8 (499) 236-51-478 (499) 236-51... — показать

МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет

8 (499) 236-51-478 (499) 236-51... — показать

Про «МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет»

Национальный исследовательский технологический университет МИСиС был основан в 1918 году. За практически вековое существование учреждение стало ведущим ВУЗом, готовящим специалистов в области металлургии и материаловедения. В его составе числятся институты базового образования, экотехнологий, нанотехнологий, управления предприятиями, информационных технологий.

В университете МИСиС ведется как образовательная деятельность, так и научно-исследовательская. Он имеет статус научной организации. По результатам исследований сотрудников университета было издано более 2000 статей, получен 71 патент, совершено 4 открытия. Слушатели активно привлекаются к участию в научных мероприятиях. Выпускники имеют возможность продолжать обучение в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре.

В настоящее время университет МИСиС занимается следующими приоритетными направлениями: нанотехнологии, энергосбережение, рациональное использование природных ресурсов, информационные технологии. Планируется работать в интересах безопасности России и отличаться конкурентоспособностью в мировом масштабе. НИТУ МИСиС делает все, чтобы заслужить мировое признание.

Отзывы про МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет (17)

Мне нравится, что кроме глубоких и качественных профильных знаний в универе углубленно изучается английский. Причем на всех направлениях, даже на самых железных. Металлурги так же усиленно учат иностранный, как и экономисты с менеджерами или айтишники. И это здорово, потому что знание иностранного языка еще никому ни разу не повредило. Любой специалист, хорошо владеющий английским, сразу приобретает доаполнительные баллы в глазах работодателя. А нам это прямо вот на блюдечке с голубой каемочкой преподносится, только бери.
В университете есть все, чтобы студент смог найти себя, самореализоваться. Неважно, на каком направлении ты учишьсяя. Я училась на Экономике, принимала участие в занятиях АртЛаб и волонтерила. А сестра у меня училась на информатике и вычислительной технике - и тоже море времени отдавала волонтерству. В нашем университете можно стать тем, кем захочешь: исследователем, спортсменом, артистом, бойцом, профессионалом. Главное, не сидеть на месте. Да и не посидишь особенно, потому что захочешь получать большую стипендию - изволь принимать участие во внеучебной работе. так вот готовят не просто специалистов, а настоящих лидеров, гармонично рахзвитых людей.
Отличные у нас в МИСИС общежития. Я не очень ждал, что с таким комфортом буду устроен на все 4 года учебы. Правда, есть небольшая градация. Младшекурсники утстраиваются в комнатах на троих, а вот старшекурсники с полным комфортом - по 2 в комнате. И на такой вот блок из младших и ветеранов отдельный санузел. так что с душем ни разу нет проблем даже в самое жаркое время. Плюс в кухне все есть. А у нас даже прачка имеется. Ну и комната для занятий - опять-таки удобно. Можно спокойно готовиться к завтрашним лекциям, не мешая соседям слушать музыку или смотреть какой-нибудь фильм. И кстати, отличный wi-fi скорость, стабильность все на высоте.
Училась тут с 2017-2021 бакалавр, 2021-2023 магистр. Что могу сказать? МИСИС просто потрясающий университет, который навсегда останется альма матер. Преподаватели выше всех похвал, профессионалы, грамотные, тактичные, требовательные. Выделить одного не могу, но всем сердцем благодарна преподавателям направления Металлургия. Помимо учебного процесса нас развивали творчески, мотивировали, чтобы большую стипендию получать, нужно обязательно было участвовать во внеучебной работе. А это просто - сообществ по интересам множество. С трудоустройством проблем нет, практически все получают приглашения на работу после практики в компании-партнеры университета. И это очень крупные компании. Лучше места для учёбы однозначно нет (имхо).
Очень хорошее общежитие. В общем, в МИСИС все общежития хорошие, я могу только о своем судить. От кампуса доехать в метро нужно 20 мнут. Быстро. Тем более, что метро в трех шагах от корпусов - Октябрьская, в любой конец города долетишь быстро. Здание современное, светлые комнаты, отлично оборудованная кухня, тихая комната для подготовки к занятиям. Очень качественный вай-фай, быстрый и бесперебойный. Комнаты уютные. Интересно, что есть некотогрое разделение по годам учебы. Младшекурсники живут по трое, а рядом двушка, в которой живут старшекурсники. И на блок (пять человек) свой санузел. В комнатах тоже есть все нужное, чисто и светло. Сейчас похолодало - поняли, что и тепло тоже. Так что вполне качественный быт.

Частые вопросы про МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет

МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет находится по адресу Россия, г Москва, пр-кт Ленинский, д 6
5 этаж.

МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет на карте