2
26 июля 2024 10:47
Не советуем. Вот почему.
Работаем в сфере производства этикетки и упаковки. Покупали для компании 2 пакета Adobe Creative Cloud, чтобы пользоваться нейронками Адоба. Каждый пакет сроком на один год. Менеджер быстро принял заявку и оперативно прислал счёт. Хорошо, а договор? То есть сначала оплатите, а потом уже все нюансы. Сомнительно, но окэй. Перед подписанием договора смутил пункт, который кратко можно изложить как «ваши ожидания — ваши проблемы». То есть LikeSoft не несёт ответственности за, что вы там ждёте от предоставляемой лицензии. Логично ожидать, чтобы лицензия просто работала. Спойлер: нет.
Хорошо, в условиях санкций выбор небольшой. Мы подписали договор, предоставили почты для активации аккаунтов и оплатили лицензию. Потом мы почти месяц (Месяц!) ждали активации. Чтобы о нас наконец-то вспомнили пришлось сослаться на договор о сроках предоставления продукта и напомнить про суд. Сделали в тот же день. Почем нужно доводить до такого? Непонятно. Но спишем на мелочи жизни. Лицензия на год, значит больше к этому не возвращаемся.
Не забыли, что «ваши ожидания — ваши проблемы»? Лицензия через месяц отвалилась. О том, что нужно её периодически переключать с одного аккаунта на другой нам никто не сказал. Неужели это было сложно? Ах да, наши ожидания...
Окей, раз в месяц давайте переключать аккаунт. Санкции, все дела. Но спустя время лицензия снова отваливается и уже не получается её подключить самостоятельно внутри. Мы находимся в Красноярске. Разница с Москвой 4 часа. Техподдержка начинает работать в 9 утра по Мск и в 13:00 по нашему времени. То есть 4 часа мы просто ждём пока на нашу проблему отреагируют. Дизайнеры не могут работать, а производство ждёт макеты. Такой простой мы себе позволить не можем. Общий номер на сайте не берёт трубку, менеджеры не отвечают на почту и приходится включать алармистский тон, чтобы банально услышали. В первый раз это помогло и восстановили быстро. Только оказалось, что старые почты и аккаунты не подходят и надо сделать новые. Сделали, включили. Отдельно очень просил и техподдержку, и менеджера как-то наладить этот процесс. Каждый раз мы не можем играть в эти игры. Не помогло.
Проходит время, снова лицензия отваливается. Восстанавливают несколько дней. Мы принимаем решение разорвать договор о чём извещаем LikeSoft. И тут начинается половинчатый игнор. Менеджер не реагирует на письмо, руководство не отвечает на ЭЦП. Очень интересно (нет). Спустя время в субботу пишет служба клиентского сервиса. Отвечаем, что с радостью пообщаемся в понедельник, а не в выходной день. В понедельник, разумеется, никто не пишет. После этого один раз написала техподдержка, где мы снова изложили суть проблемы. И опять пропали. Такое ощущение, что каждый раз общаемся с новой компанией.
Всё, прости и прощай. Забыли. Этот опыт мы бы записали себе в факап года и больше отношений с Likesoft никогда бы не имели. Но на неделе приходит одновременно и письмо, и сообщение в чат поддержки. Тут уже мы решили оставить отзыв, так как это выглядело как издёвка. В письме новый менеджер перепутав имя, и явно неудачно переслав сообщение на нашу почту прислал нам коммерческое предложение. Пересланное КП после такого игнора выглядит либо как очень плохая шутка, либо как ужасная коммуникация внутри компании. Одновременно в чат поддержки приводит предложение оставить отзыв. Просили? Оставляем.
Хочется, верить что в будущем компания LikeSoft сможет наладить коммуникацию с клиентами и не работать с ним по принципу «ваши ожидания — ваши проблемы». Отрабатывать этот отзыв формулировкой «нам очень жаль» уже не надо. Поздновато.
Полезно
Ответить
Поделиться