8 (926) 118-89-55 8 (926) 118-89... — показать

8 (926) 118-89-55 8 (926) 118-89... — показать
+7 926 118-... +7 926 118-89-55 ещё
4.9 453 отзыва
Россия, г Москва, ул Новодмитровская Б., д 23 стр 2
Вход в клинику со стороны ул. Бутырская, д. 46, (рядом с колокольней)
Район: Бутырский

Про «Клиника Мать и дитя на Савёловской»

Клиника «Мать и дитя» на Савёловской – многопрофильное учреждение, специализацией которого является гинекология и генетика, диагностика и лечение бесплодия, а также ведение беременности. На базе клиники открыты женский, детский и медико-генетический центр, отделение ЭКО, также здесь ведут прием специалисты всех основных направлений медицины. Вас ожидает высокий уровень сервиса, удобные условия записи и приема, а также выгодные акции.

Для пациентов доступны консультации педиатров, хирургов, андрологов, маммологов, флебологов, эндокринологов, урологов, травматологов-ортопедов и других врачей с большим стажем работы. Здесь вы сможете записаться на вакцинацию, пройти курс массажа или мануальной терапии, воспользоваться услугами гирудотерапии, реабилитации и телемедицины.

В клинике проводят широкий спектр лабораторных исследований, функциональную диагностику, генетические тесты, УЗИ для взрослых и детей, позволяющие поставить точный диагноз и назначить максимально эффективный план лечения. Диагностика осуществляется с помощью высокотехнологичного оборудования, обеспечивающего качественный результат.

Клиника «Мать и дитя» на Савёловской оказывает скорую и неотложную помощь с выездом врача на дом. Высокий уровень профессионализма врачей позволяет проводить хирургические операции любой сложности, в числе которых общехирургические вмешательства, операции на молочной железе и многое другое.

Отзывы про Клиника Мать и дитя на Савёловской (453)

4.9
Долго выбирали клинику по отзывам и рассказам знакомых. Остановились на "Мать и дитя". Впечатления о клинике остались приятные, приём у доктора прошёл в доброжелательной обстановке. Сервисом клиники очень довольны. Будем и дальше обращаться в эту клинику.
В возрасте 36 лет обратилась к Марине Викторовне. На тот момент у нас с мужем было уже двое детей. Планировали третьего малыша. Больше года не получалось. Потом, к несчастью, случилась замершая беременность на сроке 7 недель. Я очень боялась и не знала, что делать дальше. Именно в этот момент и обратилась за помощью к Марине Викторовне. Марина Викторовна назначила необходимые обследования, а затем прописала лечение. А дальше началась подготовка к беременности. Все переживания как рукой сняло, Марина Викторовна очень поддерживала. Спустя некоторое время мне удалось забеременеть. Беременность протекала хорошо, Марина Викторовна глаз с меня не спускала. Родила в срок, дочурку весом 3250)
Так уж вышло, что попала к Кулумбеговой Лейле Тенгизовне в сложный момент своей жизни. У меня протекала 8 неделя беременности, началось кровотечение. За помощью обратилась к Лейле Тенгизовне. Она провела полное обследование. Беременность удалось сохранить. Я выносила здоровую доченьку только благодаря Лейле Тенгизовне. Через пару месяцев моей радости исполнится 4 года)
Спустя 13 лет бесплодия мне удалось забеременеть во втором протоколе у Шуйской Дарьи Александровны. За эти годы я многое пережила конечно, в минуты отчаяния я просто не знала, что делать. О клинике "Мать и дитя" узнала случайно. Потом записалась на приём к Дарье Александровне. Она понравилась мне с первого же приёма. У нас женский фактор, букет немаленький... Да еще и после лапароскопии обнаружились спайки в трубах. Вместе с Дарьей Александровной начали подготовку к ЭКО. Вступили в короткий протокол. Из 5 фолликов, взяли 3 ооцита. Все оплодотворились. Первый протокол - неудачный, зато во втором - удача. После стольких лет я смогла стать мамой, Дарья Александровна - вы просто чудо-доктор, наша волшебница!
У Якуниной была в протоколе. Все прошло как по маслу: обследование, подготовка, пункция, подсадка, беременность)) Не к чему придраться, все профессионально! И в общении Лариса Сергеевна очень приятный человек, поддержит, подскажет. Я довольна)
Кристину Станиславовну рекомендую смело и уверенно. По моему мнению, она лучший репродуктолог, а мне за 7 лет хождения по больничкам есть, с кем сравнить. Серьезный подход, сразу видно, что все, что она делает, она делает не "для галочки", а "с головой". У нас все получилось, причем с первой же попытки. Советую, девочки!
Не думала, что захочу стать мамой еще раз, да еще и в 41 год, но жизнь так сложилась) Сложностей - миллион. В итоге поняли, что сами уже не справимся, прошло то время, когда беременность могла быть случайной, сейчас и специально то не получается. Пошли к врачу, сначала к бесплатному, потом плюнули на все, решили идти в нормальную клинику. Попали к Ольге Николаевне Байковой. Очень она нам понравилась с самого первого приема. Как-то успокоила и уверенность вселила что ли. Хотя ничего заоблачного не обещала. В общем, взяла она меня даже с моим низким АМГ. Пришлось сдать анализы, терапию пройти, потом только в протокол вступила. Всё было профессионально и как-то чутко. Сейчас у нас уже малышок! Наш любимый сынишка!
Татьяна Львовна, бесконечная Вам благодарность! Сколько врачей обошла - со счета сбилась. Было и ЭКО и КРИО, все мимо. Но решили с мужем идти до победного. Про Татьяну Львовну услышала в жк, пока ожидала прием врача, девушка делилась со своей знакомой. Почему-то на тот момент я была полностью уверена, что это знак, хотя обычно таким не страдаю) Позвонила в тот же день в Мать и дитя, записалась. Когда с мужем пришли к ней, было абсолютное понимание, что вот она, та, кто нам был нужен все это время) Протокол удачный!
Яночкина Татьяна Геннадьевна - просто ас в репродуктологии! Я с ней забеременела после короткого протокола, не смотря на трубный фактор, АМГ, стремящийся к нулю, да еще и с проблемами по мужской части у мужа) До сих пор поверить не могу, что так бывает) Но с хорошим врачом, видимо, удивляться хорошему результату не стоит) В общем, обеими руками за Татьяну Геннадьевну!
Короткий протокол я проходила в Мать и дитя на Савеловской, у Алины Николаевны Паламарчук. Мне действительно повезло с врачом. Перед протоколом общалась в чатах эко и просто так со многими девочками, у которых похожая ситуация. Пугали и безразличием врачей, и ужасным самочувствием во время самого протокола, и пролетными протоколами бесчисленными. В общем, идти в первый раз было очень страшно. На первую консультацию пошли вместе с мужем, а когда вышли, поняла, что этому врачу я смогу полностью доверять. Она и в общении приятная, и в своей сфере разбирается прекрасно. На первом же приеме расписала нам схему примерную, потом уже по ней и шли с незначительными корректировками. Трубный фактор, подсадили отличника, прижился сразу! Теперь моему "отличнику" 4 месяца и это самое невероятное счастье! Спасибо огромное Алине Николаевне!
У нас были партнёрские роды с Марией Александровной Кондратьевой 09.06.22 в MD на Севастопольском. Мы с мужем остались очень довольны! Мария Александровна была на связи с первых схваток и до победного конца, очень оперативно отвечала на все вопросы в what’s up, сразу вместе с нами приехала в роддом, вселяла уверенность и спокойствие, поддерживала и проявляла участие и заботу! Она учла все наши пожелания: роды прошли естественно, без каких либо вмешательств и лишних медикаментов, даже обошлись без анестезии! Как мы и хотели, дочку сразу положили мне на живот, приложили к груди, дали мужу перерезать пуповину, когда она отпульсировала. Мария Александровна постоянно была рядом, контролировала весь процесс, принимала роды совместно с акушеркой, хотя многие говорили нам, что врач будет заходить в палату лишь изредка. Большое спасибо за чуткое отношение, приветливость, заботу, высокий профессионализм и вашу улыбку, Мария Александровна!)
Неоднократно обращалась в клинику «Мать и дитя». Очень довольна центром. Во-первых, рядом с домом. Во-вторых, прекрасный и вежливый персонал, начиная от медсестер и заканчивая врачами. В-третьих, приятная атмосфера, всегда чисто, аккуратно. Последний раз сдавала в этой клинике анализы. Медсестры провели все процедуры мастерски- быстро и безболезненно. Работают в перчатках, все контейнеры аккуратно заполняют и маркируют. Я доверяют этой клинике и ее персоналу!
Начну с того, что у Ларисы Николаевны в декабре 2021 рожала моя сестра - поэтому выбрать врача мне было совсем несложно т.к. у меня был живой супер позитивный отзыв. В Ларису Николаевну я начала влюбляться с первого приёма, дальше встал вопрос идти в естественные роды или планировать кесарево сечение (тк было сужение таза, и мое личное сомнение в своих силах в связи с этим) спасибо огромное, что так тщательно обследовали меня, рассказали про все «за» и «против», в итоге было принято решение провести плановое КС по показаниям , (о чем я ни на секунду не пожалела) операция была сложной, но Лариса Николаевна провела ее филигранно. Мой идеальный шов хвалили всем госпиталем все дни пока я лежала в ПМЦ. Спасибо, что были рядом не только до, во время и после операции. Спасибо за ваши Советы, за ваши переживания, за то, что помогли даже с налаживанием грудного вскармливания. Спасибо, что отнеслись ко мне с тёплом и заботой. Спасибо за нашу Еву.
После длительного лечения и неудачных попыток забеременеть, я поняла, что тянуть больше нельзя. И обратилась за помощью к Марии Николаевне. Очень благодарна за бесценный труд доктора, она приносит счастье в семьи. Мария Николаевна спланировала протокол очень чётко и правильно. Какое же счастье было получить трехзначный ХГЧ. На УЗИ сказали, что будет девочка).
Спасибо от всей души Екатерине Владимировне. Она помогла нам с мужем стать родителями после выкидышей и замершей беременности. Мой диагноз - хронический эндометрит и спаечный процесс в матке. Екатерина Владимировна относится к пациентам внимательно и доброжелательно, никогда не отправит из кабинета, если остались какие-либо вопросы. Мне понравился её боевой настрой и уверенность в каждом действии. Несмотря на то,что нам пришлось постараться и беременность наступила только во втором протоколе, я очень благодарна доктору за ее сочувствие, понимание и поддержку. Дочке полтора годика уж
Наш путь к материнству и отцовству был далеко не простым: слёзы, надежды, разрушенные мечты, апатия и депрессия. Чего только не было. Как оказалось, у меня проблемы с овуляцией. А тут такая радость - я вижу трехзначный ХГЧ. Мы ждём появления на свет нашего малыша). И всё благодаря Екатерине Викторовне Крстич. Нашей волшебнице и спасительнице. Через 5 месяцев наблюдения и лечения мы вступили в первый протокол, который и оказался успешным)
Хороший врач! Рекомендую! Долгое время не могла найти себе личного гинеколога, чаще всего что-то да было не так. Теперь хожу только к ней. Не боишься задавать глупые вопросы, не чувствуешь себя скованно. Врач однозначно вызывает доверие, что очень важно в таком деле. Ставлю ей 5 баллов!
Марина Викторовна очень спокойный, приятный человек. На приме с мужем чувствовали себя комфортно и совершенно раскрепощенно, делились своими переживаниями и сомнениями, рассказывали личное. Врач слушала с пониманием, задавала вопросы, пыталась собрать всю нашу " картину".Впечатления положительные, жду повторного приёма.
У мужа плохая СГ. ЭКО+ ИКСИ+ ПИКСИ делали в "Мать и дитя" Савёловская. Вела нас Якунина Лариса Сергеевна - грамотный и опытный репродуктолог. Лариса Сергеевна очень серьёзный врач, рассказала в деталях, как всё будет проходить и чего следует ждать. Подготовка была тщательной и скрупулёзной. Я очень благодарна врачу за старания и за отзывчивое отношение. Со второй попытки у нас получилось. Лариса Сергеевна была настроена на результат. И это было обосновано) У нас родилась дочь)
Наблюдаюсь у неё уже 10 лет и очень рада этому! Это единственный врач, который мне смог помочь с моими кистозными яичниками и забеременеть. Хотя многие врачи-гинекологи говорили мне, что шансов почти нет. Лейла Тенгизовна очень обаятельный человек, мне с ней легко, могу задавать любые вопросы и обсуждать деликатные женские темы. Врач дает ощущение спокойствия и уверенности, что все будет хорошо и лечение поможет обязательно.Всегда только к ней и Всем рекомендую!
Хотелось очень поблагодарить Алину Николаевну Паламарчук за возможность стать мамой, которая у меня появилась только после визита к этому врачу. К репродуктологу я обратилась в 35-летнем возрасте. К тому моменту семьей так и не обвелась, но всегда мечтала о ребенке. Решила, что если сейчас не воспользуюсь шансом, то больше такой возможности не будет. Предупредила на работе, что какое-то время не смогу быть на 100% вовлеченной в процесс, пошла сдаваться врачам. Сначала была надежда, что обойдемся только внутриматочной инсеминацией, но после обследование стало понятно, что вероятность зачатия таким способом у меня очень невысокая. Решились на ЭКО в коротком протоколе. Стимуляция была щадящая, получили 6 клеток, заморозили 3 эмбриона. Перед переносом мы с Алиной Николаевной 2 месяца готовили эндометрий, с ним тоже были проблемы. Со второй попытки наступила беременность!
Сейчас я счастлива и очень благодарна Алине Николаевне!
Очень затянули с результатом анализов. Высокие цены при этом ощущение конвейера, побыстрее отделаться от пациента и к следующему...Делала амниоцентез, обратилась исключительно потому, что результат быстрого анализа обещали через 4 календарных дня, а микроматричный через неделю. Мне назначили данную процедуру бесплатно по ОМС, но важны были сроки, беременность 18 недель. Поэтому делала в Мать и дитя платно. В итоге через неделю срочный анализ не готов, а накануне получения результата микроматричного сообщили, что мою запись к генетику переносят ещё на 1 неделю, т.к.микроматричный также не готов и вместо заявленной 1 недели будет готов только через две. За процедуру с меня взяли 88 тыс., не соблюли заявленные сроки изготовления анализов, я могла бы по ОМС сделать данную процедуру бесплатно и в те же сроки.
Хочу поблагодарить репродуктолога, который реально нам помогла. Денисенко Маргарита Владимировна - врач, который выполняет свою работу ответственно и со всей душой. Видно, что это её призвание. Я осталась под хорошим впечатлением о Маргарите Владимировне сразу как только познакомилась с ней. Она действительно располагает к себе человека, она понимает своего пациента, прислушивается к нему. Маргарита Владимировна назначила необходимое обследование, в ходе которого выявились проблемы, с которыми нужно было побороться. У меня хронический эндометрит. После лечения вступили в протокол. И вот он результат - сынишка бегает по квартире).
5 мая нашему сынуле исполнился годик! Наш малыш появился на свет только благодаря профессиональной подготовке и ответственному подходу нашего репродуктолога. Не знаю, что бы мы делали без нашей Кристины Станиславовны. Понравилось, что врач дала нам только необходимый перечень обследований, не предлагала ничего лишнего, общалась на доступном языке и всегда объясняла, если вдруг что было непонятно. Все этапы протокола Кристина Станиславовна чётко контролировала. После переноса врач была на связи и давала рекомендации. Спасибо за сына, дорогая наша Кристина Станиславовна!
Никак не получалось зачать ребёночка. Делала гистероскопию с биопсией. У меня были обнаружены полипы. У мужа тоже были проблемы со здоровьем. Задумались об ЭКО. Стали выбирать клинику. Выбор пал на "Мать и Дитя" (Савёловская). Записались на приём к Ольге Николаевне Байковой, слышали о ней много хороших отзывов, как о репродуктологе. Врач подробно изучила анамнез и отправила на недостающие анализы. По показанием у нас должно было быть ИКСИ. Вступили в короткий протокол. В итоге выросло 5 фолликулов, взяли 3 ооцита, на 5 день подсадили малыша. Ураа, получилось! Ольга Николаевна меня очень поддерживала, очень ей благодарна за это. И самое главное - спасибо за сына!
Лучший доктор! Интуиция меня не подвела, когда выбирала врача на роды в клинике Мать и Дитя на Севастопольском проспекте. В госпитале рожала второй раз. Лариса Николаевна - очень чуткая, внимательная, с потрясающей памятью, все время была на связи с момента знакомства и после родов, причём очень приятно, когда звонит Лариса Николаевна и спрашивает «как дела», а у неё ведь очень много пациентов. На родах была со мной все время: от начала предвестников до самих родов, держала за руку, все подробно рассказывала, следила за состоянием. Это не просто доктор, это вторая мама. Организация родов в клинике как всегда на высшем уровне. Как в 2015 году при первых родах, так и в 2022. Спасибо Марку Аркадьевичу за такой подход, лучший роддом в России! Лариса Николаевна, спасибо богу, что вы есть! ) С уважением, Юлия.
Елена Васильевна Чучкалова врач с большой буквы! Чувствуется огромный опыт за плечами, с ней спокойно, доверяешься целиком. Очень позитивная, всегда поддержит и взбодрит!) Выбрала ее для ведения своей беременности по совету подруги, и очень тому рада. Ни единого нарекания. Все ее рекомендации выполняла строго, в итоге родила абсолютно здоровую малышку точно в срок!
Екатерина Владимировна Слободкина прекрасный специалист. У меня был хронический эндоментрит, и не получалось забеременеть из-за тонкого эндоментрия. Было два выкидыша на ранних сроках, я решила что дальше обращусь к репродуктологу. Прошла лечение, и меня пустили в протокол. Получилось всё с первого раза! Спасибо Екатерине Владимировне, рада что пришла к ней.
Я обратилась к Яночкиной Татьяне Геннадьевне с целым букетом проблем: гормональное нарушение, отсутствие овуляции, хроническое воспаление, непроходимость труб и тонкий эндометрий. Благодаря профессионализму врача и большому опыту нам удалось вылечить мою болезнь, которая длилась годами. Потом вступила в криопротокол. На 14 дпп после переноса ХГЧ был достаточно высоким, имплантация прошла успешно! Беременность протекала по разному, в целом хорошо, но главное - родился здоровый малыш! Очень благодарна Татьяне Геннадьевне за то, что стала наконец мамой!!
Кристина Станиславовна Ермоленко толковый опытный специалист - репродуктолог и психолог в одном лице. Я пришла к ней в очень подавленном состоянии, долгие годы попыток забеременеть довели меня до отчаяния... А она меня быстро настроила меня на позитив! Под ее руководством прошла необходимое лечение и получилось забеременеть с первого протокола! Такая радость! Теперь моя дочка уже подросла, мы с мужем задумываемся о сыночке, обязательно вернемся еще к Кристине Станиславовне!)) Рекомендую
Вчера моему сыночку исполнился годик и я еще раз хочу выразить свою благодарность замечательному врачу, опытному репродуктологу Крстич Екатерине Викторовне, благодаря которой он и появился на свет! Екатерина, вы сделали практически невозможное! Это было наше пятое ЭКО, а четыре раза до этого были безуспешные попытки в другой клинике. На пятый раз мы уже начали отчаиваться, но всё равно решили попытаться. И всё получилось! Какое же счастье обнимать моего малыша!!! Я с теплотой вспоминаю Екатерину Викторовну, она не только первоклассный специалист, но и добрый и отзывчивый человек, было приятно наблюдаться у нее. Очень рекомендую!
Лариса Сергеевна помогла нам стать счастливыми родителями красавицы доченьки. Врач она очень внимательный, заботливый и открытый. У меня неспецифический хронический эндометрит и гиперплазия эндометрия. С Ларисой Сергеевной у нас было два протокола. Первый - пролётный. А во втором нас ждала удача). В феврале нашей Алёне исполнилось 3 года!)
Обратилась к Маргарите Владимировне в марте 2020 года. Очень хотелось стать мамой, и ЭКО было последним шансом. Очень рада,что попала именно к Маргарите Владимировне. А проблема у меня вот какая: с обеих сторон у меня были гидросальпинксы. Несколько раз убирали жидкость. Потом после лапароскопии была внематочная беременность. Как итог - удаление обеих труб. И вот я в полном отчаянии решила записаться на приём к Денисенко. И уже на первом приёме врачу удалось меня к себе расположить. Маргарита Владимировна настроила меня на позитив. И мы начали готовиться. Из-за риска гиперы мы ушли в крио. Второй криоперенос был удачным! Сынишка наш родился в назначенный срок, здоровеньким! За вторым обязательно пойдём к Маргарите Владимировне.
Я на 34 недели беременности. За плечами у меня две замершие беременности. Мне удалось забеременнеть после первого же протокола у Шуйской Дарьи Александровны. Как врач она мне очень понравилась, всегда всё расскажет, успокоит, объяснит. В ходе протокола получили 12 ооцитов, из которых только 3 дожили до 5 дня. А потом подсадка и мучительное ожидание результата. На 8 ДПП сделала тест - положительный! Дарья Александровна искренне была рада за меня! Давала необходимые рекомендации и просто успокаивала по-женск
Я - мама! До сих пор не могу в это поверить, но это факт. Мишаня родился в день всех влюбленных, 14 февраля) Вот такой подарочек нашей семье) Но ничего бы не получилось без самой лучшей Марии Николаевны Андреевой! С ней проходила два протокола по женскому фактору бесплодия - сальпингоофорит. Второй протокол оказался удачным. Мария Николаевна всё время была на связи. Врач использует новейшие методики и современные препараты. Не назначает лишних медикаментов, а только то,что действительно необходимо. Мария Николаевна настроена на положительный результат и чётко идёт к своей цели. За детишками - однозначно к Марии Николаевне)
Веду беременность у Лейлы Тенгизовны. Сейчас я на 26 недели беременности. У меня диагноз: преждевременное созревание плаценты., баквагиноз и хронический цистит. А ещё умудрилась заболеть ковидом. Лейла Тенгизовна расписала мне чёткую схему лечения, дала необходимые рекомендации и назначения. И направила на анализ крови на тромбофлибию, д-димер, гемостаз. Лейлу Тенгизовну мне посоветовала одна моя приятельница, я осталась очень довольна врачом. Видно, что Лейла Тенгизовна переживает за пациентов и заинтересована в результате лечения.
Была в протоколе у Ларисы Сергеевны в 2019 году. Я очень рада, что обратились за помощью именно к этому репродуктологу. Лариса Сергеевна - действительно грамотный и опытный специалист. У меня эндометриозные кисты яичников и тубэктомия двусторонняя. Подготовка к протоколу заняла примерно полгода. Я прошла курс лечения, также мне была сделана лапароскопия. Но оно того стоило! С Ларисой Сергеевной у нас был криоперенос. И у нас получилось! Спасибо Вам за сына! Быть родителями - это самое чудесное, что может быть в жизни!
Хочу сказать огромное спасибо чудесному репродуктологу и прекрасной женщине, Екатерине Викторовне! Спасибо, что помогли мне стать мамой, несмоторя на все сложности. Я пришла на приём в возрасте 36 лет. До прихода к Екатерине Викторовне я уже прошла два ЭКО, короткий и длинный протокол, но безрезультатно. Показатель АМГ был снижен - 0,47. Мне настоятельно рекомендовали донорскую ЯК. Но подруга посоветовала сходить к Кристич, она слышала о ней хорошие отзывы. Вот так я и попала на приём к Екатерине Викторовне. Врач не обещала мне, что всё проёдет идеально, но говорила, что пробовать надо - шансы есть! И вот в сентябре 2020 года у нас состоялся протокол в ЕЦ с минимальной стимуляцией. Пунктировали 2 ЯК, оплодотворилась 1, подсадили. Потом было томительное ожидание результата. А когда я увидела две полоски, моему счастью не было предела. Екатерина Викторовна - вы чудо!
У меня были колоссальные проблемы по мимо возраст 38 лет, но я не теряла надежды. С первым мужем разошлись из-за того, что не могли родить малыша. Он во всем обвинил меня, хотя, когда я уже попала к Паламарчук, она мне все объяснила и обрисовала после обследования, что не только во мне была проблема. Со вторым мужем уже четко понимали, что просто так ничего не получится и надо идти к редпродуктологу, тогда и нашли Паламарчук. У нее лечились, у нее же делали эко со временем. И вот сейчас уже держу своего малыша на руках! Почти 4 кило счастья! И это удивительно даже сейчас для меня! Алине Николаевне большое спасибо за помощь! Она просто наш ангел спаситель! Она раньше работала в другой клинике, позвонила узнать, оказывается теперь на Савеловской Мид работает! Значит всех буду сюда направлять, тк только репродуктолог может сделать это чудо, только легкая рука настоящего специалиста, который всем сердцем переживает за твою судьбу и будущего ребенка!
Марина Викторовна помогла мне разобраться в моей проблеме, назначила грамотное лечение. У меня эктопия шейки матки. Марина Викторовна сразу же меня успокоила, что операция мне не потребуется. Назначила мне онкоцитологию и кольпоскопию, выяснилось ,что у меня кольпит. Незамедлительно прописала мне схему лечения. Нисколечки не жалею, что пришла на приём к Марине Викторовне, врач она толковый и добросовестный.
Бесплодие неясного генеза - с таким диагнозом мы обратились к Ольге Николаевной. До этого у нас уже было два протокола - оба неудачных. Вторая попытка закончилась замершей беременностью. Ольга Николаевна подробно изучила две наши предыдущие попытки. Отправила на дообследование. Как оказалось, неудачная попытка была из-за хромосомной аномалии. Сдали анализ кариотип, в результате обнаружились отклонения. Ольга Николаевна назначила ЭКО + ПГД. И со второго раза получилось. Сделала тест ХГЧ - показал трёхзначное число. Сначала даже не поверила, что я беременна!)А теперь вот держу на руках свою Милу и никак нарадоваться на неё не могу! Ольга Николаевна была настроена решительно, сказала, что всё получится - так и случилось!
Я сейчас на 7 месяце. Беременела с Паламарчук тоже. Не скажу, что мне все это далось легко, но врачом я довольна. Алина Николаевна заинтересованный врач. Я имею ввиду, что видно по ней, она горит пациенткой, хочет помочь, вместе с тобой душой переживает, чтобы все получилось. Просто до этого успела по врачам походить, ну и видела всякое. От откровенного безразличия до желания только нажиться на пациентке. Так что с Паламарчук мне было очень комфортно. У меня было три попытки. Но, слава богу, что врач подбирала щадящие протоколы для меня. Когда увидела заветные 2 полоски сначала даже не поверила)) С малышом все ок, по узи и скринингам здоровый, ждем и готовимся к родам с мужем.
Счастлива, что в свое время нашла Алину Николаевну! С ней прошла эко и родила дочь. На тот момент мне было 36 лет, одной трубы не было(внематочная), вторая непроходима. Чудесный подход у нее, лайтовый поротокол, очень щадящий, я себя чувствовала довольно неплохо, и со первой попытки забеременела. Когда дочке исполнилось 2 года, задумались о братике). У нас оставались 2 эмбриона-отличника. Беременность наступила со вторым эмбриончиком. Переносы были в натуральных циклах, мы с Алиной Николаевной ловили овуляцию и потом она назначала дату переноса. Единственное, что напрягает - это количество анализов((. Но уже хорошо то, что хоть мужа в этих циклах не нужно было обследовать).
Я была в протоколе у Кристины Станиславовны. Пришла я в полном отчаянии! У меня удалена одна труба, забеременеть самостоятельно никак не получалось. Решила обратиться к репродуктологу, по отзывам выбрала Кристину Станиславовну. Она оказалась очень внимательной, на приёмах подробно консультировала, осмотры проводила аккуратно и тщательно. В её кабинете мне удавалось расслабиться и довериться врачу. Я слушала все рекомендации доктора и чётко их соблюдала. И положительный результат не заставил себя ждать. Первая попытка - и сразу удачная! Спасибо вам огромное, Кристина Станиславовна!
Больше 5 лет у нас никак не получалось забеременеть. Решили сходить на консультацию к репродуктологу. Записались на приём к Маргарите Владимировне. Она направила нас на обследование и анализы. После всех обследований был поставлен диагноз синдром раннего истощения яичников. Было решено делать ЭКО. Маргарита Владимировна очень хорошо нас подготовила. Первый протокол для нас стал победным! Моему солнышку уже 5 месяцев!)
Долгое время лечились в родном городе от бесплодия. Кучу анализов с мужем сделали. И трубы проходимы были, и спермограмма в норме. В общем, бесплодие неясного генеза. Тянуть уже больше не хотелось, да и смысла не было. Решили делать ЭКО. Обратились в "Мать и дитя" к Екатерине Викторовне. Ознакомившись с нашими анализами и обследованиями, Екатерина Викторовна отправила досдавать необходимые анализы. А потом, когда всё было готово, вступили в протокол. Созрело 8 фолликов, получилось 4 эмбриона. Перенос прошел успешно, остальных заморозили. Сын родился в мае 21 года)
В 2020 году мне был поставлен диагноз бесплодие по причине непроходимости труб и эндометрита.По отзывам в интернете решили с мужем обратиться в клинику "Мать и дитя", а именно к Маргарите Владимировне. Врач меня сразу успокоила и настроила на дальнейшую работу. Предупредила о возможных рисках, но в тоже время сказала, что нужно бороться за своё счастье! Маргарита Владимировна вся лучится изнутри и заряжает своей энергией окружающих. Поэтому весь путь ЭКО мы прошли бок о бок с врачом на одном дыхании. И нашей малышке уже полтора месяца, видеть свою кроху и наблюдать за тем, как она растёт - это огромное счастье!
Была здесь у Главного врача Лейлы Тенгизовны Кулумбеговой, очень довольна приемом и результатом лечения. Сама клиника понравилась - чисто, уютно. Хорошее отношение к пациентам.
Наблюдалась у Алфимовой Марины Викторовны. Врач мне очень понравился. До прихода к Марине Викторовне у меня было два выкидыша - на 6 и 9 неделе. Причиной невынашивания оказался тромбоз. Благодаря огромному опыту и профессионализму врача мне удалось забеременеть. Родила я в ноябре 2021 года! Здоровую доченьку! Марина Викторовна, спасибо вам от всей души, за ту, поддержку ,которую вы мне оказали.
Попали с мужем к очень компетентному врачу - к Слободкиной Екатерине Владимировне. До этого - 7 лет в ожидании двух полосочек. У меня низкий АМГ и укороченный цикл. Екатерина Владимировна оказалась очень участливым и внимательным доктором. Вступили в протокол, стимуляцию врач подобрала очень грамотно, постоянно контролировала процесс, отвечала на все мои многочисленные вопросы.После переноса дала все необходимые рекомендации. Беременность наступила с первой попытки. В данный момент нахожусь на 17 неделе. Екатерина Владимировна - врач, которого хочется рекомендовать знакомым, столкнувшимся с такой же проблемой, что и у меня.
У нас мужской фактор бесплодия: у мужа варикоцеле. Делали ЭКО+ ИКСИ, к сожалению, всё обернулось замершей беременностью. Но мы не отчаились и решили пробовать снова. Пришли к Ольге Николаевне по совету родственников. В итоге у нас был криопротокол. Помню, как после переноса долго и мучительно ждала теста ХГЧ. Вся извелась за это время! Ольга Николаевна поддерживала профессионально и морально по-женски, это было очень необходимо на тот момент. И вот он долгожданный результат - подтверждённая беременность. Родила в срок, было плановое КС. Благодарна за всё Ольге Николаевне.
Перенесла две операции с резекциями яичников, заметно рухнул АМГ. Чтобы стать мамой, мне нужно было делать ЭКО. Третья попытка была победной, но за беременность я очень опасалась и переживала....Поэтому по рекомендации моего репродуктолога встала на учет в "Мать и дитя" к Главному врачу клиники - Лейле Тенгизовне Кулумбеговой. Мы сразу же нашли общий язык с доктором, на прием всегда шла, как на праздник.
Беременность, действительно, не была сказкой...Был жуткий токсикоз, тахикардия. В общем, многое пришлось пережить. Но Лейла Тенгизовна чудесный врач, не знаю, как бы я это всё пережила ,если бы не она. Я родила здорового сына! И это самое большое счастье в жизни!
Мужской фактор. Из-за этого не можем иметь детей. Нам знакомые посоветовали Ларису Сергеевну, они были у неё в протоколе. Мы тоже решили попробовать. Лариса Сергеевна порекомендовала ЭКО+ ИМСИ. В итоге три 5 -дневочки. Одного подсалили, двоих в заморозку. Стимуляция, пункция, перенос - всё прошло нормально, зря я только боялась. Лариса Сергеевна поддерживала на каждом этапе. Она очень грамотный врач, и просто прекрасный человек.
На приёмах у Татьяны Геннадьевны было очень приятно находиться. Врач она внимательный, спокойный. Тщательно ознакомилась с нашими анализами, направила на недостающие. У нас бесплодие по мужскому фактору. У мужа плохая морфология. У нас уже было 2 ЭКО. К сожалению, не получилось ничего. И вот в марте мы обратились к Татьяне Геннадьевне.Стали готовится к ЭКО+ИКСИ. Нам с мужем очень импонировало то, что у Татьяны Геннадьевны чёткий план работы, которому мы следовали. В общем, совместными усилиями у нас всё получилось с первого раза! Желаемый результат был достигнут, мы верили, что Татьяна Геннадьевна нам поможет)Так и вышло)
Попали в "Мать и дитя" по рекомендациям знакомых. Мед.персонал вежливый, обходительный, отзывчивый. Обстановка приятная, спокойная. Интерьер уютный. Месторасположение удачное.
Показания к ЭКО по мужскому фактору. Обратились к репродуктологу Слободкиной Екатерине Владимировне. Она супер-специалист и просто чудесный человек). Весь процесс прошел на одном дыхании, все мои переживания были напрасными. Всё получилось с первого раза! Благодаря Екатерине Владимировне мы с мужем стали счастливыми родителями чудесной доченьки - нашей маленькой принцессы)
Мне понравилась. Хорошо меня подготовила, подлечила, внимательно отнеслась ко всем нюансам моего здоровья. И как итог беременность получилась в естественном цикле. 5 снежинок оставили в крио. Обязательно вернусь к Марии Николаевне за вторым малышом.
5 лет безрезультатных попыток, мы прошли долгий, тернистый путь. Я уже проходила процедуру ЭКО у других репродуктологов (1 длинный протокол и 2 коротких, не удавалось никак заморозить эмбрионы - остановка в развитии). Потом решили с мужем сменить клинику и перевезли эмбрионы в Мать и дитя. Попали к доктору Шуйской ДА, благодаря которой всё у нас и сложилось! Спасибо Дарье Александровне, в первую очередь, за её отношение. Её поддержка была очень была важна. Подскадка прошла замечательно, я забеременела! 5 эмбрионов оставили в заморозке.
Татьяна Геннадьевна очень целеустремлённая, серьёзная и добросовестная. Она прекрасно относится к пациентам, внимательно и тактично.
У меня были серьёзные проблемы с грудью. Вследствие лечения сильными препаратами мы столкнулись с проблемой бесплодия. Естественная беременность не наступала. Сколько врачей и клиник обошли - просто не сосчитать! Жалеем, что раньше к Татьяне Геннадьевне не обратились. Нам очень понравился её подход - всё серьёзно, на приёмах Татьяна Геннадьевна подробно объясняла и отвечала на вопросы. Обследования, анализы , консультации других узких специалистов перед гормонотерапией - это было очень важно для нас, так как мы шли за результатом, безопасным для меня в первую очередь. В итоге - первый протокол оказался победным! В октябре этого года у нас родилась малышка. Спасибо вам, Татьяна Геннадьевна.
Дарья Александровна - грамотный специалист, благодаря которому мне удалось забеременеть в первом коротком протоколе. Мне на тот момент было уже 37 лет. Пережила внематочную беременность и два провальных ЭКО. А с Дарьей Александровной у нас был перенос 5 -дневочки, 7 эмбриончиков ушли в крио. Всё прошло гладко, без осложнений! Сейчас у нашей крохи уже 5 зубик прорезался)
1, 5 года назад пришли на приём к Кристине Станиславовне, очень рассчитывали, что она нам поможет - кстати, не зря! До этого долго боролась со своими проблемами. У меня эндометриоз высокой степени. Было 3 операции, куча выплаканных слёз и нервных срывов. Подход Кристины Станиславовны к пациентам нам с мужем сразу понравился. Не было пустых обещаний и ненужных анализов. Всё чётко, по делу. Вступили в протокол, взяли 15 ЯК, из которых 13 оплодотворились, 9 ЯК выжили. Подсадка прошла успешно, наступила беременность! Кристина Станиславовна всё время контролировала процесс, за что ей огромное спасибо! Попасть к такому врачу - это большая удача)
Кондратьева Марина Александровна отзывчива, внимательна, профессионал. Рожала у нее. Питание разнообразное, вкусное. Доброе отношение.
После семи лет бесплодия (трубный фактор) я наконец-то смогла обрести своё счастье и стать мамой. Причём дважды) А помогла мне в этом Мария Николаевна Андреева. У нас было два протокола. Первый - в 2019 году. В первом протоколе переносили 5-дневочку. Прижилась наша доченька Арина) А в этом году был криоперенос, также с Марией Николаевной. И тоже удачно! В ожидании второй доченьки).
К Маргарите Владимировне мы пришли в 2019 году в полном отчаянии и пройдя три неудачных ЭКО в других клиниках. У нас был очень тяжёлый период около 6 лет. Диагноз бесплодия - смешанного генеза (МФ+ЖФ). Маргарита Владимировна сделала всё возможное и невозможное. Делали ЭКО+ИКСИ. Из 8 яйцеклеток 2 оплодотворились. Сделали криоперенос - удача! Спасибо Вам, Маргарита Владимировна, за нашу любимую и долгожданную доченьку!
Мы с мужем приехали в эту клинику из другого города. Что хочется сразу отметить, не зря мы такую дорогу проделали.) Отношение к пациентам великолепное, была постоянная связь с врачом. Внутри обстановка уютная, чисто. Забеременела со второй попытки ЭКО у врача Байковой ОН.
Нам с мужем уже почти по 40 лет. У каждого из нас есть ребёнок от предыдущих браков. У меня - дочь, у мужа - сын. Замужем уже 5 лет, очень хотели общего ребёнка, но ничего не получалось. Много разных мыслей, конечно, были. В общем, решились мы на процедуру ЭКО. Все родные нас подержали. Отправились в клинику "Мать и дитя", на приём к Крстич Екатерине Викторовне. Доктор не обещала нам золотых гор, не тешила нас иллюзиями, наоборот, сказала, что исход бывает разный, но мы должны стараться и верить, что всё получится. В первом протоколе не вышло, а вот во втором протоколе был криоперенос и мне удалось забеременеть. Я считаю, что во многом заслуга нашего доктора. Екатерина Викторовна всегда много времени уделяла мне на приёмах ,отвечала на все волнующие вопросы, давала необходимые рекомендации и назначения. Я видела ,что врач она неравнодушный, видела стремление помочь.Это очень важно!Спасибо от всей души!
У Нины Юрьевны проходим обследования уже много лет! Лучшего врача в данном направлении и не желаем! Это чудесный доктор с прекрасным отношение к пациентам и высоко профессиональными знаниями! Все четко, быстро и очень душевно!
К Татьяне Геннадьевне обратилась я уже с основательным багажом. 6 лет бесплодия. Была проведена резекция яичников, две операции по удалению кист. Снижен овариальный резерв. Прошли с мужем процедуру ЭКО. Не получилось. Была у других репродуктологов. Они твердили мне,что поможет только ДЯ. Но очень хотелось попробовать со своей. Вот и пришла к Татьяне Геннадьевне. Она была моя последняя надежда. Взвесили все за и против. Оценили возможные риски. Татьяна Геннадьевна обрисовала всю картину очень подробно. Решили вступить в протокол. После стимуляции удалось получить 4 хороших ЯК. Вырастили 2-х хороших пятидневочек. После второй попытки произошла имплантация. Девочки, весь этот трудный путь,все взлёты и падения, оно того стоило! Я держу на руках свою полугодовалую дочь и моё сердце переполнено любовью). И конечно же огромной благодарностью Татьяне Геннадьевне, что подарила нам такое счастье!
В первую очередь я надеялась, что мы с доктором найдем общий язык. Потому что я, к сожалению, за 5 лет безуспешных попыток стать мамой такого хамства навидалась, столько "порогов обила". Потратила не только кучу средств, но и терпения и сил. Екатерина Викторовна, к моему счастью, оказалась не только грамотным врачом, но и просто приятной женщиной. За всё время подготовки к ЭКО она мне ни разу резкого слова не сказала. Всегда отвечала на все волнующие вопросы. Поддерживала и вселяла надежду. У нас был короткий протокол. Из 13 фолликулов оплодотворились только 8. А до 5 дня дожили 4. С первой подсадки всё получилось). У нас растёт наша радость и гордость - сыночка Вадим!)Екатерина Викторовна, Вы - просто фея в белом халате!
Наше бесплодие связано с мужским фактором. Обратились за помощью в клинику "Мать и дитя". Попали в протокол к Якуниной Ларисе Сергеевне. Врач назначила необходимые анализы. Нам делали ЭКО+ИКСИ. Результат с первой попытки. Долгожданная беременность наступила. На данный момент нахожусь на 11 неделе. Чувствую себя хорошо. Лариса Сергеевна постоянно на связи. Очень позитивный и отзывчивый доктор. С ней реально приятно взаимодействовать.Лариса Сергеевна, спасибо Вам! Ваш труд - бесценен!
Клиника "Мать и дитя" - стала лучшей для нас, так как именно с помощью врачей этой клиники у нас получилось забеременеть, да ещё и в первом коротком протоколе. Мы пришли на прием с целым букетом болячек, но вместе с доктором мы справились. Отношение врача - супервнимательное. У клиники удобный график работы. Даже условия для приезжих продуманы досконально. В самой клинике всегда чистота и порядок. Нет суеты и беготни. Всё идёт своим чередом.Приятная и располагающая обстановка. В общем, клиника очень понравилась.
К Екатерине Владимировне мы пришли в надежде, как и многие, что нам помогут стать родителями. Года идут, мы не молодеем. А о ребёночке с мужем уже давно мечтаем. Проблема у нас вот какая: мужской фактор, плохая СГ. ЭКО + ИКСИ мы делали. Не получилось. Делали в другой клинике. Там отношение не очень понравилось. Поэтому решили сменить клинику и репродуктолога в тч. Екатерина Владимировна предложила сделать ЭКО+ ИКСИ+ ПИКСИ. Из 17 ЯК получилось 8 эмбрионов. И все, кстати, - отличники! Первый протокол - пролёт. Второй - успех. Нашему Дане уже второй годок пошёл) Такой смышлённый и сообразительный, родственники говорят даже, что опережает в развитии).
Хочу сказать спасибо Дарье Александровне Шуйской (клиника на Савеловской)! Врач чуткий и профессиональный, умная и отзывчивая. Изучила подробный анамнез, составила чёткий план лечения. У меня уже были неудачные попытки ЭКО, поэтому я очень переживала. Но Дарья Александровна поддержала меня. В мае я начала лечение. Потом сделали гистероскопию. У меня обнаружился эндометрит. Удалили полип. В июле мы вступили в протокол. Протокол оказался успешным. 1 сентября 2021 года моему Богдану исполнился годик! Спасибо!!!
К Кристине Станиславовне мы с мужем пришли после 6 лет бесплодия. В протокол мы вступили в 2019 году. Кристина Станиславовна доброжелательна и внимательна, грамотно и индивидуально подходит к каждой своей конкретной пациентке, учитывая особенности организма женщины. В результате процедуры у нас оплодотворились 8 хороших эмбриончиков. Но из-за риска гиперстимуляции, Кристина Станиславовна порекомендовала отложить подсадку. Спустя полгода с первой попытки криопереноса мне удалось забеременеть. 15 декабря 2020 года родилась моя Вероника естественным путём, весом 3150. Так что Кристину Станиславовну я вспоминаю только добрыми и хорошими словами! Она помогла нам ощутить все прелести материнства и отцовства! Это самое большое чудо!
одна из лучших клиник в МОСКВЕ. Ребята молодцы, развиваются и у них одни из лучших показателей не только в мск. Прохожу тут обследования, недавно вот на рак груди по % проходила обследование
Делали ЭКО/ИКСИ у Лусине Робертовне. Процедура наша длилась с сентября 2019 по январь 2020 года. Беременность наступила с первой попытки, хотя до этого не получалось забеременеть 7 с лишним лет. Лусине Робертовна всегда была на связи, отвечала на любые интересующие вопросы, давала нужные советы. Родила здорового мальчика весом 3700. Растёт мой богатырь и радует свои мамочку и папочку. А Лусине Робертовне мы очень благодарны! Вы - настоящая профи!
Пришли с мужем к Маргарите Владимировне с диагнозом бесплодие неясного генеза. Делали ЭКО, но безуспешно. Эмбрионы слабенькие, погибают на 4 день. Мы с мужем конечно не хотели ДЯ и ДС, хотя многие врачи уверяли, что другого выхода нет. Знакомая пара посоветовала нам Денисенко Маргариту Владимировну. Она год назад помогла появиться на свет их сынуле. Ну что ж, мы тоже решили попробовать. В первом протоколе у нас ничего не вышло. Потом из-за того, что мы с мужем заболели, нам пришлось отложить второй протокол. Оставили эмбриончики в крио. Вступили уже в июле 2020 года. 8 апреля родилась наша Милена.
Четыре года назад мне была диагностирована непроходимость маточных труб. Лечение не принесло результатов и не восстановило проходимость. Поэтому мы с мужем решили, что готовы на процедуру ЭКО, так как мы безумно хотели стать родителями. Начали подыскивать клинику и врача. Остановили свой выбор на Дарье Александровне. Врач нам сразу понравилась. На приёме была доброжелательная обстановка, словно мы пришли в гости к старой знакомой. Она нас успокоила и настроила на рабочий лад). Уверила,что если мы постараемся,у нас всё получится. И мы настроились. А дальше стимуляция, пункция и подсадка. Все этапы процедуры я перенесла нормально только благодаря грамотности нашей Дарьи Александровны. У нас был короткий протокол, взяли 9 клеток, до 5 дня дожили 3 бластика- 1 отличник, 2 средненьких. Отличника подсадили, прижился. 2 эмбриончика остались в заморозке. На данный момент я на 32 неделе беременности. И настрой у меня положительный! Готовимся ко встрече с нашим малышом!
Мне уже 33 года. На моём жизненном пути замерзшая беременность и выкидыш. И больше двух лет попытки забеременеть. Выход был только ЭКО. Начали узнавать по знакомым, где и у кого лучше делать. Проходила протокол у Андреевой в клинике "Мать и дитя". Результат с первого раза. Я мама). Родился сынок, вес- 3800, рост- 53. Мария Николаевна хороший врач, сразу к себе расположила.
Обратились в эту клинику по отзывам своих знакомых. И это правда отличная клиника! На ресепшене приветливые и доброжелательные администраторы. Условия хорошие!Современное оборудование. Атмосфера приятная и располагающая. Проходила протокол у Якуниной Ларисы Сергеевны. Две заветные полосочки после грамотного лечения и первой попытки ЭКО. Лариса Сергеевна не только врач-репродуктолог, но и прекрасный психолог, которая поддерживает и не даёт терять веру в чудо! Благодаря Якуниной я впервые за 9 лет почувствовала себя совершенно счастливой!
Мне 39 лет. Есть дочь от первого брака, ей уже 17 лет. И вот в 34 года я вышла замуж второй раз. У мужа детей не было в первом браке. Мы решились на общего ребёнка. Но у нас ничего не получалось. Екатерина Викторовна подобрала правильную стимуляцию. У меня был снижен овариальный резерв. Но несмотря на это, у нас всё получилось. Екатерина Викторовна подготовила мой организм к беременности. На протяжении всего времени врач всегда была на связи. Всегда поддерживала и находила нужные слова. Два месяца назад у нас родился здоровый мальчик. Мы безумно счастливы и благодарны Екатерине Викторовне.
До похода к Татьяне Геннадьевне мы делали ЭКО в клинике в своём городе. У нас смешанный фактор: у меня эндометриоз и непроходимость единственной трубы, у мужа плохая морфология. Получили два ооцита. ИКСИ не провели. Один эмбрион погиб сразу после оплодотворения, второго перенесли на третий день. Результат нулевой! Не долго думая, мы решили, что тут у нас ничего не получится. И ещё как раз в интернете почитали отзывы о клинике "Мать и дитя". Много хороших отзывов было как раз о Татьяне Геннадьевне. Поехали к ней на приём. Татьяна Геннадьевна чуткий и доброжелательный специалист. С первой попытки было получено 10 ооцитов, состоялась имплантация. И наступила беременность. Скоро наш Ваня пойдёт в садик. ) Мы рады безумно, что попали к Татьяне Геннадьевне! И благодарны ей за своего сына!
Когда вышла второй раз замуж, сразу решили с мужем, что хотим малыша. В первом браке до этого так и не дошло, второй раз решили не тянуть. Дальше были попытки, но ничего не получалось( Муж успокаивал, поддерживал. Но время шло, ничего не менялось. И начались походы по различным клиникам. Кучу врачей мы обошли со своей проблемой. Даже было сделано две операции, но результатов это не принесло. Потом в интернете наткнулась на клинику "Мать и дитя". По отзывам нашла Байкову Ольгу Николаевну. Пришла на приём. Сразу как-то я прониклась к ней, поняла, что ей можно доверять. Муж со мной ходил, врач ему кстати тоже понравился. Мой диагноз - СПКЯ. Выход был только в ЭКО. Прошли короткий протокол, ииии долгожданный положительный результат! С мужем до небес прыгали от счастья! Тут слов благодарности просто не хватит. Ольга Николаевна - действительно знающий Врач, с большой буквы. Спасибо, и ещё раз спасибо!
Моя сестра родила 2 года назад сына. Наблюдалась всю беременность она у Марины Викторовны Алфимовой в Мать и Дитя. Когда я забеременела, она сразу посоветовала не тратить время на поиск других гинекологов-акушеров. Я встала на учет по ВБ именно у Марины Викторовны, потому что хотелось именно очень опытного, знающего врача с большим багажом знаний и практикой. В общем, я очень рада ,что доверилась именно ей. Беременность протекала хорошо, были небольшие сложности, но мы с доктором их благополучно пережили. Марина Викторовна, спасибо вам! Вы замечательный доктор!
После гистероскопии я проходила короткий протокол в другой клинике, пролёт. Дальше попала к другому врачу. Та мне сразу заявила, что без донорской яйцеклетки у меня ничего не получится. Но я посчитала, что этот вариант мне ещё рановато рассматривать. Хотела удостовериться. И вот волей случая я оказалась у Екатерины Владимировны. Я сразу почувствовала, что этот врач заинтересована в нашем положительном результате, готова сделать свою работу безукоризненно. Ощущалась даже забота от Екатерины Владимировны, что было весьма приятно. После почти 4 -х лет безуспешных попыток зачатия, я даже не поверила, что подсадка прошла удачно и наступила беременность с первого раза. За время беременности я не столкнулась ни с токсикозом, ни с изжогой, не лежала на сохранении. И к Новому Году я получила свой самый долгожданный подарочек, сынишку Димочку!
От души желаю процветания клинике "Мать и дитя". Впечатления остались только хорошие. Врачи и медперсонал вежливые и улыбчивые, даже под конец рабочего дня. Свою работу выполняют качественно. Всё хорошо организованно. В клинике очень уютно, обстановка царит спокойная. Оборудование на высшем уровне. В общем, осталась довольна посещением данной клиники.
Хочу поделиться своей историей обращения к репродуктологу Екатерине Викторовне Крстич. Мы с моим супругом уже 8 лет в браке. Первые два года совместной жизни детей мы не планировали. Было много переездов, смена работ, в общем, было не до детей. Потом спустя время я пережила внематочную беременность. Было необходимо удалить одну трубу. А потом - проблемы с зачатием. От друзей узнали о Екатерине Викторовне. Решили тоже к ней сходить. Врач объяснила весь процесс протокола, рассказала, что подойдет именно в нашей ситуации. Стимуляция была подобрана идеально. Получили 6 хороших эмбриончиков. Как же я боялась подсадки. Но всё было выполнено на профессиональном уровне. Ожидания были мучительными, не выдержала, сделала тест)Положительный) Потом подтвердилось и ХГЧ. Сейчас я уже на 36 неделе). Совсем скоро у нас с мужем будет малыш. От души хотим сказать слова благодарности этому чудесному врачу."
Моей дочурке уже три месяца) Спасибо огромное хочется сказать Андреевой Марии Николаевне. Без неё я бы не смогла стать матерью. Благодаря этому врачу ЭКО было успешным. До похода в клинику "Мать и дитя" к Марии Николаевне у меня было 4 попытки. С Марией Николаевной все получилось с первой попытки!) Доктор разобрала ошибки первых протоколов, грамотно подобрала протокол, чтобы увеличить шансы. И наконец-то у нас всё получилось. И отдельное спасибо, что Мария Николаевна вытерпела все мои нервозы. И еще хочется отметить, что если в предыдущей клинике у другого репродуктолога пункция и переносы - это было для меня испытанием, то у Марии Николаевны эти этапы прошли вообще безболезненно. Я безумно рада, что попала к такому замечательному врачу.
Мы с мужем в браке уже 10 лет. Но с детьми никак не получалось. Много клиник обошли со своей проблемой. Соответственно и денег сколько потрачено было. Мы бы и больше отдали, если бы хоть шанс появился. Искали хороших врачей по рекомендациям - так и попали к Ольге Николаевне Байковой в клинику "Мать и дитя". Первое впечатление - сразу положительное. Как-то сумела доктор вселить в нас надежду. И наконец стала понятна причина неудач. Мужской фактор. До этого врачи не могли выявить причину. Мой муж перенес операцию, связанную с заболеванием предстательной железы, как объяснила Ольга Николаевна, этого оказалось достаточно... А вкупе с моим эндометриозом - шансов вообще не было. Ольга Николаевна назначила длинный протокол, который закончился, к нашему счастью, беременностью. Я просто не представляю, как благодарить доктора за нашу прекрасную дочку! Ольга Николаевна дарит счастье быть мамой!
У меня сахарный диабет и по этой причине забеременеть никак не получалось.. Ходила, конечно, к разным врачам. Пробовали решать проблему. У меня это заняло без малого 4 года. А потом мне врач сказала, мол, что же вы тянете, идите на ЭКО и меня как обухом по голове... Ведь и правда время тянем... В этот же день я уже сидела и читала отзывы о репродуктологах. Выбрала почему-то сразу) Яночкину Татьяну Геннадьевну в Мать и дитя Савеловская. Не знаю, чем меня так подкупили отзывы про нее, но факт) Пришли на консультацию, после знакомства сомнений вообще не осталось, идем в протокол! Конечно, работа была совместная с эндокринологом тоже. Но очень хочется отметить Татьяну Геннадьевну, она довела меня до результата с первой попытки! А ведь кто-то годами пытается! Мой вам совет, девочки, слушайте интуицию, она подскажет, к кому идти. По своему опыту очень советую Татьяну Геннадьевну)
После трёх лет неуспешных попыток забеременить и двух неудачных протоколов ЭКО я попала к Алине Николаевне. Врач располагает к себе манерой общения и позитивным настроем! И вот в ноябре 2020 года наконец наступила долгожданная беременность! А в июле 2021 родился здоровый мальчик! Спасибо огромное этому опытному специалисту, чудесному, отзывчивому, доброму, участливому, понимающему врачу за такое чудо и долгожданное счастье!
Я пришла в протокол к Дарье Александровне в ноябре. Сначала хотела попасть к другому врачу, но получилось, что мне пришлось переносить свой первый прием и самое удобное для меня время было как раз у Дарьи Александровне. Я еще решила, что это знак) Врачом после консультации осталась довольна полностью. Серьезный подход, уважительное отношение к пациенту, видно, что доктор прекрасно разбирается в теме, отвечает на все вопросы. Так что мы сразу подписали договор. Потом обследование, подготовка. Пришлось немножко подлечиться, чтобы повысить шансы. Но вот пришли новые результаты анализов и Дарья Александровна ввела меня в протокол. Было немножко страшно, начиталась отзывов, что порой протокол переносится не очень хорошо. Но у меня, к счастью, ничего такого не было, я вообще не чувствовала, что что-то изменилось. А на 10 дпп сдала ХГЧ и он подтвердил беременность! Сейчас мы в прекрасном ожидании. и очень благодарим за это нашего врача!! Анна
Лусине Робертовна спасла нам семью) После диагноза бесплодие мы с мужем очень ссорились. У меня жуткая депрессия была, я его прогоняла, как мне казалось, "спасала" его от себя, хотела, чтобы у него появилась нормальная семья, с детками. А я ему такого дать не могла. Он мне однажды сказал, что если уж я так сильно не хочу его видеть рядом с собой, то у него есть условие - идем в ЭКО протокол, а после, если не выйдет ничего, расходимся. Выбрал врача сам. Привел меня на консультацию к Лусине Робертовне. А вышла я уже совершенно другой. Поверила ей с первого слова) И поняла, что это не одна я такая, как мне казалось, "ущербная", что люди с этим справляются. В общем, вступили в протокол. Не буду все рассказывать, кто был, тот знает. Но хочу сказать одно - сейчас нашей девочке уже 1,3 и нет, кажется, более любящего мужа, чем наш папа!!)
Вчера отмечали годик моему малышу) Столько игрушек, поздравлений, столько эмоций) И столько благодарности. Благодарности к этому маленькому человечку, что выбрал нас своими родителями и благодарности лучшему доктору, Яночкиной Татьяне Геннадьевне, которая подсказала нашему малышу дорожку к нам)) Пусть через протокол, что ж, не у всех получается естественным путем. Но главное, что Даня с нами и за это спасибо в миллионный раз говорю Татьяне Геннадьевне!
У нас был смешанный фактор, искали хорошего репродуктолога, который знает, как вести протокол в сложных случаях. Екатерина Викторовну выбрали по отзывам. Не прогадали) Порекомендовала ЭКО + ИКСИ, идеально подготовила, очень аккуратно пунктировала. Троих в крио поместили, одного на подсадку. Прижился! Беременна! Муж на руках носит, мы так счастливы! Спасибо самому замечательному врачу!
Была в протоколе у Ольги Николаевны, все прошло очень хорошо. Мне безумно понравилась врач, ее отношение к работе и к пациентам. Не боится сложных случаев. У нас был мужской фактор. Честно говоря, думали, без донора не обойдемся. Так, собственно, нам говорили в другой клинике. Но решили узнать еще одно мнение, потому и пришли на консультацию к Ольге Николаевне в Мать и дитя. И что вы думаете? Она сказала, что шансы хоть и небольшие, но они есть! Ольга Николаевна - очень классный доктор, компетентный! В итоге нам удалось обойтись без донорских клеток! Все получилось) Знали бы вы, какое это счастье))
Что ни говори, а к опыту все равно доверия больше. Я когда врача выбирала, для меня это был немаловажный фактор. И нисколько не жалею, что попала к Ларисе Сергеевне! С ее легкой руки у меня с первой подсадки удача! Короткий протокол, непроходимость труб.
Опытный и компетентный репродуктолог. Довела меня до результата, несмотря на возраст и снижение овариального резерва. Долго, щепетильно, но эффективно.Я, конечно, тоже старалась. Выполняла все назначения и рекомендации, сама себя настраивала, даже мысли не допускала о неудаче. Поддержка врача в данном вопросе была максимальная! Своими словами МН помогала настроиться на положительный результат. Подготовка, пункция, подсадка... Не хочу рассказывать подробно, но все прошло максимально комфортно для меня. Самым сложным стало выдержать эти 10 дней после подсадки! Вот это мне действительно далось непросто :) Зато какие эмоции были после получения результатов ХГЧ! И мне было очень приятно, что врач так же искренне радовалась вместе со мной. Сейчас нашему мальчишке уже почти год. Растет и развивается) Мария Андреевна, спасибо вам огромное. В сотый раз - спасибо...
Я была у Шуйской ДА в криопротоколе. Первое ЭКО было у меня в другой клинике, пролетное, но после него остались снежинки. Перевезли их в мид Савёловскую. Одну мы с Дарьей Александровной и подсаживали. Все прошло отлично! Помню, как волновалась и ждала результата, а Дарья Александровна меня очень поддерживала. В итоге - беременность наступила! Сейчас в ожидании. Спасибо вам большое, Дарья Александровна и всем сотрудникам вашей клиники.
Тоже обращалась к Дарье Александровне Шуйской (клиника МиД Савеловская). Была я в полном отчаянии. Сколько нервных срывов я пережила, просто ужас. Мой гинеколог поставила диагноз бесплодие неясного генеза. Дальше были попытки внутриматочной инсеминации. В общем, оставалась надежда, что Дарья Александровна поможет. Муж тоже очень переживал. Но на приёме была спокойная и доброжелательная обстановка, Дарья Александровна сумела найти подход ко мне и к мужу. И мы сразу поняли - она наш спаситель. Мы досдали недостающий анализы. Затем вступили в протокол.Подсадка оказалось удачной. Нашей Ангелинке вчера было уже три месяца) Это ли не счастье)
Клиника Мать и дитя на Савёловской на карте