8 (495) 785-31-25 8 (495) 785-31... — показать

Отзывы о компании Инвестиционная компания Fontvielle

8 (495) 785-31-25 8 (495) 785-31... — показать
+7 495 785-... +7 495 785-31-25 ещё

Отзывы про Инвестиционная компания Fontvielle (57)

Отзыв о фонтвьель от квалифицированного инвестора. В целом, есть позитивное впечатление. Нет никаких претензий по части обязательств, выплат, скорости ответов компании. Доходность +/- стабильная при прочих равных, так что не вижу повода не попробовать поработать)
Маленькая, но надежная компания, проверенная всеми сложностями рынка после Ковида и во время СВО. Сервис, условия входа, комиссии – все в порядке, хочу также поблагодарить моего фин аналитика Артура за своевременные решения, которые один я вряд ли бы смог принять.
Почитал отзывы других клиентов Фонтвьеля и так и не понял за что многие ругают ЛК! Ребята, посмотрите как работает личный кабинет того же тинькофф там вылезают те же самые проблемы иногда! Просто у них ПО покруче, разрабов побольше - это очевидно. Фонтвьель таким пока не разжился. Чего им собственно и желаю, потому что будет втрой тиньков просто - куча бабок, слитых на маркетинг и разработчиков, поэтому комиссии по 2-3-5 процентов за сделку. В остальном у фонтвьеля – все ок. И путь так оно и будет!
Про Фонтвьель узнал дней пять как, быстро созвонились, встретились в офисе, очень комфортная и деловая обстановка, разговор оказался не пустым, менеджер и с компанией познакомил изнутри и варианты для роста набросал, пока думаю, выбираю.
Мой отзыв о Фонтвьель в цифрах такой: работаем – 6 месяцев, в плюсе из них – 3 последних. В целом по словам моего консультанта это нормальная ситуация, также нужно подождать еще несколько и все скорректируется в плюс. Посмотрим на перспективе года как минимум, дополню отзыв.
Всем доброго времени суток! Это отзыв о компании Фонтвьель. Узнал о ней от одного приятеля с бывшей работы, очень рекомендовал доверительное управление. Я как раз как и он – особо времени на инвестиции у меня нет, но хочется иметь дополнительный пассивный доход. Пока что присматриваюсь, на этапе знакомства с компанией все понравилось – сервис, условия, сами сотрудники.
Присоединюсь к немалому числу клиентов ФОнтвьель которые чуть с ума не сошли пока ждали когда ХОТЯ БЫ НОРМАЛЬНО заработает личный кабинет. Все-таки очень бесят тупейшие технические баги, когда уже исправят это капитально?? в остальном все гуд, контора вменяемая нормальноая, НО ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ГОСПОДИ ЭТО УЖАС
Отзыв о ик фонтвьель.Узнал про эту компанию два года назад, но обратился только спустя год, когда совсем припекла проблема с замороженными в евроклире активами. Долго не мог найти где бы эту проблему решили, и в фонтвьель наконец помогли с выводом денег (и купонов)! Прочитал статью от них на эту тему, проникся. Потом уже сделали с моими активами. Было не быстро, но главное результат))
В гигантских инвесткомпаниях меня всегда смущало, что на тебя (если ты не какой-то супер-вип-прайвет клиент) обычно ноль внимания. Текучка огромная, на клиентов мягко говоря кладут. Именно поэтому думаю мне Фонтвьель идеально подошел, так как тут ситуация обратная: внимания более чем достаточно, спама и разводилова при этом не выявлено, за это – спасибо.
Всем привет. Делюсь фидбэком. До Фонтвьель меня долго, года два, не складывалось с инвестициями. Постоянно были какие-то лажи, даже в пару скамных ситуаций попадал, но повезло что легко отделался. С Фонтвьель я наконец начал хоть немного зарабатывать. Особенно хорошей получилась тема с замещающими облигациями ;))
Порядка пяти-шести месяцев доходность держится на уровне 5-7%. Такая стабильность ниже заявленной доходности, но в предыдущей компании (большой, известной из трёх букв) у меня даже такого небольшого плюса не бывало иногда подолгу. В целом, кроме как к цифрам мне к фонтвьель не в чем придраться.
Приличная ик, выпустили с ними облигации на биржу без лишней волокиты, фонтвьель предложил помочь на всех этапах от разработки концепции до фактического размещения. Да и после этого был контроль за облигациями на вторичном рынке, обязательствами и пр. Благодарю за деловой подход.
О существовании Фонтвьель знал давно, но сотрудничать начал только пару месяцев назад. Привлекло новое предложение, плюс комиссии оказались ниже, чем у моего предыдущего брокера. О приросте судить рано, но все остальное – сервис, персонал и система работы с клиентами на уровне.
Приветствую! Делюсь своим опытом работы с fontvielle. Оставить отзыв просил мой финконсультант, решил пойти навстречу. Выделю те плюсы, которые лично для меня решают: низкая комиссия, удобный доступ к активам, хорошие предложения, добавление новых продуктов регулярное, неск раз в год точно. Советую особенно для физ.лиц.
Вполне достойный брокер, за 9 месяцев не возникло никаких конфликтных ситуаций. Сразу понравилось: когда оставил заявку на сайте, перезвонили очень быстро, офис удобный, добираться легко. В процессе работы оценил подробные (а главное понятные и не мутные) отчёты. Сейчас у меня портфель скорее классический, но в ближайшем будущем планирую вложиться в pre-ipo.
Адекватная организация, которая представлена лишь небольшим офисом в одном из бц Москвы но при этом вполне сносно работает и с физ и с юр лицами. Главный плюс для меня – это честные условия работы, тем более сейчас, когда финансовые пирамиды только множатся и с этим практически ничего не сделать. Честно, со стабильными выплатами и без пафоса – так и надо работать.
Месяцев пять я честно пытался лично разобраться как куда и когда мне нужно вкладывать деньги но в итоге убедился, что в плане инвестиционной грамотности на мне можно смело ставить крест) Обратил внимание на доверительное управление у инвесткомпании Fontvielle. Условия показались сразу привлекательными, главный плюс что активами напрямую занимается специалист, сильно глубоко знающий рынок. Доволен, что так сложилось, сейчас ситуация стабильная. Процент идёт, просадок нет.
Был приятно удивлен Фонтвьелем – компания особо никому не известная и не обладающая крупными ресурсами, но несмотря на это работает на качество. Плюсы: быстрота ввода/вывода, низкие комиссии, хорошие аналитические материалы, отдельно выделю быструю реакцию технической поддержки на все вопросы, очень помогли разобраться с личным кабинетом.
Приличная контора, с чистой историей и репутацией. Отмечу то, что было мне как клиенту особенно приятно после работы с компаниями покрупнее: в Фонтвьель техподдержка практически 24/7, оперативная, приятный штат, сотрудники квалифицированные, есть специалисты по разным сегментам рынка. Внимание реально каждому клиенту, даже без миллионов)
Быстро договорился об очной встрече в офисе, все прошло достаточно быстро но информативно. По итогу встречи убедился, что в инвестициях я не понимаю нифига) очень кстати пришлась стратегия доверительного управления, с меня – только денежное вложение, а компания уже разруливает все сама. Доход стабильный)
Помню когда только решил попробовать себя в инвестициях, для меня это все было как темный лес. Облигации, акции, ноты – в общем полная каша) сотрудники Фонтвьель очень помогли, особенно на начальных этапах! Все базовые знания об инвестициях получил именно у них, сейчас уже уверенно себя чувствую.
О Фонтвьель узнал от знакомого, рекомендовал как хорошую контору для старта с небольшими вложениями. Договорились о встрече в офисе, за час с небольшим обсудили все детали, консультант подробно ответила на все мои, даже очевидные вопросы) сейчас взял время подумать, скорее всего начну с доверительного управления. Хотя, при этом, надо учитывать что “небольшие вложения” это не 10 тыс руб, а скорее долларов)))
Fontvielle мой первый брокер, который не начал капать мне на мозги с ненужными мне продуктами после подписания договора. Все четко, понятно, ненавязчиво. Работаем полгода, с трейдингом я знаком давно, так что сопровождение мне нужно минимальное.
Фонтвьель мой брокер уже больше года, с учетом всех сложностей рынка он предлагает вполне приемлемые условия, лучше, чем у многих конкурентов. Отмечу хорошие аналитические рассылки и очень внимательных специалистов, не только финконсультантов и тд, но и техподдержку, которая не раз выручала, особенно когда только осваивал личный кабинет.
Полностью удовлетворен отработкой Фонтвьель тех вопросов, с которыми я обратился к ним. У меня были большие сомнения относительно моего портфеля, не хотелось играть в темную, поэтому обратился за консультацией. Мои сомнения были подтверждены, к счастью вовремя провели ребалансировку активов, потом на нескольких замененных позициях был полный обвал. Спасибо за профессиональный и своевременный подход.
Всем доброго времени суток) делюсь своим отзывом о Фонтвьель. Плюсы: индивидуальный подход, минимальные затраты собственного времени, количество предложений, расположение офиса в центре. Минусы: сложно составить мнение о такой малоизвестной компании, пришлось долго наводить справки и тд.
Сотрудничаю с Фонтвьель второй год. За это время были и неудачные эксперименты и очень прибыльные продукты. Основные плюсы для меня-разнообразие услуг как для частников так и для юр лиц, ненавязчивый но внимательный сервис, компетентность сотрудников. Минус - я переехал, а у компании кроме как в Москве нет офисов, с одной стороны и так вся связь и работа поддерживается, но все равно есть некоторые неудобства.
Когда заморозили активы в Евроклире из-за начала сво, думал, что нервных клеток вообще не останется. Осенью узнал что у Фонтвьеля есть схема с помощью которой можно разморозить активы и получить все купоны. Не был уверен, что схема 100% рабочая, но терять было нечего. В итоге вроде получается, хотя процесс был не быстрый. Но ребята сделали все как обещали, в предыдущей компании такого варианта вообще не предлагали. Спасибо!
Был на очной консультации в данной компании. За пару дней до этого оставил заявку на сайте, связались быстро, по телефону и в офисе общались очень вежливо. Предложили составить индивидуальную стратегию, в целом все звучит интересно, лицензии у компании в порядке, думаю посотрудничаем.
Недавно решил попробовать что то новое в инвестициях, что оказалось просто сделать с Фонтвьель - выбор предложений у компании очень серьёзный. На данном этапе пробую еврооблигации и замещения. Продукт специфический, но доходность обещает быть хорошей . Все прозрачно и безопасно, отдельное спасибо финконсультанту за сопровождение и готовность содействовать в решении любых вопросов.
Фонтвьель использует вполне рабочие стратегии по рынку и вообще там все очень по-современному, но только если речь не идет об онлайн-платформе Фонтвьель. Там может пригореть от ПО и зависаний кабинета, впрочем, обычно все неполадки устраняются быстро. Но каждый раз когда они случаются – это дико бесит. Дайте уже работать нормально.
Мои впечатления о Fontviel двойственные. Они серьезно относятся к инвестированию, это да. За ответственность – респект. Тарифы тоже неплохие, специалисты есть высокого класса. В то же время есть и большое НО: отсутствие развития IT-инфраструктуры сводит порой на нет все положительные стороны. Компания, видимо, не может или не хочет улучшить этот аспект. Добавлю также пару слов о неудобных отчетах и трудной для восприятия аналитике. Пока сотрудничаем, но и другие компании я для себя тоже рассматриваю.
Недавно я получил интересную возможность заработать с помощью компании "Фонтвель". Они приняли участие в замещении Еврооблигаций, которые в настоящее время заморожены. Суть заключается в том, что облигации можно приобрести с хорошим дисконтом (60-70% от номинала). Я смог купить облигации в самом выгодном моменте.Через 8-9 недель цена на облигации поднялась почти до своей обычной цены, и я смог продать их за 95% от их стоимости. На мой взгляд очень неплохо сработала схема.
Хочу поделиться своим опытом работы с компанией Фонтвель. В целом, все прошло гладко, без каких-либо неприятных сюрпризов. Когда читал отзывы других людей, которые жалуются на несоответствие заявленной доходности и прочие мелочи, я не могу понять, почему они так недовольны. Ведь это нормально, что доходность может отличаться от заявленной, особенно если у вас нет гарантированных купонов, как в структурных продуктах или тем более в облигациях. В целом, компания вполне приличная.
Фонтвьель не мошенники и не скамеры (и на том спасибо), но им можно много чего улучшить. Как минимум – делать более достоверные аналитические материалы и прогнозы по продуктам. Мне очень не нравится, что доходность по выбранной стратегии стабильно ниже заявленной. Да, не сильно ниже. Но осадочек от этих нескольких процентов есть все равно.
Добрый день! Делюсь своей историей об инвестировании с компанией Fontvielle. Начал в конце 2021 года. В первые месяцы мои амбиции конечно пообломались: начало СВО, санкции, короче все шло через одно место. В итоге первая более менее нормальная прибыль случилась только в июле. По компании что могу сказать: приятные и профессиональные сотрудники, офис в центре, для новичков хороший вариант — клиентов не оставляют наедине со сложными решениями)) рекомендую.
Необходимо было в срочном порядке продать структурную ноту. Фонтвьель выбрал для сделки только из-за того, что менеджер компании связался со мной первым, тк рассматривал разных брокеров. Открыл счет, перевел ноту, по итогу сделка прошла достаточно быстро, убытки частично компенсированы, услугой доволен.
Сначала был настроен скептически, так как Фонтвьель на рынке — полный ноу-нейм, тяжело найти человека, который бы знал о ее существовании))) Фонтвьель посоветовали знакомые, которые обращались с запросом, похожим на мой (была необходима консультация по особенностям налогообложения при валютной переоценке еврооблигаций). Сейчас могу сказать, что сотрудничество помогло сэкономить как деньги, так и время, по этой области у компании и правда отличные специалисты.
Компания без каких-либо отличительных характеристик, в сети о ней известно довольно мало. Для меня это не плюс. По срокам существования вроде не однодневка, но не понятно, почему такая скрытность. Есть что скрывать? Короче не знаю. Клиентом данной организации не являюсь, просто присматриваюсь к рынку. Репутация у Фонтвьель тоже неоднозначная. Из позитивного — хорошая выборка акций, да и в целом приятный выбор схем инвестирования. Однако так ли это на самом деле – проверяйте сами.
Здравствуйте. В октябре 2019 года я разместил свои денежные средства в акциях Biogen Inc в ноте со сроком до октября 2022 года. В сентябре этого года я предупредил менеджера о том, что акции планирую продать, а средства вывести с депозитарного счета. Несмотря на то, что до настоящего момента никаких претензий к компании Фонтвьель не было, немного нервозно было в ожидании решения вопроса: сейчас с инвесткомпаниями много сложностей, кто-то затягивает с выплатами, кто-то просто перестает решать вопросы клиентов и тд. Но к счастью мои опасения не оправдались.Компания оперативно помогла мне и выгодно скинуть старые акции, и реинвестировать часть средств в более доходные инструменты. Рекомендую компанию, работают на совесть и не обманывают своих клиентов.
Нормальная компания, заявленные обязательства выполняет, сотрудники не навязчивые (есть с чем сравнивать). Недавно нужно было вывести крупную сумму, деньги не задерживали, все в краткие сроки. Из последних интересных предложений компании отмечу участие в замещение евробондов. По сути легкие деньги, можно купить замещающие облигации за 50,60,70% от номинала и продать по более высокой цене.
Фонтвьель нашел интереснейшую схему по еврооблигациям! В инвестициях недавно, тонкости рынка не особо понимаю и тд, скорее полагаюсь на брокера, когда речь идет о прибыльных продуктах. Недавно мой менеджер из Фонтвьель предложил заместить замороженные еврооблигации. В итоге согласился- мы купили облигации за 60% от номинала, вскоре они поднялись и удалось продать их за 98%! Сначала не поверил, 38% доходность за пару месяцев. Конечно понимаю, что это краткосрочная история, но еще какое-то время с ней можно будет работать. Спасибо! Пять звезд компании.
Обслуживанием вполне доволен. Раньше был абсолютно лояльным клиентом Ситибанка, но вы в курсе. В моём окружении об этой ИК никто не знал, так что пришлось стать первым на свой страх и риск. Нравится обслуживание (твёрдая пятёрка менеджеру), скорость ввода и вывода. По продукту пока не могу судить, надо смотреть долгосрок хотя бы года 3.
Сейчас такое время, что лучшей проверкой компании является способность решать проблемы клиентов, связанные с санкционными ограничениями. Ранее пользовался услугами Росбанка, держал активы на Евроклире.В какой-то момент мне просто перестали начисляться купоны. И эта проблема была не только у меня, а Росбанк, к сожалению, уж никак не мог решить этот вопрос. Кормили обещаниями в ближайшее время все решить и тд… в итоге начал искать компанию, которая бы за такую проблему реально взялась. Фонтвьель нашел не сразу, но в целом очень рад, что выбрал именно его. Специалисты помогли перевести портфель с Росбанка к ним, причем быстро, а потом, когда бумаги встали, все ранее не выплаченные купоны пришли! Ничего не зависло, плюс ребята еще и удачно их продать помоглио. Очень крутая работа. Спасибо!
Фонтвьель откровенно мало кому известен в сравнении с крупными инвестиционными компаниями, из-за этого очень долго шел к тому, чтобы стать их клиентом. Думал все, что это скам какой-то, плюс где-то года полтора назад в интернете писали, что в Фонтвьель якобы переходили сотрудники из компаний, которые наживались на своих клиентах и кидали их. Оказалось, это был фейк. В итоге-таки стал инвестировать с ФВ, пока что доходность ниже, чем заявлена по продукту примерно на 6%, но еще и времени не так много прошло. Короче, из плюсов: надежность, поддержка, много вариантов инвестирования. Из минусов: неизвестность компании, пока поймешь, что с ней и как, пройдет немало времени. И личный кабинет с немного древним интерфейсом, что в целом не критично, но раздражает.
Для меня как клиента Фонтвьеля, который проживает не в Москве и не в МО, несколько разочаровывает полное отсутствие филиалов компании в регионах. И это в сочетании с тем фактом, что горячей круглосуточной линии для клиентов тоже нет. Приходится довольно долго ждать решения некоторых вопросов при таком раскладе. Вроде бы и не критично, но неудобства доставляет. К продуктам, которые мне подобрала компания, вопросов нет, но тут явно есть, что улучшить в плане сервиса.
Компания производит двоякое впечатление. Подход к инвестированию (по крайней мере декларируемый) - серьезный, за надежность – 5. Работают не плохие специалисты, тарифы тоже приемлимые. Но вот развития IT инфраструктуры нет, видимо, у компании почему-то не выходит улучшать это направление, делать розничные IT сервисы удобными для клиентов, а жаль. Неудобные отчеты, аналитика по счетам и взаиморасчётам – это все очков компании не добавляет.
Отзыв о Фонтвьель оставляю по просьбе своего консультанта. Искал для себя организацию, которая не будет похожа на инвестиционную свалку, куда лезут все кому надо и не надо, типа как тинькофф инвестиции. ФВ, на мой взгляд, довольно четкая компания. Сервис неплохой, не раздражают ни частыми звонками, ни шестичасовыми ответами в техподдержке. Я пока что в плюсе с июня этого года, как-то так.
Компания Фонтвьель надежный брокер! Работаю с ней больше 2 лет. У меня два вклада у них, и оба доходные. Сначала доходы были минимальные, но стартап, в который я вложился, быстро «выстрелил» и то, что я в него вложил, окупилось во много раз. В Фонтвьель работают отличные финансовые консультанты с прекрасным чутьем к выгодным предложениям.
Я пытался торговать акциями самостоятельно, но неуспешно. Разочаровался в вопросе, деньги потерял. Но мне коллега посоветовал обратиться в ИК Фонтвьель. Оказалось оно стоит того. Мне очень помогла в развитии услуга инвестиционного консультирования в рамках премиального брокерского обслуживания. Аналитику дают трезвую. Дали несколько идей, некоторыми воспользоваться, доходность неплохая. Одна привела к потерям, но вовремя продал бумаги. В целом доволен.
Я жалею только о том ,что раньше не имел дело с этой ИК. Перешел в связи с санкциями и увидел, что тут брокерское обслуживание на уровне с крупными банками, а комиссии заметно ниже.
Инвестированием я занимаюсь не так давно, но сразу обратилась в Фонтвьель, чтобы избежать потерь. Тут мне помогли выгодно вложить мои рублевые накопления, и уже через год я получила первые дивиденды. Сейчас хочу попробовать вложиться в стартап. Консультант из Фонтвьель сделал выгодное предложение по PRE IPO.
Я давно инвестирую в структурные продукты. У них высокая доходность и мне это всегда нравилось. Но тут у знакомого произошли жуткие проблемы после погашения структурки. Списались бумаги, а деньги не пришли. Я тут же обратился в Фонтвьель, потому что у меня тоже сроки погашения подходили. Они в этой области компетентны. Мне поменяли параметры и помогли продлить ноты на год. Спасибо, все проффесионально.
Хочу поблагодарить менеджеров и финансовых консультантов компании Фонтвьель. Помогли мне выгодно инвестировать. Разработали для меня инвестиционную стратегию, сформировали портфель из ликвидных Еврооблигаций. Я сначала переживал, часто перезванивал в офис, но мне всегда вежливо все объясняли, на звонки отвечали.
Инвестировать в ноты выгодно, но конечно есть свои плюсы и минусы. Правда, в последние несколько месяцев из-за геополитической обстановки все столкнулись с серьезными проблемами. Оказалось немаловажным, кто у тебя брокер. Я работаю с компанией Фонтвьель, которая показывала себя экспертами и в данных реалах. Спасибо!
Основываясь на Личном опыте, хочу отметить отличную работу менеджеров Фонтвьель за высокий уровень обслуживания. Быстрое и качественное решение всех вопросов на высоком профессиональном уровне.
Воспользовался индивидуальным консультированием. Мне собрали не рисковый портфель и вот уже получил купоны. Дальше посмотрим как будет выстроена работа, пока доволен.
Инвестиционная компания Fontvielle на карте