8 (926) 118-89-55 8 (926) 118-89... — показать

Клиника Мать и дитя на Савёловской - отзывы Сеть

8 (926) 118-89-55 8 (926) 118-89... — показать
+7 926 118-... +7 926 118-89-55 ещё
Россия, г Москва, ул Новодмитровская Б., д 23 стр 2
Вход в клинику со стороны ул. Бутырская, д. 46, (рядом с колокольней)
Район: Бутырский

Про «Клиника Мать и дитя на Савёловской»

Клиника «Мать и дитя» на Савёловской – многопрофильное учреждение, специализацией которого является гинекология и генетика, диагностика и лечение бесплодия, а также ведение беременности. На базе клиники открыты женский, детский и медико-генетический центр, отделение ЭКО, также здесь ведут прием специалисты всех основных направлений медицины. Вас ожидает высокий уровень сервиса, удобные условия записи и приема, а также выгодные акции.

Для пациентов доступны консультации педиатров, хирургов, андрологов, маммологов, флебологов, эндокринологов, урологов, травматологов-ортопедов и других врачей с большим стажем работы. Здесь вы сможете записаться на вакцинацию, пройти курс массажа или мануальной терапии, воспользоваться услугами гирудотерапии, реабилитации и телемедицины.

В клинике проводят широкий спектр лабораторных исследований, функциональную диагностику, генетические тесты, УЗИ для взрослых и детей, позволяющие поставить точный диагноз и назначить максимально эффективный план лечения. Диагностика осуществляется с помощью высокотехнологичного оборудования, обеспечивающего качественный результат.

Клиника «Мать и дитя» на Савёловской оказывает скорую и неотложную помощь с выездом врача на дом. Высокий уровень профессионализма врачей позволяет проводить хирургические операции любой сложности, в числе которых общехирургические вмешательства, операции на молочной железе и многое другое.

Отзывы про Клиника Мать и дитя на Савёловской (145)

4.9
Я была у Шуйской ДА в криопротоколе. Первое ЭКО было у меня в другой клинике, пролетное, но после него остались снежинки. Перевезли их в мид Савёловскую. Одну мы с Дарьей Александровной и подсаживали. Все прошло отлично! Помню, как волновалась и ждала результата, а Дарья Александровна меня очень поддерживала. В итоге - беременность наступила! Сейчас в ожидании. Спасибо вам большое, Дарья Александровна и всем сотрудникам вашей клиники.
Добрый день. Хочу поделиться своей радостью. Забеременела я с помощью ЭКО, которое провела Шуйская Дарья Александровна. Обещала ей, что обязательно напишу свой отзыв. Пришла я к Дарье Александровне по рекомендации от коллеги. Она делала у нее эко, успешно, очень много говорила хорошего о докторе и хвалила. В общем, сейчас я подписываюсь под каждым словом подруги, т.к. благодаря Дарье Александровне мы сейчас ожидаем нашего первого малыша! Рада, что попала именно к ней. Клиника, кстати, отличная. Чисто, уютно, вежливые все. Точно рекомендую.
Денисенко – хороший врач-репродуктолог. Мне ее подруга посоветовала, а квк известно рекомендация подруги самая надежная. У нас похожие проблемы - низкий амг( Но подруга уже мамочка благодаря Маргарите Владимировне, а я еще с пузиком! Но настолько счастлива этому состоянию, что готова на весь мир кричать и благодарить доктора!
Мать и Дитя – клиника, где возвращают надежду и дарят счастье. Тут я проходила лечение и ЭКО у Крстич Екатерины Викторовны. Мне было очень непросто, сахарный диабет, отсутствие одной трубы, во второй оказался гидросальпинкс, пришлось и ее удалять. ЭКО проводили в естественном цикле, Екатерина Викторовна настояла на этом щадящем методе ЭКО, хотя и предупреждала, что есть довольно большой шанс неудачи. Но все сложилось удачно, яйцеклетка созрела, ее удалось оплодотворить и подсадить. Беременность пришлось поохранять, но результат того стоил – доченька, самая сладкая и лучшая на свете.
Выражаю искреннюю благодарность клинике "Мать и дитя" и врачу-репродуктологу О.Н.Байковой. Свою работу доктор выполнила на отлично, тест, ХГЧ, УЗИ показали беременность. Подумываю остаться вести беременность в клинике, очень уж душевная здесь атмосфера, и специалисты отличные.
Хочется выразить огромную благодарность клинике Мать и дитя и лично талантливому репродуктологу Маргарите Владимировне Денисенко! Моей дочке 13 марта будет годик. До сих пор с благодарностью вспоминаю волшебницу, которая подарила мне шанс почувствовать себя мамой, - Маргариту Владимировну. Пришла к ней на консультацию, осталась на обследование и протокол. Стимуляцию наблюдала, контролировала. Подсадка прошла успешно. Вообще, жалею только об одном, - что не решилась на ЭКО раньше. Спасибо замечательному доктору и потрясающей клинике!
Попали к Дарье Александровне Шуйской по акции за рубль. Пришли вместе с мужем и были на приеме около часа. Доктор все наши бумажки изучала долго, потом осмотр на кресле, УЗИ мне делала. Сразу сказала, каких анализов нам не хватает- направила на обследование. Причем делать его можно в любой клинике, не обязательно у них (я бесплатно сдала в ЖК). И уже когда полностью обследовались пришли на повторный прием. переживала за саму процедуру, но все прошло безболезненно. Да и стоит ли сейчас думать об этом, когда результат - две полоски на тесте. Пока еще наблюдаюсь у ДА до 12 недель, а потом - на учет к гинекологу. Дай Бог, все будет хорошо!
Два предыдущих врача мне сказали, что родить смогу только с ДЯ. Я естественно категорически отказывалась и решила попытать последний шанс, пошла к Крстич на консультацию. Екатерина Викторовна надежд не стала вселять, решили пробовать, а там будет видно. Тем более, что по узи было несколько фолликулов, на них и возлагали надежды. Обследование, подготовка конечно заняли время, но не зря. 4 ЭКО в естественном цикле+ 2 переноса и вот он - с положительный результат. Я верила в доктора, а она в меня!
В Мать и дитя обратилась в полном отчаянии. За плечами два пролетных протокола, в третьей клинике вообще не взяли из-за низкого АМГ. Про Лусине Робертовну Хечумян узнала на форуме эко-мамочек, решила съездить, была-не была. Врач понравилась сразу. Очень обстоятельно все объяснила, не стала умалчивать про риски. Разобрали с ней пролетные протоколы, объяснила причины. Подготовила меня к протоколу так, как никто не готовил)) Сразу разницу почувствовала. Вступили в протокол и у нас все получилось! Как сейчас помню, на 25 ДПП увидели плодное яйцо! Теперь мы растим лапочку-дочку) Спасибо Лусине Робертовне!
Забеременеть почти в 40 лет (мне 38), да еще и с первой попытки - большая удача. Видимо, судьба так распорядилась, т.к. я должна была попасть на прием к другому доктору, а из-за ее болезни мне предложили прийти на прием к Дарье Александровне. И уже на этом приеме стало понятно, что я готова идти дальше вместе с этим врачом. У нас был трубный фактор, протокол победный! Спасибо вам, Дарья Александровна, и всему персоналу клиники Мать и дитя!
Мне помогли забеременеть в клинике Мать и дитя, проходила протокол у Маргариты Владимировны Денисенко. Чудесная клиника, врачи самой высокой квалификации. За все время ни одного неприятного момента припомнить не могу. А мой доктор, Маргарита Владимировна - просто подарок. У меня вторичное бесплодие (была внематочная, удалили трубу, вторая непроходима), но с профессиональной помощью Маргариты Владимировны протокол вышел удачным. Благодарю весь персонал клиники и, конечно, Маргариту Владимировну!
Отличная клиника, атмосфера очень приятная, доброжелательная. Врачи отличные! Я решилась на ЭКО только под контролем самого классного репродуктолога, Ольги Николаевны Байковой. У меня проблемы с щитовидкой, есть лишний вес, да и женские проблемы имеются. Доверилась ей, хоть и боялась. Но все прошло замечательно. Протокол - удачный! Дочке почти полгода, а я до сих пор помню все, будто это было вчера. Спасибо, Ольга Николаевна!
Денисенко Маргарита Владимировна - супер врач! Пока проходила лечение, она стала для меня почти родным человеком, добрая, отзывчивая, таких врачей еще поискать. Маргарита Владимировна справляется с разными сложными случаями. В мае 19 года была подсадка, и я не верила, что с первого раза все получится. Но получилось! Подтверждение тому сейчас едет рядом со мной в коляске. Могу смело порекомендовать этого врача тем парам, которые очень хотят стать родителями, но самостоятельно не могут.
Забеременела у Ольги Николаевны Байковой, у нее хорошая статистика. Я забеременела с первого раза, знаю девочек с более тяжелыми диагнозами, которые забеременели у нее со второй попытки. Поэтому мы к ней и пошли, она всегда до положительного результата доводит. А еще она добрая и отзывчивая, что немаловажно в нашем деле! Рекомендую!
Благодаря Дарье Александровне Шуйской скоро мы станем родителями. Пришли к ней в октябре 2020, показалась слишком молодой с первого взгляда. Но уже через пару минут мы в корне поменяли мнение, поняли, что перед нами настоящий профессионал своего дела. Все очень четко объяснила, рассказала, наметила план действий. Про подготовку хочу отдельно сказать. Я всегда очень боялась гормональных препаратов, а Дарья Александровна провела стимуляцию так бережно, что я почти и не ощутила никаких изменений, даже перепадов настроения не было. Вырастили 5 хороших эмбриончиков, двоих отправили в криоконсервацию на будущее) самое сложное, - это, конечно, ожидание результата. Но все с лихвой окупается, когда видишь эти две полоски на тесте! Спасибо вам огромное, Дарья Александровна.
Наблюдаюсь у Екатерины Викторовны Крстич уже 2й месяц, на данный момент прохожу обследование и лечение, далее будет ЭКО, надеюсь, что в январе. Екатерина Викторовна мне импонирует - нравится как человек и специалист, очень внимательная, спокойная и никуда не торопится. Много хороших отзывов я о ней читала и соглашусь со всеми, что она супер! Надеюсь, что в следующем году она подарит мне беременность!
Лучшая клиника ВРТ Москвы, по моему скромному мнению. Здесь проходили процедуру ЭКО у Ольги Николаевны Байковой год назад и получили новогодний наш подарок - положительный ХГЧ! 9 сентября у нас родился долгожданный сыночек, здоровый, растет и развивается по графику. Бесконечно благодарна О.Н. Байквой и всему персоналу киники Мать и дитя за новогоднюю мечту! Мы однозначно советуем клинику и врача всем, кто мечтает стать родителями - тут и врачи отличные, и оборудование, и сама атмосфера очень дружелюбная.
Если вы ищете эко-клинику, советую обратить внимание на Мать и дитя на Савеловской. Я была здесь неоднократно и у гинекологов, и теперь наблюдаюсь у репродуктолога Д.А.Шуйской, работой врачей более, чем довольна. У Дарьи Александровны только что прошла короткий протокол.Получилось у нас вырастить 4 крепенькие пятидневочки. А 11 декабря была на очередном осмотре, где врач по УЗИ уже подтвердила мою беременность! Спасибо!
Меня взяла в протокол Слободкина Екатерина Владимировна. О лучшем враче я даже не мечтала. Она поддерживала в минуты моей слабости и неверия в успех, внушала оптимизм. Подготовка шла не просто. Зато результат впечатляет – 8 клеточек. Из них успешно оплодотворились 5. Первая подсадка – пролет. Вторая прошла на ура!!! Рада безумно! Не устаю благодарить судьбу, пославшую мне врача с золотыми руками и светлой головой.
Я сейчас встала к Дарье Александровне Шуйской в протокол. У меня трубный фактор, направили на ЭКО. Доктор очень понравился. Свежий взгляд, неравнодушие, да и на связи она всегда. Видно, что отлично разбирается в своей теме. А еще она действительно хочет, чтобы все получилось и все для этого делает) В общем, я уверена, что у нас все получится)
В клинике Мать и дитя проходила протокол ЭКО. Была по ОМС. Понравилось, что отношение к пациентам не зависит от того, по ОМС или платно, и врачи, и медсестры, и девочки на ресепшн очень доброжелательны, всегда с улыбкой. После успешного протокола вести беременность осталась здесь же)
С Екатериной Викторовной у меня, наконец-то, случился удачный протокол! И это после двух неудачных попыток! Я уже, честно говоря, была близка к отчаянию, но муж поддерживал и не давал опускать руки. Поэтому было решено попробовать в третий раз. На этот раз доктора выбирали очень тщательно, перелопатили тысячи отзывов, наверное) Но все не зря. Екатерина Викторовна очень хорошая) На любой мой вопрос у нее был ответ, с ней я чувствовала себя спокойно и надежно. Может, в этом и есть секрет успеха протокола?
Девочки, никогда не отчаивайтесь! Ищите своего врача! И все обязательно получится!
Было диагностировано бесплодие еще шесть лет назад, трубный фактор. Решились на ЭКО. Из сотни клиник выбор пал на Мать и дитя на Савеловской, понравились отзывы. И сама клиника, и врачи хорошие. Попала в протокол к Лусине Робертовне Хечумян и очень этому рада. Доктор прекрасно делает свое дело, и я всегда чувствовала ее искреннее внимание и желание помочь. Это работа на результат. Уже два месяца я ношу гордое звание «МАМА»!
Была в Мать и дитя на Савеловской у Байковой О.Н. в криопротоколе. Клиника очень хорошая, новое оборудование, все условия для удобства пациентов. Приветливый персонал, от девочек на ресепшн, до врачей. Ну а Ольга Николаевна — просто находка)) Пришла к ней в криопротокол после неудачного ЭКО. Снежинка была перенесена со всей заботой, все получилось) Лёве скоро будет три месяца) Спасибо клинике и Ольге Николаевне Байковой!
Чисто случайно попала на прием к молодому врачу Шуйской Дарье Александровне (было свободное окошко в удобное мне время). Шла скептически настроена, привыкла, что врачи все, к котороым хожу в возрасте. Но как мне все понравилось!! (поэтому и пишу отзыв!). Врач, хоть и молодая, но сразу видно, что в теме своей отлично разбирается, навыки имеет, очень перспективная и амбициозная. Очень комфортно прошел прием! мне понравился настрой врача! сейчас сдадим все анализы и обязательно вернемся! Я очень довольна.
Многие девочки жалуются, что отношение меняется, если обращаешься в клинику по ОМС. Мне совершенно непонятны такие претензии. Я тоже прохожу лечение по ОМС в «Мать и дитя» у Байковой Ольги Николаевны, но ни разу не заметила какого-то плохого к себе отношения. Наоборот, от персонала ни разу не слышала грубого слова, всегда очень вежливы, начиная с девочек на ресепшн и заканчивая репродуктологом О.Н.Байковой. Кстати, очень рекомендую О.Н. Байкову как очень хорошего репродуктолога. Не только компетентна, но и неравнодушна, а это в нашем мире очень редкое качество. Обращалась к ней со своей многолетней проблемой, сейчас она почти решена. Совсем скоро будем планировать беременность, конечно, под контролем Ольги Николаевны!
В который раз убеждаюсь, что в клинике «Мать и дитя» работают настоящие профессионалы. Я долгие годы мучилась периодическими воспалениями придатков, пока не пришла в Мать и дитя. Здесь гинеколог добавила к медикаментозному лечению еще и физиопроцедуры, направила меня к физиотерапевту. Никогда не думала, что физиотерапия имеет такой эффект! Евгения Борисовна – прекрасный специалист. Каждый раз ходила на процедуры с радостью, очень приятная женщина и внимательный врач. Уже год живу без боли.
Очень хорошая клиника! И врачи здесь работают хорошие. С самого первого приема я в восторге от Екатерины Викторовны Крстич! Очень переживала, все-таки я по ОМС, но врачу было неважно, платно я обратилась или бесплатно, она очень приветливо себя вела, поддерживала. С ней у меня была искусственная инсеминация, и все прошло просто идеально! Спасибо, дорогая Екатерина Викторовна за нашу малышку!
Я живу в небольшом городе и специализированных клиник ВРТ у нас нет, на ЭКО решили податься в Москву. Клинику выбрали сразу. Просто посмотрела отзывы, Мать и дитя вызвала большее доверие. К тому же тут были акции по приему репродуктологов, сомнения отпали сами собой. Сразу скажу, что протокол у нас получился удачным) За это отдельное спасибо репродуктологу Е.В.Крстич. И клиникой, и врачами я очень довольна, ничего плохого сказать не могу.
В «Мать и дитя» на Савеловской хожу года три и ни на что не променяю эту клинику. Встречают всегда с улыбкой, ни разу за три года не столкнулась с каким бы то ни было хамством. К тому же работают тут настоящие профессионалы. Раньше наблюдалась здесь у гиниколога Вандалковской Натальи Михайловны, сейчас прохожу подготовку к ЭКО у доктора репродуктолога Хечумян Лусине Робертовны, будем вступать в короткий протокол.
Пришла к Крстич в начале этого года. Возраст уже под 40 и низкий АМГ, несколько операций на яичнике в анамнезе и отсутствие самостоятельных беременностей, полный комплект. Настроены были на ЭКО, поэтому к выбору врача подходили очень тщательно, хотелось с первого раза найти хорошего врача. Готовились долго, обследовались, лечились, но в итоге дождались заветных полосочек. Все получилось как по нотам, хоть мы и не надеялись сильно. Екатерина Викторовна отличный репродуктолог и большой профессионал.
Долго готовилась к процедуре ЭКО, понимала, что с трубным фактором, кистой, забеременеть самой не получится. Было сложно морально и материально, пугала нагрузка на организм. Мне повезло, что я попала на прием к Екатерине Владимировне Слободкиной. Все подготовительные этапы тщательно контролировались. Первая попытка оказалась безрезультатной. Я не рассчитывала на успех и при повторной попытке. Но, позитив врача, грамотная стимуляция, дали результаты. Эмбрион удачно закрепился, и начал развиваться. Рада безмерно, что судьба свела с хорошим и знающим репродуктологом, который сделал чудо.
Обычно не оставляю отзывов, но после посещения клиники захотелось. Была на консультации у репродуктолога в «Мать и дитя» на Савеловской. И уже после первого посещения поняла, что останусь с ними. Врач произвела на меня прекрасное впечатление: все по делу, ясно и понятно рассказала, объяснила, на вопросы ответила. Видно, что у нее за плечами большой опыт, но она не «перегорела», и к пациентам относится очень внимательно. В самой клинике чисто, комфортно, персонал подскажет, куда идти, поможет, если есть вопросы. Мне в этой клинике было очень комфортно. Собираюсь к ним на ЭКО.
Была здесь около года назад. Все было просто отлично, но по стоимости немного смущало, поэтому перестала туда ходить. Но вот уже год не могу найти лучше специалистов. Буду возвращаться обратно, тем более здоровье важнее
Я экошная пациентка клиники и доктора Слободкиной. Очень всем довольна. Кто не знает, ЭКО по ОМС еще тот квест, но мне, благодаря моему врачу - Екатерине Владимировне, удалось его пройти без особых проблем и сложностей. Это нереальный врач и самая лучшая клиника! Огромное спасибо от всей нашей семьи и нашего новорожденного такого чудесного сына, хоть он еще и не умеет говорить )))
Мой врач - Алина Николаевна Паларамчук невероятно добрая и душевная, ко всем пациенточкам с открытым сердцем, за каждую переживает! Я очень ей благодарна за старания, за профессиональные качества. У нас родился сыночек! спасибо Алине Николаевне!
Напишу личное впечатление о клинике. Центр очень даже хороший, там очень заботятся о престиже и репутации. Из врачей посещала Вандалквскую и Слободкину Е.В., так как предстоит лечение по-женски. Очень понравились врачи.
Не раз обращались именно в эту клинику, так как сыну требовалась профессиональное наблюдение детского невролога. Из-за травмы начались проблемы, в том числе и психологического характера. Ирина Владимировна ведет приемы на 5+, тактичная, вежливая, внимательная, не упускает мелочей. Даже ребенку нашему, колючему 15-летрему подростку, понравилась. Сказал, побольше бы таких врачей!
Ирина Владимировна Титова настоящий профессионал, врач высшей категории с 19-летним стажем. До нее мы были у пяти неврологов, которые не смогли поставить диагноз, а Ирина Владимировна на первом же приеме нашла корень проблемы и назначила лечение. Врач очень приятная в общении, все доступно разъяснила, не спешила, внимательно осмотрела сына и успокоила меня. Предложила сразу сделать УЗИ, чтобы убедиться в предположениях. Дала хорошие рекомендации. Очень благодарна доктору за оказанному помощь!
Не думали, что придется обращаться когда-нибудь к генетику, но так уж сложилось. Отправились на ЭКО, перед этим у меня был один выкидыш и две ЗБ. Врач Байкова, у которой были тогда в протоколе, направила на генетический анализ и консультацию с генетиком. Прием проводила Анастасия Григорьевна Новикова, очень подробно пояснила все выясненные на анализе результаты, будем делать эко с пгд.
В свое время обошли с ребенком чуть не всех неврологов, пока не попали к Ирине Владимировне Титовой. Врач оказалась совсем другим. Началось с того, что каким-то чудом нашла общий язык с нашим очень непростым сыном, сумела с ним подружиться. Назначенное лечение помогло наладить сон (иногда не спал по полночи, плакал, что болит голова), стал спокойнее и добрее в отношениях с одноклассниками и нами. Проблемки еще остаются, плюс пубертат начался, но каждый прием у Титовой действует на него как успокоительное. Врач высочайшей квалификации.
Отсутствие маточных труб - не приговор, и без них можно родить ребенка! Теперь я это точно знаю с Екатериной Владимировной Слободкиной. Большой души человек, грамотный профессионал. Я сразу была очарована врачом, но первые два приема ходила с мужем, во-первых, мне с ним спокойней, а во-вторых, я как к врачу попадала, напрочь забывала что хотела спросить))) Муж напоминал, потому что накануне я ему все эти вопросы озвучивала. Уже в протоколе ходила без него. В крио когда пошла, муж в командировку на месяц уехал. Вернулся прямо к переносу, который для нас стал победным. Вот такая простая и счастливая история!
В клинику обращались не раз,по самым разным поводам. С детьми (у нас двое) обычно попадаем к педиатру Марушенковой, меня она полностью устраивает, сами с супругом тоже, когда нет талонов в участковую больницу, сюда к терапевту ходим. Отдельное спасибо за отличных гинекологов, узистов - оборудование тут просто супер. Правда, стоянка небольшая, но мы через дорогу ходим, так что сами с этой проблемой не сталкивались. И кстати, благодаря репродуктологу О.Н. Байковой недавно наконец-то забеременела моя младшая сестренка! И это очень здорово!
В клинику ходим к неврологу Титовой. У нее особый подход к моему ребенку, и на данный момент это единственный специалист, к которому мы ходим без проблем. Нет такого, что все лечение из раза в раз под копирку. Этим и нравится.
Если говорят, что беременным надо смотреть на красивое, то надо точно вести беременность у Ревазовой Ф.С.в клинике "Мать и Дитя" Савеловская)). Прекрасная женщина, удивительно спокойная, красивая. Но внешность - это одно, а вот то, что это еще и врач профессиональный, многого стоит! Мне она очень нравится, выхожу с приема спокойная, в отличном настроении. Она мне, кстати, посоветовала, куда беременным можно ходить заниматься, - я про физическую нагрузку. Начала заниматься и теперь лишнего не набираю. В общем, врач замечательный, отличный специалист! Ищете врача - сходите на прием к Ревазовой.
Как хорошо, что волей судьбы мы оказались пациентами Екатерины Владимировны Слободкиной. Она замечательный и очень отзывчивый доктор, всегда говорила нам правду и ничего не приукрашивала. У нас было 2 протокола и 3 переноса. В последний раз переносили 1 снежинку и она сейчас с нами, срок небольшой 14 недель. Я считаю, что моя беременность прежде всего заслуга Екатерины Владимировны и ,конечно, благодарю эмбриолога - Елену Буянову. Наверное я никогда не смогу найти нужных слов и выражений, которые смогли бы передать полностью мои эмоции и благодарность Екатерине Владимировне за такое счастье! Надеюсь, что скоро мы приедем с цветами и подарками к моему любимому доктору, и нас будет уже трое - малыш, папа и мама.
Пришла с бесплодием неясного генеза к Байковой в Мать и Дитя на улице Бутырской. Не все, конечно, получилось сразу, пришлось побегать с анализами, пройти кое-какие лечение и мне, и мужу, но Ольга Николаевна сразу сказала: пока не забеременеешь, не отпущу! Такое ощущение, что это не наша с супругом цель, а ее. Это, конечно, очень приятно, когда врач так к тебе относится.О. Н. отвечала на все вопросы, тактичная, серьезная как врач, но очень человечная. Мы родились в мае, сейчас вовсю агукаем, играемся с мобилем, а мама наконец добралась до компа, чтобы отзыв написать!
Хочу написать про себя и репродуктолога Слободкину Екатерину Владимировну. Наша первая попытка ЭКО была неудачной. Урожай криошек был не огромный, всего 4 получилось пятидневки из 8 пунктированных. Подсадили одну и 3 в крио оставили. Я была очень расстроена отрицательным результатом, но благодаря Екатерине Владимировне мы сразу пошли на криопротокол (если бы не она, я бы так быстро не решилась). И вот... Её труд, уверенность, настрой и профессионализм дали положительный результат! Я вот всё думаю: А если бы она не рассеяла мои сомнения и не убедила пойти в криопротокол, то как бы сложилась моя судьба? Не знаю... Зато сейчас знаю - у Екатерины Владимировны необыкновенное профессиональное чутье на беременности!
Крстич одна из лучших врачей, которых я когда-либо встречала. По истине уникальный человек, замечательный доктор. На приемах у неё не было ничего отрицательного, мне все нравилось. Я была в 2-х протоколах ЭКО у Екатерины Викторовны, мне её порекомендовали мои знакомые. Если Екатерина Викторовна употребляла в разговоре медицинские термины, но если мне что-то было непонятно, то она сразу мне все разъясняла. После проверки состояния здоровья меня и мужа получили отличные результаты у меня - гормоны в норме, овуляция своя, эндометрий шикарный, а у мужа СГ совсем плохая - подвижных спермиев мало и качество плохое. Скорее всего поэтому, прожив 5 лет, так детей мы и не смогли обрести. Екатерина Викторовна успокоила нас, сказала, что при проведении ИКСИ мы сможем получить эмбрионы хорошего качества. Эмбрионы получились отличные, из 5-ти полученных до пятого дня смогли развиться 3. Первый протокол - пролёт, второй – наша и врача удача! Мы ждём сыночка, вчера на узи подтвердили пол малыша. До родов есть время придумать имя. Мы хотим поблагодарить Екатерину Викторовну за её старания и положительный результат.
Репродуктолога Денисенко из этой клиники мне посоветовали знакомые девочки, кто уже имел положительный результат. Не хотела идти к совсем незнакомому доктору, долго взвешивала все за и против. Отзывы читала. могу сказать, что Маргарита Владимировна к своей работе относится ответственно, без лишних сюсюканий , все по делу. Нам повезло с первого раза,пожелайте нам удачи!
Вела здесь беременность у Лейлы Тенгизовны Кулумбековой. Врач оправдала мои ожидания! Была внимательна ко всем моим жалобам, ко всем мелочам. Лишний раз не паниковала, да и в принципе всё у меня протекало нормально. Один раз была ситуация, когда нужно было лечь в стационар. Но не критическая, больше для подстраховки. А так - очень благодарна врачу, мне кажется, она сделала всё, чтобы беременность моя прошла легче и счастливее, чем это могло бы быть))
Мы все, пациентки отделений ЭКО, очень разные девушки, у нас разные требования и ожидания от врачей-репродуктологов. Я искала врача, который ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО посмотрит и изучит мою историю, подумает, проанализирует то, что уже было сделано, предложит разные варианты действий с оценкой рисков. Поиски своего врача были долгими и в итоге я выбрала Тамару Владимировну Каширову - она тот врач, который мне был нужен. Она замечательный специалист с большим опытом. Она внимательная, ответственно относится к своей работе. Мы с ней прошли огромный путь – три протокола:1-й короткий 3ЯК, 2Э трехдневки - пролет;2-й длинный 5ЯК, 3Э пятидневки - подсадили 2 – пролет; 3-й крио, перенос 1Э и тут!!! УДАЧА-беременность! Найдя Тамару Владимировну - я всегда верила - беременность у меня будет!
Вот наконец-то добралась до компа. Моя счастливая история: первого сына родила в 19 лет, потом второй брак и не одной беременности, пошла на эко год назад, у меня трубный фактор. Слободкину я нашла через интернет. Отношение открытое, спокойное, врач вселяет уверенность в лечение и результат. Информирует доступно, просто и сразу веришь - всё получится! А ещё Екатерина Владимировна внимательная, быстрая в принятии решений. Получилось, как и у большинства не сразу, к сожалению... :(( Но удачный протокол за 2 месяца до 40. Надеюсь, что и дальше беременность будет легкой, сейчас уже 16 недель.
Мне скоро 30, из них 3 года планирования. Сначала ходила к гинекологу на осмотры, сдавала анализы. С анализами все было хорошо. Врачи разводили руками, мол все у вас хорошо, подождите немного, сами забеременеете. Я надеялась на самостоятельную беременность, ведь врачи сказали все в норме. Гинекологи так и смогли найти в чем причина, беременность не наступала и мне рекомендовали следующий этап - посещение репродуктолога. Врача я выбирала по рейтингу и остановила свой выбор на Крстич Екатерине Викторовне. Доктор произвела на меня самое лучшее впечатление. На все вопросы, что у меня были, врач дала четкие, ясные ответы. Дала направление на дополнительные исследования. Сдали в клинике все анализы по списку на ЭКО, и оказалось у мужа 7% активных сперматозоидов, а у меня после на ГСГ выявили затруднение проходимости труб (левой) и непроходимость правой. Мы очень надеялись, что все получится , а в случае неудачи, были готовы пытаться снова и снова. Наш победный стал второй криоперенос. Я рада, что пришла именно к Екатерине Викторовне. Врач она классный, но главное, что есть результат!!!
Крстич - это грамотный и опытный специалист, который качественно выполняет свою работу. Несмотря на высокую занятость, она всегда находит лишнюю минутку для своих пациенток. Общаясь с Екатериной Викторовной, в нас всегда вселялась уверенность в успехе. Она четко и лаконично объясняла все непонятные моменты, давала ценные рекомендации, а самое главное - поддерживала морально. Настоящая вторая мама, которая помогла появиться на свет нашему малышу.
Мы с Екатериной Владимировной Слободкиной победили бесплодие неясного генеза. Против ЭКО, проведенного с легкой руки этого позитивного врача, мой организм не смог устоять. Беременность состоялась, причем протекала очень легко и беспроблемно. Екатерина Владимировна очень заинтересованный врач, и реально видно, что она проживает с пациентом все его диагнозы и проблемы. Она умничка, у нее легко и приятно лечиться, и под ее влиянием на все проблемы и болячки начинаешь смотреть под другим углом, возможно, в этом причина большого количества удачных протоколов у этого специалиста.
Тамара Владимировна Каширова настоящий специалист в своем деле. На первом приеме проконсультировала нас, развеяла все мифы и вопросы, изучила все наши анализы, потом отправила на лапару, где из-за гидросальпинса пришлось удалить трубы. А дальше ЭКО и беременность. Вот пишу и понимаю, что выглядит просто, а на самом деле за этим столько боли, волнений, переживаний, слез. Тамара Владимировна очень нас поддерживала и буквально была ледоколом, который все-таки привел нас в мир родительства. Что ни говори, нам повезло, что мы попали к этому врачу.
Именно, сколько мы женаты с мужем столько и мечтали о малыше. Обычные приемы гинекологов никаких заболеваний не выявили, но мне посоветовали обратиться к более узкому специалисту-репродуктолгу. К Екатерине Викторовне Крстич попала на первый визит совершенно случайно, запись была к другому врачу, но придя в клинику на 2 часа раньше, попросила принять. Екатерина Викторовна оказалась в данный момент на месте - откликнулась на мою просьбу, дала мне исчерпывающую информацию с рекомендациями и я осталась на лечение у неё. С Екатериной Викторовной очень легко, все доступно и понятно, ничего лишнего нет. После первой неудачной попытки поддержала, подготовила список рекомендаций по обследованию для следующей (собственно, я последовала рекомендациям и всё получилось). В прошлом месяце вышла в декрет, скоро роды.
Огромное спасибо доктору Рясову, который избавил меня от страха стоматологов. Имплантация прошла на ура. Я ни разу не почувствовал боль, находясь в кресле. Врач очень хороший, внимательный, вежливый, все подробно мне объяснил, рассказал, дал рекомендации. Имплант прижился, и сейчас о зубе я совсем не вспоминаю. Доктора однозначно рекомендую.
С легкой руки Кашировой Тамары Владимировны, я сейчас счастливый беременяш. Если бы еще год назад мне об этом кто-то сказал, я бы не поверила. Бесплодие мне поставили 4 года назад, и мы долгое время все равно пытались с мужем забеременеть естественным путем, но увы...Тамара Александровна посоветовала нам попробовать ЭКО, и я ей за это благодарна. Она сделала все для того, чтобы мы с мужем смогли стать родителями. Подготовка к протоколу заняла несколько месяцев. Тамара Владимировна тщательно выверяла каждый шаг и каждый назначенный препарат. И это дало результат. В октябре мы увидели свои заветные две полоски.
Сегодня я уже счастливая мама здорового, крепкого ребенка, дочка у нас с мужем очень долгожданная. И мне кажется, что мое знакомство с Екатериной Владимировной Слободкиной - это судьба! После безрезультатного и длительного лечения бесплодия (и всего, что из этого вытекает) в поликлинике по месту жительства, я случайно попала в ее золотые руки! И это настоящее счастье! Я ещё не встречала такого сочетания знаний, профессионализма, опыта, компетентности с самыми лучшими человеческими качествами: чуткость и забота о каждом своём пациенте! Еще никто мне так подробно не объяснял почему сбивается цикл и как это предотвратить. Оказывается, на женский организм влияет все! А С Екатериной Владимировной не стоит беспокоиться о НЕ наступлении беременности. У вас, как и у меня обязательно получится! Какие бы диагнозы вам не ставили.
Никогда не перестану повторять слова благодарности замечательному и талантливому доктору самой высшей для меня категории, Крстич Екатерине Викторовне. Екатерина Викторовна не позволяет витать в облаках, а говорит всё, как есть и по факту. Если решитесь к ней прийти на прием, подготовьтесь тщательно, запишите все по пунктам, и тогда не будет лишних (ненужных) вопросов, отнимающих время у врача и у вас! Ну а результат не заставит себя долго ждать.
В начале наших отношений с мужем, я была беременна, но закончилось все Зб и ужасной чисткой ((( После этого долго у нас ничего не получалось Прошла 2 лапары диагностических, убирали спайки и делали гистероскопию. Спасибо, что после всех обследований и операций подсказали обратиться к репродуктологу Тамаре Владимировне Кашировой. ОНА творит чудеса! И сейчас я готова просто кричать от счастья! Тамара Владимировна! Вы просто не представляете, насколько делаете людей счастливыми! Возможность иметь ребенка - это сейчас очень ценно! Спасибо огромное Вам! Вы помогли мне забеременеть, поддержали в трудные минуты! Спасибо за ваши труды! На ваших приемах я действительно чувствовала себя под надежным крылом! Я благодарна вам до глубины души за человеческий подход ко мне!
От всей души благодарю Екатерину Владимировну Слободкину за победный протокол, в результате чего родились мои детки - Катенька и Андрюша. Был длинный протокол, 9 из 9 эмбрионов оплодотворились, такое вообще редко бывает. Подсадили одного и он раздвоился, так и началась моя беременность. С тех пор мы вместе!
Екатерина Викторовна Крстич – отличный репродуктолог! Она нам помогла стать наконец-то родителями. У были выкидыши 3 раза в подряд.. Я уже была в полном отчаянии, думала, что никогда не почувствую радости материнства. Но Екатерина Викторовна серьезно подошла к решению нашего вопроса. Провели 2-а протокола, в 1-м взяли 13 клеток, оплодотворились 5 и ни один эмбрион не дожил до подсадки – все были плохого качества были. А во 2-м протоколе - взяли 10 и оплодотворились 6, к пятому дню получили 3 эмбриона. Она посоветовала подождать с переносом и сделать пгд, оказалась права, только один мальчик был здоров. Самое главное то, что 2-я программа у нас получилась. Пусть долго и кропотливо, зато я с беременностью.
Мой любимый доктор на Савёловской — Надежда Анатольевна Хрыкова. Наблюдаюсь у неё несколько лет. Впервые попала к ней на приём по рекомендации. У меня внезапно пропали месячные. Могли не приходить по 3-4 месяца. Понимая, что это не нормально для 25 лет, я искала врача с опытом, который не закормит меня таблетками, и которому можно было довериться.

Узнав, что есть гинеколог репродуктолог, да к тому же кандидат наук, с хорошими отзывами от коллег, я быстро засобиралась на приём.

Мне очень понравился подход врача, назначения, и конечно, результат лечения (месячные приходят по часам), поэтому теперь хожу только к Надежде Анатольевне. В дальнейшем планируем малыша, поэтому снова пойду только к ней.
Пришла к Прудниковой Наталье Юрьевне с такой же проблемой, с какой приходят к репродуктологам все женщины – хотим с мужем завести маленького))), но так самостоятельно у нас не складывалось, не получалось как мы хотим – малыша всё не было…. И за 6 лет обследований и 4 ЭКО никто ничем нам не помог. Итог-порушенные нервы и пустой кошелек((( «Наткнувшись» на отзывы о Наталье Юрьевне, подумала: « Что ж попробуем, у неё мы еще не были». Она расположила меня к себе на 100%. В клинике хорошая эмбриология, я была спокойна, знала, что шансы на успех у нас будут. А из трех протоколов получили 5 эмбрионов пятидневок. Эмбрионы проверяли 3 недели и один оказался здоровым. Вот, когда я поняла, что возраст родителей немаловажный фактор, нам с мужем 40+. Сказать, что я боялась отрицательного результата после переноса, просто не о чем не сказать! Но, все получилось. Я уже прошла второй скрининг. Живот растет, малыш здоров!
Хочу от всего сердца поблагодарить своего любимого врача – Слободкину Екатерину Владимировну. Спасибо ей за работу и побольше бы таких деликатных и влюблённых в свою работу репродуклогов. С мужем у нас очень долго не было детей. И я уже отчаялась, что когда-либо будут. На первом же приёме у Екатерины Владимировны я поняла, что этот врач мне точно поможет. Всегда внимательна, обходительна, а главное - участлива. Екатерина Владимировна никогда не создает лишних тревог и волнений с предполагаемыми перспективами в течение всего лечения. По всем результатам обследования моего мне нужна была донорская программа, но я отказалась и в первом протоколе с моими клетками получили 6 клеток. Из 6 оплодотворилось 4, до 5-го дня дожили 2, после ПГД - 1 годный... Пролет без имплантации. Дальше я стала внимательно относиться к рекомендациям врача и согласилась на протокол с ДЯ. Получили 7 клеток и к 5-му дни 3 хороших эмбриона, после пгд-все без генетических отклонений. В этом первом криопротоколе сразу имплантация и хорошая беременность. Сейчас уже 21-я неделя беременности, ждем сыночка, беременность легкая без патологий.
Через знакомых узнала об Екатерине Викторовне, оказывается, столько детишек появились на свет благодаря ей. Очень талантливый доктор, берется за сложные диагнозы и доводит дело до конца. Пришла к Екатерине Викторовне перед новым 2015 годом, а в конце 2017 родила сынулю. Чуть больше года нам понадобилось для решения проблемы с зачатием, а уж беременность протекала в обычные сроки - 9 месяцев, как положено!
Наша заветная мечта скоро осуществиться, в конце июля родится у нас второй сыночек. История моя такая: у меня один яичник (работает за двоих уже 10 лет), труб нет, была ВБ. Старшему сыну скоро 9 лет, все у нас есть и в общем, мы счастливые люди. Но мечта о большой семье нас не отпускала. И вот года 2,5 назад мы решили конкретно заняться вопросом эко. Побывали на приемах у нескольких разных репродуктологов и больше всех нам понравился прием у Прудниковой Н.Ю.. Она не теряет время ни своё, ни пациента, тщательно контролирует пациента, в ответ ждёт ответственного исполнения всех назначений. Такое отношение нам очень импонировало на протяжении всего времени лечения. Конечно, мы были готовы терпеливо обследоваться, лечиться, но не думали, что на это уйдет пару лет и столько нервов и эмоций. У нас получилось три протокола с большими перерывами, в крио не оставалось эмбрионов. И только благодаря большому профессиональному опыту и большому человеческому терпению Натальи Юрьевны, мы снова ждём малыша. Доброго здоровья, Вам Наталья Юрьевна, и большого количества счастливых эко-протоколов.
Одно удовольствие, обращаться к такому высококвалифицированному специалисту, как Алфимова Марина Викторовна. Лечение выписывает строго по анализам и обследованиям, а не от "балды". И оно всегда эффективно. Всегда поясняет все интересующие моменты. Врачом полностью довольна, и доверяю ей больше, чем себе в этом плане.
Делал два импланта у Рясова, только положительные впечатления. Отличное отношение к пациенту. Все абсолютно безболезненно. Дмитрий Андреевич все расскажет, покажет. Доктора рекомендую!
Наблюдаемся у детского ортодонта Ширинян. У ребенка неправильный прикус, Карина Саркисовна поставила брекеты ему полгода назад. Зубы сейчас стали ровнее и нет никаких осложнений, значит, установлено все правильно. Посещаем врача раз в месяц, без боязни)
Самохвалова Вера Михайловна просто супер! Обратилась к ней с воспалением придатков, и она провела радиоволновую операцию. Все прошло достаточно легко, в форму пришла за короткое время, что для меня все это просто как медицина будущего.
Если забеременеть самостоятельно не получилось за год, то во всем мире не морочат дальше голову и рекомендуют ЭКО, иначе пытаться можно до климакса. Мы лечились у Натальи Юрьевны. Насчет остальных не знаю, но это очень хороший врач. Она внимательно изучила мой анамнез и состояние, диагноз - бесплодие 5 лет. В самом начале все предыдущие обследования и анализы приняла, заново ничего не пересдавала, кроме просроченных анализов. С Натальей Юрьевной мы сделали 3 протокола, последний был крио. Получилась двойня, срок ещё небольшой, но надеюсь, что впереди у меня только приятные заботы.
Для консультации по проведению скрининга на патологию плода я обратилась к Тарасовой Юлии Александровне в мать и дитя. Генетик она замечательный, обратилась я по рекомендации моего гинеколога. Необходимо было определение кариотипа плода. Юлия Александровна провела амниоцентез. Процедура довольно неприятная, но быстрая. Перед ней провели УЗИ и осмотр. Заключение было готово через две недели. Всё оказалось нормально. Подозрения врача не подтвердились, наследственность не передалась моему ребёнку. Я стану мамой здорового малыша.
Лечиться у Натальи Юрьевны Прудниковой в Савеловской - мой осознанный выбор! Несколько лет подряд я наблюдалась у врача в консультации, визит к гинекологу для меня был настоящим испытанием. «Женский доктор» общалась сухо, сурово, всем своим видом давая понять, что я сама виновата во всех неполадках своего организма. Поставлен диагноз бесплодие, но предпринимаемое лечение не давало никакого результата. Очень довольна советом подруги, которая тоже была пациенткой Натальи Юрьевны. Многие женщины, начиная процедуру ЭКО, в замешательстве, как и что все пройдет, Наталья Юрьевна умеет успокоить, грамотно все объяснить. Анализы сдали и подготовились достаточно быстро к пункции. Первый перенос в свежем - биохимическая. Крио в ец, перенос двоих, удача.
Репродуктолог, к которому стоит прийти - Ховрина Елена. Я с ней знакома еще с далекого 2012 года. И трое моих детей появились на свет только благодаря ее работе. Она и ее труд достойны всяческого уважения.
Ходила к "любимому" врачу всех живущих на земле, к стоматологу)) Пришла на плановый осмотр, была на 16 неделе, а врач нашла два зуба с кариесом и сильное воспаление десен. Не удивилась, в ЖК вообще стоматологи отказываются смотреть беременных, вот там видимо все и запустила. Записывалась к Екатерине Михайловне Агеевой. Она объяснила, что к родам ситуация усугубится, а лечение проводить уже будет невозможно, так что надо было действовать быстро. Пломбирование зуба провели без обезболивающих, до нерва не дошло. Говорят, тут пломбы из качественных материалов и прослужат долго, посмотрим. Для десен назначила специальный гель.Надеюсь, продержатся подольше, а то с грудным ребенком не налечишься.
Только что вышла из этой клиники с подтвержденной беременностью! Большое спасибо нашему репродуктологу Прудниковой Наталье Юрьевне, которая вопреки негативным прогнозам других врачей помогла забеременеть, не прибегая к ДЯ. Лечилась у нее долго - год, но все получилось - а это главное!
Наш детский невролог Малашкевич Наталия Васильевна. Обратились к ней, так как наш районный ничего не знает толком. Малышка у меня сложная, после рождения перенесла внутриутробную инфекцию, капали антибиотики и в итоге получили последствия по неврологии. Ребенок постоянно плакал, спала только на руках пока качаю, вся синела в крике и отключалась. Наталья Васильевна после диагностики выявила эпилепсию, звур, зпр. Многое выровняла в ее состоянии за прошедший год. Дочь стала спокойнее, спит сама, ходит сама. Конечно помогло лечение лекарствами, куда нам без них. Но важно своевременно поставить точный диагноз и без Натальи Васильевны мы бы не справились. За что ей огромное спасибо!
Самый замечательный врач в МиД это Елена Алексеевна! Спасибо ей огромное! Она - замечательный человек и чудо-врач! Спасибо ей за мою беременность буквально через несколько месяцев после обращения! Да, пришлось делать дополнительные обследования и мне и мужу. Пришлось пройти курс лечения у андролога, да мы проводили дорогостоящее ПГД, но результат не заставил себя ждать! Елена Алексеевна тот врач, который обязательно поможет! Спасибо.
Очень довольна визитами к врачу-репродуктологу Прудниковой Наталье Юрьевне! Попала по совету коллеги с работы, она теперь в декрете с двумя малышами после ЭКО. Диагноз мне выставили 3 года назад - бесплодие. Первое время пытались забеременеть, обследовались, но после одной неудачной попытки опустились руки и вот я только сейчас решилась попробовать снова. По отзывам Прудникова профессионал своего дела, на приеме я чувствую себя комфортно, все нюансы она со мной обсуждает подробно. Я чувствую себя уверенно и в надежных руках. В клинике мне тоже очень нравится, приятная обстановка, все вежливые.
Находимся сейчас под наблюдением Малакшевич Н.В. Прекрасный врач. В 2 года ребенок заговорил, но через некоторое время речь пропала. Все говорили не переживай, заговорит, ну вот наступило 3 года, ребенок молчал, 3,5 та же ситуация. В итоге обратилась к неврологу в МиД. Отправила нас сразу на обследования, после которых поставлен диагноз задержка психоречевого развития, алалия. Врач говорит, что у ребенка была родовая травма шеи, отсюда все наши задержки. Выписала нам лечение, уколы, таблетки, витамины. Исправно делаем все назначения доктора, выполняем рекомендации. Ребенок начал говорить, мало, но меня и это радует. Врач говорит через полгода все должно прийти в норму.
После родов стали просто рассыпаться зубы мудрости. Верхние выдернула в обычной поликлинике, но без осложнений не обошлось. Одна лунка очень долго заживала, было загноение, пришлось чистить и пить антибиотики. Когда заболел зуб мудрости внизу решила дергать платно. Пошла в МиД. Попала к Минасян К.А. Врач молодой, мне даже в начале было страшно, уже придумала страшную историю, какие будут осложнения и т.д. Но зря, врач во время приема шутил, подбадривал меня. В итоге 3 минуты и зуб выдернут. Первый день к вечеру поболело конечно немного, но врач об этом предупреждал. Но через пару дней забыла о боли. Так что, опыт может быть у врача еще не большой, но рука точно легкая.
Младший сын был спокойный только в род доме, а как домой приехали так начал показывать характер. До трех месяцев не спали ни я ни он. Нас педиатр направила к неврологу детскому. Елена Станиславовна Гладкова сынулю осмотрела, сдали мы с ним пару анализов. Доктор меня до мельчайших подробностей расспросила, как и что мы едим, где и как спим и еще было много вопросов. По анализам всё отлично. Она мне тогда посоветовала попросту пеленать его перед сном. И в этот момент, в голове все сложилось. Только в род доме он и был спокойный, только там я его и пеленала. А как домой приехали, так стала просто одевать вещи. Пеленать трехмесячного ребенка - то еще развлечение, он уже за это время привык к свободе и сопротивлялся как мог. Но тут за дело взялась моя мама. С ней не поспоришь. В итоге запеленатый он спит действительно спокойно. Все новое - это хорошо забытое старое)
В свои 43 я уже два года мечтала о внуке, дочь уже замужем и это был вопрос времени. Недомогания свои я списывала на нервную работу и усталость. Но что то заставило сходить на приём к моему гинекологу в Мать и дитя Екатерине Юрьевне Запертовой. Наблюдалась я у нее уже четыре года. Уже сложились отношения хороших старых знакомых. Сказать, что результат осмотра меня шокировал, ни сказать ничего. Беременность 9- 10 недель...Меня просто парализовало от такой новости... Только вопрос Екатерины Юрьевны- Ведь будем рожать? Не смейте думать об аборте!, вернул в реальность. Позвонила мужу, сообщила. Идти домой я не могла- зашла в кафе и долго сидела над чашкой с чаем. Вернулась под вечер. Вся квартира в шарах, на столе огромный букет роз. Муж с дочерью и зятем выскочили с кухни с поздравлениями. Вообщем, усомниться мне не дали- будем рожать! На следующем приёме екатерина Юрьевна, с гордостью в голосе, сказала: Я в Вашем решении не сомневалась! Всё будет отлично! Мы справимся! Спасибо Вам огромное!
Хочу поблагодарить врача Прудникову Наталью Юрьевну (Мать и дитя Савёловская). Прохожу у неё лечение, всё четко, грамотно, очень внимательно ко мне относится, и пока у нас всё по плану! Спасибо клинике за такого врача!
Беременность наблюдала в мать и дитя. Вела меня Самохвалова В.М. Хороший специалист. На протяжение всей беременности все мне объясняла, давала рекомендации, никаких запугиваний. На прием попадала без задержек. У врача весь день расписан, но ни разу не приходилось сидеть под дверью в ожидании приема. Мне это понравилось. Со второй беременностью только к Вере Михайловне пойду.
Хочу и я написать несколько приятных слов о Ховриной Елене Алексеевне. Мы знакомы давно с 2012 года. Мне сразу понравился ее подход, она всегда была очень внимательна к каждому моему слову, при малейшем подозрении на проблему назначала обследования. В 2012 году пришли на ЭКО, у нас мужской фактор, всё прошло удачно, у нас родилась дочурка. В криохранении осталось 2 эмбриона. Вернулись снова в январе этого года, и снова с нашей Еленой Алексеевной криопротокол прошёл удачно, ждём сестричку. Была одна ситуация сразу после переноса, в которой именно благодаря всегдашней бдительности Елены Алексеевны, я сохранила малышку. Всем очень рекомендую нашего замечательного доктора Ховрину Е.А. и клинику на Савеловской.
На днях была на приеме в мать и дитя. Обстановка радует глаз, все чисто, аккуратно, администратор без внимания не оставляет. Делала УЗИ брюшной полости. Врач очень понравился, все посмотрела очень внимательно. Я жаловалась на поджелудочную, ее проверила 2 раза. Подробно все рассказала, посоветовала специалистов, к которым надо мне обратиться, чтобы не запускать свои проблемы. Посмотрим, как проявят себя другие .
Всегда обращаюсь именно в эту клинику. Никаких проблем с обслуживанием и диагнозом. Все быстро и точно.
Всегда хотела иметь красивые и ровные зубы. Долго сомневалась ставить или нет брекеты в 30 с лишним лет. Мне казалось это немного смешным и неуместным. Но Усток Анастасия Юрьевна открыла мне глаза на современные достижения в этой области и поставила мне невидимые брекеты, незаметные со стороны, и, тем не менее, эффективно решающие мою проблему кривизны зубов. Спасибо ей за совет и помощь. Скоро мои зубы станут полностью идеальными.
О МИД Савёловская я знаю не понаслышке, обращалась сюда несколько раз к взрослым специалистам, а недавно пришлось обратиться к детскому неврологу – Гладковой Елене Станиславовне. Рёбёнок часто жалуется на головные боли, стало падать зрение. Елена Станиславовна быстро нашла подход к нашему 4-хлетнему сыну, который прежде категорически отказывался идти к врачу. Сейчас мы проходим лечение, есть положительные результаты. Огромное спасибо Елене Станиславовне за профессионализм, очень ценные рекомендации и просто хорошее отношение к пациентам.
Во время беременности ходила только в Мать и дитя, считаю, что это один из лучших центров. Когда родила, столкнулась с массой проблем по уходу за ребенком. Думала, что знаний из книг будет достаточно, но этого оказалось мало. Благо, можно вызывать педиатра, хоть не надо с грудничком мотаться по городу. Попробовала раз (с первым же толком не знаешь, как это все работает), понравилось. Так и нашла нашего врача-педиатра для сына - Левковскую Ю.Ю. Мама я тревожная, поэтому надо отдать должное Юлии Юрьевне. Врач опытный, я доверяю ее мнению.
Можно просидеть, дожидаясь приёма по записи больше часа. Обращающиеся в клинику люди - это ресурс для заработка, а не клиенты. Администраторы - хамки. Особенно хочется отметить работу Морозовой Валерии, администратора, - совершенно не расположена работать в сфере услуг, базарная баба. На просьбу ознакомиться с договором на ведение беременности, получила ответ: "а зачем вам договор? Там ничего такого нет, там написано как вы нам платить будите".
Мне кажется, Вы слишком обобщаете. Я не сталкивалась с подобным отношением ни на Савёловской, ни в Лапино, где рожала. Если мне нужен документ, то я его получаю. В крайнем случае, получает мой муж или задает нужные вопросы. А когда Вы обращались?
Спешу( пока спит малыш) сказать огромное спасибо врачу. Я родила еще в марте. Но вот только добралась написать благодарность Елене Алексеевне Ховриной. Как-то беременность пролетела быстро, а как появился малыш, тем более время летит. Ждали малыша 5 лет, и вот наконец-то! Елена Алексеевна единственная, кто диагностировала мои проблемы, до этого все говорили, что у меня всё ок. Внимательная, чёткая, никакой воды и соплей. Благодаря ее уму и таланту, было получено достаточное количество яйцеклеточек. В результате мы получили положительный результат, в виде четырехзначного ХГЧ. Очень благодарны за свое счастье. И конечно, мы придем еще!
У меня сын подросток и как у них ребят бывает, не обошлось без драки и выбитых зубов(( Вот и обращались мы в Мать и Дитя Савеловская к стоматологу имплантологу. Восстанавливал нам зубы Гнетецкий А. С. Его работу могу оценить как качественную, идеально подобрал цвет, размер новых зубов. С виду и не скажешь, что не родные. Десна зажили быстро и хорошо. Мы довольны его работой и сын теперь старается не искать больше таких неприятностей.
Моей дочери 13 лет и вот буквально недавно мы поставили ей брекет систему, с ортодонтов нам повезло в Мать и Дитя. Как раз Усток Анастасия Юрьевна внушила доверие, доступно объяснила всю систему, зарекомендовала себя как профессионал и опытный стоматолог. Теперь мы её пациенты и будем наблюдаться дальше, следить, подкручивать систему. Уверена, что итог будет в виде здоровых и ровных зубов!
В Мать и Дитя Савеловская я нашла лучшего стоматолога ортопеда. Мне необходим был зубной протез сразу на несколько зубов, это трудоемкий и сложный процесс, поэтому врача искала по отзывам среди знакомых. Так я и узнала о Малиевой Людмиле Вячеславовне. Она мне очень понравилась. На первой консультации тщательно и аккуратно осмотрела, рассказала что и как будем делать. За несколько посещений был изготовлен и установлен протез, на вид как мои родные зубы. Работой врача довольна на все 100%.
Частных клиник много, но платить все же хочется за хорошее отношение и толковое лечение при обращении. В Мать и Дитя Савеловская я раньше никогда не обращалась, пока не стал вопрос поиска хорошего хирурга-ортопеда для ребенка. У дочери был упущенный случай двухстороннего вывиха бедер, который педиатры из детской поликлиники почему-то не заметили. Знакомые порекомендовали обратиться к Колябину А.А. Записались на прием, поехали. Первое впечатление сложилось положительное, т.к. принял вовремя, вежливо общался, проявил себя как хороший специалист, все по существу, профессионально, ничего лишнего, максимум информации. В итоге, спустя время прохождения назначенного врачом лечения, нам удалось избавиться от этого страшного диагноза. Проблем с ножками нет, ребенок бегает, все хорошо. Благодарна знакомым, а контакты хорошего доктора, а самому доктору за помощь и правильно назначенный курс лечения.
Второй раз я забеременела в 36 лет, и всё было нормально, пока не получила результаты первого скрининг-теста. Я самостоятельно расшифровать его не могла, а мой гинеколог направила меня сразу к генетику. Это меня напугало. Знакомые посоветовали пойти к Тарасовой Юлии Александровне, она не раз консультировала знакомых беременных , и её диагнозы всегда оправдывались.
Мой скрининг Юлия Александровна изучила быстро, расспросила про родственников, их заболевания, всё подробно записала, потом объяснила основные моменты скрининг-теста и показатели, чем успокоила меня. По ведению беседы видно, что врач очень ответственно относится к своей работе и каждому пациенту в отдельности, говорит чётко, доступно и всё по делу.
Впереди у меня второй скрининг-тест, и за его разъяснениями я так же пойду к Юлии Александровне. И всем кому нужен генетик – очень рекомендую.
Обращаемся в Мать и Дитя Савеловская всей семьей, здесь и сервис на высоком уровне и цены доступные в сравнении с другими платными клиниками. Из последних к кому обращались была Гладкова Елена Станиславовна, это детский невролог. Дочку стала мучить бессонница, она стала раздражительной, нервной, плакала без повода. Я испугалась и повела дочку к детскому неврологу. Осмотрела нас Елена Станиславовна, дала направление на анализы, выписала препараты. К дочери подход нашла сразу же. Выполняли все назначенные предписания и проблемы со сном и нервной системой исчезли, теперь и более спокойная и спит хорошо, по режиму. Считаю, как врач Елена Станиславовна отличный специалист, врач на своем месте, так сказать. Благодарны за помощь.
В клинику Савёловская Мать и Дитя мы обращаемся уже довольно давно, я и беременность там вела, и рожала у них, и дочку наблюдают там с рождения, поэтому отлично знакомы с детским неврологом Е.С. Гладковой. Вначале мы ходили к ней на плановые осмотры, а потом пришлось обратиться и с проблемой - наша Лиза стала очень плохо спать, стала капризной, нервной, раздражительной. Елена Станиславовна нас обследовала, назначила лечение и Лизе буквально сразу полегчало. Она стала лучше спать, стала спокойной и весёлой. Очень благодарны Елене Станиславовне за профессионализм и проявленное участие к нашим проблемам.
И я присоединяюсь ко всем положительным отзывам как о самой клинике, так и о докторах, в частности, о Ховриной Елене Алексеевне. Сказать что это чудесный доктор, это не сказать ничего. Я когда впервые зашла в кабинет, мне показалось что обо мне уже все знают и так было всегда. Ответы на вопросы, назначения были настолько быстрые и продуманные, что сложилось впечатление что врач тебя видит в дверях и уже знает в чем проблема. Наше хождение по мукам длилось 6 лет, я уже и не пересчитаю сколько врачей и клиник мы сменили, нигде никто помочь не мог. Потом меня уговорили сходить к Елене Алексеевне, когда уже разочаровалась в очередном докторе, я пошла. Нам потребовалось меньше 6 месяцев что б стать счастливыми вдвойне. Мы ждем нашу чудесную двойню с 1 попытки ЭКО. Часто врачи говорят "все будет хорошо" и звучит это как утешение тем кому они не могут помочь, у Елены Алексеевны это звучало так, что она что-то знает и намекает, и на самом деле это хорошо сейчас пинается в животике. Я уже миллион раз сказала Боженьке спасибо за этого чудесного врача в моей жизни, если б не Елена Алексеевна, хождении по мукам и мечты оставались бы мечтами, а теперь мы самые счастливые!!!
Хочу поблагодарить детского хирурга из МИД Савёловская – Бетанова Зилима Вячеславовича за помощь моему сыну. Моему сыну 3 года, во время игры на кухне, пока я готовила кушать, он уронил себе на ногу тяжёлую утятницу и поломал палец на ноге. Он очень плакал и не давал дотронуться к больному пальцу, а он в это время уже начал отекать. Мы поехали в ближайшую клинику, и нам повезло, что нас осматривал и вёл дальнейшее лечение именно Зилим Вячеславович. Мы не могли повлиять на сына, он всё время плакал, а врач как-то быстро нашёл к нему подход и тот разрешил Зилиму Вячеславовичу осмотреть палец, посидел относительно спокойно на рентгене, и в процедурной. Нам повезло, смещения не было, поэтому обошлись только гипсом. Прошло уже 22 дня, сегодня сыну сняли гипс, пальцы шевелятся, всё отлично. Спасибо большое замечательному профессионалу – Зилиму Вячеславовичу за такое чуткое отношение к своей работе и детям.
Добрый день!
Хочу выразить благодарность врачу Ермоленко Кристине Станиславовне!
Проходила процедуру ГСГ, скажу вам что настрой был не из лучших... в интернете мнение расходилось, кто писал больно, кто на оборот настраивал на хорошее, тем, что на данной процедуре желательно расслабиться по максимуму, тем самым вы себе снижаете боль да и результат лучше! Криста Станиславовна очень внимательно ко мне отнеслась, озвучивала каждое свое действие, так же предложила смотреть вместе с ней на монитор, на котором она мне все показывала! И хочу сказать девочки, не бойтесь, эта процедура не так болезненна как ее описывают, все очень терпимо, поверьте! Еще раз спасибо всем врачам за такое внимание а особенно хочу отметить Ермоленко Кристину! Будьте все здоровы!)
О клинике остались крайне негативные воспоминания. Пока ты не заплатил с тобой вежливы а потом ты их не интересуешь!! Прием у репродуктолога стоит 3800. И ты ходишь и ходишь, потом оплачиваешь конракт потом второй третий. И никого не интересует почему нет результата. Медсестры разговаривают свысока и могут нахамить.
Вежливы только на ресепшн. Приема ждешь от получаса и больше несмотря на предварительную запись!! Я оставила в клинике кучу денег и остался очень неприятный осадок!! Деньги немаленькие а возврат ждешь по месяцу! И врач сожет не брать трубку неделю если срочный вопрс. Плати плати плати и не задавай вопросов!! Никто не скажет какого качества эмбрион . Некогда?! А деньги брать время есть? Накипело!
Я уже давно сделал для себя вывод, что если нужно сделать узи то идти, однозначно стоит в МиД и желательно к Писарской Екатерине Сергеевне. Я сам у неё ни раз обследовался, то щитовидка, то по почкам были вопросы, она всегда правильно оценивала всю ситуацию, верно давала все данные. У нас в семье уже все в случаи надобности сразу идут к ней. Хороший, профессиональный узист.
Елена Алексеевна Ховрина - врач вдумчивый! Сразу располагает к себе и пациент не стесняется говорить о самых деликатных проблемах! Делала у неё ЭКО, удачный второй криоперенос. Иногда смотрю на сына и удивляюсь: а ведь он был заморожен в состоянии яйцеклетки, а сейчас разморозился, да ещё как. Спасибо, и удачи вам в вашей профессии. Помогайте нам и дальше.
Ховрина Елена Алексеевна самая лучшая в своём деле врач долгих лет ей жизни успехов в работе спасибо за мечту мою .
Я в МИД Савеловское не первый раз тоже оьращаюсь, и муж к врачу сюда ходит, а с недавнего времени и дети тут у педиатра наблюдаются. Щербакова Алла Анатольевна очень хороший и опытный педиатр, быстро нашла подход к детям, и теперь даже младший не боится идти к врачу, и слово «больница» не вызывает у него страха. В Савеловском уютно и комфортно, нет очередей – каждая мама понимает как это важно. А тут ещё и с врачом повезло. Старшая два раза со школы больная приходила и меньшего заражала, Алла Анатольевна и по телефону консультации давала и домой приезжала, тогда когда это нам нужно, а не тогда когда по графику стоит. Детки быстро поправились, и при этом мы не покупали пачки дорогих лекарств. В назначении были ингаляции, одна микстура и тёплое питьё. Спасибо за возможность растить и лечить детей в комфортных условиях.
Родила сына полгода назад после криопротокола в Клинике на Савёловской. Лечилась у Крстич Екатерины Викторовны‚ которая вытащила меня из депрессухи. Было два ЭКО, ИКСИ, крио и вспомогательный хетчинг. Всем рекомендую своего доктора, не опускайте руки‚ даже если были уже неудачные попытки ЭКО в других центрах. Главное найти хорошего врача и достойную клинику и всё обязательно получится!
У дочки обнаружили проблемы с почками. Уж не знаю, что послужило причиной этих проблем - то ли простыла где-то, толи ещё что-то, но факт остаётся фактом. Нефролог в детской поликлинике нас не устроил, т.к. она очень халатно отнеслась к нашим жалобам, да и с окончательным диагнозом не могла определиться, лечение её не было особо эффективным и мы обратились к Ольге Витальевне Харченко в МиД Савёловская по рекомендации наших друзей. Здесь дочку осмотрели, назначили кое-какие дополнительные обследования. доктор поставила диагноз и расписала лечение. Лечение помогло, дочке сразу стало лучше, сейчас он активно идёт на поправку. Большое спасибо за Ваш профессионализм и внимание к пациентам.
Когда мне поставили диагноз "бесплодие неясного генеза", то гинеколог порекомендовала обратиться к врачу-генетику. Мы записались на консультацию к Юлии Александровне Тарасовой в Мать и Дитя Савёловская. Эту клинику мы пару раз посещали, знаем, что у их отличное современное оборудование и высокий уровень диагностики, так что и за генетической консультацией обратились именно сюда. С Юлией Александровной мы сразу нашли общий язык, она провела нам различные генетические тесты, назначила анализы, и на их основе порекомендовала методы, которые позволили мyе забеременеть и родить здорового ребёнка. Очень благодарны Юлии Александровне за квалифицированную помощь!
Буквально пару недель внезапно столкнулись с такой гадостью, как ларингит, среди белого дня затрудненное дыхание, паника и вызов скорой. В МиД на Савеловской, нас быстро принял Руин Николай Андреевич, который в экстренном порядке назначил капельницы, вливания и т.д. чтоб смягчить приступ... Очень хороший врач, я так благодарна ему, что он без упреков родителям, оказал помощь, провел дальнейшее лечение и дал рекомендации, что делать в такой ситуации ночью, чтоб облегчить и возможно избежать стационара. Спасибо ему большое!
Если вы планируете ЭКО, то это лучшая клиника в Москве. Делала ЭКО у Ховриной Е.А., результат был с 1-й попытки, до этого год назад имела неудачную попытку ЭКО в другой клинике. Цены на эко стандартные.
В МиД Савеловская мы с мужем обращаемся по многим вопросам, связанным со здоровьем, но в первую очередь я хотела бы сегодня выразить свою огромнейшую благодарность Ермоленко Кристине Станиславовне, нашему репродуктологу, благодаря которому я спустя долгие годы бесплодия стала мамой чудной девочки. После очередного лечения и удаления миомы в 33 года мое терпение лопнуло и я обратила взор на репродуктологию, в частности на ЭКО. Результат два ПЯ, высокий хгч, и спящие криоши, ожидающие маму. Понравилось: отношение врача, любой вопрос, даже экстраглупый, не оставался без ответа, полное доверие ей во всех вопросах. Нет навязывания лишнего, протокол подбирается под свойства организма и отклика на лекарства. Нет ощущения конвейера в клинике и заключение договора дает все же дополнительную уверенность. Спасибо!!!!
Когда мы поняли, что единственый вариант стать родителями для нас - ЭКО, мы начали активно искать информацию о клиниках и врачах-репродуктологах Москвы. По рекомендации знакомого гинеколога обратились в МиД Савеловская к К.С. Ермоленко. Это молодой, но уже очень квалифицироваый врач с приличым опытом. Мы с ней сразу нашли общий язык, она назначила нам некоторые обследования, потом расписала лечение и после этого взяла в протокол. И первая же попытка оказалась удачной! Мы очень благодарны Кристине Станиславовне за её профессионализм и человечность, она помогла нам осуществить нашу мечту! Беременность мы ведём в этой же клинике, только уже у другого специалиста, нам всё нравится!