8 (495) 995-50-30 8 (495) 995-50... — показать

Отзывы о компании Инновационный ветеринарный центр Московской Ветеринарной Академии им. К. И. Скрябина ИВЦ МВА на Мичуринском проспекте

8 (495) 995-50-30 8 (495) 995-50... — показать
+7 495 995-... +7 495 995-50-30 ещё
г Москва, пр-кт Мичуринский, д 8 стр 2
Район: Раменки
Округ: Западный

Отзывы про Инновационный ветеринарный центр Московской Ветеринарной Академии им. К. И. Скрябина ИВЦ МВА на Мичуринском проспекте (43)

4.7
Хочу выразить огромную благодарность ветеринарному центру ИВЦ МВА на Мичуринском за профессиональный подход и чуткое отношение к питомцам. Обращалась сюда для вакцинации своей кошки от бешенства. Процедура прошла очень спокойно, врач был предельно аккуратен и внимателен. Понравился высокий уровень сервиса в сочетании с демократичными ценами на услуги.
Сделали собаке чип в декабре, забыли зарегистрировать собаку в animal ID. А мне улетать с ней через месяц. Выяснилось, что чип не зарегистрирован, только когда я пришла через полгода. А так всем было все равно. Как и все равно сейчас. Кормят завтраками
Очень доволен услугами ИВЦ МВА на Мичуринском. Здесь хорошо оснащенная лаборатория, отделение для операций и даже ветаптека, с больших ассортиментом препаратов. Цены конечно немного выше среднего, но я готов платить за высокое качество оказываемых услуг. С диагностикой и лечением никогда не затягивают, действуют оперативно, лечение всегда эффективное предлагают. Не смотря на то, что иногда бывает очередь, я всегда получал качественное и внимательное обслуживание.
Приносили сюда нашего пса на операцию, и хочу отметить профессионализм и заботу врачей. Несмотря на то, что иногда приходится ждать своей очереди из-за большого количества пациентов, результат всегда того стоит. Когда мы пришли в сюда первый раз, у нашего питомца были серьезные проблемы с здоровьем, и мы чувствовали себя очень обеспокоенными. Но врачи проявили высокий профессионализм, объяснили нам все детали операции и дали четкие рекомендации по уходу после процедуры. Мы были приятно удивлены дружелюбным и заботливым отношением персонала к нашему питомцу. После операции состояние нашего пса значительно улучшилось, но еще проходим здесь наблюдение. Мы благодарны всему коллективу ИВЦ МВА за их профессионализм, внимание и заботу!
Моя собака очень сильно мучилась с зубом, постоянно что-то пыталась погрызть, оказалось он у неё неправильно вырос. Я очень рада, что мы попали в ИВЦ МВА на Мичуринском, операцию по удалению зуба сделали быстро и безболезненно для животного, так как он сильно не скулил. Ветцентр действительно высокого уровня, рекомендую.
ИВЦ МВА это отличное место, куда я могу прийти со своим питомцем зная, что нам всегда помогут. Нужны ли нам прививки, или моя собака просто плохо себя чувствует, я в любом случае обращаюсь сюда. Проблему находят быстро, врачи внимательные и отзывчивые. При этом они не боятся браться за задачи любого уровня сложности. Есть своё хирургическое отделение, своя лаборатория, а так же имеется своя аптека. Так что дополнительно ездить никуда не нужно. Мы уже наверное успели воспользоваться всеми услугами, могу сказать что здесь высокопрофессиональные специалисты.
Открыла для себя этот ветеринарный центр год назад, после того как привозила сюда своего мейнкуна. Потом наши визиты стали постоянными, точнее систематическими. То прививку нужно сделать, то осмотр профилактический, то болели. Уровень услуг здесь высокий, поэтому меня все устраивает.
Спасибо большое! Провели достаточно сложную операцию собаке, буквально спасли от гибели любимца семьи!
Выбрала я ИВЦ МВА для своих кошек во многом из-за ветеринаров, которые там работают. Несколько раз убеждалась уже насколько они опытные и компетентные специалисты. Да и мне очень удобно, что здесь в одном месте можно сдать все анализы, провести все обследования и много что ещё сделать. Даже очень неплохая ветаптека есть у них. Расценки вполне приемлемые. Да и находится вет. центр очень удобно территориально для меня.
ИВЦ МВА - это место, где заботятся о здоровье наших пушистых друзей на высшем уровне. Я посетила их клинику, и была впечатлена. Обращалась к доктору Вереникиной С.Н., она хороши й специалист по кардиологии. Провели обследование кота, все мне объяснили человеческим языком, назначили витамины и лекарства. Сейчас периодически приходим, чтобы отслеживать состояние.
Хороший ветеринарный центр. И врачи тоже тут добрые и квалифицированные. Реально тут современное оборудование и вообще после того, как мне тут прооперировали собаку и я теперь доверяю только им. И друзьям-родственникам конечно насоветовала, очень благодарна всем специалистам за лечение моего пушистика.
В ИВЦ МВА на Мичуринском делали этим летом провели стерилизацию нашей Мальвы. Сама операция прошла успешно, никаких негативных последствий, да и на реабилитацию у нее ушло буквально пара-тройка дней. В общем, никаких претензий и нареканий в этом плане. Цены здесь может быть и чуть повыше, чем в других клиниках, но зато ты точно знаешь, что здесь сделают все как положено.
Очень много еще зависит от лечащего врача, его любви к животным, а не любви к деньгам! Обратилась в Ваш центр к врачу гастроэнтерологу Суворову А.Б., рекомендовал сдать анализы и узи. Все сделали в один день. После получения анализов и обследований, Надо было врачу Суворову А.Б. скорректировать ,внести изменения в курс лечения или оставить без изменений назначения. Получила анализы очень оперативно, но выяснилось, есть БОЛЬШАЯ проблема у питомца, возможно онкологического характера. Но эта проблема у моего питомца волнует только меня! Даже за деньги, проблема со здоровьем моей собаки не волнует врача Суворова А.Б. Записалась на он-лайн звонок, скорее это просто звонок, который продлится в течении 1-2 минуты и врач пошлет к онкологу. Нооо мне прислали ссылку на оплату 2 тыс рублей за 1-2 минуты разговора! Это так по Человечески! Это так гуманно! После моей оплаты, мне обещали соединить с данным врачом. Через 30 мин снова звонок из вашей клиники и мне говорят, что врач не хочет разговаривать сегодня, поговорит через 3 дня, деньги могут лежать на депозите!!! Уважаемая Администрация клиники! Чтобы заработать 2 тыс, я должна работать как минимум 3-4 часа! К врачу Суворову обратилась повторно, в соответствии с его рекомендацией после сдачи анализов и предварительно оплатив консультацию! Скажите, как надо любить животных и относится к ним с таким безразличием, пофигизмом, чтобы не уделить 1-2 минуты , тем более за деньги клиента?! Это такая гуманность, желание помочь животному, человечность или даже за деньги нет желания работать? Скажите, зачем тогда Вы идете в данную профессию? В Вашу клинику и к данному "врачу" ни ногой и не советую! Я не увидела никакого профессионализма, Человечности и желания работать у данного врача!
Я впервые привела своего любимого кота в ИВЦ МВА, и я не пожалела что обратилась сюда! Они не просто врачи, а настоящие спасатели. Уровень медицины здесь на высоте. Оснащение центра тоже на уровне: собственная лаборатория, операционные, аптека – все в одном месте.
ИВЦ МВА - это место, где моя кошка получила помощь на достойном уровне. Врачи отличные. Моя Буся была спасена благодаря качественно проведенной операции. Все обследования также здесь проводили. Конечно, в таком центре всегда много пациентов, и приходится подождать своей очереди. Но это небольшой минус, по сравнению с тем какую помощь они оказывают.
Завела котенка, а у него проблема с глазами. Сразу записалась в ближайший к моему дому ИВЦ МВА на Мичуринском. Приняли в тот же день, осмотрели и назначили лечение. Все у них же в аптеке купила. Все замечательно сейчас, спасибо большое)
Работой ветеринарного центра ИВЦ МВА довольна! Моего питомца лечил доктор Иванова, провела диагностику, назначила необходимые анализы, дала подробные рекомендации о лечении. Спасибо.
Очень благодарна клинике ивц мва и отдельно ее доктору Имрану Ридхаевичу! Несколько дней назад заметила, что собачка (у меня хаски) начал хромать. Я знаю, что с этим всем шутки плохи, поэтому сразу же его повезла в ближайший ветеринарный центр. Так и оказалась на пороге ивц мва. В клинике была очередь (минут 15 мы ждали), хотя я уверена, что если б случай был критический, то нас бы без очереди приняли. Имран Ридхаевич тщательно моего Акелу осмотрел, очень бережно лапу прощупал (хотя когда я пыталась эту лапу потрогать, Акела рычал, а здесь и не возмущался). Доктор сказал, что просто ушиб, дал мазь, повязку наложил. Сейчас Акела бегает!
Я очень довольна ветеринарным центром ИВЦ МВА на Мичуринском. Врачи здесь настоящие профессионалы своего дела. Уровень медицины соответствует самым высоким стандартам, и я всегда уверена, что моему питомцу окажут качественную помощь. Врачи постоянно повышают свою квалификацию и внедряют новые методики и технологии, благодаря чему мой питомец получает самое современное лечение.
Пёс стал плохо есть, и я повезла его сюда на осмотр. Нас вначале направили на УЗИ, осмотрели. Выяснилось, что ничего серьезного, сделали необходимые процедуры. Сейчас уже все в полном порядке. Спасибо докторам!
Ветеринарный центр ИВЦ МВА хорошо показал себя в плане своей работы. Никаких особых нареканий я не заметила, обращалась сюда с целью стерилизации своей кошки, проблем не возникло. В этом месте отличные ветеринары, к животным чуткие, опытные и аккуратные в своей работе. Цены на лечение вполне приемлемые, невысокие, как мне кажется. Обязательно буду ещё обращаться при необходимости.
Обращалась в ветеринарный центр ИВЦ МВА к кардиологу со своим шпицем. Шпунька часто ложился и тяжело дышал. Врач сказал, что это возможно из-за перенесенного стресса (действительно стресс был, его напугал грузовик). Назначили лечение, пес восстановился быстро, все нормализовалось. В общем хочу сказать, если что, будем обращаться только сюда, персонал вежливый врачи грамотные доброжелательные. была небольшая очередь на прием, но подождали немного не критично.
Юты больше нет.. здоровая собака аляскинский маламут девочка 47кг, как человек.. без хронических заболеваний. Мы потеряли члена семьи, уже третий день квартира ПУСТАЯ.
А теперь без эмоций.
Ночью 21го брала консультацию у терапевта с прикреплением всех имеющихся анализов (подозрение на инородное тело, 3 рентгена в разное время) Терапевт сказала, что состояние пока не тяжелое, поэтому утром езжайте в ивц восток на детальное УЗИ. Утром 22го в 13:00 приехали выявили около 4л жидкости в брюшной полости и нас отправили ждать пока примут всех записанных питомцев, чтобы откачать ее и взять на анализ. Пока ждали врачей, пока откачали жидкость, пока пришел анализ на сепсис было уже 22.00 и оказалось нужна срочная операция. Ночью мы обзваниваем всех возможных доноров, едем в Раменское за догом донором, покупаем 760 (важно) мл плазмы, эр.массу и в 5 утра начинается операция, но уже в ивц запад, т.к. в востоке у хирурга кончился раб день. Операцию провела Леонова Надежда. Вытащили инородное тело, почистили от жидкости, обнаружили отсутствие перистальтики желудка и кишечника. Про панкронекроз ни слова не было сказано. После операции собака быстро проснулась. Основаная проблема на тот момент со слов врачей ОРИТа было отсутствие перистальтики, поэтому регулярно делали узи, стимулировали эритромицином, следили за параметрами крови. Утром 23го анализы крови падали, опасались за снижающийся альбумин (мы постоянно ездили его покупать, т.к.в клинике его не оказалось) и тромбоциты (с тромбоцитами было решено ждать, если упадут ниже границы, то требуется переливание у донора, который уже был на готове). Ни о каком сепсисе, панкронекрозе речь не шла. Врач сразу сказала, если перистальтика заработает есть шансы на восстановление. На тот момент мы уже думаем перевести собаку в ОРИТ Ветсити (там он гораздо сильнее), но врач советует не делать этого, так как собака тяжело перенесет перевозку, решаем, что если станет лучше, оставляем, если также - перевозим. Тут приходит узи - перистальтика сохранена, что очень нас обрадовало, но анализы все также падают. Вечером 23го анализы почему-то не брали, ждали утра. Утром 24го по узи умеренное количество жидкости в брюшной полости, анализы стали хуже. Врачи берут жидкость из живота и сдают на сепсис. Вопрос, как у собаки за одну ночь живот надулся в два раза в ОРИТе? Почему это обнаружили только утром, когда состояние собаки было уже крайне тяжелое, эта жидкость начала сочиться через шов от операции, началась рвота. Хозяин платит за бокс в ОРИТе 30 тыс/сутки и за эти деньги он все равно не уверен, следят ли за животным там.. я так понимаю ночью в орите врачи спят вместе с животными.. В результате 24го днём собаку готовят к операции хирурги Алексеев и Ингуменцев. Прогнозы неблагоприятные, но перед операцией собака дышала сама, была стабилизирована. Тут Звонит врач из орита мне и говорит, что у собаки осталось всего 200мл плазмы, которую мы покупали. Но проблема в том, что для нее ее не использовали ранее. Я не знаю, ошибка, оговорка это или что, но суть в том, что хозяева в шоке, собаку сейчас оперируют, а ее плазму кто-то забрал. Я предлагаю купить новую, но через 10 мин мне сообщили, что все нашли, не беспокойтесь. Собаку начали оперировать и сразу позвонили нам: «предлагаем ее усыпить, панкронекроз, некроз сальника, сепсис» Пока мы узнавали у врача из ветсити что с этим можно сделать (он посоветовал везти к ним), хирурги по видимому без нашего разрешения зашили собаку (нам дали на решение 10мин пока собака была на столе, но из-за проблем со связью с другим хирургом не могли уложиться в это время). В результате я звоню хирургам и говорю о решении другого специалиста: почистить максимально полость, аккуратно зашить и стабилизировать для перевозки в ветсити. Но нам сообщили, что брюшину уже зашили.

Изначально мы планировали стабилизировать собаку и перевести срочно в ветсити, но врач в орите сказала, что это невозможно, собака дышит через маску, начинается отек легких, из шва сочиться жидкость.. что делали на повторной операции непонятно, я думаю ее раскрыли, посмотрели и зашили.
Увидев собаку после операции я была в шоке… живот раздут, жидкость льется из шва, собака сама не дышит, вся в трубках, чуть чуть реагирует, плачет, ей больно.. После операции нам сообщают: «один пакет плазмы был порван и его не использовали, разбирайтесь с медветом, где брали плазму.» вопрос к клинике, перед тем как брать плазму у меня из рук, почему ее не проверили? Почему только после операции так оказалось, что плазма порвана?? Поймите, хозяева в шоковом состоянии, тогда я ничего не понимала абсолютно, отдала плазму врачу и спокойна.

Долг после операции я полностью оплатила, сколько сказал врач. На тот момент было уже понятно, что собака умирает.. вопрос времени. Но врач орита Гаврилова решила убедиться, что у умирающей собаки отек легких, отключила ее от кислорода и тд и повела на рентген. Уже после усыпления выставили счет на 16000 (за манипуляции после операции). Вот назовите как хотите, но зачем делать собаке присмерти рентген. Еще бы узи сделали.. а занималась этим Анестезиолог Гаврилова Полина. Так же мы попросили усыпить собаку на руках, якобы это невозможно в стационаре, поэтому Гаврилова Полина сообщает, что сейчас перевезет собаку к нам в кабинет, где ей введут снотворное, я была уверена, что собака будет с маской, обезболивающим и тд. Но увидев эту картину, разрыдалась еще больше. Собака задыхалась, хрипела, ее рвало, язык упал, конечно это все произойдёт, если ее отключить еще живую от препаратов. Просто шок, врач привезла ее к нам в кабинет и пошла набирать шприц.. в это время собака корчилась от боли. Огромный вопрос к гуманности этой ситуации, разве это врач такой если ей наплевать на состояние питомца? Только сейчас это все осознаю, когда нет рядом мокрого носа. Понимаю, что если б врачи не оттягивали время, могло бы быть иначе все.

Уже при выходе все оплатили и по дороге домой звонят нам и говорят, вернитесь пожалуйста и доплатите 7000 за препарат для эвтаназии, доктор забыл вам его добавить в счет. Это шок. Очень жалею, что привели собаку в эту клинику. Здесь очень сильная хирургия (Юнси Имран, Алексеев, Мулярец) связанная именно с травмами животных, но точно не ОРИТ или инфекционные заболевания. Тяжелое животное здесь умрет.. В ОРИТе работают одни выпускники, интерны и тд. Им еще учиться и учиться, но не на наших животных 😭
единственное, что понравилось в этой клинике это анестезиолог Мулярец Дарья и работа администратора. В остальном крах.
Ценник космический, но когда ты доверяешь своего ребенка им, ты рассчитываешь на то, что чем дороже, тем качественнее и от этого становится еще спокойнее. Нет. Это не про эту клинику. Тут за бешеные деньги студенты, практиканты ставят эксперименты.
Здесь все делают аккуратно и как можно безболезненнее для животного. Доктора очень компетентные, я им доверяю. В самой клинике чисто, просторно, нет посторонних неприятных запахов.
Обычно записываюсь заранее, так как знаю, что запись здесь довольно плотная и можно застрять в очереди.
Репутация у ветцентра ИВЦ хорошая и могу сказать, что это вполне заслуженно.
Чуть выше по ценам некоторые процедуры в ивц мва, но услуг тут много и можно комплексно сразу в одном месте животное обследовать и не ездить по разным. Были в ивц мва на Мичуринском у врача-ортопеда, прием прошел хорошо. Около 40 минут нам врач уделил вместе с узи. Поставили диагноз в тот же день и начали лечение уже дома. Все лекарства, что выписали, помогают собачке)
С котом посещали терапевта-нефролога, устроил прием по ценнику и в целом по отношению и консультации. Дополнительно сдали анализы, узи нам на приеме сделали. Сейчас лечимся, ничего сверхъестественного, есть проблемы с отрыгиванием шерсти и чувствительным пищеварением, особая диета нам нужна, тогда проблем не будет, как нам сказали, а вот если игнорировать, то можно до серьезных патологий котика довести.
Спасли кота! Отравился чем-то, непонятно, может что-то съел или облизал. Сильно рвало, как будто желчью, еле ползал и пищал истошно, сразу повезли в клинику. Ближайшая круглосуточная оказалась ИВЦ на Мичуринском, по пути начали звонить уже, сказали везите. Сделали уколы, капельницу, промывание, два дня в стационаре. Получилось дороже чем мы думали, но кота спасли, и это самое главное! Еще раз большое спасибо вам!
Понравилось вежливое обслуживание. Мы сдавали анализы на паразитов и делали вакцину, пока от бешенства только.. Щенка взяли с улицы, дворняжка на вид месяца 4, истощен, в остальном здоров как нам сказали
На лечении у нефролога Киры Вадимовны Черной. Поставили коту ХБП по обследованию на фоне неподходящего корма, как я понял. Скорректировали нам питание, рекомендовали специализированный корм, будем поддерживать диетотерапию, через две недели придем сдавать анализы повторно.
Плюсы: быстрая постановка диагноза, результаты анализов оперативно приходят, вежливый врач.
Минусов не обнаружил, все устроило в лечении и стоимости услуг.
Нам хирургическим путем под анестезией изъяли из организма инородное тело - проглотил, как мы после изъятия поняли, кусок подошвы тапка, он у него там не переварился, боли начались, не ходил в туалет, привезли сюда, по рентгену показало, что у нас там беда. В общем хирурги сработали слаженно и как надо, нашему дурному, но любимому Раулю ничего не угрожает, спасибо вам. А по стоимости конечно там сумма не маленькая плюс еще стационар, дешевле купить шкаф и прятать от собаки туда обувь, но если с вами такая беда случится, то рекомендую ивц, оперативно оказывают помощь животному.
Мне понравилось, что по стоимость услуг сразу обозначили, получилось нормально, но хотя бы сразу знал к чему готовиться. Сделали плановую операцию по замене хрусталика, до этого какое-то время наблюдались тут. Все прошло отлично, после операции не было никаких сложностей по восстановлению, сумма на оплату не увеличилась.
Рекомендую онколога Ольгу Владимировну. Быстро сориентировала нас по обследованию что и как, не навязала лишних процедур - все по делу, прошли рентген, узи диагностику, анализ крови на биохимию и тд. Опухоль не успела дала метастаз, благополучно вырезали, собака пока восстанавливается, впереди нас ждет еще лечение и восстановление, Ольга Владимировна дает обнадеживающий прогноз, нам повезло - мы своевременно обратились. Собака - Нэнси, английский спрингер-спаниель, 9 лет.
В клинике чисто, не смотря на обилие животных как в зоопарке не пахнет. Радует, что принимают своевременно, мы как пришли, отметились на ресепшене, так и прошли потом в кабинет на консультацию и осмотр. Будем обследовать его в этой клинике, проблемы с шерстью (лезет клоками) могли вызвать эндокринологические проблемы, уже сдали кровь, записались к эндокринологу на след. неделе.
У нас собака с опухолью, мы сделали полное обследование в ивц на Мичуринском п-те, никуда нас не посылали - все специалисты, которых нужно пройти, и оборудование есть в клинике. По обследованию нам сказали, что шансы на выздоровление у нас хорошие, опухоль нужно вырезать. Мы прооперировали опухоль здесь в ивц, вот только забрали Дианочку домой. На следующем приеме скажут что дальше, но метастазов у нас не было, поэтому очень надеюсь, что все у нас хорошо будет! Клиника хорошая, никакого негатива со стороны врачей не заметила, все очень участливо к Диане относились.
К счастью по серьезным поводам мы в ветклинику не обращались, но если взять плановый осмотр и прививки, забор анализов крови и узи-диагностику, на которых мы были с собаками, то по стоимости услуг - средне по мск, обслуживание на уровне - ни к себе, ни к собакам никакого корявого отношения не заметила . Кстати у собак породы разные - шпиц и корги, по услугам платила одинаково.
Коту поставили болезнь почек. Сдали 100500 анализов плюс узи, к счастью поддаемся медикаметозному лечению, но болезнь хроническая, теперь всю жизнь с котом на терапии. Кристине Михайловне отдельное спасибо, очень чуткий врач.
Делали тут стерилизацию, собака отошла от операции быстро. Рекомендую.
Живу недалеко от Мичуринского проспекта уже несколько лет, все это время вожу свой мини-питомник из двух кошечек и таксы сюда. По котам и собакам отделение терапии здесь хорошее, у врачей не нулевая эмпатия, что радует, по исследованиям и анализам никаких жалоб у меня нет, в целом впечатления очень приятные, спасибо!
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Владимировне Вологжаниной за успешно проведенную операцию по удалению опухоли века у ретривера Франко (5 лет). Подвижность и внешний вид века ничем не отличаются от правого, Франко не испытывает абсолютно никакого дискомфорта, и чувствует себя прекрасно!
Мы морскую свинку ребенка сюда возили к ветеринару, когда та простудилась. Хочу поблагодарить ветеринара с медсестрой, потому что тот факт, что нам диагноз поставили и лекарства выписали - это одно дело, но нам еще и показали на месте как животное держать, и что и как вводить и капать, мы дома с мужем потом самостоятельно все повторяли. Уверена, что если бы нам подробно не показали весь этот процесс, то мы бы сами не справились, купили бы дочери другую. А так вылечили розочку доче. Спасибо!
Мне не надо было мучить собаку и самостоятельно пытаться ей подобрать питание, а сразу идти сюда, потому что в итоге анализы показали, что мое затягивание привело к повышенным показателям чего-то там, как объяснил мне ветеринар, но если говорить о сути, то у моей собаки оказалось чувствительное пищеварение. Подобрали нам корм специальный плюс сейчас пьем витамины и лекарства я ему даю. Придем в следующем месяце на повторный осмотр. Самой клинике ставлю пять с плюсом. Во-первых за атмосферу, во-вторых за то, что лечат, советую.
В ветцентре МВА недавно лечила собаку. Понравился профессиональный подход, быстрое и верное установление диагноза, качество лечения. Отдельное спасибо Собакиной Светлане, которая занималась нашей проблемой
В ветакадемии помогли вылечили нашего спаниеля Игги от панкреатита. Виноваты мы сами, оказалось, что потакать Игги нельзя, и больше мы ее кормить со стола не будем. Врач прописывал нам лекарства, мы их уже пропили и дал рекомендации по питанию, питание мы тоже ей подобрали. Сервис понравился, отношение к животному хорошее, будем обращаться и дальше сюда, если возникнет необходимость.
Инновационный ветеринарный центр Московской Ветеринарной Академии им. К. И. Скрябина ИВЦ МВА на Мичуринском проспекте на карте