8 (499) 433-08-82 8 (499) 433-08... — показать

Отзывы о компании Институт международных экономических связей

8 (499) 433-08-82 8 (499) 433-08... — показать
+7 499 433-... +7 499 433-08-82 ещё
Россия, г Москва, ул Мосфильмовская, д 35
Район: Раменки
Округ: Западный

Отзывы про Институт международных экономических связей (222)

Все источники Yell.ru (80) Zoon.ru (142)
Закончила обучение и ни разу не пожалела, что выбрала ИМЭС!
Очень крутой, профессиональный и понимающий педагогический состав, всегда идут на встречу и помогают!
С каждым годом институт становился только лучше и комфортнее
Спасибо большое за эти годы!
Отучился в ИМЭС на дистанционке, очень доволен своим выбором:) Отличный университет с дружелюбной атмосферой и очень удобной системой дист. обучения.
Прекрасные преподаватели и куратор, которые всегда шли навстречу. Отдельно хотелось бы выразить огромную благодарность Бакалдиной Елене Сергеевне за подход и чуткий контроль при написании диплома. Если она будет вашим ментором по написанию ВКР, вам очень повезло:)
Добрый день!
Огромное спасибо за отзыв, Вячеслав ;) Желаем Вам успехов во всем ;)
Я являюсь студентом 4 курса и с уверенностью скажу вам ,что ИМЭС лучший!) Студенческая жизнь очень насыщенная , поездки и события были незабываемые. Также поездки , устроенные ИМЭС , останутся глубоко в сердце.
Хочу ещё рассказать ,про преподавателей. Это лучшие люди , всегда готовые помочь студенту. Мои знания поднялись на новый уровень, благодаря чутким преподавателям . Об английском скажу ,что составленные учебники заслуживают уважения и похвалы , программа составлена на различного уровня группы и составлена идеальна , учиться по таким учебникам просто удовольствие.
Добрый день!
Большое спасибо за Вашу обратную связь! Мы очень рады, что спустя 4 года обучения Вы остались довольны своим выбором:)
Учебники по английскому классные, вся грамматика в удобных таблицах, темы для рассуждения интересные, словарь на все случаи жизни)) выдаются бесплатно
Институт международных экономических связей
Добрый день! Спасибо за Вашу обратную связь! Нам очень важна Ваша обратная связь!
Всем добрый день, являюсь студентом вуза ИМЭС
И хочется сказать, это самый правильный выбор, который я делал в своей жизни.
Учиться одно удовольствие, потому что именно здесь по моему мнению самый лучший преподавательский состав.
В любой непонятной ситуации всегда помогут и подскажут.
Есть ещё огромный плюс - многофункциональный сайт,
где легко можно следить за своими оценками и расписанием своих занятий.
Еще один яркий момент в университетской жизни – это, конечно, внеучебная деятельность.
Присутствуют различные выезды вместе с преподавателями в музеи, выставки и на спортивные мероприятия,
в которых вы можете поучаствовать по желанию.
Если думаете куда поступать - это идеальный выбор!
Даниил, добрый день!
Огромное Вам спасибо за обратную связь! Мы безмерно рады и благодарны Вам за доверие!
Такого отношения преподавателей к студентам я ещё не встречала! Уже заканчиваю 4 курс и ощущения, что мы одна большая семья. Отдельно хочу поблагодарить преподавателей иностранных языков, у каждого свой подход к своему предмету, никогда не оставят без понимания той или иной темы, всегда на связи в любой момент и ответят на любой вопрос. Имеются также учебники, которые ИМЭС печатает сам, это очень удобно, благодаря этим учебникам можно без труда подготовиться к ближайшей сессии и изучить темы самостоятельно, если были пропущены занятия. Также институт всегда придумывает различные поездки, экскурсии, прогулки, конкурсы, мы здесь всегда отмечаем все вместе праздники, это очень сближает и вызывает только положительные эмоции. Рекомендую этот институт всем, кто хотел бы не только обучаться у профессионалов и получить знания на высоком уровне, но и обрести действительно большую семью и поддержку в обучении!
Добрый день!
Мы благодарим Вас за столько теплых слов в адрес нашего вуза! Мы действительно очень стараемся и много работаем над качеством обучения! Желаем Вам успехов ;)
Являюсь студенткой 4 курса, ни разу не пожалела о том, что перевелась к ИМЭС) Кстати, перевестись из другого вуза можно очень быстро и с минимальными затратами нервов и времени. Преподаватели - высококлассные специалисты, учиться по-настоящему интересно. Атмосфера в институте очень доброжелательная, отношение к студентам хорошее. Всем рекомендую этот вуз)
В университете работают высококвалифицированные специалисты. Со многими преподавателями мне было легко найти общий язык.
Какие у вас сложности? У вас распоряжение не пускать граждан ЕС? Совсем страх потеряли! Постоянно издеваетесь, на вопросы не отвечаете, ни малейшего уважения к гражданам. Прям господ из себя постоянно корчите, да кому вы нужны? Научитесь хотя бы...
Поступил в ИМЭС по международной программе как слушатель. Не пожалел вообще что сюда поступил, так как подход преподавателей к ученикам шикарный. На этих выходных были с институтом в мини путешествии по Ярославлю и по Костроме, все было организовано...
учусь на 3 курсе. С каждого года становится очень интересно учится. Преподаватели не даёт скучать на дистанционном обучение. Надеемся весенным семестре будет очное обучение и хотелось бы снова ходит в ИМЕС и участвовать в различных конкурсах, мероприятиях
Я являюсь студенткой 3 курса ИМЭС. Хотела поблагодарить за оперативный и качественный переход на дистанционное обучение в период пандемии. При поступлении, всем сразу создают личный кабинет, в котором вы можете при необходимости сдавать зачеты и экзамены, видеть свой ход обучения, расписание, оценки, новости вуза, а так же общаться со своим куратором.
Все очень доступно и ясно.
Многие считают, что качество образования на дистанционном обучении падает. Но если вы поступили для того, чтобы учиться, а не просто для получения "корочки", то для вас не будет иметь значения учитесь вы очно или дистанционно. Количество информации, которую вы получаете очно, сидя на паре и дистанционно не отличается. Отличается лишь обстановка. Также как и в аудитории можно вести диалог с преподавателем, задавать и отвечать на вопросы.
Лично для меня дистанционное обучение оказалось гораздо более удобным, интересным и продуктивным.
Являюсь студенткой 3 курса, факультета международного менеджмента. Преподавательский состав не может не радовать, каждый компетентен в своей дисциплине. Идёт большой уклон на изучение иностранных языков + ко всему их несколько на выбор и можно осваивать сразу два, а то и три. Рада, что выбрала именно этот вуз.
Карина Руслановна очень хороший человек с добрым сердцем
Учусь в этом институте больше 3-х лет,хочу сказать,что это замечательное место и не жалею,что пошла именно сюда. Отличный институт с прекрасным педагогическим составом. Английский язык на высшем уровне и за это отдельное Спасибо. Деканат всегда готов пойти навстречу и найти выход из той или иной ситуации. Рекомендую! Не пожалеете!
Добрый вечер, я студент 3го курса ИМЭСа.
За время своего обучения, я понял что в Институте Международных Экономических Связей очень хорошие преподаватели, отлично обучают, и ищут к каждому студенту индивидуальный подход.
Я студент 3 курса ИМЭСа, могу сказать, что преподаватели здесь очень хорошие. Особенно мне нравится предмет налоги и налогообложение, Валерий Павлович очень понятно объясняет.
Очень рад,что обучаюсь в этом институте.Лояльные по отношению к студентам преподаватели, всегда обновляется оборудование для учёбы,чтобы студентам было комфортно обучаться в данном институте.Рекомендую,уже 3 курс,полёт нормальный.
Очень рада, что выбрала для получения своего образования именно это учебное заведение: качественные знания, интересная подача материала, отзывчивые и добрые преподаватели.
Хорошие преподаватели, институт крутой.
Педагогический состав, один из лучших в Москве
Я студент 4 курса, ИМЭС - наш любимый институт, преподаватели добрые, в общем мне все там очень нравиться
Учусь на 5 курсе вечернего отделения в ИМЭС. Хочется отметить высокое качество обучения, предлагаемого институтом и отзывчивость педагогического состава. Высококвалифицированные преподаватели, разносторонние студенты, разнообразные факультативные занятия - это далеко не весь список плюсов, которые я хотел бы выделить исходя из опыта обучения в ИМЭС!
Закончила обучение в ИМЭС. Остались только положительные впечатления! За время учёбы у меня родился ребенок, и ни разу не возникло проблем с обучением. Преподаватели всегда шли на контакт, помогали и подсказывали если что-то не понятно. Также хочу выразить большую благодарность Сергею Николаевичу Суетину за подход к обучению и своим студентам 🙂👍
Работаю в вузе почти три года. Думающие студенты, дружелюбный коллектив, отличный институт!
Учусь в ИМЭС уже 2 года, очень нравится учится, все преподаватели находят к каждому студенту индивидуальный подход
Преимущества: Разностороннее преподавание, сильный преподавательские состав. ВУЗ помогает в трудоустройстве и, особенно, в нахождении престижного места для прохождения практики. Институт организует спонсируемые культурные поездки и мероприятия внутри института.
Очень удобное расписание, в нем нет больших окон.
Можно совмещать учебу и подработку (работу), но посещать пары крайне желательно - на них преподаватели дают информацию, которую не найти в учебниках, будут рады ответить на все интересующие вопросы и помочь с научными исследованиями. Группы небольшие - поэтому студенты не обделены преподавательским вниманием. Много интерактивных занятий, где интересно работать в команде.
Есть возможность участвовать в научных конференциях, писать и публиковать научные статьи (в том числе и на иностранных языках), что очень поможет в дальнейшем.

Недостатки: Второй иностранный язык преподается отдельно и не входит в основную программу (а может это и хорошо, группа по второму языку небольшая).
Я, Ежова Мария Владимировна, более 15 лет работаю в ИМЭС, преподаю общий английский и бизнес английский.

Хочу отметить, что в институте отличная и современная материально техническая база. Современное оборудование, мультимедиа, в каждой аудитории делают занятия интересными и актуальными для студентов.

Руководство института постоянно способствует профессиональному развитию преподавателей. Преподавательский состав состоит из постоянных и приглашаемых преподавателей, что способствует постоянному обмену опытом. Ректор ИМЭС, Т.П. Богомолова всегда поддерживает новейшие методики преподавания иностранного языка и ценит преподавательский состав.
Всем рекомендую поступать в ИМЭС, мне он дарит только положительные эмоции!!!
При выборе университета порекомендовал бы ИМЭС к ознакомлению и дальнейшему поступлению в него. Знания здесь можно впитывать, как губку, а если что-то не будет понятно, то дружелюбные преподаватели с удовольствием помогут вам. Деканат также очень отзывчив в вопросах студентов, что не может не радовать.
Хороший московский современный вуз, все отлично, рекомендую к поступлению
Отличный вуз, преподаватели доходчиво объясняют материал, и достучатся до каждого студента, отзывчивы и готовы в любой момент прийти на помощь. Так что с подготовкой к сессии проблем не возникает никаких. Еще очень радует расписание занятий и проведения сессий. Отличная возможность совмещать обучение с работой.Также университет организовывает экскурсионные поездки по различным городам и занимается мероприятиями. Вообщем очень доволен, всем рекомендую!
Ребят, уровень хороший, и с каждым годом поднимется. Проблем нет, цена на обучение фиксированная. Первые месяцы учиться было сложно. К дисциплине и посещению на первом курсе относились строго. Но мне это по большей степени нравилось. Но уже с начала второго года обучения преподаватели стали относиться к нам более лояльно. Занятия при этом проходят интересно. Преподаватели хорошо знают свою дисциплину. В целом я доволен свои выбором, поэтому советую поступать сюда!
Хотелось сказать огромное спасибо за множество интересных и познавательных экскурсий. За 2 года обучения не пропустила ни одну. Недавно мы посетили соколиную ферму. Не могу сказать от всех, но многие были в восторге, ну а что касаеться меня, так мне очень там понравилось!
Очень нравится сам вуз, атмосфера и преподователи, однозначно 5)
Студент 1 курса и могу с уверенностью сказать, что данное учреждение мне нравится. Коллектив классный, присутствует своеобразная атмосфера, замечательные преподаватели. И благодаря всему перечисленному хочется с радостью посещать институт каждый день и советовать ему каждому.
неплохое учебное заведение ,удобное место расположения , учителя ко в сем имеют свой подход и манеру поведения.
Хороший институт, все преподаватели находят к каждому студенту индивидуальный подход и идут навстречу.
Очень хороший вуз!Преподаватели тоже очень хорошие!
Студент 1 курса очной формы обучения. Институт очень привлекает своим положением и, если так можно сказать, семейным уютом ;) Отзывчивые преподаватели, которые всегда согласятся помочь и дружелюбные студенты. Здесь можно не только получить качественные знания, но и найти настоящих друзей!
Учусь на первом курсе очной формы обучения. Ни капли не пожалел что поступил в этот институт. Одним из плюсов является то, что институт организовывает поездки для своих учащихся, очень интересные и познавательные.
The best of the world! Люблю этот институт, за 3 года обучения понял насколько сильно мне повезло с выбором. Английский высший уровень, кафедра англа не стоит на месте. Микроэкономика и Менеджмент так же очень сильно тащат, на этих предметах надо быть особенно сосредоточенным. Атмосфера в коллективе хорошая, конфликтов не замечал, все относятся друг к другу с теплом, как в семье. Советую✅
За два года обучения быстра влилась в этот новый коллектив (пришлось поменять институт). Замечательный институт, где каждый первокурсник может почувствовать себя как дома. Настоящая домашняя и дружеская атмосфера.Замечательный педагогический состав. Всегда устраивают разные интересные поездки по разным городам. Устраивают интересные и забавные сценки на любых праздниках.
На парах получаешь интересную и полезную информацию. Даже не замечаешь как пролетают пары! Преподаватели могут подсказать и помогают, если студенту трудно.
Хочется отметить незабываемых преподавателей, как Лебедев И.Ю. и Рыбакова О.П., которые расскажут много интересного и нового, могут объяснить достаточно трудные и важные аспекты нашей жизни.
Студентка вечернего отделения, экономика. Отучившись семестр, поняла, что в самом университете все неплохо. На вечерке учебных часов не так много, но азы освоить можно, остальное - на ваших плечах. Преподаватели хорошие, многие из них преподают и в других вузах. Могут порекомендовать литературу для углубленного изучения. С допусками и экзаменами ни разу не было проблем. Если выполнять задания вовремя и сдавать, как правило, никто не валит. Только жаль, что на вечерке после второго курса заканчивается английский, это минус. Но в целом все хорошо. Посмотрим, как будет дальше.
Учусь на 4 курсе очной форме обучения по-направлению экономика. Ни разу не пожалела, что выбрала ИМЭС. Не смотря на относительно не высокую стоимость обучения(к тому же фиксированную) - замечательные преподаватели из ведущих вузов, знающие свое дело. Отдельное внимание хочется уделить кафедре английского языка, за годы обучения уровень моего языка значительно усилился. Рекомендую!
Приветствую! Обучаюсь на 4 курсе (очное отделение). Позвольте оставить свой отзыв об ИМЭС:
+ Фиксированная цена за обучение.
+ Комфортная обстановка. Институт небольшой. Для тех,кому было очень грустно покидать школу, у вас есть прекрасная возможность продлить эту атмосферу ещё на 4 года. Только теперь обучение будет проходить на более серьезном и профессиональном уровне,ну и к вам будут обращаться на "Вы" :)
+ Высокий уровень преподавания. Каждый из преподавателей способен грамотно донести материал, всегда пойдёт навстречу, поможет и объяснит, если возникнут какие-либо трудности. Не могу выделить кого-то одного, к сожалению. Все преподаватели на одинаково высоком уровне.
+ Кафедра Иностранного языка - одно из главных достоинств данного института. Лично по своему опыту могу сказать,что помимо отличных знаний, вам дадут многое другое,что поможет вам в плане самореализации. Заведующая кафедрой ин. яза Лобутева Елена Сергеевна - одна из лучших преподавателей,которые у меня когда-либо были. Я изучаю английский язык с детства. Большинство преподавателей давали мне один и тот же материал,что делало моё обучение бессмысленным. Только в этом институте я смогла заметить, по каким именно темам у меня есть проблемы. Елена Сергеевна даёт мне по-настоящему нужный материал и одновременно заполняет пробелы, за что огромное ей спасибо.
+ Деканат - ещё одно главное достоинство. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, вам помогут и вас поймут во всём. Хотелось бы выразить огромную благодарность Елене Александровне (заведующей дневным отделением) за индивидуальный подход, терпение и отзывчивость в процессе обучения. Александр Николаевич (декан) также является профессионалом своего дела.
+ Удобное расположение института. Между 2мя станциями метро - Университет и Киевская.
+ Проведение различных мероприятий и экскурсий
+ Диплом государственного образца
+ Дополнительные программы обучения
+ Возможность прохождения практики от института в различных гос. учреждениях
+ (мелочь, но приятно) Наличие автоматов с напитками и едой. Не обязательно спускаться в столовую.

Недостатки, безусловно, есть, но те которые я выявила для себя, давно имеют решение или не являются такими значительными
- Отсутствие спортзала. Занятия проходят в ВАВТе. В 5ти минутах езды от института. Не страшно.
- Все занятия проходят на 4ом этаже. Деканат на 1ом.
Отличный вуз! Преподаватели из ведущих вузов России, очень хороший подход к студентам и уровень обучения на высоте!
Добрый день ,меня зовут Галина и я являюсь студенткой данного института .По сравнению с многими другими университетами в нашем достаточно приемлемая цена за обучение ,уровень знаний по приходу в ИМэс увеличился на 70% (на высоте ),два года назад ,поступая в институт я понимала ,что вливаюсь во взрослую жизнь и что нужно совмещать учебу,работу и сдавать сессию одновременно ,переживала ,что будут проблемы и не справлюсь с поставленными задачами ,со временем я поняла ,что преподаватели достаточно понимающие ,лояльно относяться абсолютно ко всем студентам и входят в положение студентов очно-заочной формы обучения (вечерней) .Особенно хотелось бы выделить куратора вечернего отделения Королёву Светлану Александровну ,вы стали нам всем не только куратором ,который направляет ,помогает ,но и можно так сказать второй мамой ,которая поддержит именно тогда ,когда опускаются руки
Так же хотелось бы рассказать про самого главного человека в университете ))Который так же учавствует в нашей жизни и помогает нам понять ,изучить английский язык ,который многие не учили в школе ,но с удовольствием учат на четвёртом этаже в кабинете ЛОБУТЕВОЙ ЕЛЕНЫ СЕРГЕЕВНЫ .Вы не просто справедливый ,квалифицированный педагог ,так же вы являетесь примером и замечательным собеседником .Спасибо Имэс за то,что у меня сейчас есть .Приходи в Имэс учиться -будем вместе веселиться .
У моей сестры в следующем году остро вопрос встает о получении высшего образования. Кину ей ссылку на эту страницу.
Благодарность преподавателям ИМЭС

Являюсь студентом очно-заочной формы обучения. Особо хотела выделить преподавателя английского языка Ежову Марию Владимировну и кафедру по английскому языку. Мне 36 лет и достаточно тяжело дается учеба. После школы прошло большое количество времени. Уроки у Марии Владимировны очень интересны. В начале занятия она ненавязчиво помогает переключиться с русского на английский и в последствии урок проходит намного легче. Темы для изучения подбираются хорошие, и главное, нужные. Я очень сильно пополнила словарный запас. В целом, кафедра английского языка мне понравилась. Зав. кафедрой Лобутева Елена Сергеевна. Правильный и принципиальный педагог. Всегда готова выслушать предложения и пожелания, а также относится с вниманием к проблемам студентов. Единственное, все педагоги английского языка требовательны. Домашние задания должны выполняться, но в изучении иностранных языков без этого никак. Выражаю благодарность всем преподавателям кафедры английского языка ИМЭС.
Здравствуйте меня зовут Исак заканчиваю 4 курс ИМЭС экономический факультет. Сейчас пишу диплом и понимаю что в своей теме дипломной работы я действительно разбираюсь)) Это заслуга преподавателей и моя конечно)) Отзывчивый деканат лучшая кафедра английского языка и физрук у нас тоже очень крутой!)
Учусь на третьем курсе дневного отделения на экономиста и качество образования просто на все 10 баллов из 10! Вуз отличный, не слишком большой, но это идет только на пользу, к каждому студенту-индивидуальный подход. Отзывчивый деканат, возможность позвонить в любой момент и узнать о всех предстоящих мероприятиях или о каких-то тонкостях учебного процесса. Очень сильно на мое мнение повлияла кафедра английского языка. Изначально я пришел в университет с ужасным знанием английского и думал, что уже не смогу наверстать, но тут меня вытянули, да так, что думаю сдавать международный экзамен по английскому!
Я студентка 2 курса. Ни капли не пожалела, что пришла именно в ИМЭС! Опытные, понимающие и доброжелательные преподаватели. Педагоги заинтересованны в том, чтобы дать знания. Всегда с радостью всё объяснят. Очень дружный студенческий совет. На все праздники проходят мероприятия, а так же мы ездим на экскурсии. Приходите в ИМЭС и вы получите знания и не забываемые воспоминания о студенческих годах!
Учусь на втором курсе. Всё радует) Лично мне преподаватели безумно нравятся. Наверное, я немного сумасшедший, но мне даже пересдачи нравятся) Просто в каком настроении не придешь - уходишь всегда с улыбкой) Дружелюбные все, общительные)
Всем привет,кто будет читать данный отзыв.Я студент 3 курса очного отделения и могу смело сказать,что поступив сюда,вы ни грамма не пожалеете!Здесь отличный преподавательский состав,а так же,если тебе будет нужная какая-либо помощь,то сотрудники института всегда смогут помочь тебе.В институте так же проводиться и специальные мероприятия для студентов,такие как концерты,экскурсии в различные города и места,так что скучать явно не придется.
Учусь на 2 курсе очной формы обучения. Ни разу не пожалела, что поступила именно сюда. Отличная дружелюбная атмосфера, хорошо кормят в столовой, разнообразный выбор блюд. Далеко не везде такое есть. Отличный преподавательский состав. Это профессионалы своего дела. Выслушают, помогут, поддержат, научат)
Очень доступно и интересно преподносят материал. Также стоит отметить кафедру английского языка.Первый раз в жизни до меня донесли грамматику, хотя раньше кто только ни пытался это сделать и все было впустую :)) В общем, поступайте, не пожалеете!
Я студентка 3-го курса. Я ни капли не сожалею что с самого начала пришла в ИМЭС. Были и другие варианты,но выбрала этот институт по отзывам друзей, которые там учились. Всё оказалось как и говорили. Дружный коллектив,преподавали отличные. Настоящие профессионалы. Разные мероприятия вне учебной деятельности. Сильный английский+второй язык.
ни одного студента так сказать не "бросают на ветер") всё контролируют, помогают в любой ситуации.
Учусь на 2ом курсе очного отделения на менеджера. Очень довольна обучением. Весь преподавательский состав состоит из профессоров и доцентов, что очень хорошо. Проучившись тут полтора года могу сказать одно, никакой ВАВТ не сравнится с ИМЭСом. Поскольку институт не такой большой, каждый студент знает другого в лицо, так же и с педагогами..преподавать сразу заметит, что того или иного студента нет на паре ;)
Хочу сказать отдельное спасибо кафедре английского языка, преподаватели очень сильные и заставят любого студента учить предмет.
Так же, у нас часто проходят концерты, мы показываем сценки, ездим на экскурсии в разные города. В общем, институтская жизнь кипит ❤️
Перешла в ИМЭС из другого университета из-за переезда в Москву. Работники этого института оказались самыми оперативными и отзывчивыми. Удаленно нашли способ перевестись, хотя ситуация была не рядовая. Сотрудники всегда на связи, оперативно отвечают на любые вопросы, входят в положение.
Радует и стоимость обучения и наличие лицензии и преподавательский состав.
Территориально институт находится недалеко от ст.м. Университет, живописный район, относительно не нагруженное транспортное сообщение.
Институт находится в одном здании, очень компактно, все мероприятия проводятся в удобное время (для заочников) - начитки и экзамены в выходные, поэтому возможно обучаться даже живя в другом городе.
Удобно то, что с преподавателями возможно связаться и обговорить все моменты по электронной почте. Это экономит время.
После каждой начитки жалею, что не могу учиться на очной форме - очень нравятся преподаватели.
Всем советую поступать в ИМЭС!
Я учила английский язык в этом институте и вы знаете обучения мне далось конечно не легко не то что в компании Бумзо ,но язык я все таки выучила и теперь мне это помогает найти работу на много быстрей.
Учусь в ИМЭС на 1 курсе! Честно говоря, до конца не хотела поступать сюда потому, что еще со школы представления о вузе были совершенно другими! В итоге, после долгих поисков, остановились с мамой на этом варианте. Ни капельки не жалею о своем выборе. Очень хорошая атмосфера,дружелюбный коллектив. Преподаватели из ВАВТа,Дип.академии и Ранхигса. Цена за обучение намного ниже, чем в других местах, а качество преподавания на высоте! К тому же, довольно часто ездим на различные экскурсии, так что скучать не приходится))Всем советую поступать в этот институт!
Выбирал институт,чтобы был недалеко от дома!Думаю не ошибся!Сейчас заканчиваю первый курс ИМЭС. Впечатления только положительные!Классные преподаватели! Особенно хочу отметить учителя по английскому языку-Лобутеву Елену Сергеевну!Супер! Не знать ее предмет просто невозможно! Кроме Английского она успевает организовать нам различные экскурсии, спортивные мероприятия и праздники.Так что жизнь в институте кипит!
Учусь в ИМЭСе на первом курсе, очень довольна своим выбором. Хотела поступать в ВАВТ, но передумала в последний момент. Преподавательский состав из Ранхигса, вавта и дип.академии. Цена ниже, а обучение такое же. Коллектив (студенты) очень дружелюбный, часто проходят концерты, и ездим на экскурсии! На сессии все друг другу помогаем. Хорошо, что каждый знает друг друга и преподаватели и ребята. Приходите в ИМЭС, не пожалеете!
Учусь в ИМЭСе на втором курсе, институт не очень большой, но это является основным достоинством, все друг друга знают в лицо, существует постоянная связь между студентами и преподавателями, хочу отметить что преподавательский состав очень сильный, преподаватели из многих топовых ВУЗов Москвы, таких как ВАВТ, РАНХИГС, МГИМО. Что касается минусов, так это небольшое количество аудиторий и их довольно малый размер.
Учусь в ИМЭС на заочном отделении, не жалею, что выбрал именно этот институт. Благодаря удобной системе и плана заочного обучения, без каких либо трудностей, совмещаю работу с учебой. Очень хорошее отношение деканата, к каждому студенту индивидуальный подход. Институт развивается и внедряет современные системы обучения. Рекомендую всем, кто хочет получить не только диплом, но и знания, поступать именно в этот институт.
Я учусь в ИМЭС и мне очень нравится форма заочного обучения. Конечно,тяжело самостоятельно осваивать материал,ведь при классической заочной форме обучения месяц студенты ходят на пары,но при таких условиях я не смогла бы работать на нормальной работе, а это не мало важно для меня. Очень много внимания уделяется английскому языку,что опять-таки очень нужно в работе; все знания,которые дают в ИМЭС очень нужны на практике, так что я очень довольна своим выбором учебного заведения!
Учусь в ИМЭСе на 1-ом курсе. Хочу поделиться своим мнение о нашем институте)) Атмосфера здесь очень приятная и дружелюбная, педагогический состав очень хороший, если есть какие-то трудности, тебе всегда помогут и все объяснят. Также в институт устраивает всякие праздники и концерты, на которых можно очень весело провести врем и пообщаться с друзьями. В общем, поступайте в ИМЭС, не пожалеете!
Привет всем! Меня зовут Лера и я студентка 1-го курса. Хотелось бы посоветовать всем поступать в наш университет, потому что у него очень много плюсов, начиная с того,что он очень компактный (маленький), все студенты и преподавали знают друг друга и всегда рады помочь в любой стиуация. Также в нашем институте очень хороший педагогический состав, есть преподаватели из ранхигса, вавта и дип.академии. На семинарах,если возникают вопросы по лекциям, всегда ответят и помогут разобраться в теме.
Так что, советую всем поступать в наш университет ИМЭС ^_^
Ребята, ИМЭС,отличный институт! Я там учусь, отличный преподавательский состав, все знающие и умные; нет никаких проблем со сдачей экзаменов, зачетов, сессий; сто процентные перспективы и гарантии трудоустройства. Вообще класс, я очень доволен своим выбором, тем что учусь в таком замечательном вузе. Поступайте,не пожалеете
ИМЭС очень достойный вуз. Выбирали долго с родителями, куда отдать документы. Выбрали ИМЭС по нескольким критериям: преподаватели из ВАВТа в основном и учебный план совпадает с академией, можно тренироваться в академическом комплексе и ходить в бассейн, доступная цена, приятные студенты и сотрудники. Когда приехали в приемную комиссию, стало понятно, что последние сомнения развеялись.
Я закончила ИМЭС в 2011 году. Воспоминания остались самые положительные. Там учатся замечательные ребята и работают отличные преподаватели! Думаю плюс ИМЭСа состоит в том, что институт небольшой и атмосфера от этого самая благоприятная. Преподаватели знали каждого по имени и к каждому находили подход. Кроме учебы мы устраивали мероприятия, на которых знакомились и общались. Свою лучшую подругу я нашла в ИМЭС!:)
Учусь в имэсе с 2011 года, в этом году заканчиваю! Впечатления самые положительные! Открытое к диалогу руководство, минимальный процент проблемных преподов, важные и интересные дисциплины, даже на экскурсии в питер возили на три дня, блин! Особенно хочу выделить кафедру английского языка: там работают потрясающие люди, профессиональные, строгие, но так же веселые и очень общительные! Ребята все попались хорошие, преподы особо не зверствовали, много чего подчерпнул из предметов! Если вы не знаете куда идти- бегите сюда,не прогадаете!
Заканчиваю институт в этом году! Образованием очень довольна. Уношу с собой достаточный багаж знаний: английский язык за 4 года усовершенствовался более, чем могла подумать, а все потому что в нашем институте ему уделяется огромное внимание: занятия в маленьких группах, индивидуальный подход, современные методы преподавания, участие в международных конференциях. Преподаватели понимающие, заинтересованы в том, чтобы научить. Еще у нас очень активная студенческая жизнь: экскурсии разные, мероприятия, и все это в очень тесном кругу, так прямо по-семейному. В общем, море положительных эмоций. Так не хочется расставаться(((
Я училась в ИМЭС в 2006-2011 гг. Впечатления остались самые положительные: прекрасные учителя, дружный коллектив, приятная атмосфера. В результате имею неплохую работу, мужа (с ним мы там и познакомились) и много друзей - все мы оттуда)На отдыхе спокойно общаюсь на английском и испанском, жаль, что на работе языки не пригодились, забываю потихоньку. Но мне никогда не забыть веселой студенческой жизни, трудоемкой работы на сессиях и наших посиделок в столовой!
- Была довольна организацией студенческой жизни;
- Коллективом и обстановкой в ИМЭСе;
- Не довольна некоторыми педагогами;
- Система преподавания иногда оставляет желать лучшего
- Рада тому с какой готовностью помочь с нами общаются педагоги и сотрудники деканата;
- особая благодарность Т.П. Богомоловой, И.Ю. Лебедеву, Ю.И. Богомоловой! Огромное им спасибо за все! А также И.А. Капитонову и А.М. Вороновой!
Спасибо большое всему преподавательскому составу за проделанную работу надо мной. Было очень интересно и познавательно практически на каждой паре. Хотелось бы отметить, что наш институт достаточно камерный и поэтому легко создается атмосфера дружественного коллектива, которую следует развивать с помощью «внеклассных» и «классных» мероприятий такие как: 9 мая, Новый год, выезды на природу и т.д. Проведение большого количества презентаций и выступлений. Организация спортивных мероприятий и выявление активных людей с целью их дальнейшего эксплуатирования. Желаю успехов. Все было просто супер!
Хороший институт, камерный, из чего следует, что ни один студент не останется без внимания, в деканате всех знают в лицо, и никогда не оставят без подсказки и в беде))) Поэтому, спасибо большое, Елене Викторовне! За то, что в трудную минуту подсказала что и как лучше сделать, на какую тему сделть упор, к чему лучше подготовиться.
Вот уже 2 года как закончил ИМЭС. Все супер! Отучился легко. Преподаватели - супер! Не просто доходчиво объясняют, но еще и идут навстречу если у тебя какие-то проблемы. В общем всем советую. P.S. мне даже помогли найти работу после учебы.
Я тоже ходила на подготовительные курсы, все там очень понравилось, общалась со студентами из института , все только хвалят, говорят что были в школе не особо трудолюбивыми, но в институте из-за того, что он камерный, до них донесли знания и вселили в их голову=) . Понимают свою специальность и рады что учились там...Еще отлично то, что после 9 класса можно пойти на подготовительные и потом поступить сразу на 2 курс..неплохая экономия времени=))
Очень полезно, поступающим выпускникам, походить на подготовительные курсы по ЕГЭ!!! Профессоры очень внятно доводят материал!
Ходила на подготовительные курсы в этот институт! Осталась довольна. Всему подробно изучают, появляется интерес к каждой науке! Очень помогло, спасибо преподавателям!