8 (800) 100-33-88 8 (800) 100-33... — показать

Отзывы о компании Малютка

8 (800) 100-33-88 8 (800) 100-33... — показать
+7 800 100-... +7 800 100-33-88 ещё
Московская обл, Красногорский р-н, тер 26 км бизнес-центр Рига-Ленд (автодорога Балтия), стр 1

Отзывы про Малютка (112)

Мы кушаем смесь Малютка с рождения, сейчас нам уже год, перешли недавно на третью ступень, делюсь отзывом. Малюткой я довольна. Причем не только смесями, каши например у них тоже отличные, мы с малышом их очень любим!
Смеси до года не пробовали, только троечку, так как были все на гв, тройка кстати неплохая, ребенок иногда на ночь пьет бутылочку, хотя в последние время отказывается, а вот что я люблю у Малютки так это каши, у этого производителя на мой взгляд они лучшие по соотношению цена-польза-качество, мало того что есть везде и вполне доступны мамочке с несколькими малышами, так они еще полезные с добавленными витаминами и очень легко готовятся, получаются прям как надо малышу по густоте. И еще хочу отметить наверное самое важное для многих мам, двое деток уже кушали продукцию Малютка и не одной аллергии.
Мы успели познакомится вроде бы со всей продукцией бренда Малютка. Первое - это смеси. У меня сын с 3 месяцев на Малютке, а сейчас нам годик, уже тройку кушаем. Второе - каши. Очень нравится что есть огромный выбор вкусов, не надоедает, особенно с фруктами нам нравятся, каждый день едим на завтрак. И вот недавно печеньки попробовали, тоже в восторге. Вкус, состав - на высоте. По здоровью тоже все ок, ни один из продуктов не вызвал аллергию или проблемы с животиком. Хорошая продукция для самых маленьких, всем рекомендую!
Это качественная марка детского питания, которое с удовольствием кушает мой ребенок ! Не могу сказать, что именно благодаря он растет и развивается без проблем, но думаю что часть заслуги точно есть! С какими либо проблемами мы не встречались. Да ИВ это в целом затратнее чем ГВ, но благодаря ценам на питание от Малютки мы себе его позволить спокойно можем. Кстати с качеством у марки все хорошо, составы идеальные, много витаминов.
В своем отзыве на кашу Малютка хочу перечислить виды, которые нам с ребенком особенно понравились. Это гречневая с черносливом - сама по себе очень полезная и помогает со стулом. Это кукурузная - она по вкусу понравилась даже мне (мамы знают, что детское питание обычно так себе на вкус), а уж ребенку тем более. И это мультизлаковая, тоже и вкус и польза в одной пачке. Остальные что пробовали плохими не назову, просто зашли меньше. При этом качество одинаковое и один и те же витамины в составе, поэтому можно смело пробовать все виды
Продукция отечественного производителя. Есть уверенность в качестве и безопасности. Герметичная и плотная упаковка. Простое разведение каши без комочков. Вкус нравится ребенку. Состав нравится нам, родителям. Видов большое количество. Все полезные, особенно гречка, которая сама по себе кладезь витаминов. Стоимость доступна. Продается много где
Каши Малютка я выбирала по отзывам ну и конечно сама читала про составы. В безмолочных кашах мне понравилось, что кроме муки из злаков нет больше никаких лишних добавок, а наоборот, еще витаминчики добавлены для большей пользы. Из асортимента безмолочных уже все попробовали, пока у нас гречка любимая) Дочке назначили прикорм с 4 месяцев, потому что на груди плохо набирает вес. И ей прям очень понравилась идея кушать что то кроме сиси) Молочные каши тоже планирую скоро покупать, как полгода дочке будет. Там мне состав тоже нравится, молочная основа судя по составу сделана по типу детской смеси, то есть она легко усваевается в отличии от обычного сухого молока, которое я встречала в составе другие брендов.
многие мамы писали в отзывах на каши малютка, и я тоже заметила эту особеность что у нее самая приятная консестенция из всех детских каш. она не слишком жидкая как некоторые, ну то есть ребенок понимает, что это еда, а не напиток! знакомится с плотной пищей. но в тоже время она однородная, легко размешивается, не комкуется. мы только недавно перешли с безмолочных на молочные кашки, они еще вкуснее, сыну очень нравятся!
Прикорм нам понадобилось вводить рано, в 4 месяца, потому что на груди дочка плохо набирала вес. А докармливать смесью я не хотела, так как из за этого ребенок может полностью отказаться от груди! То, что можно докармливать кашей, я узнала из отзывов) Малютку купила можно сказать случайно, она первой мне попалась на глаза в магазине, посмотрела- состав хороший,поэтому взяла. По простоте приготовления и вкусу тоже понравилась и мне и дочке. Стали кушать каждый день и вес стал набиратся куда лучше! Я очень довольна) И с гв проблем нет, и малышка сыта, здорова, активна. С животиком никаких проблем нет, алергических реакций тоже, прикорм пошел успешно. Сейчас нам полгода, пробуем уже молочные каши, добавили в рацион овощи и фрукты.
Моя дочка очень любит кашки, а я только рада, ведь это сытный полезный натуральный продукт, по крайней мере каши бренда Малютка, о которых и пишу отзыв. Даю каждый день с утра, а иногда и вечером тоже, с врачом консультировалась, говорит что можно и так, если не слишком большие порции. Очень сытная, дочка долго может гулять, играть и не просить перекусить, днем и ночью спит спокойно. И важный плюс для каждой мамы, что не надо тратить время на готовку!
Судя по отзывам многие детки обожают каши Малютка. Мой сынок не исключение, тоже лучше всего ему идут именно эти каши. Если безмолочные еще без особого интереса ел, то молочные просто любовь) Особенно те что с фруктами, они сладенькие, прикольные! Состав у всех каш отличный, никаких сомнительных добавок, только натуральные продукты, витамины и минералы для максимальной пользы. И со стороны животика тоже никаких проблем, даже лучше стало, чем было на одной смеси.
Дорогие импортные смеси ни чуть не лучше наших отечественных, по моему так это просто реклама все. Надо на составы смотреть, а не на рекламу. Мы так вот Малюткой кормимся и вполне себе довольны. Малютка уже проверенная и надежная смесь, и нашим детям она точно лучше подходит. Состав смеси Малютка сбалансирован, в ней еще и нутрикомплекс есть для пищеварения, чего нет в некоторых даже в дорогих импортных смесях. Мы начали есть Малютку в 4 месяца, и ребенок сразу и без проблем стал ее есть хорошо. С животиком проблем у нас не бывает, так что нутрикомплекс реально делает свое дело. Желаю вашим деткам здоровья и выбирайте смесь с умом!
Выбор смеси для меня стал катастрофой. Штук 5 разных перепробовали, и постоянно не понос так золотуха в прямом смысле. Просила врача посоветовать смесь, но она разводила руками, по здоровью у нашего сына проблем нет, а все реакции - это...
Я выбрала Малютку комфорт про за состав. Потому что она с комфорт комплексом и лучше усваивается, борется с газиками и прочими детскими неприятностями. И потом что бы там не писали, я больше доверяю нашим производителям, чем импортным брендам. С Малюткой комфорт про мы забыли про беспокойный животик. Стул у него стал регулярный, срыгиваний нет, животик мягкий. Развеваемся мы по возрасту, даже чуть быстрее. Рано стали держать головку и переворачиваться. Смесь правда не всегда есть в нашем магазине, но я покупаю несколько пачек про запас, поэтому проблем с кормлением нет.
Про смесь Малютку я естественно слышала и не раз, но почему то думала, что она нам не подойдет. Всё к дорогим присматривалась. Но оказалось, я очень ошиблась. 2 дорогущие смеси не подошли, а Малютка нормально! Может оно и к лучшему. Я когда состав смеси Малютка посмотрела, поняла что она ни чем почти не отличается. И вот думаю, почему тогда такая разница в цене? Неужели только из-за того, что Малютка у нас производится? В любом случае, хорошо, что мы все таки нашу смесь нашли.
Каши Малютка я покупаю постоянно, мой сынок их очень любит, а мне нравится натуральный состав этих каш и легкое приготовление. У самой иногда просто времени не хватает на готовку, очень много других домашних дел, и малышу надо время уделить. А в кашах Малютка я уверена, что они полезные, ведь в них нет ГМО и прочих гадостей, зато много витаминов, которых в обычной домашней каше в таком количестве не будет. Одни плюсы получаются: польза для ребенка и экономия времени для мамы.
Потрясающе вкусная кашка. Нам многие кашки от Малютки нравятся, но эта самая любимая и у сына, и у меня. Я как-то попробовала и влюбилась, теперь сама себе готовлю из пшеничной крупы аналогичную, чтобы не объедать ребенка)) Добавление фруктов делает каши намного вкуснее, детки их обожают. А мой так вообще фанат бананов, готов только ими и питаться круглосуточно, но я конечно стараюсь правильно составлять рацион.
Я не участвовала в выборе смеси, муж сам купил Малютку по совету своей крестной, когда мне резко стало плохо и забрали в больницу с маститом. На упаковке подробно написано как готовить и как кормить, даже наш неопытный папа смог разобраться. Меня выписали через 5 дней, я была рада увидеть, что сынок сытый, здоровый и довольный, так и остались на этой смесе, полностью устраивает и меня и ребенка.
Малютка - наш родной российский бренд, я ему доверяю больше чем всяким забугорным продуктам, молоко там неизвестно от каких коров, может вообще гмо какое нибудь... Подруги часто жалуются на проблемы с животиком у своих детей. Уж не знаю, может нам просто повезло, что животик безпроблемный, а может и правда Малютка лучше всяких распиаренных брендов. А уж сейчас в период кризиса и вовсе не хочется переплачивать за марку, лучше выбирать нашу продукцию без лишних наценок.
У Малютки все каши вкусные, трудно выделить какую-то особенно. Мой сынок все любит. Мы потихоньку пробуем новые вкусы, у Малютки их много, мы еще далеко не все кушали. Вот на днях кушали мультизлаковую кашу с яблоком, грушей и сливой. Она тоже сыну понравилась, съел все до последней ложечки. Он у меня обжорка и овощными пюре не наедается, а каши они посытнее, но даже их я ему даю чуть больше нормы, иначе он еще просит добавки или раньше времени проголодается. Малютка хорошие каши и качественные, замечательное питание для детей
Очень нравятся каши данного бренда. Важное приимущество, что легко готовить, размешивается порошок очень быстро в однородную нежную текстуру, у других производителей бывают комочки или наоборот, слишком жидко получается, одна вода, хотя делаешь по рецепту на упаковке. Ну и вкус конечно тоже очень важен. Мой сын привиреда тот еще, если ему не понравится продукт, ничем его не заставишь ее есть. А каши от Малютки лопает за обе щеки)
С гв у меня не заладилось, в роддоме молоко так и не пришло, врачи обещали, что значит дома после выписки обязательно появится, главное кормить чаще. Но все равно как было пару капель молозива, так и осталось, патронажная медсестра сказала, что лучше смесью докармливать, а то может быть уже критическая потеря веса. Я испугалась, послала маму в магазин за смесью. Она купила Малютку, говорит, просто этот бренд больше всего на слуху, в отличии от остальных. Дали малышику бутылочку, он покушал и крепко уснул, хотя пока пыталась грудью кормить, он даже во сне был какой то беспокойный. Пока ребенок спал, я успела почитать информацию о составе, просмотреть отзывы на смесь Малютка с рождения, и в итоге только убедилась, что мама сделала правильный выбор) Так и кушаем ее уже 4й месяц.
Приветствую всех молодых мамочек! Хочу поделиться своим опытом и мнением о смеси Малютка, думаю, что мой отзыв кому-нибудь да пригодится. Я начала кормить сына Малюткой в 2 месяца, скоро нам уже полгода, пока кушаем только ее. Прикорм еще не вводила, но скоро уже собираюсь. Смесь мне нравится буквально всем: составом, упаковкой, да и просто удобно, что она везде есть. Ребенок ест ее с удовольствием, прибавляем по возрасту и главное, совсем не болеем! Поэтому Малютка, я считаю, замечательная смесь и отлично заменяет грудное молоко!
Как врач я, конечно, поддерживаю грудное вскармливание - это лучшее питание для малыша. Но не всегда мама может кормить сама по состоянию здоровья или из-за особенностей конкретного ребенка, тогда мы рекомендуем смеси, максимально адаптированные к составу грудного молока. По моему личному опыту, опыту моих пациенток, а также по отзывам многих моих коллег педиатров Малютка - достойный отечественный продукт. Большинство деток хорошо ее усваивают.
Я хотела кормить грудью, но у нас были проблемы с набором веса, врач напугала, что из-за недостатка массы могут начаться проблемы со здоровьем и развитием и нужно обязательно вводить докорм смесью хотя бы наночь, раз в сутки. Я выбрала Малютку благодаря хорошему составу и доступности в любом магазине (а то одна моя знакомая заказывает через интернет смесь, просто так ее нигде не купишь, я не хотела таких заморочек). С 4 месяцев даю ее каждый день на ночь. Дочка после нее хорошо спит всю ночь, и за месяц прибавила около килограмма, врач нас похвалила! А я довольна, что от смеси нет проблем с животиком, которых я боялась.
Я решила написать отзыв о смеси Малютка с рождения, потому что я кормлю ей ребенка уже 2 месяца, и мне кажется, что некоторые мамы ее недо оценивают. Малютка ведь очень хорошая и доступная смесь, и намного лучше импортных, на одну из которых у нас даже появилась сыпь на попе. А при комрлении Малюткой кожа у малыша чистая и гладкая, нет никаких высыпаний или шелушения, ттт. Очень хорошая смесь! Спасибо производителю!
От ГВ пришлось отказаться практически сразу после роддома, было осложнение после кесарева, и мне назначили лекарства, несовместимые с ГВ. Смесь для ребенка выбирала моя мама, остановилась на Малютке, как самой проверенной и надежной. Я тогда очень плохо себя чувствовала, и ребенком занималась в основном она. Но я ей в принцепе доверяю. Сейчас я восстановилась, но продолжаю кормить сына Малюткой, так как она ему подошла и чувствует он себя хорошо, поэтому не вижу смысла и надобности менять смесь.
Я купила Малютку, потому что о ней много отзывов педиатров, и в большинстве своем эту смесь хвалят. Пишут, что она адаптирована для грудничков и в ней есть все необходимые для малышей вещества. Состав у Малютки действительно очень хороший, можете сами посмотреть на упаковке, там все подробно расписано. Такую смесь можно смело давать малышу, и быть уверенным, что он получит все необходимые для развития и роста вещества. Скоро моему сыну исполниться полгодика, Малютку мы кушаем уже 3 месяца, ребеночек растет крепким и здоровым, не простывает. На приеме в поликлинике нас всегда хвалят, думаю, что и заслуга Малютки в этом тоже есть!
Так случилось, что в 3 ребенкиных месяца я серьезно заболела, попала в больницу. Муж взял заботу о малыше на себя, сам пошел в магазин, купил смесь, бутылочку, по инструкции все приготовил. Только через пару дней я болие мение пришла в себя и стала разбираться. Оказалось, что он купил Малютку. Почитала отзывы педиатров о Малютке, поспрашивала знакомых мам, все отзывались о ней либо нейтрально (не пробывали или пробывали, но не подошла), либо положительно, негатива ни от кого не слышала. Тогда подуспокоилась. Вернулась домой спустя неделю, увидела ребенка здоровым, довольным, активным, так и остались на этой смеси. Сейчас нам 8 месяцев уже, до сих пор на Малютке, все хорошо.
Моя кроха с удовольствием кушает молочные каши Малютка, поэтому мой отзыв о них. Нутриция вообще делает отличные продукты для малышей, и каши не исключение. Очень вкусные, питательные и полезные. А главное, их так просто готовить. Если выдерживать нужную температуру, минута и каша готова, хорошая такая кашка без комочков. Качество всегда на высоте. От меня кашам Малютка заслуженная 5!
Что такое колики, я знаю не по наслышке. Мучились ими с самого рождения, проблемы начались еще в роддоме. Тогда были на ГВ и я все сваливала на роддомовское питание. Мам там кормили даже рассольником! Ужас просто!! Но когда вернулись домой, я стала питаться правильно, но колики все равно мучили сына. Вдобавок ко всему в 3 месяца пропало молоко и пришлось переходить смесь. Со смеси стало еще хуже. К коликам прибавились запоры. В общем натерпелись мы столько, что просто кошмар! Спасла нас только кисломолочная Малютка. Хорошо добрые люди подсказали перевести ребенка на эту смесь. Конечно, животик перестал беспокоить не сразу, наверно недели через 2, но тем не менее все прошло! Кисломолочная Малютка на самом деле помогает при коликах. Это факт!
На отзовиках можно встретить негативные отзывы о смеси Малютка 1. Но я с ними категорически не согласна и считаю, что Малютка замечательная смесь с очень тщательно подобранным составом. А мамам, которые верят непрофессиональному мнению, советую почитать экспертные статьи, в которых очень подробно описан состав смеси Малютка и только потом делать выводы. У меня 2-ое детей на Малютке выросли, оба здоровые и крепкие, и практически не болеют!
Я врач педиатр, и если у ребенка на ИВ повышенное газообразование, частые запоры и колики, то я рекомендую мамам переходить на кисломолочную смесь. Одной из хороших и качественных кисломолочных смесей считаю Малютку Кисломолочную. Она изготовлена по технологии Лактофидус, содержит полезные бактерии, поэтому улучшает пищеварение и соответственно помогает устранить колики или снизить их проявления. По своему опыту могу сказать, что перевод ребенка на кисломолочную смесь в большинстве случаев помогает решить проблемы с пищеварением и обойтись без применения лекарственных средств.
Наше гв "накрылось" в 2 месяца из-за лактостаза, который закончился маститом. Я лежала в больнице, ребенок остался дома, муж с его мамой спрашивали какую смесь выбрать, я спросила у соседок по палате, они посоветовали попробовать Малютку. Потом еще у врача своего переспросила, он сказал, что здоровым малышам подходит обычно любая смесь. Наша отечественная недорогая Малютка производится по современным технологиям и абсолютно безопасна, иначе ее просто не допустили бы в продажу. Сказала своим купить Малютку на пробу, если не подойдет, то будем искать другие варианты. Но все прошло хорошо, смесь отлично подошла, ничего плохого сказать не могу. Так и кормим вот уже полгода (перешли на 2 ступень).
Про Малютку я слышала еще задолго до своей беременности от подруг, почти все ей кормили, только одной не подошла эта смесь, но они аллергики. Поэтому когда сама родила и стала выбирать смесь, сразу решила попробовать Малютку. Состав хороший, фирма российская, известная и уважаемая, нутрикомплекс отвечает за здоровый рост и развитие деток. Это все теория, но и на практике все отлично, как только перешли на ив наладился сон, малыш стал более активный.
Некоторые отзывы про смесь Малютку 1 меня просто шокируют. Если у ребенка проблемы с животиком или появилась сыпь, это совсем не означает, что во всем виновата смесь. Причин может быть очень много, это я вам как врач говорю! Может вы неправильно вводили смесь, может просто ваш ребенок так на нее среагировал, но зачем же писать, что смесь плохая. А про комочки сахара так это вообще из ряда фантастики, откуда там сахар вообще мог взяться, если его даже в составе нет??!! В общем, мы Малютку едим с рождения, и никакого сахара я там не находила, а дочка ее ест всегда с удовольствием, и сыпи или поноса у нас никогда не было. Я полностью за Малютку! А те, кто сомневаются, почитайте отзывы педиатров о Малютке, посмотрите ее состав, и думаю сами убедитесь, что это отличная смесь для деток)
Моя малютка очень любит гречневую кашу Малютка)) Первый раз попробовали ее в 6 месяцев и с тех пор кушаем постоянно раза 3-4 в неделю. Каша получается отличная, вкусная, хорошей равномерной консистенции без этих пресловутых комочков. Дочка всегда ест ее с большим аппетитам и съедает всю тарелку, очень рекомендую каши Малютка, попробуйте и сами поймете, что они лучшие!
Пока лежала в роддоме на сохранении, мы несколько раз поднимали с будущими мамочками тему искусственного вскармливания. И часто в этих диалогах я слышала предвзятые отзывы от смеси малютка 1, типа "на детях экономить нельзя" и "новорожденным только лучшее". Для меня это было очень странно, потому что старший сын буквально вырос на этой смеси)) Считаю, что мнение о малютке очень предвзятое, не все, что импортное и дорогое - это хорошо, не все отечественное - плохо. Тем более, что Малютку делает международная компания и там стандарты проверок как бы тоже международные)) но это ж надо этикетку почитать)) Старший на смеси хорошо набирал вес, практически не болел в первые полтора-два года, хорошо спал по ночам. Если в этот раз молока опять будет так же мало, снова возьму Малютку, и всем подругам всегда ее советую)
Наконец я нашла смесь, которая нам полностью подошла!! Никогда не думала, что искусственное вскармливание будет такой проблемой – перепробовали 3 вида смеси, пока наконец не остановились на кисломолочной малютке!! Наладился стул, перестал просыпаться по сто раз за ночь от боли в животе, перестал срыгивать ВСЮ ПОРЦИЮ смеси (как это было с симилаком). Ребенка как подменили - веселый, улыбчивый, готовый играть и агукать, а не плакать из-за животика с утра до ночи( Ест с удовольствием, доедает порцию до конца, недавно вот увеличили с 90 грамм до 120 по инструкции) За месяц на малютке набрал 1250 грамм).
Долго подбирала смесь доченьке, прежде чем купила кисломолочную Малютку. Я искала питание для деток с проблемами пищеварения, а то нас замучили колики в последнее время. Покупала Нан сначала, но дочка неохотно кушала ее, приходилось выливать. А вот Малютка как-то сразу нам пошла с первого раза. Инструкция на упаковке есть, я еще на сайт к ним заходила, там читала про смесь. До этого еще отзывами интересовалась, есть разные, но в основном хорошее пишут. Врач наш говорил, что просто подходит не всем, а так смесь-то сама по себе хорошая. В составе ничего вредного и ненужного нет, все полезное для развития деток есть.
Мы столько смесей за 2 месяца перепробовали, что и не помню все. Но пока остановились на Малютке, мне нравится то, как она разводится, вкус хороший, сладковатый, и состав неплохой, и самое главное – мы ее едим хорошо. Одной упаковки большой, в принципе, хватает надолго. ЦЕна смеси адекватная, поэтому по карману не бьет абсолютно. Могу советовать другим мамам Малютку без зазрения совести, проверили лично.
Наконец я нашла смесь, которая нам подходит. Не ожидала, конечно, что это будет наша Малютка, но оказалось, что так) Малютка порадовала и качеством, и вкус доченьке нравится. Знала бы раньше, что смесь нормальная, кушали бы ее с рождения. Хотя и так недалеко ушли, нам только 3 месяца, а до этого несторжен брала. Теперь вот покупаю Малютку, беру по несколько пачек сразу.
Вот многие говорят, что безмолочные каши невкусные, а моя дочка - уникум, ей наоборот молочные не нравятся! Что-то там есть во вкусе, что у нее прям отвращение вызывает. Поэтому хоть нам уже почти год, но кушаем только безмолочные кашки. Гречка в любимчиках, но я чередую с другими. Моя мама настаивает, что надо готовить самой из круп, а в готовых коробках непонятно что. А мое мнение полностью противоположное, в пакетах с крупой непонятно что и откуда. А для детского питания сырье проверяют очень строго, ничего вредного там быть не может по определению. И моя дочка к еде очень привередливая: на новые продукты часто появляются высыпания на щечках. А от гречневой каши Малютка - все хорошо, лопает с удовольствием! Я иногда в нее добавляю маленькие кусочки мяса и получается отличный обед (обычную гречку пока не едим, не нравится).
Моему сыну уже 2 года и у меня огромный опыт с детскими кашами! Я и сама готовлю всякие разные, и в магазине покупала детские от разных брендов. Не все каши нам подошли. От некоторых были подозрительные высыпания, другие просто на вкус ребенку ну совсем не понравились, выплевывал и не хотел кушать. И только с Малюткой всегда все ок. Кукурузная - самая любимая, она напоминает воздушные кукурузные палочки по вкусу, только менее сладкая. Сейчас уже покупные каши не едим, но коробка кукурузной всегда стоит на всякий случай (когда нет времени готовить самой).
С месячного возраста сынуля на кисломолочной Малютке, все вроде ничего сейчас, но до этого с кишечником были проблемы постоянно. Прочитала в интернете, что есть кисломолочная Малютка, на приеме еще с педиатром посоветовалась. Попробовала кормить этой смесью, результат не заставил себя долго ждать)Брали пачку 350 гр, по цене что-то около 400 р, в разных магазинах цена чуть отличается. Малыш стал спокойнее и спит и гуляет хорошо. Там технология Лактофидус, она и помогает наладить работу кишечника.
Овсяную кашку с фруктами Малютка мы едим уже почти месяц, подходит нам отлично, главное, что потом хоть спокойно на прогулку идти можно на пару часов и не брать с собой бутылку со смесью. Переживала по поводу аллергии из-за добавок, но нет, ничего у нас не было, все отлично, никаких проблем. Хотя банан, груша и персик, наверное, редко аллергию вызывают, не уверена вот насчет этого.
Про Малютку пишут много чего, но хочу поделиться своим опытом и если можно так сказать, встать на ее защиту! Мы перешли на ИВ в 9 месяцев, после того, как уже попробовали разные виды прикорма и привыкли к новым вкусам. Ребенок у меня неаллергенный, поэтому я достаточно смело даю ему что-то новое. Смесь мы кушаем утром и вечером, приблизительно по 200 мл. В течении дня кушаем каши, фруктовые и овощные пюре, творожки. К Малютке у меня нет никаких претензий, только похвала. Смесь сытная с хорошим составом, включающим витамины и минералы, продается в удобных больших упаковках, стоит на порядок дешевле аналогов. Ребенок сразу стал есть ее хорошо, без капризов, я бы сказала с радостью. Выпивая бутылочку на ночь, спит до самого утра. В общем, недостатков у Малютки я не вижу совсем, и считаю, что очень хорошо подходит деткам.
Ребенок с удовольствием пьет детское молочко Малютка 4, ему нравится вкус, а мне нравится состав и цена. Если честно, то трат очень много а декретные совсем маленькие, приходится выкручиваться, как только можно, совместные закупки, авито, но вот на еде таким образом не сэкономишь, и тем более, тут еще боишься, что низкая цена скажется на качестве, а этого с ребенком допустить никак нельзя, ведь лекарства обойдутся гораздо дороже. А у Малютки 4 в составе нутрикомплекс, он и кости укрепляет и животик хорошо работает, слава богу, ни метеоризма, ни вздутия, ни расстройства желудка у нас не наблюдается. Малютке я доверяю давно, она не раз нас выручала, еще когда сын был совсем малышом и мне нужно было отлучиться, а сцеживаться никогда не получалось, приходилось на это время давать смесь. Многие пугали, что вот, попробует пить из бутылочки смесь, потом грудь не возьмет, но у нас, ничего такого не было. Сейчас ему полтора и до сих пор пьем, грудное вскармливание свернули в год, нужно было чем-то заменять все равно, прикорм еще пока все равно плохо ест. Я доверяю именно нашему производителю, еще моя мама нас с братом Малюткой кормила. Конечно, с тех пор она сильно изменилась и только в лучшую сторону, конечно же.
Кашу мы ввели как первый прикорм в полгода. Хоть во всех табличках советуют начинать с овощей, но нам педиатр посоветовала начать именно с каши, потому что мало весит ребенок для своего возраста, лучше что то давать покалорийнее пустых вареных овощей. Домашние каши сын не смог есть. Уж не знаю, чем они ему не понравились. Поэтому я обратила внимание на покупные каши, а именно на Малютку гречневую с черносливом. Чернослив меня привлек тем, что у нас бывают запоры, а этот сухофрукт должен помогать в этом деле. И действительно стул стал стабильнее, каждый день в памперсе сюрприз! Вкус у кашки приятный, я сама пробовала, и консестенция очень нежная, малыш не давится, а с удовольствием глотает. Начинали с ложечки, сейчас уже всю тарелку ест.
У меня двойняшки, после 6 месяцев моего молока на двоих стало не хватать. Решила докармливать смесью, как-то сразу подумала, что возьму Малютку, потому что она наша. Отличная смесь, читала много хороших отзывов. Она подошла обоим деткам и выручила меня) Постепнно уже отказываюсь от ГВ. Спасаибо за внимание
Самая любимая каша у моей дочери Малютка рисовая с абрикосом и персиком. У нее такой аромат, что я и сама ее пробовала) Могу сказать, что каша чуть сладковатая, не соленая совсем. Первое время мы ее как-то долго кушали, вроде нравилось, но процесс не шел. а потом другие вкусы распробовали, дело пошло быстрее)
Мой опыт со старшим ребенком на этой смеси не прошел зря. Для дочки покупаю тоже Малютку, но с новым составом - с Нутрикомплексом. С 6-месячного возраста перешли полностью на эту смесь, а раньше брали более дорогую. Решили попробовать более бюджетный вариант, потому что многие хвалят ее, говорят, по качеству не хуже более дорогих. Это смесь по составу рассчитана на деток нашего возраста, там есть все, что нужно. То, что смесь поменяли, вообще никак на нас не отразилось, дочка даже и не поняла, как мне показалось, что я ей что-то другое даю) Взбалтывается хорошо, на вкус и цвет нормальная смесь. Рекомендую!
Малютка отличный продукт для тех, кому не важны понты, а важна качественная смесь за адекватную цену! Пока кто-то гонится за составами без пальмового масла и прочего, я уже второго ребенка кормлю Малюткой с рождения, и растем здоровыми.Правда сейчас Малютка стала с Нутрикомплексом в составе — прибавилось витаминов, минералов, пребиотики — вообщем все что нужно!
Мы все никак не могли определиться со смесью, столько всего перепробовали, но сейчас остановились на Малютке. Наконец-то мой ребенок начал наедаться, раньше тоже конечно ел, но с большими сложностями, и никогда доедал до конца. Сейчас сколько сделаю, столько и выпьет, видно, что ему нравится эта смесь. Недорогая, но качественная, было бы не так, сынок бы уже дал мне знать) Мы в питании очень переборливые уже в таком возрасте, что будет дальше, не знаю)
Малютку 4 мой ребенок пьет вместо обычного коровьего молока. В магазинах фиг знает что продается, а покупать хозяйское у нас негде. Я сделала выбор в пользу специального детского молочка. Уж наверное там более жесткий контроль качества.
В полтора года я решила доченьке попробовать давать Малютку. Мой эксперимент, хочу сказать, удался, дочка даже не поняла подмены) Хотя до этого она буквально висела на мне. У нас отлучение от груди шло очень тяжело, хотя так у многих я думаю. Молочко это по качеству очень даже неплохое, на вкус принятое, производство наше.
Малютку даю ребенку с 4-х месяцев, сейчас нам уже больше года и до сих пор покупаю только ее. Сейчас даю смесь утром и вечером, для сына она как лакомство. Сам всегда просит бутылочку и выпивает всю до дна) Даю Малютке 10 из 10 баллов. Замечательный отечественный продукт для детишек!
я не так давно поняла, что сын моим молоком просто не наедается. Позже оно и вовсе пропало. Поэтому решено было заменить его детской смесью Малюткой, на пробу взяла ее в ближайшей аптеке. Она по составу не уступает моему молоку, полезного много, как в грудном молоке. Сынок вроде бы был не против такого поворота событий) Разницу наверное заметил, но такого чтобы вообще перестал есть у нас не было.
Я кормила дочку до 1,1 грудью, потом она просто отказалась и все. Была на общем столе, уже все хорошо ела, пила молоко обычное, кефир, ряженку. Но на приеме педиатр сказала, что в обычных молочных продуктах нет всего того что нужно растущему малышу и лучше давать смесь 1-2 раза в день. В магазине мало было выбора смесей для детей старше года, в основном все только для малышей. На глаза попалась Малютка 3, ее и купила. Развожу порошок в теплой воде прямо в кружечке и даю как обычное молоко, к бутылочке уже приучать не вижу смысла. Даже кашку пробовала варить на Малютке, по вкусу не хуже получается.
Моя дочка была на ГВ. Поэтому я со смесями до года знакома не была. По совету педиатра решила попробовать Малютку, я уже тогда грудью не хотела кормить. Аллергии эта смесь у нас не вызывает никакой, так что я планирую дальше давать и четверку с полутора лет.
На смешанное питание мы перешли в 7 месяцев, начала давать пюрешки, кашки и смесь Малютку. До нее перепробовали Нестожен и Фрисо, но мы как-то без аппетита кушали их. А вот Малютка зашла на ура, так что едим пока только ее. Дальше посмотрим, но пока нет смысла что-то другое искать, ничего не беспокоит, ребенок сыт)
Сыночку недавно исполнилось 6 месяцев, решили попробовать добавить в рацион молочные кашки. Взяла первую пшеничную кашу с тыквой Малютка, оказалась вкусная, малышу понравилась. Каша пахнет неплохо, вкус тоже ничего, хотя без соли, цвет приятный. Цена меня вполне устроила, в составе нет никаких химикатов или ненатуральных компонентов, что очень порадовало.
Мы с моими двойняшками просто обожаем каши Малютка! Начали их есть в 7 месяцев, с введением прикорма, и так и не изменяем этой марке, пробовали пару раз других производителей, но возвращаемся все равно к любимой Малютке. Детишки любят за разнообразие вкусов, за нежную консистенцию, которая прямо тает во рту, никаких твердых кусочков и комочков. А мне нравиться, что не нужно тратить время на готовку (у меня еще и старший сын есть, времени катастрофически не хватает). А еще состав, мне кажется, в каше из обычной крупы намного меньше полезности для растущего организма.
Зря многие скептически относятся к смесям росийского производства. Нам малютка отлично подошла, начали ее есть после 8 месяцев, когда завершили гв. Хоть дочка уже практически полностью на общем столе, но утром и на ночь даю смесь, чтобы обеспечить организм всеми питательными веществами. Ей нравится смесь, аж визжит от радости, когда видит бутылку, даже к груди такой привязанности не было. Теперь не знаю даже как ее отучать буду. Пусть кушает до года, а там посмотрим.
Когда нам исполнилось 1,5 года, перевела сына на детское питание Малютка. Покупаю сразу большую пачку, потому что частенько в гостях племянник, который тоже не отказывается от него) Смесь обогащена пребиотиками, а также минералами и витаминами. По цене вполне бюджетный продукт, причем по качеству не уступает многим разрекламированным товарам из категории детского питания.
Уже почти полтора года сын пьет смесь Малютку с Нутрикомплексом и поэтому я очень удивляюсь когда люди говорят, что отечественные смеси хуже импортных)) У нас все отлично, даже зубы легко прошли, ттт, простудой вообще один раз болел, иммунитет в порядке. Сейчас пьет смесь только на ночь, это уже ритуал – купаться, смесь, читать книжку и спать. Думала что к этому времени отучу, но пока не вижу смысла, если честно мне кажется, что смесь лучше чем коровье молоко, которое еще не известно как будут перевариваться.
Хочу обратить внимание на эту смесь – нормальная цена, удобная упаковка, стандартный простой способ приготовления, ну вот прям все мне в ней нравится)) мы докармливали малюткой с трех месяцев, в шесть перевели на двойку как положено по инструкции, а в восемь месяцев малышки у меня полностью пропало молоко. Я даже особо и не расстроилась, потому что смесь дочке полностью подходит и после полного перехода на искусственное вскармливание она ночью стала просыпаться всего один раз (когда зубы не режутся). Ест с удовольствием, наедается, засыпает с бутылкой в руках, красота)))
С рождения мы кушаем Малютку, сейчас нам уже год и 8, а от смеси отказаться никак не можем, хоть раз в день, но выпиваем. Иногда просит и днем, перед дневным сном. В принципе Малютка вкусная, пробовала сама, не то чтобы ребенку, даже мне понравилось, еще и полезное, судя по составу, с кальцием, витамином д, фосфором. Меня полностью устроило.
Сыночек у меня любит молочную гречневую кашку с черносливом, Малютка нас порадовала ассортиментом, ценой и составом. Хотим еще попробовать и другие вкусы, но идет пока с трудом. Каша-то нам нравится, но вот вкус другой мы не хотим почему-то) Кашка сытная, кушаем ее с удовольствием.
Уже прошло 2 недели, как мы полностью отказались от груди и перешли на смесь. Сыну 10 месяцев, ребенок здоровый, неаллергичный, поэтому с выбором смеси я особо не заморачивалась. Переживала только, что он не захочет ее пить после грудного молока. Купила Малютку, сначала маленькую пачку. Вдруг не подойдет. Но все прошло на ура. Грудь конечно требовал, и первые дни было тяжеловато, но от смеси не отказался, высосал все полностью) Так что в следующий раз купила уже большую пачку, так выгоднее. Смесь сытная, так как ребенок спит спокойно всю ночь, что меня очень радует. Малюткой очень довольна, по-моему отличная смесь!
Где-то в полгодика я решила, что можно разнообразить питание сына
кашами. Начать педиатр рекомендовал с гречневой. Я выбрала безмолочную гречневую кашу Малютка и осталась довольна - каша действительно похожа на гречневую, и по внешнему виду, и по запаху, и по вкусу, так что это явно не химия. Сыну каша понравилась не сразу, но раз на третий распробовал и теперь в нетерпении ерзает на стуле, когда я беру пакет с Малюткой - узнает))) Разводится быстро. Что по реакции -
никаких высыпаний у нас не было, животик не болел, стул практически не поменялся, в
общем никаких поводов для тревоги не возникло, мы довольны и продолжаем кушать
гречку от Малютки.
В полгода начали пробовать кашки разные. Конечно, вот так сразу сын не соглашался есть вареные кабачки вместо молочка. Поэтому я стала экспериментировать со вкусами каш, брала гречневую, овсяную или рисовую молочную кашу. В основном Малютку, чтобы не переплачивать за иностранные бренды. В целом кашка неплохая, на вкус принятая. Не с первого раза, но кушать ее мы начали. Уже пробовали с добавками молочную овсяную кашу с бананом, грушей и персиком. Эту он готов есть, и даже добавку просит,это явно видно))
Первую кашку мы для сына выбрали безмолочную гречневую Малютку, но видимо нам не понравился вкус, начали все выплевывать. Решили попробовать другие вкусы от того же производителя, потому что каши Малютка в отличии от других марок всегда есть в доступности в ближайшем магазине, а мне хотелось именно подобрать что-то надолго, чтобы потом не бегать не искать. В принципе у Малютки большой выбор вкусов – это конечно плюс, перепробовали почти все, но понравилась нам наконец-то овсяная каша. Она без сахара, без соли, но на вкус приятная. Мне самой понравилось, запах хороший, едим с удовольствием. Разводится хорошо, без комочков. Упаковка тоже хорошая, удобно что закрывается и не промокает и как-то даже на столе выглядит симпатично. Минусов каких-то особенных сказать не могу.
Для нас Малютка сейчас это прежде всего еще один прием пищи между завтраком и обедом + на ночь обязательно, без бутылочки не засыпаем. Для меня важно, что смесь недорого стоит, делают ее у нас в стране.
Сын больше всего любит кашу Малютка пшеничную с яблоком и персиком. Начинали прикорм с самых простых безмолочных монокаш, но теперь пробуем новые вкусы. Покупаю только Малютку, она по качеству нисколько не хуже импортных. Готовится просто, консистенция однородная : не густая и не жидкая, как надо, главное выдержать температуру, и тогда комочков не будет. Считаю, что Малютка ни чем не уступает импотрным кашам, и даже лучше некоторых разрекламированных продуктов.
Нам уже полтора года, но от бутылочки с молоком мы отказываться не планируем. Кормить грудью я перестала где-то в год, а коровье молоко, как по мне, тяжеловато для ребенка. Козье мы как-то тоже немного брезгуем, если честно… Решила кормить молочной смесью, потому что педиатр именно такую рекомендовал замену грудному молоку. Выбрала Малютку с Нутрикомплексом, по соотношению цены и качества это отличный вариант. Ознакомилась с составом – и меня тут полностью все утсроило: есть витамины, есть кальций, есть железо в нормальном объеме, которого детям часто во взрослой еде не хватвает из-за чего случается анемия. Так что я считаю что это лучший вариант - с учетом того, что бутылочку со смесью я даю только на ночь, одной недорогой пачки хватает достаточно надолго - на неделю так точно, так что очень бюджетно выходит.
О кашах Малютки слышала еще наверное моя бабушка))) Мне нравится эта фирма - недорогая, и качественная продукция у них. И каши есть на любой вкус, есть с молоком и безмолочные, так что для ребенка любого возраста можно найти хорошие варианты. Нам очень зашли мультизлаковая и гречневая с разными добавками. Честно говоря, я сама эти каши попробовала, мне не понравились, и видок у них такой себе, но сын уплетает их за обе щеки, даже лучше чем фруктовые пюрешки, ничего обратно не пытается выплюнуть, как это бывает с тем, что ему не нравится. В общем, зачет!
Нам недавно исполнилось полтора года, мы уже большие и самостоятельные) Кушаем уже конечно почти все, молочко в нашем рационе – обязательный продукт. Из магазина обычное я не даю, а вот детское почему бы и нет) Выбрала нам Малютку с нутрикомплексом, оно доченьке понравилось, а меня по цене и по качеству оно устроило. Купила его в супермаркете обычном, недорого, пачку взялА большую. Вкус хороший, готовить его в буквальном смысле 2 минуты.
Для дочурки я покупаю детское молочко Малютка. Состав продукта специально рассчитан на деток с полутора лет. На коробке указано содержимое, на сайте я сама читала про продукцию, там много чего интересного есть) Посмотрите сами) Меня устраивает и цена и качество Малютки.я вижу, как моя доченька с удовольствием пьет молочко. Плюс дополнительно в составе уже есть комплекс витаминов и микроэлементов.
Я после года уже дочку не кормлю грудью, но молочко все же в рационе оставить надо) Думала, думала, выбрала нам на пробу Малютку. Там есть молочко как раз для нашего возраста. Хорошая такая альтернатива грудному молоку) Приготовить его достаточно легко, в обычной детской бутылочке. А еще в нем содержится омега 3, омега 6 и холин. витамин д, кальций, фосфор. Вообщем тут полный набор полезных веществ.
Своим деткам беру кашки от Малютки и очень довольна. Сначала нам дали как то раз на молочной кухни смесь, понравилось. Вот сейчас я сама уже покупаю. Любим ту, что идет в наборе с черносливом, курагой или абрикосом. Чередуем и получается разнообразно и полезно. Кстати, цена очень приятная, а по качству ни чем не уступает импортным. Те кто пишет, что плохо размешивается и компочки, просто не соблюдают технику готовки. Сама проверяла – если положить сначала смесь,а потом добавить воды, то размешать очень тяжело, а если делать так, как написано в инструкции – добавить кашу в воду, то все легко и просто размешивается до однородной массы.
До того, как я стала давать кашу Малютка, я перепробовала много каш из магазинов разных. Сын просто выплевывал их, накормить его без песен и плясок с бубнами было просто невозможно. Теперь я знаю, что малышу навятся все виды гречневых каш с разными добавками, с черносливом, например. А еще очень вкусная пшеничная с тыквой. Если хорошо покушаем – то вообще не капризничаем. Готовить кашу очень просто. По консистенции она получается не очень густая, малышу ее легко проглотить. Хорошо, что у нас в стране делают качественное детское питание. Злаки вообщем-то с наших полей, ничего привозного! Качество кашек достойное. Рекомендую.
Детское молочко Малютка я даю дочке с годика. Кроха очень любит его перед обедом за часик или вечером. Днем и ночью спим хорошо, не просыпаемся на кормление, а значит – наедаемся. Для меня важно, чтобы дочурка получала все нужное всегда. Здесь в составе есть омега 3, омега 6 и холин, пребиотики, нуклеотиды, кальций, витамин д, фосфор, железо, йод – все указано на коробке в составе Нутрикомплекса. Если что-то интересно, можно еще на сайте посмотреть, там все подробно расписано. Смесь в целом хорошая.
Самая любимая каша у моей дочурки – Малютка овсяная с бананом, грушей и персиком. Она готова ее уплетать хоть пять раз в день) А мне даже лучше –не надо заморачиваться с приготовлением: просто добавляю в теплую воду и размешиваю хорошенько. Такую кашу удобно готовить, вкусы разные есть. Мои рекомендации ей!
Малютка вкусная хорошая кашка, особенно часто покупаю мультизлаковую, остальные как-то еще можно самой сварить. Нежная, приятная. Читала состав – ну прям очень хороший, даже больше пользы, чем от обычной каши на обычном молоке. Так что чередуем Малютку с мамиными кашками. Иногда в кашу добавляю фруктовое пюре – тоже вкусненько.
Молочко Малютка – это обычный порошок, как детская смесь. Разводится водой. Разводится, кстати, хорошо, на вкус оно неплохое. Как вот простое обычное молоко на вкус, но немного слаще. Судя по составу, пользы от него гораздо больше, чем от обычного молока. Там и кальций, витамин Д, фосфор. сынок по крайней мере пьет и все хорошо.
Безмолочную гречневую кашу Малютка можно давать малышам с 4-х месяцев. Где-то прочитала отзыв, что каша отличная, легко разводится и вкусная. Решили проверить так сказать на собственом опыте. Итак, что по итогу. Каша действительно вкусная - пахнет гречкой и на вкус как гречка. Готовится быстро и без комочков. Сынок с удовольствием ест кашу, хотя он вообще все с удовольствием ест - покушать мы любим)))
После завершения грудного кормления дочка категорически отказывалась есть любые молочные продукты. В итоге начала много болеть, перестали набирать вес. Витамины давала, но результат не особо радовал. Знакомая посоветовала попробовать сухую смесь-молочко. Купили Малютку от 18 мес., нам сейчас год и 7, пьем уже больше месяца с удовольствием по 2-3 раза в день. Для дочки смесь вкусная, не кривится, как от обычного молока, очень сытная. Были недавно у педиатра, даже она заметила, что ребенок стал розовощеким и более здоровым на вид.
При аллергии на молоко безмолочные каши для нас просто идеальны. У Малютки самые вкусные кашки, жалко только, что выбор вкусов не очень большой. Больше всего дочка любит овсяную, я и сама пробовала – правда вкусно. И никакого молока не надо, без него все отлично. Каша растворяется хорошо в воде, а потом я немножко жду, когда подостынет, и можно кушать. Комочков нет, консистенция однородная, дочке очень нравится, прям активно ротик открывает, кашка без сахара и без соли. Еще очень любит, когда ложечка кашки, ложечка фруктового пюре – по очереди. Такой завтрак или полдник вообще на ура идет.
Доча недавно стала кушать кашки, мы до них доросли) Стали кушать безмолочные каши Малютка, нам их советовала мама, подруги мои тоже покупают деткам своим. С пищеварением все в порядке, вес набираем отлично. Вкусы этих кашек едим разные, у меня дома целая полка, только выбирай) Купила разные, чтоб не приедалось, но пока все равно пшеничная каша с яблоком и персиком наша самая любимая. На вкус вообще приятные, пресноваты, но не противные никакие, я пробую все сама перед тем, как сыночку давать. Разбавляю их водичкой, комочков нет вообще. Нам нравится, менять их не собираюсь на другую марку.
Постоянно покупаем сразу пару пачек молочной кашки Малютка. Удобно, что в ней несколько вкусов, можно разнообразить рацион малыша, чтобы ему не надоедало есть одно и то же. В плане состава к каше вопросов нет, все ингредиенты натуральные. Комочков при разведении нет, вкус довольно приятный, сладковатый, соли в составе нет. Сыну нравится!
С двух месяцев питались смесью Малютка и когда пришло время вводить прикорм, решили попробовать и кашки этой же фирмы. Особенно моя малышка оценила овсянку и мультизлаковую. С фруктовыми добавками нам увы не пошла, хотя на мой вкус очень даже ничего. Не знаю, почему иногда жалуются на комочки, но у меня каша получается однородная и без комочков. Просто добавляю в воду постепенно, постоянно помешивая. На вкус и запах каша приятная, никаких посторонних примесей не чувствуется.
Сегодня купила гречневую кашу с черносливом Малютка. Понравилась даже мне самой. Хорошо размешивается и не такая сладкая, как многие другие. Кстати, я боялась, что доча из-за этого есть не будет, но нет, все скушала без проблем. Будем пробовать теперь другие каши, пусть разнообразие будет.
С полутора лет решила отлучать дочу от груди, но у нас тут такие истерики поднялись, что ужас. Мама посоветовала мне уехать на пару дней, а она с дочей посидит. На всякий случай решили подстраховаться молочной смесью. Выбрали Малютку 4, чтобы не очень тратиться. Не знаю, как там прошли те выходные, мама говорит, что замечательно, но сейчас доча грудь не требует, зато требует бутылочку со смесью - без нее не засыпает. Но это все равно и легче для меня, и полезнее для нее (а то у меня к этому времени вообще молоко прозрачное стало). В смеси содержится Нутрикомплекс всех необходимых витаминов и минералов. Внутри есть ложка для измерения нужного количества смеси. Всё удобно.
Поиск подходящей детской кашки для нас – настоящая проблема, постоянно что-то мучает нас после разных каш. Экспериментировали не раз, по-другому не подобрать. Удача, что как-то взяли Малютку. Купили, честно скажем, из-за невысокой цены, но оказалось, что это именно тот продукт, который мы и искали. Состав хороший, злаки наши местные. Нравится еще, что за производством следит не кто-нибудь, а наше государство. Приготовили по инструкции – ни комочков, ничего, приятная консистенция. Предложили дочке – ела с удовольствием. Никаких сложностей не было, теперь покупаем Малютку, вкусы там разные.
Мой ребенок на грудном вскармливании, но очень плохо набирал вес. И в 5 месяцев нам в поликлинике сказали либо докармливать смесью либо уже начинать прикорм кашами. Я против смеси, говорят, что если давать ребенку бутылочку, то он может бросить грудь, а я хочу кормить как можно дольше. Решила попробовать каши. Приготовленные мной кушать не стал, я купила Малютку овсяную. Начала давать по одной ложке, потом уже целую тарелку съедали. Сыночку понравилась нежная консистенция, никаких комочек и крупинок. Потом стали пробовать и другие кашки. Все нравятся, особенно молочные и с фруктами.
Я малютке доверяю, знаю, что там все под строгим контролем производится. Многие конечно любят загрничные смеси или молочко, но откуда знать, что там и как делают. Я вот лучше наше куплю. У молочка и цена меньше. Пачки пронумерованы, каждый номер для определенного возраста. Нам сейчас четверка подходит. Никаких проблем не бывает, кушаем и растем хорошо)
До полугода мы сыну покупали другую смесь, а сейчас решили попробовать Малютку под номером 2, оказалось, что несмотря на отечественное производство смесь очень даже неплохая. Жалею только, что не брала ее раньше, могли бы сэкономить) У сына никаких проблем с животиком нет, я довольна, сынок сыт! Смесь готовлю на воде каждый раз свежую, заранее не делаю ее. Она идет с мерной ложечкой, удобно.
Очень жаль, но я так и не смогла оценить все прелести ГВ, молока вообще не было… Смесью кормили еще в роддоме, но я хотела покупать что-то нашего производства и чтоб недорого было. Мы с педиатором этот вопрос обсуждали, на всякий случай, она еще тогда мне сказала, что из наших неплохая смесь малютка. Смесь в магазине нашла быстро, продается почти везде. Упаковка красивая, смесь с ложечкой, инструкция на упаковке. Приготовит ее любой, даже мой муж справляется) Там нет ничего сложного. В составе есть специальный Нутрикомплекс витаминов и минералов для хорошего роста и развития малыша. Рекомендую!
Моему сыну полтора месяца. По рекомендации врача с рождения даю ему Малютку под номером 1. Ничего другого покупать и не пробовала, вижу, что сынок растет здоровым. Так и педиатр наш сказал. И хорошо, что Малютка продается везде от магазинов до аптек. И по цене доступная. Плохого про смесь ничего не могу сказать, как ее готовить написано на упаковке – ничего сложного. Смесь сыночек кушает хорошо.
У Малютка нет координат на карте