8 (499) 194-60-108 (499) 194-60... — показать

8 (499) 194-60-108 (499) 194-60... — показать
Россия, г Москва, ул Расплетина, д 17
Район: Щукино

Про «Морозко»

Детский сад-школа Морозко является одним из самых современных образовательных заведений столицы. Здесь трудятся замечательные профессионалы-педагоги, которые отлично знают особенности развития детей разного возраста, а также преподавательские методики. Образовательная работа ведётся в четырёх основных направлениях: умственное развитие, физическое, нравственное и эстетическое. Центр Морозко осуществляет принцип преемственности между дошкольным учреждением и школой: дети здесь находятся с раннего возраста до старших классов. Благодаря этой особенности адаптация к новым условиям и задачам происходит значительно быстрее.

Отзывы про Морозко (28)

БЛАГОДАРНОСТЬ! Всем здравствуйте! Хотела бы оставить отзыв о замечательной школе «Морозко», в которой учится наш сын. Мы перешли из государственной школы в «Морозко» со второго полугодия 1-го класса. По сравнению с предыдущей школой условия для ребенка безусловно лучше во всем. Начиная от учителя и заканчивая питанием, присмотром за детьми и условиями. Но даже если бытовые условия можно не ставить во главе угла, оценивая работу образовательного учреждения, то отношение преподавателей как к ребёнку, так и к родителям, заметно выше в школе Морозко, а это Важно! В Государственной школе нас не обрадовало, что в 1-м классе есть дети 8-ми лет и даже 12-ти. На мой взгляд, такое, мягко говоря, нежелательно. В школе «Морозко» такого нет. Я убеждена в том, что в школе «Морозко» соотношение цена-качество одно из лучших в школах Москвы. В данной школе можно обеспечить ребенку и достойные знания, и комфортные условия. С уважением. Туманова Ирина.
БЛАГОДАРНОСТЬ УЧИТЕЛЮ! Дорогая Анна Александровна! От всей души хотим Вас поблагодарить за всё те усилия, которые Вы в течении 4 лет прилагали к своим ученикам и к Соне в частности, за Ваш талант, за внимательное отношение к каждому ребенку, за те знания, способности и навыки, которые Вы давали и которые Вы воспитывали в детях. За внимание и индивидуальный подход к каждому ребенку. За умение раскрывать в ребенке эго таланты и сильные стороны. Ваш вклад, Ваше участие и Соня, и мы, ее родители, всегда будем ценить и помнить. Спасибо Вам за все, Вы всегда будете с нами, в нашей памяти и с нашей искренней благодарностью! С уважением, семья Крюковой Сони.
У нас двое детей посещали детский сад с 3-х лет и затем посещали начальную школу до 4 класса включительно (т.е.8 лет каждый ребенок посещал Школу «Морозко»). В итоге мы очень довольны и с удовольствием рекомендуем это учреждение. Особенно хочется подчеркнуть следующее: 1. Качественное образование. С нашей точки зрения заметно лучше, чем в школе "напротив дома". Учат по хорошим программам (математика - Гейдман, русский - Канакина), МЦКО дети сдают очень хорошо. Сейчас оба ребенка поступили после 4-го класса в школу 1210 на Гамалеи 17 (один – в математический класс). 2. Можно спокойно работать обоим родителям. Полноценный рабочий день. При этом мы всегда уверены, что с детьми все в порядке. Можно договориться, в случае редкой необходимости, привести детей пораньше времени открытия, или забрать немного позже (раньше 8:00 или позже 20:00). В Москве можно застрять в пробке после работы и мы не переживали из-за этого(ребёнка не будут журить, покормят, займут делом или игрой) - это прекрасно! 3. Дети сами делают почти всю домашку. Во второй половине дня, после обеда и прогулки, они садятся за парты и самостоятельно (но при этом под присмотром педагога второй половины дня) делают домашнюю работу. Вечером ребенок идет домой с чистой совестью и хорошим настроением. Мы не имели дома проблем с домашкой - дорогого стоит! 4. Кстати недорого. При очень ответственном отношении к детям, и хорошем коллективе преподавателей, цена 30-35 т.р. в месяц — более, чем адекватная (есть скидки для второго ребёнка и за отличную успеваемость). При полном дне, гарантии хорошей учёбы и хорошем питании. 5. Атмосфера в школе очень хорошая, здоровая, доброжелательная. Нет детей пафосных родителей, в основном все интеллигентные, работящие люди, со всеми просто найти общий язык. За все время (в сумме 10 лет) ни разу не было ни одной конфликтной ситуации ни с администрацией или учителями, ни с родителями. 6. Особенно отмечу, что некоторые люди в школе (не только учителя, но они тоже) по-хорошему необыкновенные, неравнодушные. Они, несомненно, очень много дали нашим детям. За это отдельное им спасибо, не буду никого конкретно здесь указывать. Хотя особые слова благодарности, конечно, хочется сказать первым учителям наших детей —Наталье Юрьевне и Анне Александровне! Создание такого прекрасного коллектива большое дело, основную роль здесь играет директор - Светлана Борисовна Морозова. В качестве добрых пожеланий на будущее хотелось бы пожелать нашей школе: 1. Организацию командных игровых видов спорта (футбол, баскетбол и т.д.). Тем более, что площадка спортивная на улице есть. Также желательны выезды в бассейн. 2. Экскурсий в школе организуется много, но хотелось бы организовывать выезды в тур. походы, как это было в нашем детстве. Самим родителям это сложно организовать. А этого современным детям очень не хватает. И летний выездной лагерь на море на 2-3 недели со школой также с нашей точки зрения был бы кстати. С уважением. родители Леонида и Полины Чертович. Ольга Михайловна.
Благодарность от всей семьи! От всей души хотим выразить самые тёплые и искренние слова благодарности администрации нашей школы! Мы с вами прошли очень сложный и совершенно нестандартный период в процессе обучения наших ребятишек... Не готовы были все: и мы (родители) и школа. Но как достойно мы справились с этой задачей! Спасибо Вам за терпение, за высочайший профессионализм, за очень интересные и патриотические акции! Когда мы едины- мы непобедимы! С огромным уважением, Ирина Александровна и вся наша семья Осипенко Марка
Хочу выразить свою благодарность Светлане Борисовне – директору Школы «Морозко» за возможность для моих внучек Панфиловых Анастасии и Марии, обучаться в таком уникальном образовательном учреждении. Благодаря качественно подобранному педагогическому составу, мои внучки получают не только высокий уровень образования, но и воспитание ценных качеств, которых так не хватает сегодня: доброта, любовь к близким, умение сочувствовать, уважение к старшим. От всей души желаю процветания Школе «Морозко», педагогическому составу и учащимся. С уважением – военный пенсионер МВД РФ – майор юстиции Ерочина Татьяна Илларионовна.
Здравствуйте! Прочитали отзыв о работе школы родителей ученика Шатского Михаила и хотим поддержать каждое слово, сказанное в адрес школы и классного руководителя – Валентины Сергеевны Цветыниной. Мы, родители и бабушка с дедушкой ученика 2Б класса Романа Бейдо от всего сердца благодарим Валентину Сергеевну! Валентина Сергеевна, действительно, педагог от Бога и большой души человек. И мы хотим рассказать об этом. Обучение нашего сына в 1-м классе было индивидуальным. Для него, как и для всех нас, поступление в школу во 2 класс было важным шагом и новым испытанием. Благодаря богатому опыту, знаниям и душевным качествам, Валентина Сергеевна нашла подход к Роману, и он полюбил своего первого учителя и школу. Для нас, родителей, это высшая оценка школы и учителя. В это непростое время администрация школы и учителя прекрасно организовали дистанционное обучение, включающее и учебную, и внеклассную работу. Наш ребенок занят не только в рамках школьной программы, но и увлечённо занимается во внеурочное время подготовкой к школьным мероприятиям, расширяет кругозор. Если раньше Роман увлекался историей Древнего Египта и 3-D моделированием, то за время дистанционного обучения добавился интерес к изучению истории Москвы, космоса, интерес к кулинарии. И это благодаря организованной школой внеурочной деятельности! Под чутким руководством Валентины Сергеевны, мы всей нашей семьёй готовились к праздникам, принимали участие в конкурсах, рисовали, пекли куличи к Пасхе, принимали участие в акции Бессмертный полк. Мы искренне благодарим руководителя школы Светлану Борисовну Морозову за условия, созданные в школе, за эмоционально комфортную атмосферу и творческий коллектив. От всей души желаем всему коллективу школы «Морозко» крепкого здоровья, активного долголетия, новых профессиональных побед и процветания! Спасибо за ваш труд! С уважением, Надежда Бейдо 8-966-125-98-40
Мой сын Анищенко Велесей посещает детский сад Морозко. Хочу поблагодарить всех педагогов за их работу! Особенно сейчас в период самоизоляции, когда дети находятся с родителями дома, не могут посещать детский садик , важно, что никто о детях не забыл! И это очень ценно. Материал подобран обширный, как говорится на любой вкус и цвет, за что большое спасибо в первую очередь методисту детского сада Ирине Николаевне, которая каждый день с родителями на связи, вникает во все, интересуется, следит за тем, чтобы мы вовремя получали материалы, вовремя проводились онлайн-занятия. Воспитателям, педагогам также большое спасибо! Даже если частично выполнять их задания, то будет большая польза для развития детей, тем более в таких непростых условиях, в которых оказались родители и дети. Легче всего выполняются творческие задания по Изо , лепке , конструированию из бумаги и т.д. - это можно увидеть по тем фото и роликам, которые родители присылают активно в чат группы. Интерактивные Английский и Заниматика проходят отлично! Большую сложность представляют музыкальные спектакли, ссылки на которые нам присылают для прослушивания. К сожалению, качество звука таких постановок в интернете не всегда бывает хорошее и даже взрослому трудно бывает разобраться в речи и текстах. Зато мы на канале Ютуб - Морозко посмотрели много всего интересного, например балет Щелкунчик ( проект школы - София-Русь). Посмотрели мы на школьном ютубе видеозаписи выступлений деток разных лет, которые учились в школе, участвовали в концертах школы и Софии-Русь. Уверена, что эти постановки, записи, концерты не хуже того материала, на который нам присылают ссылки . А т.к. у нас случаются еще и домашние спонтанные песни-пляски, то думаю, это можно зачесть за музыку-пение и за физкультуру... Хочу еще раз поблагодарить наш детский садик за прекрасную работу и тесный контакт с семьями детей. Сейчас это так необходимо и важно! Анищенко Наталья
Уважаемые администрация и коллектив школы «Морозко», мы - родители ученика 2 «Б» класса Шатского Михаила, хотим оставить благодарный отзыв. Наш сын поступил в школу во второй класс. У нас несколько особая ситуация, так как раньше Миша учился в китайской школе на китайском и английском языках. Поэтому мы переживали о том, как ребёнок сможет адаптироваться к программе и насколько ему будет комфортно в совершенно новой для него среде. На данный момент прошло уже три продуктивных месяца обучения. Мы попали к чудесному педагогу- Цветыниной Валентине Сергеевне. Ей особое спасибо! Педагог от Бога! Валентина Сергеевна очень индивидуально подходит к обучению, учитывает уровень подготовки ребёнка, отталкиваясь от этого выстраивает программу, закрывает те пробелы, которые были упущены ранее и и при этом ведёт детей по материалу в соответствии со стандартами второго класса. И все так методично, понятно. Очень чуткая и доброжелательная. Школьный коллектив приветливый, внимательный, сын с удовольствием ждёт уроков. В настоящее время обучение проходит в формате он-лайн. Наслышана от родителей других учебных заведений о том, как это неэффективно, как неудобно, как слабо школы организовали подачу знаний, в основном не оставляя родителям выбора весь материал объяснять самостоятельно. В нашем случае ещё раз хотелось бы похвалить «Морозко» и поблагодарить директора Морозову Светлану Борисовну и сильную команду за проделанную работу. На платформе Zoom уроки в школе идут отлично. Качество связи, звук-все в порядке. Объём знаний подаётся в полном формате, порой даже больше положенного времени. Постоянная обратная связь. За этот период, несмотря на карантин и изоляцию, детям удалось поучаствовать в подготовке к празднику Победы, разучить стихи. Школа организовала он-лайн акцию Бессмертный полк, и дети смогли принять участие и таким образом быть причастными к истории и культуре нашей страны. Мы, как родители,крайне признательны « Морозко» как за процесс обучения, так и за домашний уют и теплоту. Сын, как ученик, весел и доволен. Спасибо Вам! Семья Шатских.
репетитор по русскому языку(89629243561). Обучал моего сына с 5-10 класс. остались очень довольны. Сейчас переезжаем в Штаты, поэтому и хотела бы его пристроить в хорошие руки что называется.
Я училась в Морозко два года(3-4 класс). Эти два года были самыми худшими в моей жизни. Из-за вечной ненависти в свой адрес от классной руководительницы Мельник Марины Семёновны(даже не знаю, как земля таких носит) и воспитательницы, имя которой я уже забыла, у меня были постоянные стрессы. Эти люди постоянно "прессовали" меня, занижали оценки и заставляли ходить в многочисленные школьные кружки, чем мне заниматься совершенно не хотелось. В самой школе царила хорошая атмосфера, и лишь у меня в классе всё было ужасно. Поэтому, когда я выходила в рекреацию поболтать с параллелью, то только там я могла свободно дышать, не чувствуя на себе прожигающие взгляды Марины Семёновны и одноклассников, которые перешли вместе с ней из другой частной школы. Сама школа неплохая, но уровень образования должен быть выше. На момент выпуска из начальной школы мои знания не особо выделялись среди сверстников, а по некоторым предметам и вовсе были даже ниже. Наличие кружков и секций- это конечно хорошо, но пусть дети ходят туда по своему желанию, а не через силу, как когда-то я. Большую благодарность хочется выразить Оксане Юрьевне- за аскорбинки, массажи, доброту и чуткость. Однако сейчас, когда я учусь в десятом классе в лучшем лицее Москвы, я хочу поблагодарить тех людей, чья ненависть ко мне помогла мне идти дальше, преодолевать трудности и не прогнуться под ними. А родителям я посоветую отдавать своих детей в государственные школы и лицеи, где они сами могут обрести навыки общения, научатся думать своей головой, а ещё узнают жизнь, настоящую и полную событий. Частные школы, как правило, выпускают мягких, не способных постоять за себя личностей, привыкших лишь к ласке и доброте, или же богатеньких маменькиных деток с личными водителями и стервозными замашками.
Морозко
Здравствуй, Алина! Очень жаль, что за полтора года обучения в нашей школе у тебя остались такие тяжелые впечатления об учителе - Марине Семеновне Мельник. Хотим сообщить, что Марина Семеновна больше не работает в школе. Возможно этот факт немного смягчит твое отношение к этому человеку . Наверное, не очень хорошо было бы обсуждать сейчас в социальных сетях пожилого, больного учителя, находящегося в данный момент на пенсии - Марину Семеновну, за спиной которой огромный педагогический опыт и много выпускников, которые с благодарностью и теплом вспоминают ее, считая , что ее строгость и требовательность помогли им в учебе и жизни. Многие дети и их родители благодарили этого учителя, как самого для них лучшего и любимого. Наверное, это просто не тот учитель, который нужен был именно тебе. Мы не хотим оправдывать ее, не хотим в то же самое время говорить в ее адрес слов обвинения. В любой школе ( в государственной, частной) работают учителя, которым не хватает порой гибкости и такта по отношению к детям , по этой причине школам приходится расставаться с такими учителями, невзирая на профессионализм, поскольку самое главное качество, которым должен обладать учитель - это умение понимать , принимать, любить всех своих учеников, как бы сложно учителю при этом не было. Учитель должен работать прежде всего над собой и быть примером для своих учеников во всем. И то, что учитель тебе принес столько отрицательных эмоций, о которых ты до сих пор помнишь - это очень огорчительно для нас и мы хотим от имени всего нашего педагогического коллектива принести тебе самые искренние слова извинения и очень сожалеем, что учитель принес тебе столько переживаний. Самым главным в нашей работе всегда было создание атмосферы добра, любви, душевного комфорта для всех, кто учится и работает в нашей школе - для детей, родителей, педагогов. Мы рады, что ты учишься в самом замечательном лицее Москвы. Но у людей по-разному складывается жизнь. Кто-то учится в государственных школах , кто-то в частных. У всех разные возможности и обстоятельства жизни. И мы воспитали огромное количество прекрасных детей, некоторые из них приводят к нам в школу уже своих детей. Среди наших выпускников есть золотые медалисты и те, кто с красными дипломами окончили престижные ВУЗы нашей страны( МГУ, МГИМО, МПГУ ), а также зарубежные ВУЗы. Это состоявшиеся, успешные люди, с очень позитивным внутренним миром, которые вспоминают только добрыми словами нашу школу, регулярно приходят к нам в гости, общаются со своими первыми учителями. Наверное, у тебя все сложилось более гладко и позитивно, если бы ты училась в нашей школе с первого класса или продолжала учиться в той частной школе , из которой была переведена в 3-м классе из-за тяжелой ситуации, которая сложилась в этой школе . Мы старались сгладить этот переход из другой школы настолько, насколько это было возможно. Но часто смена детского коллектива, как и смена учителя в начальной школе является стрессом для ребенка и сказывается отрицательно , особенно в младшем школьном возрасте. Ребенок воспринимает это долгие годы, как стресс. За полтора года, которые ты проучилась в нашей школе, наверное, невозможно было всем сердцем принять новую школу, к которой, конечно, невозможно было за этот короткий промежуток времени привязаться и полюбить, как , например, те дети, которые у нас учились с 1-го класса или детишки, которые поступили к нам с дошкольного отделения нашего детского сада. Какие-то дети легко вливаются в новые детские коллективы, а есть дети, которые болезненно воспринимают любые перемены. Хорошо, что в подростковом возрасте ты оказалась уже закаленным, сильным человеком и в хорошем учебном заведении стала успешна. Мы желаем тебе всего самого доброго, чтобы в твоей душе остались самые светлые воспоминания детства, в том числе и о нашей школе, чтобы негативные воспоминания тебя больше не тревожили и не вспоминались, потому что впереди у тебя целая жизнь и столько всего интересного, замечательного, прекрасного! Желаем тебе счастья, успеха и добра! Школа "Морозко"
Я очень довольна нашей школой Морозко. Сын ходит в школу, летом был в городском лагере здесь же. Очень большое внимание уделяется не только обучению, но и воспитанию, прививают детям хорошие манеры... учат доброте, внимательности к взрослым(очень заметно по сравнению с гос.школами)! Программа учебников стандартная нам нравится без ненужных дополнительных пособий, очень сильный анг. язык с хорошим произношением. Дополнительно берем еще кружок ИЗО, стал разбираться в цвете. в этом году появилось лего-робототехника -кружок. В общем, всем мамам советую эту частную школу, все на высоте!
Наша дорогая и любимая школа - школа "Морозко". Мои дети, сын Александр и дочь Екатерина учились в школе Морозко с первого класса. Мы этой школой просто очарованы! Отличный уровень преподавания, внимательность учителей, требовательность в сочетании с доброжелательностью, умением выслушать и понять - все это отличает школу. У детей прекрасные знания по математике, отличная грамотность, знание английского на хорошем уровне. прекрасное произношение при этом. Та база, что дал нам лицей Морозко, позволила без репетиторов поступить в МГУ и окончить университет с отличием. Потому что в школе детей научили работать, ответственно и самостоятельно, полагаться на себя и интерес к знаниям и учебе привит и сохранен по сей день. И в школе прекрасные занятия дополнительные, рисование, танцы, подготовка праздников, самодеятельные спектакли. В общем, это Дом, родной и любимый. Марина Петрова
Прочитав комментарии у меня не сходит улыбка с лица. Ибо я сама училась в лицее "Морозко" в 2006 г. К сожалению, я успела проучиться там всего один год в 1 классе, но всегда с теплом вспоминаю это время. Хочу сказать, что это учебное заведение, в котором ребёнку реально нравится учиться, благодаря замечательной работе учителей, которые не только помогают осваивать знания, но и всегда помогут и поддержат в различных ситуациях. Также хочу выразить отдельную благодарность медсестрам и поварам лицея, которые являются важными персонами в жизнедеятельности школьника. Была бы возможность, с удовольствием бы вернулась в Москву в начальные классы и именно в этот лицей.
Почитали отзывы, нас заинтересовало это заведение. Только нужно напрямую с ними связаться.
Ректорат Московского социально-педагогического института и деканат факультета педагогики и психологии выражают благодарность Морозовой Светлане Борисовне, директору Частного учреждения общеобразовательной организации школы «Морозко», за многолетнее плодотворное сотрудничество и организацию практики студентов и магистрантов факультета педагогики и психологии Негосударственного образовательного учреждения высшего образования «Московский социально-педагогический институт». На базе Частного учреждения общеобразовательной организации Школы «Морозко» (далее Школа «Морозко», l-morozko ru) в рамках договора о сетевом взаимодействии с НОУ ВО «Московский социально-педагогический институт» открыта стажерская площадка. Представителями факультета и школы разработано Положение о стажерской площадке, составлен договор, ежегодно составляется и согласовывается план работы стажерской площадки. На протяжении трех лет студенты и магистранты факультета педагогики и психологии Московского социально-педагогического института проходят практику в стенах Школы «Морозко». Работу стажерской площадки курируют: со стороны Школы «Морозко» - директор школы Морозова Светлана Борисовна, руководит стажерской площадкой – зам. директора по УВР Парсанова Елена Викторовна; со стороны Московского социально-педагогического института – доцент кафедры педагогики и психологии Белякова Тамара Семеновна. Большой вклад в работу стажерской площадки внесли учителя, воспитатели, психолог, логопед, методист Школы «Морозко». Педагоги школы «Морозко» проводили на высоком профессиональном уровне открытые уроки, мастер-классы, массовые мероприятия в рамках внеурочной деятельности учебного и развивающего характера, социально-значимые и культурно-досуговые мероприятия как в рамках отдельных классов, так и для учащихся всей школы и их родителей, консультации студентам и магистрантам Московского социально-педагогического института, используя системно-деятельностный подход к организации образовательного процесса. По итогам работы стажерской площадки собран большой видеоматериал. Работа стажерской площадки принесла большую пользу как педагогам школы «Морозко» в рамках повышения их квалификации и профессионального роста, так и огромную пользу студентам Московского социально-педагогического института. В течение трех лет все студенты Московского социально-педагогического института, которые проходили практику в Школе «Морозко», использовали результаты практики в написании курсовых работ. Все работы были защищены студентами на «отлично». В текущем учебном году четыре студентки факультета педагогики и психологии Московского социально-педагогического института написали дипломные работы по результатам прохождения практики в Школе «Морозко». Все дипломные работы также защищены на «отлично»! Хорошей традицией стало участие педагогических работников школы в ежегодных круглых столах и научно-практических конференциях, организованных факультетом педагогики и психологии. Доклады и презентации педагогов школы «Морозко» вызывают большой интерес не только у студентов, но и у преподавателей факультета. По результатам открытых уроков, массовых мероприятий, выступлений педагогов на круглых столах готовится методическое пособие для студентов и учителей начальных классов по организации образовательного процесса в рамках системно-деятельностного подхода (с видеорядом). Руководство Московского социально-педагогического института надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с педагогическим коллективом школы «Морозко». РЕКТОР Московского социально-педагогического института Мельников Д.А., академик Международную академии наук информации, информационных процессов и технологий. Доцент кафедры педагогики и психологии Московского социально-педагогического института Белякова Т.С., кандидат педагогических наук Официальный сайт Московского социально-педагогического института : www.mspi.edu.ru
О «ЛИЦЕЕ МОРОЗКО», В КОТОРОМ УЧИЛАСЬ ВАРЯ ПОЛИЩУК, С 2003 ПО 2007 ГОДЫ В 2003 году Полищуку Вадиму Кузьмичу и Оводенко Людмиле Ефимовне, дедушке и бабушке, бывшими в то время воспитателям 7-летней Вари Полищук, пришлось столкнуться с существенным препятствием по устройству её в школу, так как некоторые школы отказывались её принять в первый класс. Дело в том, что в доме Варя начала говорить примерно в 4 года. У неё были сложности с социальной адаптацией, с общением с людьми. Варе очень непросто было находиться среди говорящих незнакомых детей, так как она мало что говорила. Большие предложения она произносила в целом с трудом, хотя понимала смысл многих отдельных слов очень хорошо, и даже писала их. В «Лицей Морозко» Варя поступила, но после предварительного опыта посещения нескольких других школ, где решительно отказались принять её в первый класс. Собеседование с Варей, перед поступлением её в лицей, проводила директор школы Светлана Борисовна Морозова. После беседы с Варей она сказала, что её берут учиться в лицей и добавила Если мы этой девочке не поможем, то кто же ей поможет. Трудностей с поведением Вари в школе было гораздо больше, чем мы ожидали по её поведению в домашних условиях. Она: - не ладила с учениками в своём классе, дралась с ними; - бросалась с кулаками на учителей, если ей поручали выполнять задания, которые ей не нравились; - боялась спрашивать у учителей уточнять задания, если их не понимала во время урока; - могла отказываться выполнять домашние задания, так как в лицее они выполнялись после уроков с другим воспитателем Несмотря на все трудности с обучением и воспитанием Вари, учителя и директор Светлана Борисовна Морозова продолжали терпеливо и доброжелательно с ней заниматься. И от директора никогда не поступали предложения, чтобы её забрать из школы. Они подмечали её сильные способности и помогали ей развиваться в направлениях языковом и художественном. Именно эти направления были для неё особенно привлекательными. Картины, нарисованные Варей в 7-8 летнем возрасте, до сих пор висят в «Лицее Морозко». Одна из её работ по лепке была отмечена международным дипломом. Великолепные знания в английском языке, которые ей дали в лицее с самого первого класса, позволили ей в гимназии № 1540 получать первые места на олимпиадах. Знания, полученные в «Лицее Морозко», привили ей интерес ко многим другим языкам (немецкому, шведскому, нидерландскому, греческому, латинскому). Благодаря доброжелательности, терпению и большому педагогическому опыту учителей лицея и директора Светланы Борисовны Морозова из неразумной и агрессивной девочки выросла девушка с хорошим здравым смыслом и заметными способностями. Она первые 4 класса лицея кончила на одни пятёрки. В средней школе у неё была одна четвёрка, а остальные пятёрки. Очень высокий балл в ЕГЭ и победы на олимпиадах в 9-ом, 10-ом и в 11-ом классах, в том числе, на Ломоносовской олимпиаде, позволили ей с успехом поступить на бюджетное отделение Московского университета имени Ломоносова. Она учится сейчас на Филологическом факультете , на отделении зарубежной филологии, и заканчивает 2-й курс. Вместе с Варей в «Лицее Морозко» училась наша внучатая племянница Катя Камышникова, которая потом окончила школу с золотой медалью и учится сейчас в институте «Радио и Телевидения». Обе девушки охотно навещают лицей, встречаются с учителями и Светланой Борисовной и делятся с ними своими новостями. Большая благодарность «Лицею Морозко» и Светлане Борисове от Полищука Вадима Кузьмича и Оводенко Людмилы Ефимовны. 10.06.2016
Хотела бы оставить отзыв о школе «Морозко», которую посещали с детского сада и до окончания начальной школы. Благодаря отличной подготовке в начальной школе наш ребёнок поступил в 5-ый класс в государственную гимназию, где мы теперь продолжим своё обучение. Уходя из начальной школы, хотелось бы сказать самые тёплые, искренние слова благодарности всем учителям, воспитателям, а также администрации школы за создание тёплой, уютной, комфортной обстановки, в которой находились не только наши дети, но и родители, а это немаловажно и не так часто можно встретить в наше время. К каждому ребёнку не на словах, а на деле осуществляется индивидуальный подход. Очень внимательно школа относится к проблемам каждого ребёнка, каждой семьи, будь то здоровье, питание, режим дня, обучение. Расписание продумано. Дети всё время заняты интересными делами, но при этом не перегружены. Дети постоянно участвуют в различных мероприятиях – в олимпиадах, конкурсах, выставках. У нашего ребёнка за 4 года обучения в начальной школе накопилась толстая папка грамот и дипломов. Это очень ценно, когда дети не только учатся и получают хорошие знания, но ещё и всесторонне развиваются. Если бы не школа, мы бы точно не смогли самостоятельно организовать своему ребёнку участие в таком количестве конкурсов и олимпиад, для работающих родителей все это сложно и мы рады, что есть такие школы, где ребёнок может находиться целый день и родители спокойны за безопасность, а также за питание, хорошее питание немаловажно. Дети часто просят родителей приготовить дома такие же блюда, которые готовят в школе – супы, вторые блюда, творожные запеканки, которые детям очень нравятся. Хотим поблагодарить отдельно медицинскую сестру – Оксану Юрьевну, очень чуткого человека, который внимательно относится к детям, быстро и профессионально реагирует на любую просьбу родителей, касающуюся здоровья детей. Вообще здоровью детей в школе уделяется много внимания. Родители, например, не имеют возможности каждый день подолгу гулять со своими детьми, а в школе наши ребятишки не только гуляют каждый день после уроков, но на свежем воздухе проводятся в хорошую погоду уроки физкультуры. Дети с удовольствием бегут на спортивную площадку, где много двигаются и играют. Радуешься, когда забираешь своего ребёнка из школы, когда у него уроки сделаны и он всю дорогу без умолку рассказывает, чем он занимался в школе, что за день произошло. Хочу сказать слова благодарности Людмиле Николаевне, которая с улыбкой встречает родителей, с ней всегда можно решить любой вопрос, тебя всегда выслушают, поймут, помогут. Желаем успехов и процветания нашей школе и будем своим знакомым рекомендовать учиться в школе «Морозко», где детей по- настоящему любят. С уважением, Ирина Владимировна
О «ЛИЦЕЕ МОРОЗКО», в котором училась Варя Полищук, С 2003 по 2007 годы В 2003 году Полищуку Вадиму Кузьмичу и Оводенко Людмиле Ефимовне, дедушке и бабушке, бывшими в то время воспитателям 7-летней Вари Полищук, пришлось столкнуться с существенным препятствием по устройству её в школу, так как некоторые школы отказывались её принять в первый класс. Дело в том, что в доме Варя начала говорить примерно в 4 года. У неё были сложности с социальной адаптацией, с общением с людьми. Варе очень непросто было находиться среди говорящих незнакомых детей, так как она мало что говорила. Большие предложения она произносила в целом с трудом, хотя понимала смысл многих отдельных слов очень хорошо, и даже писала их. В «Лицей Морозко» Варя поступила, но после предварительного опыта посещения нескольких других школ, где решительно отказались принять её в первый класс. Собеседование с Варей, перед поступлением её в лицей, проводила директор школы Светлана Борисовна Морозова. После беседы с Варей она сказала, что её берут учиться в лицей и добавила Если мы этой девочке не поможем, то кто же ей поможет. Трудностей с поведением Вари в школе было гораздо больше, чем мы ожидали по её поведению в домашних условиях. Она: - не ладила с учениками в своём классе, дралась с ними; - бросалась с кулаками на учителей, если ей поручали выполнять задания, которые ей не нравились; - боялась спрашивать у учителей уточнять задания, если их не понимала во время урока; - могла отказываться выполнять домашние задания, так как в лицее они выполнялись после уроков с другим воспитателем Несмотря на все трудности с обучением и воспитанием Вари, учителя и директор Светлана Борисовна Морозова продолжали терпеливо и доброжелательно с ней заниматься. И от директора никогда не поступали предложения, чтобы её забрать из школы. Они подмечали её сильные способности и помогали ей развиваться в направлениях языковом и художественном. Именно эти направления были для неё особенно привлекательными. Картины, нарисованные Варей в 7-8 летнем возрасте, до сих пор висят в «Лицее Морозко». Одна из её работ по лепке была отмечена международным дипломом. Великолепные знания в английском языке, которые ей дали в лицее с самого первого класса, позволили ей в гимназии № 1540 получать первые места на олимпиадах. Знания, полученные в «Лицее Морозко», привили ей интерес ко многим другим языкам (немецкому, шведскому, нидерландскому, греческому, латинскому). Благодаря доброжелательности, терпению и большому педагогическому опыту учителей лицея и директора Светланы Борисовны Морозова из неразумной и агрессивной девочки выросла девушка с хорошим здравым смыслом и заметными способностями. Она первые 4 класса лицея кончила на одни пятёрки. В средней школе у неё была одна четвёрка, а остальные пятёрки. Очень высокий балл в ЕГЭ и победы на олимпиадах в 9-ом, 10-ом и в 11-ом классах, в том числе, на Ломоносовской олимпиаде, позволили ей с успехом поступить на бюджетное отделение Московского университета имени Ломоносова. Она учится сейчас на Филологическом факультете , на отделении зарубежной филологии, и заканчивает 2-й курс. Вместе с Варей в «Лицее Морозко» училась наша внучатая племянница Катя Камышникова, которая потом окончила школу с золотой медалью и учится сейчас в институте «Радио и Телевидения». Обе девушки охотно навещают лицей, встречаются с учителями и Светланой Борисовной и делятся с ними своими новостями. Большая благодарность «Лицею Морозко» и Светлане Борисове от Полищука Вадима Кузьмича и Оводенко Людмилы Ефимовны.
Хорошие воспитатели, дети от них в восторге. Ребенок стал более сообразительным, сам поддерживает разговор. Общение с другими детьми под руководством педагога приносит свои плоды.

Как узнать график работы Морозко ?

Пн: 08:00 - 20:00, Вт: 08:00 - 20:00, Ср: 08:00 - 20:00, Чт: 08:00 - 20:00, Пт: 08:00 - 20:00, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 194-60-10, +7 985 233-31-06

Морозко находится по адресу Россия, г Москва, ул Расплетина, д 17.

Морозко на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.