Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Аренда и продажа загородной недвижимости в Москве

Отзывы о компании Кусов и Партнеры

Россия, г Москва, пер Гамсоновский, д 2
Автозаводская,
Район: Даниловский
Округ: Южный
Бизнес центр: CENTER-T

Отзывы про Кусов и Партнеры (82)

3.3
Условия договора компания не выполнила. 3 года прошло, - дорог нет. Улицы не отсыпаны. Машины вязнут в глине. Не предусмотрен вьезд в поселок! Единственная дорога проложена через частный участок, который сейчас нам просто приходится коллективно выкупить у владельца. О переводе в Ижс даже речи нет.
Все отзывы пишут о компании "Кусов и п..."! Но, смотрите Ваши договора, с кем Вы заключили договор на приобретение участка, а потому и Исковые заявления в суды надо писать не на компанию, а на ФИЗ. ЛИЦО, с которым заключен Договор Купли-продажи(купчая). При подписании Предварительного договора, есть пункт "Предмет договора", который должен отображать Ваше желание иметь землю в собстветт соответствовать с основным Это первая ошибка всех которые подают Иски на "Кусова и п.." "Кусов и п...", "Зем.21.ru@ - 'это ширма, которой прикрываются мошенники, по продаже зем. участков, не оформляя должным образом, в соответствии с ГК РФ, с нарушение "Кодекса о земле", других законов! Прежде чем КУПИТЬ земельный участок проштудируйте закон, и слушая риэлторов, агентов по недвижимости, чаще снимайте с ушей лапшу, Изучайте ЗАКОНЫ!
Компании ООО "Народная недвижимость" и ООО "Кусов и партнеры" обе зарегистрированы на Кусова Михаила. Не выполнены услуги по договорам, обратной связи нет уже около года. Сплошной обман и мошенничество. Прежде чем покупать участки и заключать договора на услуги с этими компаниями следует хорошо подумать о последствиях и том времени, которое будет затрачено на суды и возврат денежных средств за не предоставленные услуги.
Уважаемый читатель. Люди бывают плохие, бывают хорошие.
Хорошие люди - стараются что то изменить к лучшему. Плохие - просто сеют негатив с желанием разрушать.
Хороший человек - указывает на факты и действует от своего лица, не анонимно. Как только на этом сайте регистрация перестала быть анонимной - исчезли плохие отзывы. Это говорит о том, что в отношении компании проводилась акция очернения, прекратившаяся после того, как анонимно нельзя стало клеветать. На тех сайтах, где анонимность осталась, - там клеветники продолжают своё чёрное дело.
Может ли такое быть, чтобы у компании были ошибки? - Да, может.
Только ошибки решаются другим способом, а не злословием. Разумный человек не будет на подобное обращать внимание.
Официальное сообщение ООО «Кусов и партнёры», ООО «Земля 21 век».
Распространённые анонимно оскорбления и обвинения являются клеветой и ложью.
Клевету и ложь распространяют не добросовестные конкуренты, а так же фирмы, которые за деньги сначала очерняют репутацию компаний, а потом за деньги её «ИСПРАВЛЯЮТ».
Настоящие клиенты компании для устранения проблем обращаются в компанию, или, если его права нарушены, обращаются в суд, правоохранительные органы.
Для информации тех, кто случайно зашёл на этот «НЕХОРОШИЙ, КЛЕВЕТНИЧЕСКИЙ САЙТ», собщаем.
ООО «Земля 21 век» - продаёт земельные участки
ООО «Кусов и партнёры» - юридическая компания, которая оформляет договора.
За 6 лет работы продано 1200 участков, построено 50 тыс. кв. метров дорог, оформлены документы на 2000 участков, построено 3 здания.
Наши компании организуют дачные, садовые, огороднические посёлки в соответствии с законом.
Не секрет, что в основной своей массе участки в Подмосковье являются криминальными.
Например, нельзя без оформления долевой собственности , менять вид использования на «Для дачного строительства». Это не законно и должно быть отменено. Пример взяточничества.
Сначала дачники должны получать долевую собственность, затем индивидуальную.
Так же нельзя заранее получить газ и электричество, не имея строения. Не законно. Когда такое происходит, это является примером взяточничества.
Это лишь 2 примера, показывающие криминальный след.
Мы так не действуем.
Поэтому наша земля и дешевле в 2 раза, чем у конкурентов, потому что не платим взятки.
Обратите внимание, что так называемые отзывы – это всего лишь попытки оскорбить, ни одного факта не приведено, ни один конкретный случай не рассмотрен и не указан.
Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что один и тот же текст под разными именами встречается на разных сайтах. Так же напомню, что сами сайты отзывов берут деньги за то, чтобы убрать негативные отзывы, зачастую, они же их и создают.
Не дайте себя одурачить.
Умейте различать плохих людей и хороших.
Плохие люди действуют анонимно.
Хорошие – показывают делами.

Здравствуйте!Хочу написать про компанию Кусов и партнеры у которой купили участок в августе 2014.По поводу судов как вы думаете если у вас в продаже более 10 поселков или земель исчисляемые гектарами у вас не будет судов или вы все добросовестные плательщики кредитов?Если задуматься они продают землю миллионам людей всегда найдется тот которого что-то не устроило.В таких организациях судебная практика это нормаль.Обещали дороги сделали, обещали св-во сделали,обещают свет уверена что сделаю.Я счастливая владелица участка и дома который построила на земле с/х жду когда наступит лето у еду туда жить даже если там не будет света. СПАСИБО что ваша компания дала мне возможность отдыхать с детьми в 54 км от мкада за такую цену СПАСИБО.Отдельное СПАСИБО Матушкину Ивану нашему менеджеру который всегда отвечает на мои вопросы и советует как поступить.
Короче, судя по отзывам, компания козлячья, не понятно кто туда вообще обращается, да и существует ли она? да конечно же существует! лох не мамонт, не вымрет! добро пожаловать, лохобаны!но вы все равно приходите, без лохов наш бизнес умрет, мы вам впарим какой нить нарез делянки хрен знать где, и вы рады будете, помните, если вас не обманем мы, вас обманут другие, доверяйте лучшему! мы первые!
Я НЕ ОДОБРЯЮ, КОГДА КОГО ЛИБО АНОНИМНО ОСКОРБЛЯЮТ И ОБВИНЯЮТ. ТОЛЬКО НЕГОДЯИ МОГУТ ОБВИНЯТЬ АНОНИМНО. И ТОЛЬКО НЕГОДЯИ ПОЗВОЛЯЮТ ДРУГИМ ТАК ПОСТУПАТЬ.
Я НЕ ВЕРЮ АНОНИМАМ И НЕГОДЯЯМ.СЧИТАЮ, ЧТО ЭТОТ САЙТ - ПОМОГАЕТ НЕГОДЯЯМ В ИХ ПЛОХИХ ДЕЛАХ. ЭТО НЕ ХОРОШО.
Уважаемые представители компании Кусов и Партнеры и лично Кусов Михаил Юрьевич и Кусов Роман, замешанные в оскорблении, угрозах жизни и здоровью меня и моей жены, а также использующие рабский труд. Обратите внимание на сайт Зюзинского суда. Там есть информация о дате суда. Кроме того, я точно знаю, что вам направлялась повестка, а также сообщалось в телефонном режиме о дате.
Таким образом, вы пытаетесь уйти от ответственности.
Что касается уголовного дела, то моей фамилии там нет. Таким образом, вы просто пытаетесь нанести вред моей деловой репутации, что является уголовным преступлением.
В письме из прокуратуры сказано, что решение о возобновлении дела примет начальник СО. Так что дело не возобновлено.
Кстати, дело было приостановлено в связи с моей непричастностью.
"1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;"

Таким образом, вы вновь и вновь пишете ложь, пытаясь нанести вред моей деловой репутации.
Компания "Кусов и партнеры" с юмором относится к переписке Жбанникова А. с самим собой))). Никаких официальных уведомлений(повесток) из суда к нам не поступало. Пока только пришло уведомление из прокуратуры о возобновлении уголовного дела в отношении Жбаникова А.
Несмотря на обещания Кусова, средства я так и не получил.
Кроме того, юристы компании не вернулись на предварительное собеседование в суд по моему иску, чем подтвердили свою вину.

Скриншот смски от Кусова.
Спасибо людям, которые оставляют здесь свои отзывы! Эти отзывы спасли финансовое благополучие нашей семьи ! Хотели купить участок под строительство у компании "земля 21 век" в пгт Большие Дворы, он нам очень понравился, но в глубине души сидели сомнения, так как покупаемый участок относится к землям сельхозназначения, разрешённый вид использования: сельскохозяйственное производство. Начали тщательно проверять документы, внимательно читать, особенно договор и само свидетельсвто. Но я по образованию не юрист, и для меня закон не всегда понятен. Планировали также нанять юриста из вне для подстраховки и съездить в местную администрацию и кадастровую палату для получения допольнительной консультации о покупаемом участке. И конечно отзывы других клиентов этой компании. Начала искать в интернете "земля 21 век отзывы", но ничего особо не нашла((( Но набрела на одно послание, в котором говорилось, что "земля 21 век" это новое название, а старые - это "Кусов и партнёры" и "Народная недвижимость". В том что это действительно предыдущие названия компании у меня не возникло и сомнений, так как свидетельство продаваемого участка было действительно оформлено на фамилию Кусова, так же адрес нахождения этих компаний один и тот же. В итоге я Начала искать отзывы по старым названиям. Вот здесь я узнала много полезного. Читала отзывы весь вечер, взвешивала все за и против. Вобщем Там очень много негатива об этой компании, очень.... От покупки полюбившегося нам участка пришлось отказаться. Сейчас заняты поиском другого участка.
Почитайте не поленитесь !!!. Это очень важно!!! И сделайте свои выводы сами. Надеюсь и наш отзыв спасёт чьи-то семьи. Ещё раз спасибо тем, кто делится своим опытом!!! добра вам и везения!
С августа 2013 года не проведено межевание земельного участка №15, купленного мною в коттеджном поселке "Салтыковские озера". Не проведена работа по переводу земельных участков, оформлению документов на собственность, электричество в соотвествии с заключенным договором и нотариально заверенной доверенностью. На обращения никто не реагирует.
Работа с клиентами ведется компанией безобразно!
От лица компании хочу отметить что подобные заявления и не только на этом сайте посылает бывший системный администратор компании Жбаников Александр Султанович, 24.07.1983 года рождения, место рождения ст.Вёшенская Шолоховского р-на Ростовской обл., на которого в данный момент заведено уголовное дело в ОМВД России по Даниловскому р-ну г.Москвы. Данный человек похитил небольшую сумму денег и два компьютера, в данный момент Жбаников А.С. находится в розыске и будет привлечен к уголовной ответственности.
Этот человек представляется на сайте под несколькими именами и пишет негативные отзывы от сотрудника и клиентов компании, а сам предлагает за 100 т.р. прекратить свою клеветническую компанию
Дарья, эти отзывы не писала, ее адрес электронной почты был использован мошенником Александром
В официальной группе никаких извинений Александру нет, Александр сам делает рассылки от имени наших сотрудников.
goryachevskayadarya 1

08 октября 2014
Хорошая компания, свидетельство получил вовремя, электричество подключили с опозданием, но зато дороги сделали, по всем вопросам звонил в офис, сотрудники шли на контакт, на вопросы отвечали

Мы просим прощения за отзыв, размещенный от имени нашего сотрудника Дарьи Горячевской. Она не будет так делать больше.
Несмотря на ту грязь, которую льет компания на меня, как бывшего сотрудника, Михаил Юрьевич Кусов признал факт обмана и пообещал выплатить компенсацию.

Цитирую:
Официальное обращение учредителя ООО "Кусов и партнеры" ко всем клиентам.
Данная моя страница и группа единственные настоящие. В ней записи с 2012 года, что подтверждает мои слова.
Другая страница создана моим братом Кусовым Романом с целью навредить бывшему сотруднику Жбанникову Александру.

Компания "Кусов и партнёры" просит прощения у Жбанникова Александра Султановича за развернутую против него акцию. Мы признаётся во лжи и готовы на мирное решение вопроса путем выплаты ему 200 тысяч рублей.
Михаил Юрьевич Кусов

Обращение размещено в группе vk
Спасибо, Александр!
Мы обязательно выплатим Вам наши долги в размере 200 000 рублей.
Данная информация является лживой!
Компания обязательства не выполняет, не исполняет решения проигранных судов даже по исполнительным листам.
Компаний несколько, меняют наименования, адреса, директора. Во всех компаниях гендир и учредитель - либо Кусов либо Леонова. Опасайтесть иметь с ними дело.
Цитирую Вас:
"Если у Вас есть нерешенные вопросы, связанные с приобретением земельного участка в компании Земля 21 век, и Вы хотите получить квалифицированную помощь специалиста нашей компании, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте http://www.zem21.ru, либо напишите нам на почту info@zem21.ru, либо представьтесь, укажите название поселка и суть проблемы, и мы обязательно ответим на все интересующие Вас вопросы и поможем в разрешение проблем"

Так вот, у меня есть вопросы. Целый ряд.
На почту написал, а вы не отвечаете уже месяц или даже два.

1. Почему ваши сотрудники угрожают людям? В первую очередь, мне и моей беременной жене.
2. Почему вы украли документы и вещи?
3. Почему вы не оформили меня по ТК?
4. Почему я был незаконно уволен?
5. Почему вы лжете людям?
6. Почему не выплачиваете по исполнительным листам по искам к вам?
7. Также требую объяснить, почему вы до сих пор не произвели оплату за создание двух интернет-сайтов, с помощью которых вы получаете доход?
8. Я требую объяснить, почему Ваш сотрудник Максим регулярно совершал звонки с угрозами на рабочий телефон моей жены.
9. Я требую объяснить, почему Вы лично или кто-то из сотрудников компании прислал на мой адрес электронной почты угрозу физической расправы.
Уведомляю тех, кто хочет стать клиентом компании "Кусов и Партнеры"!
Представители компании - Левицкий Максим и Кусов Роман - в период с 15 сентября по 15 октября активно совершали телефонные звонки на рабочий номер моей жены, а также мой мобильный с угрозами физического устранения. Ими также не возвращается компьютерная техника, вещи и документы, принадлежащие мне. Кроме того, со мной, несмотря на то, что проработал в компании более полугода. не был оформлен трудовой договор. Я также был незаконно уволен. Угрозы начались после того, как я публично заявил об этом и потребовал извинений и возврата вещей.
Насчет достоверной информации.
Вы писали:
"Пожалуйста, не дайте себя обмануть, не дайте неквалифицированным людям навязать Вам свое мнение и тем самым лишить Вас вашего законного права на правдивую, достоверную информацию, доверяйте только проверенным источникам и формируйте свое собственное независимое мнение."

Пожалуйста, правдиво расскажите, будут ли возвращены деньги вложившимся в ЖК "Итальянская мечта", почему вы не выполняете свои обязательства перед клиентами, ссылаясь на действия госструктур, хотя сами неправильно готовите документы, да и подаете их раз-два в год? Почему вы отказываетесь платить по тем искам, которые вы проиграли? Почему вы распространяете ложную информацию о тех, кто написал что-то достоверное про компанию? Почему вы не признаетесь в том, что публично оскорбляете людей?
Если у Вас есть нерешенные вопросы, связанные с приобретением земельного участка в компании Земля 21 век, и Вы хотите получить квалифицированную помощь специалиста нашей компании, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте, либо напишите нам на почту info@zem21.ru, либо представьтесь, укажите название поселка и суть проблемы, и мы обязательно ответим на все интересующие Вас вопросы и поможем в разрешение проблем.
Добрый день!Несколько дней назад покупал загородный домик через компанию в поселке Лесная опушка.претензий к компании не имею.Единственный минус задерживают сроки, указанные в договоре.плюсов у компании много компания выполняет свои обязательства по договорам,а также работают в компании отзывчивые люди.Меня все устроило.
Думали с женой купить квартиру. Обратились в вашу компанию и были, в итоге, приятно удивлены. Персонал отзывчивый, работоспособность которого на высоте. Все качественно,быстро,без задержек. Вся информация проста, доступна и понятна. А самое главное - это доступные цены. Будем советовать друзьям !
Ну вот и купил я себе небольшой участок через эту контору. Ребята шустрые, быстро начали работать на участке. Спустя пару недель работ, я получил все удобства для комфортной работы на участке.
В дальнейшем хотелось бы, чтобы было меньше возни с регистрационными документами.
В целом, очень даже рекомендую эту фирму.
Недавно купил участок земли в поселке "Повадино" в этой компании. По сути, все условия договора были соблюдены, как и должно было произойти. Была незначительная задержка, но это не главное. Менеджеры очень приятные. Проконсультировали практически по всем вопросам, которые у меня возникали. Показали земельный участок, все рассказали до мелочей. Правда, были некоторые проблемки с электричеством, но я отнесся к этому с пониманием. Дорогу компания уже построила, и я во время получил свидетельство. С ремонтом также не возникало никаких проблем, компания всегда без проблем шла со мной на контакт и решала проблемы в кратчайшие сроки.
Достоинства: Компания соблюдает все условия договоренности, а также предоставляет подробную информацию о земельных участках.
Недостатки: иногда задерживают сроки.
Мы с мужем обращались в эту компанию в прошлом году по поводу покупки земли в Цибино. Место просто отличное рядом и лес и озеро есть. Цены у них хорошие, сотрудники всегда помогут и подскажут всё что вас интересует. Все документы мы получили вовремя, уже и стройку начали. Уже подводят электричество и делают дорогу, все коммуникации обещают скоро провести. Так что мы лично к компании никаких претензий не имеем.
Недавно приобрел земельный участок через данную компанию. Хочу сказать,что никаких претензий к оформлению бумаг у меня нет, и проблем в дальнейшем с договором не возникает.
По поводу работы могу сказать что все было удовлетворительно, были небольшие задержки, но незначительные. Поначалу не было воды и света, но это не их вина, а энергоснабжающей,водоснобжающей организаций, сейчас же все нормализовалось и никакого дискомфорта мы не испытываем.
Была немного разрушена дорого в Цибино, но сейчас полным ходом идет ремонт дороги. Скоро начнут строить подъездную дорогу.
Всем доволен.
Как всегда все гениальное просто еду смотрю участок, начал интересоваться попал к специалистам которые убедили внимательно пройтись по срокам и документам покупки.
Сам не знаю но мне понравился участок купил.
Только очень уж они дотошные и сильно погоняли меня по знаниям тонкости надежного оформления документов.
Весной начну строится на любимом участке.
Хочу поделиться своим мнением о работе компании "Кусов и партнеры", хотя раньше никогда такого не делала.
А дело вот в чем; у меня было большое желание приобрести участок под строительство в районе Беклемишево, но сдерживала определенная стесненность в средствах. Когда же я обратилась за помощью к специалистам компании, поняла, что напрасно медлила.
Оказалось, что все решается очень просто. Поскольку мне не нужен был большой участок, то нашлось и место, которое меня устроило и по размеру и по вложениям.
Специалисты компании провели сделку компетентно, и без лишней суеты, начиная от осмотра места предполагаемого строительства, заканчивая юридическим сопровождением самой сделки.
Компанией были предоставлены все необходимые документы, которые интересовали меня в процессе выбора места строительства, включая информацию о составе грунтов и глубине залегания водных пластов (поскольку для меня имеет значение наличие собственной скважины на участке), заканчивая техническими условиями на электроснабжение, предполагающими как строительство собственной подстанции, так и подвод питающих сетей к месту строительства для выбранной территории.
Отдельная благодарность менеджерам компании за то, что их телефоны и они сами всегда доступны, вежливы, внимательны и готовы как выслушать, так и предоставить необходимую информацию.
Я очень довольна их работой! Надеюсь, что мои мечты скоро воплотятся в реальность!
Прекрасная компания!Я хочу написать о ней немного.В компании имеется прекрасный персонал отзывчив и внимательный.Однажды моя подруга посоветовала мне его и я был удивлен когда покупал квартиру с помощью этой компании.Хочу пожелать ей удачи и процветания пусть весь мир узнает и услышит её поближе.Мои комментарии только положительные об ней.Купите квартиру в этой компании и будьте счастливы.
Хочу приобрести земельный участок в Цибино. Обратилась в компанию Кусов и партнёры. Компания неплохая, хотелось бы выделить грамотно подобраный персонал и доступные цены. Очень понравилось, что всю волокиту с документами они берут на себя. Единственный минус, часто ссылаются на государственные органы управления.
Не так давно купил через эту компанию участок в целом все в порядке проблем с покупкой не было работают конечно не очень оперативно но это не такая уж проблема. Вообщем довел покупкой спасибо за помощь.
Подумывали уже давно о загородном домике и наконец-то наша мечта стала сбываться. Этим летом мы приобрели участочек с видом на лес, около Цибино. Покупали по рекомендации соседа, он еще год назад купил участок с участием «Земля 21 век». Организация продажи оперативная, процент они себе берут не очень большой, потому и цены адекватные.
Мы довольны работай менеджеров этой компании. В нужный срок два отличных варианта нашли для нашей семьи и много нужных советов под сказали. А на счет плохих людей так это в любой работе хватает (врачи, учителя полиция , риэлторы , мастера и прочии...) про юристов сказать ничего не могу. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ( УВАЖАЕМЫЕ ВЫ НА ВЕРНО ЗАБЫЛИ " ЧТО НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕК МЕСТО." ) Довольна работой агента, чувствуется профессионал в своем деле. Вызывает доверие!
Я уже давно мечтал приобрести себе участок под застройку в поселке "Радужный". И вот, накопив определенную сумму, я обратился, по совету своих друзей, в компанию "Кусов и партнеры". И знаете, совсем не жалею об этом.Там работают довольно таки, профессиональные ребята, показали мне несколько участков, рассказали все их плюсы и минусы, и подобрали мне именно такой, который меня устраивал.Расплатившись за участок, менеджеры пообещали, что все юридические вопросы они берут на себя, с договорами, тоже проблем никаких не возникало. Сейчас я уже начал строительство дома, дорога, правда, туда пока не очень, но в компании говорят, что со временем, решат и этот вопрос, а с подводкой электричества, вопрос уже , практически, решен.К самой компании, и меня , лично, претензий нет, все свои обещания, пусть и не сразу, но они выполняют.Да, согласен, бывают задержки по срокам выполнения, но я ведь прекрасно понимаю, что не все от них зависит.Самое главное, что в компании доступные цены, а не "заоблачные", как в других местах,в информации по участкам, нет никаких "подводных камней",да и ребята работают очень грамотные.
Дарья. Некрасиво писать от имени клиентов. Тем более, мужчины.
Обращаюсь к представителям К и П. Здравствуйте!Подскажите пожалуйста с кем решать вопросы по участку в Цыбино. Был на предположительно своём участке №28, дорога(направление), участки не размечены, менеджеры которые продавали эту землю уже не работают и новые ребята на которых выхожу тоже пропадают, ответьте кто нибудь! Царёв О.Г.
ООО "Кусов и Партнеры" не умеют работать по закону! Леонова Ирина - генеральный директор может поведать как должно быть, но делать не будет. Кусов Михаил Юрьевич соберет деньги, сочинит договор в нарушение ГК РФ и посоветует идти в суд. Юристов меняют каждую неделю. "Левак, как выразился господин ранее точно не дают, себе оставляют,а то что они называют дорогами не под одно определение дорог не подходят. Компашка еще та, если не купили землю у них, то и не стоит себе дороже станет.
P.S. хорошая компания отдыхает на "честно" заработанные деньги
ООО "Кусов и Партнеры" компания некомпетентных юристов, компетентных и небезразличных быстро увольняют. Ирина - грамотная девочка, не желает разговаривать, по причине своей занятости и хамовитости. Михаил - сама любезность и предупредительность когда принимает деньги, но договор старается не подписывать, денежки получил и "Васькой" звали, больше вы его не увидите. Земля продается вся без исключения, даже с обременением, участки находятся в непосредственной близости от ЛЭП, должны не менее 30 метров, продают даже землю на которой проложен газопровод где обременение 300 метров. Претензии и гражданский иск долго и муторно.
Хорошая компания и грамотные специалисты. Не надо гнать)
Купил участок, всем доволен, дорога есть, электричество подводится. Место для отдыха обеспечено. А еще тут самая низкая стоимость земли. Может потому кадастр так долго тянет, потому что им не платят дополнительно левак.
Всем привет!!!
У меня очень много вопросов К и П , начнем......
Компания «Кусов и Партнёры» более шести лет организовывает дачные некоммерческие партнерства (ДНП) далее - поселок. Мы организовываем ДНП на землях категории сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – сельхоз производство и крестьянского фермерского хозяйства.
Это пишете вы на своем сайте!!!
Теперь вопрос, за 6 лет назовите хоть один поселок который вы доделали до конца?( не продали весь, а где люди получили: свет, дороги ну и на конец св-ва собственности?)
ну надо-же спали спали Кусовцы и начали хотя-бы отвечать на реплики.А вот теперь ответьте тем обманутым и обобранным дольщикам ЖК Итальянская мечта,у которых были взяты деньги на строительство квартир и ни квартир,ни денег люди не получили?Люди бегают по судам,а вы тут нагло врете про свою честность и порядочность-отвечайте ждем
Откуда столько негатива отнекоторых?Я преобрела участок в Цыбино и довольна. строительство идет полным ходом. все идет,на месте не стоит. не пойму откуда у людей проблемы? Спасибо, за такую цену преобрели свою мечту. Посоветовали друзьям, всем все нравится.

ага,точно также как здесь писали,что вот вот получат квартиру в Итальянской мечте,а вместо этого мотаются по судам и оплаченная мечта их расстаяла вместе с деньгами-почитайте отзывы
Купили участок в Иевлево, получили отказ о регистрации договора купли продажи - ВЕЛИКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ГОТОВЛИ!(август 2013)Написали претензию, готовим иск в суд, на дворе уж февраль 2014, ни звонков ни писем - все в домике ни кто ни за что не отвечает! А уж про свет и дороги я думаю писать не стоит.
Претензию надо не в суд писать а в регистрационную палату! Быстрее получиться!
А вы пользовались услугами юриста к и п ? ( что бы они от вашего имени все делали?)
А электричества все нет и видимо не скоро будет, однако обещания уже больше двух лет дают и конечно же виноваты все кроме самой фирмы!!
1. О каком поселке идет речь?
2. Сообщите, пожалуйста, ваши контактные данные и попробуйте обратиться к специалистам организации.
3. Следите за новостями на сайте.
4. Обратитесь в МОЭСК для проверки размещенных у нас данных.

Мы стараемся отвечать на все Ваши вопросы.
Кусов и Леонова одна шайка-лейка,между собой всегда разберутся,но вот клиенты их фирмочки чем виноваты?Люди честно заплатили деньги и не получили оплаченных услуг,и ведь сами сотрудники не могут не понимать,что нарвутся когда-нибудь на серьезных ребят и тогда .....
Мы не кому не врем, все что пишется в договоре исполняться!
Позорище делать столько ошибок в одном малюсеньком предложении))) Вы бы хоть словарь взяли. стыдобень!
Спасибо за замечание!
Это просто непорядочно так врать взрослым людям,Вы даже фамилию юриста исковеркали,не говоря уже о недостоверной информации-ну какое свидетельство Вы могли получить-долевое только,а это мил человек пшик
ведь индивидуального ждать до морковкина заговенья
Пожалуйста, не беспокойтесь насчет долевого свидетельства. Оно вас ни в чем существенном не ограничивает.
Добрый день! перед новым годом получил свидетельство и тех условия на эл-во. все в сроки, перед получение следил за отзывами, немного смущало все, ну как окозалось все прошло гладко, Спасибо компании.... Всех с новым годом, и пусть в новом году у вас будет меньше негативных клиентов, Спасибо Шипулькиной Ирине, всегда разжевывала все мои вопросы.
Спасибо за хороший отзыв! Представитель Кип.
более некомпетентной компании не встречал,не связывайтесь если хотите сохранить здоровье и нервы,после получения денег ничего делать не будут,да и договора составят так,что по ним вы сами во всех их неурядицах будете виноваты.Не понятно как их еще не спихнули добропорядочные коммерсанты с этого рынка
не знаю, что кому обещали и не выполнили, но я осталась довольна покупкой участка в поселке Цыбино. Как по мне в этой компании работают очень образованные люди, знающее хорошо своё дело, ведь не даром компания уже существует несколько лет. Притом компания имеет довольно неплохой интернет-ресурс, на котором хорошо описан их спектр услуг. Так, что после сотрудничества с Кусов и Партнеры , земельной компанией у меня остались лишь положительные эмоции, чего и вам советую.Менеджеры всегда на связи , на все вопросы отвечают.
Добрый вечер! Приобрел участок в п. Цибино, получил св-во- ДААААА пока долевое- и что???, приобрел второй, сделали подъездную дорогу, весной обещают сделать внутре-поселковую, вроде все по плану ( ну или отстают немного). Хочу сказать что отзывы пишут недовольные клиенты, которые хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть,т.е. купить участок по низкой цене и потом ныть ходить. и расторгать не хотят. Нытики еб......ие, подотрите сопли. Хорошо что в нашем поселке таких нет! Цибино форевер! А эти соплежуи пытаються заработать видимо, вложить деньги 100 рублей а поиметь 100 милионов рублей.
Точно также накололась как и все другие. Вложили в стройку несколько миллионов, а документов нет. И не бросишь. Теперь название даже изменили, потому что инет уже ломится от негативных отзывов.
УВАЖАЕМАЯ ЕВГЕНИЯ,ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ В ЖК -ИТАЛЬЯНСКАЯ МЕЧТА- ВЛОЖИЛИСЬ?ПЫТАЮСЬ НАЙТИ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ ПО НЕСЧАСТЬЮ
Хотел приобрести участок как и все страждущие здесь, не поленился съездил в пару ДНП, хотел воочию убедиться что с компанией можно иметь дело. Половину участков не могут оформить, света нет в течении 2х лет. После передачи денег интерес к вам пропадает, только после того как купят последний участок интерес к вам снова будет, так как надо подключать к свету, если у кого нет дороги то ее строить. Так вот как объяснили люди ту сумму которую собирают за строительство дороги и для проводки света, будет на столько велика, что маленький особняк в том же районе покажется вам не совсем дорогим. Когда общался с жителями, сам не знал что так будет.
Мошенники и еще раз мошенники. Не связывайтесь с Кусов и П ни в коем случае. Не подписывайте договор, в том виде, что вам дадут. Нас даже адвокаты не берут, говорят, договор с Леоновой (ген.дир. КиП) ни о чем. Надо жалобу в прокуратуру на мошенничество, но чтобы много человек подало, тогда прокуратура заведет дело. Все пострадавшие, пишите жалобу в прокуратуру. Деньги не вернем, хоть посадим их.
Ну что я хочу сказать. По Лыткино тишь да гладь, дороги разбиты(фото, конечно, есть), документов, конечно же, как не было так и нет. Отправила претензию на расторжение договоров, жду положенные дни для ответа.
Кусовы молчат,видимо, стыдно врать пенсионеру-учителю(я оптимист).
АУУУУУ!! КиП, ответьте хоть тут что ли))))). хватит в прятки то играть. Неужели нечего сказать то?

Ниже фото наших "отлично построенных" дорог. Это при условии, что по ним никто не ездил, т.к. попасть на участок невозможно.
Дорога переделали, а кто пишет иск, данного человека все знают. К сожалению суд она проиграла.
что? русский не моя родная речь?))))
а кто это иск проиграл? уж не Богданова ли?))) которая его выиграла и сумму вы ей вернули?))
Ей денежные средства в размере 40 000 р. готовы были вернуть! но она просила больше + за услуги юриста 70 000 р. (которые она заплатила юристу) Суд ей отказал в этом. И было возвращено 40 0000 р. Суммы примерные но суть та же.
ну глупо))) суд по факту был выигран? был. сумму вы ей вернули? вернули.. зачем отрицать очевидное и легкодоказуемое??
Юля Богданова суд выиграла,но сколько негатива было вылито на нее,но не только Юля выиграла суд,кому интересно могут зайти на официальные сайты судов в интернете и сами убедитесь
Выиграла суд не в полном объеме! А то что изначально ей предлагалось сделать (до суда).
а какая, простите, разница?))) суд по факту выигран? да.
БОЛЕЕ ТОГО, ДОРОГИ НЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ! НЕ ВРИТЕ! мы там были не так давно, дороги убиты, и это при том, что по ним никто не ездит!!!!
Всем привет, у меня то же все хорошо....... Ой хотел сказать не чего хорошего!
За все время владения участком не чего не изменилось (больше года), не ту не чего, света нет!!! Собственности нет , не чего нет одна сплошная @епа!!!!
У них в офисе что то галоктическое твориться , не кто не чего не знает, а кто знает его нет!!!

Господа если ваша жизнь скушна и однообразна, то велком к И п !!!!
из вашего отзыва вообще ничего не ясно)) напишите, пожалуйста, поподробнее и поинформативнее: как вы нашли компанию, как с ней сотрудничали
Дело бы ло так: :)
Мне ужасно повезло , что я встретил прекрасную компанию кИп! С первых дней я был изумлен работай персонала, просто на руках насили!!!! И вот я подписал договор, отдал кэшь и все!!!!! Шли года ... :) но не чего не менялось.. Из разговоров по телефону я узнал ,что у них в компаний работает , вы не поверите! Тот самый Юрий ДЕточкин у которого много родственников и он всегда их посещает с документами компаний!!!
(Я думаю вы поймете о чем я) и вот он и бюрократы виноваты в моих проблемах!!
Теперь по факту... Св-ва нет, света нет, дорога есть но лучше бы не было !
Продолжение следует....

Всем привет, сегодня опять посмотрел свой любимый сайт и о боже, кусов поменял название Земля 21 век, жесть ..
Но самое прикольное это лозунг: Мы работаем максимально эффективно, достигаем требуемого результата, обеспечиваем высокий уровень качества. Мы – профессионалы в своем деле!
Жесть кто его ребята вам придумал!!!! Я бы рекомендовал лозунг : мы @авно и мы не тонем!!!!
100%-реальность......
Компания название не меняло! Земля 21 века это ГП, а Кусов и партнеры и Народная недвижимость это ООО. А над лозунгом подумаем... Вы молодцы, что потратили время и умственный способности на Ваш лозунг.
может и не меняла,вот только от перестановки мест смысл не меняется-вы не выполняетя взятые на себя обязательства,до ваших юристов не дозвониться-создается впечатление,что они все время в судебных разбирательствах проводят,им не до основной работы
Юристы работают, и очень много!
Волнения позади. Земля в Никоновском оформлена в собственность. Коммуникации в порядке.Подумываем, не заказать ли им строительство.
Задержек в сроках нет, хотя по их воспоминаниям - вполне могли приключиться из-за волокиты в регистрации и в согласованиях.Дополнительно мы ничего не приплачивали.Молодцы, преодолели, значит с ними считаются.
Семья Панковых.
Семья Панковых, Вы прям реально все получили? все документы? или как и все только общее долевое свидетельство??? и участок у вас с отдельным кадастровым номером? и свет к вашему участку есть? и дороги проложены???
Мы изначально не питали иллюзий. Всё-таки не 300 тыс.$/ сотка, как в Барвихе. Что нам однозначно не по кошельку.
Но тем не менее были достаточно удивлены.В позитивном плане.
Панковы.
не не. Вы на вопрос прямо ответьте, пожалуйста.Конкретно."Вы прям реально все получили? все документы? или как и все только общее долевое свидетельство??? и участок у вас с отдельным кадастровым номером? и свет к вашему участку есть? и дороги проложены???"
Все что написано в договоре исполняться компанией!
ну просто прелесть этот представитель от Кусова-он решил ответить через восемь месяцев,а чем вы милейший до этого занимались или такой был долгий мыслительный процесс?
Как я вижу много негатива в отзывах, и пишут всего 3-4 человека. Решил пообщаться, может получиться поменять Ваше мнение о компании.
ну попробуйте изменить лично мое мнение касаемо Лыткино. касаемо ваших оскорблений на своем сайте моей матери, пенсионерки, заслуженного учителя. А я посмотрю, как у вас это получится
и мой вам совет. научитесь пользоваться хотя бы словарем. стыдно должно быть за те ошибки, что делаете, общаясь с людьми. Розенталем вам по лбу...
Очень, конечно, рада за людей, которые получили все обещанные документы от компании КиП, хотя и очень сомневаюсь в правдивости. Но да Бог с ними. Я хочу рассказать о Лыткино. Мы купили долю в декабре 2011, до сих пор ничего не получили, более того, в марте 2012г. мы случайно!! узнали, что там зарегистрированы другие собственники. Еще 4 человека. КиП - молчали, хотя и знали об этом. Мы начали самостоятельно раскручивать эту ситуацию и выяснили, что эти собственники имеют полное право на участок, они там по завещанию. Ошибка регпалаты если и есть, то доказать ее нереально, т.к. регистратор уже уволен(о чем есть оф. ответ).КиП год тянули непонятно чего, но в апреле 2013 г. подали в суд на регистрационную палату. Суд их отправил в лес, судится с законными собственниками(о чем тоже есть документ - решение суда). По факту -мы, заплатившие 100% сумму за участок в 8 соток не имеем на него никакого права, т.к.на нашем участке еще 4 человека, суммарно занимающих всю площадь участка. КиП вместо того, чтобы вернуть нам деньги, предлагает продать наш участок и только после этого вернуть деньги. На мой вопрос "это же мошенничество" КиП промолчали. Больше на связь они не выходят. На звонки не отвечают, либо "мы перезвоним - тишина". На письма -молчат. Полтора года моя мама-пенсионер, пьет успокоительные, сердечные и платит кредит. А компания КиП записывает "честные ролики" какие они честные, правильные и работающие строго по закону.
Всем, кто думает работать с этой компанией или нет - если вы готовы за свои деньги унижаться, ждать, тратить нервы, портить настроение - удачи!.
КиП, будьте честными, верните деньги. Участок в Лыткино людям не принадлежит. Это скажет любой суд! Мы не имеем на него права!!!!!

Я отсудила деньги за участок(у меня на руках был только предварительный договор).Я не ждала долго, все согласно договорам, все сроки Кип просрочил и я начала действовать.17мая 2012года "курила" участок, а 09апреля2013года по суду мне обязаны вернуть деньги Киповцы.Это не компания, а КОНТОРА которая пишет....А Кип не будет честными, т.к. у них продаж фактически за последний год нет, в основном-тянут время.
Вы молодец!правда, я искренне Вас поздравляю! И очень надеюсь, что и мы сможем вернуть свои деньги. ВО всяком случае, эта контора позиционирует себя честными, но по факту- предлагают перепродать участок, который не принадлежит, другим людям, чтобы у них были проблемы, да еще и нас под статью подводят! Зато ролики "честные". тьфу, противно!!!!
предлагаю Вам обратиться еще и в прокуратуру по факту мошенничества. Прокуратуры не надо бояться. Там работают люди ИМЕННО для таких ситуаций. А участок ион вам предлагают перепродать, чтобы еще с Вас денег за перепродажу взять.Вдобавок они его уже не продадут по той цене, что Вы его купили.Слишком много плохого люди о них слышат и видят.
Да, еще:чем дольше вы оттягиваете свои действия, тем лучше для Кипа, это им на руку(сроки истекают по договорам). Не тяните время!!!Не ждите!!!
я уже написала в центральную прокуратуру, завтра утром отнесу туда. Написала в администрацию президента - началась проверка в пятницу. Так что ждем результатов.
когда будет проверка, можете сообщить, что в Зюзинском суде г.Москвы тоже есть дела, где люди судятся с этой компанией.Я, например, одна из них.
да, я уже нашла иски против этой конторы. И с сотрудниками, которым з/п не выплачивают, и с другими пострадавшими.
Очень, конечно, рада за людей, которые смогли получить свидетельства, в чем есть сомнения. Но да бог с ними. Что касается Лыткино - господа, компания не выполнила свои обязательства. Суды затягивают,врут,на звонки не отвечают,на письма жду ответы по нескольку дней,а то и вообще не отвечают. Суд, который был в Красногорске завален- их отправили судится с наследниками. В поселке есть наследники, которые имеют полное право на эту землю. Если бы эта компания была честной, как говорит Кусов Михаил, они бы собрали всех покупателей Лыткино, и по честному вернули деньги, потому что госорганы в данной ситуации не виноваты. Вы просто проиграете все суды. Там наследники по закону!!!!! Но КиП предлагают перепродать землю, что полностью противоречит законодательству. Отзывы им не нравятся - работайте честно, и отзывы будут отличными. А пока вы по-хамски поступаете с людьми не ждите хороших отзывов.
Всем, кто собирается работать с этой компанией хочется посоветовать: готовы за свои деньги получить гору проблем, испорченных нервов, потерянных денег - вперед, сотрудничайте. Я же всех своих знакомых, друзей отговариваю и буду это делать дальше!!
Доброго всем времени суток! Прочитал много отзывов о компании Кусов и Партнеры, и складывается такое мнение что все негативные отзывы пишет один или максимум 2 человека. Чем же вы уважаемые так их не смогли расположить к себе??? В свою очередь хочу сказать, что уже приобрел участок в п. Полежайки, как и обещали КиП-овцы свидетельство у меня на руках, ожидаю в ближайшее время строительства дорог и света. Пользуясь случаем хочу сказать спасибо менеджеру Левицкому Максиму, который ведет от покупки до настоящего времени меня, уведомляя о всех изменениях по телефону.
Вам видимо единственному повезло или вы еще не поняли как вам "повезло", если у вас свидетельство о долевой собственности, то света вы не увидите еще несколько лет!!
Возможно, ну как я понимаю мои соседи тоже получили св-ва. ну будем надеяться что и со светом будет все хорошо!
А какие свидетельства вы получили?? о долевой собственности или на выделенный земельный участок??
пока о долевой собственности
Я Шарипова Светлана собственник участка номер 19 Раменского района,Никоновского поселения,я хочу сказать что 27 января 2012 года я получила свидетельство,и все хорошо я не ждала долго,все без обмана. Подруга моя уже построила домик на своем участке, который рядом со мной,и летом она живет там и колодец у нее есть.Я купила участок с целью прописаться в доме,который построю и если в нем будет отопление и свет и туалет мне никто не запретит в нем прописаться. А скоро нам проведут свет. Юристы отвечают на все вопросы. Я не понимаю зачем писать плохие отзывы. Я прошу всех своих соседей и всех клиентов которые получили свидетельство,оставьте свой отзыв чтоб люди не переживали, а " Кусов и партнеры" могли спокойно работать, а не тратить свою энергию на суды, с теми кто безосновательно пишет плохие отзывы. Да света пока нет на моем участке, но в России все вопросы решаются долго ,но решаются!!!! У меня будет свет,дом,и прописка. И я верю и доверяю этой компании. Если кому выслать как доказательство свое свидетельство пишите мой ящик sss444.lana@mail.ru
Я прошу всех собственников " Солнечного" прислать мне на почту свои координаты, Я вас всех соберу в одном месте,научу как писать претензию общественную,если нас не услышат подадим в суд. Только вместе мы добьемся справедливости. Торопитесь,претензии принимают в течении двух лет. Потом шашкой не помашешь.У меня вопросы к Леоновой И.А. которая взяла у меня 120 000, при чем мне было сказано,не заплатите 120 000 документа на собственность земли не дадим. Так вот вопрос если я платила за комплекс услуг по договору зачем вы мне хотите 25000 вернуть за столбы? Я за столбы не платила.Вы не оказали услуги верните деньги.
по поводу дорог которые уже развалились,Леонова И.А. заключала договор со строительной компанией,в свою очередь пусть отдаст нам договор и мы основываясь на закон заставим переделать нам дорогу,сделаем экспертизу и докажем что она не качественная,на дорогу не дают гарантию,а При отсутствии гарантийного срока на основании п. 3 ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" (далее Закон РФ) потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Не забывайте что Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки, то после принятии выполненной работы (оказанной услуги).Это все в законе!!!
Далее по поводу света. Задаю вопрос все той же Леоновой,по договору она обязалась в первом пункте 1. Подать заявку на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств . Вы подовали заявку как ИП? или как ООО? или как физ. лицо или как юр.лицо?
Да это не маловажно для нас так как юридические лица или индивидуальные предприниматели максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику;
- физические лица максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), при условии использования энергопринимающих устройств заявителя для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику.
Разница есть где 15 а где 100! ?????? но в рекламе было 100! Все помнят наверное.это хорошо что помните.Так вот вопрос кто вы? Я задам вскоре этот вопрос УБЭП, платите ли вы налоги за свои услуги и кто выдумал цену 120 000. В договоре у меня 8 пунктов,
1. Заключить договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.
2. Проконтролировать выполнение другой стороной Договора мероприятий, предусмотренных Договором.
3. Осуществить контроль над: Подать заявку на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств .
- Фактическим присоединением объекта к электрическим сетям
- Фактическим приемом (подачей) напряжения и мощности, осуществляемым путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении «включено»
– Составлением акта о технологическом присоединении и акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности
5. Заключить со строительной компанией договор подряда на строительство дорог с твердым покрытием (асфальтовой крошкой)
6. Проконтролировать работу данной компании.
7. Принять работу путем подписания Акта выполненных работ .
8. Выполнить обязательства по вопросу строительства дорог, установки опор в течении 2(двух) месяцев, по вопросу сдачи документов на присоединение Технических условий в течении 1(одного) месяца с момента получения Свидетельства о праве собственности на земельный участок.
Мне 120 000 делить на 8?
На все эти вопросы Леоновой нужно будет ответить моему адвакату,А так же пояснить 4 пункт в договоре где она пишет что пока все жители "солнечного" деньги не дадут она ничего не сделает А знаете ли вы? что Запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)”
Еще раз прошу всех собственником "Солнечного" написать мне на почту свои данные. Я вызову телевидение,журналиста,вы все выскажите свое мнение и как вас обманули. Нет смысла от того что вы тут возмущаетесь. Посмотрите нам не дали на одного ответа подкрепленного законом,кроме того что штраф 500 000 за нашу правду? Нас пугают? кто? мошенники ..Я намерена это доказать,если я не права я готова извиниться но пока все права на моей стороне.
по поводу подруги с домиком она планирует тоже судиться, сегодня я ей звонила она крайне жалеет что доверилась этой канторе.Я тоже жалею.Я просто не вникала а когда вникла поняла с кем связалась
Прочитайте это ответ юриста на мой вопрос))) Он смешон)))это копия из моей электронной почты
Нашей компанией были поданы заявки в МОЭСК от каждого собственника 19 участка на подключение электричества к участкам. были получены Технические условия и договора
на технологическое присоединение. Стоимость подключения по данным договорам 196000 и срок подключения 12 месяцев с даты подписания договора. Чтобы не собирать еще дополнительные деньги с клиентов (собственников 19 участка), Компанией было принято решение оплатить Договор с МОЭСКом по одному участку - самому дальнему, для этого чтобы в течении года его подсоединили, т.е. подвели к нему электричество. После этого Компания снова будет подавать заявки на технологическое присоединение электричества и получать ТУ и Договора по 550 рублей (т.е. по льготной цене).
Соответственно электричество у всех собственников 19 участка будет ориентировочно через год (год на подключение к одному участку, подача заявки, 6 месяцев на подсоединение к остальным участкам).

Вторник, 19 марта 2013, 12:31 +04:00 от Светлана Шарипова :
> Вопрос к юристу. Здравствуйте,Я Шарипова Светлана собственник участка 19,квартал 36а,сельское поселение Никоновское , Раменского района,Московской области..,скажите когда будет свет? И нужно ли мне приехать в офис ,так как юрист Юля сказала что возвращают деньги за свет?
> С уважением
> Светлана Шарипова
Наконец-то Вы прозрели. вам хватило всего 2 дня.
Приобрели участок в Полежайках, все понравилось, особенно цена. Менеджеры компании предоставили всю информацию, объяснили условия, показали участок, дали время подумать. О том, что оформление будет долгим и не в один этап, предупредили сразу, да и на сайте все это подробно описано. Сейчас оформлены долевые свидетельства, все обязательства по договору выполняются почти вовремя, о всех задержках предупреждают заранее. Пока мы всем более чем довольны, не хочется перехваливать, надеюсь в дальнейшем нареканий тоже не будет. Хочется выразить большую благодарность менеджерам компании за энтузиазм и профессионализм, и пожелать успехов и дальнейшего развития!
Купили участок у данной компании, выбирали участок долго. Нашли то что искали, спасибо. Разъяснили все вопросы по документам и коммуникациям. Нас все устроило.
Вижу те же отзывы что и на всех остальных сайтах от одного и того же человека, хочу сказать ему что он поступает некрасиво, каждый сам пускай смотрит, приедет и пообщается с сотрудниками компании.
А я расскажу как все прошло у нас, мы купили участок 4 месяца назад в компании "Кусов и Партнеры". Мне все понравилось и компания в целом и отношение сотрудников. Надеюсь, что в дальнейшем также скажется все положительное, и компания нас порадует, когда оформление документов завершится. По поводу участков и отзывов, мы с мужем очень долго катались по всяким офисам, читали отзывы, история одна и та же практически везде, отрицательных отзывов больше чем положительных, и с ценами нас нагло обманывали в других компаниях, нужно заплатить за первое/пятое и так далее, в "Кусов и Партнеры" таких проблем не возникло, да и цена порадовала. У мужа юридическое образование, договора перечитывали много раз, в принципе всё нормально, некоторые пункты мы дополнили от нас к договору. Будем ждать документов, я уже начиталась и подготовилась к тому что придется немножко подождать, но поверьте моему опыту, в других компаниях где мы были и по отзывам в сети, такая же ситуация, будем ждать, хотя бы доверие эта компания в нас вселила и всё понятно растолковала, а этим летом пока поставим на участке дом. На счет профессионализма сотрудников обнаружила «косяк», пришлось ездить два раза к нотариусу, исправлять, но меня предупредили и в принципе сложностей и проблем не возникло.
Уважаемые клеветники! Опубликованная Вами информация не соответствует действительности и порочит репутацию нашей компании, в связи с чем, с целью опровержения ложных данных, просим Вас предоставить персональные сведения о себе (Ф.И.О., адрес регистрации), для возможности, в рамках ст. 152 ГК РФ, обращения в суд с целью защиты чести, достоинства и деловой репутации нашей компании. Напоминаем вам, что ст. 128.1 УК РФ, предусмотрена ответственность за Ваши противоправные действия – штраф в размере 500 000 рублей.

С Уважением,
ООО «Кусов и Партнеры»
Уважаемые клеветники!

Опубликованная Вами информация не соответствует действительности и порочит деловую репутацию нашей компании, в связи с чем, с целью опровержения ложных данных, просим Вас предоставить персональные сведения о себе (ФИО, адрес регистрации), для возможности, в рамках ст.152 ГК РФ, обращения в суд с целью защиты чести, достоинства и деловой репутации нашей компании. Напоминаем Вам, что ст.128.1 УК РФ, предусмотрена ответственность за Ваши противоправные действия – штраф в размере 500.000 рублей.

С, Уважением, ООО «Кусов и Партнеры»
14го декабря было подписано соглашение о рассторжении сделки, срок выдачи денег составляет 14календарных дней. 24го мне позвонили сотрудники данной компании, чтобы я приехала 26го декабря к 11часам за деньгами. Приехали. Но денег они не дали назвав причину:"Вы(то есть я)оставляете отзывы отрицательные о нашей компании, поэтому денег мы вам не дадим." То есть в этой компании люди не хотят понимать, что у меня на руках соглашение о том, что ОНИ обязались выплатить мне деньги(мои же).Еще сотрудник сказал, что их директор Кусов недоволен моими отзывами...Ощущение, что в этой компании не хотят нести ответственность НИ ЗА ЧТО.Любой юрист скажет, что соглашение НАДО выполнять, а то, что пишут на форумах - абсолютно не касается. На заборе тоже пишут, но это не является документом.кстати, эта компания даже на мои звонки НЕ ОТВЕЧАЕТ, избегает...Честные компании на такие ситуации, что у меня делают так: звонят, предлагают мирный путь решения проблемы, и спокойно работают дальше, и стараются, чтобы ТАКИХ ситуаций, что у меня возникла с этой компанией(возврат МОИХ денег МНЕ),больше не повторялось.А в этой компании, как в "песочнице детской".Я так понимаю, что Я оказалась ЕДИНСТВЕННОЙ, что наывает вещи своими именами и не боится противостоять некомпетентности данной компании...

буду продолжать оставлять сведения о продвижении моего дела с этой компанией, чтобы ЛЮДИ знали, как приходится с этой компанией работать в определенных ситуациях....
Вы не отчаивайтесь, я с момента пордписания расторжения предварительного договора, четыре месяца ждал возврата денег,пишите письма им по электронной почте на имя главного по поводу этого беспредела, это тоже может пригодится, если дойдёт до суда,дело не простое, но решаемое, многие юристы ознакомившись с моим делом готовы были взяться, но всё разрешилось мирно, поверьте попадаются и нормальные люди, только как правило они в таких компаниях долго не задерживаются. Вам советую найти хорошего юриста.
Скажите пожалуйста как Вас зовут и участок в каком посёлке вы у нас приобрели?
BYBubgt42 - Богданова Юлия Борисовна
Богданова Юлия Борисовна (дата рождения 31.05.1973г.)

Багданова Юлия заключила договор с собственником земли в отношении посёлка «Радужный» при юридическом посредничестве компании «Кусов и Партнеры». Предварительный договор купли-продажи земельного участка был заключен 17.05.2012; Договор возмездного оказания услуг с физическим лицом от 17.05.2012 года; Договор возмездного оказания услуг с физическим лицом от 17.05.2012года. Затем Юлией было принято решение расторгнуть данный договор. Описанный случай имеет отработанный алгоритм действий в компании, конечным звеном которого является возврат денег клиенту в указанный срок. Вместо сотрудничества Багданова Юлия занялась распространением клеветнической информации о компании на 5 крупнейших сайтах в Интернет-пространстве под выдуманными либо анонимными именами. Ей было предложено удалить всю размещенную информацию и прийти в офис для получения денежных средств, указанных в договоре. Однако Юлией было проигнорировано данное предложение, она продолжила распространять отзывы о компании «Кусов и партнеры». Предлагаем Юлии принести извинения компании «Кусов и партнеры», удалить все опубликованные сообщения с клеветническим содержанием и ярко негативной окраской и явиться в офис для получения денежных средств.
Компания «Кусов и партнеры» со своей стороны пыталась различными способами решить проблему с Богдановой Юлией, распространяющей негативные отзывы о компании. Представители пытались связаться с Юлией по всем предоставленным контактам, в том числе с помощью направления писем по месту регистрации по адресу Мурманская область, г. Заозерск, ул. Колышкина, д.5, кв.2. Ответным письмом мы были уведомлены о том, что Богданова Юлия не зарегистрирована по данному адресу, что наводит нас на мысль и подтверждает ранее полученную нами информацию, о том, что Богданова Юлия использует ложную регистрацию в предоставляемых ею документах, а эту уже преступление. В связи этим компания «Кусов и партнеры» оставляет за собой право обратится с заявлением по данному вопросу о проверке этой информации в МВД, дабы восстановить справедливость.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ КУСОВ МИХАИЛ. Я УЧРЕДИТЕЛЬ КОМПАНИИ «КУСОВ И ПАРТНЁРЫ».
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ, СТОИТ ЛИ ИМЕТЬ ДЕЛО С КОМПАНИЕЙ «КУСОВ И ПАРТНЁРЫ».
ХОЧУ ПОЯСНИТЬ, ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАНА НАША КОМПАНИЯ. МЫ ВЫСТУПАЕМ ОРГАНИЗАТОРАМИ РАБОТ ОТ ИМЕНИ СОБСТВЕННИКОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, А ИМЕННО, ОРГАНИЗУЕМ ПОСЁЛОК, ОСУЩЕСТВЛЯЕМ РАЗДЕЛ БОЛЬШОГО КУСКА ЗЕМЛИ НА МНОГО МАЛЕНЬКИХ, СТРОИМ ДОРОГУ, ПОЛУЧАЕМ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО КАЖДОМУ ДАЧНИКУ. ПОДОБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЗАНИМАЮТСЯ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО КОМПАНИЙ. СРАЗУ СООБЩУ, ЧТО НАШ ПРИНЦИП – ВСЁ ПО ЗАКОНУ, БЕЗ КОРРУПЦИИ И ОБХОДНЫХ ПУТЕЙ. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ – ЗАКОННЫЙ ПУТЬ –САМЫЙ КОРОТКИЙ И НАДЁЖНЫЙ. НЕ СЕКРЕТ, ЧТО ОСНОВОЙ КОРРУПЦИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЮБЫЕ СДЕЛКИ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ И СТРОИТЕЛЬСТВОМ. ПО ОЦЕНКАМ ЭКСПЕРТОВ, КОТОРЫХ ВЫ ВО МНОЖЕСТВЕ НАЙДЁТЕ В ИНТЕРНЕТЕ, НЕ КРИМИНАЛЬНЫХ СДЕЛОК С ЗЕМЛЁЙ В ПОДМОСКОВЬЕ – ПОЧТИ НЕТ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕСКОЛЬКИХ КОМПАНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НАШЕЙ КОМПАНИИ.
МНОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ, СТРОИТЕЛИ, ЮРИСТЫ – НЕ ВЕРЯТ В ТО, ЧТО МОЖНО РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ В КРИМИНАЛИЗОВАННОМ РЫНКЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗЕМЛИ. О ЧЁМ РЕГУЛЯРНО НАМ СООБЩАЮТ, ПОПУТНО ЖАЛУЯСЬ, ЧТО ЗА ВЗЯТКИ ВОПРОСЫ ТОЖЕ НЕ РЕШАЮТСЯ ИЛИ ТРЕШАЮТСЯ НЕ ВЕРНО. НЕТ НИ ОДНОГО РАЙОНА В ПОДМОСКОВЬЕ, ГДЕ КАЖДЫЕ 2-3 ГОДА НЕ САЖАЛИ ИЛИ НЕ УБИВАЛИ КОГО ЛИБО ИЗ ПЕРВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ. НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ, «ВОРУЮТ ТАК, СЛОВНО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЖИВУТ». ЗА ПРИМЕРАМИ ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО – ТОЛЬКО НЕДАВНО УБИЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ЧЕХОВСКОГО РАЙОНА, ПОСАДИЛИ ЖЕНЩИНУ – ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ СЕРПУХОВСКОГО РАЙОНА, АРЕСТОВАЛИ ГЛАВУ РАМЕНСКОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ, ПУШКИНСКИЙ РАЙОН, ОДИНЦОВСКИЙ, КРАСНОГОРСКИЙ. СПИСОК СВЕЖИЙ И БЕСКОНЕЧНЫЙ.
НА МОЙ ВЗГЛЯД, СОГЛАШАТЬСЯ «ИГРАТЬ ПО ПРАВИЛАМ» КРИМИНАЛЬНЫЙ ЧИНОВНИКОВ НЕ СТОИТ. ЗА НИМИ УЖЕ ИДУТ. В БОЛЬШИНСТВЕ РАЙОНОВ С НАМИ УЖЕ НЕ СВЯЗЫВАЮТСЯ, ЗНАЯ, ЧТО МЫ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ, ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ, И МЫ БОРЕМСЯ ДО ПОБЕДЫ. ВОТ ПРИМЕР: ОБЯЗАЛИ ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕРЕЗ ТРИ СУДЕБНЫХ ИНСТАНЦИИ ПОДПИСАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА САДОВЫЙ ПОСЁЛОК НА 57 ГА, СМЕСТИЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ Г.РУЗЫ, ОБЯЗАЛИ ЧЕРЕЗ СУД ГЛАВУ ДОМОДЕДОВСКОГО РАЙОНА ВЫДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, ТАК ЖЕ ГЛАВУ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА И МНОГО ДРУГОГО. К СТАТИ, СЕЙЧАС ТРЕБУЕМ ОТ ГУБЕРНАТОРА ЛИШИТЬ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВУ ДОМОДЕДОВСКОГО РАЙОНА В СВЯЗИ С РЕГУЛЯРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ПРАВ ГРАЖДАН. СПИСОК СВЕЖ И БЕСКОНЕЧЕН.
И ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО Я ЛЮБЛЮ КОНФЛИКТЫ. НЕТ. ПРОСТО ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ В НАШЕЙ СТРАНЕ УГОЛОНЫЙ КОДЕКС ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ДО 9 ЛЕТ. КОНЕЧНО, ЕЩЁ ЗА СТРАНУ ОБИДНО, ЧТО САМЫМИ ЯРЫМИ НАРУШИТЕЛЯМИ ПРАВ ГРАЖДАН ЯВЛЯЮТСЯ У НАС ЧИНОВНИКИ. МОЖНО ПРОСТО ЗАЙТИ В ЛЮБОЙ СУД И УВИДЕТЬ, ЧТО БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ВСЕХ ДЕЛ – ЭТО ИСКИ ГРАЖДАН ПРОТИВ КАКОГО- НИБУДЬ ЧИНОВНИКА.
ДА, БЫВАЮТ У НАС ЗАДЕРЖКИ С ДОКУМЕНТАМИ. НО ТОЛЬКО В 20 % СЛУЧАЕВ. НО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАПИСЫВАТЬСЯ В ДРУЗЬЯ «КРИМИНАЛЬНЫХ ЧИНОВНИКОВ». ВЕДЬ ИМ ТОЛЬКО ЭТОГО И НАДО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗАПАНИКОВАЛИ И НАЧАЛИ НАПАДАТЬ ДРУГ НА ДРУГА. ПО МОЕМУ, ЛУЧШЕ ПРОЙТИ ВЕСЬ ПУТЬ ПО ЗАКОНУ И ВСЁ БУДЕТ НАДЁЖНО.
НАВЕРНОЕ, ТЕ ЛЮДИ, ЧТО АНОНИМНО ПЫТАЮТСЯ НАПАДАТЬ НА ТЕХ ЛЮДЕЙ, КТО ЧЕСТЕН И ГОТОВ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНУ – ОБЫЧНО ИМЕЮТ ТАК МНОГО НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА, ЧТО ИНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОНИ УЖЕ НЕ ПРИЕМЛЮТ. ТАК ЖЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ ПОДПАДАЮТ ПОД «ЗАКОН О КЛЕВЕТЕ», ТАК КАК ЯВЛЯЮТСЯ АНОНИМНЫМИ, БЕЗ ИМЁН И СУЩЕСТВА ДЕЛА. НЕХОРОШИЙ ПРИЗНАК. ПОДЛЫЙ.
ПРОШУ ТЕХ, КТО ЧЕСТЕН И СТОИТ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЗАКОН 0 ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕЙ КОМПАНИИ. БЛАГОДАРЮ ТЕХ, КТО НЕ СТАНЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С «КРИМИНАЛЬНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ» И ПРОЯВИТ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ. У НАС МНОГО УСПЕШНО ЗАВЕРШЁННЫХ ПОСЁЛКОВ. ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ. ЗНАЧИТ, БУДЕТ ГАРАНТИРОВАННО НАДЁЖНО. И ЕЩЁ. МЫ ХОТИМ ДЕРЖАТЬ НИЗКИЕ ЦЕНЫ, ЧТОБЫ ЗЕМЛЯ БЫЛА ДОСТУПНОЙ. ДЛЯ ВАС И ВАШЕЙ СЕМЬИ. СПАСИБО. ДО СВИДАНИЯ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ, КУСОВ МИХАИЛ.
Компания «Кусов и Партнёры» более шести лет организовывает дачные некоммерческие партнерства (ДНП) далее - поселок. Мы организовываем ДНП на землях категории назначения сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – сельхоз производство и крестьянского фермерского хозяйства.
законным правом на использование земельных участков.
Чтобы не быть голословными, мы прилагаем документы:
В поселке Радужный - 2 мы оформили сначала свидетельство о государственной регистрации права на долю участка

Как вы можете видеть, здесь категория земли - сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства.
На сегодняшний день юристы компании подали документы на раздел земельного участка.
Наша компания делит земельные участки сельхоз назначения с видом разрешенного использования сельхозпроизводство.
В подтверждение прилагаем кадастровый паспорт на участок поселка Радужный1.

На основании имеющихся документов мы регистрируем право индивидуальной собственности на участок, что тоже осуществляется нашими юристами.
Далее приводится свидетельство и государственной регистрации индивидуальной собственности по поселку Радужный – 1.

С оригиналом свидетельства Вы можете ознакомиться, подъехав в офис компании. Также подтверждение подлинности представленных документов Вы можете запросить в Регистрационной палате (по кадастровым номерам которые указаны в прилагаемых документах).
Следующий документ, который мы хотим вам предоставить – технические условия на подключение электричества.

Подключением электричества занимается МОЭСК, компания, которая осуществляет 95% поставки электричества к потребителям в нашей стране. Юристы этой компании оформляют технические условия на подключение электричества к жилому дому, который можно построить на нашем участке. Вы можете на своем участке построить ЖИЛОЙ дом и подвести к нему электричество.
После получения индивидуальных свидетельств мы будем подавать заявление в МОЭСК на получение технических условий для подключения электричества к вашему участку.
документов в госорганы:
Тридцать дней - регистрация договора купли-продажи доли (плюс неделя на подготовку документов),
Тридцать дней - получение индивидуальных кадастровых паспортов (Межевой план делается в течение двух недель параллельно с регистраций договора купли -продажи),
приехать и подписать соглашение самостоятельно).
Тридцать дней регистрация индивидуального свидетельства на участок (плюс неделя на подготовку документов). Итого с учетом времени на подготовку и сдачу документов в госорганы, у которых есть определенные приемные дни и очереди, мы укладываемся в четыре - пять месяцев.
Несмотря на долгую процедуру оформления индивидуальных участков, Вы можете использовать купленный вами участок по своему усмотрению с момента подписания предварительного договора купли-продажи доли и выполнения Вами обязательств по оплате данного договора. Официально Вы становитесь собственником участка после регистрации договора купли - продажи доли в регистрационной палате. Но передача участка Вам происходит перед началом регистрационных действий в регистрационной палате по Акту передачи земельного участка, который прилагается к договору купли-продажи доли.
размере 63 000 рублей. Сумма договора составляет 210 000 рублей. Все обязательства компания «Кусов и Партнеры» выполняет согласно договору. Все юридические действия,касаемые договора, исполняются компанией в срок.
Уважаемая Юлия, Вы пишете следующее:
компания обязуется выделить из долевой собственности индивидуальную?
Далее Вы пишете: «А вот что после этого реально происходит: во многих поселках, например Лыткино, регпалата отказала в регистрации ИНДИВИДУАЛЬНЫХ свидетельств. Кусов и партнеры судились по этому вопросу, но проиграли и в суде. Это означает, что покупатели этого поселка смогут стать счастливыми обладателями уже оплаченной земли только при расчудесном стечении обстоятельств, которого может не случится совсем.»
Уважаемая Юлия, не нужно гадать, необходимо читать закон, который, как мы видим, для Вас по каким-то причинам не имеет силы, либо данное высказывание вызвано незнанием закона.
В случае отказа суда это вовсе не говорит о компетентности данного органа, а убеждает нас в очередной раз о коррупции местных органов самоуправления, с которыми мы боремся. И выполняем все свои обязательства по договору с клиентами.
Так же хочется добавить, что данными высказываниями в адрес компании, Юлия Борисовна поощряет коррупционные действия органов муниципальной власти, с которыми мы боремся.
Компания «Кусов и Партнеры» является одной из немногих в стране, которая не даёт взятки, а добивается правомерных действий властей. Хочется Вас предостеречь, что,получив документы на участок через взяточничество, как это часто происходит в России, Вы рискуете потерять всё, так как срок исковой давности составляет 3 года. За данный период времени полученные вами документы могут быть признаны недействительными, так как они получены незаконным путем.
Выбор за Вами. Быть честными гражданами своей страны или поддерживать преступность, где вы можете остаться ни с чем!
«Кусов и Партнеры»
В настоящее время компания занимается оформлением документов в организованных двадцати шести посёлках. В двадцати поселках оформление документов проходит без каких либо препятствий со стороны чиновников. В шести посёлках оформление документов проходит дольше, чем это требуется по законам нашей страны. При оформлении документов, необходимо согласование в различных инстанциях. В некоторых инстанциях документы согласовывают в сроки, превышающие в два и более раза, чем это указано в законодательстве, либо чиновники вообще отказываются согласовывать документы. Это нарушение Ваших законных прав. Мы с этим справляемся - подаем и выигрываем суды, проводим совместно с прокуратурой проверки в отношении чиновников. Все это мы делаем для того, чтобы Вы и мы, как граждане своей страны, могли воспользоваться своим законным правом на использование земельных участков.

В подтверждение прилагаем кадастровый паспорт на участок поселка Радужный1.

На основании установленных регламентов процедура получения индивидуального свидетельства занимает около девяноста дней, не считая времени на подготовку и сдачу документов в госорганы:
Оформление соглашения о разделе земельного участка, находящегося в долевой собственности (занимает какое - то время, так как часть собственников выдает доверенности на наших специалистов для оформления документов; некоторые собственники хотят подписывать соглашение о разделе самостоятельно. Приходится ждать, пока человек сможет приехать и подписать соглашение самостоятельно).
17 мая 2012 число Богданова Юлия Борисовна заключила с компанией «Кусов и Партнеры» договор купли – продажи земельного участка, по которому было оплачена сумма в размере 63 000 рублей. Сумма договора составляет 210 000 рублей. Все обязательства компания «Кусов и Партнеры» выполняет согласно договору. Все юридические действия, касаемые договора, исполняются компанией в срок.
Уважаемая Юлия, Вы пишете следующее:
«Почему компания "Кусов и партнеры" заключают договора на общую долевую собственность? Дело в том, что ее оформить ощутимо проще, чем ИНДИВИДУАЛЬНУЮ, на нее не требуется особых согласований. Как только вы стали "дольщиком" то юридически компания выполнила перед вами все обязанности. В договоре есть пункт, по которому они обязаны ПОДАТЬ документы на раздел общей собственности на индивидуальные участки, но результат этого мероприятия с юридической точки зрения их не волнует.»
Так почему же в своих отзывах Вы забываете упомянуть, что помимо договора купли-продажи земельного участка, заключается договор на юридические услуги, по которому компания обязуется выделить из долевой собственности индивидуальную?
Компания «Кусов и Партнеры» является одной из немногих в стране, которая не даёт взятки, а добивается правомерных действий властей. Хочется Вас предостеречь, что, получив документы на участок через взяточничество, как это часто происходит в России, Вы рискуете потерять всё, так как срок исковой давности составляет 3 года. За данный период времени полученные вами документы могут быть признаны недействительными, так как они получены незаконным путем.

«Кусов и Партнеры»
При оформлении участков в дачных некоммерческих партнерствах организованных на земле приобретаемыми покупателя на землях с видом использования сельхоз производство и крестьянского фермерского хозяйства есть определенный порядок действий необходимых для получения индивидуального свидетельства о гос регистрации права. Как правило сначала на покупателя оформляется доля от общего участка на котором организован поселок.
Как вы можете видеть, здесь категория земли, сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства. Участок находится в Серпуховском районе, по Симферопольскому направлению.
Далее мы получаем кадастровый паспорт на участок.
Данный документ выдан на землю сельскохозяйственного назначения с видом разрешённого использования для сельскохозяйственного производства.
На основании имеющихся документов на долю участка и кадастрового паспорта компания Кусов и Партнеры регистрирует право государственной собственности на индивидуальный участок.В данном свидетельстве, Вы можете видеть, что выдано оно на землю категории сельскохозяйственного назначения с видом разрешённого использования для сельскохозяйственного производства. Данный участок располагается по тому же направлению, в Серпуховском районе. Площадь участка 852 кв.м, существует мнение, что участок земли категории сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – сельхоз производство и крестьянского фермерского хозяйства площадью меньше 2 га делить нельзя. Обратите, пожалуйста, внимание на площадь данной земли. Она составляет 852 кв.м, что, в свою очередь, меньше 2 га.
С оригиналом свидетельства Вы можете ознакомиться, подъехав в офис компании Кусов и Партнеры. Также подтверждение подлинности представленных документов Вы можете запросить в Регистрационной палате (по кадастровым номерам которые указаны в прилагаемых документах).
На основании установленных регламентов процедура получения индивидуального свидетельства занимает около девяноста дней не считая времени на подготовку и сдачу документов в гос органы:
Тридцать дней регистрация договора купли-продажи доли (плюс неделя на подготовку документов),
Тридцать дней получение индивидуальных кадастровых паспортов (Межевой план делается в течении двух недель параллельно с регистраций договора купли -продажи),
Оформление соглашения о разделе земельного участка находящегося в долевой собственности (занимает какое то время, так, как часть собственников выдает доверенности на наших специалистов для оформления документов; некоторые собственники хотят подписывать соглашение о разделе самостоятельно. Приходиться ждать пока человек сможет приехать и подписать соглашение самостоятельно).
Тридцать дней регистрация индивидуального свидетельства на участок (плюс неделя на подготовку документов). Итого с учетом времени на подготовку и сдачу документов в гос органы у которых есть определенные приемные дни и очереди мы укладываемся в четыре, шесть месяцев.
Несмотря на долгую процедуру оформления индивидуальных участков, вы можете использовать купленный вами участок по своему усмотрению с момента подписания предварительного договора купли-продажи доли и выполнения вами обязательств по оплате данного договора. Официально вы становитесь собственником участка после регистрации договора купли продажи доли в регистрационной палате. Но передача участка Вам происходит перед началом регистрационных действий в регистрационной палате, по Акту передачи земельного участка, который прилагается к договору купли-продажи доли.
В свою очередь нам бы хотелось поблагодарить Вас за то, что Вы пытаетесь разобраться в данной ситуации и стать юридически грамотными гражданами своей страны. Мы не перестаём надеяться на порядочность органов исполнительной власти, и рассчитываем на Вашу поддержку, так как мы делаем эту работу вместе! Спасибо!
С уважением компания «Кусов и Партеры».

Хочу поблагодарить работников компании Юлию и Сергея в помощи выбора участка в деревне Бершово, за отзывчивость, тактичность, порядочность. Знающие своё дело деловые работники, грамотные! Очень приятно общаться с такими ними, надеюсь в дальнейшем на помощь ваших работников в решении возникающих вопросов. спасибо
Недавно купили у компании "Кусов и партнеры" участок в п. Цибино. Ждем когда произведут раздел, но боимся что этот процесс может затянуться, так как поселок очень большой. Нас привлекла цена, месторасположение и направление. А главное, что добирались мы до участка за 1 час. Менеджером Максимом тоже остались довольны (все очень доступно объяснил, показал 2 поселка и привез обратно в Москву). Надеемся, что приняли правильное решение в выборе компании и поселка. Ждем дальнейших действий.
Скажите пожалуйста как Вас зовут и участок в каком посёлке вы у нас приобрели?
Долго выбирали компанию для сотрудничества, остановились на "Кусов и партнеры" и не разочаровались.Ребята обслужили нас на высшем уровне - многочисленные показы нас не утомляли, информацию необходимую мы получали, документы подписали быстро, о состоянии наших документов ребята информировали (и информируют). Нравится настрой компании и то, что они хотят работать честно и с нами и с гос. органами (без взяточничества). Купили землю в п. Солнечный, да еще и получили скидку! Надеемся на дальнейшее успешное и результативное сотрудничество! Спасибо ребятам и руководству компании "Кусов и партнеры"!
Хотелось бы сказать большое спасибо сотрудникам компании "Кусов и партнеры" за высокий профессионализм и понимание потребностей клиентов, то есть нас. Своей покупкой в п. Верхние Велеми мы остались очень довольны (и местом, и ценой, и схемой сделки). За время подготовки и проведения процедуры покупки земельного участка мы поняли, насколько непростая и ответственная эта работа. И как особенно важно, чтобы рядом был настоящий профессионал своего дела, настоящий человек, в чем нам очень повезло!
Обязательно будем рекомендовать своего менеджера Юлию всем друзьям и знакомым, а также и всю компанию "Кусов и партнеры".
Как Юлия себя рекламирует!!! Все бежим к этой самой Юлии покупать участки. Кто первый?
Поржал, Кусов и партнеры столько людей перекидало, что такая реклама Юли может вызвать только антирекламу. К сожалению эта фирма строит свой бизнес на глупости и не внимательности других людей, продавая им по сути клочек земли, с договором которым можно в туалет сходить.
Добрый день! Скажите пожалуйста как ваша фамилия и являетесь ли вы нашим клиентом! Напишите конкретно в чем заключается ваша проблема! оставьте свои контактные данные, с вами свяжутся и постараются помочь. Представитель компании КиП.
Компания работает не на глупости а на законе!!!
Впечатление о компании "Кусов и партнеры" очень хорошее, все устраивает, все нравится. Пришли сюда по рекомендации друзей и очень рады. Цены супер. Ждем документы пока. В принципе, готовы ждать, так как доверяем компании "Кусов и партнеры". Если все будет выполнено, то будем счастливы и благодарны Вам. А менеджеры культурные, общительные, очень приятно с ними иметь дела. Все молодцы!
не дождетесь...И ничего не будет выполнено...А вы будете сидеть и ждать у моря погоды. Юлия
Пришли по рекомендации друзей, а потом друзья станут заклятыми врагами.
Мы тоже ждем документы на участок в поселке Никоновское-2
Нам очень понравилось сотрудничать с этой компанией =) Купили у них землю, отдали деньги, подождали нужный срок и получили землю в собственность! Всегда дружелюбные и открытые, оформили документы без проблем. Никаких замечаний! Всем советую работать и сотрудничать с компанией "Кусов и партнеры"!!
Смешно, и лицо Кусова поставили, или это он сам себя пиарит и забыл сменить фото?
На самом деле компания - полное кидалово. поищите в интернете отзывы и форумы по ДНП Солнечны и ДНП Радужный. Документы людям не дали, и похоже, не дадут. А про то, как сделали дороги можно вообще промолчать. Лучше бы не делали. Свет... та же проблема, обещали, но не сделали. Короче только обещают, а делать ничего не делают. Да на самом деле и те, кто обещает, тоже никакой ответственности не несут, так как текучка кадров просто бешеная у них. Одни сотрудники обещают, другие говорят, а мы тут ни при чем. Так что рекомендую всем обойти эту компанию стороной.
Андрей вы действительно живете и доверяете отзывам! Рекомендую почитать законы. Проще будет жить, уверенности точно прибавиться.
Начало было хорошим. Но получение права на собственность личного участка сильно затягивается, хотя обещали сделать еще весной. Что касается дорог: начали в сезон дождей, все развезли, техника зря простаивала. Потом не установили знаки " Объезд" и " проезд запрещен". Дороги ломали, корежили, ломали сетку. Наконец додумались везде насыпать кучи щебня. Проезд стал невозможен, а люди уже строяться. Везде начали дороги , со всех сторон одновременно. Сделали бы сначала один подъезд, потом другой. Вообщем безалаберность.Свет неизвестно когда будет. Но для меня главное наконец увидеть свидельство на право собственности , уже нервозность какая-то началась.
вы не увидите свидетельство право на собственность участка, т.к. с/х земля НЕ ДЕЛИТСЯ на отдельные участки и на ней строительство ЗАПРЕЩЕНО, уже много судов идет( и райооннных и обласьных, т везде люди получают отказ на раздел земли, выделку, и постройку).ПРи том, что суды идут до сих пор. Я(лично) в прокуратуру иду, чтобы взяли компанию"Кусов" за"задницу" и хоть можно было забрать деньги за участок.ЮЛИя
Уважаемая Юлия, прежде чем писать, нужно сначала понимать о чем. Если вы пишите ЗАПРЕЩЕНО то потрудитесь подкрепить слова ссылками на закон. Ни в одном законе нет запрета на строительство, на этой земле.
К и П.... Прикольная компания, пока деньги у тебя они думают о тебе, как только они попадают к ним то все!! Ты кто такой давай ........... :)
Хоть кто то получил свидетельство на собственность( не на долю) и у кого есть свет?
Никто не получил и не получит в ближайшее время, а именно наверное несколько лет!!
Вряд ли кто-то получит свидетельства от этой компании. Они оочень красиво всех кинули. Никто ни за что не отвечает, потому что по договору они никакой ответственности не несут. Доказывать можно только в прокуратуре,надеюсь, что скоро их возьмут за задницы.В Лыткино одно большая проблема, но КиП даже не хотят идти на разговор. Кусов, как крыса, прячется, и только записывает свои "честные" ролики.. В компании работают трусы, непрофессионалы, хамы.
а еще на суд приходит мама Кусова(за сыночка переживает).А то, что её сыночек ДОЛЖЕН людям деньги - это уже отдельная история.
Всем привет, у меня то же все хорошо....... Ой хотел сказать не чего хорошего!

Господа если ваша жизнь скушна и однообразна, то велком к И п !!!!
Всем привет. С Радужным надо решать через суд коллективным заявлением всего поселка.
В Радужном МОЭК написал письмо о том что весной 2014 г. будут устанавливать столбы и проводить электричество!
Вопросы которые задаются собственниками лучше писать в письменном виде, тем самым Вы получите развернутый ответ!
Владимир Иванов
Владимир Иванов ответил BYBubgt42
Все Иски пишут на компанию «Кусов и п…»! Но, смотрите Ваши договора, с кем Вы заключили договор на приобретение участка,а потому и Исковые заявления в суды надо писать не на компанию, а на ФИЗ. ЛИЦО, с которым заключен Предварительный договор и Договор Купли-продажи (купчая).
Это первая ошибка всех, которые подают Иски на «Кусова и п..», «Кусова и п..-1», «Земля 21 век», и т.д.
При подписании Предварительного договора, он должен соответствовать ст.
429 ГК РФ, есть пункт «Предмет договора», который должен отображать Ваше желание иметь землю в собственность, указав, категорию земли и ее использования, подходы и подъезды к земле, соответствовать с основным «Законом о земле», ГК РФ. Категорию земли и ее использования можно посмотреть по публичной кадастровой карте, поставив № земельного участка продавца.
Договор должен быть подписан, с его личной подписью, на каждом листе этого договора. Передавая деньги за землю, требуйте РАСПИСКУ В ПОЛУЧЕНИИ денежной суммы, от лица с которым подписан договор, и, только от него!!! Есть претенденты, когда Кусов М.Ю. отказывается от своих агентов, в части, что якобы они не уполномочены, и не имели ПРАВО принимать денежную сумму, давать расписки!
Заключая Договор купли-продажи (купчая), в нем также должен отображаться пункт «Предмет договора» в том виде, в котором Вы желаете иметь землю. Основной договор, по существу ГК РФ ст.420 является продолжением предварительного договора (ст. 429 ГК РФ) .
ДОВЕРЕННОСТЬ на оформление земли в собственность, надо давать тем лицам, которые ИМЕЮТ Доверенность на оформление земли от лица, с которым заключается Договор. ОРИГИНАЛ ДОВЕРЕННОСТЬ должна быть выдана Покупателем. В доверенности должны быть указаны только те действия по оформлению земли, и ничего больше!
«Кусов и п…», «Земля 21 век — это ширма, которой прикрываются мошенники, по продаже зем. участков, не оформляя должным образом, в соответствии с ГК РФ, с нарушение «Кодекса о земле», других законов! Прежде чем КУПИТЬ Зем. участок проштудируйте закон, и, слушая риэлторов, агентов по недвижимости, чаще снимайте с «ушей лапшу». Изучайте ЗАКОНЫ!
В проекте по Серпуховскому району, «Радужный», «Радужный 2» Кусов М.Ю. – посредник, НЕ продавец земли, а исполнитель воли землевладельца. Кстати, Договора на продажу земли другого собственника (землевладельца), на суде он не предъявляет!
По «Радужному », «Радужный 2» он умудрился «продать» земельные участки в охранной зоне газовой трубы. По Искам к Кусову М.Ю. в Зюзинском суде судьи не видят, что по Договору возмездного оказания услуг он не выполнил ни одного пункта, но Решение в его пользу. Подумайте, как Кусов М.Ю. мог построить «дороги» на чужой, не принадлежащей ему земле? Подумайте, почему так! Суду он также не предъявил ни каких договоров!
Есть у «Кусова и п….», ..», «Кусова и п..-1», «Земля 21 век» такие участки, которые он продает по второму и третьему разу!
ЕСТЬ участки, на которые наложен АРЕСТ, но они продаются. В скором, очень скором будет подано Заявление на организованное мошенничество группой лиц, доказательства много и еще собираются группой лиц.
Что бы продать свои земельные участки у Кусова М.Ю. использует все методы воздействия на Покупателей: оскорбления, угрозы матерям в присутствии их детей, запугивание, и, даже рукоприкладство, которое безнаказанно не остается.
Достоинства
Кормящий отец за Ваши деньги:
Кусова Александра Михайловна, 05.04.2007г.;
Кусов Богдан Михайлович, 27.01.2009г….. .
Недостатки
Мошенники второй волны, после 90-х годов!
Я знаком с компанией «Кусов и партнеры» с 2009 года и очень рад нашему плодотворному сотрудничеству, такому как успешное изменение вида разрешенного использования моего участка, проведение межевания и оформление всех документов! Выражаю вам благодарность и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Лучших партнеров, чем вы просто не может быть!
С уважением, Борисов Сергей, клиент компании, бизнесмен.
Кусов и Партнеры на карте