, рекомендую посетить это место. Проникнуться наследием Дарвина, почувствовать себя причастным к культурной жизни.
Дарвин наверняка бы оценил музей. Понравились научные фильмы, которые можно посмотреть внутри музея.
Хорошо, что труды знаменитого ученого представлены именно в Москве. Был рад посетить!
22 октября 2015 года мы побывали на экскурсии "Удивительный мир растений" в рамках программы "Вечер в музее". Экскурсию в оранжерее выставочного комплекса проводила Пузик Мария Анатольевна. Хотелось бы сказать огромное спасибо за столь интересный, познавательный рассказ о комнатных растениях, об их особенностях, правилах ухода, за очень тактичное, внимательное и понимающее отношение к детям. Ребята были в восторге от разнообразия видов комнатных растений, от наглядного материала, от самой атмосферы комфорта и уюта музея. С добрыми пожеланиями, Ирина Алексеевна, Ирина Рудольфовна, ученики 6 Д ГБОУ школа №630 "Лингвистический центр".
Мой Самый Любимый Музей детства!! Боже, как я его обожала когда была маленькая)) Недавно водила в него премянницу, она в восторге! Очынь большие экспозиции, тематические, интересные. Помню я всенгда сидела в интернет зале и играла на компьютере в Кто оставил след. Там были настоящие фотографии следов животных и птиц и надо было догадаться чьи следы. Увлекало сразу на несколько часов. Родителм тем временем посещали кафе. Еще я всегда взвешивалась на весах и долго рассказывала сколько во мне котиков, слонов и мышей. Доя ребенка это прекрасное познавательное место! Всем продителям - рекомендую!))

Прекрасное место для проведения досуга выходного дня с детьми, букашки ,паучки, первобытные люди, динозавры- детям будет очень интересно.
Музей, как и всякое яркое явление в культуре, начинается с личности. Такой личностью для Дарвиновского музея был его основатель и бессменный директор до 1964 года, доктор биологических наук, профессор Александр Федорович Котс. Если бы понадобилось в нескольких словах охарактеризовать личность этого неординарного человека, то слова – ученый, музеолог и педагог - наиболее полно высветили бы грани дарования Александра Федоровича.
А начиналось все с малого - с детских увлечений мальчика. В своих воспоминаниях Александр Федорович писал: «С трех лет я себя чувствую зоологом, с пяти - музейцем, страстным собирателем всего, что хоть немного относится к животным. Эту мою любовь к Природе я считаю унаследованной от отца и матери."
Классный музей! Я сама рот открыла и искренне удивлялась экспонатам, очень интересно и натурально. Соглашусь со всеми, что с детьми сюда 100% нужно сходить.
Один из любимейших моих музеев! Первый раз попала сюда еще в школе. Нашим классным руководителем по биологии была организованна поездка для нашего класса. Экскурсия была настолько увлекательна и интересна, что через 2 месяца мы поехали туда снова. В музее действительно и взрослому и ребенку будет интересно! Вот и теперь по происшествию стольких лет я уже будущая молодая мама с ни терпением жду когда же наконец то я смогу и своему ребенку привить любовь к биологии и этому замечательному месту!!!
Государственный Дарвиновский музей в Москве
Уважаемая Анастасия, спасибо Вам за добрые слова в адрес музея. Мы всегда рады нашим посетителям и стараемся делать их визит приятным. Будем рады видеть Вас у нас в музее. С уважением директор Дарвиновского музея А.И.Клюкина
Однозначно стоит посетить этот музей, а если у вас есть детки, то это просто 100% необходимо. Хотя интересно будет всем. Очень большая выставка, экспонаты максимально похожи на живых, цена вполне доступна и это отличный способ, интересно и познавательно провести время.
Государственный Дарвиновский музей в Москве
Спасибо большое за добрые слова. ПРиходите к нам еще выставки мы меняем каждые 2-3 месяца Директор Дарвиновского музея А.И.Клюкина
Мой любимый предмет в школе был биология, и уж этот музей грех не посетить. Недавно приводила сюда ребенка, очень долго гуляли и рассматривали экспонаты, ребенок теперь тоже биологией заинтересовался.
Государственный Дарвиновский музей в Москве
Отлично, что посещение музея вызвало интерес у ребенка к биологии. С наилучшими пожеланиями директор Дарвиновского музея А.И.Клюкина
Обязательно сходите в этот музей с детьми. Мы обычно "зависаем" там на целый день. Много экспонатов, можно вблизи рассмотреть животных, если взять экскурсию - то получится еще интереснее.
Государственный Дарвиновский музей в Москве
Спасибо большое за добрые слова о музее. С наилучшими пожеланиями Директор Дарвиновского музея А.И.Клюкина
Место конечно нужное, чтобы знал народ что к чему на этом свете. Но вот мне не по душе, веет от него негативом, мертвой энергией. Не советую.
Государственный Дарвиновский музей в Москве
Естественнонаучные музеи все такие, в этом их специфика. Других не бывает
Ходил с детьми друзей,устроил великолепную экскурсию,детям и мне понравилось,море впечатлений.
Добрый день, меня зовут Наталья Сергеевна. Хочу от лица ГБОУ СОШ 1416 поблагодарить сотрудников музея за незабываемый выходной. 31 января я со своим классом побывала на экскурсии "Удивительный мир планеты Земля". Мы были просто заворожены нашим экскурсоводом Надеждой Юрьевной (фамилии не знаю). Дети полтора часа слушали, открыв рот. Такого мастерства я давно не встречала. Огромное спасибо!
А интерактивный центр - это вообще что-то фантастическое.
Обязательно приедем еще!
Очень интересный музей, так же как и сама теория Дарвина. Хоть я придерживаюсь другой теории происхождения человека, но посмотреть интересно. И детям нравится. Но бывают очереди, так же бывает интереснее ходить без экскурсовода.
Нам очень нравится Государственный Дарвиновский музей, сюда интересно ходить всей семьей и можно провести весь день.Часто проходят различные тематические выставки.Очень интересное представление в центральном зале, где показывают документальные слайды на разные тематики.Причем в этом музее одинаково побывать и детям и взрослым людям, особенно интересующимся биологией.
Очень интересное место. Здесь много экспонатов, которые рассказывают историю появления многих видов животных. Залы разделены по темам. Дети приходят в восторг от возможности в подробностях рассмотреть животных и птиц, узнать интересные истории о природе и эволюции. Единственный минус-бывают очереди.
Был недавно здесь с 5 летним сынишкой. За долгие годы ничего не поменялось в этом месте. Может оно и к лучшему.
Очень интересный музей)) можно часами ходить и все изучать))
Теория Дарвина конечно же очень интересная и вокруг нее всегда будут идти споры. А дети воспринимают ее "На ура". Поэтому, музей посещаемый, и я там была не единожды: и с семьей и со студентами.
Экспозиции занимательные; их очень. А витрины с сюжетами можно рассматривать долго-долго. Экскурсоводы начитанные, подробно отвечают на вопросы.
Можно не просто сходить в музей,а еще и отметить детский день рождения. Много программ, расчитанных на разные возрасты. Больше всего понравилась программа с использоанием микроскопов. Есть большая комната для организации чаепития. Стоимость 10000 в будни и 12000 в выходные. надо только меясца за 2 заказывать, может не быть места.
Очень напугали чучела) Не понимаю, как можно смотреть на уже неодушевленное животное. Но с для познания науки и процесса эволюции, конечно интересно. Экскурсии тут очень живые, могут понравится как и взрослым, так и детям ;)
Еще школьником были в этом музее. Конечно очень интересный подход, что люди появились от обезьян. После посещения этого музея я помню я даже поверил в это. Экскурсия была довольно скучной ибо разные виды обезьян было увлекательнее рассматривать без экскурсовода
Это лучшее место для познания мира!
Мои дети ходили в этот музей начинаю с двух лет и до взрослого возраста. И всегда!! находили для себя что-то новое. Пока были маленькие разглядывали животных, постарше смотрели 3D и гладили лягушек. А в подростковом возрасте излазили залы посещенные становлению мира.
Макроэволюция: Развитие органического мира, Эволюция поведения, Происхождение человека, Взаимоотношение человека и природы - для них не пустой звук, и эры развития земли, само собой выучились на отлично!
Вчера были с сыном в музее, очень жаль что екскурсии все только по записи...
На меня чучела зверей произвели немного гнетущие впечатления, но наука требует жертв.
В настоящее время все развитые страны вкладывают большие средства в создание системы непрерывного образования, прежде всего, для подрастающего поколения. В нашем музее в настоящее время активно ведется работа по созданию нового интерактивного образовательного центра на основе новейших технологий. Центр будет представлять собой единую познавательную среду, позволяющую посетителям познать себя, окружающий мир и осознать свою ответственность за будущее Природы.
Особенностью нашего центра станет самостоятельное знакомство посетителей с экспозицией в удобное для них время и возможность проводить в центре столько времени, сколько они захотят. Экспозиция будет многоуровневой. В каждом разделе найдутся интересные задания для малышей и взрослых, для здоровых и людей с особыми потребностями.
Интерактивные экспонаты центра позволят познакомиться с тем, как устроен человеческий организм, сравнить своё восприятие мира, эмоции, физические возможности, строение с представителями Царства животных; за несколько минут совершить путешествие вокруг всей планеты и погрузиться во внутренний мир живых организмов; открыть для себя тайны животных и растений.
Разработка центра ведётся рабочей группой, в состав которой вошли специалисты музея и дизайнеры. Художественное решение центра будет создано с постоянным партнёром музея Заслуженным художником РФ А. Н. Коновым.
Недавно были там с внучкой,ей очень понравилось. Была в полном восторге. Я и сама осталась очень довольна так как была там наверное лет 10 назад еще с дочкой. Да и к тому же очень доступно.
Недавно водили туда ребенка, так он в восторге был, все экспонаты просмотрел, да и самому было интересно чуть биологию вспомнить. Отличное место для познания развития жизни на земле. Впечатлило!
На днях ходили в музей с сыном, очень понравилось. Во-первых, каждое третье воскресенье месяца вход в музей свободный. Во-вторых, отличные интерактивные шоу проводят в музее, не просто демонстрируют экспонаты животных, а проводят интерактивные сеансы с необычными спец. эффектами. Сын был в восторге. В-третьих, получились очень красочные фотографии, потому что экспозиции грамотно оформлены под реальные ландшафты. На фото получаются животные на фоне природы - своей естественной среды обитания. Рекомендую всем посещение данного музея - познавательно и ребенку поможет лучше понять в школе такие предметы, как окружающий мир, биология.
Очень интересный музей, еще ребенком туда ходила и до сих пор захаживаю, познавательные истории и интересные выставки.
Была в нем еще в далеком детстве, но с удовольствием бы посетила еще. Все детство мне мама читала книжки Джеральда Даррелла, рассказывала про Дарвина, который был одним из кумиров.
Посетила данный музей не так давно, жалею, что раньше не была здесь. Интересные экспозиции, проводятся различные выставки, освежила кое-что из школьных уроков биологии. Многих животных я никогда не видела в реале, так что было интересно посмотреть на них хотя бы так. Понравились картины. Провела там почти целый день, устала конечно под конец, но впечатления исключительно положительные. Приду сюда с детками (когда они будут)
мне совсем не нравится идея с убийством животных и подобными выставками. была и долго там не смогла находиться
Мы с сыном очень любим посещать музей Дарвина. Большая, интересная экспозиция. Каждый раз обращаем внимание на что-то новенькое, что пропустили прошлый раз. Также хорошо, что кроме основной экспозиции периодически проводятся дополнительные. То есть придя в Дарвиновский музей, вы гарантированно узнаете что-то новое.
С большим удовольствиемпосещаем Ваш музей.
Интересные экспозиции. Отзывчивые сотрудники.
Сегодня 12 января 2014 г. В очередной раз посетили Вас.
Хотим выразить благодарность смотрителю (имя не записали), которая вежливо и грамотно, общаясь снами, помогла ребёнку разобраться с кнопками. Мы смогли послушать голоса птиц. Ребёнок получил массу удовольствия от самостоятельного выбора и нажатия кнопок, под грамотным руководством смотрителя.
В Дарвиновский музей интересно ходить и с детьми и самостоятельно, так много познавательной информации, интересные экспозиции. Правда, обновляются они нечасто, но всегда есть нтересные выставки, можно посмотреть фильмы. Вот сейчас, например, привезли мамонтенка Любу, так интересно взглянуть! Обязательно пойду с ребенком и всем советую.
Я увлекаюсь естествознанием, биологией, происхождением жизни, видов. Чтобы максимально получить представление об этом стоит сходить в Дарвиновский музей. Мне очень понравилась экспозиция с вымершими животными (макетами) это замечательный повод задуматься о месте человека. Я люблю животный и мне нравится их изучать. поэтому я здесь частый гость.
Дарвиновский музей из той категории мест. где просто обязан побывать каждый человек. Отличная экспозиция, много интересного узнала, знаю, что буду приходить еще не раз. Просто можно провести несколько дней, не отрываясь.
музей хорош тем что он разносторонний на пример к дню
победы в 2012 году проходила выставка животные на войне
очень было интересно.
По практике нужно было посетить этот музей,ходила в июле,осталась довольна! Большое здание со своей парковкой, на территории все чисто, аккуратно.Внутри экспозиции представлены на 3 этажах, каждый этаж рассказывает об определенном периоде развития живой природы, все последовательно.Очень интересные ветрины, с настоящими чучелами животных!Хочу заметить,что также представлены скульптуры из гипса вместо чучел.В дальнейшем желаю музею обзавестись настоящими чучелами и заменить гипсовые.Все таки интереснее смотреть на настоящих животных. На этажах есть ларечки,где можно приобрести что-нибудь на память или литературу.На 3-ем этаже есть детский уголок,где можно оставить ребенка поиграть. Также в залах установлены автоматы, в которых бесплатно можно послушать голоса животных, есть автоматы, задающие вопросы про животных, на которые можно ответить пройдя экспозицию! Вообщем здорово сходили!Получили массу положительных эмоции!
Дарвинский музей достаточно большой в несколько этажей и залов...Экспозиция дарвинского музея довольно таки большая, каждый стенд несет какую-то идею, много подписей с объяснениями!!Необычные бабочки, чучела многих животных: медведь, тигр, жираф, верблюд, зебра, песец, волк, разные обезьяны, много птиц и т. д.Огромные аквариумы с невероятно большими жуками!!Это нечто!!Отдельно хочу отметить увлекательно-интерактивную экспозицию "Пройди путём эволюции!
Всем,кто не был,советую посетить Дарвиновский музей!!Особенно с детьми!
В музее последний раз был в 5 классе,примерно лет 10 тому назад ,но все-таки есть, что рассказать)Великолепное место для тех, кто хочет расширить свой кругозор и познания в области животных.Несколько этажей основного здания и еще выстовочный комплекс, а цена смешная всего 150 рублей.В музее представлено куча чучел и различных других экспонатов.Здесь и насекомые, и птицы, и рыбы, и млекопитающие, есть домашние собаки.
2 этаж полностью посвящен этапам познания живой природа, 3 этаж посвящен зоогеографии.
Детям разрешают трогать экспонаты ,мало того, еще и сидеть на чучелах зверей!)
Про этот уникальный музей я могу писать и писать ,но не буду этого делать! Итак ,друзья завтра все бегом на ст.Метро Академическая и в музей !
Обязательный музей, как говорится Московская классика на все времена, возраста и вкусы. Можно приходить не раз, и не два...и конечно на целый день. Тут есть чем заняться - всегда.
Основная экспозиция - целых три этажа. И есть, что посмотреть: кроме огромного количества пугающих чучел, можно обнаружить двигающиеся муляжи огромных динозавров, оригинальные весы, которые выдают вес в «кошках» и «мышках», лягушку, квакающую на разные голоса, стоит только стукнуть ее по лбу. Детям особенно нравятся шкурки зверей, прикрепленные рядом с соответствующими экспонатами, — можно совершенно безнаказанно погладить бизона или грозного льва. Моя дочка сто раз ходила от стенке, к стенке:)) Мимимими:)))
В цифровом планетарии, открывшемся в выставочном комплексе музея, ежедневно показывают уникальные «полнокупольные шоу» — объемные фильмы, которые позволяют каждому зрителю почувствовать себя обитателем бесконечной Вселенной. Еще в музее установлен модный 5D аттракцион , так что каждый желающий может отправиться в каменноугольный период, управляя при помощи джойстиков собственным космическим кораблем.
Кроме постоянной экспозиции, множество выставок, От "Мир Фиалок"...до "Насекомых".
Доброго времени суток. Хочется отметить полную некомпетентность сотрудников основного здания, проверяющих билеты. Купили билеты в выставочный комплекс сегодня, 05 февраля 2012. Так как в выставочном комплексе заклинило дверь всех отправляли через главный вход проходить по переходу. Сотрудница, проверяющая билеты ,в весьма в грубой форме и на повышенныхтонах сообщила, что это не ее проблемы и нас она не пропустит, так как вдруг (!) мы обманом проберемся в основное здание. Положение спасла вызванная женщина дминистратор, которая нас провела конечно, не смотря на все возражения дамы билетера. Настроение было подпорчено у ребенка таким отношением персонала.
Ilya Tverdov 9 января 2012
7 января сходил в Дарвиновский музей. Захотелось халявы!! Простоял в очереди 2 часа. Впускают по малу.:(

Сам музей порадовал. Красивые экспозиции природных зон, интересны цветовые вариации животных. Очень красивые бабочки. Белый павлин - супер! Интересны реконструкции стоянок первобытного человека.
Чучела как живые!
Недостатки:
1. Чересчур много информации по сравнению с количеством экспонатов. Устаешь. К концу посещения в голове - каша.:((
2.Маловато оригинальных экспонатов доисторических животных.:(
p. s.
Экспозиция музея очень большая. Всё осмотреть оч. сложно.:(
Ещё посмотрел 3-D фильм "Морские динозавры". ( Правда фильм не бесплатный.Стоимость - 200 руб.). О потраченных деньгах не пожалел. Ощущения - супер!!!
У меня существует традиция - каждую весну посещаю ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ. За последние пять лет основная экспозиция существенно не меняется. Но с другой стороны, в прошлом году в музее открылись занимательные штучки - в кинозале проходят сеансы 3Д фильмов и интерактивный аттракцион "Пройдем путем эволюции". Очень интересно. Народу в музее очень много. Всем рекомендую просветиться.
Здравствуйте, хочу всем посоветовать посетить этот музей. Удивительная атмосфера, экскурсоводы рассказывают очень интересно, не сухие факты, а интересные моменты о жизни того или иного животного. Ходили туда с детьми два раза и думаю пойдем еще раз, все-таки ребенок растет и все воспринимает по - разному. Радует, что музей развивается и постоянно придумывает что-то новое.
Была тут несколько раз. Впечатление очень хорошее осталось. Все очень интересно, даже не замечаешь как быстро летит время. Музей хорош для людей в любом возрасте. Советую посетить хоть раз, если там не были еще. Ведь любой музей, особенно этот просвещает в культуре человека. Гиды тут все очень хорошие, все доходчиво и ясно объясняют, ничего не пропустят.
1965
В минувшие выходные ходили с ребенком в этот музей. У меня возникло много вопросов. Основная экспозиция - три больших этажа чучел различных животных, стенды с попыткой рассказа об эволюции всего живого и отдельными стендами про всякие биологические процессы, законы, генетику, мутации и прочее. Про все, что мы успели забыть со времен школы. Музей интересный, но я бы сказала, что он получился больше ЗООлогический, а не Дарвиновский. Экспозиция построена как-то хаотично и несистемно. Мне кажется этот музей должен быть не совсем таким, какой он есть, еще интересней и лучше. А вообще музей интересный...
В эти выходные была с дочкой в Дарвинском музее. Нам очень понравилось, прослушали экскурсию, много узнали. Дочка постоянно думала, то животные живые. В музеи проходят также конкурсы, викторины, где детям дают подарки, призы, если они выиграли. Очень здорово и интересно, хорошее время препровождение.
Это отличный музей. В него мы ходим и с друзьями, и с детьми. Удивительные экспонаты, всегда интересные и необычные экскурсии, рассказы экскурсоводов. Сын постоянно просит съездить туда еще и еще. Считаю, что это отличное место, позволяющее развивать творческий потенциал детей. Непременно посетим этот музей еще не раз!
Советую всем, кто не посетил музей побывать тут хотя бы один раз, потому что это незабываемое приятное впечатление. Кстати , тут разрешена фото- съемка, но предварительно на кассе нужно оплатить эту возможность. Стоит, кстати, совсем недорого, поэтому не экономьте и не прячьте фотоаппараты. Помимо всего прочего , тут есть всякие современные обновляемые экспозиции и даже кафе. Была я тут давно, но отличное впечатление сохранилось и до сих пор.
Самый шикарный музей, в котором когда-то была. Вспоминаю первое впечатление в 3-ем классе... такое сочетание интересного, недостижимого, в то же время доступного и полезного. Самый широкий "ассортимент" животных и эпох. А так же просто шикарнейшие экскурсоводы. Посетив многие мировые музеи, Дарвинский музей никогда не забудется!
Wow, that’s a really clever way of tihnikng about it!
rz9tKM , [url=http://rrbxvnzxlvrz.com/]rrbxvnzxlvrz[/url], [link=http://ofysilolywca.com/]ofysilolywca[/link], http://pefcsuksbkxt.com/
Потрясающий музей!!! Очень интересные экспозиции!!! Школьникам, студентам, пенсионерам посещение обойдется в копейки, да и для всех остальных, в принципе, тоже. Но впечатления от похода останутся очень и очень))))) Организовывая свой культурный досуг, мы всегда включаем Дарвиновский музей в свой список. Очень хорошее место для приятного и полезного времяпрепровождения)))
Интересный музей для любого возраста, где можно узнать много нового и интересного. Мой ребенок вообще любит все, что касается животных, мы уже были два раза в музее и думаю, что еще не раз посетим его, за один раз просто невозможно все рассмотреть, особенно нравятся движущиеся динозавры, от планетария просто в восторге, замечательно, что при музее есть кинотеатр.
Очень интересный музей! Ходили с детьми, они были просто в восторге от чучел животных, дочка до сих пор не может забыть большого белого медведя)) Залы большие, красивое оформление, интересно для взрослых и детей, можно узнать что-то новое и интересное. После посещения музея, конечно, устали, но остались довольны. Считаю, каждый должен побывать здесь, кто не был!
Оригинальные экспозиции, много интересных находок. Особенно, думаю, будет интересно и увлекательно детям. Ну и плюс как повезет с гидом. В одиночку же путешествовать здесь подчас утомительно.
Замечательный огромный музей, который каждый обязан посетить хотя бы раз в жизни!
Хотя за один раз трудно все внимательно осмотреть. Нравятся выставки и , особенно, кинотеатр при музее, где есть сеансы 3-D показов (сейчас например, это «Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир») Ощущения - супер!!!
Отличный музей,в котором, думаю, будет не скучно ни ребёнку,ни взрослому.Можно заказать экскурсию,и тогда посещение этого музея станет ещё интереснее и познавательнее
Огромный музей со всякими возможными экспонатами животных, причем можно не только посмотреть, но и послушать их, для этого есть специальные аппараты с кнопочками.
Отличный музей, в юнешестве, учась в медицинском не раз туда ходили. Множество экспонатов, большие залы с панорамами, скелеты динозавров, чучела животных и многое другое, в первый раз прям впечатляет.В скором времени планирую сводить сына в этот кладезь, науки и великолепия!
Изумительный музей. Ребенок 4-х лет был в восторге. Чего стоит вигвам, в котором можно полазить и всё потрогать!Обязательно сходим еще раз. За один поход все не оценишь, слишком много информации.
Супер-отличный и интересный музей! Попала туда впервые в прошлом году с племянником, правда, тогда была ужасная давка и очереди (видимо, в силу каникул), но все равно отстояли и все были рады, что попали все ж и не зря отстояли очередюгу! После этого еще пару раз ходили - чем ребенок старше становится-тем ему все интереснее и интереснее становится! да и для взрослого отличное время препровождение! очень понравились и планетарий, и 5D кабина. Собираюсь туда уже с около-двухлетним своим карапузом (ну, правда, эскпозиции уже придется для такого карапуза повыбирать), надеюсь, и он оценит сие местечко и полюбит!
Еще совет-лучше приходить пораньше и брать билеты сразу на все экспозиции, на которые хотите попасть!
Государственный Дарвиновский музей в Москве на карте