Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Вузы в Москве

Отзывы о компании МИИТ, Московский государственный университет путей сообщения на улице Образцова

Отзывы про МИИТ, Московский государственный университет путей сообщения на улице Образцова (14)

4.7
После сдачи ЕГЭ остро встает вопрос о том, в какой ВУЗ поступить, на какую специальность и тд. РУТ МИИТ был одним из тех институтов, куда я подавал документы. Еще при поступлении я отметил для себя приемную комиссию. Все было четко и быстро, а так же мне помогли подобрать направление исходя из моих желаний и баллов. Год назад я поступил в Институт транспортной техники и систем управления (ИТТСУ) на специальность Управление персоналом и не прогодал. Обучаться здесь действительно интересно, а преподаватели дают качественные, а самое главное актуальные знания, которые действительно пригодятся на работе. Здесь я обучаюсь действительно чтобы получить знания, а не просто для "корочки".
Кафедра Управление персоналом - это настоящая находка для тех, кто хочет получить высококачественное образование в области управления персоналом. Преподаватели кафедры - это профессионалы своего дела, которые не только обладают глубокими знаниями в своей области, но и умеют передавать их студентам. Занятия на кафедре интересны и содержательны, а лабораторные работы и практики помогают закрепить теоретические знания на практике.

Особенно хочется отметить организацию практик и стажировок, которые проходят на кафедре. Это очень важно для того, чтобы студенты могли получить реальный опыт работы в сфере управления персоналом и применить свои знания на практике.

Кроме того, на кафедре Управление персоналом проводятся различные мероприятия, которые помогают студентам расширять свой кругозор и общаться с единомышленниками. Я очень благодарна всему коллективу кафедры Управление персоналом за их профессионализм и душевность, и рекомендую её всем, кто хочет получить качественное образование в сфере управления персоналом.
Учусь на первом курсе РУТ (МИИТ), ИТТСУ на специальности управление персоналом, нравится абсолютно все. Если для вас важна активная студенческая жизнь, то вам именно в этот вуз. Все преподаватели очень внимательны и стараются объяснить все четко и понятно. Если вы поступите в МИИТ, то точно не пожалеете об этом.
Поступила в МИИТ в сентябре 2022 года. Было множество вариантов, но главным критерием было поступление по внутренним экзаменам после колледжа. Данный ВУЗ предоставляет такую возможность. Еще одним плюсом является компетентные преподаватели, которые подробно объясняют материал, понимают студентов и находят общий язык разными способами. Они действительно любят свою работу и готовы всегда помогать.
Учусь на первом курсе РУТ(МИИТ)а на кафедре «Управление производством и кадровое обеспечение транспортного комплекса». Удобное местоположение, центр Москвы, что позволяет с комфортом добираться до университета с разных уголков как Москвы, так и МО. Мне нравится, что по мимо учебы в университете есть множество внеурочной деятельности и различных мероприятий, которые интересны и в них хочется участвовать. Так же РУТ(МИИТ) максимально помогает с самореализацией, не только с личной, но и с профессиональной. Лично мне нравится многогранность университета, которая даёт сил и мотивации на дальнейшую учёбу, есть много разных вещей в которых можно поучаствовать, попробовать что-то новое, понять, что нравится именно тебе. МИИТ предлагает ещё и работу на его базе, что является плюсом, как по мне. Так же университет поощряет активность ребят, разными способами — это круто
Я являюсь студенткой первого курса РУТ (МИИТ). В МИИТ много бюджетных мест, их количество и доступность проходных баллов способствовали тому, что мой выбор пал именно на этот ВУЗ, о чем я ни капли не пожалела. Здесь у меня есть возможность не только обучаться на бюджетной основе на специальности управление персоналом, а также совмещать обучение в университете с работой и личной жизнью, ведь учусь на очном отделении
РУТ МИИТ привлек моё внимание своей энергетикой и атмосферой. С каждым посещенным днём открытых дверей я все больше и больше осознавала, что я хочу учиться именно здесь. На одном из таких дней открытых дверей меня зацепила специальность управление персоналом. Думала, что будет трудно обучаться, но это не так, занятия пролетали очень быстро, преподаватели старались, чтобы все поняли программу обучение и находили общий язык со студентами.
Учусь в РУТ(МИИТ) на Факультете Управление персоналом.
О нашем институте могу сказать следующее, институт хороший, много направлений подготовки технических специалистов, их перечень есть на официальном сайте, тут я этого упоминать не буду.
В институте есть военная кафедра, по окончанию которой, вам будет присвоено звание (лейтенант/сержант), это зависит от того, какую форму обучения вы проходите(специалитет/бакалавриат).
В РУТ учиться интересно и увлекательно, потому что программа обучения подготавливает тебя к "реальной" работе после окончания института. 80% Выпускников РУТ находят работу сразу после окончания института.
В здании института находятся столовые с недорогими ценами, и очень вкусной едой. Есть общежитие в 10 минутах ходьбы от института.
Своя собственная Поликлиника. Есть Заочное и Вечернее отделение.
Про Наш институт сказать можно многое, но если действительно интересно, то приходите и посмотрите!
30 июня 2014 года наконец-то получила диплом Экономиста-менеджера))
Поступала еще в 2006 году на очное, платное в ИЭФ, тогда специальность называлась : Инженер-экономист(на 2ом курсе название сменили). Очень сильная программа, жесткий контроль посещаемости, удобно расположенные корпуса, дешевые столовые, попадались и золотые учителя.
В 2008 г. по семейным обстоятельствам перевелась на вечернее, ту же специальность. И тут я ощутила колоссальную разницу! Программа очень слабая, учителей набирают практикантов, сотрудники вечернего деканата вообще работать не хотят, все нужно делать самим, полное отсутствие понимания, что мы все еще и работаем днем, а лишь потом идем на учебу. Большая часть учителей вообще не приходят на пары, дают писать какой-нибудь реферат до самой сессии. Остальная часть учителей - отрываются на студентах по полной. Пробубнят себе что-то под нос и не важно, дошло это до группы или нет. Лишь один учитель выкладывался по полной! Вся наша группа его обожала. Это Луцкий Святослав Яковлевич(7 корпус, организация строительства). Ему низкий поклон за 2 года нашего обучения!!!

Отдельно хочу написать про бухгалтерию и деканат вечернего факультета.

Бухгалтерия: к 5 курсу мне в деканате сказали, что у меня не оплачен полностью прошлый семестр и чтоб я сама топала разбираться в бухгалтерию. Сделав выписку из Транскапитал банка(оплата идет только туда) я обнаружила, что мои деньги бухгалтерия списывала на погашение долгов ДРУГИХ СТУДЕНТОВ!!! Это разбирательство затянулось аж до самой защиты диплома! Ни деканат, ни бухгалтерия, ни догоровной отдел ничего не хотели делать по возврату моих денег на оплату моего обучения.
Деканат: В 2012-13г. нашу группу передали новому зам.декану Козлову М.П. Я не могу сказать ничего хорошего об этом человеке. Это человек, с которым может найти общий язык только подхалим. Наша группа просила декана, Ковальского В.Ф., вернуть нам Антона Юрьевича. Но и декану глубоко пофиг на проблемы "студентов".
Я ходила практически на все занятия, от красного диплома меня разделяло две тройки(о пересдачи которых я слезно просила всех в деканате, даже самому ректору писала(в живую он не встречается), но мне не дали это сделать, хотя я имела право на пересдачу).
Если бы я мола что-то изменить при поступлении, то я бы никогда не пошла учиться в ИЭФ. В МИИТе сильные только технические институты(особенно интересно "строительство мостов", экономический институт - это впустую потраченное время.
Вместе с Виктором Александровичем Подсориным мне довелось работать вместе над одним проектом, а потом я узнала, что он доцент ИЭФ МИИТ. Вопрос второго высшего решился сам собой, т.к. в прошлом году я искала что-нибудь по профилю CRM-менеджмента (работа у меня такая). А в ИЭФ есть направление бизнес-информатики - как раз то, что нужно! Вообще когда искала куда пойти, поняла что мало чего есть по нужному профилю. Рада выбору и что диплом оказывается котируется не только в России! Все кто со мной в магистратуре учатся, тоже не просто так поступали - обычно это люди из digital-направлений
удалено
В данный момент учусь в МИИТе, Очень сильные преподаватели, но есть конечно и такие который пришли сразу посте университета (таких очень мало), учат хорошо есть все оборудование для обучения и повышения своих знании. Есть и слабые места - это кафедра менеджмента, по моим наблюдения там очень молодые и неопытные последователи, у них еще нет собственной системы обучения. В целом твердая 4, вуз хорошо, все очень чисто и культурно.
Один из ведущих технических вузов страны, хотя есть и откровенно слабые кафедры. Финансируется РЖД, так что проблем со стипендиями и проч. профсоюзными темами нет и не предвидится!
Учусь здесь,люблю свой институт.Хороший преподавателькй состав.Очень большое количество разнообразных столовых,голодным никогда не остаешься.Есть места отдыха.После обучения тродоустроят,так же есть возможнось получения второго высшего образования одновременно с первым.