8 (499) 686-08-32 8 (499) 686-08... — показать

г Москва, пр-кт Новоясеневский, д 42 к 5
Новоясеневская,
Район: Ясенево
Округ: Юго-западный

Отзывы про КСК Прованс (51)

4.6
Для новых посетителей- вы попадаете в конвейер. Всем все равно на вас, только платите. Если не хотите испортить впечатление от тренировки у ребенка, то вам точно не сюда. Последняя капля была, когда тренер опоздал, в процессе тренировки решал вопрос с орущей женщиной, вдвоём с коллегой что-то настраивали в седле (покатав ребенка на съехавшем седле три круга) поставив малышку у задних копыт пони. Из 30 минут тренировки 16 были на манеже, из которых катаний было 10, но платить нужно по полной. Делайте выводы. Мы точно меняем клуб на адекватных.
Заявленное время прогулки не соответствует действительности.
На сайте сказано что прогулка длится 60 минут включая инструктаж и подготовка снаряжения, в итоге сама прогулка на лошади у нас длилась 20 минут, 15 минут инструктаж и подбор шлемов и лошади. Остались крайне недовольны. На наши слова о том что прогулка была меньше заявленного времени, нам сказали писать заявление. Написали заявление, и спустя 4 недели споров, мне сказали что мое заявление частично одобрено, мне могут вернуть 91 р, потому что по их словам прогулка длилась 59 минут, вместо 60 заявленных.
Давно мечтала научиться кататься на лошадях. И с этой целью записалась в данную школу. Здесь хорошие инструктора, которые помогли мне воплотить мою мечту. Тренировки посещаю регулярно, результатами довольна.
Давно мечтала научиться кататься на лошади. И благодаря данной школе все же удалось воплотить эту мечту в жизнь. Особенности понравилось, что здесь к каждому ученику стараются найти индивидуальный подход.
Давно мечтала записаться к вам в школу и вот вчера посетила первое занятие. Под впечатлением до сих пор, всё понравилось. Большое спасибо мастерам за индивидуальный подход к ученикам.
Лично мне очень комфортно и удобно заниматься в данной школе, так как все тренера очень грамотные и квалифицированные, подходят индивидуально. Лошади ухоженные. Я очень довольна тем, что нашла эту школу для обучения и всем рекомендую.
Очень рад что теперь могу реально нормально кататься на лошади, и все благодаря вашим тренерам, которые меня научили. Поэтому вашу школу верховой езды теперь буду советовать всем.
Получили в подарок на день рождения сертификат на занятие в пони-школе. За час занятия дочь научилась сидеть в седле, управлять пони и поездить рысью. Нам рассказали о технике безопасности, о правильном уходе за лошадками, разрешили покормить пони. Кажется, придется заниматься дальше – дочке очень понравилось!
Мечтала прокатиться на лошади, но тут подруга затянула ( сама уже давно практикуется) и посоветовала пойти сюда из-за хороших инструкторов и покладистых лошадей. Ни капли не пожалела. Рекомендую как и новичкам, так и продолжающим
Очень понравилось. Лошади ухоженные, красивые и ласковые. Много лошадей необычной масти. Тренировка прошла отлична, тренер показывал основы.
С удовольствием оставлю свой отзыв об этой школе верховой езды. Моя дочь сама изъявила желание научиться верховой езде. Она любит лошадей и поэтому у нее почти сразу стало получаться управлять лошадью. Лошадь ей подобрали на мой взгляд просто идеально. Обучение проходит на индивидуальных занятиях. Атмосфера настолько крутая там, что дочь заряжается энергией и позитивом надолго!
Хорошая атмосфера и тренера,но к сожалению на этом всё хорошее и заканчивается.
Грунт отвратительный,в сене палки,опилок ООООЧЕНЬ мало,в конюшне и на манеже ООООЧЕНЬ холодно,даже несмотря на то,что утепляли и за это всё просят 25 тысяч рублей.
Дочь в восторге от подобного подарка в виде занятий. Мы сделали правильный выбор в пользу будущего ребенка. Чего только стоит общение с такими благородными животными! Это хороший вклад в развитие маленькой, но уже личности.
Очень нравиться школа верховой езды Прованс. Вожу сюда ребенка для тренировок, нравиться удобное ее расположение. Инструктора хорошие профессионалы своего дела, знают как подобрать подход к ребёнку и как его заинтересовать занятиями. Занятию очень хорошо поставленный, здесь учат верховой езде, как правильно держаться на лошади. Дочки очень нравятся занятия.
В Прованс я хожу не так давно, но за это время , успел уже сложить свое какое-то впечатление об этой конной школе. И вот что я хочу сказать: здесь царит чудесная атмосфера, отличные тренера, очень качественные занятия , которые я знаю, обязательно приведут меня к успеху.
Ребёнку подарили на День рождения абонемент в в школу верховой езды Прованс. Абонемент так и называется - маленький всадник (на занятия в пони - школе). С моей дочкой занимаются настоящий детский тренер. Сам абонемент дарился на 8 занятий. Половину из них дочка уже отходила . С удовольствием будет и дальше это делать. Не исключено, что продолжим и после того, как закончатся наши часы ходить в эту школу заниматься. Так как дочка говорит ,что без лошадок уже жить не может
Осталась очень довольна занятием в школе верховой езды Прованс. Мне на День рождения подарили разовое посещение сюда, но теперь, у меня уже в планах записаться на групповые занятия. В ближайшем будущем, я реализую эту возможность. Радует ,что конная школа находится недалеко от станции метро. То есть, добраться сюда не составить никакой проблемы.
Любимый сделал мне подарок на нашу годовщину - прогулку в парке на лошадках. Эту замечательную возможность нам предоставила школа верховой езды Прованс, по купленному сертификату "чудесный день". Мы прекрасно провели время. Любимый , прямо здесь, в этой романтической обстановке, в тоже время, в полном слиянии с природой, сделай мне предложение! Так что ваша школа стала знаковым местом для наших жизней. Спасибо вам большое за сказку !
Давно хотела попробовать верховую езду , но всё никак не решалась. Спасибо моему другу ,который подарил мне сертификат от школы верховой езды Прованс. Здесь я чудесно провела время . Занятие, правда было разовым. Теперь , уже сама, приобрела абонемент на 8 занятий. С нетерпением жду их. Поняла, что верховая езда - это моё
Давно слышал про эту школу верховой езды, решил исполнить детскую мечта научиться кататься верхом на лошади. Записался, подобрали лошадь, добрая попалась. Инструктору спасибо, за работу со мной, было тяжело, но я смог!
Отличная школа верховой езды, отдала детей на групповые занятия. Очень нравится подход к детям по обучению, лошади хорошие. Хорошее расположение школы.
Обучаюсь в школе, рекомендую всем, кто хочет научиться кататься на лошади. Грамотные инструктора дают качественные навыки, большая территория, где обучают. Лошадки все умные и хорошие.
Благодаря тренерам этой школы, я наконец-то научилась уверенно держаться в седле. А ведь раньше я очень боялась кататься верхом, но терпение и профессионализм сотрудников этой школы помогли мне преодолеть свои страхи и у меня начало получаться. Теперь я люблю лошадей и верховую езду! И совсем не боюсь, ведь оказалось что это не страшно! Всем советую хоть раз попробовать позаниматься с профессиональным инструктором.
Меня пригласила сюда коллега по работе. Всегда хотелось попробовать, но даже не думал, что просто подсяду на верховую езду. Этот обмен энергией животным ни с чем не сравнить. Рекомендую только тем, у кого есть время!
Занималась в разных конных школах, но именно в этой, смогла достичь того уровня профессионализма , которого я добилась . Всё это благодаря отличному тренерскому составу! За что вам большое спасибо!
Какие же здесь работают чудесные тренера. Спасибо вам большое за ваш труд. С вами готова горы свернуть! Ходила , хожу и буду ходить сюда всегда ! Попробовав даже разок - невозможно отказать себе в таком удовольствии.
Наша дочка уже давно мечтала пойти обучаться в верховной езды на лошадках, а тут как раз знакомые посоветовали школу КСК Прованс. Привели ее сюда. Дочка осталась в полном восторге. тем более инструктор сказал. что у нее к езде есть все задатки. По цене нас все устроило. спасибо вам огромное. будем надеяться у нашей дочки с вашим опытными инструкторами все получиться.
Дочка захотела научиться ездить на лошади, решили с мужем отдать её в школу верховой езды. Подобрали дочке лошадку, инструктор трепетно относиться к своим ученикам. Обучение проходит по удобному графику, дочка и сама может доехать до школы, т.к рядом метро. Очень все нравится!
Отправила своего сына в школу верховой езды Прованс. Здесь мой мальчик оттачивает свое мастерство по специализации конкур. Сыну всё нравится и он не пропускает ни одного занятия , ходит стабильно. Для него это очень важное, серьёзное увлечение, которое , мы , как родители ,просто обязаны поддержать.
В такой знаменательный день, в день моего рождения, причём мой юбилейный, я получила от мужа весьма интересный подарок - занятия в школе верховой езды Прованс. Подарок необычный и как оказалось, очень нужный. Потому что занятия мне понравились. С удовольствием походила на все 8 и очень ещё хочу.
Школа Прованс мне понравилась, инструктора хорошие, лошадки свежие не доходяги, учиться было интересно покупал себе абонемент, обязательно подарю такой своему другу.
Уроки верховой езды брал в школе Прованс, занятия покупал разовые, времени свободного особого не много. Результатом остался доволен, если учесть тот факт, что я даже боялся подойти к лошади, а теперь спокойно пешим ходом могу сделать пару кругов.
Отдала детей в школу верховой езды на групповые занятия, хорошее расположение школы. Далеко ехать не нужно. Цены приемлемые. Занятия проходят по удобному графику. Инструктор занимается с каждым ребёнком.
Занималась в «провансе» 5 лет и могу сказать, что кск не плохой, но и не хороший.
Прованс - хорошее место для людей, которые хотят кататься в удовольствие. Но не как НЕ В СПОРТ!
Насчёт постоя вообще отдельная история:
1: в конюшне оооочень холодно, лошади постоянно простужаются и заболевают.
2: очень мало опилок в денниках, лошади лежат практически на бетоне.
3: про грунт в манеже (Если это можно так назвать) лучше вообще не говорить...
4: в кск нет не мойки не солярия и ничего тому подобного
5: не разу не видела чтобы денники отбивали
6: в конюшне очень грязно
И этот список к большому сожалению можно продолжать бесконечно...

Единственное, за что можно поставить большой плюс, это атмосфера. И то, эта атмосфера была раньше...
А сейчас, к сожалению, из прованса ушло очень много хороших людей.
Лично я была в провансе до тех пор, пока не задумалась о достижениях, и о том что я езжу как КМС, но я не КМС, потому что нет лошадей, на которых можно выполнить этот норматив...
НО, могу с уверенностью сказать, что в провансе дают очень хорошую базу!
И занимаясь там, спустя некоторое время, вы сможете смело идти в спорт и добиваться чего-то)
На своём же примере проверено)
КСК Прованс
Полина, спасибо Вам за ваш отзыв! Ваше мнение очень важно для нас. По поводу температуры на конюшне, в этом году мы утеплили манеж и само здание, где находятся денники. Теперь, условия для занятий на манеже и условия для лошадей стали еще более комфортными. Абсолютно с вами согласны, что над чистотой можно еще работать. Мы направим на этом еще больше внимания и организуем все так, чтобы пространство было чистым. Спасибо, что поддерживаете наш конный клуб. Мы рады стараться для Вас!
Занимаюсь конным спортом уже 8 лет и побывала во многих КСК, но так, как в Провансе не было нигде. Спасибо отзывчивому тренерскому составу! Лошади видно ухоженные, манеж утеплённый, а расположение денников и манежа, как по мне очень удобное. Прихожу с хорошим настроением, ухожу с отличным, да даже и уходить не хочется. Большое спасибо за такой КСК!
Силвия!
Спасибо Вам большое за такой добрый отзыв! Мы очень рады, что наш КСК вам нравится! Мы стараемся, улучшаем и развиваем конный клуб, и будем продолжать радовать Вас!
Я всего год хожу в КСК Прованс, и за это промежуток узнал много всего интересного, научился грамотно работать как верхом, так и в руках! Тут грамотные и приветливые тренера, которые могут найти грамотный подход к всаднику любого уровня, замечательная администрация, которая которая делает все возможное что бы лошадям и людям было максимально комфортно находиться в комплексе!
Были вчера с дочкой 6 лет на первой тренировке. Нам все очень понравилось! Лошадки очень красивые. Видно, что за ними ухаживают. На протяжении всей тренировки, с нами все время была рядом инструктор, так что мое материнское сердце было спокойно. Тренировка очень понравилась моей дочке, приобрели абонемент. В общем, рекомендую для первого знакомства с лошадьми!
21:12
Я был очень доволен проведённым Еленой уроком. В течении первого урока мне ясно провели инструктаж и показали технику верховой еды. Я ездил на лошади в первый раз и мне очень понравилось, этот ваучер был отличным подарком на Новый год от девушки. Не смотря на то что я занимался зимой, в манеже была нормальная температура. В конце тренировка стало даже жарко. На тренировку я пришёл со спортивной сумкой и хотел бы отметить шкафчики которые мне были предложены персоналом. В целом я очень доволен и хотел бы прийти ещё раз. Удобное расположение, буквально 3-4 минуты ходьбы от станции метро
Идеально для отдыха в выходной день, даже если у вас нет машины, потому что конюшня находится в черте города, и добраться можно на метро. Занятия у них проходят в крытом манеже или на плацу. Можно даже выбрать прогулку в парк на лошадях. Если ещё и с погодой повезет, то вообще 10 из 10.
Лошади все ухоженные, здоровые. Приятно.
Увидела рекламу этой конюшни и решила посетить - хорошо, что добираться до нее очень удобно из-за близости к метро. Уже после первой поездки поняла: буду бывать здесь регулярно. Тренеры хорошо относятся к лошадкам, а сами животные ухоженные, бодрые, видно, что их любят. Рекомендую всем эту конюшню!
Прекрасное место! Можно прийти не только на тренировку, но и заказать фотосессию с красивыми лошадками.
Я осталась довольная. Подумываю подруге подарить сертификат на занятие или прогулку.
Я был шокирован! Как же все изменилось за последние полгода. После смены администрации, у КСК "Прованс" открылось второе дыхание! Лошади, тренера, администрация - все это на высочайшем уровне. А как красиво обставленно внутри. Прекрасный утеплённый манеж вас тоже удивит, всем советую!
Я никогда раньше не каталась на лошадях, но мой парень решил сделать мне сюрприз и подарил несколько уроков верховой езды. Я просто в восторге! Занималась с Татьяной, она сразу ввела в курс и объяснила, как надо себя вести с лошадью, чтобы она тебя слушалась и выполняла команды. Все очень доходчиво и понятно. И сами лошадки такие красивые, разные по характеру! Больше спасибо КСК Прованс за незабываемые впечатления!!!
Прекрасное место! Лес, уют, отличный коллектив, прихожу даже просто отдохнуть! Спасибо Вам за эту конюшню !
КСК Прованс
Спасибо, всегда Вам рады!
Отвратительные условия для постоя. Денники попросту не отбивают - подстилки гнилые. Ужасного качества сено, постоянно вынимали из него палки, пару раз нашли куски пластмассы и бычки. Грунты ужасные что на плацу, что в манеже. А самое худшее - отношение администрации.
Как прокатная конюшня - может быть нормальная, но размещать спортивных лошадей здесь нельзя ни в коем случае.
Вожу туда ребенка уже три года! Состав тренеров практически не изменился, что говорит об опыте и колоссальных знаниях тренерского состава.
Да и самое главное, ребенок всегда с удовольствием бежит на занятия, это самый большой плюс) всем рекомендую, особенно если учитывать что цена/качество на высоте!
Круто! Были в Москве всего на 3 дня и посетили это чудесное место. Море положительных эмоций! Профессиональные тренера, позитивные ребята. Очень советую.
Почему я рекомендую КСК Прованс? Я занимаюсь конным спортом 14 лет и успела поменять много комплексов, позаниматься с разными тренерами. Нигде не было так хорошо, как в Провансе! Квалифицированные тренера, ребята, которые там занимается и помогают, администрация - все создают такую семейную атмосферу, что туда хочется возвращаться вновь и вновь! Шаговая доступность от метро идёт в плюс)
Сама занимаюсь у Александры на милом сером коне Фестивале
Очень удобное расположение, хорошие цены! Много хороших, адекватных лошадей. Очень доброжелательный и отзывчивый персонал! Хорошие тренера ( опытные спортсмены ). В особенности рекомендую Александру и Татьяну! Все хорошо организовано, сам занимался на многих конюшнях, но эта отличается однозначно положительно. В общем, всем рекомендую!
Конюшня КСК прованс замечательное место для проведения своего досуга. Приветливый и отзывчивый персонал, квалифицированные тренера, знающие своё дело, готовые научить конной езде. Лошади хорошие и спокойные. Занимаюсь 2 месяца у Сергея. Очень довольна, что выбор пал именно на него. Ему удаётся без труда найти подход как к ученику , так и лошадям. Очень отзывчивый, всегда полон энтузиазма. Кто хочет научиться ездить верхом, пообщаться с лошадью, узнать много о себе - рекомендую !
КСК Прованс одна из лучших конюшен в Москве. Расположение очень удобное, от метро мы шли всего 5 минут. Конюшня находится в лесу, так приятно заниматься на свежем воздухе! Персонал и тренера всегда очень приветливы и готов помочь в любой ситуации.
КСК Прованс на карте