8 (499) 374-51-61 8 (499) 374-51... — показать

+7 499 374-... +7 499 374-51-61 ещё
г Москва, ул Юности, д 5 стр 1
Район: Вешняки
Округ: Восточный

Отзывы про Московский гуманитарный университет на улице Юности (77)

4.4
Хотите правды?Будет!
Весь университет и колледж - высасывание денег.
Бесплатно ничего нету, даже простой воды.Ремонт как и интерьер так себе.
Что касается учебной части...Видимо адекватных людей там не водится, сидят женщины готовые сожрать вас с потрохами просто так.
Гардеробщицы еле выполняют свои обязанности, можно простоять в ожидании куртки всю перемену.
Преподаватели..
Есть действительно добрые и отзывчивые люди, но увы их можно пересчитать по пальцам.
Некоторые из них ни в какую не идут на уступки, игнорируют и в принципе ведут себя как скоты, как пример идёт Любовь Сергеевна..
В общем , перед тем как отправлять своих детей сюда - хорошо подумайте, нужно ли им такое счастье..
Я учусь 2 год в этом колледже, конечно, не бывалый, закончивший 4 курс, но уже некоторый опыт обучения имею.
Я поступила на рекламу и особых конфликтов с преподавателями этого направления у меня не было, все относятся с пониманием, могут войти в положение студента (и отпустить на 10 минут пораньше на электричку, например), без странных заскоков.
Мне нравятся интересные задания, связанные с рисованием. В художественных кружках я никогда не состояла, поэтому навык был средний (или чуть ниже), но сейчас я чувствую себя увереннее в этой сфере. Поэтому, если вы хотели научиться рисовать, но "уже слишком поздно начинать" или "у меня нет таланта", но вам это нравится, то добро пожаловать, тут вы точно в этом освоитесь :)
Что касается еды в колледже, из минусов только то, что она имеет свойство заканчиваться. Огромным плюсом является наличие микроволновок для тех кто берёт еду из дома, очень радует, что нет бзика по типу "домашнюю еду не греем".
Сейчас о колледже у меня хорошие впечатления, есть некоторые претензии к учебной части, но они не сильно портят общую картину обучения здесь.
Дарья Копылова
Глазами студента о коллеже Мосгу .
Почему этот колледж может вам подойти ?
В колледже, есть много различных интересных специальностей, на которые вы можете поступить.
Например я , учусь на специальности Рекламы. Обучение интересное и увлекательное . Особенно 2-ой курс . Поступив на эту специальность на 1-ом курсе вам будет не так интересно учится, тк это больше школьная программа. Но на втором и последующих курсах будет куда интересней.
Хороший ли коллектив преподавателей ?
Судить трудно, тк естественно в каждом коллективе есть как свои изъяны, как плюсы так и минусы . Некоторые преподаватели очень интересно рассказывают свой предмет. Ну а некоторых не любит ни одна группа студентов.
Так же, в колледже и универе много всяких кружков на которые вы можете записаться.
На самой территории есть большой спортивный комплекс, где можно заниматься фитнесом и не только .Приобретя абонемент.
Территория Университета огромная , легко заблудится 😂.
Так же удобно и для студентов которые живут в общаге, тк рядом есть все необходимое . Как и продуктовые магазины так и торговые центры и др. В перерыв между парами или на перемене можно выйти на улицу , прогуляться по территории, сходить в торговый центр неподалёку .
Немного правды от студента из колледжа МосГу.

После 9 класса вы можете продолжать учится в школе или можете поступить в колледж, это уже на ваше усмотрение.
  Если вы хотите поступить в колледж или планируете это сделать и остановились на МосГу, то вот вам несколько фактов, с которыми когда столкнулся я и мои одногруппники.
Колледж МосГу находится при университете, у него также большая территория, есть много домиков общежития, отдельно даже небольшой коффетерий, в каждом здании где учаться студенты стоят на каждом этаже по несколько автоматов с едой и напитками.  Есть большой спортивный комплекс, в котором имеется бассейн, спортзал, а так же зал где занимаются физкультурой.
Напротив него есть поле где можно спокойно поиграть в футбол, так же неподалёку от университета находится теннисный корт.
Конечно хотелось бы чтобы и в колледже и в университете сделали ремонт и заменили старые компьютеры.
Здесь также есть требовательные, но хорошие учителя, которые могут помочь вам с любым заданием, а есть парочку таких с которыми вы можете даже не поладить.
В колледже есть 2 столовых помещения, правда они обычно все забиты и часто на всех еды уже не хватает, благо неподалёку от колледжа есть торговый центр где можно покушать например: в макдональсе, бургера, теремке и т.д. Времени у вас вполне хватит чтобы сходить туда и вернутся обратно.
Хоть в этом колледже есть и свои плюсы и минусы, но сказать честно здесь очень много добрых и отзывчивых людей, готовых помочь вам в трудную минуту.

Друзья, меня зовут Егор, и я учусь на 3-ем курсе в Колледже МосГу. Так как я из другого города, я проживаю в общежитии которое мне предоставил университет...
Пару слов про общежитие:
Есть разные типы проживания, 2-х местное, 1-о местное, все комнаты в отличном состоянии, каждый гот проводиться косметический ремонт. Обучение в данном университете предполагает собой становление человека, пришедшего со школьными знаниями, первоклассным специалистом в различных областях. Я считаю что хорошее образование не там где оно досталось за счёт государства, а там где хорошие преподаватели!
Учусь тут уже 6 год. Сначала учился на бакалавриате международных отношений, теперь на юрфаке. Очень хороший преподавательский состав, есть доп кружки, учебный материал подается интересно, интересно учиться, что, на мой взгляд - самое важное. Я люблю этот университет, он оставил очень много положительного в моей жизни, но самое важное - это полностью отдаваться своей профессии, своему делу.
Учусь на первом курсе университета, мне всё нравится, здесь хороший преподавательский состав, большая территория с прилегающим к ней лесом, хорошая атмосфера и интересная студенческая жизнь. В столовой вежливые продавцы, приемлемые цены и очень вкусная еда. Вуз проводит много внеклассных мероприятий, что помогут расширить кругозор и сделают учёбу ещё интереснее!
Мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями об учебе в университете МосГУ. Я оканчиваю первый курс заочного отделения факультета культуры и искусства. Для меня было важно, чтобы занятия проходили каждую неделю, и был контакт с преподавателями. Преподаватели университета отзывчивые, доступно объясняют материал и отвечают на все интересующие вопросы студентов. Во время пандемии, преподаватели выходят на связь, дистанционно продолжают обучение через видеоплатформы и консультируют по учебным дисциплинам. Администрация университета всегда готова помочь по любому вопросу. Огромная всем благодарность! Я ни разу не пожалела о своём выборе.
Учусь на первом курсе факультета экономики и управления. В МосГу огромная территория с прекрасной природой. В университете много различных секций:фитнес,танцы,футбол и многого другого. Так же в МосГу есть школа аниматоров. Там проводят очень полезные занятия которые могут пригодиться в жизни
Московский Гуманитарный Университет - это тот вуз, который подойдет любому. Не важно какую ты закончил школу, важно какое ты направление выберешь в этом вузе. Помимо обычной учебы тебя жду много чего интересного. Ты можешь научится аниматорскому делу, стать вожатым и многое другое. МосГу становится твоим домом и опорой. Мы не просто вуз, мы большая дружная семья. Я учусь на первом курсе на факультете экономики и управления и мне нравится. Поэтому если ты не знаешь куда идти, то поступай к нам, будем рады. Мира всем)
Все круто! Территория просто огромная, на ней около 17 корпусов. Шикарная природа, парк. На улице везде лавочки. Просто шикарный спорткомплекс, много различных секций: теннис, танцы, фитнес, йога, качалка.Огромный бассейн.В спорткомплексе, также, огромная столовая, в которой разнообразное меню, очень вкусное.Преподаватели хорошие, требовательные. Много полезного, интересного, дополнительного образования. 10/10
МосГУ стал для меня спасением! Для меня это лучший университет в Москве! Это целая зеленая страна, огороженная от злого серого города, а по ней бегают лучшие друзья ВУЗа - белочки, их тут правда несчесть. У нас есть целый студенческий городок, поэтому все корпуса и общежития рядом. Учится здесь не трудно, если посещать пары и идти на контакт с преподавателями, а они все просто душки) серьезно))) В МосГУ всегда что-то происходит: праздники, конференции, встречи, вечеринки... не соскучишься Ну а больше всего меня радует то, что, помимо основной профессии, ты можешь развиваться еще, еще и еще! на сколько хватит сил! Здесь полно кружков и дополнительного образования. Лично я закончила школу вожатых - и я просто в восторге! это лучшее, что было в моей жизни, я обрела столько друзей и получила незабываемый опыт, узнала много нового и необычного, жду не дождусь, когда уже поеду на свою первую смену. Кстати, с работай тут тоже помогают каждому студенту в любое время года! так что МосГУ, по моему мнению, отличный университет. Хоть я пока первокурсница и закрываю свою первую сессию, но я уже успела влюбиться в этот замечательный зеленый университет)
Учусь на первом курсе факультета экономики и управления.Отличные преподаватели, которые разжовывают материал и закладывают его так, что даже предмет,с которым раньше были проблемы становится легким. Если ходить и заниматься, то сессия не составит проблем.В МосГУ так же есть школа вожатых и школа аниматоров, если есть желание, то там в хорошей и весёлой компании тебя всему научат, и поделятся своим опытом.Так же студсовет проводит много меропр
Учусь на первом курсе магистратуры юридического факультета. До этого училась на специалиста Гос. и мун. управления в Оренбурге. Есть с чем сравнить МосГУ. Такой заботы о студентах, как в МосГУ я не встречала в других образовательных учреждениях. Декан юр. факультета Сошникова Тамара Аркадьевна интересуется не только, как студенты освоили образовательную программу, но и о том, как они планируют строить карьеру в дальнейшей жизни. Помощь в учебном процессе, организация практики и стажировки, дополнительное образование: всё это в Московском Гуманитарном Университете! Преподаватели всегда на стороне студента. Если студент имеет желание учиться и строить профессиональную карьеру, преподаватели и сотрудники обязательно окажут содействие и помощь. Я очень рада что поступила именно в МосГУ!
Этот университет сплошная профанация, хороших преподавателей здесь раз-два и обчелся, которые стремятся чему то научить здесь единицы. Сессию сдать можно влёт, даже если ты дуб дубом. Написал диплом за месяц, тупо скопипастил и прокатило нормально. Большинство друзей и знакомых после окончания столкнулись с трудностями по трудоустройству по специальности и были вынуждены пойти учиться дальше в другие Вузы.
Если Вы хотите приобрести знания, то вам не в МосГу, если хотите тупо получить корочку - вам тут всегда рады.
Учусь на третьем курсе бакалавриата по специальности психология. Преподавательский состав нравится, не знаю, как на других факультетах, у нас много кандидатов и докторов наук, практикующих психологов или крупных учёных. Всегда можно подойти к преподавателю, спросить что-то по интересующей теме, есть время на дополнительное обучение.
Евсиков Даниил Iкурс журналистики МосГУ
Мосгу прекрасный ВУЗ. Его красивейшей территории могут позавидовать все вузы страны. Преподаватели здесь, замечательные специалисты, которые действительно умеют давать материал. Так что для нормального, усердного студента сессия не составит никаких проблем. Огромным плюсом является возможность обучения для людей с ограниченными возможностями.
Здесь проводиться столько мероприятий, что не сосчитать. Студенты в постоянном движении. Никто не сидит на месте. КВН, Краса Университета и многое другое.
Здесь уж точно не соскучишься.
ВУЗ на 10 из 10.
Я учусь на 1-ом курсе Журналистики в МосГУ. Что мне нравится больше всего:
1) Территория(я такой огромной и зеленой территории не видела ни в одном университете)
2) Возможности(можно заниматься всем чем тебе нравится, например танцами, спортом, языками, театром и многое другое) Я принимаю участие в Службе добрых дел, мне это ближе всего и мне это нравится
3) Учеба(хорошие преподаватели, если ходить и все сдавать с легкостью можно получить автомат).
4) Общежитие(комфортные условия для проживания, а особенно нравится расположение - всего 3-5мин до корпусов). Безумно довольна ВУЗом! Также здесь собираюсь учиться на магистратуре.
Московский гуманитарный университет - действительно территория возможностей. Здесь вы найдёте не только качественное образование, но и досуг! Стоит отметить , что ВУЗ помогает вам с выбором практики , не говоря уже о множестве существующих акция для новопоступающих при которых вы можете сэкономить , не сэкономив на образовании. Учиться сразу на двух факультетах- ДА, участвовать в ежегодном конкурсе красоты или ежемесячно блестать в первых строчках университетской газеты- КОНЕЧНО! И это ведь не всё. МосГу никогда не стоит на месте: мастер-классы, семинары , конкурсы, повышение проф.навыков, множество акций ,где именно ТЫ можешь проявить себя! Общежития предоставляются даже заочникам! Для любителей экологии Московский гуманитарный университет- это просто рай, мы всем нашим зелёным вузом боремся за наши природные блага. И кстати , сам университет похож на прекрасный сад , что несомненно радует глаз! Если вы ещё думаете куда поступать- не сомневайтесь!
Иванченко Карина Алексеевна ( 1курс , факультет журналистики)
Отличный университет с огромным выбором возможностей! Преподаватели - настоящие профессионалы своего дела, всегда готовы пойти на встречу и с радостью делятся опытом. В МОСГУ можно найти занятие на любой вкус: спортивные секции, театр, волонтёрство и это лишь малая часть! Территория университета прекрасна в любое время года, всюду бегают белочки, очень много самых разных деревьев и сама территория очень большая.
Здравствуйте, я учусь на 1 курсе факультета рекламы, журналистики и дизайна. Ровно год назад передо мной встал вопрос, от решения которого очень многое зависело в моей жизни, а именно «Какой университет выбрать?». Просмотрев огромное количество сайтов, я наконец выбрала университет и поехала поступать. Я очень боялась, ведь по словам некоторых моих друзей, поступать в университет тяжелее, чем сдавать экзамены. НО! Приехав туда, с самых первых минут я была околдована заботой и любовью Коханой Ольги Евгеньевны, которая принимала у меня вступительное испытание. Она мне дала столько интересной и полезной информации, что я просто была в шоке. Было такое ощущение, что я год уже проучилась. Побеседовав с ней и сдав на 90 баллов творческое испытание, я поняла— все, он! И я оказалась права, проучившись в МосГУ год, я ничуть не пожалела о выборе. Прекрасное обучение с докторами наук, лауреатами литературных премий и членами союза писателей. Очень важно, что здесь помогают с трудоустройством. Так же, красивая и просто огромная территория с белочками не оставит равнодушным никого. Я очень рада, что поступила именно в МосГУ.
Я студентка кафедры журналистики МосГУ. Практически, закончив первый курс, хотелось бы поделиться впечатлением о вузе.

В первую очередь, стоит выделить преподавательский состав, это очень хорошие люди, действительно, мастера своего дела: отзывчивые, понимающие, всегда готовы еще объяснить или повторить материал. Также впечатляет количество выпускников, которые успешно реализовали себя в области журналистики, после окончания вуза. В университете проводятся различные конференции и другие мероприятия именно в этой сфере.

Нельзя оставить без внимания, что раз в 2-3 месяца выходит газета “Проба пера”, студенты с самого первого дня, могут себя попробовать в написании статей.

Проводятся различные мероприятия и интеллектуальные (есть свой клуб "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?), и спортивные, и развлекательные.

Одним из самых масштабных мероприятий является конкурс "Краса МосГУ". С девочками-конкурсантками занимаются педагоги по танцам, профессиональные стилисты и визажисты, фотографы. Подготовка к конкурсу готовится несколько месяцев и конкурс получается очень зрелищным, до мурашек. Выпускные тоже проводятся очень торжественно и с размахом. На Новый Год проводятся ёлки.

Я очень довольна, что выбрала именно этот вуз.
Очень рада, что выбрала для получения своего образования именно это учебное заведение: качественные знания, интересная подача материала, отзывчивые и добрые преподаватели. Отдельно хотелось бы выделить факультет журналистики: это пространство для креативных, оригинальных и творческих людей. Студенты получают здесь не только все необходимые для будущей профессиональной деятельности теоретические знания, но и практические навыки. Например на 1 курсе проходит практика в «Литературной газете». Так же в университете каждые 2-3 месяца выходит газета «Проба пера». Любой студент может опубликовать там статьи, стихи и рассказы, пробуя себя в разных жанрах. Наши преподаватели объясняют материал доступно, в полном объеме, приводя примеры из практики, поэтому на наших лекциях и семинарах не бывает скучно.
Отдельно хочется отметить территорию университета, она как «город в городе». На территории все расположенно рядом, есть все необходимое для жизни и учебы. Данный университет негосударственный, но имеет государственную аккредитацию и выдаёт диплом государственного образца.
Превосходный университет! Поступил в 2014 году и все еще под впечатлением. Преподаватели очень доброжелательны и всегда готовы помочь. Здесь очень активная студенческая жизнь, всегда можно найти чем себя занять. Хотелось бы отметить наличие спортивного комплекса. Преподаватели не только хорошо квалифицированны, но и умеют заинтересовать студентов своим предметом. МосГУ - отличный вуз!
Прекрасный ВУЗ, выпускаясь из которого получаешь качественное образование и диплом государственного образца. Я поступила сюда в прошлом году на кафедру журналистики и не пожалела об этом. Наши преподаватели объясняют материал доступно, в полном объеме, приводя примеры из практики, поэтому на наших лекциях и семинарах не бывает скучно.
На территории университета помимо учебных корпусов, общежития, спортивного комплекса и многого другого бегают белочки и поют птицы, поэтому выходя на перерыв после пары, чувствуешь себя не в шумной Москве, а где-то в парке.
В МосГУ студенты так же могут раскрывать себя, как творческую личность. Здесь есть студия для занятия танцами, вокалом, а так же театр-студия «Вокруг", который выпускается в год по три спектакля, а студенты, занимающиеся вокалом, участвуют в множестве конкурсов.
Уважаемые будущие студенты и их родители я студентка кафедры журналистики , хочу сказать , что МосГУ это отличный выбор , очень удобное местоположение , от метро идёшь 1 минуту до остановки , едешь 5 минут на автобусе и приезжаешь прямо к дверям института. Столько опыта и знаний вы нигде так не получите , как от наших преподавателей.
Чудесная территория , прекрасный и добрый коллектив.
В МосГУ получаю уже второе образование. Первое экономическое. Сейчас учусь на факультете журналистики, если вы творческая и активная личность, то вам точно сюда! Обучаясь на этой специальности всего год, я летала в Бельгию от университета, проходила интенсивны в международной ассоциации студенческого телевидения, сняла цикл репортажей об экологии, была ведущей бала, вела настоящее ток-шоу в прямом эфире, публикую свои статьи в нашей газете «Проба Пера», часто выступаю в общественной палате РФ и занимаюсь в театральной студии при университете, кстати сегодня у нас спектакль, вообщем, хочу остаться здесь, как можно дольше, так что в магистратуру точно сюда 😂❤️
ReviewForm Mobile 1884729 ReviewForm Mobile 1884730 ReviewForm Mobile 1884731 ReviewForm Mobile 1884732 ReviewForm Mobile 1884733
Я студентка МосГУ кафедры журналистика. Прежде всего, хочется отметить прекрасных преподавателей. Они всегда относятся с пониманием, если надо могут повторить материал или объяснить какую-либо тему подробнее. Но главным плюсом, как я считаю, является постоянная практика. В МосГУ каждые 2-3 месяца выходит газета "Проба пера". Любой студент может написать статью, пробуя себя в разных сферах. На своем примере могу сказать, что уже попробовала писать статью на военную тему, обзор событий, заметку и провела социальный вопрос. Наша группа участвовала в квесте по огромной территории вуза, во Всероссийском фестивале науки, посетила различные форумы. И это только малая часть нашей студенческой жизни. Я полностью довольна выбором вуза.
что можете посоветовать из меню, в кафе "Чайхана"?
Самый лучший коммерческий ВУЗ. Ни разу не пожалела, что потратила на обучение 4 года своей жизни. Замечательный преподавательский состав. Больше всего в данном университете меня поражает его обширная территория, которая простирается на несколько десятков гектаров.
Мосгу-большая семья.
Заканчиваю 4 курс и ни разу не пожалела о том, что поступила именно сюда.
лучшие преподаватели, безумно красивая территория, получаешь достойное образование и проходишь хорошую школу жизни.
Кто думает поступать - не бойтесь, вы не ошибетесь.
Смело подавайте документы и наслаждайтесь студенческой жизнью!
Прекрасный университет и отличный преподавательский состав, ухоженная территория и невероятно добрый обслуживающий персонал. Огромный спорткомплекс, множество сборных команд по разным видам спорта. Всем довольна, в другом университете себя просто не вижу
Хороший универ, образование дают достойное. Обучался на заочке, как доп.образование для себя.
Обучаясь 4 год в Мосгу, представить себя в другом учебном заведении просто не могу и естественно не хочу. За одну только территорию можно уже полюбить это место, а когда в совокупности к этому идёт учебный процесс и идёт на достойном уровне с педагогами практиками, профессорами. Для себя я не могу не отметить и очень активную студенческую жизнь. Краса университета, танцевальная студия, вожатство в лагере, участие в ФЕСТОСЕ и Кубке универов.
Невероятный опыт, отличная команда, верные друзья, любовь и все это подарил мне МосГу. Его не любить невозможно
Замечательный университет! в 2007 году закончила колледж, далее университет и магистратуру. Университет с прекрасными преподавателями, сотрудниками, с добрыми традициями и историей! Большая ухоженная территория с множеством корпусов где есть все необходимые условия для учебы и творческого развития студентов !
Прекрасный университет, учусь 3 год тут, никаких минусов не нашла, если кто-то думает поступать сюда, то вы сделаете правильный выбор выбрав этот вуз.
Перед поступлением я долго думал, куда пойти учиться дальше после школы. Изучал различные варианты, думал. Однажды мои знакомые посоветовали мне обратить внимание на этот университет. Я пошел на день открытых дверей. У меня сложилось очень хорошее впечатление, понравилась сама территория, понравилась организация Дня открытых дверей, все было подробно рассказано и показано. Когда я пришел учиться, я понял, что выбор был сделан правильно. Я учусь на первом курсе факультета экономики и управления. Отличные преподаватели, которые увлекательно и интересно рассказывают и понятно объясняют. Доброжелательное, уважительное отношение. В институте проводится много интересных мероприятий. Хорошо организовано питание, в каждом корпусе есть столовая. Хороший спортивный комплекс, большим плюсом является наличие бассейна. Случайно был свидетелем встречи выпускников университета и слышал, с какой любовью они вспоминали годы обучения и своих преподавателей.
Самый лучший университет по всем параметрам! Искренне советую! Не пожалеете!
Учусь в Мосгу на юр. факультете со второго курса после перевода из одного гос. вуза в котором мне изрядно потрепали нервы бюрократизмом и ненормальным отношением преподавательского состава по отношению к студентам. В МосГУ же наоборот меня встретили хорошие, отзывчивые и понимающие преподаватели (адекватные что самое главное), отсутствие бюрократизма и свобода в изучении учебных дисциплин. Всем советую поступать!!!!
Хороший университет с очень приятным преподавательским составом. Самым приятным бонусом является большое количество небольших корпусов, расположенных рядом. Нет такого, что весь день шляешься в одном большом, душном помещении из одного конца в другой.В каждом корпусе имеется один, а в некоторых и несколько, буфетов + большое количество торговых автоматов. И несомненно учебное заведения может похвастаться своей обширной территорией (50га) и инфраструктурой: яблоневые сады, общежития, футбольное поле, пляжный волейбол,баскетбол, теннисный корт. Спорткомплекс имеющий тренажёрный зал, бассейн и многое другое. Несомненной "фишкой" являются белочки, для которых в корпусах можно взять бесплатный корм)
Окончила колледж МосГУ и сейчас учусь по сокращенной программе бакалавра. Диплом гос. образца. На втором курсе помогли трудоустроится :)
Окончила колледж МосГУ в 2017 г. обучалась на специальности «Банковское дело». Обучаясь в 9-ом классе, мы с родителями рассматривали несколько учебных заведений. Нам необходимо было, чтобы колледж был при ВУЗе, всё на одной территории: Колледж, Университет, спорткомплекс. Профессиональный преподавательский состав на высшем уровне. За 3 года обучения проходила практику в известном банке ПАО Сбербанк, отправляли на практику от колледжа. Куда в последующем смогла трудоустроиться. После колледжа я поступила в университет на факультет экономики и управления, на ускоренную программу обучения не меняя профиля. Мне нравится учиться в этом университете! Уже на будущее я для себя решила что буду поступать в магистратуру у нас в нашем любимом ВУЗе, в Московском гуманитарном университете!
Училась.Все понравилось. Красный диплом. В списках лучших выпускников. КТО ХОЧЕТ - тот учится. А если нет желания учиться, то хоть Ломоносов сам к вам в аудиторию придет...толку ноль будет.
горжусь тобой
Я выпускница данного вуза , юридического факультета. За 5 лет обучения , мне попались 3 отличных квалифицированных преподавателя , а это 7% от всего педагогического состава . Все остальные либо не знают своего предмета , либо не умеют доносить информацию ,сначала был профессионал своего дела , которого переманили в другой вуз , затем поставили женщину с ЭКОНОМИЧЕСКОГО факультета , затем был 28 летний преподаватель уголовного права , который абсолютно не справлялся со своими обязанностями и творился полный хаос , ну и в конце поставили самовлюбленную 70-летнюю женщину , от которой был толк , но он был мизерный . РАССПИСАНИЕ ПАР : специалист по расписанию абсолютно не имеет представления о систематизации . У нас 10 т.раз переносили предметы по времени , по месту проведения , даже ставили на выходные дни . НО самое интересное , что нас никто никогда не предупреждал об изменениях . Точно так же мы и не знали когда и где будет проходить ГОСы и защита диплома . Ну и в самом конце , когда вроде можно было выдохнуть после защиты диплома , меня никто не оповестил о том , когда у нас торжественная часть вручения диплома . Поэтому я приехала после работы и просто в деканате забрала диплом .
Не знаю на счет ВУЗА, но в колледж не советую поступать... Ужасное отношение ко всем, людей сравнивают с животными... Все сделано против людей... Зав отделения, просто ужасные, вы*бут вам мозги, пока вы получите допуск и то что даже есть записка от родителей, вас это не спасет, ведь у них тоже есть дети, и из-за нас они страдают... Некоторых преподавателей нашли как-будто на улице, обучать не умеют... много можно о нем писать, но продолжать не охотно.... Ужасное отношение к людям, не советую этот колледж никому
Учусь в МосГУ на протяжении 6 лет, 3 года колледж по направлению «Право и организация социального обеспечения». Впоследствии поступил на юридический факультет и получил заветный диплом (бакалавра). Сейчас прохожу обучение в магистратуре.
Что хотелось бы отметить о нашем университете: хороший преподавательский состав, при общении с которым чувствуешь, что разговариваешь с людьми имеющие практику не только преподавания, но и работы по специальности.
Часто можно встретить хорошие отзывы о территории, и большая часть из перечисленного в них правда, здесь действительно приятная территория, по которой приятно прогуляться (чем порой и занимаешься в перерывах между парами). Приятным фактом является что, несмотря на большую территорию, предусмотрены три проходные с Юности (удобно для тех кто едет из Новогиреево), Молдагуловой (Главный вход, расположенный ближе всех к основным корпусам), и вход с Вешняковской (удобен для студентов колледжа).
Также есть буфеты в корпусах, однако отдельного упоминания заслуживает столовая, расположенная в спорткомплексе, с довольно приятным разнообразием выбора блюд и их комбинаций и при том же очень вкусных. Что касается спорткомплекса, здесь действует фитнес-зал, а неподалёку от основного здания расположены спортплощадки.
В целом МосГУ приятный вуз, где можно получить образование за приемлемые деньги. Лично для меня время, проведённое в колледже и университете было весёлым и познавательным.
Превосходный университет! Поступил в 2016 году на факультет экономики и все еще под впечатлением. Студенты и преподаватели очень доброжелательны и всегда готовы помочь. Здесь очень активная студенческая жизнь, всегда можно найти чем себя занять. Хотелось бы отметить наличие спортивного комплекса. Здесь есть тренажерный зал и бассейн. Преподаватели не только хорошо квалифицированны, но и умеют заинтересовать студентов своим предметом. МосГУ - отличный вуз. Я очень рад, что поступил сюда!
Закончила бакалавриат юриспруденции. все 4 года были наполнены самыми яркими впечатлениями, ведь именно здесь в МосГУ я встретила самых лучших друзей, провела восхитительные 4 года) Прекрасный профессо-преподавательский состав, где на юрфаке можно выделить Стрельникову И.А., Смотряеву Н.П. и других Восхитительная территория, где складывается ощущения пребывания в сказочном лесу , особенно зимой, когда все деревья в снегу, я безумно рада, что однажды все дороги привели меня сюда, в Московский Гуманитарный Университет)
Господа студенты! Если вы (особенно оставившие положительные отзывы) пишите с ошибками, какой же это УНИВЕРСИТЕТ?!!!!
Закончила факультет экономики и управления, специальность ГМУ в 2015 году, остались только положительные воспоминания о этом чудном времени учебы в МосГУ. Было разное за это время и взлеты и падения, но одно я запомнила хорошо, что когда появилась апатия к учению (нехватка времени и сил из-за работы, разные жизненные неурядицы) помогли преодолеть сотрудники деканата и профессура, умение преподнести информацию, заинтересовать студента это дорогого стоит. И даже на вечернем отделении нас водили на экскурсии, на практику, и если вернуть время поступления , спросить куда бы я пошла учиться , то я бы ответила - в МосГу конечно, куда же еще. Надеюсь созрею в скором времени на второе высшее , до встречи любимый университет.
А я учусь здесь уже второй год и безумно жалею,что поступила сюда! Хороших,достойных преподавателей можно пересчитать по пальцам!!! Остальные,так на отвали ведут пары, какие-то преподаватели даже тупо в телефонах сидят на парах. Остальные же работники ( в гардеробе, в столовой, в центре тестирования, в бухгалтерии) просто ужасны, относятся к тебе, как к нелюди. То вещи тебе швыряют, То не дай бог еда положат больше,чем положенно ( стараясь за это денег побольше стянуть), про центр тестирования вообще молчу, вечно возмущаются там, вредничать. Этот список можно продолжать и продолжать!!! Обидно за то что это все приходится платить не такую уз то и малую сумму.... и ничего не делают тут для улучшения.
Но! Спасибо за некоторых прекрасных преподавателей, которые проявляют тебе хоть какой-то интерес к учебе и дают знания
У меня есть опыт учёбы на юридическом факультете и на факультете экономики и за шесть лет я ни разу не столкнулась с преподавателями, которые «тупо в телефонах сидят»…Не могу сказать, что на все пары без исключения я ходила с одинаковым энтузиазмом, но основную часть занятий ведут интересные и опытные преподаватели, у которых хочется и есть чему учиться! (если. конечно, хочешь) А ещё успевала в театре играть и в танцевальной студии заниматься. Обидно, конечно, читать такой бред про любимый вуз! Кстати, для тех, кто плохо пишет и говорит здесь даже есть курсы ораторского мастерства! так что используйте возможности, которые вам дарует жизнь. а не поливайте всё грязью!
Не согласна! Сотрудники гардероба, службы клининга, столовой и т.д - просто душки! Здороваются со всеми, не грубят. Что за бред Вы несете? Преподаватели не нравятся? А может дело не в них? Я учусь тут уже почти 5 лет и могу сказать, что очень рада своему выбору! То что я получила здесь, я бы наверное не смогла получить в ином вузе!
Была студенткой в нем.Ужасный вуз,низкий уровень профессионализма.Преподаватель не приходил на пары,а потом требовал (в конце семестра) рефераты,отчеты,работы.
Была в нем преподавателем - писала программу по дисциплине(несколько месяцев бессонных).Когда программу сдала, деньги так и не выплатили.Сделала отворот -поворот сама декан.
какая студентка - такой и преподаватель.
Невероятный университет, безумно нравится здесь учиться! Педагогический состав - восхитительный и професиональный, всегда относятся к студентам с пониманием. Можно выбрать различные направления обучения, есть обширная библиотека, огромная территория - гулять здесь чудесно (белочки и цветы везде - сказка). Пары проходят на одном дыхании, деканат всегда предоставит всю нужную информацию. Обучаюсь по направлению Музыкальное искусство эстрады - педагог по вокалу Кожихова Инна Александровна - мастер своего дела! Я ей безумно благодарна за все, что она сделала для меня. Спасибо большое МосГУ, что открыл для меня двери в мир знаний и профессии!
Я поступила в МосГУ год назад на направление Музыкальное искусство эстрады. С первых дней учебы я влилась в дружный студенческий коллектив. Старшекурсники всегда дружелюбны и готовы прийти на выручку. Благодаря профессиональному преподавательскому составу, я за год освоила азы своей специальности, что позволило мне убедиться правильности выбора учебного заведения. МосГУ является одним из самых молодёжных вузов, здесь я встретила и подружилась с ребятами из разных уголков страны. Мне нравится учиться в этом университете! Приходи и стань частью нашей дружной команды!
Учусь в МосГУ на факультете рекламы. Прекрасный ВУЗ, хорошие преподаватели. Доступное и качественное обучение. Я очень рада, что попала в это учебное заведение. Огромная территория с собственным яблоневым садом. В столовых можно вкусно и недорого покушать.
Окончила данный ВУЗ в 2014 по, тогда еще, специальности Культурология и впечатления самые что ни на есть положительные. Поступить достаточно легко, но поскольку большинство преподавателей высококвалифицированны, то лениться в процессе учебы не получалось, спрашивают от и до, и за это я им благодарна, именно таким должен быть преподаватель и именно так должен проходить учебный процесс
По моему, плохого про этот университет ничего сказать нельзя. Хорошие профессора и приятный персонал. Я, и все мои знакомые которые здесь учатся, очень рады нашим выбором.
Я тоже учусь в колледже мосГу и уже не первый год. Ничего такого не видела. Ни любимчиков, ни тех, кого очень ненавидят. просто надо ходить на пары, а не напрягаться и потом закрывать долги. Я вот тоже хожу как могу, всякое бывает и гдето пропущу или заболею, а то и забью. Но в общем хожу и никаких проблем и знания получаю и оценки. Те, кто пишут такие хреновые отзывы лучше бы спасибо сказали за то что их еще где то учат а не выгнали вообще. Много хороших и умных преподавателей и помогут и подскажут. Я не знаю как на экономистах (хотя у меня много друзей и с этой специальности и никто не жаловался), у нас на банковском деле все хорошо. Спасибо всем, кто с нами работает.
У меня учится здесь дочка. И мы все очень довольны Поступила она сюда после 9 класса. Захотелось ей в колледж. После окончания колледжа пошла по своему направлению уже в институт. Ей нравиться все, и ее будущая специальность, (гостиничный и тур. бизнес), и преподаватели, то как они преподают предметы, методика. Сами здания, и парк, в котором находятся корпуса. Потому что там можно погулять с друзьями после учебы. Все очень здорово. Особенно уровень преподавания предметов, за чем, собственно, и поступала именно сюда.
Мне кажется, что данный ВУЗ даже не нуждается не в каких комментариях, потому как это уже, как легенда )))
В плохом смысле сказано?
Учился брат, учусь сама!!! Довольна и уверена, что после окончания ВУЗа мне удастся найти достойную работу
Возможность развиваться всесторонне; отзывчивые профессора с большим опытом работы ; для тех, кто хочет учиться - СУПЕР! лучшее время в жизни с 2008 по 2013 год. Факультет Экономика и Управление (специалист). Все 5 лет обучения - насыщенные и продуктивные. Спасибо!!!
Посмеялась над ниже написанными отзывами. Если человеку ничего не надо и он не хочет учиться - отправь его хоть в самый престижный ВУЗ, вышибут через пол года. Закончила в '13 Маркетинг, были предпоследним выпуском, т.к. закрыли специальность из-за непопулярности. Но все-равно скажу, 4 и 5 курсы были самыми интересными в жизни. У меня сейчас свой процветающий бизнес, и огромному количеству знаний обязана этой "шараге", т.к. желание учиться и тяга к знаниям появились у меня только тут. И он научил меня ответственности. Есть желание пойти через пару лет еще учиться, еще не решила Кандидатскую или 2 вышку, но первым в списке претендентов - будет старый добрый МосГУ. P.S. Троешница-бизнесмен. Успехов МосГУ!
Мосгу-шарага. Территория-неплохая,есть бассеин) и это все...Нет конечно несколько толковых преподов есть, но большинство не выдерживают всякой критики.На 3 курсе за сдачу зачета препод намекал на мат.вознаграждение.На 5 курсе завалила диплом (писала сама), а те кто писал их у преподов что были на защите сдали их на 5!!! Один парень бывший выпускник предлагал мне гарантированную сдачу экзамена за 30 штук( при чем они выплачивались по результату).ильинский-дышит на ладан....дают лишь ненужную теорию, по практике-ноль!на работу с таким дипломом не взяли....зато пыжаться.не тратьте деньги.разве что на бассеин у них) он открыт для всех
мда... 30 штук? даже шоколадку брать запрещено) администрацией. По-моему, студенты-жулики вас просто хотели развести) И статью 129 УК никто не отменял. Думайте, что пишите
Юлия Солдатенко
Юлия Солдатенко ответила Ярослава 111 лет ))
да что ты такое говоришь. а ничего что препод по психологии принял у всех зачеты за 500 р вложенных в зачетку? думай сама че несешь.
Добрый день. Просим вас (уже в третий раз) убрать неверную информацию о Московском гуманитарном университете. Наш вуз НЕгосударственный. Спасибо
Не знаю как сейчас,закончила в 2008 году, в принципе кто хочет учиться учится. 2 года на дневном и 4 на вечернем. Никто никогда не платил за оценку,цветы на экзамены даже не носили. Естественно кто не готовился - не сдавал. Даже зачеты пересдавали по несколько раз. Преподаватели в основном грамотные. Воспоминания неплохие. А говорят о взятках только те, кто их сам сует, учиться не хочет и ищет варианты. Сами создаете панику и проблемы.
Самый лучший институт! Самые лучшие годы, проведенные в его стенах.
Совсем не жалею что выбрала именно его. Лично мне было очень легко учиться. Всем бывшим однокурсникам, кто меня помнит - привет!
Добрый Вечер!Я Обожаю свой институт МОсГУ! Я там 5 лет проучилась и у меня очень много приятных воспоминаний! Преподаватели КЛАСС!!!!!!!! Да бывала на пересдачи ходила, но самое главное, что и преподаватели старались тебе помочь в любом вопросе, в любое время. Я всем привет передаю))))Закончила я в 2010 году и не жалею ни капельки!!!!!!!!!!!!Да цены на институт - было тяжело, но я получила большое удовольствие))))) Спасибо ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!Олеся Мухаметшина
Учусь на 5 курсе рекламы. С ужасом думаю о том, что скоро придется расстаться с универом. Знаю, что буду возвращаться, что бы снова вдохнуть этот воздух прекрасной, дружеской, творческой атмосферы. Спасибо декану Борадаю А.Д. за то, что в любое время можно подойти с любым вопросом, с любой проблемой. Что касается образования, оно не формальное! Какие мастер-классы у нас проводятся, какие конкурсы и фестивали, главное дурака не валять. Не дешево - это минус.
МосГУ дает все различные возможности, что бы студент получил как можно больше знаний, например, организовывают различные бесплатные мастер класса, встречи с интересными людьми. И все зависит от студента, воспользуется ли он этими ресурсами или нет; выйдет ли он с дипломом и со знаниями в голове или с пустой головой, но зато с дипломом.
И да, было дела, пересдавала некоторые предметы и ни разу я не платила за пересдачу. НИ РАЗУ.
Учусь в МОСГУ с 08 года на заочке(в этом году диплом).
Факультет - Культурологии и туризма(ныне Философии куль-ры и искусства).Не верьте тем, кто пишет что знаний не дают - ЭТО НЕПРАВДА!!! Преподаватели оочень сильные(мне есть с чем сравнивать),знающие и мыслящие.Столько нового,сколько я узнала за 5 лет обучения,я наверное не узнала за всю жизнь. Главное - нас учат не просто накапливать знания, а мыслить самостоятельно(а это большая редкость).Про территорию,обустройство и т.п. писать не буду - это и так понятно, стоит пройти внутрь. Спасибо любимый Универ!!
Я в этом году окончила университет на факультете психологии и соц. работы. У нас была замечательный преподавательский состав. Я не скажу, что в МосГУ легко учиться. Наши занятия проходили с 9 и до 16-18 часов, в отличии от многих моих бывших одноклассников, которые учились в других университетах и ездили на пару часов учебы.
После окончания обучения наши преподаватели помогли нам с трудоустройством за что им огромное спасибо)
МосГУ стал для меня школой жизни. здесь я научился всему, что пригодилось сейчас в работе по специальности кстати так) на 4 курсе была практика, после нее взяли на хорошее место. Интересно было учиться и кстати ходил 3 года пешком до универа (пока папа не дал машину) – за 12 минут доходил, очень даже рядом с метро. Территория – да, как будто попадаешь на другую планету – зелень, птицы, цветы, даже запах сладкий… короче восторг, а не универ!
на какой специальности обучались? что можете сказать о преподавателях?
Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о ВУЗе. В данный момент учусь на фак-те Международных отношений, и я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Начну с того, что группа у меня собралась потрясающая, сложился очень дружный коллектив, ребята все умные и интересные. Преподавательский состав хороший, особенно наши языковые преподаватели(очень сильные). Я не знаю в Москве ВУЗов, которые могли бы похвастаться такой территорией как у нас! Огромный плюс, все корпуса находятся на одной территории и не нужно не куда ездить.
Как и везде, есть ленивые студенты, но мы учимся не в школе, и тут нас никто заставлять не будет. Мы сами должны думать зачем сюда идем.
Помимо всего прочего, университет предоставляет возможность посещать доп. кружки. Очень много проводятся встреч с интересными людьми!
В целом я очень довольная ВУЗом! Желаю все удачи при поступлении!
vvv21 а тебя случайно не конкуренты подослали???чем тебе мосгу не угодил??
а, понял, ты наверное типичный совок привык что тебе все бесплатно дают в том числе и образование!
зачем хаешь универ, котоырй сам выбирал???
Я вообще не понимаю тех неадекватов кто пишет про какое-то качество образования в мосгу
У этих людей просто другого образования нет и они еще не столкнулись с поиском работы после мосгу. Вот и хвалят так себя.
Имея несколько образований, в том числе и мосгу заявляю:
5 или 6 лет за ваши же деньги или ваших несчастных родителей которые вам хотели добра,вам будут лить в уши просто никуда не пригодную методологическую ерунду
И выйдете вы тем кем и вошли
Но поймете вы это только при устройстве на работу

Больше всего запомнилась издевка в названии организации- Некомерческое образ.................

Несите ваши денежки

Да и не деньги жалко ваших отказывающих себе во многом из-за вас родителей, а времени

Но если хотите на шару 5 лет протусить - МОСГУ - ваш шанс
Вся инфраструктура
Учился тут недолго, до третьего курса, в те годы, когда этот универ назывался "Институт Молодежи", а вообще это бывший ВКШ - Высшая комсомольская школа. От старого наследия остался огромный парк, в котором и расположен институт. Территория большая, общажитие, корпусы хорошие, лекционные залы, бассеин, спортзал, столовки, кафе, библиотека - все на высшем комсомольском :)) уровне. Проходная обеспечивала безопасность, только студенты на территории. Из минусов для меня было расположение - м. Выхино и там на автобусе довольно долго ( сам институт рядом с Кусковово, по сути это бывшая часть кусковского парка).
Преподование на высоком уровне, много факультутов. Туризм, Реклама, менеджемент, экономика. Цены сейчас не могу сказать, в мои времена было дороже среднего. В один момент подняли плату - много студентов ушли, в том числе и я, дурак, " за компанию" - о чем желаю очень.
Отличный институт. Всем советую!
Ты не отдела маркетинга мосгу?!
Почему если человек искренне пишет свои положительные впечатления об университете, так он сразу специально его написал. Если вам все так не нравится в МосГУ, зачем выбрали этот вуз? Я отучилась в нем 5 лет и с большим удовольствием по интересной специальности.Знания пригодились при приеме на работу. 5 лет я не тусила, а старательно училась, даже стипендию получала. В общем, главное желание, а условия в МосГУ все созданы.
Учусь в МосГУ с 2009 года, перевелась из другого университета. Очень нравится! Территория просто огромная, на ней около 17 корпусов. Шикарная природа, парк. На улице везде лавочки.
Просто шикарный спорткомплекс, много различных секций: теннис, танцы, фитнес, йога, качалка.Огромный бассейн.В спорткомплексе, также, огромная столовая, в которой разнообразное меню, очень вкусное.Куча салатов, всегда около 5 видов мяса и гарнира на любой вкус, выпечка и т.д. В среднем обед обходится в 120-170 рублей.
В кажом корпусе буфет, куча автоматов с едой.
Проводится много развлекательных мероприятий, есть театральный кружок. Преподаватели хорошие, требовательные.Минус только в стоимости обучения, очень дорого. Самый дорогой - факультет Рекламы, самый дешевый - Психологии и соц.работы.