1
8 лет назад
номер договора - 27062м, дата 11.08.16
11 августа была проведена обработка от тараканов, тараканы не пропали, на мой повторный звонок получила ответ, что необходимо подождать 21 день, якобы, они все заражены и должны пропасть.
ок, жду
9 сентября оставляю заявку на повторную обработку, т.к. тараканы очень бодро себя чувствуют и пропадать не собираются. получаю ответ: "с вами свяжется гарантийный отдел".
ок, жду.
в конце дня звоню опять - ответ такой же - с вами свяжутся - причем на мою просьбу соединить с руководителем , мне отказывают
12 сентября звоню опять сама, ответ тот же. нахожу на сайте почту "для жалоб" - help@mosecoservice.ru - пишу письмо, мне приходит отбивка, что адрес не работает (ахахах)
причем онлайн консультант на сайте, любезно предлагающий всем помощь, моментально сливается - ни ответа, ни привета
с горем пополам 21.09 повторно приезжает мастер, откровенно ржет над концентрацией препарата, которым обрабатывали первый раз. Якобы, ну очень слабенько. Нормально?
обрабатывает все, та даам, проходит месяц - тараканы все еще бегают
звоню сегодня в чудо компанию с желанием убивать, и эти чудесные люди предлагают мне пролонгацию договора и выезд всего за 50% стоимости
т.е. в августе я отдаю 5000 просто так, чтобы заплатить за ТРЕТИЙ, Карл, выезд еще 2500
занавес
в общем, что хочу сказать: сервис - о, отношение к клиентам - 0
кстати первую обработку проводил парень, эммм, явно с каким-то нарушениями - не мог связать и двух слов, не то чтобы ответить на какие-то вопросы
операторы в показаниях путаются: информация у всех разная. моя обработка (какая-то антиаллергенная) стоила 4600, но теперь я уверена, что это был, конечно, развод. Обрабатывают стопудово одними и теми же средствами, разводя клиентов на деньги.
Никогда-никогда не связывайтесь с этой компанией.
Полезно
Ответить
Поделиться