8 (800) 775-79-32 8 (800) 775-79... — показать

Отзывы о компании Московский институт переподготовки кадров

8 (800) 775-79-32 8 (800) 775-79... — показать
+7 800 775-... +7 800 775-79-32 ещё

Отзывы про Московский институт переподготовки кадров (58)

Я работаю санитаром в ветеринарной клинике и решил добавить в свое портфолио еще один диплом об обучении и новые знания, которые могут пригодится в моей профессии. В Московской сельскохозяйственной академии мне понравилось внимательное отношение к студентам, отличный коллектив профессиональных экспертов, которые с большой отзывчивость помогали разобраться со сложными темами и давали подробные разъяснения при возникновении вопросов. Очень интересно было присутствовать на онлайн вебинарах и слушать реальные истории с которыми можно столкнуться на работе.
Обучение мне понравилось. Удобный формат с доступным и понятными лекциями. Всегда оперативные ответы от педагогов и куратора. Большой объем теоретического материала с возможностью проверить полученные знания в практических заданиях. И еще, интересные вебинары, которые проводили эксперты. К слову, цена адекватная, налоговый вычет вернул через личный кабинет приложения о налогах. Все отлично, рекомендую!
Здравствуйте! Я закончила курс в Московской Академии сельского хозяйства по направлению флористика. До начала обучения об этой площадке не слышала. В первую очередь привлекли отзывы студентов, которые уже закончили свое обучение. Во вторых, адекватная цена и разумные сроки обучения без лишнего затягивания. И в третьих, возможность вернуться к материалу даже после получения диплома. В итоге, получила интересные знакомства, прекрасную базу, которой оказалось достаточно чтобы найти работу и интересный опыт общения с экспертами.
Мой курс обучения пчеловодству длился 4 месяца. Программа достаточно насыщенная, несмотря на то, что имел определенный опыт работы с пчелами ранее. Очень интересно было смотреть лекции о разных технологиях, видах и особенностях с которыми приходится сталкиваться ежедневно в работе на пасеке. Помимо теоретической части на курсе мы выполняли различные практические задачи и отправляли их на проверку эксперту. После каждой пройденной темы проводили вебинар с участием педагога. Кстати, помимо диплома о профессиональной переподготовке мне прислали несколько сертификатов за участие в онлайн эфире. В общем, мне понравилось обучение, точно буду рекомендовать!
Я работаю на птицефабрике. Руководство предложило пройти обучение. Хочешь не хочешь, а надо. От компании приобрели курс в Московской академии сельского хозяйства. И сразу первый плюс - это удаленный формат. Очень удобно, что никуда не нужно было ездить и все лекции и практические задания я делал за собственным компьютером. Так как содержанием птицы я занимаюсь давно не думал, что смогу получить какие то новые для себя знания. Но был приятно удивлен новых технологиям о которых рассказывал эксперт курс. Особенно была интересна тема о племенном деле, очень интересно, ранее не интересовался. Хочется поблагодарить за организацию курса и полезные знания, которые удалось приобрести и порекомендовать тем, кому это направление тоже может быть интересным.
Сколько себя помню меня всегда интересовало изучение особенностей поведения разных пород собак. Одно время даже думала пойти на ветеринарного врача, но лечение это всё таки немного другое. Пыталась самостоятельно удовлетворить свой интерес с помощью чтения книг и просмотра разных роликов от заводчиков. Честно? - больше запуталась. Поэтому, когда увидела специализированный курс на кинолога от Московской Академии сельского хозяйства без раздумий подала заявку на обучение. Курс длился 6 месяцев. Несмотря на то что у меня были некоторые знания как таковая структура отсутствовала, а на курсе мне разложили все по полочкам, от простого к сложному, от анатомии до физиологии, объяснили разные методы работы с дрессировкой и на реальном опыте экспертов рассказали об особенностях разведения.
никогда бы не подумал, что за 3 месяца обучения на курсе можно получить такое количество полезных знаний в интересном для меня направлении. С самого начала обучение увлекло подачей материала, поддержкой эксперта и общей увлеченностью каждого студента с нашего потока. Было интересно общаться с людьми со схожими интересами, обмениваться опытом и обсуждать ситуации для того, чтобы применить полученные знания.
Спасибо нашему великолепному эксперту Коноревой Елене Анатольевне за поддержку, подробные разъяснения по темам обучения, заинтересованность в получении новых знаний студентами курса. Обучение получилось очень насыщенным, были и лекции, и практические задания и самостоятельные работы в форме тестов и проверочных заданий. Особенно понравились информативные онлайн вебинары, где в режиме реального времени общались с педагогом и задавали вопросы.
Выражаю искреннюю благодарность любимому эксперту Бахману Василию Юрьевичу с курса Кинология. За поддержку, доступную подачу материала и теплую атмосферу при проведении онлайн встреч. Приобрела прекрасный опыт, познакомилась с различными методиками, принципами и проблемами в работе.
В обучении понравилось всё: объемная теоретическая база с проверочными работами, самоконтроль в форме тестовых заданий, живое общение с педагогом и студентами при проведении вебинаров и в общем чате группы. Учился по направлению Пчеловодство 4 месяца. Прекрасно подготовленный эксперт с огромным опытом, который на протяжении всего обучения всегда проявлял поддержку и помощь каждому студенту, у которого возникали трудности с пониманием материала.
У меня здесь жена проходила переподготовку, поэтому выбор пал именно на МИПК, когда пришла и мне пора учиться. Остался доволен, качеством образования, подачей материала и преподавателями. Достойный институт!
Обучалась в МИПК по огранизации сестринского дела. Все отлично, реально не к чему придраться. Преподаватели и материалы, которые они преподают на твердые 5 баллов! Спасибо
Отличная обратная связь от преподавателей!!! С удовольствием и преподавательским терпением идут навстречу студента. Не всегда успевала сдавать материал в срок, в связи с родом дейтельности - курс продлили! Огромное спасибо за понимание и терпение.
Прохожу обучение в МИПК. Обучение можно охарактеризовать как, всё и по делу. Для тех, кто заинтересован в результате, а именно в знаниях - отличный вариант.
От обучения в Академии только положительные эмоции. Приятные, дружелюбные эксперты, которые всегда с легкостью разъясняли самые сложные темы студентам. Много живого общения в общем чате группы с другими студентами и куратором. Время пролетело как один миг, всегда было чем заняться. Кстати на курсе предусмотрена не только теория, но и практические задания, чтобы лучше контролировать понимание пройденной темы. Все самостоятельные работы отправляли на проверку педагогам. Только после зачета переходили к следующей теме.
Проходил курс по птицеводству. Понравилось, что был общий чат, где обсуждали материал и выполнение практических заданий. Благодаря ему многие вопросы решали внутри группы и не беспокоили эксперта и куратора для разъяснения. В курсе много полезных тем, которые помогают лучше понимать особенности профессии. На рыбном производстве очень много нюансов, про которые наш эксперт доступно и понятно рассказывал на онлайн встречах. Доброжелательная атмосфера и максимальная результативность. Смело рекомендую)
Приятно удивлен качеством курса. не ожидал, что за такой короткий период можно действительно получить знания. С пасекой я с детства вожусь, еще дед обучал особенностям, но все таки решил приобрести курс, чтобы в теории понять некоторые особенности ухода за пчелами. Сейчас готов развиваться, получил мощнейший прилив энергии и мотивации после окончания курса. Надеюсь, новые знания дадут свои плоды)
год назад, когда появилось свободное время решил пройти курс профессиональной переподготовки. Выбрал московскую сельскохозяйственную академию. Не прогадал. Знания, которые получил уже применяю на практике, конечно большую часть возможно закрепить только в работе, но и практические задания на курсе не прошли даром. Некоторые темы удалось разобрать только после работы над ошибками. Отдельное спасибо нашему куратору, за помощь и поддержку в время обучения. Буду рад вернуться к вам еще раз, за новыми знаниями!
Поступила в 2023 на Агронома.
Материалы на 3,5 из 5. Почему — курс начинается с занудных и непонятных (из-за обилия специфических терминов) видеолекций. Еле их осилив я не понимаю что дальше делать, так как на странице нет инфо ни о сроках, но об объеме требуемых к сдаче материалов. Понятность интерфейса для новичка равна 0. Инструкции устаревшие (кто их вообще читает? те кто отчаялся, как я ). Часть вопросов удалось закрыть внимательно прощелкав весь портал.

Из «+»: текстовые материалы можно скачать в pdf (но в виде фото) и со 2 инфоблока появились более внятные видеолекции. Терминов много, порой кажется, что на самом деле здесь дообучают химиков, а не переквалифицируют. Вебинары есть, но в выходные, когда лично у меня нет возможности присутствовать. Лучше бы записи выкладывали, а не отправляли 15 раз напоминание о будущем вебинаре.
В форме обратной связи/жалоб/отметок об ошибка в тексте нет даже функции «прикрепить картинку». Приходится перепечатывать фототекст для обозначения места ошибки. Издевательство, но я слишком упряма) а другим скорее всего лень, поэтому ресурс в 2023 году на уровне сайтов 2010-х и не развивается, так как создатели не хотят принимать обратную связь)

То есть удобство и понятность на 1 из 5. Навигация между секциями обучения в приложении реализована чуть лучше, хотя бы есть возможность сориентироваться по древу. А на сайте это сделать до сих пор не понимаю как!
Зато курсы на продажу — главные элементы домашней старицы)

Сайт до сих пор не адаптирован под мобильные устройства, что критично. Через 2 недели после старта обучения я узнала про приложение, но рано вздохнула — некоторые страницы переадресуются на сайт)
Сегодня, 1 ноября, явно запустили новые потоки студентов и с 17.50 портал встал — Errors, недоступность страниц и серверов, короче полный комплект невывозящих ресурсов.
Если вы сейчас на этапе выбора курса обучения — не идите сюда, конкуренты делают более качественный сервис. Удачи!
Отличная подготовка для новичком. Курс действительно начинается с общей терминологии и введения в предмет. Учебный план составлен грамотно, с постепенным переходом от простого к более сложному. Эксперты всегда были на связи, часто приходила на помощь куратор. Атмосфера в общем чате группы была достаточно позитивно, все студенты были заряжены на результат. Диплом прислали быстро. На руках электронный вариант и в печатном виде. Можно смело начинать свой путь, жаль что пока только санитаром. надеюсь в ближайшем будущем удастся помогать животным уже в качестве ветеринарного врача.
Рыболовство выбрал чтобы более глубоко изучить особенности разведения рыбы. В целом, понимание было всегда, есть определенные знания и опыт. но к сожалению, имел много пробелов, которые не давали в полной мере реализовать потенциал. Академию сельского хозяйства мне посоветовал мой коллега. Курс небольшой, оптимальная длительность для изучения основных тем. Вячеслав Сергеевич, наш эксперты имеет большой стаж и без труда объяснял все нюансы. Было интересно принимать участие в онлайн встречах. где рассматривали применение знаний в реальных примерах. Все отлично подготовлено, сайт понятный, эксперты отзывчивые.
Чтобы работать на пасеке необходимо не только большое желание и увлеченность. но определенные знания, которые помогут лучше понимать поведение пчел и их особенности. У моего деда возможности обучения не было .поэтому путем проб и ошибок он самостоятельно овладел пасекой несколько десятилетий. Я с детства был увлечен и мне всегда хотелось узнать и попробовать что-то большее. Благодаря онлайн курсу пчеловодство от московской академии сельского хозяйства у меня такая возможность появилась. Во время курса узнал много нового для себя и своей профессии. сейчас расширил свою пасеку и работаю на радость себе и окружающим, получая прекрасный результат.
Возможно ли за 3 месяца пройти профессиональную переподготовку и переквалифицироваться в агронома? - Да! Было бы желание и возможность обучения в академии сельского хозяйства. Очень продумана система обучения, много самостоятельной работы под контролем эксперта. Программа обучения строилась с основных базовых понятий с постепенным переходом к рассмотрению профильных тем. Все супер, спасибо!
Современные методы и подходы для дрессировки собак. Обучение четким инструкциям по работе с животными, учитывая особенности и характер. После обучения выдали диплом государственного образца. Обучение понравилось, в дальнейшем продолжу улучшать свои навыки.
Обучаться можно из любого места, выбрав наиболее удобное для себя время. На обучение по направлению пчеловодство было выделено 4 месяца, но объем материала, который был предоставлен для самостоятельного изучения в формате лекций просто огромный. Наш эксперт, Алексей Сергеевич, который всегда находил ответ на любой вопрос, спасибо огромное за терпение и понимание!
После выпуска из Академии сельского хозяйства поняла, что не нужно бояться пробовать что-то новое. развиваться и заниматься саморазвитием. Курс по зоопсихологии покупала для использования знаний в личных целях. Была приятно удивлена подачей материала и эффективностью онлайн вебинаров с экспертами. Большой объем теоретической информации, с доступом к дополнительным материалам для изучения, закрепление знаний в виде выполнения практических заданий после каждой пройденной темы и дружелюбная атмосфера с поддержкой от организаторов курса.
За несколько месяцев обучения Московская Академия сельского хозяйства стала для меня местом, в котором всегда поддержат, объяснят, дадут правильное направление и научат новым знаниям. Комфортная атмосфера обучения, лекционный материал был представлен в двух форматах для наиболее удобного восприятия информации. Профессия кинолога была для меня туманной мечтой, которая за несколько месяцев обучения прекратилась в реальность.
Родители с недавних пор начали заниматься фермерством на своем участке. Так как сейчас живу у них, захотелось помочь и быстро проявила интерес к их увлечению. Увидела рекламу курсу по птицеводству, рассчитанный на 4 месяца. Отправила заявку и я студентка. Никогда бы не подумала, что буду обучаться по данному направлению. Учебный план был разделен на 10 тем с подтемами в каждом в формате модулей. Информации очень много, но мне как студенту с нуля обучаться было комфортно. Лекционный материал написан понятно, с выполнением практических заданий сложностей не возникало.
Рада, что для обучения выбрала Московскую Академию сельского хозяйства. Материал написан доступным и понятный языком, быстро усваивается и за редким исключением возникали вопросы для уточнения у экспертов. С обратной связью никаких проблем не было, куратор всегда на связи и педагоги часто помогали разобраться со сложными темами. Для курса оформляла рассрочку через менеджера, одобрение поступило быстро. Я буду рекомендовать!
Все темы подготовлены профессионально. Плавные переходы с пониманием и закреплением знаний на практике. Здорово, что есть возможность получить такой интересный опыт удаленно.
Для обучения выбрала курс по Кинологии, потому что с недавних пор занимаюсь разведением собак и для дальнейшего развития необходимо было разобраться в тонкостях дрессировки и психологии животных. На первый взгляд ничего сложного, но на деле очень много тонкостей и как же нам повезло с экспертами, которые имеют огромный опыт и могут поделиться своими знаниями и на реальных примерах рассказать как необходимо работать с разными породами собак.
Одним словом - спасибо! Понятная подача материала, быстрая обратная связь от куратора и педагогов, живое общение в общем чате с однокурсниками, помощь при трудностях с пониманием. Помимо основного диплома за время обучения получил несколько сертификатов за активное участие в онлайн вебинарах. Увлекательный опыт с прекрасным результатом.
С мужем приобрели участок и занялись разведением птицы. Элементарных базовых знаний не хватало, делали по наитию и подсказкам из интернета. Когда узнала что есть специализированный курс птицеводства, не задумываясь решила пройти обучение, чтобы в голове сложилась определенная система понимания осуществляемой деятельности. Длительность курса была 4 месяца, лекционный материал представлен в текстовом и видео формате. Много полезных комментариев от экспертов. На онлайн вебинарах можно было пообщаться и задать вопросы. Мне очень понравилось, спасибо за такой полезный курс!
В Академии большое количество курсов по различным направлениям. Самое удобное - возможность оплаты в рассрочку и полностью дистанционный формат. Мой курс длился 5 месяцев. Программа была разделена на тематические блоки с самостоятельным изучением лекционного материала с дальнейшим выполнением практического задания. Наши работы проверяли эксперты, оставили комментарии для работы над ошибками и давали разъяснения по сложным для понимания темам. Прекрасное отношение, дружелюбное настроение приятные впечатления и информативность материала.
Я учился в МИПК организации и технологии выращивания товарной рыбы по направлению от компании в которой работаю для повышения уровня своей квалификации. В обучении в основном рассматривали особенности разведения сомовых, лососевых и осетровых рыб. Экспертом, который делился своим опытом на нашем курсе был Поляхов Вячеслав Сергеевич. Огромная благодарность за отзывчивое отношение, мотивацию и большее количество знаний.
Я начинающий предприниматель, работаю в сфере сельского хозяйства. Казалось. для своего дела обладаю большим опытом и знаниями, которые успешно применял в работе по найму долгое время. Но забыл учесть, что время идет и методы и техника меняется. Случайным образом попал на образовательный курс от МИПК по направлению зоотехния. Программа обучения информативная и содержательная, узнал действительно много современной и актуальной информации для работы. Стоимость обучения за 5 месяцев курса по мне не соответсвует, но возможно цену пока не повышают, так как академия не самая популярная.
С недавних пор увлеклись с мужем содержанием пчел. Но для безопасного и комфортного увлечения знаний не хватало. Я купила себе курс в Академии сельского хозяйства и с большим удовольствием решила начать знакомство с теоретической базы. В процессе обучения узнала не только о содержании пчел в ульях, но и как правильно организовать пасеку, какое оборудование необходимо приобрести, а без какого можно спокойно обойтись и даже познакомилась с лечением пчел. За 4 месяца, что шло обучение, было море увлекательной информации. Однозначно полезная информация, которую мы с супругом уже применяем в своем деле.
Моя рекомендация для дистанционного обучения это московский институт переподготовки кадров. Учился на курсе рыбоводство. Документы для поступления рассмотрели удаленно, никуда не ездил. Понятная платформа с личным кабинетом. Была возможность читать лекции и общаться с педагогами в приложении, очень удобно, компьютер иногда был занят детьми. Оплатил полный курс сразу, цена приемлемая. Знаю, что можно оформить рассрочку. Теоретическая база программы курса содержательная, объемные лекции и интересные вебинары. Хорошо, что предусмотрели выполнение практических заданий для закрепления полученных знаний. Мне понравилось.
Благодарность преподавателю курса Птицеводство Московской академии сельского хозяйства - Елене Анатольевне! Настоящий профессионал, практикующий специалист с огромным опытом. Проверка практических заданий не занимала много времени, но возвращали ее всегда с полноценными комментариями к исправлению ошибок. Лекционный материал усваивался легко, в случае непонимания можно было обратиться к педагогам. В процессе обучения так же помогала поддержка куратора и однокурсников в общем чате. Буду рекомендовать!
Отличный институт, с грамотным планом обучения, четкими сроками и дистанционным форматом. Обучалась по направлению руководитель театрального коллектива. По окончанию программы курса выдали диплом. Очень доходчивая подача материала, и лекционного и практического. Много практики для полноценного овладения профессией. Высокий профессионализм педагогов. Буду рекомендовать
Если хотите пройти курс профессиональной переподготовки и сейчас, читая этот отзыв, выбираете учебное заведение. Спешу уведомить, лучше чем МИПК не найти, так что можете смело отправлять документы на зачисление. НАчну с того, что у меня уже был опыт дистанционного обучения, но такого качества и объема информации, не видел. Однако, помимо теории обращу внимание и на педагогический состав. Настоящие педагоги, которые умеют не только найти общий язык со своими студентами, но и заинтересовать своим предметом. Четко, понятно и просто передавали сложнейшую информацию. Ставлю 5 и, конечно, рекомендую!
Училась в МИПК по специализации основы защиты растений. Для меня основным моментов в обучении было узнать работе по современным технологиям. И благодаря институту я смогла получить необходимые знания. ПОмимо этого отмечу: объемные лекции, большая библиотека с дополнительными материалами для изучения, онлайн встречи с экспертами, видео лекции и много всего интересного для насыщенного обучения. Супер, спасибо за знания!
Базовых теоретических лекций достаточно, чтобы в полном объеме пройти профессиональную переподготовку. Информация изложена понятно, быстро укладывалась в голове и запоминалась. Проверочные практические задания отправляли на проверку педагогам. После проверки возвращали с комментариями к исправлению. Многие детали изученной темы были понятны только на примере совершенных ошибок.
Такого подхода в дистанционном обучении я не встречал, обучался онлайн по нескольким специальностям и пришел в МИПК, предварительно ознакомившись с сайтов. ПРедставлен широкий выбор направлений переподготовки и повышения квалификации, цены доступные, курсы рассчитаны на непродолжительный период обучения. Комфортный формат, учишься откуда хочешь и по времени не ограничен. Модульная система, изучаешь теорию, переходишь к практике, получаешь “зачет” и открывается следующая тема. Спасибо за новую специальность, буду рекомендовать.
Дистанционное обучение организовано выше всяких похвал, легкая связь с педагогами, куртором и однокурсниками, предусмотрен общий чат и прямой контакт с куратором. Помимо лекций и проверочных работ проходили онлайн встречи с педагогами разных направлений, разбирали темы модулей, проводили работу над ошибка и просто приятно общались. Преподаватель с професиональной легкость преподносили материал, объясняя порой очень сложные темы применяя доступные и понятные формулировки.
В обучении в МИПК все продумано, сайт где проходит обучение понятный, личный логин и пароль для входа в личный кабинет, теоретическая база с лекциями, вебинарами и дополнительными материалами, есть доступ к самостоятельным работам и тестам. Впечатление от обучения остались очень теплые, дружелюбно настроенные педагоги и куратор, всегда с большой отзывчивостью отвечали на вопросы и решали технические проблемы. Все прошло отлично, буду Рада поучиться еще раз!
Содержательные лекции, личный кабинет структурирован, легкодоступная информация, которая не только нужна для базовых знаний, но и огромная библиотека с дополнительным материалом. Во время обучения был включен в общий чт одногруппников, где мы обсуждали сложные темы, разбирали ошибки в выполнении самостоятельных работ и просто общались на сторонние темы. Хороший институт, думаю вернусь в будущем для повышения квалификации.
Обучаюсь, все нравится. Хороший институт с четко организованным процессом обучения. Все вопросы можно быстро решить, всегда есть обратная связь.
Обучение организовано в удобном формате, это был мой первый опыт в дистанционном обучении. Информация сбалансирована, в лекциях есть все для выполнения практических работ. Не ожидала что будет так полезно.
Заканчиваю свое обучение в этом институте. Очень жаль, время пролетело незаметно и я с удовольствием к вам вернусь еще раз. Быстрые и своевременные ответы на вопросы, педагоги в любое время были готовы помочь в объяснении материала. Буду рекомендовать.
Удобная система обучения. В личном кабинете лекции, видеобиблиотека с базовыми и дополнительными материалами, общий групповой чат. Педагогический состав с большим опытом работы не только в преподавательской деятельности, но в и в практике. Четко и понятно распланирована подача материала для лучшего усвоения знаний.
отличное учебное заведение. МИПК действительно понравился. Училась вместе со Светланой и полностью солидарна с ней в плане препподавателей и организации учебного процесса. Все получится обязательно, особенно со знаниями, которые мы смогли получить!
прослушала курс на санитара ветиринарного. думаю учиться дальше. прекрасные преподаватели со знанием предмета. много лекций и практических занятий. с детства животных люблю и надеюсь, что смогу помогать.
Цены нормальные. Качество образования меня устраивает. есть возможность совмещать учебу и работу. преподаватели - приличные специалисты, все достаточно подробно объясняют.
Отличное учебное заведение, очень нравится здесь обучение проходить. преподаватели и кураторы относятся с уважением и пониманием! лекции и практика очень интересные.
Быстро и уверенно прошла курсы повышения квалификации.Хорошие педагоги и качественные материалы.
Главным при выборе учебное учреждения для меня были - качество(оценивалось по отзывам) и стоимость. МИПК справился и там и там) устраивает все абсолютно.
Обучение отличные. Преподаватели квалифицированные, работают на высоком уровне. Уже не первый институт в мои годы, но качество образования значительно выше, чем учился ранее. Благодарю преподавателей за высокий вклад в образование.
Московский институт переподготовки кадров на карте