8 (495) 781-57-578 (495) 781-57... — показать

8 (495) 781-57-578 (495) 781-57... — показать

Про «Клиника восточной медицины "Тибет"»

Клиника «Тибет» работает в Москве и Санкт-Петербурге уже более 8 лет. Главный наш принцип – высокий профессионализм врачей. Все врачи нашей клиники имеют высшее образование, полученное в ведущих российских медицинских вузах (среди них есть кандидаты и доктора медицинских наук). С другой стороны, все они в полном объеме владеют методами восточной медицины, китайской медицины и тибетской медицины, и имеют многолетний опыт их практического применения в российских условиях. Помимо высокого профессионализма, врачей клиники «Тибет» отличает высокая профессиональная ответственность. Человек, обратившийся в «Тибет» за помощью, не просто посещает те или иные лечебные сеансы. Его здоровье находится под нашим постоянным контролем. Кроме того, мы оказываем консультативную поддержку в течение всего срока лечения.
Общая медицина 2
Оториноларингология
Детская
Косметологическая
Неврологическая
Психиатрическая

Отзывы про Клиника восточной медицины "Тибет" (98)

Удаляют отзывы...зе бест)) Вам это не поможет, а людей поуродуете..
Огромное спасибо хочу сказать врачу клиники «Тибет» Игорю Киму! За его волшебные руки, талант врача, который он отдает своим пациентам. У меня была очень сильная боль в спине, радикулопатия в поясничном отделе. До «Тибета» два раза делала обезболивающие блокады, помогало, но на несколько месяцев. Долго пришлось искать врача, который смог бы действительно помочь, даже просто отнестись по человечески, а не формально. Это ведь тоже непростое дело! Игорь Григорьевич мне помог, и за это ему огромное спасибо!
Когда-то я был в «Тибете», лет десять назад, лечил шейный отдел, тогда они еще были на Сретенке. Теперь стала отниматься нога. Сначала была боль в бедре, потом стала неметь, отниматься. Боль в пояснице. Ясно, что поясничный отдел. На Сретенке «Тибета» уже нет, оказалось, что клиника переехала на Садовническую. За это время новые врачи появились, например Михаил Юрьевич Чичков. Умный, знающий, видно что с огромным опытом, здоровый мужик, но мануальщик и должен быть таким. Несколько сеансов, и боли ушли! Все, никаких защемлений!
В «Тибет» я обратился с сильной болью в плече, думал, чем-нибудь облегчат. До этого пытался облегчить мазью с ибупрофеном, вроде бы помогало, но не очень. После первичной консультации меня принял врач Игорь Ким. Он подвигал плечо, посмотрел, как я морщусь от боли и сразу стал задавать вопросы, вернее сообщать «началось так-то», «потом так-то», «сейчас так-то». В общем в точности обрисовал всю историю болезни и наконец, заключил «артроз акромиально-ключичного сочленения». Рекомендовал сделать МРТ. Снимок подтвердил диагноз. Такой уровень врача вызывал доверие. Поэтому я прошел полный комплекс сеансов. Уже к 5-6-му, наверное, резко пошло на улучшение, а к концу боль, щелчки, воспаление прошли полностью. Сейчас плечо работает, никакой скованности, боли нет. Результаты прекрасные.
Спасибо Николаю Артемовичу Бакланову! Это просто волшебник, даже больше чем врач!!! С таким количеством проблем, как я обратилась, наверное никто бы не справился. Даже непонятно было с чего начинать, но Николай Артемович со всем неторопясь разобрался, и все пошло на лад!) Главные проблемы были связаны с позвоночником, целых четыре грыжи, защемление нерва, желудок тоже болел. Легче было сказать, что не болело). Полтора месяца я ходила на сеансы, и теперь практически ничего не осталось. Какие то остаточные явления, но это уже ничто по сравнению с тем что было.
О сколько же хвалебных отзывов написано про эту «замечательную» клинику, что и я повелась на данного рода рекламу! Одного визита было достаточно, чтобы понять, что же из себя представляет данное заведение. Теперь по порядку: Во время звонка по телефону тебе сообщают, что первичная консультация бесплатна (я выбрала врача Баженову Т.В., о чём и сообщила оператору). Да, сказали мне, у неё тоже первичная консультация бесплатна. При моём приезде в клинику выяснилось, что это не так (шептание и переглядывание девушек на ресепшн оставляло желать лучшего). Что это было вообще такое? Дезинформация для завлечения клиентов по-видимому. Не выдаются бахилы и ты проходишь в грязной обуви в процедурный кабинет. На мой вопрос, почему такое происходит, мне с наивным видом гинеколог Баженова Т.В. сообщает, что это делается для удобства пациентов. Для какого удобства, простите? Ну, чтобы не нужно было наклоняться пациентам. В таком случае, раз такая забота о пациентах, то почему бы не поставить аппарат для надевания бахил и не разводить антисанитарию? Потом происходит долгий поиск свободного кабинета с распахиванием дверей. В кабинетах на процедурных столах лежат(на минуточку) голые пациенты и их выставляют на всеобщее обозрение. Позже такое же произошло и со мной. И руководство, и сотрудники клиники считают это пределом нормы, о чем тебе же и сообщают. Баженова Т.В. по пульсу ставит сразу несколько серьёзных диагнозов и тут же принимается их лечить. Хотя огромное количество анализов она тоже назначает тебе, но не дожидается их результатов, а лечит сразу же все предполагаемые ею заболевания, хотя изначально я обращалась к ней с другим диагнозом и именно из-за него мне нужно было лечение, чтобы избежать операции и предоставляла я результаты анализов, подтверждающих тот диагноз. При моём вопросе, поможет ли мне лечение в клинике и когда его лучше начинать: до операции или после, Баженова Т.В. отвечает, что это 50х50 и сама не знает точно. В первый сеанс ставится такое огромное количество игл (и в частности в голову) на полтора часа. Ухудшение самочувствия началось сразу же, но врач так была занята беготнёй по кабинетам, что мне пришлось терпеть сильнейшую головную боль лёжа в одиночестве на столе (при этом кабинет постоянно распахивался, как я и говорила, никакой этики, персонал и пациенты обозревали меня, лежащую без одежды на столе). После процедуры я еле смогла встать, было состояние сильнейшего головокружения и слабости. Баженова Т.В. заученным текстом ,как робот, говорила мне про желчь и слизь и рекомендовала слушать аудиозаписи аюверда Гадецкого ( чтобы понять, надо ЭТО послушать). Да уж, здорово, ничего не скажешь. Тут же были выписаны рецепты в фитобар, где мне неприветливая работница фитобара не хотела дать ознакомиться с составом препаратов. Только после того, как я сказала, что страдаю аллергией, мне с кислым лицом дали почитать аннотации и то не на все препараты. За приём с меня взяли 6600 руб., но не смогли объяснить, какие именно процедуры мне были проведены, а написали все до кучи, так же и те, что не имели место быть. Я с трудом добралась домой, меня качало (в клинике мне не предложили, видя моё плохое состояние, передохнуть после процедур, а сразу же при мне, ещё не одетой, принялись рьяно убирать кабинет, тем самым пытаясь поскорее от меня избавиться). На следующий день мне стало хуже, дико болела голова, всё плыло перед глазами, мне стало ужасно страшно от происходящего. При разговоре с администратором мне сказали, что Баженова Т.В. свяжется со мной, но этого не происходило в течении 2-х часов, я была вынуждена повторно позвонить в клинику и выразить своё негодование. Тогда Баженова Т.В. соизволила со мной связаться и стала всё сваливать на мою метеозависимость, либо на вирусное заболевание. Просто кошмар! Я не страдаю метеозависимостью и не была простужена на тот момент. На вопрос, что же со мной происходит, я не получила ответа. Позже я узнала, что был проведён слишком интенсивный сеанс иглоукалывания, который и вызвал такие последствия, но на тот момент я этого не знала и пролежала в кровати двое суток, принимая обезболивающие и страшась последствий такого самочувствия. На мой вопрос, почему мне не отправили врача на дом (такая услуга есть на их сайте) я не получила ответа. Настаивали, чтобы я приехала к ним (в моём то состоянии). И, вообще, выставили меня не поймёшь кем, приписав мне невротический синдром. До посещения этой клиники у меня был неоднократный опыт иглоукалывания, но таких побочек не было никогда. И с таким отношением в других клиниках я не сталкивалась. Берут такие огромные деньги за сеанс (курс вообще выходит золотым), и на выходе ты получаешь такое к себе отношение. Вопиющее безобразие!
Клиника восточной медицины "Тибет"
Здравствуйте! Руководство клиники «Тибет» внимательно изучило Ваш отзыв о нашей работе на сайте www.yell.ru. Вы уже дважды (после единственного посещения Клиники) обращались в нашу организацию с претензиями, на каждую из которых получили исчерпывающие ответы. На Ваш отзыв от 08.05.2019 г. считаем необходимым сообщить следующее: Как уже сообщалось, по факту Вашего первоначального обращения проведено служебное расследование, получены объяснительные записки от врачей и персонала Клиники. Обстоятельства, изложенные в претензиях, не нашли подтверждения. Отзыв на сайте не содержит новых фактов, опровергающих выводы служебного расследования, но, к сожалению, переполнен недостоверной и противоречивой информацией. Так, только Вам «удалось увидеть» в кабинетах Клиники «голых пациентов». Вам не нравится, как ставит диагноз врач, как он говорит, как работает фитобар, не нравятся лица сотрудников клиники. Даже то, что убирают помещения, Вам не нравится. В завершение хотелось бы отметить, что основополагающим в работе ООО "МКИМ" (клиника "Тибет") является качество оказываемых услуг. Искренне сожалеем, что посещение клиники и общение с нашим медицинским и другим персоналом вызвало у Вас негативные эмоции. Мы продолжаем направлять свои усилия на улучшение качества обслуживания пациентов в нашей клинике. P.S. Забыли написать, что помещения Клиники убирают непрерывно, в течение всего рабочего дня. С наилучшими пожеланиями, клиника «Тибет»
Я пришла в Тибет по поводу головных болей и головокружений, было подозрение на шейный остеохондроз. После первого приема у врача Калашниковой сделала МРТ. До этого я думала о восточной медицине, что они просто лечат, без всяких МРТ, просто поставят иголочки и все. Но оказалось не так просто. Хорошо это или плохо не знаю, в моем случае оказалось очень хорошо, потому что мой шейный остеохондроз вылечили, сколько бы и кто ни говорил, что не лечится. Все головокружения и боли и онемение в руке прошли. Хочется поблагодарить за это Цыцыгму Калашникову, которая меня лечила. Клиника в целом очень понравилась.
Клиника восточной медицины "Тибет"
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы рады, что смогли Вам помочь.
Хочу поблагодарить Валентина Валентиновича Яковенко. За то, что он сделал, как он помог моему мужу! Он вообще не хотел идти, еле уговорила сначала только на консультацию. Но потом Валентин Валентинович то ли впечатление на него произвел, то ли что-то еще изменилось, не знаю. Но муж прошел весь курс не только программу «Бросить курить», хотя это было его главным желанием. И уже вот почти два месяца, с декабря он не курит совсем! Сорвался правда на Новый год, теперь все! Кроме того, была и депрессия, невроз. Теперь мой муж в хорошем настроении, занимаетс спортом больше, уделяет время мне и детям. Очень благодарны!
Клиника восточной медицины "Тибет"
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем докторе Валентине Валентиновиче Яковенко, за достойную оценку качества оказываемых нами услуг.
Большое спасибо доктору Тюрбеевой, которая взялась лечить мой коксартроз. Клинике «Тибет» могу пожелать только успехов и процветания. Это просто замечательно, что есть такие врачи и такая клиника, где оказывают настоящую помощь. Про себя могу сказать, что я пришла на костылях, а вышла из клиники на своих ногах. У меня коксартроз левого сустава второй степени. Сильно хромала, боль была острая, по утрам долго не могла встать, надо было разрабатывать сустав специальной гимнастикой. Но больше всего тревожило и пугало, что ситуация продолжала развиваться к худшему. Боль становилась все сильнее, разрабатывать сустав приходилось все дольше, становиться на ногу станло все больнее, невыносимее иногда. Даже в транспорте, метро или трамвае дернет, и все, на весь оставшийся день гарантированы мучения. Конечно, при себе всегда была мазь обезболивающая, но я понимала прекрасно, что это не выход. А Юлия Бонджаевна меня очень вдохновила. Состояние улучшилось! Это то что есть на сегодня, но уже считаю очень неплохо.
Клиника восточной медицины "Тибет"
Хочу выразить благодарность Рафаэлю Аркадьевичу Бегишеву за ту неоценимую помощь, которую он мне оказал. У меня сильно болела поясница, из-за этого не мог спать на животе. После проведенного лечения поясница перестала болеть. Более того, общее самочувствие улучшилось. До «Тибета» о многих проблемах я даже не думал. Ну, болит или там бессонница, раздражительность, нервы, усталость все время, простуды, суставы где-то ноют. А у кого сейчас хорошо со здоровьем? Рафаэль Аркадьевич с первой минуты внушил доверие. Спокойный, интеллигентный, внимательный врач.
Клиника восточной медицины "Тибет"
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв и достойную оценку качества оказываемых нами услуг.
Я проходил лечение в «Тибете» больше месяца, у доктора Бегишева Рафаэля Аркадьевича. Это врач еще старой школы, очень опытный, это большая удача, когда найдешь такого доктора. Просто мастер, который и руками умеет работать, и иглами, и препараты, если нужно, назначит. Он знает все. У меня не то чтобы большая была проблема, боль в пояснице и ишиас, по ноге, ягодице, отнималась правая нога и сильно поясница болела. Воспаление седалищного нерва, там у меня две протрузии в поясничном отделе, одна большая, почти грыжа. Но как то Рафаэль Аркадьевич все убрал, боль прошла, сейчас очень даже хорошо себя чувствую. Наверное, о клинике в целом надо как-то отозваться. Но что сказать, нормальная клиника как клиника, а главное хороший врач.
Клиника восточной медицины "Тибет"
Я обратилась в Тибет с дочкой, ей 12 лет, выраженный сколиоз S образный, врач определил укорочение ноги и стал настаивать на операции. Я наотрез не хотела, и дочь тоже конечно, эти ужасные дни мы пережили. Пока не перерыли весь интернет, предложений было много, поэтому обошли за неделю несколько клиник. Больше всего доверия вызвала почему-то Тибет, может быть по тому как была проведена консультация. Ее проводила доктор Голикова, она же взялась и за лечение. Ей поверила сразу. Как оказалось, не зря. После 10 сеансов боль прошла совсем, подвижность в спине стала намного лучше. Я просто даже внешне видела улучшения. Сделали рентген, да, изменения были. Прошли второй курс. Теперь про операцию никто не вспоминает уже. Все.вопрос не стоит. Это один итог. А с другой стороны, деформация уменьшилась, боль прошла, походка стала намного лучше, и это всего за два курса процедур. Поэтому я хочу сказать спасибо Галине Александровне, восточной медицине, клинике Тибет!
Клиника восточной медицины "Тибет"
Уважаемая Татьяна! Благодарим за положительный отзыв и достойную оценку качества оказываемых нами услуг.
Ничего не могу сказать плохого про клинику Тибет. Понравилось все. Особенно мой врач Рафаэль Аркадьевич Бегишев, он мне очень помог. Онемение в руке прошло, а было так что я уже не мог печатать, кисть не работала. Всего 11 сеансов иглоукалывания я прошел у него, уже после третьего стало легче. Потом все лучше, и наконец все прошло. Оказалось что на шейный остеохондроз наложился туннельный синдром, в общем это неважно. Главное все позади. И несколько слов хочу о самой клинике. Очень приятная атмосфера, не просто восточная, это понятно, а какая-то очень добрая, доброжелательная. И при этом все работают очень четко. За весь курс мне например ни разу не пришлось ждать сеанса, чтобы какие то проблемы были, ни разу! И на ресепшен принимали каждый раз как родного. В общем самые лучшие впечатления.
Клиника восточной медицины "Тибет"
«Тибет» - хорошая клиника. У меня там есть врач Татьяна Васильевна Баженова. Два года назад она помогла мне, были проблем с циклом, поликистоз. А в последний раз мы лечили щитовидку и сейчас гормоны почти в норме. Я думала у меня темные пятна на локтях из-за желчного пузыря, у меня калькулезный холецистит, один плавающий камень. Но Татьяна Васильевна сразу проверила щитовидку, и оказалось, что все дело в ней. Прошла 2 курса лечения, в результате и симптомы холецистита исчезли. Камень есть еще, но холестерин снизился до безопасного и больше он расти по идее не должен. А пятна прошли, и с щитовидкой стало лучше. Это для тех кто не верит в восточную медицину, я бы и сама не верила, если бы не было результатов.
Клиника восточной медицины "Тибет"
Уважаемая Илона! Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы рады, что смогли Вам помочь.
В клинику «Тибет» я обратился после того как долго не мог выяснить причину болей в левой части живота. Никто из врачей ничего не мог сказать толком. Не панкреатит, не желудок, сердце в целом в порядке по ЭКГ, а что такое, в чем дело, никто не мог понять. Смотрели уже как на симулянта. У нас так бывает в медицине. Если не понимают причину, то вроде и болезни нет. На счастье есть еще медицина, где с бOльшим доверием относятся к пациентам. На консультации врач сказала, что расстройство Ветра. Я не понял, но она объяснила, что причина в нервах. Лечил доктор Малаховский, очень понравился, потрясающий врач, профессор, доктор наук. Даже не мог ожидать встретить такого светило медицинской науки в восточной клинике. Но вот бывают чудеса! И правда, после лечения все прошло, как будто ничего не было. Оказалось, на нервной почве, психосоматика. Но он использовал и остеопатию, мануальную терапию. Удивительный специалист! Если бы не «Тибет» ничего бы о нем не знал. Теперь хочу поделиться со всеми. Это просто фантастика.
Клиника восточной медицины "Тибет"
В «Тибете» мне помогли с последствиями старой травмы, у меня в конце 90-х была операция на пояснице. Теперь все это как-то сказалось, так что перекосило таз, это во первых, и поехали тазобедренные суставы. Причем так, что без слез ходить, тем более по лестницам уже не мог. Второе – это стали отекать и неметь ноги. Про поясницу уже не говорю. Причем в восточную медицину я пришел не сразу. Мне посоветовали доктора Кравченко как специалиста именно по таким случаям. И правда, он делал мануальную терапию, массаж, изготовил специальные стельки, сейчас их ношу. И правда, чувствуется улучшение, чем дальше тем больше. Благодарен от всей души.
Клиника восточной медицины "Тибет"
Уважаемый Игорь! Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы рады, что смогли Вам помочь.
Обратилась за помощью к восточной медицине, когда уже сил не было терпеть. Болела поясница и колени сильно. Болели уже несколько лет, но в последний год совсем стало плохо. Сделала снимки, поставили диагноз гонартроз двусторонний. В пояснице выпячивание диска. Пробовала сначала компрессы на ночь, не помогало. Лечения никакого толком никто назначить не мог, БАДы не помогали. Это было до того как я пришла в «Тибет» и мной занялся Александр Николаевич Цой. Он мне сразу понравился как врач. Очень спокойный, деловой. Боль в пояснице стала стихать после второго сеанса. Колени после первого сеанса заболели еще сильнее. Я запаниковала, но Александр Николаевич умеет успокоить и успокоил. А уже после второго третьего сеансов боль прошла почти совсем. Это было так удивительно, что я не могла поверить, что могу ходить свободно. После этого мы с Александром Николаевичем решили продолжить курс и всего он сделал 10 сеансов. В результате последние три месяца жаловаться практически не на что. Поясница тоже не болит. За эту неоценимую помощь большое спасибо врачу и клинике «Тибет»!
Клиника восточной медицины "Тибет"
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв, мы рады, что смогли помочь.
В клинику Тибет обращалась уже отчаявшись. У меня большой лишний вес, никак не получалось его сбросить, а от лишнего веса появилось масса проблем: одышка, высокое давление, повышенный сахар. Надоело пичкать себя таблетками. Решила рискнуть, обратиться к восточной медицине. Меня некоторые отговаривали, но я была уверена, что хуже не будет точно. Оказалось, что врачи клиники Тибет снова вернут меня в нормальной жизни. Лечение идет до сих пор, недугов у меня много. Скачки давления у меня прекратились, же даже и аппарата на столе не стоит. В клинике так же начала проходить программу по снижению веса.
Клиника восточной медицины "Тибет"
У меня проблемы возникли возможно из-за спортивных тренировок. А именно грыжа в поясничном отделе L4-L5. Помог доктор Азиат Монгуш в клинике «Тибет» в прошлом он спортсмен. Сразу взялся за дело. После первого сеанса как будто ничего не изменилось, но он сказал, что лучше пройти курс. И да, дело пошло! После 10 сеансов почти полностью прошла боль, и это при грыже. Правая нога немела. Теперь все ОК. Новое МРТ показывает, что грыжа уменьшилась, но главное идет процесс восстановления! А до этого я даже в больнице лечился, с капельницами, пробовал мануалку, эпидуральные блокады. Так, на время облегчало, а здесь все по другому. Иглоукалывание в «Тибете» это реальная помощь, и я считаю, что такая медицина в спорте обязательно должна быть!
Клиника восточной медицины "Тибет"
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв и высокую оценку качества оказываемых нами услуг. Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы рады, что смогли Вам помочь.
Благодарна доктору Бакланову Николаю Артемовичу. Недавно у меня поднялась температура под 40, хотя обычно, даже при гриппе, у меня температура невысокая. Испугалась, вызвала скорую, а оказалось, что надо было серьезней отнестись мне к болям в пояснице. Мне поставили диагноз пиелонефрит. Я уже проходила лечение цистита в поликлинике, никакого результата, сказали, что хроническое заболевание. Я решила впервые в жизни обратиться к помощи восточной медицины. Записалась на прием в клинику Тибет, сказали, что приходить нужно после острого периода, без температуры. Пришла, начала лечение у Николая Артемовича. После нескольких сеансов боли прекратились, после курса состояние значительно улучшилось. У меня были комплексные процедуры рефлексотерапии и принимала прописанные фитопрепараты. Я довольна.